12 Février 2013

Mon cousin travaille le cuir à la main sur Paris.

Il s'est mis à son compte, et ca s'appelle Lipari.

(pub familiale)
De: Annie GUY
greffière du 1er grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse suppléante au tribunal d'instance de Blois
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Blois"
suppleant
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Jeannine THOMAS épouse CRECHE
adjointe administrative principale de 1ère classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Blois
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Blois"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Annie GUY
greffière du 1er grade, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Blois
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: Jeannine THOMAS épouse CRECHE
adjointe administrative principale de 1ère classe, en sa qualité de régisseuse intérimaire, au tribunal d'instance de Blois
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, au fonctions
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: Lorette DOMENGE épouse BOCCON-LIAUDET
secrétaire administrative de classe exceptionnelle
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire au service administratif régional de la cour d'appel de Grenoble
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Lydia DAIGREMONT
inspectrice principale des finances publiques
Objet:
agent comptable de l'Etablissement public du Palais de la porte Dorée - Cité nationale de l'histoire de l'immigration
Remplace:M. Pascal BOUTHIER
Groupe:
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: BRIE (Jane-Aline)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RABOTEAU (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MAUCOTEL (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHAUSSEE ESCACHE (Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ROBERT (Danielle-Carole)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Troisième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ROSSI (Pier-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHAUSSEE ESCACHE (Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SCHREIBER (Jean)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: HOULL (Bertrand)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GIRARD (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SONREL (Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: JAOUEN (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GAY (Jean-Louis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DA PARE (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: VACCHINO (Ollivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: TROMPAT (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SIMON (Loïc)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ROCHAT (Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: POIRIER (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PASSARIEU (Jean-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: NAULEAU (Mickaël)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MORAIN (Nicolas )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MAUREL (David)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LICOWSKI (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LECOMTE (Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: HUTIN (Sylvain)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GROUVEL (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GERNAIS (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GARGADENNEC (Erwan)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DUCHEMIN (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DRUSSEL (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CROUSILLAT (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CROCHANT (Arnaud)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: COMBES (Benoît)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: COLLET (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CIVET (Jean-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHAUSSEE (Pierrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BILLAUD (Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BIANCHI (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BENOIT (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BASCHUNG (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: AUBRY (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: AUBERT (Jean-Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ADOBATI (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SUDRE (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ROBINOT (José )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RAFFRAY (David )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: POUILLART (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: OUREIB (Nazim)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MICHELET (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MELLIN (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MAURY (David)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEMELE (Denis )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEGLISE (Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LECOCQ (Patrice )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LECHEVALIER (Vincent)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LE COZANNET (Julien)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LAPORTE (Didier )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: KRETZ (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GORSSE (Matthieu)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: COURROS (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BELLON (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ANGIBAUD (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: VERRECCHIA (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PUISSET (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: POULLETIER DE GANNES (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: POMIES (Jean-Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PITEAU (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: OUIN (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: OLIVIER (Pierrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MOUNIER (Roland)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MIQUEL (Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MERIGUET (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MAUJEAN (Xavier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LONG (Jean-Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LAURENT (Jean-Louis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FICOT (Pascal )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FAYE (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BUSECKE (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ASTOLFI (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: VIVIER (Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SONREL (Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RAMET (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: HUGUET (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DE SAINT ROME (Gauthier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHAUVAT (Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: AUGROS (Jean-Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: VAILLE (Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: THIERRY (Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SOULARD (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SAINT-CHRISTOPHE (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RABIER (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: POUCHKAREVTCH-DRAGOCHE (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PIGEON (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PELC (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: OLIVERES (Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: NUNEZ (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MORAIN (Nicolas)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MEUDEC (Gilbert)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MARX (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MARSHALL (David)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LENOIR (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEBELLE (Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LANG (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: HEYLENS (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: HERBELOT (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GUENIN (Régis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GRENIER (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GERNAIS (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FRADIN (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DE RYCK (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: COLLET (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: COLIN (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHASSANY (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHANDUMONT (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CERE (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CARRAT (Richard)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BOURDIER (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BONNET (Jean-Louis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BLOT (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BISMUTH-KIMPE (Sébastien)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BILLAUD (Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BEREAU (Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BENOIT (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: AUFFRET (Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ABALEA (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: NUNEZ (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEBELLE (Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BOULEC (Jean-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RAMET (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: POTUS (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MARTY (Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEMARCHAL (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: HOULL (Bertrand)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GROSGEORGE (Hugo)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GRIPPI (Sébastien)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FOUCAULT (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DRUSSEL (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CIVET (Jean-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BELAID (Mourad)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BECOTE (Julien)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: AUGROS (Jean-Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: AUBRY (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ROY (Joël)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DEUTSCHER (Jean-Louis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CROCHET (Benoît)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MICHY (Patrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Troisième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MEKHLOUFI (Zoheir)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Troisième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DAGUE (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Troisième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: QUIDU (Elie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: POUCHKAREVTCH-DRAGOCHE (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MORAIN (Nicolas )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MARX (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MARTIN (Ludovic)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LENOIR (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LANG (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: HEYLENS (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GRENIER (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GERNAIS (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FRADIN (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DE RYCK (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: COUSIN (Jean-Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHERBONNIER (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CARON (Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BLOUIN (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ASTIER (Franck)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ABALEA (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ETIENNEY OLTRA (Marie-Andrée)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DUMAS (Hélène)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DULUC FLORENTIN (Danielle)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SOHIER (Véronique)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RIUDAVETZ DUBOSCQ (Brigitte)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MAROT REBOUL-SALZE (Marine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MAGNIEN TORRESIN (Anne-Laure)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LENICE (Lysiane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LAURENT GUIGON (Bernadette)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FRANCISCI (Annabelle)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DEDIES (Laurence)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BREHIER BLANCHARD (Catherine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BOULAY (Elise)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BOUHEBENT REMY (Nadine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BESSIRON-CLAVEL (Sophie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MOLEON MANDRAY (Béatrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ARDIET COLLE (Eliane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ZUKOW (Stéphanie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: THIAW PO UNE (Ophélie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SOTIRIOU BOUCHOOU (Cécile)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SIMON (Tania)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SALLET (Marie-Aude)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ROUSSEAU (Mathilde)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: POUYET (Carine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ORSICELLI (Sabine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MONTIBELLER-LAFOSSE (Christelle)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: METZGER-MAERTEN (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LIZAN (Patricia )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEMBAKOALI-BARTHEL (Marie-Chantal)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LACROZE (Amandine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: KARST (Sabine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: JACQUESSON (Annie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: HOUDIN RIBEROLLES (Brigitte)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GAMBACHIDZE (Sophie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DORIZON (Sandra)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHOUKRI (Naïma)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CASTE (Anne-Claire)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CARE (Cécile)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CADIC (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BOUTONNAT (Frédérique)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BOURGEAUX ASTIER (Laurence)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BLANCHARD TOUTON (Diane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BICHON (Marie-Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: TOULHOAT DAVIS (Anne)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: REVEILLAT (Caroline)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RAYNAUD DARMAGNAC (Joëlle)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RACCAH BIGOT (Eliane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PITIOT HICQUEL (Ginette)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MINETTI-NEGRO (Olivia)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MECHOUD OVERNEY (Jocelyne)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MATMAT HAMROUNE (Zohra)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LE CORRE (Valérie )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: JAMMOT (Brigitte)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GEOFFROY (Corine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GARNAVAULT (Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ERIGNOUX (Catherine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DUPUY (Christine )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHATRON LEFEBVRE (Brigitte)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BERGUET (Marie-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BEGAT DUFOUR (Anne-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: TESTEMALE BROUSTAUT (Anne-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RUFF-DRZEMCZEWSKI (Anne-Hélène)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RASCLE RAVON (Magalie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEONARD DE JUVIGNY (Claire)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LELIEVRE ZAMORA (Liliane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEBRETON DEHAIL (Nadine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GUEGADEN-MOREAU (Isabelle)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FARGEON (Sylviane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FABRE (Martine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DEVYNCK (Florence)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CUDREY (Marie-Agnès)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: COINDE (Morgane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BRUAT (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BRETON (Véronique)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BOUCHET (Cécile)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BESRY (Betty)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ARAMBOUROU-MARTIN (Delphine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: TORRES (Marie-Thérèse)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RIUDAVETZ DUBOSCQ (Brigitte)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PINEAU (Chantal)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MASSARD VANDER-MEULEN (Evelyne)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LENICE (Lysiane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LAGOEYTE (Fabienne)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GUILBERT LE MEE (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHAMBE (Marie-Christine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CARNEVILLIER (Isabelle)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BONNICHON (Lydie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BLET (Catherine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RUFF-DRZEMCZEWSKI (Anne-Hélène)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RENSON (Catherine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: NOBLE (Marie-Elisabeth)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MERLE (Séverine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MAROT REBOUL-SALZE (Marine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MANES-MIJARES (Andrée)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEVY JACOB (Catherine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LARRIBE-LLORCA (Isabelle)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FURLAN (Flora)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FARGEON (Sylviane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FABRE (Martine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BRUAT (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BESRY (Betty)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BERGERE (Justine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: AVILES-BELLIARDI (Valérie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ARAMBOUROU-MARTIN (Delphine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PABOLETTA GERARD (Emmanuelle)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MOST (Véronique)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BILLETTE DE VILLEMEUR (Roxane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BILLE-MERIEAU (Marie-Christine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ARDEME (Elisabeth)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BITEAU MARTIN (Marie-Ange)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PINEAU (Chantal)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: NOUVEL (Karine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LENICE (Lysiane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GUILBERT LE MEE (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHAMBE (Marie-Christine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BESSIRON-CLAVEL (Sophie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: Thierry Pellé
Objet:
contrôleurs généraux économiques et financiers de 2e classe
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Toni Cavatorta
administrateurs civils hors classe
Objet:
contrôleurs généraux économiques et financiers de 2e classe
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Yves de Ricaud
conseiller économique hors classe
Objet:
contrôleurs généraux économiques et financiers de 1re classe
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Laurent Moquin
administrateurs civils hors classe
Objet:
contrôleurs généraux économiques et financiers de 1re classe
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Claire Lefebvre Saint-Félix
administratrice hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
contrôleurs généraux économiques et financiers de 1re classe
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Françoise Camet
Objet:
contrôleurs généraux économiques et financiers de 1re classe
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: VOURRON (Alban, Paul, Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Patrick JOUBERT, Thibaut CUSENIER et Alban VOURRON, notaires associés, société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Besançon (Doubs)"
notaire_residence_departement_code="25"
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: LE TOURNEUX DE LA PERRAUDIÈRE (Xavier, Marie)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire associé
Groupe:
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: LE TOURNEUX DE LA PERRAUDIÈRE (Xavier, Marie)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire
Saumur (Maine-et-Loire)
Groupe:
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: BRANGER (François, Marie, Joseph)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée François BRANGER, commissaire-priseur associé, SELARL, titulaire d'un office de commissaire-priseur judiciaire
Angers (Maine-et-Loire)
Groupe:
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: BOUREZ (Cécile, Marie, Antoinette), épouse ALIPHAT
huissière de justice
Maubourguet (Hautes-Pyrénées)
Objet:
attributaire à titre définitif des minutes de l'office supprimé par le présent arrêté
Groupe:
désignation
12 Février 201312/02/2013
De: LAPENE-DEYTIEUX (Jean-Pierre)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Vic-en-Bigorre (Hautes-Pyrénées)"
huissier_residence_departement_code="65"
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: DEVOLF (Brice, André, Roger)
Objet:
huissier de justice salarié au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée LGW huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Nevers (Nièvre)"
huissier_residence_departement_code="58"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: BRIAND (Philippe, Marie, Jean)
Objet:
huissier de justice
Remplace:Mme VALETTE (Isabelle, Raymonde), épouse MOULY
huissier
huissier_residence="Loroux-Bottereau (Loire-Atlantique)"
huissier_residence_departement_code="44"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: LEMONNIER (Audrey, Alice, Marie-Thérèse), épouse HIESSE
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Philippe SARTHOUT, Emmanuel GAULARD, Pascal GUEUGNON et Fabienne CARPENTIER-LEBEAUT, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="L'Aigle (Orne)"
notaire_residence_departement_code="61"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: BRIAND (Philippe, Marie, Jean)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle BRIAND - VAN LUYDT - GRIMAUD - CHEVALIER - MOCAËR, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Nort-sur-Erdre (Loire-Atlantique)"
huissier_residence_departement_code="44"
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: FLAMENT (Olivier, Alain)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Philippe DUPARC, Carole DUPARC-CRUSSARD, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: TENETTE (Eric)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Vandœuvre-lès-Nancy (Meurthe-et-Moselle)"
notaire_residence_departement_code="54"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: BRAVETTI (Dominique)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Vandœuvre-lès-Nancy (Meurthe-et-Moselle)"
notaire_residence_departement_code="54"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: DUPONT (Jean-Marie, René)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Vandœuvre-lès-Nancy (Meurthe-et-Moselle)"
notaire_residence_departement_code="54"
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: BRAVETTI (Dominique)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Vandœuvre-lès-Nancy (Meurthe-et-Moselle)"
notaire_residence_departement_code="54"
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: MAILLET(Christian, Claude)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Valence (Drôme)"
huissier_residence_departement_code="26"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: FRANCON (Laure, Marie-Gabrielle)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Valence (Drôme)"
huissier_residence_departement_code="26"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: PHILIBERT (Jean-Pierre, Georges, André)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: DJERIOUI (Ahmed)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société civile professionnelle Jean-Pierre PHILIBERT et Ahmed DJERIOUI, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Valence (Drôme)"
huissier_residence_departement_code="26"
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: FRANCONIE (Sébastien)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Philippe MONTAUBRIC et Jean-Pascal DOMMERC, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Cahors (Lot)"
huissier_residence_departement_code="46"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: DOMMERC (Jean-Pascal, Guy)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Philippe MONTAUBRIC et Jean-Pascal DOMMERC, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Cahors (Lot)"
huissier_residence_departement_code="46"
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: MAMONE (Yolanda, Antonietta), épouse HELSTROFFER
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Faulquemont (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: MOURER (Vanessa)
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Metz (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: MAMONE (Yolanda, Antonietta), épouse HELSTROFFER
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Metz (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Garcia de la Rosa (Philippe)
secrétaire des affaires étrangères (cadre général)
Objet:
du corps des secrétaires des affaires étrangères
date de son admission
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2013-10-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
depart_retraite
radiation
12 Février 201312/02/2013
De: de Berlin (Allemagne)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Stavros Katsanevas, professeur des universités à l'université Paris VII
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: de Genève (Suisse)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Jean- Michel Roddaz, professeur des universités à l'université Bordeaux III
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: de Leyde (Pays Bas)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Budapest (Hongrie)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Luc Foisneau
directeur de recherche au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
suppléant
Groupe:
suppleant
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Emmanuelle Auriol
professeure des universités à l'université Toulouse I
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
suppléante
Groupe:
suppleant
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Axel Kahn
professeur des universités, praticien hospitalier à l'université Paris V
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Bernard Gazier
professeur émérite de l'université Paris I
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Serge Fdida
professeur des universités à l'université Paris VI
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: François Favory
professeur des universités à l'université de Besançon
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Bernard Durand
professeur émérite de l'université Montpellier I
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Guy Di Méo
professeur émérite de l'université Bordeaux III
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Michel Denis
directeur de recherche émérite au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Jean-Pierre Demailly
professeur des universités à l'université Grenoble I
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Jaime De Melo
professeur à l'université de Genève (Suisse)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Laurent Creton
professeur des universités à l'université Paris III
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Guy Chéron
professeur à l'université libre de Bruxelles (Belgique)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Salem Chouaib
directeur de recherche à l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Bruno Chaudret
directeur de recherche au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Gérard Chastagnaret
professeur émérite de l'université Aix-Marseille
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Sébastien Candel
professeur à l'école Centrale Paris
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Pierre Caizergues
professeur émérite de l'université Montpellier III
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Jean-Pierre Burg
professeur à l'école polytechnique fédérale de Zurich (Suisse)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Michel Broué
professeur des universités à l'université Paris VII
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Martino Bolognesi
professeur à l'université de Milan (Italie)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Wladimir Berelowitch
professeur émérite de l'université de Genève (Suisse)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Ennio Arimondo
professeur à l'université de Pise (Italie)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Giuseppe Resnati
professeur à l'école polytechnique de Milan (Italie)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Stavros Katsanevas, professeur des universités à l'université Paris VII
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Roland Recht
professeur au Collège de France
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Stavros Katsanevas, professeur des universités à l'université Paris VII
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Jean-Paul Pouget
directeur de recherche émérite au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Stavros Katsanevas, professeur des universités à l'université Paris VII
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: John Morgan
professeur à l'université de Swansea (Royaume-Uni)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Stavros Katsanevas, professeur des universités à l'université Paris VII
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Pierre Monnet
directeur de l'Institut Français d'Histoire en Allemagne à Francfort (Allemagne)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Stavros Katsanevas, professeur des universités à l'université Paris VII
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Paul Mc Millan
professeur à l'University College London (Royaume-Uni)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Stavros Katsanevas, professeur des universités à l'université Paris VII
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Vincenzo Marinari
professeur à l'université de Rome «
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Stavros Katsanevas, professeur des universités à l'université Paris VII
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Enrique Zuazua
professeur à l'université autonome de Madrid (Espagne)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Jean- Michel Roddaz, professeur des universités à l'université Bordeaux III
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Serge Zenkine
directeur de recherche à l'Institut d'études supérieures en sciences sociales de Moscou (Russie)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Jean- Michel Roddaz, professeur des universités à l'université Bordeaux III
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Éric Sonnendrucker
professeur à l'université technique de Munich (Allemagne)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Jean- Michel Roddaz, professeur des universités à l'université Bordeaux III
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Jean-Sébastien Silvestre
directeur de recherche à l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Jean- Michel Roddaz, professeur des universités à l'université Bordeaux III
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Bruno Rouzeyre
professeur des universités à l'université Montpellier II
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Jean- Michel Roddaz, professeur des universités à l'université Bordeaux III
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Stéphane Roux
directeur de recherche au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Jean- Michel Roddaz, professeur des universités à l'université Bordeaux III
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De:
Howells
(professeure au Wadham College, université d'Oxford (Royaume Uni)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Denis Vivien
professeur des universités à l'université de Caen
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Marcelo Verga
professeur à l'université de Florence (Italie)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Philippe Urfalino
directeur de recherche au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Alain Trembleau
professeur des universités à l'université Paris VII
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Roberto Terlevich
professeur émérite à l'université de Cambridge (Royaume Uni)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: François Specq
professeur des universités à l'école normale supérieure de Lyon
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Luis Sanchez Soto
professeur à l'université Complutense de Madrid (Espagne)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Tristan Rivière
professeur à l'école polytechnique fédérale de Zurich (Suisse)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Xavier Pueyo
professeur à l'université de Gérone (Espagne)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Rinaldo Poli
professeur des universités à l'Institut national polytechnique de Toulouse
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Gilles Pijaudier-Cabot
professeur des universités à l'université de Pau
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Michel Piecuch
professeur émérite de l'université de Lorraine
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Christian Peskine
professeur émérite de l'université Paris VI
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Roberto Natalini
directeur de recherche au Consiglio nazionale delle ricerche, Rome (Italie)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Stephan Müller
professeur à l'université de Bonn (Allemagne)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Arthur Muller
professeur des universités à l'université Lille III
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Alain Montandon
professeur émérite de l'université Clermont-Ferrand II
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Philippe Michel
professeur à l'université de Lausanne (Suisse)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Michel Margue
professeur à l'université de Luxembourg (Luxembourg)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Yves Luginbuhl
directeur de recherche émérite au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Jacques Lautrey
professeur émérite de l'université Paris V
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Vincent Laudet
professeur des universités à l'école normale supérieure de Lyon
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Bernard Lahire
professeur des universités à l'école normale supérieure de Lyon
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Rolf Ingold
professeur à l'université de Fribourg (Suisse)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Christopher Hunter
professeur à l'université de Sheffield (Royaume Uni)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Michael Harris
professeur des universités à l'université Paris VII
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Thierry Gaude
directeur de recherche au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Gilles Francfort
professeur des universités à l'université Paris XIII
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Patrice Fontaine
professeur des universités à l'université Grenoble II
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Francesco Fidecaro
professeur à l'université de Pise (Italie)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: James Crowley
professeur à l'Institut national Polytechnique de Grenoble
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Richard Cooper
professeur à l'université d'Oxford (Royaume-Uni)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Edwin Constable
professeur à l'université de Bâle (Suisse)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Georges Calas
professeur des universités à l'université Paris VI
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Roberto Calabrese
professeur à l'université de Ferrare (Italie)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Paco Bustamante
professeur des universités à l'université de
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Stefan Braese
professeur à l'université de Karlsruhe (Allemagne)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Alain Blanchard
professeur des universités à l'université Toulouse III
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Jean-François Baumard
professeur à l'école nationale supérieure de céramique industrielle de Limoges
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Benoît Bardy
professeur des universités de l'université Montpellier I
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: La Sapienza »
(Italie)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Martine Kaluszynski
directrice de recherche au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Harriet Jisa
professeure des universités à l'université Lyon II
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Kirsty Grant
directrice de recherche au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Ulrike Grabski-Kieron
professeur à l'université de Münster (Allemagne)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Marina Glukhova
directrice de recherche à l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Anne-Marie Eddé
directrice de recherche au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Barbara Demeneix
professeure au Muséum national d'histoire naturelle
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Isabelle Cogitore
professeure des universités à l'université Grenoble III
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Élisabeth Charlaix
professeure des universités à l'université Grenoble I
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Jacqueline Cerquiglini-Toulet
professeure émérite de l'université Paris IV
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Cécilia Ceccarelli
astronome à l'Observatoire de Grenoble
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Eugenia Bournova
professeure associée à l'université d'Athènes (Grèce)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Guillemette Bolens
professeure à l'université de Genève (Suisse)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Marie-France Bader
directrice de recherche à l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: La Sapienza »
(Italie)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Stavros Katsanevas, professeur des universités à l'université Paris VII
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Joëlle Proust
directrice de recherche émérite au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Stavros Katsanevas, professeur des universités à l'université Paris VII
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Karen O' Brien
professeure à l'université de Birmingham (Royaume-Uni)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Stavros Katsanevas, professeur des universités à l'université Paris VII
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Christina Moberg
professeure à l'Institut Royal de Technologie, Stockholm (Suède)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Stavros Katsanevas, professeur des universités à l'université Paris VII
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Sophie Tison
professeure des universités à l'université Lille I
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Jean- Michel Roddaz, professeur des universités à l'université Bordeaux III
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Claudine Tiercelin
professeure au Collège de France
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Jean- Michel Roddaz, professeur des universités à l'université Bordeaux III
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Viktoria Szirmai
professeure de l'université des sciences appliquées « Kodolányi János » de Budapest (Hongrie)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Jean- Michel Roddaz, professeur des universités à l'université Bordeaux III
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Marina Subirats Martòri
professeure émérite de l'université autonome de Barcelone (Espagne)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Jean- Michel Roddaz, professeur des universités à l'université Bordeaux III
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Aurore Savoy-Navarro
directrice de recherche émérite au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Jean- Michel Roddaz, professeur des universités à l'université Bordeaux III
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Antonella Romano
professeure à l'Institut Universitaire européen de Florence (Italie)
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Jean- Michel Roddaz, professeur des universités à l'université Bordeaux III
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Bernadette Rogé
professeure des universités à l'université Toulouse II
Objet:
Le jury des membres seniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Jean- Michel Roddaz, professeur des universités à l'université Bordeaux III
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Catherine Virlouvet
directrice de l'école française de Rome (Italie)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Sabine Saurugger
professeure à l'Institut d'études politiques de Grenoble
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Aude Rouyère
professeure des universités à l'université Bordeaux IV
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Liliane Léger
professeure émérite de l'université Paris XI
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Claudine Lacroix
directrice de recherche au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Luda Klusakova
professeure à l'université Charles de Prague (République tchèque)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Odile Kellerman
professeure des universités à l'université Paris XI
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Sarah Hatchuel
professeure des universités à l'université du Havre
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Élisabeth Giacobino
directrice de recherche émérite au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Véronique Gazeau
professeure des universités à l'université de Caen
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Delphine Gardey
professeure à l'université de Genève (Suisse)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Dominique Fenouillet
professeure des universités à l'université Paris II
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Claire Dupas
professeure émérite, directrice honoraire de l'école normale supérieure de Cachan
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Marie-Luce Demonet
professeure des universités à l'université de Tours
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Catherine Colliot-Thélène
professeure des universités à l'université Rennes I
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
Ève Caroli, professeure des universités à l'université Paris-Dauphine
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: La Rochelle
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Jocelyne Caboche
directrice de recherche au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Françoise Birg
directrice de recherche à l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Annette Becker
professeure des universités à l'université Paris X
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Irina Artemieva
professeure à l'université de Copenhague (Danemark)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Marie-Françoise André
professeure des universités à l'université Clermont-Ferrand II
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Korine Amacher
professeure associée à l'université de Genève (Suisse)
Objet:
Le jury des membres juniors de l'Institut universitaire de France
prévu par l'article 5 du règlement intérieur
s personnalités
titulaires
Groupe:
composition
12 Février 201312/02/2013
De: Mihai LAZAR
chargé de recherche
Objet:
assistant de prévention au sein de l'unité mixte n°5005 intitulée « Laboratoire Ampère»
à compter du 01/03/2013
Groupe:
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Martin SHANAHAN
Objet:
directeur adjoint de l'unité mixte de recherche n°5295 intitulée Institut de Mécanique et d'Ingénierie de Bordeaux
Groupe:
date_debut="2012-03-27"
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: Bixente DILHARREGUY
ingénieur d'études
Objet:
assistant de prévention au sein de l'unité mixte de service n° 3428 intitulée Bioimagerie de Bordeaux
Groupe:
date_debut="2012-12-17"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Roger DE BREZE
assistant ingénieur
Objet:
assistant de prévention au sein de l'unité mixte de recherche n° 5607 intitulée Ausonius : Institut de recherche sur l'Antiquité et le Moyen-Age (IRAM)
Groupe:
date_debut="2012-12-17"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Jean-Hugues CODARBOX
technicien
Objet:
assistant de prévention au sein de l'unité mixte de recherche n° 5298 intitulée Laboratoire Photonique, Numérique et Nanosciences (LP2N)
Groupe:
date_debut="2012-12-17"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Frédérique MASMEJEAN
ingénieur d'études
Objet:
assistante de prévention au sein de l'unité mixte de recherche n° 5287 intitulée Institut de neurosciences cognitives et intégratives d'Aquitaine (INCIA) — Site Carreire — Bât. 2A
Groupe:
date_debut="2012-12-17"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Marie-Françoise ELCHINGER
dans l'unité du CNRS n° 7315
Objet:
assistante de prévention (AP)
date_debut="2012-12-31"
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: Valérie COUDERT
dans l'unité du CNRS n° 7315
Objet:
agent chargé de la mise en œuvre des règles d'hygiène et de sécurité (ACMO)
date_debut="2012-12-31"
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: Alain DENOIRJEAN
dans l'unité du CNRS n° 7315
Objet:
agent chargé de la mise en œuvre des règles d'hygiène et de sécurité (ACMO)
date_debut="2012-12-31"
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: Claire CARRION
dans l'unité du CNRS n° 7276
Objet:
agent chargé de la mise en œuvre des règles d'hygiène et de sécurité (ACMO)
date_debut="2012-12-31"
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: Eric LAURICHESSE
dans l'unité du CNRS n° 8641
Objet:
agent chargé de la mise en œuvre des règles d'hygiène et de sécurité (ACMO)
date_debut="2012-12-31"
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013
De: Bénédicte ANDRE
Ingénieur de recherche 2°" classe
Objet:
au nom de la directrice d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.1 de la décision n° 100014DAJ susvisée'
autorite_delegation="Directrice d'unité"
délégation de signature
12 Février 201312/02/2013
De: Roxane SILBERMAN
Objet:
directrice de l'unité UMS3558
délégation de signature
12 Février 201312/02/2013
De: Bénédicte ANDRE
Objet:
Ingénieur de recherche 2%" classe
aux fins
mentionnées à l'article 1°
délégation de signature
12 Février 201312/02/2013
De: Emmanuel GIROUX
Directeur de recherche au CNRS
Objet:
directeur de l'unité mixte de recherche susvisée
Remplace:M. Laurent BERGER
Groupe:
date_debut="2013-02-20"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Pierre-Yves SAILLANT
ingénieur d'études
Objet:
chargé de mission auprès du président pour l'Institut des Sciences Humaines et Sociales
Sa mission est de piloter la réalisation du premier salon de la valorisation en sciences humaines et sociales intitulé « innovatives SHS » dont il assurera le commissariat général
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
date_fin="2013-09-30"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Serge Cohen
Professeur des universités
Objet:
directeur adjoint de l'unité mixte de recherche susvisée
Groupe:
date_debut="2012-11-15"
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Béatrice Chatel
directrice de recherche de deuxième classe au CNRS
Objet:
directrice de l'unité mixte de recherche susvisée
Remplace:M. Jacques Vigué
Groupe:
nomination
12 Février 201312/02/2013
De: Jean-Marc L'Hermite
Objet:
directeur adjoint
cessation de fonction
12 Février 201312/02/2013

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.