13 Janvier 2017

De: Maria Delcarmen PERPINA
enseignement du premier degré, STRASBOURG
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Éric Michel NICOLLET
sciences biologiques et sciences sociales appliquées, MONTPELLIER
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Ali Djemal ELAROUTI
enseignement du premier degré, LA REUNION
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Ben Souffou DANIAL
enseignement du premier degré, MAYOTTE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Éric Jean-Claude BOUVIER
enseignement du premier degré, MONTPELLIER
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Philippe WECXSTEEN
enseignement du premier degré, LILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Patrick WACK
enseignement du premier degré, STRASBOURG
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Gérard VIRGILI
enseignement du premier degré, MONTPELLIER
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marc VERLAY
enseignement du premier degré, NICE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Pascal VACQUIER
sciences et techniques industrielles, dominante sciences industrielles, VERSAILLES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jérôme SENAC
enseignement du premier degré, RENNES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Hervé SEBILLE
enseignement du premier degré, CRETEIL
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Denis SARRADIN
sciences et techniques industrielles, dominante sciences industrielles, POITIERS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Christian SARBONI
économie et gestion, MONTPELLIER
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Charles SALIBUR
sciences et techniques industrielles, dominante sciences industrielles, GUADELOUPE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Denis ROSIAU
sciences et techniques industrielles, dominante sciences industrielles, LILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Bruno RENAULT
enseignement du premier degré, DIJON
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Mohammed RAHMOUNE
mathématiques-sciences physiques, POITIERS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Michel Jean POLIDORI
mathématiques-sciences physiques, CORSE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Patrick PERRIER
sciences et techniques industrielles, dominante arts appliqués, BORDEAUX
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Vincent PARE
enseignement du premier degré, NANTES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jacky OLIVIERO
sciences et techniques industrielles, dominante sciences industrielles, RENNES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jérôme MUZARD
économie et gestion, BORDEAUX
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Didier MUJICA
enseignement du premier degré, ORLEANS-TOURS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jean-Claude MIDY
enseignement du premier degré, REIMS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jean-Pierre MEYER
enseignement du premier degré, LYON
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Philippe MERCIER
enseignement du premier degré, NANTES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Gérard MAURICE
enseignement du premier degré, BORDEAUX
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Franck MASSE
enseignement du premier degré, LA REUNION
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Fabien MARMONIER-LECHAT
enseignement du premier degré, NANTES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Thierry MARGUIER
sciences et techniques industrielles, dominante sciences industrielles, NANTES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Fabrice MARECHAL
enseignement du premier degré, NICE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Thierry MALET
enseignement du premier degré, MONTPELLIER
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jean-François LEVEQUE
enseignement du premier degré, POITIERS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Gilles LETOURNEUX
enseignement du premier degré, CAEN
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: François LEFORT
enseignement du premier degré, RENNES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jean-Michel LE BAIL
enseignement du premier degré, PARIS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jean-Paul LARUE
enseignement du premier degré, MONTPELLIER
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Cyrille LARAT
lettres - histoire-géographie , LILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Patrice LANGLAIS
enseignement du premier degré, ROUEN
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Pascal LANDRAGIN
enseignement du premier degré, NANCY-METZ
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Alain LANDEAU
enseignement du premier degré, RENNES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jean-Michel JULITA
information et orientation, TOULOUSE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Franck JOLIVET
enseignement du premier degré, LILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Alain HUBERT
enseignement du premier degré, CRETEIL
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Denis HERRERO
économie et gestion, AIX-MARSEILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Thierry HEROLD
enseignement du premier degré, ORLEANS-TOURS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Ludovic HENON
mathématiques-sciences physiques, VERSAILLES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: François GILBERT
enseignement du premier degré, ROUEN
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: André FOUGERAY
sciences et techniques industrielles, dominante sciences industrielles, POITIERS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Joseph FESTA
lettres-langues vivantes anglais, GUYANE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Patrice FACON
enseignement du premier degré, LILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Éric ENNEBECK
enseignement du premier degré, LILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Olivier DURIEUX
enseignement du premier degré, CRETEIL
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Frédéric André DUMAS
enseignement du premier degré, AIX-MARSEILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jean-Louis DODE
information et orientation, NICE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Christian DIQUELOU
sciences et techniques industrielles, dominante sciences industrielles, RENNES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: David DETEVE
enseignement du premier degré, LILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Michaël DEROZIER
enseignement du premier degré, LILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Christophe DE MONTMOLLIN
enseignement du premier degré, VERSAILLES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Philippe DANEY DE MARCILLAC
enseignement du premier degré, STRASBOURG
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Olivier CHARRIERE
enseignement du premier degré, CRETEIL
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Guillaume CHARLEMEIN
enseignement du premier degré, ROUEN
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Othman CHAABANE
lettres - histoire géographie, ORLEANS-TOURS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jean-Claude CAVALLO
information et orientation, AIX-MARSEILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Fabien CASPAR
mathématiques-sciences physiques, STRASBOURG
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jean-François BUTEL
enseignement du premier degré, ROUEN
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Laurent BOULET
enseignement du premier degré, TOULOUSE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Christian BORRAT
enseignement du premier degré, WALLIS-ET-FUTUNA
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Pascal BONNET
enseignement du premier degré, POITIERS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Didier BONNET
enseignement du premier degré, LYON
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Frédéric BOLLE
enseignement du premier degré, NANCY-METZ
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Bernard BEVILACQUA
enseignement du premier degré, CRETEIL
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Stéphane BERTROU
enseignement du premier degré, NANTES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Thierry BERTHOU
enseignement du premier degré, BORDEAUX
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Gilles BEN-HAMOU
sciences et techniques industrielles, dominante sciences industrielles, AIX-MARSEILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Éric BEGUIN
enseignement du premier degré, NICE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jean-Paul AYGALENQ
information et orientation, NOUVELLE-CALEDONIE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Stéphane AUBRIOT
sciences et techniques industrielles, dominante sciences industrielles, NANTES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Frédéric ARTAUD
enseignement du premier degré, POITIERS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Patrick AJASSE
sciences et techniques industrielles, dominante sciences industrielles, CLERMONT-FERRAND
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Catherine WOJCIECHOWSKI
enseignement du premier degré, POITIERS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marie-Bernadette VIE
enseignement du premier degré, POITIERS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Fabienne VERNET
enseignement du premier degré, GRENOBLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Laurence VELLAY
enseignement du premier degré, LYON
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Carole VALVERDE
enseignement du premier degré, ROUEN
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Laurence ULMANN
économie et gestion, CRETEIL
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Blandine TISSIER
enseignement du premier degré, VERSAILLES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marie-Anne THIERY
enseignement du premier degré, REIMS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Murielle SUFFRIN
enseignement du premier degré, REIMS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Geneviève STROZYK-AUBRUN
enseignement du premier degré, GUADELOUPE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Chantal SMITH
enseignement du premier degré, GUYANE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Christine SIMON
enseignement du premier degré, LILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Corinne SILVERT
enseignement du premier degré, AMIENS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Suzanne SICARD
enseignement du premier degré, MONTPELLIER
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Karine SCHIESTEL
enseignement du premier degré, STRASBOURG
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Luce ROUSSELET
enseignement du premier degré, VERSAILLES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Catherine RIPOLL
enseignement du premier degré, NICE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Christiane RIBAT DOVALE
économie et gestion, LYON
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Sandra RENAUD
enseignement du premier degré, POITIERS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jocelyne POMEL
enseignement du premier degré, TOULOUSE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Frédérique PIPOLO
enseignement du premier degré, PARIS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Martine PIEROTTI
information et orientation, LA REUNION
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Patricia PICQUES
enseignement du premier degré, LILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Héléna OYARZABAL-CAFFIAUX
enseignement du premier degré, PARIS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Florence NAUDIN
enseignement du premier degré, ORLEANS-TOURS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Murielle MURAT
sciences biologiques et sciences sociales appliquées, NICE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Françoise MOUNIE
enseignement du premier degré, NICE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Christine MOSSE
enseignement du premier degré, VERSAILLES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Dalila MOREL
enseignement du premier degré, ROUEN
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Claire MARLIAS
mathématiques-sciences physiques, CLERMONT-FERRAND
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Véronique LUCIETTO
enseignement du premier degré, NANCY-METZ
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Martine LOYER
enseignement du premier degré, CAEN
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marie-Line LOUISOR
enseignement du premier degré, GUYANE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Catherine LEBRAT
enseignement du premier degré, BORDEAUX
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marie-Hélène LE MERCIER
enseignement du premier degré, AIX-MARSEILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Sylvie LE GUENNEC
enseignement du premier degré, RENNES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Patricia LE BOTLANNE
enseignement du premier degré, NANCY-METZ
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marie-Noëlle KERVELLA
enseignement du premier degré, BESANCON
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Muriel HERVE
enseignement du premier degré, VERSAILLES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Gaële HERBERT
enseignement du premier degré, RENNES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Sabine GUILLEMIN
enseignement du premier degré, BESANCON
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Laurence GRUNINGER
enseignement du premier degré, ROUEN
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marie-Dominique GRASSET-LAVOISY
enseignement du premier degré, LILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Catherine GHILARDI
enseignement du premier degré, AMIENS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Anne GASSER
enseignement du premier degré, STRASBOURG
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Véronique GARCIA-GILLET
enseignement du premier degré, VERSAILLES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Laurence GALLAND
sciences biologiques et sciences sociales appliquées, AMIENS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Catherine FOURMENT
sciences biologiques et sciences sociales appliquées, AIX‑MARSEILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Michèle ENGLER
enseignement du premier degré, NANCY-METZ
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Michèle DUMONT
enseignement du premier degré, CLERMONT-FERRAND
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Brigitte DUMAS-PINTRE
information et orientation, MONTPELLIER
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Élisabeth DESCHEPPER
enseignement du premier degré, DIJON
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Christine DE PETRA
enseignement du premier degré, ROUEN
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Catherine DANIEL
enseignement du premier degré, RENNES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Sylvie CROSNIER
sciences biologiques et sciences sociales appliquées, NANTES
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marie-Pierre CHAUMEREUIL
enseignement du premier degré, DIJON
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Odette CHARLES
enseignement du premier degré, CAEN
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marie BREGEON
enseignement du premier degré, ADMINISTRATION CENTRALE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Fabienne BONNET
enseignement du premier degré, AIX-MARSEILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Isabelle BLEUZE
enseignement du premier degré, REIMS
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marie-Annick BLANCHON
enseignement du premier degré, LA REUNION
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Annie BEAUFOUR
enseignement du premier degré, AIX-MARSEILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Nadine BASTIEN
enseignement du premier degré, STRASBOURG
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Christèle BARLEON
enseignement du premier degré, STRASBOURG
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Corinne ARGENCE
enseignement du premier degré, AIX-MARSEILLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Véronique ANSART
enseignement du premier degré, GRENOBLE
Objet:
au tableau d'avancement à la hors classe du corps des inspecteurs de l'éducation nationale
au titre de l'année 2017
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marc-Paul Luciani
Objet:
directeur général du Centre régional des œuvres universitaires et scolaires (Crous) de Corse (groupe II)
pour une première période de cinq ans
Groupe:
date_debut="2017-01-16"
date_fin="2022-01-15"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Liliane Colas
suppléante, chef du bureau des opérateurs de l'enseignement scolaire à la direction des affaires financières
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre international d'études pédagogiques
au titre du 1° de l'article R. 314-55 du code de l'éducation
représentantes de l'État désignées par le ministre chargé de l'éducation
Remplace:Mme Stéphanie Gutierrez
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Anne Armand
titulaire, doyenne par intérim de l'inspection générale de l'éducation nationale
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre international d'études pédagogiques
au titre du 1° de l'article R. 314-55 du code de l'éducation
représentantes de l'État désignées par le ministre chargé de l'éducation
Remplace:M. Jean-Yves Daniel
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Moulay Driss El Alaoui
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 4° du même article
représentants des associations de parents d'élèves les plus représentatives
Remplace:M. Guillaume Dupont
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Paul Didelot
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du 4° du même article
représentants des associations de parents d'élèves les plus représentatives
Remplace:Mme Elise Roinel
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Liliane Colas
suppléante, chef du bureau des opérateurs de l'enseignement scolaire à la direction des affaires financières
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'information sur les enseignements et les professions
Au titre du a) du 1° de l'article D. 313-15 du code de l'éducation
représentante de l'État désignée par le ministre chargé de l'éducation nationale
Remplace:Mme Stéphanie Gutierrez
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Christelle COSSIN
secrétaire administrative titulaire
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Pyrénées-Orientales-Aude
Remplace:Mme Céline PERAZZIO
Groupe:
date_debut="2017-01-16"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Philippe MAFFRE
sous-préfet hors classe
Objet:
membres de la commission
prévue à l'article 9 du décret du
14 mars 1964
modifié portant statut des sous-préfets :
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Josiane CHEVALIER
préfète hors classe
Objet:
membres de la commission
prévue à l'article 9 du décret du
14 mars 1964
modifié portant statut des sous-préfets :
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Nicole KLEIN
préfète hors classe
Objet:
membres de la commission
prévue à l'article 9 du décret du
14 mars 1964
modifié portant statut des sous-préfets :
Membres titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Martine CLAVEL
sous-préfète hors classe
Objet:
membres de la commission
prévue à l'article 9 du décret du
14 mars 1964
modifié portant statut des sous-préfets :
Membres titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jacques REILLER
(titulaire)
Objet:
membres de la commission
prévue à
l'article 9 du décret n° 64-260 du
14 mars 1964
modifié portant statut des sous-préfets :
1° Au titre du Conseil d'Etat
président
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marie-Caroline BONNET GALZY
(suppléante)
Objet:
membres de la commission
prévue à
l'article 9 du décret n° 64-260 du
14 mars 1964
modifié portant statut des sous-préfets :
1° Au titre du Conseil d'Etat
président
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Michel VALDIGUIÉ
(suppléant)
Objet:
membres de la commission
prévue à
l'article 9 du décret n° 64-260 du
14 mars 1964
modifié portant statut des sous-préfets :
2° Au titre de la Cour des Comptes
Groupe:
duree="trois ans"
cour_comptes
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Hélène GADRIOT-RENARD
(titulaire)
Objet:
membres de la commission
prévue à
l'article 9 du décret n° 64-260 du
14 mars 1964
modifié portant statut des sous-préfets :
2° Au titre de la Cour des Comptes
Groupe:
duree="trois ans"
cour_comptes
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Dominique FOSSAT
attaché principal d'administration de l'Etat détaché
Objet:
sous-préfet chargé de mission auprès du préfet de Mayotte
sous-préfet, directeur de cabinet de la préfète de Lot-et-Garonne
Groupe:
sous-prefet
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jean-Christophe BAUDOUIN
directeur des stratégies territoriales au Commissariat général à l'égalité des territoires
Objet:
représentant de l'Etat au comité des finances locales
Remplace:Mme Marie-Caroline BONNET-GALZY
Groupe:
désignation
13 Janvier 201713/01/2017
De: Aurélie LEBOURGEOIS
administratrice civile
Objet:
sous-préfète, directrice de cabinet du préfet de la Haute-Savoie
Groupe:
sous-prefet
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Clara THOMAS
personnel de direction d'établissement d'enseignement de l'éducation nationale détachée
Objet:
sous-préfète de Molsheim
sous-préfète, sous-préfète de Die
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Molsheim"
sous-prefecture_departement_code="67"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Cécile DINDAR
administratrice civile hors classe détachée
Objet:
directrice de cabinet du préfet du Val-d'Oise
sous-préfète hors classe, secrétaire générale de la préfecture de la Manche
Groupe:
sous-prefet
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Emmanuelle GUENOT
administratrice territoriale
Objet:
sous-préfète, directrice de cabinet de la préfète de Lot-et-Garonne
Groupe:
sous-prefet
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: PELLEGRINO (Daniel, Maurizio)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée OFFICE NOTARIAL DE LA MADELEINE, notaires associés
notaire
notaire_residence="La Madeleine (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: DUPREY (Louise, Camille, Flore)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée OFFICE NOTARIAL DE LA MADELEINE, notaires associés
notaire
notaire_residence="La Madeleine (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: BERNOUSSI-SALLAY (Sabrina, Hadda, Lara)
Objet:
huissière de justice salariée au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle Lucette NICOLAÏ - Romain PROST, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Vence (Alpes-Maritimes)"
huissier_residence_departement_code="06"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: GAUDRON (Philippe, Henri, Adrien)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Xavier BARRE, Pascal CHUITON, Bertrand LISCH et Frédéric VIOLEAU, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Caen (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: LABARRE (Thomas, Henri, Guillaume)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Philippe CHANSAC, Laurent DELAIS, Coralie BONOT et Thomas CHENAILLER, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Mesnil-Saint-Denis (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: CHANSAC (Philippe)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Philippe CHANSAC, Laurent DELAIS, Coralie BONOT et Thomas CHENAILLER, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Mesnil-Saint-Denis (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
cessation de fonction
13 Janvier 201713/01/2017
De: CANAL (Sylvain, Damien)
Objet:
huissiers de justice salariés au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée DOUCEDAME, SALMON et FRANQUEVILLE, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Montlhéry (Essonne)"
huissier_residence_departement_code="91"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: BERNINI (Delphine, Simone, Marie-Louise, Marie)
Objet:
huissiers de justice salariés au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée DOUCEDAME, SALMON et FRANQUEVILLE, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Montlhéry (Essonne)"
huissier_residence_departement_code="91"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: BLANC (Dominique, Isabelle, Thérèse), épouse POUJOL
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Dominique BLANC-POUJOL, Thierry SIGUIE, Jean-Arnaud SPINELLI, Aude MORER et Raphaële TORREGROSA, Notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Sète (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
cessation de fonction
13 Janvier 201713/01/2017
De: JEZEQUEL (Marion, Lucie), épouse WISBEY
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Bernard BREPSON, Didier THOUZEAU et Jean GASTÉ, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Nantes (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: MAS (Alexis, René)
Objet:
huissier de justice salarié au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée David DI FAZIO, Lionel DECOTTE, Alexis DEROO et Xavier DELARUE
huissier
huissier_residence="Mornant (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: FAVIER (Maguelone, Lina, Paulette)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Thierry PEYRACHE - Gaëlle NEKADI, huissiers de justice associés, société civile professionnelle, titulaire d'un office d'huissier de justice, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Montpellier (Hérault)"
huissier_residence_departement_code="34"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: LADHARI (Marouene)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « chirurgie orthopédique et traumatologique »
en application des dispositions du I del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation
13 Janvier 201713/01/2017
De: BENAMAR (Mohamed)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « chirurgie orthopédique et traumatologique »
en application des dispositions du I del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation
13 Janvier 201713/01/2017
De: BARKIA (Amine)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « chirurgie orthopédique et traumatologique »
en application des dispositions du I del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation
13 Janvier 201713/01/2017
De: KARAM (Yasser, Serge)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « chirurgie orthopédique et traumatologique »
en application des dispositions du I del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation
13 Janvier 201713/01/2017
De: NDJOKO LUKUNKU (Roger)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « chirurgie orthopédique et traumatologique »
en application des dispositions du I del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation
13 Janvier 201713/01/2017
De:
KEBAÏLI
Salim
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude suivante
Groupe:
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De:
ROBLOT
Laurence
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude suivante
Groupe:
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De:
PERRIGAUD
Raphaëlle
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude suivante
Groupe:
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: SEGUIN Eddie
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: ROZO Yann
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: RIOUX Emmanuel
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: REMARS Benoît
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: PASSALACQUA Jean-Jacques
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: LE GOUIC MARTUN Romain
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: LAURAC Olivier
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: HEZARD Stéphane
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: FOURNIER Pascal
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: EGELE Frédéric
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: DEYRIS Bertrand
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: DEVARIEUX Philippe
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: DENOMME Sébastien
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: DAVID Gérard
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: COSTES Patrice
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: CHAPLOT Fabrice
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: CETOUT Jack
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: BROILLIARD Cyrille
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: BADIOU Hervé
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: BACHELLERIE Bruno
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: WUATTIER Caroline
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: VEILLON Agnès
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: TRUCY Pascale
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: THOUVENOT Nathalie
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: STRIPPE Sylvie
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: SMIESZKOL Laurence
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: SCANNAVINO Céline
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: NOEL Marilyne
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: NICOLAS Corine
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: LISJAK Corinne
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: LEVEQUE Carine
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: LEJEMBLE Mallory
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: LEHEUP Laurence
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: LAHEURTE Myriam
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: KEBOUR Yasmina
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: JALCE Monique
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: GARBAY Muriel
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: FREDERIC Nathalie
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: FRANCISCO Sandra
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: FEX Yamina, née BOUSSELIT
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: FERAUDET Karine
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: DUBOC Florence
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: CECCHINI Laétitia
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: CARREYRE Helene
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: CABRERA Carine
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: AUBANEL Corinne
Objet:
de droit en classe L3 de la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général, du régime social des indépendants et de certains régimes spéciaux
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
date_fin="2022-12-31"
inscription
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jean-Luc Belda
Objet:
conseiller en charge du pôle restructuration et des relations avec les partenaires sociaux au cabinet du secrétaire d'Etat chargé de l'industrie
Groupe:
date_debut="2017-01-16"
cabinet="Secrétaire d'Etat chargé de l'industrie"
grade="Conseiller"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De:
Romain Raquillet au cabinet du secrétaire d'Etat
chargé de l'industrie
Objet:
conseiller en charge du pôle restructuration et des relations avec les partenaires sociaux
Groupe:
date_debut="2017-01-15"
cabinet="Secrétaire d'Etat chargé de l'industrie"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jérôme BONHERBE
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur régional adjoint des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi d'Ile-de-France
Groupe:
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Laurent de JEKHOWSKY
administrateur général des finances publiques de classe exceptionnelle, 3e échelon
Objet:
directeur régional des finances publiques des Hauts-de-France et du département du Nord
Groupe:
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Isabelle Braun-Lemaire
inspectrice générale de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
secrétaire générale du ministère de l'économie et des finances
Remplace:M. Laurent de Jekhowsky
Groupe:
date_debut="2017-02-14"
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Tsung-Hsuan TSAI
Objet:
élève étranger de l'Ecole normale supérieure de Rennes
Série MP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Nathan KOSKAS DE DIEGO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Pierre DE ROUBIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Mathieu CHAMBE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Adrien CHAFFANGEON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Benjamin BORDAIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Thibaut BLANC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Santiago BAUTISTA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Killian BARRERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Paul BANSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Timothée ANNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Damien HOAREAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série TSI
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Aymeric DE LA FOREST DE DIVONNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série TSI
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Lancelot BARTHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série TSI
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Auguste SALLEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Guillaume PRONOST
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Loïc MOSSER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Victor MIGUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Hugo BILDSTEIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Cyprien O'NEILL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Younès ZINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Thibault RICHARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Silvère NÉDÉLEC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Thibault MODESTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Emilien MANENT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Antoine LEBLOND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Clarence KINEIDER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Pierre-Emmanuel CLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Thomas CAVALLAZZI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Alain BLAUSTEIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Emmanuel SOULARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Clement ROUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Julien LEFORESTIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Vincent JARDINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Matthieu GARRIGUE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Loïc BRÉHIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Mathieu BAUCHARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Bijan ALI MIRZAZADEH VALILOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Nicolas VINCENT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série ATS
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Hassen SOUALAH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série ATS
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Ilyes SAOUDI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Nathan RUYSSCHAERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Gwenaël RIGAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Julien PUECH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Silvio MALTAGLIATI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Sylvain DUGÉNY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Aurélie BONNEFOY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Pauline MORIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Chloé BOURION
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Sarah TIMHADJELT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Emilie TEZENAS DU MONTCEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Adèle THIBAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Julie ROBIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Margot PERNET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Anaëlle LAPORT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Fatou FAYE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Chiraz EL AZIZI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marie DUVAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Camille CHANCEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Cécile BOURLON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Hélène KLEIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Justine DUVERGER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Nuria DEBRUILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Caroline BOUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Julien CARIO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences de l'ingénieur, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Antoine SZABO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Antoine MOUZARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Léo MORIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: François L'OFFICIAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Fabien KÜTLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Valentin HUGUIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Anatole ERTUL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Vivien BÉRAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Vidal AGNIEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Raphaël TRUFFET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Rémi HUTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Benjamin FASQUELLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Léna LEJEUNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences de l'ingénieur, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Alyssia DONG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences de l'ingénieur, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Amandine DUBOIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Pauline CATHELAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série DEG, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Malachi VOSS
nationalité américaine (groupe mathématique, physique, informatique)
Objet:
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Olivier LENOIR
nationalité mauricienne (groupe sciences sociales/BL)
Objet:
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Yu-Guan HSIEH
nationalité taïwanaise (groupe informatique)
Objet:
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Yan Der LU
nationalité taïwanaise (groupe mathématique, physique, informatique)
Objet:
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: David MORIZET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours médecine/sciences
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Aël HARDY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours médecine/sciences
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Lionel ZOUBRITZKY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Joris VERSTRATEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Germain TOUBOL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Kévin SEURRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Aurélien SCHMITT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Valentin RUFFINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Paul ROBIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Emmanuel REN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Florian POYDENOT D'ORO DE PONTONX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Manolis PERROT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Pierre-Amaury MONARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Théophile HÉLIOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Victor GONDRET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Pierre FLURIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Emilien DILLY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jules CUI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Rodrigue BRAVARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Lucas VACOSSIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Alexis THIBAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Yoan TARDY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Elie STUDNIA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Antoine SOULAS-DEBRAINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Alioune SEYE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Béranger SEGUIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Raphaël RUIMY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Martin RUFFEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Thibaut PÉRAMI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Edwan PRÉAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Antoine PICARD-WEIBEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Louis PETITCOLAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Enguérand PETIT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Pascal MILLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Nicolas MASSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Yohan MANDIN-HUBLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Robin LEMAIRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Vadim LEBOVICI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Robin KHANFIR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Lucas JOURNEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Corentin HENRIET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Florentin GUTH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Charles GIROUDOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Lucas GIERCZAK-GALLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Elliott GESTEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Paul FRAUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Assil FADLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Arnaud ETEVE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Matthieu DOLBEAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Basile DANG-NHU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Dmitry CHERNYAK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Pierre BRAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Julien BOULANGER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Elyès BOUGHATTAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Lucas WILLEMS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Théophile WALLEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Tomas RIGAUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: David REBOULLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Lucas PLUVINAGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Lucas PESENTI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Paul-Nicolas MADELAINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Clément LALANNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Josselin GIET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Mathieu FEHR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marc DUCRET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Luc CHABASSIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Antoine SICARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Mathias PENOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Théo MATHEVET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Arthur ENGUEHARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Léonard DUPONT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Samuel DELBECQ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Philippe DANRÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Valentin COCCO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Amaury BIGNAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Aurélien BEAUDE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Nathan SCHMIT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Éric PESME
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Louis MOLLIER-SABET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Grégoire LESLUIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Nicolas KRAKOVITCH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Clément HERMAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Dylan GUÉVEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Joceran GOUY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Léo FITOUCHI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Joseph ENGUEHARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Anatole DREYFUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Omid DJALALI CHIMEH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Benjamin DAVID
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Cyprien CARRAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Gabriel BORDRON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Linus BLEISTEIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Matthieu AUCANTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Oscar WOLF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Alexandre SCHMITT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Anthime RIGOULAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Josselin PROUTEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Guillaume PLIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Fabien PEPINO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Roberto PAIVA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Francesco OLIVO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Nathan NACCACHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Morgan MORCEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Gabriel MESHKINFAM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Basile MALANDAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Thomas LION
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Michaël LI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Heiata JULIENNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Denis HUBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Killian HUAULMÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Francis HASELDEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Pierre-Mehdi HADJ SASSI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jean GUILLAUMONT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jean-Hubert GRASSET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Théo GIANELLA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Maxime FERBUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Mayeul DELPEUCH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Antoine DAVID
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Edgard DARROBERS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Nathan CAZENEUVE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jean BROSSIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Gabriel ANDRÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Elise BANDET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours médecine/sciences
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marielle DROMMI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Elise DECLERCK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Claire ALAIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Eva PHILIPPE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Viviane LEDOUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Lucie LAURENCE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Cécile GACHET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Laetitia TCHENG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Pernelle PULH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marie-Lou NOVENE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Aude LURIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Perrine LACOUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Maud GINESTET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marielle FRIGUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Ninon FONTAINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marie FAYOLLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Clémence ELMIRA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marion BIED
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Mathilde SALIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Emma LOIGNON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Meryl LAVENANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Suzanne KALTENBACH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Maëliss GOUCHON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Anne-Laure DE PERCIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Lucie COURCET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Shirine ABDOUL-CARIME-BIAREZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Zoé WEIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Sara VEENINGS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Liana VALKEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Laure SÈVE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Camille STUCKEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Nina ROUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Madeleine ROPARS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Tiphaine RAFFRAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Claire PILIDJIAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marine PERRUSSEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Isabelle MÉNIVAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Emma MORELLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Cécile MITERAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Clara METZGER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Sophie MARTY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Louise MAI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Mathilde LESAGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Ninon LEGARDINIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Henriette LAURE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Etty JANUEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Élise HUTEREAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Auriane HERNANDEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Louise GÉRARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Charlotte GUIONNEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Anaëlle GUILLERME
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Freïa GROTH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Constance GORNES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Pauline GASCHIGNARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Héloïse FRÉBAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Clara DUMAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Marie DESCHAMPS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Caroline DELATTRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Blandine DELANOY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Diane DAYRAUT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Lucie CAZES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Anne BUGNER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Joyce BRUNET-JAILLY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Agathe BONNIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Lara BERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Pauline BEAUMONT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Prudence AUDIÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Ludivine AUDEBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Milena ARSICH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Victor VEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Louis VEDEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Robin LENOIR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Lionel JEANRENAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Léopold GOSSET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Adrien FOUTELET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Tom CLUZEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Baptiste BAILLY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Félix ZOURABICHVILI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Paul ROUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Léo ROSELL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Valentin REBOUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Etienne RADULY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Vincent PUYBASSET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Nabil MEDAGHRI-ALAOUI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Wandrille MAURICE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Robin LURET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Emilien LEGENDRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Alexandre IAGODKINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Augustin GRANDGEORGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Hugo FRESNEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Thomas FLAMENT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: François DE GASPÉRI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Hugo CADIERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Mathias BRUNET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Corentin BELAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Simon PROTAR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Alexis MOTHU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Hugo HAMON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Adrien GAUTIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Axel DINH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Vianney DERQUENNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Yann-Guewen BASSET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Denis TARCELIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Julien RAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Niels MARIAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Alexis GABORIAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Gauthier TOULOUSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Yann SAKREF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Corentin LE BARS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Oussama HAMZA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Joan GONZALVEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Dylan FOUCAUDEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Julien DU CREST
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Jules CHENAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Hugo REMISE-CHARLOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Clément PRAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Gatien POLLY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Julien POLLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Yoann PELET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Corentin PACARY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Zakarya OUZIT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Victor NORMAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Fënril MONTORIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Raphaël MONEUSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Gabriel LAZRAK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Alexandre KLEIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Baptiste ISNARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Gaëtan GASTON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Côme FONTAINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Loïc CUAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Antoine CALMETTES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Thomas BOSSY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Clément ATHIAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Herménégilde VALENTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Louis-Sébastien REBUFFI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Emmanuel PILLIAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Joseph MULLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Paul MELLONI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Antoine MARQUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Félix LEQUEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Corentin LE BIHAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Joël FELDERHOFF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Bastien DUBAIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Vivek DEWAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Baptiste CERCLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Baptiste BERMOND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Etienne BELLIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Aubin ARCHAMBAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Léo VALQUE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Robin VACUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Lucas PÉROTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: François PITOIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Nicolas PIGNARD--FERNANDEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Pierre OECHSEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Alexandre NOIRET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Pierre MEYER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Ulysse LÉCHINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Romain LIAUTAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Felix KLINGELHOEFER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Ioannis IAKOVOGLOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Ewen GOISOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Simon FERNANDEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Lucas ESCOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Guillaume DUBOC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Julien DEVEVEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Quentin DESCHAMPS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Gabriel D'ANGELO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Guillaume COIFFIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Nicolas CHAGNET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Peio BORTHELLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
13 Janvier 201713/01/2017
De: Louis BETHUNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe: