12 Septembre 2000

Mon cousin travaille le cuir à la main sur Paris.

Il s'est mis à son compte, et ca s'appelle Lipari.

(pub familiale)
De: Jean-Pierre Thebault
Objet:
au cabinet du ministre de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
conseiller
Groupe:
cabinet="Ministre de la fonction publique"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Paul Jean-Ortiz
Objet:
conseiller technique, au cabinet du ministre
Groupe:
date_debut="2000-08-07"
a_sa_demande
cabinet="Ministre des affaires étrangères"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
12 Septembre 200012/09/2000
De: Bernard Haddad
adjoint à la sous-directrice du budget de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du groupement d'intérêt public dénommé « Agence Socrates/Leonardo da Vinci »
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Marc Goujon
ingénieur de recherche hors classe du Centre national de la recherche scientifique
Objet:
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de seconde classe
Groupe:
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Waelens (Pierre, Albert, Jules)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Denglos, Pierre Waelens et Marie-Pierre Hertaut, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Fournes-en-Weppes (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
12 Septembre 200012/09/2000
De: Marie-France Savay, épouse Coroyer
greffière en chef du troisième grade
Objet:
pour une durée maximum de six mois, régisseuse intérimaire du tribunal d'instance d'Asnières
Groupe:
date_debut="2000-09-11"
tribunal
tribunal_instance="Asnières"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Marianne Martinez, épouse Cotte
Objet:
greffière du troisième grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance d'Asnières
Groupe:
date_debut="2000-09-11"
greffier
tribunal
tribunal_instance="Asnières"
cessation de fonction
12 Septembre 200012/09/2000
De: Pincemin (Catherine), épouse Vinauger
adjointe administrative
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Besançon
Remplace:
Mme Benoun
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
tribunal
tribunal_grande_instance="Besançon"
suppleant
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jean-Yves Lallart
sous-préfet, en service détaché
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="2000-08-08"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
12 Septembre 200012/09/2000
De: Francis Bazile
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
représentants des employeurs et travailleurs indépendants désignés par
Le Mouvement des entreprises de France
Groupe:
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jean Peyronnet
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
représentants des employeurs et travailleurs indépendants désignés par
La Confédération générale des petites et moyennes entreprises
Groupe:
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Serge Bagel
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
représentants des employeurs et travailleurs indépendants désignés par
L'Union professionnelle artisanale
Groupe:
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jack Bernard
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
représentants des assurés sociaux, désignés par
La Confédération générale du travail
Groupe:
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jean-Claude Mallet
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
représentants des assurés sociaux, désignés par
La Confédération générale du travail-Force ouvrière
Groupe:
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Alain Petit-Jean
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
représentants des assurés sociaux, désignés par
La Confédération française et démocratique du travail
Groupe:
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jean-Louis Deroussen
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
représentants des assurés sociaux, désignés par
La Confédération française des travailleurs chrétiens
Groupe:
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Alain Vasselle
sénateur
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
membres du Sénat
Groupe:
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Charles Descours
sénateur
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
membres du Sénat
Groupe:
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jacques Barrot
député
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
membre de l'Assemblée nationale
Groupe:
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Catherine Thibier
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
représentants des employeurs et travailleurs indépendants désignés par
Le Mouvement des entreprises de France
Groupe:
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Marie-Laure Cesari-Walch
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
représentants des employeurs et travailleurs indépendants désignés par
Le Mouvement des entreprises de France
Groupe:
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Solange Morgenstern
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
représentants des assurés sociaux, désignés par
La Confédération générale de l'encadrement-CGC
Groupe:
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Gaëtan Gorce
député
Objet:
président du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
Sur désignation du ministre chargé de la sécurité sociale
Groupe:
president
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Paul Maloisel
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
personnes qualifiées désignées
représentants du Comité national des retraités et personnes âgées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: André Desrichard
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
personnes qualifiées désignées
représentants du Comité national des retraités et personnes âgées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jean Corcelette
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
personnes qualifiées désignées
représentants du Comité national des retraités et personnes âgées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Claude Domeizel
président de la Caisse nationale de retraite des agents des collectivités locales
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
personnes qualifiées désignées
représentant des autres régimes de retraite
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Philippe Nasse
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
personnes qualifiées désignées
Par le ministre chargé du budget
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jean Picot
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
personnes qualifiées désignées
Par le ministre chargé de la sécurité sociale
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jacques Freyssinet
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
personnes qualifiées désignées
Par le ministre chargé de la sécurité sociale
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jean Pisani-Ferry
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
personnes qualifiées désignées
Par le ministre chargé de l'économie
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Michel Delahousse
inspecteur général des finances
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
membre de l'inspection générale des finances, proposé par le chef de service de l'inspection dudit corps
Groupe:
inspecteur_general="Finances"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Pierre Soutou
inspecteur général des affaires sociales
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
membre du corps de l'inspection générale des affaires sociales, proposé par le chef de service dudit corps
Groupe:
inspecteur_general="Affaires sociales"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jean Hernandez
conseiller maître
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
membre de la Cour des comptes, proposé par le premier président de la Cour des comptes
Groupe:
cour_comptes
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Henri Trog
président de la Caisse autonome nationale de compensation d'assurance vieillesse des artisans
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
présidents des conseils d'administration de chacune des organisations autonomes d'assurance vieillesse
mentionnées aux 1o, 2o et 3o de l'article L. 621-3 du code de la sécurité sociale
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Louis Grassi
président de la Caisse de compensation de l'organisation autonome nationale de l'industrie et du commerce
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
présidents des conseils d'administration de chacune des organisations autonomes d'assurance vieillesse
mentionnées aux 1o, 2o et 3o de l'article L. 621-3 du code de la sécurité sociale
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jean-Marie Duret
président du conseil d'administration de la Caisse nationale d'assurance vieillesse des professions libérales
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
présidents des conseils d'administration de chacune des organisations autonomes d'assurance vieillesse
mentionnées aux 1o, 2o et 3o de l'article L. 621-3 du code de la sécurité sociale
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jean-Luc Cazettes
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
président du conseil d'administration de la Caisse nationale d'assurance vieillesse
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jeannette Gros
Objet:
membres du comité de surveillance du fonds de solidarité vieillesse
présidente du conseil d'administration de la Mutualité sociale agricole
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Anne Palud
premier conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
rapporteuse permanente au Conseil de la concurrence
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Laurence Mermet
Objet:
attachée de presse de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
Groupe:
date_debut="2000-09-04"
cabinet="Ministre DE L'AMENAGEMENT DU TERRITOIRE ET DE L'ENVIRONNEMENT"
cabinet_ministeriel
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jean-Claude Ravat
secrétaire général du Centre international d'études pédagogiques
Objet:
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de seconde classe
Groupe:
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Budowski (Max)
Objet:
professeur associé de médecine générale à mi-temps auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Toulouse-III
Paris-VI
Paris-VII (unité de formation et de recherche de médecine Lariboisière - Saint-Louis)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
professeur
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Atlan (Pierre)
Objet:
professeur associé de médecine générale à mi-temps auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Toulouse-III
Paris-VI
(unité de formation et de recherche de médecine Saint-Antoine)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
professeur
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Bros (Bernard)
Objet:
professeur associé de médecine générale à mi-temps auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Toulouse-III
(unité de formation et de recherche de médecine de Purpan)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
professeur
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Dubois (Jean-Pierre)
Objet:
professeur associé de médecine générale à mi-temps auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Lyon-I
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
professeur
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Buchon (Daniel)
Objet:
professeur associé de médecine générale à mi-temps auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Limoges
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
professeur
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Bouldouyre (Anne-Marie), épouse Magnier
Objet:
professeur associé de médecine générale à mi-temps auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Toulouse-III
Paris-VI (unité de formation et de recherche de médecine La Pitié-La Salpêtrière)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
professeur
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Mielle (Sabine)
adjointe administrative
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Beaune
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
tribunal
tribunal_instance="Beaune"
suppleant
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Grasselli (Françoise), épouse Gasparoux
greffière du troisième grade
Objet:
de passation des comptes, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Tarascon
Remplace:
Mme Saltzmann
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Tarascon"
suppleant
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Plagnes (Marie-José), épouse Aubert
greffière du troisième grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Tarascon
Remplace:
Mme Gasparoux
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Tarascon"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jean-Pierre (Thierry)
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
pour exercer leur mandat de député au Parlement européen
date_debut="1999-05-17"
détachement
12 Septembre 200012/09/2000
De: Hazan (Adeline)
juge au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
pour exercer leur mandat de député au Parlement européen
date_debut="1999-05-17"
détachement
12 Septembre 200012/09/2000
De: Guilloux (Béatrice), épouse Patrie
vice-présidente au tribunal de grande instance de Pontoise
Objet:
pour exercer leur mandat de député au Parlement européen
date_debut="1999-05-17"
détachement
12 Septembre 200012/09/2000
De: Marro (Dominique)
magistrat du premier grade, second groupe
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères, pour servir à la Cour de justice des Communautés européennes
Groupe:
date_debut="2000-02-01"
date_fin="2005-01-31"
détachement
12 Septembre 200012/09/2000
De: Valéry Jost
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du Bureau central de tarification
Remplace:Mme Françoise Dauphin
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Le Gars (Simone), épouse Le Mener
greffière du troisième grade
Objet:
de passation des comptes, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Quimper
Remplace:
Mme Kerbourch
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Quimper"
suppleant
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Miralles (Jacqueline), épouse Kerbourch
adjointe administrative
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Quimper
Remplace:Mme Le Roux-Fosset
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Quimper"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Tombeur (Dominique)
agente administrative de 2e classe
Objet:
de passation des comptes, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Rethel
Remplace:M. Bernocchi
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Rethel"
suppleant
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Bernocchi (Daniel)
adjoint administratif principal de 2e classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseur titulaire du tribunal d'instance de Rethel
Remplace:
Mme Zambotti
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Rethel"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Josseline de Clausade
Objet:
chargée de mission, au cabinet du ministre
Groupe:
date_debut="2000-08-14"
a_sa_demande
cabinet="Ministre des affaires étrangères"
cabinet_ministeriel
cessation de fonction
12 Septembre 200012/09/2000
De: Rodriguez (François)
professeur des universités
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure d'électrotechnique, d'électronique, d'informatique et d'hydraulique de Toulouse (Institut national polytechnique de Toulouse), pour un second mandat de cinq ans
Groupe:
date_debut="2000-10-19"
ecole="École nationale supérieure d'électrotechnique, d'électronique, d'informatique et d'hydraulique de Toulouse"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jocelyne Leydier
secrétaire générale d'administration scolaire et universitaire
Objet:
inspectrice générale de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de seconde classe
Groupe:
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Baudoin (Vincent, André, Raymond)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre Baudoin et Bernard Mailhe, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Tonneins (Lot-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="47"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Mailhe (Bernard, Paul, Henri)
Objet:
notaire associé
membre de la société Pierre Baudoin et Bernard Mailhe, notaires associés
notaire
notaire_residence="Tonneins (Lot-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="47"
cessation de fonction
12 Septembre 200012/09/2000
De: Chabod (Corinne)
greffière du troisième grade
Objet:
régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Gray
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
tribunal
tribunal_instance="Gray"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Chabod (Corinne)
greffière du troisième grade
Objet:
pour une durée maximum de six mois, régisseuse intérimaire du tribunal d'instance de Gray
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
tribunal
tribunal_instance="Gray"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Gauthier (Nelly), épouse Ferniot
Objet:
greffière du troisième grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Gray
date_debut="2000-04-01"
greffier
tribunal
tribunal_instance="Gray"
cessation de fonction
12 Septembre 200012/09/2000
De: Carraut (Ghislaine), épouse Schlicklin
adjointe administrative
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Rambouillet
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
tribunal
tribunal_instance="Rambouillet"
suppleant
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Guesdon (Françoise), épouse Taranne
Objet:
adjointe administrative principale de 2e classe, en sa qualité de régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Rambouillet
Groupe:
date_debut="2000-02-24"
tribunal
tribunal_instance="Rambouillet"
suppleant
cessation de fonction
12 Septembre 200012/09/2000
De: Cheze (Valérie), épouse Bessieres
agente administrative de 2e classe
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Saint-Denis
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
tribunal
tribunal_instance="Saint-Denis"
suppleant
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Fallot (Arlette), épouse Quere
Objet:
greffière du premier grade, en sa qualité de régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Saint-Denis
Groupe:
date_debut="2000-04-23"
greffier
tribunal
tribunal_instance="Saint-Denis"
suppleant
cessation de fonction
12 Septembre 200012/09/2000
De: Guyot (Edith), épouse Roda
greffière du deuxième grade
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance du 9e arrondissement de Paris
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
tribunal
tribunal_instance="9e arrondissement de Paris"
suppleant
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Clauzel (Philippe)
greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseur titulaire du tribunal de grande instance de Créteil
Remplace:Mme Moulin
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Créteil"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Thockler (Anne-Marie)
greffière du troisième grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire de la cour d'appel de Nancy
Remplace:
Mme Pax
Groupe:
cour_appel="Nancy"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Largillière (Bernard)
adjoint administratif
Objet:
régisseur suppléant du tribunal d'instance d'Annecy
Remplace:
Mme Romanello
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Annecy"
suppleant
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Haxaire (Pascale), épouse Latil
agente administrative de 2e classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance d'Antibes
Remplace:
Mme Seguy
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Antibes"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Elise Aloy
chargée d'études
Objet:
rapporteuse permanente au Conseil de la concurrence
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De:
Ambialet
Objet:
membres du comité du contentieux
Remplace:M. Alain Gayet
Groupe:
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Xavier Normand-Bodard
avocat du Trésor
Objet:
membres du comité du contentieux
Remplace:M. Alain Gayet
Groupe:
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Pierre Achard
inspecteur général des finances
Objet:
membres du comité du contentieux
Remplace:M. Alain Gayet
Groupe:
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Sport OFM.Com Média (Sport OFM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie D
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: SAS FG Concept (Radio FG)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie D
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: SARL Kiss FM (Kiss FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie D
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Sud Radio Services (Sud Radio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: SAS FG Concept (Radio FG)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: SAS Comte (W-Une)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: SARL La Cuisine (Net FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: SARL DI Jazz (City Jazz)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: SARL MVBS (Music Box Stéréo)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: SARL Kap Communication (Idéal FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: SARL Jazz Culture (Paris Jazz)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: SARL Euromedmultimédia (Only Raï)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: SARL Eurocontact (Evasion FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: SARL DEMO FM (Radio Cristal)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: SARL Challenge (Vibration)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: SA RTV Multicom (Voltage FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: SA Alfa Diffusion (Radio Alfa)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Publicité (Carole FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Média (Capitale Radio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Guadeloupe (RCI PARIS)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Association FMR
(FMR)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: EURL RNB Paris (RNB Paris)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Association Tropic FM (Exo FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Association Junior (Radio Junior)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Association Radio ZEP
(RDC)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Radio Atlantis FM (Radio Atlantis FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Radio Alizés FM (Alizés FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Association MU (Déviations)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Association Yvelines Radio (Yvelines Radio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Association Radio Soleil (Radio Soleil)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Association Radio Horizon (Horizon FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Association Radio Etampes (Radio Plus)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Association Radio Espace (Espace FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Association Radio Capucins (Radio Capucins)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Association Oxygène (Oxygène)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Association Média Sam (RSL)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Association Christ FM (Christ FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie A
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Com Média (Sport OFM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures partiel du
26 avril 2000
susvisé
Catégorie B
2000 PAB 001. - SARL Route 78 (Route 78)
Groupe:
admission
12 Septembre 200012/09/2000
De: Leygue (François)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
12 Septembre 200012/09/2000
De: Lauer (André)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
12 Septembre 200012/09/2000
De: Rat (Marcel)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
12 Septembre 200012/09/2000
De: Donjon de Saint Martin (Pierre)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
12 Septembre 200012/09/2000
De: Jacques Haudebourg
secrétaire général d'administration scolaire et universitaire
Objet:
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de seconde classe
Groupe:
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Wagner (André, Jacques, Laurent)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Etienne Lamotte et Bruno Gys, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Nevers (Nièvre)"
huissier_residence_departement_code="58"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Wagner (André, Jacques, Laurent)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Nevers (Nièvre)"
huissier_residence_departement_code="58"
cessation de fonction
12 Septembre 200012/09/2000
De: Frédérique Lenfant, épouse Marcel
greffière du troisième grade
Objet:
régisseuse intérimaire du tribunal d'instance de Vanves
Groupe:
date_debut="2000-07-24"
duree="deux mois"
tribunal
tribunal_instance="Vanves"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Sandrine Genet
greffière du troisième grade et régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Neufchâteau
Objet:
pour la période du 16 juillet au
11 septembre 2000
régisseuse intérimaire de la juridiction précitée
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Relav (Dominique)
agente administrative de 2e classe
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Bobigny
Groupe:
date_debut="2000-09-06"
tribunal
tribunal_instance="Bobigny"
suppleant
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Sauder (Fernand)
Objet:
greffier du troisième grade, en sa qualité de régisseur suppléant du tribunal d'instance de Bobigny
Groupe:
date_debut="1999-09-06"
greffier
tribunal
tribunal_instance="Bobigny"
suppleant
cessation de fonction
12 Septembre 200012/09/2000
De: Kesa (Arlette), épouse Leduc
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Douai
Remplace:
Mme Jurain
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
tribunal
tribunal_grande_instance="Douai"
suppleant
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Charitat (Jacqueline), épouse Jacquet
adjointe administrative
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du greffe détaché d'Annemasse
Remplace:
Mme Lavigne
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Tainon (Evelyne)
née Perrin, agente administrative de 1re classe
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance d'Angers
Remplace:
Mme Chartier
Groupe:
date_debut="2000-09-11"
tribunal
tribunal_instance="Angers"
suppleant
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Boulissière (Annick), épouse Ouvrard
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
régisseuse titulaire du tribunal d'instance d'Angers
Remplace:
Mme Lacheny
Groupe:
date_debut="2000-09-11"
tribunal
tribunal_instance="Angers"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Alain Vanneau
Objet:
chef de service de pharmacie au centre de moyen et long séjour de Roguet, à Clichy (Hauts-de-Seine)
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000
De: Marie-Claire Sifferlin-Bonnet
Objet:
chef de service de pharmacie au centre hospitalier du pays d'Apt (Vaucluse)
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
12 Septembre 200012/09/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.