12 Mai 2011

De: Anne-Marie BATUT
avocat général à la Cour de cassation
Objet:
ministère public auprès du Haut conseil du commissariat aux comptes
suppléante
Remplace:M. Patrick Bonnet
Groupe:
suppleant
désignation
12 Mai 201112/05/2011
De: Jean WIDENLOCHER
notaire à Nice
Objet:
Le jury
prévu à
l'article 49 du décret n° 73-609 du
5 juillet 1973
susvisé
ainsi qu'il suit
II – Suppléants
Membres
suppleant
composition
12 Mai 201112/05/2011
De: Raymond LE GUIDEC
professeur des universités à l'université de Nantes
Objet:
Le jury
prévu à
l'article 49 du décret n° 73-609 du
5 juillet 1973
susvisé
ainsi qu'il suit
II – Suppléants
Membres
suppleant
composition
12 Mai 201112/05/2011
De: Jacques HOUZAI
notaire à Dormans
Objet:
Le jury
prévu à
l'article 49 du décret n° 73-609 du
5 juillet 1973
susvisé
ainsi qu'il suit
II – Suppléants
Membres
suppleant
composition
12 Mai 201112/05/2011
De: Anne-Elisabeth CREDEVILLE
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
Le jury
prévu à
l'article 49 du décret n° 73-609 du
5 juillet 1973
susvisé
ainsi qu'il suit
II – Suppléants
Président
suppleant
composition
12 Mai 201112/05/2011
De: Bertrand PHILIPPOT
conseiller honoraire à la Cour de cassation
Objet:
Le jury
prévu à
l'article 49 du décret n° 73-609 du
5 juillet 1973
susvisé
ainsi qu'il suit
I – Titulaires
Président
composition
12 Mai 201112/05/2011
De: Benoît NUYTTEN
notaire à Roubaix
Objet:
Le jury
prévu à
l'article 49 du décret n° 73-609 du
5 juillet 1973
susvisé
ainsi qu'il suit
I – Titulaires
Membres
composition
12 Mai 201112/05/2011
De: Gérard CHABOT
maître de conférences à l'université de Nantes
Objet:
Le jury
prévu à
l'article 49 du décret n° 73-609 du
5 juillet 1973
susvisé
ainsi qu'il suit
I – Titulaires
Membres
composition
12 Mai 201112/05/2011
De: Gilles AUBRY-MARAIS
notaire à Moutiers
Objet:
Le jury
prévu à
l'article 49 du décret n° 73-609 du
5 juillet 1973
susvisé
ainsi qu'il suit
I – Titulaires
Membres
composition
12 Mai 201112/05/2011
De: FOURNEL Maryse
greffière du premier grade
Objet:
à compter de la date du présent arrêté, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de TULLE
Remplace:Mme MOLLES Eliane, épouse JUREDIEU
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Tulle"
suppleant
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: GRISOUARD Karine
adjointe administrative de deuxième classe
Objet:
à compter de la date du présent arrêté, régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de SAINT DENIS DE LA REUNION
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Denis de La Réunion"
suppleant
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: BONNET Sandrine, épouse HERAUT
adjointe administrative principale de deuxième classe
Objet:
à compter de la date du présent arrêté, régisseuse suppléante du tribunal de grande instance d'AUCH
Remplace:Mme PICAMILH Michèle, épouse AUSTONI
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Auch"
suppleant
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Roger PREVOT
Objet:
membre du comité technique radiophonique d'Antilles-Guyane
Groupe:
date_debut="2011-03-16"
duree="quatre ans"
reconduction
12 Mai 201112/05/2011
De: Yves-Léopold MONTHIEUX
Objet:
membre du comité technique radiophonique d'Antilles-Guyane
Groupe:
date_debut="2011-03-16"
duree="quatre ans"
reconduction
12 Mai 201112/05/2011
De: Philippe Ho Yen
Objet:
membre du comité technique radiophonique de La Réunion et de Mayotte
Groupe:
date_debut="2011-06-11"
duree="quatre ans"
reconduction
12 Mai 201112/05/2011
De:
Elizeon
Objet:
membre du comité technique radiophonique de La Réunion et de Mayotte
Groupe:
date_debut="2011-06-11"
duree="quatre ans"
reconduction
12 Mai 201112/05/2011
De: Larousse (Bruno)
directeur adjoint du secteur « énergie, développement durable, chimie et procédés » à la direction générale pour la recherche et l'innovation
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Remplace:Mme Piketty (Laurence)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Balmes (Marie-Laure)
directrice régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi de la région Nord - Pas-de-Calais
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Remplace:M. Pascal (Michel)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Corteel (Etienne)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre des personnalités choisies
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Mathias Ader
Objet:
président du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Normandie
Groupe:
ecole
president
conseil_administration
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Gautier (Jean)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
président du conseil d'administration du Centre national de la danse
Remplace:M. Tardieu (Christophe)
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Denis Caboulet
Objet:
membre du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des fruits et légumes (CTIFL)
Remplace:M. Michel Combet
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Daniel CHEVREUL
Objet:
membre du conseil spécialisé pour les productions de lait et de produits laitiers de FranceAgriMer
Remplace:M. Alain TROALEN
Groupe:
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Sibilli (Bruno)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Saby (Olivier)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Perroy (Gilles)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Lataste (Rémi)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Carpentier (Carpentier-Daubresse)
(Nil)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Galbert (de) (Simon)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Peyroux (Thierry)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Mayer (Emmanuel)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Bonnieu (Jean-Noël)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Odinet (Guillaume)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Labrune (Nicolas)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Boutron (Maxime)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Kuperman (Boris)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Caron (Arnaud)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Archirel (Christophe)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Verhasselt (Joséphine)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Renault (Thérèse)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Dabouis (Elise)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Bobko (Catherine)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Brisset (Hauchamp)
(Valérie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Roussel (Sophie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Castel (Aurélie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Hausswalt (Pierre)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Garcin (Cédric)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Coutard (Justine)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Bonamy (Julie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Roger (Juliette)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Godet (Cayré)
(Virginie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Fillion (Stéphanie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Becq-Giraudon (Maximilien)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale de l'administration
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
inspecteur_general="Administration"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Cronel (Ariane)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale de l'administration
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
inspecteur_general="Administration"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Trojette (Mohammed-Adnène)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
cour_comptes
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Picard (Jean-Eudes)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
cour_comptes
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Ferriol (Gabriel)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
cour_comptes
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Sorbe (Blandine)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
cour_comptes
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Tinlot (Guillaume)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Labedays (Christophe)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Delanoë (Stéphane)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Uher (Vincent)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Singer (Guillaume)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Renucci (Olivier)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Rauffet (Guillaume)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Perret (François)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Jacquart (Louis)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Hauser (Aurélien)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Catzaras (Benoît)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Ayache (Mikhael)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Villard (Renaud)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère des sports
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Marguerite (Alexandre)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère des sports
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Hubert (Nicolas)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère des sports
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Bouju (Bouju-Terenne)
(Samuel)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère des sports
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Billan (Pierrick)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère des sports
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Legrand (Benoît)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de la justice et des libertés
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Tanaka (Masafumi)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de la culture et de la communication
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Millefert (Maxime)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de l'écologie, du développement durable, des transports et du logement
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Hesske (Philip)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de l'écologie, du développement durable, des transports et du logement
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Schaumasse (Arnaud)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de l'intérieur, de l'outre-mer, des collectivités territoriales et de l'immigration
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Piton (Alexandre)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de l'intérieur, de l'outre-mer, des collectivités territoriales et de l'immigration
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Obled (Loïc)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de l'intérieur, de l'outre-mer, des collectivités territoriales et de l'immigration
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Le Goff (Julien)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de l'intérieur, de l'outre-mer, des collectivités territoriales et de l'immigration
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Fauconnier (Thomas)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de l'intérieur, de l'outre-mer, des collectivités territoriales et de l'immigration
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Dupuis (Emmanuel)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de l'intérieur, de l'outre-mer, des collectivités territoriales et de l'immigration
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Brun-Rovet (Etienne)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de l'intérieur, de l'outre-mer, des collectivités territoriales et de l'immigration
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Bastille (Rémi)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de l'intérieur, de l'outre-mer, des collectivités territoriales et de l'immigration
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Bouard (Manuel)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de l'enseignement supérieur et de la recherche
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Prudent (Stéphanie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Méadel (Juliette)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Lecoq (Sophie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Campagnolo (Chantal)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Bertrand (Huber)
(Doryane)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Texier (Elise)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère des sports
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Schapira (Irina)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère des sports
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Jacob (Christine)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère des sports
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Hafid (Amel)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère des sports
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Amstutz (Cathel)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de la défense et des anciens combattants
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Tesse (Sarah)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de l'écologie, du développement durable, des transports et du logement
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Sunara (Aurélie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de l'écologie, du développement durable, des transports et du logement
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Vandendriessche (Anabelle)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de l'intérieur, de l'outre-mer, des collectivités territoriales et de l'immigration
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Calvès (Kohler)
(Sylvie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Ministère de l'intérieur, de l'outre-mer, des collectivités territoriales et de l'immigration
Groupe:
date_debut="2011-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
12 Mai 201112/05/2011
De: Hervé Bec
administrateur civil à la direction du budget, et
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides (OFPRA)
suppléants permanents du directeur du budget
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: SAIDI (Ali)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
12 Mai 201112/05/2011
De: ALASSAF (Hassan)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
12 Mai 201112/05/2011
De: BERRADA (Mohammed Moutahar)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
12 Mai 201112/05/2011
De: SEDRATI (Mounia)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
12 Mai 201112/05/2011
De: NACEF (Karima)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
12 Mai 201112/05/2011
De: HAJJI (Laïla) épouse BESSON
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
12 Mai 201112/05/2011
De: Catherine d'HERVE
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
personnalité qualifiée
choisie
en raison de ses compétences sur le champ du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Remplace:M. Christian VILLE
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Isabelle ZAFATI
contrôleuse du travail de classe exceptionnelle, en fonctions à la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi de Poitou-Charentes, unité territoriale de la Vienne
Objet:
inspectrice du travail
date_debut="2011-02-03"
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Gaëlle HUE
contrôleuse du travail de classe supérieure, en fonctions à la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi des Pays de la Loire, unité territoriale de la Loire-Atlantique
Objet:
inspectrice du travail
date_debut="2011-02-03"
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Isabelle MARTINEAU
contrôleuse du travail de classe normale, en fonctions à la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi de Rhône-Alpes
Objet:
inspectrice du travail
date_debut="2011-02-03"
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Sylvie TRIDON
contrôleuse du travail de classe supérieure, en fonctions à la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi d'Aquitaine, unité territoriale de la Gironde
Objet:
inspectrice du travail
date_debut="2011-02-03"
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Julien LUQUIN
contrôleur du travail de classe normale, en fonctions à la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi de Bourgogne, unité territoriale de la Côte-d'Or
Objet:
inspecteur du travail
date_debut="2011-02-03"
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Raphaël Bello
administrateur civil hors classe
Objet:
chef du service des affaires bilatérales et de l'internationalisation des entreprises à la direction générale du Trésor, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Rembert Von Lowis of Menar
administrateur hors classe de l'INSEE
Objet:
directeur de projet (emploi classé en groupe III) auprès du directeur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Pierre Teillet
administrateur hors classe de l'INSEE
Objet:
directeur de projet (emploi classé en groupe III) auprès du directeur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Marie-Christine Parent
administratrice hors classe de l'INSEE
Objet:
directrice de projet (emploi classé en groupe III) auprès du directeur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Dominique Guédès
administrateur hors classe de l'INSEE
Objet:
directeur de projet (emploi classé en groupe III) auprès du directeur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Thomas Branche
Objet:
conseiller au cabinet de la ministre
Groupe:
date_debut="2011-05-05"
cabinet="Ministre de l'économie"
grade="Conseiller"
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Emeric Burin des Roziers
au cabinet de la ministre
Objet:
conseiller
Groupe:
date_debut="2011-05-05"
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'économie"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
12 Mai 201112/05/2011
De: José Freches
Objet:
commissaire général de la section française à l'Exposition universelle de Yeosu (Corée) en 2012
Groupe:
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Commandant ROYER
(Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Commandant MUGNIER
(Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Commandant MARCOUX
(Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Commandant MARCAILLOU
(Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Commandant LAIGNES
(Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Commandant GROISILLIER
(Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Commandant FENECH
(Jean-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Commandant BEZERT
(Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel ZENON
(Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel ZANCHI
(Gérard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel VINCENT
(Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel VILMIN
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel VERGE
(Sébastien)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel ULLIAC
(Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel TOURNIE
(Franck)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel SPIES
(René)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel SOUYRIS
(Florian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel SOULIER
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel SORIEUL
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel SMITH
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel SKRZYNSKI
(Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel SAMMUT
(Jean-Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel SALUDAS-MONNIER
(Christine)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel PORTENARD
(Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel PETIT
(Yannick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel PERRY
(Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel PEREAU
(Samuel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel PELÉ
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel PATUREL
(Ivan)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel PAQUEREAU
(Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel MOREAU
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel MONET
(Jean-Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel MOINEAU
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel MOINE
(Jean)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel MARTY
(Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel MAIRESSE
(Matthieu)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel MAILHE
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel MAGNONE
(Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel MAESTRACCI
(Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel LELIÈVRE
(Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel LEGRAS
(Gérard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel LE GOUALHER
(David)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel LAVALLÉE
(Henri)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel LANGLAIS
(Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel JESER
(Ralph)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel JEANDEMANGE
(Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel JACQUIN
(Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel JACQUES
(Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel HITTINGER
(Fabien)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel HERMELIN
(Rémi)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel HELLEU
(Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel GUIDAT
(Raymond)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel GRISOT
(Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel GOUZE
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel GOUY
(Jean-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel GIORDAN
(Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel GESRET
(Samuel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel GERBEAUX
(Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel GARIOUD
(Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel GALTIER
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel FOURNIER
(Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel FONTAINE
(Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel FICHAUX CASANOVA
(Frédérique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel FADIN
(Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel DUBOUE
(Xavier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel DEREGNAUCOURT
(Hugues)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel DAOUDAL
(Louis-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel CROSO
(Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel CHAUVIN
(Fabrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel CHAPON
(Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel CAVALIER
(Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel CASSOU
(Bertrand)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel CARRET
(Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel BOULOU
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel BILLARD
(Jean-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel BELLINA
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel BECCARI
(Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel BARTHET
(Guy)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel BARBIER
(Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel ARGUEIL
(Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel ANSELME
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel ANDURAND
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel ALLARD
(Vincent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel VILLEVAL
(Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel TAILHARDAT
(Fabrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel SOUPRAYENMESTRI
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel SORRIBAS
(Edmond)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel SINGLE
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel SCHULTZ
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel SALINESI
(Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel RIVIÈRE
(Jean-Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel RIVAL
(Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel RICHARD
(Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel POULAIN
(Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel PAULY
(Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel PATHOUX
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel PASCAL
(Gilbert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel PAILLOT
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel MOSSE
(Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel MORIN
(Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel MONTGÉNIE
(Sylvain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel MONTALTI
(Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel MENGUAL
(Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel LHUILLIER
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel LEBUY
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel LEBEAU
(Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel LAMBROUIN
(Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel LAHOUSSOY
(Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel LAGALLE
(Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel JUGGERY
(Emmanuel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel JARDINET
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel HORB
(Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel HEYRAUD
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel GAVEL
(Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel FOURNIER
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel FARRON
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel ELBEZ
(Régis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel DURAND
(Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel DENIN
(Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel DENAVE
(Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel COSTE
(Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel COLOMBINO
(François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel CLAVAUD
(Emmanuel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel CHAVILLON
(Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel CHABOT
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel CHABAS
(Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel CELLIER
(René)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel CARRER
(Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel CANELLAS
(Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BÉDOGNI
(Jean-Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BOUR
(Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BOULARD
(Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel BILLIET
(Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel BERTHOUIN
(Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel BERROD
(Cyrille)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BERNARD
(Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel BELHACHE
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel BEAUSSE
(Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel BEAUDOUX
(Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel BALDASSARI
(Charles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel ARMAND
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel ANTENOR-HABAZAC
(Félix)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel AMIET
(Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Lieutenant-colonel AIGUEPARSE
(Léopold)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel VASSEUR
(Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel VANDENHOVE
(Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel VANDEBEULQUE
(Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel VANBERSELAERT
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel TELLANGER
(Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel STOCK
(Noël)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel STECHMANN
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel RIVIÈRE
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel RIGAUD
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel RENÉE
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel RAIBAUT
(Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel PESCHER
(Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel PENNINCK
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel PATIMO
(Gérard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel MATHIEU
(Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel MASSOL
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel MARCHI-LECCIA
(Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel MARAND
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel LORTEAU
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel LAVILLAUREIX
(Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel KOLTCHINE
(Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel KAISER
(Bertrand)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel JOUANNET
(Maxence)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel HAMEL
(Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel FLORÈS
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel DOLLINGER
(Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel DAVIGNON
(Franck)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel DANIEL
(Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel COLIN
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel CHAUVIN
(Jean)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel CAYLA
(Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel CARON
(Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel CANDAS
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BURBAUD
(Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BORLET
(Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BODELLE
(Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BLANQUET
(Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel AUTIN
(Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel AMADÉI
(Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel WEIGEL
(Gabriel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel VIGNON
(Richard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel VERMEULEN
(Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel VENNIN
(Jean-Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel TRÉPOS
(Yvon)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel TOUFFLET
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel SÉCARDIN
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel SIMONET
(Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel SALLES-MAZOU
(Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel SADAK
(Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel ROQUES
(Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel ROPARS
(Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel ROMATIF
(Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel ROCHE
(Jean-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel RISDORFER
(Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel RIBOT
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel REVERCHON
(Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel RAGOT
(Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel PRADON
(François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel PINCEMAILLE
(Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel PEUCH
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel PATET
(Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel PARIS
(Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel PALCY
(Vincent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel NOISETTE
(Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel NARDIN
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel MUSSON
(Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel MOREAU
(Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel MONTALÉTANG
(Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel MODÉRÉ
(Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel MIGNOT
(Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel MENÉ
(Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel MENAGE
(Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel MARTIN
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel MARLOT
(Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel LOUBRY
(Jean-Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel LEPRINCE
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel LEDOUX
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel LE CLEI
(Lionel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel LE BOULAIRE
(Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel JOUANNET
(Xavier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel JORDA
(Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel HAUTEMANIÈRE
(Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel GUILLOUX
(Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel GUIBAUD
(Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel GRÉGOIRE
(Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel GREFF
(Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel GAUDON
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel FRANOZ
(Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel FERLAY
(Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel FAURE
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel ENARD
(Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel DULAUD
(Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel DOUTEZ
(Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel DIES
(René)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel DELANNOY
(Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel DELAIGUE
(Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel DEHÉDIN
(Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel DECELLIÈRES
(Jean-Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel DE KUYPER
(Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel CORACK
(Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel COLOMÈS
(François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel CHABOUD
(Jean-Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel CAROLI
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BRISSET
(Patrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BOUSSÈS
(Axel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BOURDIL
(Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BOUGEREL
(Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BOLZINGER
(Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BODINO
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BLANCKAERT
(Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BLAIS
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BIZET
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BERTHELOT
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BENKEMOUN
(André)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BENEDITTINI
(Henri)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BAZIR
(Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BAUTHÉAC
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel BARDO
(Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel ALMAND
(Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: Colonel AGUIÉ
(Richard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: MARTIN dit LATOUR
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: TACHET DES COMBES (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
12 Mai 201112/05/2011
De: BONFILS (Frédéric)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Hervé Le GENTIL, Paul SEROUX, Anne SEROUX, Sandrine HANNEBICQ-MERLIER, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Lens (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: SEROUX (Paul, Emile, Gaston)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Hervé LE GENTIL, Paul SEROUX, Anne SEROUX, Sandrine HANNEBICQ-MERLIER, notaires associés
notaire
notaire_residence="Lens (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
cessation de fonction
12 Mai 201112/05/2011
De: Charles BUTTNER
Objet:
membre du conseil d'administration de l'aéroport de Bâle-Mulhouse
représentant du conseil général du Haut-Rhin
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: EYDALEINE (Geneviève)
ingénieure générale des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2011-06-30"
depart_retraite
admission
12 Mai 201112/05/2011
De: Patrice Fevrier
président du Club international des chasseurs de bécassines, titulaire
Objet:
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
présidents d'associations nationales de chasse
proposés par la Fédération nationale des chasseurs
Groupe:
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Marc Dudognon
président de la Fédération des associations de chasseurs aux chiens courants, suppléant
Objet:
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
présidents d'associations nationales de chasse
proposés par la Fédération nationale des chasseurs
Groupe:
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Zulberty (Michel)
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2011-07-15"
depart_retraite
admission
12 Mai 201112/05/2011
De: Yves Marek
conseiller des affaires étrangères hors classe
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la Principauté de Monaco
Remplace:Mme Odile Remik-Adim
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Monaco"
nomination
12 Mai 201112/05/2011
De: Marie-Thérèse Hansmannel
administratrice civile hors classe au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie et au ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat, détachée à la Cour des comptes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2011-07-12"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
12 Mai 201112/05/2011
De: Michel Berne
administrateur civil hors classe, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie et au ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2011-07-01"
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite
réintégration
12 Mai 201112/05/2011
De: Anne Sipp
administratrice civile, chef du bureau des relations individuelles du travail
Objet:
dans la limite des attributions du bureau des relations individuelles du travail et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
12 Mai 201112/05/2011
De: Stéphane Le Ray
administrateur civil, adjoint à la sous-directrice du conseil juridique et du contentieux
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que les recours et mémoires en défense devant les juridictions, y compris le tribunal des conflits et le Conseil d'Etat. »
Groupe:
tribunal="des conflits et le Conseil d'Etat. »"
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
12 Mai 201112/05/2011
De: Olivier Di Candia
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, chargé de mission à la sous-direction du conseil juridique et du contentieux, directement placés sous l'autorité de la sous-directrice du conseil juridique et du contentieux
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés et décisions ainsi que les recours et mémoires en défense devant les juridictions, y compris le tribunal des conflits et le Conseil d'Etat. »
Groupe:
tribunal="des conflits et le Conseil d'Etat. »"
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
12 Mai 201112/05/2011

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.