13 Février 2009

Reportage vidéo (LeMonde.fr) sur des violences agravées.

Par nos forces de l'ordre.

(pub citoyenne)
De: Thierry Fossier
président de chambre à la cour d'appel de Paris
Objet:
président suppléant du comité national du tableau institué auprès du Conseil supérieur de l'ordre des experts-comptables
Groupe:
suppleant
president
désignation
13 Février 200913/02/2009
De: Claire David
conseillère à la cour d'appel de Paris
Objet:
présidente du comité national du tableau institué auprès du Conseil supérieur de l'ordre des experts-comptables
Groupe:
president
désignation
13 Février 200913/02/2009
De: Jean-Claude Bouvat-Martin
notaire et ancien membre du conseil départemental d'accès au droit de Paris
Objet:
au Conseil national de l'aide juridique
membre suppléant
Remplace:M. René Raison
Groupe:
suppleant
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Chantal Arens
présidente du tribunal de grande instance de Nanterre et présidente du CDAD des Hauts-de Seine
Objet:
au Conseil national de l'aide juridique
membre titulaire
Remplace:M. Jean-Yves McKee
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Philippe BOUY
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
à compter de la date du présent arrêté
rapporteur près la Cour nationale de la tarification sanitaire et sociale
Groupe:
a_sa_demande
cessation de fonction
13 Février 200913/02/2009
De: Rémi Decout-Paolini
Objet:
au cabinet du ministre
conseiller juridique, chargé des libertés publiques, de l'asile et des affaires juridiques communautaires
Groupe:
cabinet="Ministre de l'immigration, de l'intégration, de l'identité nationale et du développement solidaire"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Robert Djellal
Objet:
au cabinet du ministre
conseiller auprès du ministre, chargé de l'intégration et du développement solidaire
Groupe:
cabinet="Ministre de l'immigration, de l'intégration, de l'identité nationale et du développement solidaire"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Philippe Maizy
chef des services du Trésor public à la trésorerie générale de la Gironde
Objet:
membre du conseil de surveillance du grand port maritime de Bordeaux
représentant du ministre chargé du budget
Remplace:M. Pierre Dubourdieu
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Quentin DOMENGES
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de la chancellerie de l'université de Créteil
Remplace:Mme Martine MARTINEZ
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Séverine GIRY-PARINI
inspectrice du Trésor public
Objet:
agent comptable de la chancellerie de l'université de Limoges
Remplace:Mme Marie-Christine GRANGER
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Strasbourg (Bas-Rhin)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Nancy (Meurthe-et-Moselle)
Adjointe administrative
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Metz (Moselle)
Technicien supérieur d'études et de fabrication
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Lyon (Rhône)
Adjointe administrative principale
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Lille (Nord)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Grenoble (Isère)
Secrétaire administratif
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Châlons-en-Champagne (Marne)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Capitaine Rétière (Dominique)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Toulon (Var)
Secrétaire administrative
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Direction régionale du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Rennes (Ille-et-Vilaine)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Direction régionale du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Metz (Moselle)
Secrétaire administrative
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Direction régionale du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Brest (Finistère)
Secrétaire administrative
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Direction régionale du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Bordeaux (Gironde)
Adjointe administrative
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Direction régionale du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Cherbourg (Manche)
Attaché d'administration
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Direction d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Versailles (Yvelines)
Secrétaire administratif
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Service technique des bâtiments, fortification et travaux, à
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Versailles (Yvelines)
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Tours (Indre-et-Loire)
Adjointe administrative principale
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Montpellier (Hérault)
Adjointe administrative
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Montauban (Tarn-et-Garonne)
Adjointe administrative
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Marseille (Bouches-du-Rhône)
Adjointe administrative
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Limoges (Haute-Vienne)
Adjointe administrative
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Bordeaux (Gironde)
Secrétaire administrative
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: de Besançon (Doubs)
Secrétaire administrative
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: d'Angers (Maine-et-Loire)
Adjointe administrative principale
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Perrin (Christian)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant Najda (Benjamin)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Commandant Singer (Jean-Claude)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Chevé (Ludovic)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Capitaine Muller (Guy)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Direction régionale du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Videgrain (Patrick)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Direction d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Olenga (Germain)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Péréon (Thierry)
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Service technique des bâtiments, fortification et travaux, à
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Capitaine Cini (Jean-Philippe)
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Mathieu (Erwan)
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Soulier (Catherine)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Dispot (Christine)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Dewald (Joelle)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Direction régionale du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Bénabes (Ginette)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Direction régionale du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Berton (Martine)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Direction régionale du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Ballerini (Nicole)
Objet:
régisseurs de recettes et d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Direction régionale du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Zeitoun (Marielle)
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Vérité (Armelle)
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Marlard (Séverine)
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Louis (Lyne)
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Liard (Viviane)
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Grand (Aline)
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Gendreau (Béatrice)
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Diaz (Régine)
Objet:
régisseurs d'avances auprès des services relevant de la direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Etablissement du service d'infrastructure de la défense
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Norbert Chitrit
administrateur civil hors classe
Objet:
expert de haut niveau (emploi classé en groupe III) auprès du directeur des affaires juridiques, au secrétariat général du ministère de l'agriculture et de la pêche
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Ballereau (Edith, Marie, Hugues), épouse Ruault du Plessis
attachée principale d'administration, affectée à la direction générale des politiques agricole, agroalimentaire et des territoires
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2009-03-11"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
13 Février 200913/02/2009
De: Truchot (Claude, Maurice)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts, classe exceptionnelle, affecté au ministère de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de l'aménagement du territoire
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2009-03-09"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
13 Février 200913/02/2009
De: Philippe ALLIMANT
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, adjoint au directeur départemental de l'agriculture et de la forêt du Gard
Objet:
directeur départemental de l'agriculture et de la forêt de Charente-Maritime
Remplace:M. Philippe BODA
Groupe:
date_debut="2009-02-09"
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: BLANCHY (Alexeï, Marie, Joseph, Valentin)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire associé
membre de la société civile professionnelle Axel BLANCHY et Eric LACOMBE, commissaires-priseurs judiciaires associés, titulaire d'un office de commissaire-priseur judiciaire
Bordeaux (Gironde)
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: BLANCHY (Marie, Joseph, François)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire associé
membre de la société civile professionnelle Axel BLANCHY et Eric LACOMBE, commissaires-priseurs judiciaires associés
Groupe:
cessation de fonction
13 Février 200913/02/2009
De: Blond (Adeline, Michelle, Guillaumette), épouse Martel
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Mes Philippe Bourdel, Pierre Abgrall, Jérôme Dray, Véronique Dejean de la Batie, Fabien Liva, notaires associés
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: CHAMBON (Marjorie)
Objet:
huissière de justice
en remplacement de la société civile professionnelle Albert TEILLARD, huissier de justice associé, dissoute
huissier
huissier_residence="Clermont-Ferrand (Puy-de-Dôme)"
huissier_residence_departement_code="63"
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: TEILLARD (Albert, Georges)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Albert TEILLARD, huissier de justice associé, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Clermont-Ferrand (Puy-de-Dôme)"
huissier_residence_departement_code="63"
cessation de fonction
13 Février 200913/02/2009
De: BAJEUX (Peggy, Sylvie, Evelyne), épouse QUEMENER
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle René BERTHON, Bernard PECHAUD et Franck BRULPORT, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Arpajon (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: PECHAUD (Bernard, Jacques, Philippe)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle René BERTHON, Bernard PECHAUD et Franck BRULPORT, notaires associés
notaire
notaire_residence="Arpajon (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
cessation de fonction
13 Février 200913/02/2009
De: Corneille (Vincent, André, Fabien)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Pascal Rault et Christophe Bas, notaires associés
notaire
notaire_residence="Lons-le-Saunier (Jura)"
notaire_residence_departement_code="39"
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Devenyns (Guillaume, Olivier, Patrick)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Christian Devenyns et Stéphane Benasli, notaires associés
notaire
notaire_residence="Nantes (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Cognacq (Evelyne, Marie-Agnès, Aline)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Laurent Dejoie, Antoine Dejoie et Pierre-Frédéric Fay, notaires associés
notaire
notaire_residence="Vertou (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Guegan (Catherine, Maria, Yvonne)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Montesson (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Lacaze (Sophie, Geneviève)
Objet:
notaire
Remplace:M. Courbes (Michel, Jean, Philippe)
notaire
notaire_residence="Montcuq (Lot)"
notaire_residence_departement_code="46"
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Joncheray (Laurence)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Morlaix (Finistère)"
notaire_residence_departement_code="29"
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Paul Weisbuch
président de chambre à la cour d'appel de Nîmes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2009-04-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
13 Février 200913/02/2009
De: Danielle LORAND, épouse DARCHY
présidente de chambre à la cour d'Amiens
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
date_debut="2009-05-11"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
13 Février 200913/02/2009
De: Patricia GENOVESE, épouse DEROUBAIX
présidente de chambre à la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
date_debut="2009-05-11"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
13 Février 200913/02/2009
De: Françoise FOUQUET, épouse DORR
présidente de chambre à la cour d'appel de Paris
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
date_debut="2009-05-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
13 Février 200913/02/2009
De: Sylvie JACOB, épouse CHAUVEL
conseillère à la cour d'appel d'Angers
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
date_debut="2009-05-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
13 Février 200913/02/2009
De: Anny Guizouarn, épouse Sacuto
vice-présidente au tribunal de grande instance de Pontoise, bénéficiant de la cessation progressive d'activité
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2009-05-09"
depart_retraite
admission
13 Février 200913/02/2009
De: Pierre Goudard
vice-président au tribunal de grande instance de Thonon-les-Bains
Objet:
en position de disponibilité
pour convenances personnelles
date_debut="2009-03-01"
duree="un an"
a_sa_demande
disponibilité
13 Février 200913/02/2009
De: Michel Quammie
magistrat du second grade
Objet:
en position de disponibilité
pour suivi de conjoint
date_debut="2009-03-01"
duree="deux ans"
a_sa_demande
disponibilité
13 Février 200913/02/2009
De: Jean-Louis Herail
magistrat du second grade
Objet:
en position de disponibilité
pour convenances personnelles
date_debut="2009-03-01"
duree="trois ans"
a_sa_demande
disponibilité
13 Février 200913/02/2009
De: Bernard Roumegoux
magistrat en disponibilité
Objet:
pour convenances personnelles
date_debut="2009-02-01"
duree="trois ans"
disponibilité
13 Février 200913/02/2009
De: Rimeize (Jacques)
Objet:
membre du conseil d'administration de la Caisse nationale des allocations familiales
représentant des assurés sociaux
sur désignation de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Suppléant
Remplace:M. Durupt (Jean-Claude)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Le Bail (Jean-Paul)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de la Confédération française démocratique du travail
Suppléant
Remplace:M. Becker (Xavier)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Becker (Xavier)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de la Confédération française démocratique du travail
Titulaire
Remplace:M. Le Bail (Jean-Paul)
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Jacques TECHER
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Franck SERRA
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Hervé QUILLET
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Serge LEGAGNOA
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Jean HEDOU
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Cathy SIMON
Objet:
membres de la sous-commission des salaires
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Sandra MITTERRAND
Objet:
membres de la sous-commission des salaires
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Cathy SIMON
Objet:
membres de la sous-commission des conventions et accords
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Sandra MITTERRAND
Objet:
membres de la sous-commission des conventions et accords
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Cathy SIMON
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Daniel MORICEAU
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
membres titulaires
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Frédéric HOMEZ
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
membres titulaires
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Marie-Alice MEDEUF-ANDRIEU
Objet:
membres de la sous-commission des salaires
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
membre titulaire
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Marie-Alice MEDEUF-ANDRIEU
Objet:
membres de la sous-commission des conventions et accords
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
membre titulaire
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Sandra MITTERRAND
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
membres titulaires
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Marie-Alice MEDEUF-ANDRIEU
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
membres titulaires
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Agnès ARCIER
conseillère économique hors classe
Objet:
présidente du conseil d'administration du groupement d'intérêt public dénommé « Assistance au développement des échanges en technologies économiques et financières (ADETEF) »
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Pierre-Yves COSSE
inspecteur général des finances honoraire
Objet:
membres du conseil d'administration du groupement d'intérêt public dénommé « Assistance au développement des échanges en technologies économiques et financières (ADETEF) »
personnalités qualifiées
sur proposition de la ministre de l'économie, de l'industrie et de l'emploi
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: François BERSANI
ingénieur général des mines
Objet:
membres du conseil d'administration du groupement d'intérêt public dénommé « Assistance au développement des échanges en technologies économiques et financières (ADETEF) »
personnalités qualifiées
sur proposition de la ministre de l'économie, de l'industrie et de l'emploi
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Danielle LAMARQUE
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres du conseil d'administration du groupement d'intérêt public dénommé « Assistance au développement des échanges en technologies économiques et financières (ADETEF) »
personnalités qualifiées
sur proposition de la ministre de l'économie, de l'industrie et de l'emploi
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Agnès ARCIER
conseiller économique hors classe
Objet:
membres du conseil d'administration du groupement d'intérêt public dénommé « Assistance au développement des échanges en technologies économiques et financières (ADETEF) »
personnalités qualifiées
sur proposition de la ministre de l'économie, de l'industrie et de l'emploi
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Commandant SORIEUL
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Commandant SMITH
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Commandant ROYER
(Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Commandant RESPAUD
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Commandant PASCAL
(Vincent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Commandant MUGNIER
(Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Commandant MARCOUX
(Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Commandant MARCAILLOU
(Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Commandant LAIGNES
(Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Commandant GROISILLIER
(Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Commandant FENECH
(Jean-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Commandant CHAMBORD
(Gérard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Commandant CASTANET
(Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Commandant BEZERT
(Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel ZANCHI
(Gérard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel VINCENT
(Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel VILMIN
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel VERGE
(Sébastien)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel TOURNIE
(Franck)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel STECHMANN
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel SPIES
(René)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel SOULIER
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel SORRIBAS
(Edmond)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel SKRZYNSKI
(Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel SINGLE
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel SAMMUT
(Jean-Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel RIVIÈRE
(Jean-Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel RICHARD
(Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel PORTENARD
(Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel PERRY
(Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel PEREAU
(Samuel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel PELÉ
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel PATUREL
(Ivan)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel PAQUEREAU
(Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel MORIN
(Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel MOREAU
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel MONTGÉNIE
(Sylvain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel MONET
(Jean-Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel MOINEAU
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel MOINE
(Jean)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel MENGUAL
(Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel MAILHE
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel MAGNONE
(Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel LINCHENEAU
(Jean-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel LEGRAS
(Gérard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel LE GOUALHER
(David)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel LAVALLÉE
(Henri)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel LANGLAIS
(Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel LAGALLE
(Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel JESER
(Ralph)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel JEANDEMANGE
(Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel JACQUIN
(Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel JACQUES
(Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel HITTINGER
(Fabien)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel HERMELIN
(Rémi)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel HELLEU
(Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel GUIDAT
(Raymond)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel GRISOT
(Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel GRANET
(Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel GOUZE
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel GOUY
(Jean-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel GERBEAUX
(Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel GARIOUD
(Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel GALTIER
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel FOURNIER
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel FOURNIER
(Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel FONTAINE
(Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel FLORES
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel FICHAUX CASANOVA
(Frédérique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel FADIN
(Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel DURAND
(Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel DEREGNAUCOURT
(Hugues)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel DAOUDAL
(Louis-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel CROSO
(Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel CLAVAUD
(Emmanuel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel CHAUVIN
(Fabrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel CHAPON
(Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel CHABOT
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel CAVALIER
(Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel CASANOVA
(Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel CARRET
(Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel CANDAS
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel BOUVIER
(Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel BOURGEOIS
(Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel BILLARD
(Jean-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel BERTHOUIN
(Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel BERROD
(Cyrille)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel BELLINA
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel BEAUSSE
(Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel BARTHET
(Guy)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel BARBIER
(Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel ARGUEIL
(Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel ANSELME
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel ANDURAND
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel ALLARD
(Vincent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel VILLEVAL
(Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel VANDENHOVE
(Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel VANDEBEULQUE
(Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel THIBAULT
(Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel TELLANGER
(Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel TAILHARDAT
(Fabrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel STOCK
(Noël)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel SOUPRAYENMESTRI
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel SCHULTZ
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel SALINESI
(Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel RIVIÈRE
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel RIVAL
(Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel RIGAUD
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel POULAIN
(Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel PESCHER
(Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel PAULY
(Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel PATHOUX
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel PASCAL
(Gilbert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel PAILLOT
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel MOSSE
(Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel MONTALTI
(Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel MIGNOT
(Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel MATHIEU
(Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel MARCHI-LECCIA
(Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel MARAND
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel LHUILLIER
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel LEBUY
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel LEBEAU
(Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel LAVILLAUREIX
(Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel LAMBROUIN
(Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel LAHOUSSOY
(Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel JOUANNET
(Maxence)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel JARDINET
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel HORB
(Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel HEYRAUD
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel GÉNEAU
(Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel GAVEL
(Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel FARRON
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel ELBEZ
(Régis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel DOUTEZ
(Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel DENIN
(Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel DENAVE
(Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel DAVIGNON
(Franck)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel COSTE
(Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel COLOMBINO
(François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel CHAVILLON
(Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel CELLIER
(René)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel CARRER
(Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel CANELLAS
(Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BÉDOGNI
(Jean-Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BURBAUD
(Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BOUR
(Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BOULARD
(Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel BILLIET
(Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BERNARD
(Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel BELHACHE
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel BEAUDROIT
(Marc Olaf)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel BEAUDOUX
(Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel BALDASSARI
(Charles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel ARMAND
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel ANTENOR-HABAZAC
(Félix)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel AMIET
(Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel AMADÉI
(Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel AIGUEPARSE
(Léopold)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel VICTORIA
(Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel VASSEUR
(Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel VANBERSELAERT
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel TOUPET
(Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel REVERCHON
(Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel RENÉE
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel RAIBAUT
(Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel PRADON
(François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel PENNINCK
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel PATIMO
(Gérard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel MUSSON
(Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel MASSOL
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel LORTEAU
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel LEPRINCE
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel KOLTCHINE
(Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel KAISER
(Bertrand)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel HAMEL
(Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel FERLAY
(Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel FAVRE
(Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel FAURE
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel DOLLINGER
(Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel DANIEL
(Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel COLIN
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel CHAUVIN
(Jean)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel CAYLA
(Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel CASAMAJOU-TRESAUGUES
(Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel CARON
(Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BOURDIL
(Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BORLET
(Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BODELLE
(Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BLANQUET
(Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel AUTIN
(Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel WEIGEL
(Gabriel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel VIGNON
(Richard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel VENNIN
(Jean-Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel TRÉPOS
(Yvon)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel TOUFFLET
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Lieutenant-colonel SÉLO
(Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel SÉCARDIN
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel SIMONET
(Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel SALLES-MAZOU
(Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel SADAK
(Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel ROQUES
(Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel ROPARS
(Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel ROMATIF
(Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel ROCHE
(Jean-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel RISDORFER
(Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel RIBOT
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel RAGOT
(Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel PINCEMAILLE
(Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel PEUCH
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel PATET
(Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel PARIS
(Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel PALCY
(Vincent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel NOISETTE
(Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel NARDIN
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel MOREAU
(Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel MONTALÉTANG
(Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel MODÉRÉ
(Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel MEYER
(Jean-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel MENÉ
(Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel MENAGE
(Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel MARTIN
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel MARLOT
(Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel LOUBRY
(Jean-Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel LEDOUX
(Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel LE CLEI
(Lionel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel LE BOULAIRE
(Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel LAURENT
(Jean-Guy)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel JOUANNET
(Xavier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel JORDA
(Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel HAUTEMANIÈRE
(Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel GUILLOUX
(Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel GUIBAUD
(Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel GRÉGOIRE
(Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel GREFF
(Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel GAUDON
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel FRANOZ
(Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel FLEURY
(Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel ENARD
(Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel DULAUD
(Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel DIES
(René)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel DELAUNE
(Jean-Noël)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel DELANNOY
(Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel DELAIGUE
(Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel DELAHAYE
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel DEHÉDIN
(Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel DECELLIÈRES
(Jean-Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel DE KUYPER
(Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel COURTOIS
(Gérard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel CORACK
(Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel COLOMÈS
(François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel CHABOUD
(Jean-Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel CASSAR
(Charles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel CAROLI
(Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BRISSET
(Patrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BOUSSÈS
(Axel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BOUGEREL
(Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BOUFFORT
(Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BOLZINGER
(Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BODINO
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BLANCKAERT
(Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BLAIS
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BIZET
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BERTHELOT
(Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BENKEMOUN
(André)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BENEDITTINI
(Henri)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BAZIR
(Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BAUTHÉAC
(Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel BARDO
(Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel ALMAND
(Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Colonel AGUIÉ
(Richard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: JUGGERY (Emmanuel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: MARTIN dit LATOUR
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus, ainsi que ceux
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: TACHET DES COMBES (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
13 Février 200913/02/2009
De: Alain KINDER
directeur des investissements à Sorégies réseaux distribution
Objet:
membre du comité technique de l'électricité
Remplace:M. Francis BAILLY
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: GAUCHE (Jean-François)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
directeur du centre d'études techniques de l'équipement de l'Ouest
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: DUPIN (Frédéric)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
directeur départemental de l'équipement et de l'agriculture des Hautes-Pyrénées
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Bernard Mahiou
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national de l'eau et des milieux aquatiques
Sur proposition du collège des usagers du Comité national de l'eau
Secteur industries de production d'électricité
Remplace:M. Jean-Yves Delacoux
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Christian Lécussan
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national de l'eau et des milieux aquatiques
Sur proposition du collège des usagers du Comité national de l'eau
Secteur industriel
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Marc Reneaum
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national de l'eau et des milieux aquatiques
Sur proposition du collège des usagers du Comité national de l'eau
Secteur entreprises d'assainissement, et distribution d'eau
Remplace:M. Bernard Guirkinger
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Bernard Rousseau
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national de l'eau et des milieux aquatiques
Sur proposition du collège des usagers du Comité national de l'eau
Secteur associations de protection de l'environnement
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Gilbert Rieu
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national de l'eau et des milieux aquatiques
Sur proposition du collège des usagers du Comité national de l'eau
Secteur associations de consommateurs
Remplace:Mme Denise Lespinasse
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Joseph Ménard
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national de l'eau et des milieux aquatiques
Sur proposition du collège des usagers du Comité national de l'eau
Secteur agricole
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: René Régnault
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national de l'eau et des milieux aquatiques
Sur proposition du collège des collectivités territoriales du Comité national de l'eau
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Daniel Marcovitch
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national de l'eau et des milieux aquatiques
Sur proposition du collège des collectivités territoriales du Comité national de l'eau
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Claude Halbecq
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national de l'eau et des milieux aquatiques
Sur proposition du collège des collectivités territoriales du Comité national de l'eau
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Daniel Dietmann
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national de l'eau et des milieux aquatiques
Sur proposition du collège des collectivités territoriales du Comité national de l'eau
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Pascal Bonnetain
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national de l'eau et des milieux aquatiques
Sur proposition du collège des collectivités territoriales du Comité national de l'eau
Remplace:M. Alain Bauda
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Emilie Dennig
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national de l'eau et des milieux aquatiques
Sur proposition du collège des collectivités territoriales du Comité national de l'eau
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: Thouraya Soraya EL M'SELMI
attachée d'administration au ministère de la culture et de la communication
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes et décisions d'ordre financier
dans la limite de ses attributions de chef du bureau du budget et des affaires financières de la direction de l'architecture et du patrimoine
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
13 Février 200913/02/2009
De:
GRALL
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
au titre de suppléants du président de la Commission nationale de prévention des nuisances
Groupe:
suppleant
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: SOCIE (Michel)
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
au titre de suppléants du président de la Commission nationale de prévention des nuisances
Groupe:
suppleant
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: FINOT (Jean-Claude)
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
au titre de suppléants du président de la Commission nationale de prévention des nuisances
Groupe:
suppleant
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: COULARDOT (Jean-Claude)
inspecteurs généraux des ponts et chaussées, en poste à la section « Risques, sécurité, sûreté » au Conseil général de l'environnement et du développement durable
en remplacement respectivement de
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
au titre de suppléants du président de la Commission nationale de prévention des nuisances
Groupe:
suppleant
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: HERNU (Hélène)
inspectrice générale de l'équipement, en poste à la section « Risques, sécurité, sûreté » au Conseil général de l'environnement et du développement durable
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
(Georges)
Remplace:M. FINOT (Jean-Claude)
Groupe:
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: De RONNE (Michel)
directeur de l'aéroport du Bourget
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine aéronautique
sur proposition de l'Union des aéroports français
Remplace:M. RAVIER (Patrick)
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
13 Février 200913/02/2009
De: COQUERELLE (Yves)
responsable qualité, sécurité, environnement à l'aéroport de Lille
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
au titre des personnalités qualifiées dans le domaine aéronautique
sur proposition de l'Union des aéroports français
Remplace:M. LEMOINE (Pierre)
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
13 Février 200913/02/2009

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.