12 Décembre 2000

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: Lecaillon (Marie-Françoise)
sous-préfète
Objet:
administratrice civile
au titre de la mobilité
date_debut="2000-02-15"
duree="deux ans"
détachement
12 Décembre 200012/12/2000
De: Dutarte (Eliane)
administratrice civile affectée au ministère de l'intérieur
Objet:
chargée de mission pour les politiques sociales auprès du préfet de la région Ile-de-France, préfet de Paris (préfecture de la région Ile-de-France)
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2000-06-13"
duree="deux ans"
affectation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Burias (Jean-Louis, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Xavier Adenis-Lamarre, Franck Malauzat, Bernard Bentejac, Philippe Dambier, Pierre Houzelot, Jean-Louis Burias, Fabrice Gauthier, Hervé Desqueyroux et Antoine Magendie, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bordeaux (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
cessation de fonction
12 Décembre 200012/12/2000
De: Salle (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Rolina (Grégory)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Plisson (Eric)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Piette (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Moulin (Xavier)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Michon (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Merlange (Michaël)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Menozzi (Stéphane)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Magnier (Hugues)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Leguet (Fabrice)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Lamoureux (David)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Goldlewski (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gaudemet (François)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Froment (Paul)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Ferry (Julien)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Buril (Yann)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bougaut (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Alessandroni (François)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Nabon (Sophie)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Cruz (Virginia)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bui (Vinh Anh Phuong)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Belkacem (Raniya)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
au titre de l'année scolaire 2000-2001 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Marchand (Jean-Louis)
ingénieur en chef des télécommunications affecté à France Télécom
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
avec jouissance différée au
4 décembre 2009
date_debut="2000-11-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
12 Décembre 200012/12/2000
De: Jean-Pierre Mantey
directeur départemental du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Agence de l'eau Seine-Normandie
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2000-06-23"
détachement
12 Décembre 200012/12/2000
De: Alain Lemoine
directeur départemental du Trésor public
Objet:
auprès du ministère de l'équipement, des transports et du logement, direction générale de l'aviation civile
agent comptable secondaire du budget annexe de l'aviation civile de Toulouse (création)
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
détachement
12 Décembre 200012/12/2000
De: Zablot (Paul-Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Tron (François Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Thoral (Vincent Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Thibord (Jean-Baptiste Michel Edouard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Salgues (Philippe Rodolphe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Romeyer (Damien Jean Yves)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Pollet (Cédric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Phelip (Julien Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Parra (Nicolas Aurélien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Osio (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Ogier (Jean-Noël René Maurice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Nguyen Quang (Yannick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Michalak (Boris Jean-Jacques)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Martinez (Grégory André Daniel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Marcellier (Matthieu)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Lenart (Sébastien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Lebon (Olivier Yves Jean Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Laroche (Antoine Arthur)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De:
Khemaci-Chateau
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Jouve (Benjamin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Hennequin (Antoine Luc Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Grosmaitre (Eric Jean-Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gontard (Théau)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gau (David Maurice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Fauvet (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Errot (Philippe Denis René)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Dubost (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Destombes (Luc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: d'Oysonville (Philippe Hubert)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Decorps (Marc Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Crestin (Jean-Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Courtois (Hubert Paul Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Chiartano (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Chevalier (Pierre- Gonzague Marie José)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Charreyron (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Chanal (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Chaillol (Cédric Robert)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Carle (Jocelyn)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Callies (Raphaël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Brotelande (Pierre-Emmanuel Jean Charles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bron (Louis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Braly (Jean-Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bois (Grégory)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bertho (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Amoravain (Vivien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Alonso (Fabrice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Abadie (Benjamin Louis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Vivo (Christelle Romy)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Vitupier (Marion Maud)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Vinson (Katia Sylviane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Vergne (Laurence Marcelle Louise)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Varet (Aulde Emmanuelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Thillaye du Boullay (Anne Laure Marie Hameline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Sansoe (Virginie Christiane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Reymond (Elodie Cécile Laure)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Quenet (Séverine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Orry (Sandrine Françoise)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Marcon (Isabelle Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Maman (Sarah)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Lahaye (Agnès)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Yacine)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Iakimenko (Natalia)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Hardy (Eugénie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gueirouard (Anne-Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Grataloup (Stéphanie Henriette)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Geneve (Aurélie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Fiard (Anne-Lise Cécile)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Ferrier (Rachel Catherine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Faucherie (Nadège)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Esperandieu (Audrey Valérie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Ebrard (Laurence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Durand (Béatrice Paule Michèle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Ducousso (Clémence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Double (Phanette)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Devant (Aurélie Laurence Aude)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
(Gersende Charlotte Juliette)
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Dereix de Laplane
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Deperraz (Lydia Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Dalphin (Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Claverie (Christelle Marthe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Chassot (Mathilde Marguerite)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Chartron (Delphine Magali)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Chan-Fook (Marie-Annie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Brogat (Armel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Branly (Dorothée Marie-Lyne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bosc (Céline Emmanuelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bidault (Marie-Christine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bastide (Florence Odile)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bassinot (Julie Marie Alice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Barbier (Catherine Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Institut supérieur d'agriculture Rhône-Alpes
Groupe:
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Branellec (Hervé, Henry)
Objet:
notaire
Remplace:M. Branellec (Henry, Charles, Gaston, François, Marie)
notaire
notaire_residence="Guipry (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Françoise Crespin, épouse Petureaux
magistrate du premier grade, second groupe
Objet:
en position de disponibilité
sur le fondement de l'article 45 du décret no 85-986 du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat et à certaines modalités de cessation définitive de fonctions, pour exercer une activité relevant de sa compétence dans une entreprise publique ou privée
date_debut="2000-12-01"
duree="trois ans"
a_sa_demande
disponibilité
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bernard Bresson
directeur des ressources humaines de France Télécom
Objet:
membre du conseil d'administration du Groupe des écoles des télécommunications
au titre de personnalité qualifiée
Remplace:M. Jacques Burillon
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: André Velter
écrivain
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national du livre
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Jean-Pierre Tison
journaliste
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national du livre
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Denis Samuel-Lajeunesse
président de la Fondation des banques CIC pour le livre
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national du livre
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Didier Decoin
membre de l'Académie Goncourt
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national du livre
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Françoise Mélonio
professeure des universités
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national du livre
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Jacqueline Lahana
traductrice
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national du livre
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Sylvie Germain
écrivain
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national du livre
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Prud'homme (Georges)
Contre-amiral (2e section)
Objet:
directeur du musée de la marine
Groupe:
date_debut="2000-11-25"
duree="trois ans"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Richard (François)
professeur agrégé (SNES)
Objet:
comme suit
B. - Au titre des organisations syndicales
représentatives du personnel
La Fédération syndicale unitaire
suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Boudias (Christophe)
professeur certifié (SNES)
Objet:
comme suit
B. - Au titre des organisations syndicales
représentatives du personnel
La Fédération syndicale unitaire
suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Castera (Patrick)
instituteur (SE/FEN)
Objet:
comme suit
B. - Au titre des organisations syndicales
représentatives du personnel
La Fédération de l'éducation nationale
suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Oble (Guy)
professeur d'enseignement général de collège
Objet:
comme suit
A. - Au titre de l'Agence pour l'enseignement
français à l'étranger
suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Joly (Jean)
inspecteur d'académie, inspecteur pédagogique régional
Objet:
comme suit
A. - Au titre de l'Agence pour l'enseignement
français à l'étranger
suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Guyard (Marie-France)
institutrice (SNUipp)
Objet:
comme suit
B. - Au titre des organisations syndicales
représentatives du personnel
La Fédération syndicale unitaire
suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Alioua (Martine)
institutrice (SE/FEN)
Objet:
comme suit
B. - Au titre des organisations syndicales
représentatives du personnel
La Fédération de l'éducation nationale
suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Royer (Isabelle)
secrétaire des affaires étrangères
Objet:
comme suit
A. - Au titre de l'Agence pour l'enseignement
français à l'étranger
suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Garbe (Jeanine)
professeure certifiée
Objet:
comme suit
A. - Au titre de l'Agence pour l'enseignement
français à l'étranger
suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Corrao (Claire)
secrétaire des affaires étrangères
Objet:
comme suit
A. - Au titre de l'Agence pour l'enseignement
français à l'étranger
suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Salles (Jean-François)
professeur agrégé (SNES)
Objet:
comme suit
B. - Au titre des organisations syndicales
représentatives du personnel
La Fédération syndicale unitaire
titulaires
Groupe:
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Ferrari (Roger)
professeur certifié (SNES)
Objet:
comme suit
B. - Au titre des organisations syndicales
représentatives du personnel
La Fédération syndicale unitaire
titulaires
Groupe:
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Donadieu (Philippe)
instituteur (SNUipp)
Objet:
comme suit
B. - Au titre des organisations syndicales
représentatives du personnel
La Fédération syndicale unitaire
titulaires
Groupe:
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Martin (Gérard)
professeur d'enseignement général de collège (SE/FEN)
Objet:
comme suit
B. - Au titre des organisations syndicales
représentatives du personnel
La Fédération de l'éducation nationale
titulaires
Groupe:
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Leydet (Thierry)
instituteur (SE/FEN)
Objet:
comme suit
B. - Au titre des organisations syndicales
représentatives du personnel
La Fédération de l'éducation nationale
titulaires
Groupe:
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Verclytte (Jacques)
inspecteur d'académie, directeur de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger, président
Objet:
comme suit
A. - Au titre de l'Agence pour l'enseignement
français à l'étranger
titulaires
Groupe:
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Louche (Denis)
professeur agrégé
Objet:
comme suit
A. - Au titre de l'Agence pour l'enseignement
français à l'étranger
titulaires
Groupe:
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gautier (Gérard)
professeur agrégé
Objet:
comme suit
A. - Au titre de l'Agence pour l'enseignement
français à l'étranger
titulaires
Groupe:
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Dodeman (Jean-Louis)
professeur agrégé
Objet:
comme suit
A. - Au titre de l'Agence pour l'enseignement
français à l'étranger
titulaires
Groupe:
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Genest (Nicole)
conseillère d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme suit
A. - Au titre de l'Agence pour l'enseignement
français à l'étranger
titulaires
Groupe:
désignation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Thomas (Michel)
SPDEN/FEN, personnel de direction au lycée Jean-Monnet, à Bruxelles
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentant du personnel affecté tant dans les établissements d'enseignement à l'étranger que dans les services centraux de l'agence
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
de l'arrêté du
13 août 1998
B. - Au titre de la Fédération de l'éducation nationale
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Klein (Jean)
SNUipp, instituteur à l'école de Saint-Georges-sur-Eure
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentant du personnel affecté tant dans les établissements d'enseignement à l'étranger que dans les services centraux de l'agence
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
de l'arrêté du
13 août 1998
A. - Au titre de la Fédération syndicale unitaire
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bouger (Roger)
SNES, professeur certifié, siège national de la FSU
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentant du personnel affecté tant dans les établissements d'enseignement à l'étranger que dans les services centraux de l'agence
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
de l'arrêté du
13 août 1998
A. - Au titre de la Fédération syndicale unitaire
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Breda (Agnès)
professeure des écoles, responsable du secteur international au siège national de la FEN
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentant du personnel affecté tant dans les établissements d'enseignement à l'étranger que dans les services centraux de l'agence
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
de l'arrêté du
13 août 1998
B. - Au titre de la Fédération de l'éducation nationale
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Carlin (Emmanuelle)
SNES, professeure certifiée au lycée Jules-Ferry, à Coulommiers
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentant du personnel affecté tant dans les établissements d'enseignement à l'étranger que dans les services centraux de l'agence
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
de l'arrêté du
13 août 1998
A. - Au titre de la Fédération syndicale unitaire
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Martin (Gérard)
SE/FEN, professeur d'enseignement général des collèges, détaché auprès des services centraux de l'agence
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentant du personnel affecté tant dans les établissements d'enseignement à l'étranger que dans les services centraux de l'agence
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
de l'arrêté du
13 août 1998
B. - Au titre de la Fédération de l'éducation nationale
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Séverac (Philippe)
SNUipp, instituteur à l'école Maurice-Jacquier, à Toulouse
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentant du personnel affecté tant dans les établissements d'enseignement à l'étranger que dans les services centraux de l'agence
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
de l'arrêté du
13 août 1998
A. - Au titre de la Fédération syndicale unitaire
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Ferrari (Roger)
SNES, détaché auprès des services centraux de l'agence
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentant du personnel affecté tant dans les établissements d'enseignement à l'étranger que dans les services centraux de l'agence
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
de l'arrêté du
13 août 1998
A. - Au titre de la Fédération syndicale unitaire
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Baron (Denis)
SNES, professeur agrégé au lycée Victor-Hugo, à Besançon
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentant du personnel affecté tant dans les établissements d'enseignement à l'étranger que dans les services centraux de l'agence
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
de l'arrêté du
13 août 1998
A. - Au titre de la Fédération syndicale unitaire
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Joliat (Michèle)
AI/FEN, conseillère d'administration scolaire et universitaire au lycée Chateaubriand, à Rome
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentant du personnel affecté tant dans les établissements d'enseignement à l'étranger que dans les services centraux de l'agence
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
de l'arrêté du
13 août 1998
B. - Au titre de la Fédération de l'éducation nationale
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: La Possession (Réunion)
cadastré section AB 169 pour une contenance totale de 2 813 mètres carrés, tel au surplus que ledit ensemble figure délimité par un liseré rouge sur le plan annexé audit arrêté (1)
Objet:
à titre définitif au Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres, établissement public national à caractère administratif, un ensemble immobilier domanial dénommé « La Grande Chaloupe » situé sur la commune de
Groupe:
affectation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Brimont (Stéphane)
ingénieur des ponts et chaussées, chef de bureau à la direction du budget
Objet:
administrateur représentant l'Etat au conseil d'administration de la Société des autoroutes du nord et de l'est de la France (SANEF)
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Meyer (Jean-Michel, André, Gaston)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Rochefort-du-Gard (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Jean Parrot
président du Conseil national de l'ordre des pharmaciens
Objet:
vice-président du Conseil supérieur de la pharmacie
Groupe:
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Françoise Lefebvre
présidente de l'Union nationale des pharmacies de France
Objet:
membre du Conseil supérieur de la pharmacie
membre titulaire
Remplace:M. Pierre Beras
Groupe:
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Denis Morin
Objet:
conseiller auprès de la ministre de l'emploi et de la solidarité
cabinet="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gilles de La Gorce
Objet:
conseiller technique au cabinet du secrétaire d'Etat
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Laurent Caussat
Objet:
conseiller technique au cabinet du secrétaire d'Etat qu'exerçait
a_sa_demande
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bellengier (Jean-Jacques)
administrateur des postes et télécommunications hors classe, affecté à France Télécom
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-02-01"
depart_retraite
admission
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gilles Lambert
professeur des universités en sciences de gestion
Objet:
directeur de l'Ecole supérieure d'études commerciales supérieures de l'université Strasbourg-III - Robert-Schuman
Groupe:
ecole="École supérieure d'études commerciales supérieures de l'université Strasbourg-III - Robert-Schuman"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Niquet (Vincent)
administrateur civil affecté au ministère de l'intérieur
Objet:
chef de bureau
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2000-07-24"
duree="deux ans"
affectation
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gérard Rameix
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, en détachement auprès de la Commission des opérations de bourse
Objet:
conseiller maître (hors tour)
Groupe:
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Jean-Yves Perrot
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, en détachement auprès du ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
conseiller maître (hors tour)
Groupe:
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Louis Gautier
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes
Objet:
conseiller maître (deuxième tour)
Groupe:
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Hélène Morell
conseillère référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, en détachement auprès de la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
conseiller maître (hors tour)
Groupe:
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Laurence Fradin
conseillère référendaire de 1re classe à la Cour des comptes
Objet:
conseiller maître (premier tour)
Groupe:
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Rameix
Objet:
Groupe:
conseil_des_ministres
cour_comptes
détachement
12 Décembre 200012/12/2000
De: Perrot
Objet:
Groupe:
conseil_des_ministres
cour_comptes
détachement
12 Décembre 200012/12/2000
De: Morell
Objet:
Groupe:
conseil_des_ministres
cour_comptes
détachement
12 Décembre 200012/12/2000
De: Denis Morin
administrateur civil hors classe
Objet:
conseiller maître à la Cour des comptes
Remplace:
M. Guehenno
Groupe:
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Perruchot-Vesque (Nicole)
inspectrice principale de la formation professionnelle
Objet:
chargée de mission à temps plein auprès du préfet de la région Lorraine
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
cessation de fonction
12 Décembre 200012/12/2000
De: Blanc (Patricia)
ingénieure des mines
Objet:
chargée de mission à temps partiel auprès du préfet de la région Lorraine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
cessation de fonction
12 Décembre 200012/12/2000
De: Zeller (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Volkmann (Johann)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Viriat (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Roncin (Samuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Pierret (Sébastien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Petard (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Peirera (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Paillat (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Nanty (Arnaud)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Manteaux (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Lesage (Charles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Lebourdais (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Le Poulichet (Benoit)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Laeron (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Julien (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Jacob (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Hermine (Cédric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Hamelet (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Guyard (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Guilleux (Arnaud)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gressel (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gordien (Matthieu)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gobin (Yannick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Furet (Jérome)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Fecamp (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Etave (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Dutertre (Ludovic)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Duez (Sylvain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Doyen (Jérome)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Doublier (Rémi)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Devic (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Denys (Damien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Debost (Mikael)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Coulon (Romain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Charles (Pascal)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Charillon (Sylvain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Cette (Jean-Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Castells (Emmanuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Cadiou (Xavier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Brochot (Fabien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Boussit (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Boitard (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Berthe (Geoffroy)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Becu (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bazin (Guerric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Baud (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Audras (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Andres (Gilles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Amar (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Albert (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Rousseau (Sophie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Ragaut (Carole)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Pouligny (Christelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Piveteau (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Paillerey (Claire)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Nere (Elodie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Morel (Sophie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Malgowski (Caroline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Le Stum (Gwenaelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Le Roux (Florence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Le Meur (Cécile)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Laurent (Catherine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Laupretre (Alix)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Lanier (Estelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Kuehn (Cécile)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Juhue (Violaine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Jourdain (Lynda)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Joly (Tiphaine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Huet (Clotilde)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Hartout (Gaëlle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Goumy (Séverine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gonon (Fabienne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gibeaux (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Durand (Gwenaelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Duflocq (Dorothée)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Demartinecourt (Armelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: De Heinzelin de Braucourt (Diane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: David (Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Colson (Violaine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Claisse (Clotilde)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Chmielewski (Emeline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Chenat (Aude)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Brosse (Laetitia)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Breton (Karine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bondu (Delphine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Barral (Marie-Bénédicte)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Barbet (Claire)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Artigaud (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Arabi (Delphine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en agriculture de l'Ecole supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture
Groupe:
ecole="École supérieure d'ingénieurs et de techniciens pour l'agriculture"
diplome
12 Décembre 200012/12/2000
De: Eric Freysselinard
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration du Syndicat des transports parisiens
au titre de représentant du ministre de l'intérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Erick Bergs
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Syndicat des transports parisiens
au titre de représentant du ministre de l'intérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Jean-Claude Vial
Objet:
membre du conseil d'administration de Voies navigables de France
représentant du ministre chargé de l'agriculture
Remplace:M. Georges-André Morin
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Volck (Thierry)
FCPE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentants des fédérations d'associations de parents d'élèves de l'enseignement français à l'étranger
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
susvisé
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Crépin (Xavier)
FAPEE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentants des fédérations d'associations de parents d'élèves de l'enseignement français à l'étranger
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
susvisé
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Klem (Isabelle)
secrétaire générale adjointe de la Fédération des conseils de parents d'élèves (FCPE)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentants des fédérations d'associations de parents d'élèves de l'enseignement français à l'étranger
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
susvisé
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bloch (Michèle)
secrétaire générale de la Fédération des associations de parents d'élèves des établissements français à l'étranger (FAPEE)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentants des fédérations d'associations de parents d'élèves de l'enseignement français à l'étranger
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
susvisé
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Piet (Jean-Claude)
ministre plénipotentiaire, sous-directeur des personnels culturels et de coopération
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentants de l'Etat
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
susvisé
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Peaucelle (Jean-Christophe)
conseiller des affaires étrangères, sous-directeur de la stratégie, de la communication et de l'évaluation
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentants de l'Etat
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
susvisé
Suppléants
Remplace:M. Beaussou (Jean-Jacques)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Goldblatt (François)
conseiller des affaires étrangères, sous-directeur du budget et des interventions financières
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentants de l'Etat
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
susvisé
Suppléants
Remplace:M. Pinton (Jean-Baptiste)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Geslin (Dominique)
chargé de mission, chef du bureau de l'enseignement de l'apprentissage de la langue
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentants de l'Etat
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
susvisé
Suppléants
Remplace:M. Fontaine (Gérard)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Cousin (Lucien)
chargé de mission, chef de la division de la coopération éducative à la direction du développement et de la coopération technique
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentants de l'Etat
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
susvisé
Suppléants
Remplace:M. Destouesse (Jean-Michel)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Briand (Serge)
chargé de mission, adjoint à la sous-direction du français
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentants de l'Etat
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
susvisé
Suppléants
Remplace:Mme Cochaud (Françoise)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Ramis-Plum (Michèle)
conseillère des affaires étrangères, adjointe au sous-directeur de la sécurité et de la protection des personnes à la direction des Français à l'étranger et des étrangers en France
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentants de l'Etat
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
susvisé
Suppléants
Remplace:M. Kuhn (Jean-Loup)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: de Zorzi (Joël)
ministre plénipotentiaire, directeur des affaires budgétaires et financières
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentants de l'Etat
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
susvisé
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Dumond (Jean-Michel)
ministre plénipotentiaire, chef du service des affaires francophones
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentants de l'Etat
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
susvisé
Titulaires
Remplace:M. Gauthier (Gilles)
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Delaye (Bruno)
ministre plénipotentiaire, directeur général de la coopération internationale et du développement, président
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentants de l'Etat
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
susvisé
Titulaires
Remplace:M. Nicoullaud (François)
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Catta (Alain)
ministre plénipotentiaire, directeur général de l'administration
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentants de l'Etat
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
susvisé
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Beaussou (Jean-Jacques)
conseiller des affaires étrangères, chef du service de la stratégie, des moyens et de l'évaluation
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentants de l'Etat
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
susvisé
Titulaires
Remplace:M. Mimin (François)
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Guigaz (Mireille)
conseillère des affaires étrangères, directrice du développement et de la coopération technique
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
représentants de l'Etat
en application de l'article 2 du décret no 90-1037 du
22 novembre 1990
susvisé
Titulaires
Remplace:M. Jacquemot (Pierre)
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Frédéric Mion
précédemment conseiller technique
Objet:
conseiller
cabinet="Ministre de l'éducation nationale"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Pierre Ulrich
Objet:
directeur adjoint du cabinet du ministre
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'éducation nationale"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
cessation de fonction
12 Décembre 200012/12/2000
De: Emile-François Le Breton
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Nourry (Jean-Paul, Joseph, Charles)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Marc Louvel
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Jean-François Le Falher
notaires associés, titulaire d'un office de notaire
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Jérôme Le Breton
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: François Faucon
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Marie-Claude Le Breton
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Delorme (Virginie, Yvonne, Marie), épouse Dequesne
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Lombardo (Frédéric)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Trossevin, Marie-Françoise Reaux-Hybord et Henri Aubin, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Genas (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Trossevin (Jean-Pierre, Louis)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Trossevin, Marie-Françoise Reaux-Hybord et Henri Aubin, notaires associés
notaire
notaire_residence="Genas (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
12 Décembre 200012/12/2000
De: Wattebled (Xavier)
Objet:
commissaire-priseur
Lille (Nord)
en remplacement de la société civile professionnelle Philippe Desbuisson, commissaire-priseur associé, dissoute
Groupe:
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Desbuisson (Philippe, Camille, Marcel)
Objet:
commissaire-priseur associé
Groupe:
cessation de fonction
12 Décembre 200012/12/2000
De: Claude Griscelli
docteur en médecine, professeur des universités
Objet:
conseiller d'Etat en service extraordinaire
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Vannieuwenhuyze (Nicolas)
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques à la direction du budget
Objet:
administrateur représentant l'Etat au conseil d'administration de la Société des autoroutes Paris-Rhin-Rhône (SAPRR)
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Michel Champanay
directeur départemental du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Agence pour la diffusion de l'information technologique
Remplace:M. Gérard Grasser
Groupe:
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Anne-Marie Gierdal
directrice départementale du Trésor public
Objet:
auprès du ministère de la défense
fondée de pouvoir du trésorier-payeur général, agente comptable des services industriels de l'armement
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="2000-02-01"
détachement
12 Décembre 200012/12/2000
De: Roger Andry
ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines, 7e échelon, du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie en service détaché
Objet:
admis
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2001-01-15"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
12 Décembre 200012/12/2000
De: Grandemange (Pierrette)
attachée principale de préfecture
Objet:
chargée de mission à temps plein auprès du préfet de la région Lorraine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
cessation de fonction
12 Décembre 200012/12/2000
De: Richard Martin
Objet:
des opérations de liquidation du centre d'examens du Canada, à Montréal, après sa fermeture
agent comptable du centre d'examens du Canada
Groupe:
date_fin="2000-08-31"
charge
12 Décembre 200012/12/2000
De: François Philizot
directeur à la Délégation à l'aménagement du territoire et à l'action régionale
Objet:
membres du conseil d'administration des Charbonnages de France
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
Remplace:M. Pierre Mirabaud
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Pierre-François Couture
président du directoire de l'Entreprise minière et chimique
Objet:
membres du conseil d'administration des Charbonnages de France
personnalité désignée soit
en raison de sa connaissance des activités des Charbonnages de France, soit
au titre de la distribution ou de la consommation des combustibles minéraux solides
Remplace:M. Emmanuel Hau
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Penot (Christophe)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
auprès du préfet de la région Rhône-Alpes
chargé de mission à temps plein
Groupe:
date_debut="2000-09-07"
duree="trois ans"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Sibuet La Fourmi (Serge)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conseil supérieur de la pêche
représentants des fédérations départementales des associations agréées de pêche et de pisciculture
9e circonscription
Remplace:M. Laly (Jean-Pierre)
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Rémondière (Louis)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conseil supérieur de la pêche
représentants des fédérations départementales des associations agréées de pêche et de pisciculture
4e circonscription
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Lesager (François)
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration du Conseil supérieur de la pêche
représentants des fédérations départementales des associations agréées de pêche et de pisciculture
4e circonscription
Remplace:M. Marsollier (Gilbert)
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Icre (Jean-Paul)
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration du Conseil supérieur de la pêche
représentants des fédérations départementales des associations agréées de pêche et de pisciculture
10e circonscription
Remplace:M. Jullié (Maurice)
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Costes (Pierre)
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conseil supérieur de la pêche
représentants des fédérations départementales des associations agréées de pêche et de pisciculture
10e circonscription
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bruno Suzzarelli
directeur de l'administration générale
Objet:
la définition et de la mise en oeuvre du programme annuel de simplification des formalités et des procédures administratives
prévu à l'article 1er du décret no 98-1083 du
2 décembre 1998
Groupe:
charge
12 Décembre 200012/12/2000
De: Florent (Marie-Pierre)
étudiante ingénieure des études et techniques d'armement
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
représentante des étudiants
Remplace:M. Wintrebert (Wilfried)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Clerc (Didier)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Edouard Laurent, Denis Sibille et Didier Clerc, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Vaugneray (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
12 Décembre 200012/12/2000
De: de Besombes Singla (Marc, Alain, Marie, Pierre)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre de Besombes Singla et Hervé Padrixe, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Perpignan (Pyrénées-Orientales)"
notaire_residence_departement_code="66"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Turc (Guy, Claude)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Bellegarde-sur-Valserine (Ain)"
notaire_residence_departement_code="01"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gauvin (Eric, Roger)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Bellegarde-sur-Valserine (Ain)"
notaire_residence_departement_code="01"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Turc (Guy, Claude)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Bellegarde-sur-Valserine (Ain)"
notaire_residence_departement_code="01"
cessation de fonction
12 Décembre 200012/12/2000
De: Audry (Emmanuelle)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Philippe Glaudet, Pierre Billochon et Jean-Luc Rivet, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Angoulême (Charente)"
notaire_residence_departement_code="16"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Cortyl (Bruno, Paul, Pierre)
Objet:
notaire
Remplace:M. Jehanno (Jean-Yves, Hyacinthe, Marie)
notaire
notaire_residence="Quintin (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Galzy (Laurent)
administrateur civil, sous-directeur à la direction du budget
Objet:
administrateur représentant l'Etat au conseil d'administration de la Société des autoroutes du sud de la France (ASF)
Groupe:
conseil_administration
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Meghirbi (Ouael)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats étrangers de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Triki (Mahmoud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats étrangers de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Kanaev (Timofei)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats étrangers de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Guennouni (Ismail)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats étrangers de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: El Fetouhi (Ouaîle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats étrangers de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Videau (Yoann)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Verlingue (Erwan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Trihoreau (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Toure (Michael)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Pigeaud (Jérémie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Nahas (Nabil)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Mosser (Jean-François)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Morin (Xavier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Ledun (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Kueny (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Kirassian (Jean-David)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Jouve (Sylvain)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Jannin (Cédric)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Hospital (Jean-Marc)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Heng (Anthony)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Eich (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Dejaegher (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Banchet (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Azan (Joffrey)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Andraud (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Semin (Renaud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Salomon (Michaël)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Piallat (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Pennec (Bertrand)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Nguyen (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Mieyeville (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Mercier (Gaël)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Masson (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Kéromnès (François)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gergele (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Félix (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Choffrut (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Capron (Jérémie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Wyers (Louis)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Vernier (Joffrey)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Tilmont (Rémi)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Thais (François-Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Taborin (Bruno)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Sée (Edgar)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Stammbach (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Schultze (Ayméric)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Ruatti (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Rouault (Even)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Rambaud (Timothée)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Poitevin (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Machayekhi (Emmanuel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Lehmann (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Le Quéré (Erwan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Lambert (Flavien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Labrot (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gioux (Emilien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Favre (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Dupic (François)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Ducrozet (Frederik)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Deudon (Geoffroy)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Depay (Guy)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Coffin (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Chauvin (Jonathan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bonin (Gaspard)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Boiteux (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bodji (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Benderitter (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bardon (Ghislain)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Auguet-Mancini (François)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Ben Saâd (Manel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats étrangers de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Sigaud (Malorie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Rouget (Blandine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gaboriau (Noëmie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Espinassous (Marianne)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Abiad (Aurélie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Tlili (Cécile)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Nicollon des Abbayes (Cécile)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Michel (Claire)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Denys (Violaine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Sinegre (Laure)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Panier (Faustine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Mazzorana-Kremer (Florie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Le Vaillant (Elise)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Gelly (Audrey)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Dijoud (Delphine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Chenevez (Christèle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Chaibi (Anne)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bouquet de Jolinière (Aude)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bouffet (Alice)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Belot (Adeline)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2000
par ordre de mérite décroissant
Candidats français de la filière mathématiques et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
12 Décembre 200012/12/2000
De: Bégon, née Blouquin (Marie-José)
attachée principale de 1re classe, 3e échelon, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 3o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2001-01-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
12 Décembre 200012/12/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.