12 Février 2004

De: Molines (Dominique)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Litvan (David-Mark)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Urbino (Alex)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Tallec (Michel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Taddei (François)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Spitz (Noël)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Sopena (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Simon (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Simon (Patrick)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Schwartz (Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Sanseau (Armand)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Rohou (Yves)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Pujol (Jean-Luc)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Pruvot (Francis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Prevost (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Poulain (Daniel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Polge (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Pajaud (Jean-Luc)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Nussbaumer (Daniel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Moreau (François)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Monnet (Yves)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Malaterre (Pierre-Olivier)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Madre (Yves)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Luu (Paul)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Leblois (Etienne)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Lavarelo (Yves)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Laborde (Daniel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Jantzen (Jean-Marie)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Iemmolo (Jean-Luc)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Houin (Hervé)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Grenier (Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Gateau (Francis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Fouilleux (Georges)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Fornage (Nicolas)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Ferry (Olivier)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Fayolle (Jean-Pascal)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Faucher (Vincent)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Falcone (Patrick)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Ezerzer (Marc)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Dunoyer (Jean-Luc)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Dolmiere (Jean-Marc)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Dezalys (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Danvy (Jean-Loup)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Couvreur (Serge)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Chauvel (Gilbert)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Charretton (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Chagnard (Sylvestre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Cebron (Didier)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Breniaux (Deny)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Boutroux (Rémy)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Bertrand (Patrick)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Berroir (Gilles)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Bellot (Gérard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Bayart (Jean-Dominique)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Barthelon (René)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Barbier (Max)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Allimant (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Zalay (Marion)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Verger (Myriam)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Utard (Danièle)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Soumet (Sylvie)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Ricard (Anne)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Perret-Honegger (Corinne)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Palandri (Nadège)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Muckensturm (Nadine)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Morardet-Fabre (Sylvie)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Molinier (Marie-Lise)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Marcellin (Catherine)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Mangeol (Brigitte)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Louvet-Hebert (Elisabeth)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Le Guen (Claudine)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Hologne (Odile)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Guyot (Joëlle)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Gerard (Catherine)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Foucher (Hélène)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Fotre-Muller (Marie-Jeanne)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Fallon (Martine)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Etaix (Corinne)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: De Guenin (Marie-Christine)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Coll-Viu (Annie)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Castel (Florence)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Bonnafoux (Florence)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Boisseau (Bénédicte)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Bertrand (Nathalie)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Berrier-Ruelle (Bernadette)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Bastok (Janique)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Baguet (Aline)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Arlot-Rey (Marie-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Magnier (Claude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Zeller (Antoine)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Viard (Daniel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Roubaud (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Rey (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Redaud (Jean-Luc)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Quevremont (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Pradaud (Benoît)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Poly (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Pochat (Rémy)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Perrot (Charles)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Moulinier (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Mondot (Robert)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Meunier (Jean-Claude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Menard (Jean-Noël)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Martin (Marc-Antoine)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Marieu (Michel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Marcoux (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Legroux (Jean-Paul)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Lebrun (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Jacquot (Jean-Claude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Hot (Bruno)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Guinaudeau (Michel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Germain (Patrice)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Garcia (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Gamblin (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Fradin (Guy)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Ferlin (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Feneyrou (Serge)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Fenetre (Maurice)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Escafre (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Ducros (Jean-Jacques)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Dubol (Maurice)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: De Larambergue (Jacques)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Danel (Jean-Baptiste)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Corniere (Jean-Yves)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Chuiton (Gérard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Chove (Joël)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Chevrier (Michel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Chevaldonne (Jean)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Cabanettes (Jean-Paul)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Bordet (Jacques)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Balny (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Angotti (Jean-Marie)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Philippe Bonniaud
pneumologie : 5 ans 2 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
2
CHU de Dijon
date_debut="2003-09-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Laurent Sailler
médecine interne : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Toulouse
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Pierre Gourdy
endocrinologie et maladies métaboliques : 5 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Toulouse
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Arnaud Constantin
rhumatologie : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Toulouse
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Philippe Esposito
neurochirurgie : 4 ans 6 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Strasbourg
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Léonard Feasson
explorations fonctionnelles : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Saint-Etienne
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Jean-Jacques Kiladjian
hématologie clinique : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Paris (UFR Paris-XIII - Bobigny)
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Adrien Kettaneh
médecine interne : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Paris (UFR Paris-XIII - Bobigny)
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Stéphane Palfi
neurochirurgie : 4 ans 6 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Paris (UFR Paris-XII - Créteil)
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Franck Bellivier
psychiatrie polyvalente : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Paris (UFR Paris-XII - Créteil)
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Tristan Bourcier
ophtalmologie : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Paris (UFR Paris-VI - Saint-Antoine)
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Alain Combes
réanimation médicale : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Paris (UFR Paris-VI - La Pitié-La Salpêtrière)
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Jean-Philippe Collet
cardiologie et maladies vasculaires : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Paris (UFR Paris-VI - La Pitié-La Salpêtrière)
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Philippe Bossi
maladies infectieuses, maladies tropicales : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Paris (UFR Paris-VI - La Pitié-La Salpêtrière)
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Eric Durand
cardiologie et maladies vasculaires : 4 ans 6 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Paris (UFR Paris-V - Necker-Enfants malades)
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Philippe Wicart
chirurgie infantile : 4 ans 6 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Paris (UFR Paris-V - Cochin - Port-Royal)
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Jean-Emmanuel Mitry
gastro-entérologie et hépatologie : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Paris (UFR Paris - Ile-de-France Ouest)
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: François Sirveaux
chirurgie orthopédique et traumatologique : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Nancy
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Cyril Schweitzer
pédiatrie : 5 ans 6 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Nancy
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Laurent Galois
chirurgie orthopédique et traumatologique : 4 ans 6 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Nancy
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Frédéric Borie
chirurgie générale et digestive : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Montpellier
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Christophe Pinet
pneumologie : 4 ans 6 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Marseille
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Olivier Felician
neurologie : 4 ans 6 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Marseille
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: John Conrath
ophtalmologie : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Marseille
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Frédéric Collart
chirurgie thoracique et cardio-vasculaire : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Marseille
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Jean-François Avierinos
cardiologie et maladies vasculaires : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Marseille
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Stéphane Thobois
neurologie : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Lyon
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Alain Ruffion
chirurgie urologique : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Lyon
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Olivier Raisky
chirurgie thoracique et cardio-vasculaire : 4 ans 6 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Lyon
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Philippe Merle
gastro-entérologie et hépatologie : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Lyon
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Olivier Glehen
chirurgie générale : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Lyon
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Gilles Tournel
médecine légale : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Lille
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Vincent Leroy
gastro-entérologie et hépatologie : 4 ans 6 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Grenoble
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Alain-Michel Danino
chirurgie plastique et reconstructrice : 4 ans 9 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Dijon
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Thierry Mathevon
médecine interne : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Clermont-Ferrand
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Hervé Benateau
chirurgie maxillo-faciale : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Caen
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Jean-Rodolphe Vignes
neurochirurgie : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Bordeaux
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Vincent Pinsolle
chirurgie plastique et reconstructrice : 4 ans 6 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Bordeaux
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Eric Dobremez
chirurgie infantile : 4 ans 6 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Bordeaux
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Jean-Frédéric Blanc
gastro-entérologie et hépatologie : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Bordeaux
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Laurent Dube
anesthésiologie-réanimation chirurgicale : 4 ans 6 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU d'Angers
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Maïté Lewin
radiologie : 4 ans 6 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Paris (UFR Paris-VI - Saint-Antoine)
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Alexandra Benachi
gynécologie-obstétrique : 4 ans 6 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Paris (UFR Paris-V - Necker-Enfants malades)
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Elisabeth Aslangul
médecine interne : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Paris (UFR Paris-V - Necker-Enfants malades)
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Juliette Guibert
gynécologie-obstétrique : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Paris (UFR Paris-V - Cochin - Port-Royal)
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Valérie Rigau-Vignaud
anatomie et cytologie pathologique : 4 ans
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Montpellier
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Valérie Fraix
neurologie : 4 ans 5 mois
Objet:
à titre permanent
praticien hospitalier
sont immédiatement détachés
praticien hospitalier universitaire dans les établissements suivants
pour la durée indiquée
1
CHU de Grenoble
date_debut="2003-05-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Michel Audroing
agent contractuel de catégorie A
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date_debut="2001-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Véronique Peaucelle-Delelis
administratrice civile hors classe
Objet:
directrice de projet « encadrement supérieur » auprès du directeur de la fonction militaire et du personnel civil au ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-12-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
12 Février 200412/02/2004
De: Dantec (Jean-Paul)
ingénieur d'études et de fabrications, mis à disposition de l'entreprise nationale DCN (DCN Lorient)
Objet:
des contrôles du ministère de la défense
date_debut="2003-12-01"
radiation
12 Février 200412/02/2004
De: Edith Courrière-Idrac
attachée principale à la direction régionale de la protection judiciaire de la jeunesse d'Ile-de-France
Objet:
régisseuse d'avances auprès de ladite direction
Groupe:
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: N'Djamena (Tchad)
Objet:
à titre définitif au ministère des affaires étrangères (direction générale de l'administration) un ensemble immobilier domanial situé à
Groupe:
affectation
12 Février 200412/02/2004
De: Dufourmantelle (Aude)
architecte urbaniste en chef de l'Etat
Objet:
sous-directrice des personnels administratifs et contractuels à l'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer, direction du personnel, des services et de la modernisation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Montalcino (Caroline)
administratrice civile hors classe, sur un emploi de sous-directrice à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
au détachement
date_debut="2003-12-04"
cessation de fonction
12 Février 200412/02/2004
De: Maximilien Queyranne
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2003-09-01"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
titularisation
12 Février 200412/02/2004
De: Eric Tosatti
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2003-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
titularisation
12 Février 200412/02/2004
De: Dietmar Petrausch
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2003-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
titularisation
12 Février 200412/02/2004
De: Alain Perrier
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2003-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
titularisation
12 Février 200412/02/2004
De: Matthieu Ly Van Luong
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2003-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
titularisation
12 Février 200412/02/2004
De: Olivier-François Dufour
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2003-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
titularisation
12 Février 200412/02/2004
De: Bertrand Buchwalter
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2003-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
titularisation
12 Février 200412/02/2004
De: Emmanuel Besnier
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2003-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
titularisation
12 Février 200412/02/2004
De: Gabriel Bernier
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2003-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
titularisation
12 Février 200412/02/2004
De: Gilles Barrier
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2003-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
titularisation
12 Février 200412/02/2004
De: Jérôme Audin
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2003-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
titularisation
12 Février 200412/02/2004
De: Eric Amblard
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2003-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
titularisation
12 Février 200412/02/2004
De: Claire Thuaudet
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2003-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
titularisation
12 Février 200412/02/2004
De: Céline Poullin
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2003-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
titularisation
12 Février 200412/02/2004
De: Anne Petot
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2003-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
titularisation
12 Février 200412/02/2004
De: Agnès Humruzian-Girard
Objet:
secrétaires des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2003-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
titularisation
12 Février 200412/02/2004
De: Lenfant (Anne)
administratrice civile hors classe, affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur l'emploi de sous-directrice
chef du service international à l'Autorité de régulation des télécommunications
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2003-10-23"
détachement
12 Février 200412/02/2004
De: Rouffignac (Christophe)
direction des travaux maritimes de la région Méditerranée
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-11-20"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Duez (Anne-Marie), épouse Béal
délégation générale pour l'armement (détachée)
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: de Montlibert (Catherine), épouse Dumoulin
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Vennat (Chantal)
direction des affaires financières
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Rocheleux (Marie-José), épouse Viverge
direction centrale des télécommunications et de l'informatique
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Franchini (Christine), épouse Vitton
direction générale de la gendarmerie nationale
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Costes (Martine), épouse Franck
délégation générale pour l'armement
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
à compter de la date indiquée au-dessus de leur nom
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Raoul (Emmanuel)
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
chef de service économique et statistique à l'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer, direction des affaires économiques et internationales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Robin (Yves)
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
chef de service économique et statistique à la direction des affaires économiques et internationales à l'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
Groupe:
date_debut="2004-01-13"
cessation de fonction
12 Février 200412/02/2004
De: Bernard Laffargue
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
directeur départemental de l'équipement de l'Essonne
Groupe:
date_debut="2004-02-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Norbert Trichard
Objet:
représentant suppléant du personnel
au titre de Force ouvrière
Remplace:M. Michel Desissaire
Groupe:
suppleant
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Jack Guichard
professeur des universités
Objet:
directeur du palais de la Découverte
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Lamarche (Frantz)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
magistrat de chambre régionale des comptes
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
duree="deux ans"
magistrat
détachement
12 Février 200412/02/2004
De: Jean-Dominique Sarcelet
avocat général près la cour d'appel de Reims
Objet:
ministère public auprès de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
Groupe:
cour_appel="Reims"
désignation
12 Février 200412/02/2004
De: Raynald Maisonneuve
attaché à la direction régionale de la protection judiciaire de la jeunesse de Haute et Basse-Normandie
Objet:
régisseur d'avances auprès de ladite direction
Remplace:Mme Odile Mollet, épouse Miermont
Groupe:
date_debut="2004-02-01"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Lambin (Anne)
attachée d'administration centrale du ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité et du ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité et du ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées
corps="Attachés d'administration centrale du ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité et du ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées"
radiation
12 Février 200412/02/2004
De: Vincent Soetemont
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur des services administratifs du cabinet à la préfecture de police
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Veridique (Georges)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Vellaud (Jean-Paul)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Trunel (Jean-Claude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Sivilia (Gérard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Roque (Jean-Louis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Piotet (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Pinchaut (Rémi)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Perrin (Daniel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Marshall (Eric)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Juillet de Saint Lager (Patrice)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Doussau (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Combes (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Chevalier (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Carlotti (Jean)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Bourget (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Bombard (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Bartet-Hedoin (Jean-Hugues)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Ballu (Jean-Marie)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Ballay (Denis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Jacques Castell
directeur départemental du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Etablissement public pour l'aménagement de la région dite « de la Défense »
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
détachement
12 Février 200412/02/2004
De: François Brouat
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de la culture et de la communication
Groupe:
date_debut="2003-10-15"
cessation de fonction
12 Février 200412/02/2004
De: Olivier Chatelais
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire (cadre général)
date_debut="2004-01-01"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Michel Larque
président de chambre à la cour d'appel de Pau
titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Pau
président
Groupe:
cour_appel="Pau"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Philippe Boyer
fondé de pouvoir du trésorier-payeur général, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Pau
professeur des universités
représentant du ministre chargé de l'économie
Groupe:
cour_appel="Pau"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Georges Bown
trésorier-payeur général des Pyrénées-Atlantiques, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Pau
professeur des universités
représentant du ministre chargé de l'économie
Groupe:
cour_appel="Pau"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Pierre Lajouane
commissaire aux comptes à Anglet, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Pau
professeur des universités
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes
Groupe:
cour_appel="Pau"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Jacques Charrier
commissaire aux comptes à Billère, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Pau
professeur des universités
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes
Groupe:
cour_appel="Pau"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Marie-Françoise Tribot-Lapiere
conseillère à la cour d'appel de Pau
suppléante
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Pau
président
Groupe:
cour_appel="Pau"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Monique Luby
professeure de droit privé et sciences criminelles à l'université de Pau et des pays de l'Adour, suppléante
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Pau
professeur des universités
spécialisé en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Pau"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Marie-Noëlle Legrand
maître de conférences à l'université de Pau et des pays de l'Adour, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Pau
professeur des universités
spécialisé en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Pau"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Jean-Marc Roy
conseiller technique à la chambre de commerce et d'industrie Pau-Béarn, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Pau
professeur des universités
personnes qualifiées en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Pau"
personnalite_qualifiee
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Michel Brau
président de la chambre de commerce et d'industrie Pau-Béarn, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Pau
professeur des universités
personnes qualifiées en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Pau"
personnalite_qualifiee
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Jean-Noël Gout
premier conseiller à la chambre régionale des comptes d'Aquitaine, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Pau
magistrat de la chambre régionale des comptes
Groupe:
cour_appel="Pau"
magistrat
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Fabienne Passicot
première conseillère à la chambre régionale des comptes d'Aquitaine, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Pau
magistrat de la chambre régionale des comptes
Groupe:
cour_appel="Pau"
magistrat
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Philippe Ruffier
président de chambre à la cour d'appel de Reims
titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
président
Groupe:
cour_appel="Reims"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Patrice Lucquin
professeur agrégé à la faculté des sciences économiques et de gestion de Reims, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
professeur des universités
spécialisé en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Reims"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Camille Mangin
receveur des finances à Reims, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
professeur des universités
représentant du ministre chargé de l'économie
Groupe:
cour_appel="Reims"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: François Bergès
trésorier-payeur général de la région Champagne-Ardenne et du département de la Marne, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
professeur des universités
représentant du ministre chargé de l'économie
Groupe:
cour_appel="Reims"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Hubert Soussan
commissaire aux comptes à Reims, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
professeur des universités
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes
Groupe:
cour_appel="Reims"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Bernard Pierquin
commissaire aux comptes à Charleville-Mézières, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
professeur des universités
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes
Groupe:
cour_appel="Reims"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Marie-Bernard Breton
conseillère à la cour d'appel de Reims
suppléante
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
président
Groupe:
cour_appel="Reims"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Betty Vaillant
maître de conférences à la faculté de droit et de science politique de Reims, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
professeur des universités
spécialisé en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Reims"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Francis Walbaum
juge au tribunal de commerce de Reims, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
professeur des universités
personnes qualifiées en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Reims"
personnalite_qualifiee
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Michel Soutiran
dirigeant de société, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
professeur des universités
personnes qualifiées en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Reims"
personnalite_qualifiee
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: François Peters
dirigeant de société, président du tribunal de commerce d'Epernay, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
professeur des universités
personnes qualifiées en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Reims"
personnalite_qualifiee
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Patrick Ballu
dirigeant de société, vice-président de la chambre de commerce et d'industrie de Reims et d'Epernay, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
professeur des universités
personnes qualifiées en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Reims"
personnalite_qualifiee
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Jean-Michel Wrobel
président de section à la chambre régionale des comptes de Champagne-Ardenne, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
magistrat de la chambre régionale des comptes
Groupe:
cour_appel="Reims"
magistrat
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Béatrice Convert
première conseillère à la chambre régionale des comptes de Champagne-Ardenne, suppléante
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Reims
magistrat de la chambre régionale des comptes
Groupe:
cour_appel="Reims"
magistrat
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Cheikh Youcefi
9e échelon, avec une ancienneté conservée de 1 an 6 mois 23 jours
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
attachés d'administration centrale, reclassés ainsi qu'il suit
date_debut="2002-11-15"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Martine Huet
9e échelon, avec une ancienneté conservée de 2 ans 6 mois 2 jours
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
attachés d'administration centrale, reclassés ainsi qu'il suit
date_debut="2002-11-15"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur"
nomination
12 Février 200412/02/2004
De: Evelyne Chesneau
8e échelon, avec une ancienneté conservée de 1 an 8 mois 18 jours
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
attachés d'administration centrale, reclassés ainsi qu'il suit
date_debut="2002-11-15"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur"
nomination
12 Février 200412/02/2004

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.