12 Juin 2016

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Olivier MEILLAND
chef du bureau du logement, de la ville et des territoires à la direction du budget
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse de garantie du logement locatif social
représentant du ministre chargé du budget
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Jérôme REBOUL
chef du bureau du logement et des activités d'intérêt général à la direction générale du Trésor
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse de garantie du logement locatif social
représentant du ministre chargé de l'économie
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Thierry DEBRAND
président de la Fédération des associations et des acteurs pour la promotion et l'insertion par le logement (Fapil)
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse de garantie du logement locatif social
représentant des fédérations des organismes de maîtrise d'ouvrage d'insertion
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Philippe MAZENC
sous-directeur de la législation de l'habitat et des organismes constructeurs
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse de garantie du logement locatif social
représentant de la ministre chargée du logement
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Laurent GIROMETTI
directeur de l'habitat, de l'urbanisme et des paysages
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse de garantie du logement locatif social
représentant de la ministre chargée du logement
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Thierry DURNERIN
directeur général de la Fédération des entreprises publiques locales
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse de garantie du logement locatif social
représentant de la Fédération nationale des entreprises locales
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Denis RAMBAUD
président de la Fédération nationale des associations régionales d'organismes d'habitat social
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse de garantie du logement locatif social
représentant de l'Union sociale de l'habitat
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Frédéric PAUL
délégué général de l'Union social de l'habitat
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse de garantie du logement locatif social
représentant de l'Union sociale de l'habitat
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Sylvaine GAULARD
cheffe du bureau renouvellement urbain, cadre de vie et prévention de la délinquance à la direction de la ville et de la cohésion urbaine au sein du Commissariat général à l'égalité des territoires
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse de garantie du logement locatif social
représentante du ministre chargé de la ville
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Marie-Laurence TEIL
cheffe du bureau du bureau de l'environnement, du logement et de l'aménagement et du développement durable à la direction générale des outre-mer
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse de garantie du logement locatif social
représentante du ministre chargé de l'outre-mer
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Maryse PRAT
directrice de « la cité jardins »
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse de garantie du logement locatif social
représentant de l'Union sociale de l'habitat
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Pascaline TARDIVON
inspectrice de l'administration du développement durable
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse de garantie du logement locatif social
En tant personnalité qualifiée dans le domaine du logement
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Jean-Luc BLONDEL
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Lure
Objet:
sous-préfet de Saint-Omer
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Omer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Anne COSTE de CHAMPERON
administratrice civile détachée
Objet:
dans son corps d'origine
sous-préfète
Groupe:
réintégration
12 Juin 201612/06/2016
De: Anne COSTE de CHAMPERON
administratrice civile détachée
Objet:
sous-préfète chargée de mission auprès du préfet de l'Isère
sous-préfète
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
cessation de fonction
12 Juin 201612/06/2016
De: Chantal AMBROISE
sous-préfète hors classe, sous-préfète de Saint-Paul
Objet:
sous-préfète d'Haguenau-Wissembourg
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Haguenau-Wissembourg"
sous-prefecture_departement_code="67"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Marchand (Lorraine, Marie, Elisabeth)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
date_debut="2016-05-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Patru (George-Adrian)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2016-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Lavaill (Loïc, André, Roger)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2016-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Barriere (Raphaël)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2016-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Mangin (Philippe, Henri, Daniel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2016-05-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Interne"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Etienne (Charles, Albert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des psychologues
Au grade de psychologue de classe normale de réserve
date_debut="2016-04-01"
corps="Psychologues"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Psychologue"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Pantrini (Christiane, Jeanne, Josette)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des psychologues
Au grade de psychologue de classe normale de réserve
date_debut="2016-04-01"
corps="Psychologues"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Psychologue"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Caillet (Yoann, Gabriel, Régis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
date_debut="2016-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Serdimet (David, Georges, Alain)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
date_debut="2016-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Touraine (Christian, Jean, Yves)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2016-04-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Desanlis (Cyril, Pascal)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2016-04-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: De Filippo (Gianpaolo)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2016-04-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Bros (Sébastien, Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2016-04-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Beck (Pierre, Michel, Eugène)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2016-04-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Harmand (Elodie, Marie, Paule)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2016-04-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Binot (Marie-Christine, Isabelle, Monique)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2016-04-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Maugendre (Emmanuel, Marie, Benoît)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2016-04-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Interne"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Ligault (Gérard, Marc)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur des études et techniques de l'armement de réserve
Groupe:
date_debut="2016-04-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Ingénieur des études et techniques de l'armement"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Kimmoun (Philippe, Edmond, Léon)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur des études et techniques de l'armement de réserve
Groupe:
date_debut="2016-04-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Ingénieur des études et techniques de l'armement"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Bayot (Pascal, Rodolphe, Georges)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques de l'armement
Au grade d'ingénieur des études et techniques de l'armement de réserve
Groupe:
date_debut="2016-04-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Ingénieur des études et techniques de l'armement"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Diakonoff (Hadrien, Pierre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2016-04-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Polderman (Pierre-Olivier, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des cadres de santé
Au grade de cadre de santé de réserve
date_debut="2016-04-01"
corps="Cadres de santé"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Cadre de santé"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Geneste (Annaëlle, Valentine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des psychologues
Au grade de psychologue de classe normale de réserve
date_debut="2016-03-01"
corps="Psychologues"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Psychologue"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Letot (Julien, Marie, Baptiste)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des pharmaciens des armées
Au grade de pharmacien de réserve
Groupe:
date_debut="2016-03-01"
corps="Pharmaciens des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Pharmacien"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Tort (Emilie, Caroline, Françoise)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des pharmaciens des armées
Au grade de pharmacien de réserve
Groupe:
date_debut="2016-03-01"
corps="Pharmaciens des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Pharmacien"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Gaume (Louis-André, Michel, Lucien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
date_debut="2016-03-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Dualé (Marion, Josée, Alix)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
date_debut="2016-03-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Teterycz (Anna, Maria)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2016-03-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Fauvet (Thomas)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2016-03-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Interne"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Steinmetz (Céline, Valérie, Lucie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des psychologues
Au grade de psychologue de classe normale de réserve
date_debut="2016-02-01"
corps="Psychologues"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Psychologue"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Caubert (Firmin, Valentin)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
date_debut="2016-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Sampieri (Cécilia, Laurie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
date_debut="2015-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Sorin (Quentin, Pierre, Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
date_debut="2015-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Vandemergel (Emmanuel, Jean, Raymond)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
date_debut="2015-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Barbisan (Jean-Mary, Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
date_debut="2015-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Rodrigues (Nilton, Jorge)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2015-08-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve opérationnelle"
armee_grade="Médecin"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Courtas (Elodie, Andréa)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
date_debut="2015-07-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="réserve opérationnelle"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Frachon (Bruno, Jean, Paul)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
directeur général du service hydrographique et océanographique de la marine
Groupe:
date_debut="2016-06-22"
reconduction
12 Juin 201612/06/2016
De: François BOURDILLON
Objet:
directeur général de l'Agence nationale de santé publique
Groupe:
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Antonella DURAND
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale (3e tour)
Objet:
inspectrices générales de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Sabine CAROTTI
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale (4e tour)
Objet:
inspectrices générales de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Seybah Dagoma
députée
Objet:
présidente du conseil d'administration de l'établissement public Business France
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
12 Juin 201612/06/2016
De: Sébastien HEINTZ
premier conseiller, Aquitaine, Limousin, Poitou-Charentes, Pays de la Loire, 01/07/2016
Objet:
dans les conditions
mutation
12 Juin 201612/06/2016
De: Sébastien HEINTZ
Objet:
à la délégation
procureur financier près la chambre régionale des comptes d'Aquitaine, Limousin, Poitou-Charentes
Groupe:
date_debut="2016-07-01"
magistrat="Procureur"
cessation de fonction
12 Juin 201612/06/2016

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.