12 Mars 1996

De: Brill (Marie-Rose)
agent administratif de préfecture
Objet:
régisseur adjoint d'avances auprès du tribunal administratif de Strasbourg
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Strasbourg"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Parrain (Noëlle)
adjoint administratif de préfecture
Objet:
régisseur adjoint d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif d'Orléans
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Orléans"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Langlais (Marie-Claude)
secrétaire administratif de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif d'Orléans
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Orléans"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Riotte (Pierre)
attaché de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Lyon"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Guilloux (Christel)
agent de service de préfecture
Objet:
régisseur adjoint d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Lyon"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Lapersonne (Annie)
secrétaire administratif de préfecture
Objet:
régisseur adjoint d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Caen
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Caen"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Aumont (Michèle)
adjoint administratif de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Caen
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Caen"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Berthomet (Jacques)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère du travail et des affaires sociales
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
date_debut="1996-01-13"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
12 Mars 199612/03/1996
De: Le Coat (Joseph, Nicolas)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Lanmeur (Finistère)"
huissier_residence_departement_code="29"
cessation de fonction
12 Mars 199612/03/1996
De: Gomel (Annie)
Objet:
régisseur intérimaire de la régie d'avances du fonds de secours aux victimes de sinistres et calamités auprès du comité de coordination de secours aux sinistrés
Groupe:
date_debut="1996-02-01"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Stauffer (Roger, Joseph, Henri)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Schiltigheim (Bas-Rhin)"
huissier_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
12 Mars 199612/03/1996
De: Burdeyron (François)
administrateur civil, en position de disponibilité, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="1996-03-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
12 Mars 199612/03/1996
De: Daniel (Pierre, Marie, Dominique)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Beuzeville (Eure)"
huissier_residence_departement_code="27"
cessation de fonction
12 Mars 199612/03/1996
De: Abraham (Pascal)
administrateur civil hors classe, en disponibilité pour convenances personnelles, rattaché pour sa gestion au ministère du travail et des affaires sociales
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
12 Mars 199612/03/1996
De: These (Stéphane, Jean-Marc)
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Prudhon (Patrick, Louis)
huissier
huissier_residence="Coteau (Loire)"
huissier_residence_departement_code="42"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Hannoun (Laurent)
professeur des universités - praticien hospitalier au centre hospitalier et universitaire de Paris - Saint-Antoine (université Paris-VI)
Objet:
sur un emploi vacant de professeur des universités - praticien hospitalier en anatomie (option Clinique, chirurgie générale) au centre hospitalier et universitaire de Paris - La Pitié-La Salpêtrière (université Paris-VI), service de chirurgie générale et digestive, groupe hospitalier La Pitié-La Salpêtrière (emploi no 421 PU - PH 3163)
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
mutation
12 Mars 199612/03/1996
De: Chavarot (André)
inspecteur général de l'équipement, affecté au ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
Objet:
directeur à l'administration centrale du ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
Groupe:
date_debut="1995-08-31"
duree="cinq ans"
détachement
12 Mars 199612/03/1996
De: Jarrige (Mireille)
agent administratif de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès de la cour administrative d'appel de Bordeaux
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
cour_administrative_appel="Bordeaux"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Besse (Sylvie)
adjoint administratif de préfecture
Objet:
régisseur adjoint d'avances et de recettes auprès de la cour administrative d'appel de Bordeaux
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
cour_administrative_appel="Bordeaux"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Rose (Christine)
chef surveillant du cadre national des préfectures
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Strasbourg
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Strasbourg"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Cirotte (Gérard)
attaché de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Poitiers
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Poitiers"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Melin (Annie)
secrétaire administratif chef de préfecture
Objet:
régisseur adjoint d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Poitiers
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Poitiers"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Fouinneteau (Patrick)
adjoint administratif de préfecture
Objet:
régisseur adjoint d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Montpellier
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Montpellier"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Rouviere (Danielle)
adjoint administratif principal de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Montpellier
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Montpellier"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Llorach (Fabienne)
adjoint administratif de préfecture
Objet:
régisseur adjoint d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Clermont-Ferrand
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Clermont-Ferrand"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Fayat (Laurence)
secrétaire administratif de classe exceptionnelle de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Clermont-Ferrand
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Clermont-Ferrand"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Jeannot (Françoise)
adjoint administratif de préfecture
Objet:
régisseur adjoint d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Châlons-en-Champagne
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Châlons-en-Champagne"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Arnould (Françoise)
adjoint administratif de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Châlons-en-Champagne
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Châlons-en-Champagne"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Leger (Corinne)
agent administratif de préfecture
Objet:
régisseur adjoint d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Bordeaux
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Bordeaux"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Bousquet (Corinne)
secrétaire administratif de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Bordeaux
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Bordeaux"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Pennequin (Jean-Louis)
attaché de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif d'Amiens
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Amiens"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Ladent (Marie-Christine)
secrétaire administratif de préfecture
Objet:
régisseur adjoint d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif d'Amiens
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Amiens"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Binet (Christian)
service d'hématologie, hôpital Bretonneau
Objet:
chef de service
dans les conditions indiquées ci-dessous
Centre hospitalier universitaire de Tours
date_debut="1996-03-01"
duree="cinq ans"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Mapeau (Loïc)
clinique gynécologique et obstétricale, hôpital Charles-Nicolle
Objet:
chef de service
dans les conditions indiquées ci-dessous
Centre hospitalier universitaire de Rouen
date_debut="1996-03-01"
duree="cinq ans"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Leroux (Jean-Louis)
service de rhumatologie, C.H.U. de Nîmes
Objet:
chef de service
dans les conditions indiquées ci-dessous
Centre hospitalier universitaire de Nîmes
date_debut="1996-03-01"
duree="cinq ans"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Hannoun (Laurent)
professeur des universités - praticien hospitalier
Objet:
chef de service
dans le service de chirurgie générale et digestive du centre hospitalier et universitaire de Paris (La Pitié - La Salpêtrière)
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Filip (Eric)
secrétaire administratif de préfecture
Objet:
régisseur adjoint d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Hautcoeur (Annick)
attachée de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Peleyras (Jean-Louis, Albert-Jules)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Saint-Calais (Sarthe)"
huissier_residence_departement_code="72"
cessation de fonction
12 Mars 199612/03/1996
De: Renouard (Louis)
administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
Objet:
du corps des administrateurs des postes et télécommunications
date de sa nomination et de sa titularisation
conseiller hors classe de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="1995-08-23"
corps="Administrateurs des postes et télécommunications"
radiation
12 Mars 199612/03/1996
De: Gerardin (Alain)
inspecteur principal des services d'études techniques
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-12-01"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Desclaud (Patrice)
inspecteur principal des services d'études techniques
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-12-01"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Caminondo (Guy)
inspecteur principal des services d'études techniques
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="1995-12-01"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Philippe Monneveux
Objet:
professeur de l'enseignement supérieur agricole en amélioration des plantes au même établissement
maître de conférences à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Groupe:
date_debut="1995-12-02"
professeur="Maître de conférences à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier"
ecole="École nationale supérieure agronomique de Montpellier"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Carapezzi (Philippe)
attaché de préfecture
Objet:
régisseur adjoint d'avances et de recettes auprès de la cour administrative d'appel de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
cour_administrative_appel="Nantes"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Leducq (Annick)
agent des transmissions de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès de la cour administrative d'appel de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
cour_administrative_appel="Nantes"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Brien (Mickaël)
secrétaire administratif de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès de la cour administrative d'appel de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
cour_administrative_appel="Lyon"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Girardet (Mireille)
agent administratif de 2e classe de préfecture
Objet:
régisseur adjoint d'avances et de recettes auprès de la cour administrative d'appel de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
cour_administrative_appel="Lyon"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Marc Nicolas
chef du département des études et de la prospective, assure les fonctions de secrétaire général de la commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Elle se réunit, à l'initiative de son président, en formation plénière ou restreinte
Art. 4. - Le secrétariat de la commission est assuré par le département des études et de la prospective de la direction de l'administration générale du ministère de la culture
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Joël de Rosnay
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Christian Vanneste
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Yves Sabouret
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Joël Roman
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: René Rizzardo
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Jean-Pierre Rioux
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Jacques Rigaud
président
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Jack Ralite
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Eric Peuchot
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Michel Orier
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Roch-Olivier Maistre
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Jean Maheu
vice-président
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Michel Laclotte
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Jean Jenger
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Eric Giuily
vice-président
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: François Essig
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Michel Desmet
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Arnaud Cazin d'Honincthun
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Pierre Billard
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Azouz Begag
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: François Baroin
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Françoise de Panafieu
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Martine Tridde
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Danièle Sallenave
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Blandine Kriegel
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Marie-Thérèse François-Poncet
Objet:
Art. 3. - La commission d'étude de la politique culturelle de l'Etat
s personnalités suivantes
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Jacques Rigaud
conseiller d'Etat honoraire, administrateur délégué de la Compagnie luxembourgeoise de télédiffusion
Objet:
Art. 4. -
comité
Vice-président
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Bernard Billaud
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
Art. 4. -
comité
Vice-président délégué
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Marceau Long
vice-président honoraire du Conseil d'Etat
Objet:
Art. 4. -
comité
Président
Groupe:
composition
12 Mars 199612/03/1996
De: Jacques Laureau
ministre plénipotentiaire de 1re classe, ambassadeur, représentant permanent de la France auprès de l'Organisation des Nations unies pour l'alimentation et l'agriculture à Rome
Objet:
ambassadeur, observateur permanent de la République française auprès de l'Organisation des Etats américains à Washington
Remplace:M. Antoine Blanca
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Nicolaieff (Bernard)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture de la Haute-Garonne (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Leroy (Raymonde)
adjoint administratif de préfecture
Objet:
régisseur adjoint d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Rouen
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Rouen"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Hauduc (Marie-Louise)
adjoint administratif principal de 2e classe de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Rouen
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Rouen"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Berthou (Raymond)
Objet:
représentant du personnel technique ou administratif au conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
Remplace:M. Hulin (Joseph)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Vignaux (François)
administrateur civil, affecté au ministère du travail et des affaires sociales
Objet:
au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
au titre de la mobilité
date_debut="1995-03-01"
date_fin="1997-01-14"
affectation
12 Mars 199612/03/1996
De: Gourhant (Yvonne)
administrateur civil hors classe, affectée au ministère du travail et des affaires sociales
Objet:
auprès de la ville de Paris
chef du bureau des programmes sociaux à la direction de l'action sociale, de l'enfance et de la santé
au titre de l'obligation statutaire de mobilité
Groupe:
date_debut="1995-10-23"
duree="deux ans"
détachement
12 Mars 199612/03/1996
De: du Nord-Est (S.E.T.N.E.)
Objet:
exercer le contrôle économique et financier de l'Etat organisé par le décret du
26 mai 1955
susvisé sur les organismes suivants
Société nationale d'électricité et de thermique (S.N.E.T.)
Groupe:
charge
12 Mars 199612/03/1996
De: du Midi (S.E.T.C.M.)
Objet:
exercer le contrôle économique et financier de l'Etat organisé par le décret du
26 mai 1955
susvisé sur les organismes suivants
Société nationale d'électricité et de thermique (S.N.E.T.)
Groupe:
charge
12 Mars 199612/03/1996
De: de Carling (Sodélif)
Objet:
exercer le contrôle économique et financier de l'Etat organisé par le décret du
26 mai 1955
susvisé sur les organismes suivants
Société nationale d'électricité et de thermique (S.N.E.T.)
Groupe:
charge
12 Mars 199612/03/1996
De: Chapotot (Jacques)
secrétaire administratif en chef de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès de la cour administrative d'appel de Nancy
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
cour_administrative_appel="Nancy"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Trotzier (Eliane)
adjoint administratif de préfecture
Objet:
régisseur adjoint d'avances et de recettes auprès de la cour administrative d'appel de Nancy
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
cour_administrative_appel="Nancy"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Mifsud (Catherine)
adjoint administratif de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Nancy
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Nancy"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Fernandes (Sophie)
adjoint administratif de préfecture
Objet:
régisseur adjoint d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Nancy
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Nancy"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Civet (Pierre)
attaché de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Grenoble
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Grenoble"
nomination
12 Mars 199612/03/1996
De: Delorme (Sylvie, Berthe, Marie), épouse Salles
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Delorme (René, Albert)
huissier
huissier_residence="Vendôme (Loir-et-Cher)"
huissier_residence_departement_code="41"
nomination
12 Mars 199612/03/1996

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.