13 Janvier 2012

Jérôme Rabenou lit chaque jour le JO, le JOUE, et bien d'autres choses encore.

Si ca vous intéresse aussi, suivez-le sur son compte Twitter!

(pub gratuite)
De: Xavier RIGOLOT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Franche-Comté
BOMJL n°2012-02 du
29 février 2012
JUSF1206001A - Page 1/2
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Roger BELPERIN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Franche-Comté
BOMJL n°2012-02 du
29 février 2012
JUSF1206001A - Page 1/2
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Youssef AZOUGUAGH
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Franche-Comté
BOMJL n°2012-02 du
29 février 2012
JUSF1206001A - Page 1/2
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Marianne VAGNERON
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Franche-Comté
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sandrine ORLANDINI
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Franche-Comté
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Chantal DEGARDIN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Franche-Comté
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Caroline BIDAUX-MAITROT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Franche-Comté
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Karine CAUTTO
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Franche-Comté
Pour la CFDT-INTERCO
TITULAIRE
SUPPLÉANT
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Isabelle ALMEIDA
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Franche-Comté
Pour la CFDT-INTERCO
TITULAIRE
SUPPLÉANT
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sandrine VITTORI
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Franche-Comté
BOMJL n°2012-02 du
29 février 2012
JUSF1206001A - Page 1/2
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sylvie LIENARD
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Franche-Comté
BOMJL n°2012-02 du
29 février 2012
JUSF1206001A - Page 1/2
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sophie FLEURIOT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Franche-Comté
BOMJL n°2012-02 du
29 février 2012
JUSF1206001A - Page 1/2
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Carlos LOPEZ
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Seine-et-Marne
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Franck BOURSEREAU
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Seine-et-Marne
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sébastien BONZI
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Seine-et-Marne
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Paul BARRAS
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Seine-et-Marne
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Alain RENAUDEAU
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Seine-et-Marne
Pour l'UNSA SPJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Karima ZRIMI
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Seine-et-Marne
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Annie VERA
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Seine-et-Marne
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Agnès LAPARIE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Seine-et-Marne
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Laurence GONTIER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Seine-et-Marne
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Claire CLAUDEL
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Seine-et-Marne
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Marion COSSARD
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Seine-et-Marne
Pour l'UNSA SPJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Pascal PAGES
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Basse-Normandie
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: François PACAUD
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Basse-Normandie
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Pascal DANBIELLE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Basse-Normandie
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Abdallah AIT TALEB
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Basse-Normandie
Pour la CGT PJJ
TITULAIRE
SUPPLÉANT
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Nicolas WEROZUB
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Basse-Normandie
BOMJL n° 2012-01 du
31 janvier 2012
Pour l'UNSA SPJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Denis LEVEAU
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Basse-Normandie
BOMJL n° 2012-01 du
31 janvier 2012
Pour l'UNSA SPJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Nicolas LEMONNIER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Basse-Normandie
BOMJL n° 2012-01 du
31 janvier 2012
Pour l'UNSA SPJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jean-Luc LEGUE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Basse-Normandie
BOMJL n° 2012-01 du
31 janvier 2012
Pour l'UNSA SPJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Pascal BRIERE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Basse-Normandie
BOMJL n° 2012-01 du
31 janvier 2012
Pour l'UNSA SPJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Thierry BAZIN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Basse-Normandie
BOMJL n° 2012-01 du
31 janvier 2012
Pour l'UNSA SPJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Esther PILLARD
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Basse-Normandie
Pour le SNPES PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Marine CHANTELOUP
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Basse-Normandie
Pour la CGT PJJ
TITULAIRE
SUPPLÉANT
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Denis KERDILES
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Finistère / Morbihan
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Philippe FALCO
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Finistère / Morbihan
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Guy CABIOCH
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Finistère / Morbihan
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Olivier BARICAULT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Finistère / Morbihan
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Marc PRODHOMME
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Finistère / Morbihan
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Alain FONFERRIER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Finistère / Morbihan
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Aude TANGUY
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Finistère / Morbihan
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Marie RAOUL
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Finistère / Morbihan
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Isabelle SOHIER-LOUVEL
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Finistère / Morbihan
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Isabelle SIBIRIL
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Finistère / Morbihan
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Carole POMMERET
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Finistère / Morbihan
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jeanne LE CHENE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Finistère / Morbihan
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Michel MERAUT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction de la protection judiciaire de la jeunesse Maine-et-Loire / Sarthe / Mayenne
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Cédric LIMARE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction de la protection judiciaire de la jeunesse Maine-et-Loire / Sarthe / Mayenne
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Alain GADHILE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction de la protection judiciaire de la jeunesse Maine-et-Loire / Sarthe / Mayenne
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Régis BEAUSSIER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction de la protection judiciaire de la jeunesse Maine-et-Loire / Sarthe / Mayenne
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Vincent GUIHENEUF
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction de la protection judiciaire de la jeunesse Maine-et-Loire / Sarthe / Mayenne
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: François BREHERET
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction de la protection judiciaire de la jeunesse Maine-et-Loire / Sarthe / Mayenne
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Nicole LOUIS
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction de la protection judiciaire de la jeunesse Maine-et-Loire / Sarthe / Mayenne
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Anne LEROY-GASMI
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction de la protection judiciaire de la jeunesse Maine-et-Loire / Sarthe / Mayenne
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Michèle HENRY
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction de la protection judiciaire de la jeunesse Maine-et-Loire / Sarthe / Mayenne
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Anne DEPEINT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction de la protection judiciaire de la jeunesse Maine-et-Loire / Sarthe / Mayenne
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Marie-Claude GUERRIER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction de la protection judiciaire de la jeunesse Maine-et-Loire / Sarthe / Mayenne
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Laila BORDEAU
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction de la protection judiciaire de la jeunesse Maine-et-Loire / Sarthe / Mayenne
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Yann THOMAS
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Loire-Atlantique / Vendée
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Fabien MAZZOLA
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Loire-Atlantique / Vendée
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Alan LEDEVENTEC
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Loire-Atlantique / Vendée
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Pascal LE FOLL
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Loire-Atlantique / Vendée
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gabriel KESTLER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Loire-Atlantique / Vendée
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Pierre GOUVERNEUR
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Loire-Atlantique / Vendée
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Guillaume BOUDAUD
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Loire-Atlantique / Vendée
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Vincent CORNUAULT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Loire-Atlantique / Vendée
Pour l'UNSA SPJJ
TITULAIRE
SUPPLÉANT
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Nicole QUILICI
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Loire-Atlantique / Vendée
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Nathalie KAVANAGH
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Loire-Atlantique / Vendée
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Mélanie VINOUZE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Loire-Atlantique / Vendée
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gwenola LABBE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Loire-Atlantique / Vendée
Pour l'UNSA SPJJ
TITULAIRE
SUPPLÉANT
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Thierry MOULIN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Ille-et-Vilaine / Côtes-d'Armor
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Françoise CHATELU
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Ille-et-Vilaine / Côtes-d'Armor
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Anaick BURBAN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Ille-et-Vilaine / Côtes-d'Armor
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Anne-Marie BOTOREL
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Ille-et-Vilaine / Côtes-d'Armor
Pour le SNPES-PJJ / FSU
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Nathalie VANNSON
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Ille-et-Vilaine / Côtes-d'Armor
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Anne LE BERT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Ille-et-Vilaine / Côtes-d'Armor
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Odile LACARTE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Ille-et-Vilaine / Côtes-d'Armor
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Angélique GRIMAULT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Ille-et-Vilaine / Côtes-d'Armor
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sandrine DEBRAY
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Ille-et-Vilaine / Côtes-d'Armor
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Nolwenn AUVRAY
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Ille-et-Vilaine / Côtes-d'Armor
Pour la CGT PJJ
TITULAIRES
SUPPLÉANTS
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Catherine LE DROGOFF
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Ille-et-Vilaine / Côtes-d'Armor
Pour l'UNSA SPJJ
TITULAIRE
SUPPLÉANT
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Fanny GRUEL
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Ille-et-Vilaine / Côtes-d'Armor
Pour l'UNSA SPJJ
TITULAIRE
SUPPLÉANT
Groupe:
élection
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gérard SEILLE
Objet:
délégation de signature
13 Janvier 201213/01/2012
De: Benjamin SAUVAGET
Objet:
délégation de signature
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jean-Luc RICAUD
Objet:
délégation de signature
13 Janvier 201213/01/2012
De: Alain PHILIPPOT
Objet:
délégation de signature
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gilles GRANCHER
Objet:
délégation de signature
13 Janvier 201213/01/2012
De: Hervé DUPLENNE
Objet:
délégation de signature
13 Janvier 201213/01/2012
De: Nicolas ARCHALAUS
Objet:
délégation de signature
13 Janvier 201213/01/2012
De: Brigitte DUCHESNE-QUEURY
Objet:
délégation de signature
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bernadette DERBOIS
Objet:
délégation de signature
13 Janvier 201213/01/2012
De: Emmanuel Protassieff
Objet:
rapporteur permanent des services d'instruction de l'Autorité de la concurrence
Groupe:
date_debut="2011-12-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ralph Monplaisir
Objet:
président du conseil d'administration de l'Agence pour la mise en valeur des espaces urbains de la zone dite « des cinquante pas géométriques » de la Martinique
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Françoise DANIEL
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des administrateurs territoriaux
au titre de la promotion interne
inscription
13 Janvier 201213/01/2012
De: Beauval-Picault (Anne)
ingénieure en chef des mines
Objet:
directrice de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
date_debut="2012-02-01"
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gérald DARMANIN
Objet:
directeur du cabinet
Groupe:
cabinet="Ministre des sports"
grade="Directeur"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gérald DARMANIN
Objet:
chef de cabinet, conseiller auprès du ministre
Groupe:
cabinet="Ministre des sports"
grade="Chef"
cessation de fonction
13 Janvier 201213/01/2012
De: Julien MARION
Objet:
conseiller spécial de la ministre
Groupe:
date_debut="2012-01-10"
cabinet="Ministre des solidarités et de la cohésion sociale"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jérôme CHAPON
Objet:
membre du conseil spécialisé pour les productions de lait et de produits laitiers de FranceAgriMer
Remplace:M. Christophe SOULIS
Groupe:
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: DESCHAMPS (Philippe)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur de l'administration générale et de l'achat à la direction des systèmes d'information et de communication au secrétariat général du ministère de l'intérieur, de l'outre-mer, des collectivités territoriales et de l'immigration
Groupe:
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jean-Michel LANGELLIER
brigadier de police
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès de l'Ecole nationale supérieure des officiers de police de Cannes-Ecluses, relevant de la direction des ressources et des compétences de la police nationale du ministère de l'intérieur, de l'outre-mer, des collectivités territoriales et de l'immigration
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des officiers de police de Cannes-Ecluses, relevant de la direction des ressources et des compétences de la police nationale du ministère de l'intérieur, de l'outre-mer, des collectivités territoriales et de l'immigration"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: BOURIN (Juliette, Gabrielle), épouse JOURDAN
Objet:
commissaire-priseuse judiciaire associée
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée François ANTONIETTI, commissaire-priseur associé, SELARL, titulaire d'un office de commissaire-priseur judiciaire
Nantes (Loire-Atlantique)
Groupe:
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Anne AUCLAIR
magistrate du premier grade placée en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Metz
Inspection générale des services judiciaires
Inspectrice des services judiciaires
Groupe:
inspecteur_general="Services judiciaires"
cour_appel="Metz"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Marie-Françoise VERDUN
vice-présidente au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Metz
Administration centrale
Premières substitutes à l'administration centrale du ministère de la justice et des libertés
Groupe:
cour_appel="Metz"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Anne CHAPLY, épouse JIMENEZ
juge au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Metz
Administration centrale
Premières substitutes à l'administration centrale du ministère de la justice et des libertés
Groupe:
cour_appel="Metz"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Serge BILLET
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Thonon-les-Bains
Objet:
Cour d'appel de Metz
Tribunal de grande instance de Metz
Vice-procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Metz"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Olivier POULET
vice-procureur de la République près le tribunal de grande instance de Marseille
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance d'Aix-en-Provence
Procureur de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Aix-en-Provence"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Michel Pelegry
inspecteur des services judiciaires
Objet:
afin d'occuper l'emploi d'expert de haut niveau au secrétariat général du ministère de la justice et des libertés
Groupe:
date_debut="2011-10-25"
duree="trois ans"
détachement
13 Janvier 201213/01/2012
De: Olivier Lichy
vice-procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
auprès des services du Premier ministre
dans le corps des administrateurs civils
conseiller pour les affaires juridiques et européennes au secrétariat général de la défense et de la sécurité nationale
Groupe:
date_debut="2011-11-01"
duree="trois ans"
corps="Administrateurs civils"
détachement
13 Janvier 201213/01/2012
De: Edouard Durand
juge des enfants au tribunal de grande instance de Marseille
Objet:
auprès de l'Ecole nationale de la magistrature
coordonnateur de formation
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
duree="trois ans"
ecole
détachement
13 Janvier 201213/01/2012
De: Michel THENAULT
conseiller d'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2012-01-24"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
13 Janvier 201213/01/2012
De: Denis PRIEUR
conseiller d'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2012-03-15"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
13 Janvier 201213/01/2012
De: Anne-Emmanuelle OUVRARD
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directrice régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de la région Poitou-Charentes
Groupe:
date_debut="2012-03-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Patrick BERG
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur régional de l'environnement, de l'aménagement et du logement de la région Haute-Normandie
Groupe:
date_debut="2012-02-15"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Spaeth (Camille)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Petit-Pierre (Melec)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Raimbault (Juste)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Menou (Dominique)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Le Pape (Maico)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Froger (Camille)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Abdel-Maksoud (Syliman)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Micheaux (Helen)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Covanov (Svyatoslav)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Starkloff (Xavier-Thomas)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Mollero (Roch-Philippe)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Berthon (Dominique)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Van Wynsberge (Louis)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Talon (Thibaud)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sire (Arnaud)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Shao (Thomas)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Servel (Nicolas)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sauzay (Vincent)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ruellan (Arthur)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Roblin (Antoine)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Quesson (Benoît)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ponçot (Remi)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Nogneng (Dorian)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Nicolas (Yann)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ménini (Antoine)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Morin (Olivier)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Meouchy (Georges)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Mathieu (Alexis)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Marçais (Jean)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lelong (Pierre)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lastic Saint Jal (Philippe)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lacoin (Paul)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Kovalevsky (Vladimir)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jouan (Alexandre)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jalaleddine (Maxence)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Huard (Corentin)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Guignier (Paul)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Guerin (Etienne)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Girard (Henri-Louis)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gabet (Paul)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Fiard (Quentin)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Favreau (Benjamin)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Engerand (Antoine)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Dupont (Pierre-Alain)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Dupart (Maxime)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Dumas-Primbault (Simon)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Drighès (Benjamin)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Dreyfus (Gautier)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Djerbetian (Alexandre)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Depalle (Maxime)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Deo (Thierry)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: David (Treyvis)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Darrasse (Benoît)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: D'Acremont (Alexandre)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Corre (Grégoire)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Combaud (Matthieu)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Cointet De Fillain (Matthieu)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Cazaubiel (Arthur)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Castaing (Richard)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Carreel (Bruno)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Buratti (Yoann)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Buisson (Bertrand)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Brossard (Rémy)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Brichard (Thomas)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Boilève (Félix)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bodin (Vincent)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Baudelaire (Clément)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Barba Rossa (Guillaume)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bain (Nicolas)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Aulard (Gabriel)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Amat (Christophe)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Wrobel (Guillaume)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Wissocq (Gauthier)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Vegreville (Matthieu)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Rougevin-Bâville (Gaétan)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Rondepierre (Bertrand)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Richier (Loic)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Richet (Victor)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Primard (Pierre)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Preux (Rémi)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Petit (Corentin)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Mulocher (Guillaume)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Moscoviz (Roman)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Millot (Maxime)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Matricon (Adrien)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Madon (Benjamin)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lonca (Geoffroy)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Leredde (Adrien)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Leclercq (Tristan)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lecercle (Arthur)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Laurenty (Maxime)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Keutchayan (Julien)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Hénaff (Olivier)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Hugues (David)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Howaizi (Olivier)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Hartmann (Antoine)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Greiner (Nathan)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gras (Olivier)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Grapinet (Arnaud)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Genain (Nicolas)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Garcia (Lucas)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Flajolet (Arthur)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ecoiffier (Mathieu)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Deveau (Paul)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Delange (Pascal)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Dehaene (David)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Darricau (Thomas)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Dalens (Théophile)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Corteville (Simon)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Cormier (Marc)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Choplin (Florian)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Charvin (Olivier)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bresson (Adrien)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bouvattier (Louis-Marie)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bey (Romain)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Berthaux (Simon)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bernal (Thomas)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bausson (Nicolas)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Zylberberg (Hugo)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Zafar (Jean-Denis)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Wolff (Daniel)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Vincendon (Valentin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Van Peteghem (Benjamin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Simatic (Jean)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sauvaget (Adrien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sauquet (Lucas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sabran (Guillaume)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: S.Phabmixay (Pierre)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Roussel (Quentin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Roulet (Vincent)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Rose (Félix)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Renou (Marc-Olivier)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Quinodoz (Pierre)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Péron (Nicolas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Pouletty (Grégoire)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Potiron (Yoann)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Pivin (Arthur)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Perissat (Maximilien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Oger (Martin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Moreau (Nathan)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Monzani (Charles)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Monge-Cadet (Thomas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Maurice (Nicolas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Martin De Lagarde (Cyril)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Martenot (Vincent)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Marronnier (Arthur)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Levilion (Etienne)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lesieur (Thibault)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lejas (Romain)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lefevre (Baptiste)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lavrard-Meyer (Hubert)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Laversanne-Finot (Adrien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Langlet (Vincent)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Keriven (Nicolas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jautzy (Michel)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jaoul (Arnaud)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jamaux (Julien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Herviou (Loïc)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Hermite (Thomas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Hennion (Thibault)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Goldberg (Eliel)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Goblot (Valentin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gardella (Christophe)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Galmiche (Alexis)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Flamme (Thomas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Fayolle (Hugo)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: El Farricha (Yassine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Dwyer (Henri)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Duquesnoy (Gabriel)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Doche (Antoine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Couderc (Florent)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Cottin (Thomas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Conan (Bastien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Clinet (Simon)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Chevalier (Vincent)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Cavaillé (Anthony)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Caruso (David)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Camilleri (Pierre)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Buet (Jérémy)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bry (Matthias)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bouteille (Simon)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Borely (Cyril)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bonatti (Colin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Blanc-Vannet (Pierre)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bizet (Romain)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bergeaud (Antonin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ben Belgacem-Strek (Michel)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Beaumont (Paul)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bastide (Paul)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bach (Emmanuel)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Altché (Florent)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Allain (Romain)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Achab (Massil)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lavril (Thibaut)
Objet:
aspirants
Commissariat de la marine
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Coatalem (Martin)
Objet:
aspirants
Commissariat de la marine
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Catteau (Paul-Henri)
Objet:
aspirants
Commissariat de la marine
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Caillé (Jean)
Objet:
aspirants
Commissariat de la marine
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Wyart (Jérémy)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Wautier (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Wallez (Corentin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Vimeur De Rochambea (Donatien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Vermersch (Matthieu)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Tisseau Des Escotais (Louis)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Thiberville (Vincent)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Terray (Tanguy)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Tabary (Edouard)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sylvain (Tristan)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Strebler (Thomas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Stephan (Jean-Yves)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sentis (Pierre-Emmanuel)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Schaeffer (Vincent)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Scellier (Benjamin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sauterey (Arnaud)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ruggiero (Henri)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Royal (Charles)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Rouche (Clément)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Rerolle (François)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Rabault (Jean)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Pébereau (Charles)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Pouget De Nadaillac (Arnaud)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Poitrimoult (Adrien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Pignard (Félix)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Peter (Samuel)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Perrot (Clément)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Pelletier (Alban)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Panis-Lie (Julien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Page (Alexis)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ory (Xavier)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Novel (Cyril)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Neufcourt (Léo)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Moreau (Thomas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Mohr Durdez (Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Moalic (Yann)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Mignon (Kévin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Metz (Alexandre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Mercier (Julien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Menegaux (Romain)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Manteau (Emmanuel)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Maigret (Gautier)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Maes (Séverin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lourdais (Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Levernier (Nicolas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lespiau (Jean-Baptiste)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lerat (Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Le Dreff (Jean-Baptiste)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Le Brozec (Aubert)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Laroche (Adrien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Kuate Fodouop (Kevin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Khoury (Ziad)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jung (Alexandre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jouet-Pastre (Eudes)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Iooss (Nicolas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Houvenagel (Olivier)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Houtarde (Xavier)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Harang (Thibaut)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gérard (Lucas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Griz (Christopher)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Grange (David)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gottran (Corentin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Geoffray (Corentin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gautron (Gabriel)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gaillac (Christophe)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Frémont (Jérôme)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Frazza (Loïc)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Fleureau (Yann)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Fensch (Jérémy)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Favreau (Donatien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Eljaafari (Walid)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Dupré La Tour (Tom)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Dumazert (Julien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Dubrule (Gabriel)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Di Giola (Cyril)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Debaillon-Vesque (François)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: De Sauvage (Jean)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: De Meric de Bellefon (Michaël)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: De March (Hadrien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: De Léséleuc de Kérouara (Sylvain)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: De Gallardo Marino (Charles)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Dartevelle (Benjamin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Cyna (Raphaël)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Croes (Vivien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Comtet (Jean)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Cleret de Langavant (Charles)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Chazal (Guillaume)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Charrel (Martin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Cauchois (Victor)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Cassegrain (Adrien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Cardinal (Maxime)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bruere (Thibaud)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bouzel (Adrien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bouganne (Raphaël)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bonnat (Grégoire)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bilal (Adrien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Biard (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Berolatti (Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bardy (Guillem)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Aylward (Paul)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Avena (Vincent)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Asselin De Williencourt (Cyril)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Arocha Traslavina (Felipe)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Arnol (Damien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ambard (Gauthier)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Allard (Cyril)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Agbobada (Gerry)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Zhang (David)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Wenzek (Guillaume)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Travacca (Bertrand)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Tranier (Thomas)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sulli (Quentin)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sibille (Jean-Baptiste)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Rozenkier (Emmanuel)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Rousseau (Kevin)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Reynouard (Maxime)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Pujol (Guilhem)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Porcher (Charly)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ponsard (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Petillon (François)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Petetin (Gauthier)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Meldrum (Sean)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Matet (Nicolas)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Mangin (Cyprien)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lacroix (Julien)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Koppé (Marc-Olivier)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Huvelin (Thibaut)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Herment (Cédric)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Hadjeres (Gaëtan)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Généro (Guillaume)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Guyon (Axel)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Grappin (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Girardier (Loïc)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Foussard (Alexis)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Faugeroux (Romain)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Duranteau (Marc)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Desurmont (Augustin)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Dessez (Cédric)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Denis (Florian)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: De Saxce (Hugues)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Chataing (Henri)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Chary (Thibaut)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Capelle (Alexandre)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Burban (Nicolas)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bonnasse (Maximilien)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Boch (Adrien)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Belissen (Valentin)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Beaussoleil (Guilhem)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Albinet (Charles)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Alayrac (Jean-Baptiste)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Mansard (Juliette)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Khou (Cécile)
Objet:
aspirants
Marine
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Villemain (Philippine)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Saglier (Charlotte)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Korotchansky (Raphaëlle)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Franz (Hannah)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Foucher (Julie-Anne)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Chatain (Julia)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Aufrant (Lauriane)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Thibault (Sophie)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Smits (Manon)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Roger (Marion)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Robin (Justine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Rivière (Morgane)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ravel (Sophie)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Rasser (Charlotte)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Polle (Roseline)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Phan Van Phi (Chloé)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Métivier (Pauline)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Mouries (Marie)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Le Rallec (Emma)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Le Net (Sarah)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Le Floch (Caroline)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Laplagne (Mathilde)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Laage (Louise)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: L'Hostis (Alice)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jézéquel (Aglaé)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Henaff (Marie)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Guillot (Lola)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gayout (Alicia)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Eid (Chrystelle)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Dang Van Phu (Stephanie)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bruneau (Maëlle)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Boudier (Maylis)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bouchereau (Céline)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Becel (Gaëlle)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Barthod (Morgane)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Arbogast (Louise)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Cotte (Ariane)
Objet:
aspirants
Commissariat de la marine
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ruffenach (Coralie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Perraudeau (Fanny)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Paolini (Marion)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Martel (Wanda)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Le Morvan (Marine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lassaigne (Manon)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Joubert (Marie-Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Huynh-Tuong (Alice)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Heliou (Amélie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Heliou (Alice)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bonnet (Marion)
Objet:
aspirants
Armée de terre
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Saglio (Aurélie)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Mallet (Elisabeth)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Cuisinier (Edmée)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
date_debut="2010-09-01"
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Soudan (Adrien)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
IV. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au III qui se désisteraient
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sapet (Alexandre)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
IV. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au III qui se désisteraient
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gaudray (Gordon)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
IV. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au III qui se désisteraient
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Boyadjis (Benoit)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
IV. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au III qui se désisteraient
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Zhang (David)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Talon (Thibaud)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Shao (Thomas)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Roussel (Quentin)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Rousseau (Kevin)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Rerolle (François)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Quesson (Benoît)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Péron (Nicolas)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Preux (Rémi)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Petetin (Gauthier)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Moscoviz (Roman)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Morin (Olivier)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Monge-Cadet (Thomas)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Moalic (Yann)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Millot (Maxime)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Mignon (Kévin)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Meldrum (Sean)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Le Dreff (Jean-Baptiste)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jamaux (Julien)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Huard (Corentin)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Herment (Cédric)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Harang (Thibaut)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Grange (David)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Goldberg (Eliel)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gaillac (Christophe)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Engerand (Antoine)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Desurmont (Augustin)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Corteville (Simon)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Comtet (Jean)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Cointet De Fillain (Matthieu)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Coatalem (Martin)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Chazal (Guillaume)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Carreel (Bruno)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Cardinal (Maxime)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bouganne (Raphaël)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Borely (Cyril)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Berolatti (Pierre)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Belissen (Valentin)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bain (Nicolas)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Aulard (Gabriel)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ambard (Gauthier)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Agbobada (Gerry)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Achab (Massil)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Kovalevsky (Vladimir)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et technologie (PT)
VI. ― Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au V qui se désisteraient
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gire (Clément)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et technologie (PT)
VI. ― Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au V qui se désisteraient
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Roblin (Antoine)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lerat (Pierre)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Hugues (David)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Girardier (Loïc)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gavoty (Simon)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gautron (Gabriel)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Favreau (Donatien)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Dumas-Primbault (Simon)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Brichard (Thomas)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ben Belgacem-Strek (Michel)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Legay (Sylvain)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 janvier 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves français par la filière universitaire
XI. ― Est susceptible d'être nommé élève français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de son aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au X qui se désisteraient
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Rozenkier (Emmanuel)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 janvier 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves français par la filière universitaire
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Richier (Loic)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 janvier 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves français par la filière universitaire
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Potiron (Yoann)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 janvier 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves français par la filière universitaire
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ponçot (Remi)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 janvier 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves français par la filière universitaire
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Keutchayan (Julien)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 janvier 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves français par la filière universitaire
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jouet-Pastre (Eudes)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 janvier 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves français par la filière universitaire
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Vanquin (Jessica)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
IV. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au III qui se désisteraient
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Métivier (Pauline)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Mansard (Juliette)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
27 novembre 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Paolini (Marion)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 janvier 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves français par la filière universitaire
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lassaigne (Manon)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 janvier 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves français par la filière universitaire
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Guillot (Lola)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 janvier 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves français par la filière universitaire
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Dang Van Phu (Stéphanie)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique, conformément à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
26 janvier 2001
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves français par la filière universitaire
Groupe:
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Petit-Pierre (Melec)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique
par la voie du concours d'admission à l'Ecole nationale des ponts et chaussées organisé par le ministre de l'équipement et du logement conformément au
décret n° 77-1247 du
14 novembre 1977
relatif à l'accès aux grandes écoles et aux établissements d'enseignement supérieur des candidats titulaires d'un diplôme attestant une qualification professionnelle, à l'arrêté du
27 mars 1979
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la voie de l'option organisée conformément au décret du
14 novembre 1977
à l'arrêté du
18 mars 1999
précité (filière TSI)
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Saouter (Ivane)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Rouzé (Cambyse)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Perconte-Duplain (Dàvid)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Piéri (Charles-Achille)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière MP, option physique et sciences de l'ingénieur
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Covanov (Svyatoslav)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière MP, option informatique
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Chizat-Saint-Lager (Lénaïc)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière MP, option informatique
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Micheaux (Helen)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Menou (Dominique)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Duclut (Charlie)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Berthon (Dominique)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Starkloff (Xavier-Thomas)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
Filière MP, option physique et sciences de l'ingénieur
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Spaeth (Camille)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
Filière MP, option physique et sciences de l'ingénieur
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Mollero (Roch-Philippe)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
Filière MP, option physique et sciences de l'ingénieur
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Abdel-Maksoud (Syliman)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
Filière MP, option physique et sciences de l'ingénieur
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Raimbault (Juste)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
Filière MP, option informatique
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Le Pape (Maico)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
Filière MP, option informatique
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Le Bras (Arthur-César)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
Filière MP, option informatique
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Froger (Camille)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
Filière MP, option informatique
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Alouini (Malek)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Filières PC et PSI
nationalité tunisienne, filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lee (Seung-Ho)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Filières PC et PSI
nationalité sud-coréenne, filière PSI
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Wu (Yiwen)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Filière MP
nationalité chinoise, physique et sciences de l'ingénieur
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Zheng (Qiao)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Filière MP
nationalité chinoise, informatique
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Tran Van (Giai)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité vietnamienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Kozlenko (Mykola)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité ukrainienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Novyydarskov (Nikita)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité russe
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Krylov (Andrey)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité russe
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Kostrygin (Anatoly)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité russe
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ilin (Andrey)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité russe
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Camburu (Oana-Maria)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité roumaine
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Munoz Campos (José Alberto)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité péruvienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Garay Velasquez (Oscar Jose Carlos)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité péruvienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Nanakasse (Solomane)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité malienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Saw (Thuan Beng)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité malaisienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Mukhtar (Musawwadah)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité indonésienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sen (Kallol)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité indienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Samanta (Rickmoy)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité indienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Kothari (Vishes)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité indienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ortega Cabezon (Alberto Jose)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité espagnole
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Zhu (Ying)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Zhang (Yijun)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Zhang (Shuai)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Zeng (Jun)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Xie (Fei)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Wang (Zhiyi)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Tang (Gen)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sun (Xiang)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sun (Wangru)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Song (Chaoran)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Shu (Chuan)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Liu (Gang)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Liao (Yawen)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Li (Sisi)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Li (Chengchao)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Li (Chaogang)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jia (Zhen)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gu (Yichuan)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Cao (Xiangyu)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chinoise
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Vial Prado (Francisco José)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chilienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Polanco Trampe (Juan Ignacio)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chilienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: La Cruz Weinstein (Juan Pablo)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité chilienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Svay (Angkeara)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité cambodgienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Chey (Sopheak)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité cambodgienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Vale Silva (Luiz Henrique)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité brésilienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Fraga Dantas (Cássio)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité brésilienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Diaz Simoes (Juan Raphael)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité brésilienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: De Pinho Cabeça (Flávio)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité brésilienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Da Silva Netto (Celio Nunes)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité brésilienne
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Hage Meany (Bechara)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite
au titre de la catégorie particulière
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats qui se désisteraient
Au titre de la deuxième voie du concours
nationalité américaine
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Caoui (El Hadï)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Au titre de la première voie du concours
Filières PC et PSI
nationalité marocaine, filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Abid (Mohamed Ali)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Au titre de la première voie du concours
Filière MP
nationalité tunisienne, physique et sciences de l'ingénieur
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lin (Hsueh-Yung)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Au titre de la première voie du concours
Filière MP
nationalité taïwanaise, informatique
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Li (Jhih-Huang)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Au titre de la première voie du concours
Filière MP
nationalité taïwanaise, informatique
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bakkali (Nafie)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Au titre de la première voie du concours
Filière MP
nationalité marocaine, physique et sciences de l'ingénieur
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Wang (Peiqi)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Au titre de la première voie du concours
Filière MP
nationalité chinoise, physique et sciences de l'ingénieur
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lin (Hongzhou)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Au titre de la première voie du concours
Filière MP
nationalité chinoise, informatique
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Li (Jia)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Au titre de la première voie du concours
Filière MP
nationalité chinoise, informatique
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: He (Weikun)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Au titre de la première voie du concours
Filière MP
nationalité chinoise, informatique
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Chen (Yuansi)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Au titre de la première voie du concours
Filière MP
nationalité chinoise, informatique
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Chen (Linxiao)
Objet:
par ordre de mérite, élèves de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
au titre de la catégorie particulière à la suite du concours organisé conformément à la section 2du décret n° 95-728 du
9 mai 1995
précité, à l'arrêté du
18 mars 1999
précité et à l'arrêté du
24 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique des élèves étrangers
Au titre de la première voie du concours
Filière MP
nationalité chinoise, informatique
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Van Peteghem (Benjamin)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique à la suite du concours réservé aux élèves médaillés de l'Ecole nationale supérieure d'arts et métiers, conformément à l'arrêté du
20 novembre 1978
relatif à l'admission à l'Ecole polytechnique d'ingénieurs diplômés de l'Ecole nationale supérieure d'arts et métiers et à l'arrêté du
18 mars 1999
précité
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Sire (Arnaud)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique à la suite du concours réservé aux élèves médaillés de l'Ecole nationale supérieure d'arts et métiers, conformément à l'arrêté du
20 novembre 1978
relatif à l'admission à l'Ecole polytechnique d'ingénieurs diplômés de l'Ecole nationale supérieure d'arts et métiers et à l'arrêté du
18 mars 1999
précité
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Griz (Christopher)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique
par la voie du concours d'admission à l'Ecole nationale des ponts et chaussées organisé par le ministre de l'équipement et du logement conformément au
décret n° 77-1247 du
14 novembre 1977
relatif à l'accès aux grandes écoles et aux établissements d'enseignement supérieur des candidats titulaires d'un diplôme attestant une qualification professionnelle, à l'arrêté du
27 mars 1979
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la voie de l'option organisée conformément au décret du
14 novembre 1977
à l'arrêté du
18 mars 1999
précité (filière TSI)
VIII. ― Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au VII qui se désisteraient
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gentilhomme (Julien)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique
par la voie du concours d'admission à l'Ecole nationale des ponts et chaussées organisé par le ministre de l'équipement et du logement conformément au
décret n° 77-1247 du
14 novembre 1977
relatif à l'accès aux grandes écoles et aux établissements d'enseignement supérieur des candidats titulaires d'un diplôme attestant une qualification professionnelle, à l'arrêté du
27 mars 1979
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la voie de l'option organisée conformément au décret du
14 novembre 1977
à l'arrêté du
18 mars 1999
précité (filière TSI)
VIII. ― Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au VII qui se désisteraient
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Carrier (Yann)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique
par la voie du concours d'admission à l'Ecole nationale des ponts et chaussées organisé par le ministre de l'équipement et du logement conformément au
décret n° 77-1247 du
14 novembre 1977
relatif à l'accès aux grandes écoles et aux établissements d'enseignement supérieur des candidats titulaires d'un diplôme attestant une qualification professionnelle, à l'arrêté du
27 mars 1979
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la voie de l'option organisée conformément au décret du
14 novembre 1977
à l'arrêté du
18 mars 1999
précité (filière TSI)
VIII. ― Sont susceptibles d'être nommés, dans l'ordre ci-après, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au VII qui se désisteraient
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Poitrimoult (Adrien)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique
par la voie du concours d'admission à l'Ecole nationale des ponts et chaussées organisé par le ministre de l'équipement et du logement conformément au
décret n° 77-1247 du
14 novembre 1977
relatif à l'accès aux grandes écoles et aux établissements d'enseignement supérieur des candidats titulaires d'un diplôme attestant une qualification professionnelle, à l'arrêté du
27 mars 1979
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la voie de l'option organisée conformément au décret du
14 novembre 1977
à l'arrêté du
18 mars 1999
précité (filière TSI)
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lejas (Romain)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique
par la voie du concours d'admission à l'Ecole nationale des ponts et chaussées organisé par le ministre de l'équipement et du logement conformément au
décret n° 77-1247 du
14 novembre 1977
relatif à l'accès aux grandes écoles et aux établissements d'enseignement supérieur des candidats titulaires d'un diplôme attestant une qualification professionnelle, à l'arrêté du
27 mars 1979
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la voie de l'option organisée conformément au décret du
14 novembre 1977
à l'arrêté du
18 mars 1999
précité (filière TSI)
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Dupart (Maxime)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique
par la voie du concours d'admission à l'Ecole nationale des ponts et chaussées organisé par le ministre de l'équipement et du logement conformément au
décret n° 77-1247 du
14 novembre 1977
relatif à l'accès aux grandes écoles et aux établissements d'enseignement supérieur des candidats titulaires d'un diplôme attestant une qualification professionnelle, à l'arrêté du
27 mars 1979
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la voie de l'option organisée conformément au décret du
14 novembre 1977
à l'arrêté du
18 mars 1999
précité (filière TSI)
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Bresch (Clément)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique
par la voie du concours d'admission à l'Ecole nationale des ponts et chaussées organisé par le ministre de l'équipement et du logement conformément au
décret n° 77-1247 du
14 novembre 1977
relatif à l'accès aux grandes écoles et aux établissements d'enseignement supérieur des candidats titulaires d'un diplôme attestant une qualification professionnelle, à l'arrêté du
27 mars 1979
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique par la voie de l'option organisée conformément au décret du
14 novembre 1977
à l'arrêté du
18 mars 1999
précité (filière TSI)
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Wissocq (Gauthier)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Vitrant (Nicolas)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Ventre (Raphaël)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Rivals (Nicolas)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Pfister (Charles)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Peter (Samuel)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Mohr Durdez (Pierre)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Michel (Loïc)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lonca (Geoffroy)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Lecercle (Arthur)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jaoul (Arnaud)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Jacquet (Paul)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Hartmann (Antoine)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Gras (Olivier)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: El Farricha (Yassine)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Depalle (Maxime)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: De Laever (Antonin)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Corre (Grégoire)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012
De: Charlet (Guilhem)
Objet:
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique sous réserve de leur aptitude physique, à la suite du concours d'admission organisé conformément au
décret n° 95-728 du
9 mai 1995
relatif aux conditions d'admission à l'Ecole polytechnique, à l'arrêté du
18 mars 1999
relatif aux différentes filières du concours d'admission à l'Ecole polytechnique et à l'arrêté du
23 novembre 2001
relatif au concours d'admission à l'Ecole polytechnique par les filières mathématiques et physique (MP) et physique et chimie (PC)
II. ― Sont susceptibles d'être nommés
par ordre de mérite, élèves français de l'Ecole polytechnique
sous réserve de leur aptitude physique
en remplacement des candidats nommés au I qui se désisteraient
Filière PC
Groupe:
concours
ecole
nomination
13 Janvier 201213/01/2012