12 Mai 1996

De: Spillemaeker (Michel)
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Indre
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet de Langres
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Langres"
sous-prefecture_departement_code="52"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
12 Mai 199612/05/1996
De: Buttin (Patrick)
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la région Haute-Normandie, préfet de la Seine-Maritime
Objet:
sous-préfet de Château-Thierry
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Thierry"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
12 Mai 199612/05/1996
De: Gouteyron (Serge)
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la Savoie
Objet:
sous-préfet de La Châtre
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="La Châtre"
sous-prefecture_departement_code="36"
nomination
12 Mai 199612/05/1996
De: Lecaillon (Marie-Françoise)
attaché principal de préfecture
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la Savoie
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la Savoie"
nomination
12 Mai 199612/05/1996
De: Bobin (Jean-Bernard)
délégué principal du ministère de la défense
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la région Haute-Normandie, préfet de la Seine-Maritime
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la région Haute-Normandie, préfet de la Seine-Maritime"
nomination
12 Mai 199612/05/1996
De: Chavanne (Jean-Noël)
attaché principal d'administration centrale
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la région Champagne-Ardenne, préfet de la Marne
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la région Champagne-Ardenne, préfet de la Marne"
nomination
12 Mai 199612/05/1996
De: Morvan (Eric)
directeur de préfecture
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la Sarthe
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la Sarthe"
nomination
12 Mai 199612/05/1996
De: Quiard (Jean-Michel)
directeur de préfecture
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la Drôme
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la Drôme"
nomination
12 Mai 199612/05/1996
De: Hermet (Jean-Claude)
directeur de préfecture
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de l'Aisne
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de l'Aisne"
nomination
12 Mai 199612/05/1996
De: Marchetti (Antoine)
directeur de préfecture
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de Meurthe-et-Moselle
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de Meurthe-et-Moselle"
nomination
12 Mai 199612/05/1996
De: Perrin (Denis)
sous-préfet de 2e classe
Objet:
secrétaire général de la préfecture des Alpes-de-Haute-Provence
Groupe:
a_sa_demande
secretaire_general_de_prefecture
cessation de fonction
12 Mai 199612/05/1996
De: Lena (Vincent)
conseiller référendaire de 2e classe à la Cour des comptes
Objet:
sous-préfet de 1re classe, chargé de mission pour la politique de la ville auprès du préfet du Pas-de-Calais
Groupe:
sous-prefet
nomination
12 Mai 199612/05/1996

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.