13 Avril 1999

Passez un super week-end: écoutez un banquier sympa sur Thinkerview.

(publicité bénévole)
De: Cunin (Dominique)
épouse Guillot, TI Montdidier
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Spery (Christophe)
DSJ
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Pelletier (Jean-Denis)
ENG
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Miloua (Thierry)
CA Rouen
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Legrand (Patrice)
TI Bernay
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Hervey (Laurent)
TGI Vannes
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Florens (Richard)
CA Paris
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Charrin (Bruno)
TGI Aix-en-Provence
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Capdeboscq (Alain)
CPH Pau
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Boksa (Tadek)
TGI Péronne
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Van der Stuyft (Corinne)
TI Bourges
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Sipp (Véronique)
CA Colmar
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Roy (Sylvie)
DSJ
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Ostengo (Catherine)
TGI Strasbourg
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Noirclerc (Michèle)
épouse Chesneau, CPH Saumur
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Magar (Martine)
TGI Metz
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Lattard (Béatrice)
épouse Sentis, TI Saint-Marcellin
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Lahalle (Véronique)
épouse Binet, TGI Libourne
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Imberti (Mireille)
épouse Rolle, TI Montbéliard
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Guevel (Nicole)
épouse Airiau, TI Châteaulin
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Gagnaire (Anne, Céline, Juliette)
TGI Paris
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Ferreres (Marie-Hélène)
épouse Steinmetz, DSJ
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Clemente (Maryse)
épouse Tiliacos, GD Pessac
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Chabant (Eurydice)
TGI Bernay
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Bailleul (Annie)
CPH Lille
Objet:
à l'examen de sélection professionnelle
au titre de l'année 1999 pour l'accès au deuxième grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
Session du
5 octobre 1998
admissibilite
13 Avril 199913/04/1999
De: Huguet
association Léo-Lagrange de défense des consommateurs
Objet:
Comme représentants des consommateurs
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Steward (Pierre)
président de l'Union professionnelle des experts en automobile salariés
Objet:
Comme représentants des professions concernées
par l'expertise et l'assurance
Au titre des experts en automobile
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Schaeffer (Jean-Paul)
Chambre syndicale nationale des experts en automobile et matériel industriel
Objet:
Comme représentants des professions concernées
par l'expertise et l'assurance
Au titre des experts en automobile
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Gillet (Jean-Claude)
président de la Chambre syndicale nationale des experts en automobile
Objet:
Comme représentants des professions concernées
par l'expertise et l'assurance
Au titre des experts en automobile
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Gagey (Alain)
vice-président de l'Union professionnelle des experts en automobile salariés
Objet:
Comme représentants des professions concernées
par l'expertise et l'assurance
Au titre des experts en automobile
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Ferchaud (Bernard)
Chambre syndicale nationale des experts en automobile et matériel industriel
Objet:
Comme représentants des professions concernées
par l'expertise et l'assurance
Au titre des experts en automobile
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Evrard (Pierre)
Chambre syndicale nationale des experts en automobile
Objet:
Comme représentants des professions concernées
par l'expertise et l'assurance
Au titre des experts en automobile
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Biotteau (Luc)
Chambre syndicale nationale des experts en automobile
Objet:
Comme représentants des professions concernées
par l'expertise et l'assurance
Au titre des experts en automobile
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Benoist (Jacques)
président de la Chambre syndicale nationale des experts en automobile et matériel industriel
Objet:
Comme représentants des professions concernées
par l'expertise et l'assurance
Au titre des experts en automobile
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Pillon (Alain)
des Assurances générales de France
Objet:
Comme représentants des professions concernées
par l'expertise et l'assurance
Au titre des entreprises d'assurance
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Jouannetaud (Roland)
de la Mutuelle d'assurance des instituteurs français
Objet:
Comme représentants des professions concernées
par l'expertise et l'assurance
Au titre des entreprises d'assurance
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Forgeon (Robert)
de la Mutuelle d'assurance artisanale de France
Objet:
Comme représentants des professions concernées
par l'expertise et l'assurance
Au titre des entreprises d'assurance
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Bonnet (Gérard)
de la Préservatrice foncière accident
Objet:
Comme représentants des professions concernées
par l'expertise et l'assurance
Au titre des entreprises d'assurance
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Valet (Serge)
de la Fédération nationale de l'artisanat automobile
Objet:
Comme représentants des professions concernées
par l'expertise et l'assurance
Au titre de la réparation
Membre suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Muller (Daniel)
vice-président du Conseil national des professions de l'automobile
Objet:
Comme représentants des professions concernées
par l'expertise et l'assurance
Au titre de la réparation
Membre suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De:
Souchon
association Familles de France
Objet:
Comme représentants des consommateurs
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De:
Salvator
association Familles de France
Objet:
Comme représentants des consommateurs
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De:
Orphelin
association Léo-Lagrange de défense des consommateurs
Objet:
Comme représentants des consommateurs
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Watzko (Claude)
Automobile-Club de l'Ile-de-France
Objet:
Comme représentants des consommateurs
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Verdonck (Michel)
administrateur de l'Automobile-Club de l'Ile-de-France
Objet:
Comme représentants des consommateurs
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Laffon (Jean-Yves)
Automobile-Club de France
Objet:
Comme représentants des consommateurs
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Jolly (Gérard)
Automobile-Club du Nord de la France et de la Picardie
Objet:
Comme représentants des consommateurs
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Helaine (Jean-Pierre)
Automobile-Club de l'Ile-de-France
Objet:
Comme représentants des consommateurs
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Fédération (Huron)
nationale des associations des usagers des transports
Objet:
Comme représentants des consommateurs
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Fédération (Barbero)
nationale des associations des usagers des transports
Objet:
Comme représentants des consommateurs
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Confédération (Stephan)
nationale des associations familiales catholiques
Objet:
Comme représentants des consommateurs
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Confédération (Denormandie)
nationale des associations familiales catholiques
Objet:
Comme représentants des consommateurs
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Blottiere (Gérard)
administrateur du Normandie Automobile-Club
Objet:
Comme représentants des consommateurs
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Robert (Claude)
inspecteur général de l'équipement
Objet:
Comme représentants de l'Etat
Au titre du ministère chargé des transports
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Prache (Alain)
magistrat, chargé de bureau des affaires juridiques à la direction des affaires financières et de l'administration générale
Objet:
Comme représentants de l'Etat
Au titre du ministère chargé des transports
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Nonin (François)
chargé de mission à la sous-direction de la réglementation technique des véhicules à la direction de la sécurité et de la circulation routières
Objet:
Comme représentants de l'Etat
Au titre du ministère chargé des transports
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Guilman (Erwan)
attaché d'administration centrale à la direction du Trésor
Objet:
Comme représentants de l'Etat
Au titre du ministère chargé des assurances
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Dore (Serge)
attaché principal d'administration au bureau Prestations de services privés
Objet:
Comme représentants de l'Etat
Au titre du ministère chargé de la consommation
Membre suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Amand (Francis)
chef du bureau Commerce et artisanat
Objet:
Comme représentants de l'Etat
Au titre du ministère chargé de la consommation
Membre suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Builly (Pierre)
sous-directeur de la circulation et de la sécurité routières à la direction des libertés publiques et des affaires juridiques
Objet:
Comme représentants de l'Etat
Au titre du ministère chargé de l'intérieur
Membre suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Alloncle (Philippe)
adjoint au sous-directeur de la circulation et de la sécurité routières à la direction des libertés publiques et des affaires juridiques
Objet:
Comme représentants de l'Etat
Au titre du ministère chargé de l'intérieur
Membre suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Langeron (Jean-Louis)
chef de bureau à la direction de l'artisanat
Objet:
Comme représentants de l'Etat
Au titre du ministère chargé de l'artisanat
Membre suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Colomb d'Ecotay (Michel)
attaché d'administration centrale à la direction de l'artisanat
Objet:
Comme représentants de l'Etat
Au titre du ministère chargé de l'artisanat
Membre suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Blazy (Bernadette)
chargée de mission au Conseil général des ponts et chaussées
Objet:
Comme représentants de l'Etat
Au titre du ministère chargé des transports
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Diabira (Marie-France)
attachée d'administration centrale à la direction du Trésor
Objet:
Comme représentants de l'Etat
Au titre du ministère chargé des assurances
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Dauphin (Françoise)
attaché principal d'administration centrale à la direction du Trésor
Objet:
Comme représentants de l'Etat
Au titre du ministère chargé des assurances
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Amable (Marie-Jeanne)
administrateur civil, chef de bureau à la direction du Trésor
Objet:
Comme représentants de l'Etat
Au titre du ministère chargé des assurances
Membres suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Serge Barcellini
inspecteur général au ministère de la défense (anciens combattants)
Objet:
directeur du cabinet du secrétaire d'Etat à la défense chargé des anciens combattants
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Miran (Claude, Guy)
payeur adjoint de 1re classe, assimilé lieutenant
Objet:
au grade de payeur particulier de 1re classe, assimilé commandant
date_debut="1999-01-01"
promotion
13 Avril 199913/04/1999
De: Mégie (Gérard)
Objet:
président du comité de coordination des sciences de la Planète et de l'environnement
Groupe:
president
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Tapponnier (Paul)
physicien à l'Institut de physique du Globe de Paris
Objet:
membres du comité de coordination des sciences de la Planète et de l'environnement
Premier collège
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Mégie (Gérard)
professeur des universités
Objet:
membres du comité de coordination des sciences de la Planète et de l'environnement
Premier collège
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Mariotti (André)
professeur des universités
Objet:
membres du comité de coordination des sciences de la Planète et de l'environnement
Premier collège
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Jouzel (Jean)
directeur de recherche au Commissariat à l'énergie atomique
Objet:
membres du comité de coordination des sciences de la Planète et de l'environnement
Premier collège
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Jaupart (Claude)
professeur des universités
Objet:
membres du comité de coordination des sciences de la Planète et de l'environnement
Premier collège
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Hamelin (Bernard)
professeur des universités
Objet:
membres du comité de coordination des sciences de la Planète et de l'environnement
Premier collège
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Gillet (Philippe)
professeur des universités
Objet:
membres du comité de coordination des sciences de la Planète et de l'environnement
Premier collège
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Dupré (Bernard)
directeur de recherche du Centre national de la recherche scientifique
Objet:
membres du comité de coordination des sciences de la Planète et de l'environnement
Premier collège
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Courtier (Philippe)
directeur général adjoint de Météo-France
Objet:
membres du comité de coordination des sciences de la Planète et de l'environnement
Premier collège
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Chevassus-au-Louis (Bernard)
directeur de recherche de l'Institut national de la recherche agronomique
Objet:
membres du comité de coordination des sciences de la Planète et de l'environnement
Premier collège
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Barbault (Robert)
professeur des universités
Objet:
membres du comité de coordination des sciences de la Planète et de l'environnement
Premier collège
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Tubiana (Laurence)
chargée de mission auprès du Premier ministre, mission Environnement et développement
Objet:
membres du comité de coordination des sciences de la Planète et de l'environnement
Premier collège
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Delecluse (Pascale)
directrice de recherche du Centre national de la recherche scientifique
Objet:
membres du comité de coordination des sciences de la Planète et de l'environnement
Premier collège
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Cazenave (Anny)
ingénieur du Centre national d'études spatiales
Objet:
membres du comité de coordination des sciences de la Planète et de l'environnement
Premier collège
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Hirtzlin (Martine, Annette, Marguerite, Michèle, Claude), épouse Bataille
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Montagnon (Yves, Paul, Marc)
huissier
huissier_residence="Palais (Morbihan)"
huissier_residence_departement_code="56"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Lachaud (Philippe)
Objet:
huissier de justice
en remplacement de la société civile professionnelle Martine Hirtzlin, huissier de justice associé, dissoute
huissier
huissier_residence="Questembert (Morbihan)"
huissier_residence_departement_code="56"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Hirtzlin (Martine, Annette, Marguerite, Michèle, Claude), épouse Bataille
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Martine Hirtzlin, huissier de justice associé, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Questembert (Morbihan)"
huissier_residence_departement_code="56"
cessation de fonction
13 Avril 199913/04/1999
De: Dauptain (Jacques, Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Dauptain, Jean-François Dauptain et Pierre Dauptain, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Cachan (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
cessation de fonction
13 Avril 199913/04/1999
De: Palcy (Louis)
ingénieur en chef d'agronomie
Objet:
ingénieur général d'agronomie
date_debut="1999-02-01"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Nil (André)
ingénieur en chef d'agronomie
Objet:
ingénieur général d'agronomie
date_debut="1999-01-01"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Ganneau (Michel)
ingénieur en chef d'agronomie
Objet:
ingénieur général d'agronomie
date_debut="1999-01-01"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Ansel (Jean-Claude)
ingénieur en chef d'agronomie
Objet:
ingénieur général d'agronomie
date_debut="1999-01-01"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Desgranges (Paul)
ingénieur en chef d'agronomie
Objet:
ingénieur général d'agronomie
date_debut="1999-01-01"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Parent (Christian)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'école d'architecture de Lille et des régions Nord
Remplace:M. Lempereur (Paul)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Houzé (Christian)
ingénieur en chef des mines
Objet:
du corps des mines
avec jouissance différée de pension
en application des articles L. 4 (1o) et L. 25 (1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="1999-03-01"
a_sa_demande
corps="Mines"
radiation
13 Avril 199913/04/1999
De: Emmanuel Duval
directeur du service des programmes nucléaires à la délégation générale pour l'armement
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de la Compagnie générale des matières nucléaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Boulard (Jacques)
magistrats à l'administration centrale du ministère de la justice, affectés à la direction des services judiciaires
Objet:
secrétaire de la commission d'avancement
Groupe:
désignation
13 Avril 199913/04/1999
De: Berbain (Hugues)
Objet:
secrétaire de la commission d'avancement
Groupe:
désignation
13 Avril 199913/04/1999
De: Thiers (Valérie, Louise, Françoise), épouse Viala
Objet:
notaire
Remplace:M. Sales de Gauzy (Etienne, Marie, François, Hubert)
notaire
notaire_residence="Cazals (Lot)"
notaire_residence_departement_code="46"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Pichon-Naude (Gwenn)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Voiron (Isère)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Vimoutiers (Orne)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Villejuif (Val-de-Marne)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Vichy (Allier)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Versailles (Yvelines)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Sud-Sarthe (Sarthe)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Sotteville-lès-Rouen (Seine-Maritime)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Seclin (Nord)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Saint-Nazaire (Loire-Atlantique)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Saint-Avold (Moselle)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Rouen (Seine-Maritime)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Rouen (Seine-Maritime)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Poitiers (Vienne)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Plaisir (Yvelines)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Nantes (Loire-Atlantique)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Nancy (Meurthe-et-Moselle)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Murat (Cantal)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Montereau (Seine-et-Marne)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Metz-Thionville (Moselle)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Mantes-la-Jolie (Yvelines)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Lyon (Rhône)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Lyon (Rhône)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: La Rochelle (Charente-Maritime)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: La Rochelle (Charente-Maritime)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: La Roche-sur-Yon (Vendée)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: La Charité-sur-Loire (Nièvre)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Havre (Seine-Maritime)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Grenoble (Isère)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Gourdon (Lot)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Fougères (Ille-et-Vilaine)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Evreux (Eure)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Eu (Seine-Maritime)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Draguignan (Var)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Douarnenez (Finistère)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Créteil (Val-de-Marne)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Creil (Oise)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Château-Gontier (Mayenne)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Chalon-sur-Saône (Saône-et-Loire)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Calais (Pas-de-Calais)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Cahors (Lot)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Brest (Finistère)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Bordeaux (Gironde)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Bordeaux (Gironde)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Bernay (Eure)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Beaumont (Val-d'Oise)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Avranches-Granville (Manche)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Auch (Gers)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Auch (Gers)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Auch (Gers)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Annecy (Haute-Savoie)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Angers (Maine-et-Loire)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Amiens (Somme)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Ajaccio (Corse-du-Sud)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Ajaccio (Corse-du-Sud)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Bienfait (Franck)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
directeur de l'hôpital local de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Noel (Bernard)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction à l'hôpital local de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Taghetti (Patrick)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction à l'Assistance publique - hôpitaux de Paris
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Devreese (Emmanuel)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction à l'Assistance publique - hôpitaux de Paris
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Beaulieu (Fabrice)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction à l'Assistance publique - hôpitaux de Paris
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Cencic (Roman)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au syndicat interhospitalier de Boulay-Forbach -
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Lucas (Xavier-Pierre)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre national d'ophtalmologie des Quinze-Vingts, à Paris
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Polito (Denis)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé du Gers, à
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Mestelan (Sébastien)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Gaillardo (Régis)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Giangualano (Jean-Marc)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé Castellucio, à
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Werle (Steve)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier régional de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Soubie (Christian)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier régional de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Prigneau (Fabrice)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier régional de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Morel (Arnaud)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier régional de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Duval (Yves)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier régional de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Cuzin (David)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier régional de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Biais (Thierry)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier régional de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Aubert (Laurent)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier régional de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Prevoteau (Vincent)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier régional d'
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Blatter (Stéphane)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier du
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: You (Vincent)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Tréguenard (Sébastien)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Russeil (Gilles)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Rousseau (Jean-Christophe)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Payet (Gérard)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Mackowiak (Edmond)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Lagardere (Eric)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Goarvot (Yvon)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Castandet (Philippe)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Bras (Jean-Christophe)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Pagliano (Bruno)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier d'
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Colonna (Pierre)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attaché de direction au centre hospitalier d'
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Le Corre-Paquet (Claire)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction à l'hôpital de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Lefebvre (Anne)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction à l'Assistance publique - hôpitaux de Paris
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Cagniart-Cuiff (Coralie)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction à l'Assistance publique - hôpitaux de Paris
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Revelin (Caroline)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction aux hospices civils de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Agostino-Etchetto (Florence)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction aux hospices civils de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Launay (Delphine)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au syndicat interhospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Lys (Florence)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier spécialisé du Rouvray, à
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Baietto-Polito (Cécile)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier spécialisé du Gers, à
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Moulin (Anne)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier régional de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Le Franc-Zavattero (Laura)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier régional de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Louin (Valérie)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier régional d'
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Villeneuve (Anne)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Vigne (Céline)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Sabot (Emmanuelle)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Perreau-Saussine (Marianne)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Meilland-Rey (Sandrine)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Latger (Catherine)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Kientzy (Alexandrine)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Jay (Laurence)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Guedj (Martine)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Gautron (Anne-Claire)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Cramier (Béatrice)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Brehier (Marine)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier de
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Vaissiere-Bonnet (Marie-Gabrielle)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier d'
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Poumeroulie (Muriel)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier d'
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Le Roux (Anne)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier d'
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Charpentier (Annie)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
attachée de direction au centre hospitalier d'
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Narbonne (Aude)
Objet:
dans le corps des directeurs d'hôpital de 3e classe et affectés dans les établissements suivants les élèves directeurs de 3e classe ci-après énumérés
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Directeurs d'hôpital"
titularisation
13 Avril 199913/04/1999
De: Gravaud (Alain)
ingénieur en chef d'agronomie
Objet:
ingénieur général d'agronomie
date_debut="1999-01-01"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Pradoux (Lucien)
ingénieur en chef d'agronomie
Objet:
ingénieur général d'agronomie
date_debut="1999-01-01"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Dieudonné (Denis)
ingénieur en chef d'agronomie
Objet:
ingénieur général d'agronomie
date_debut="1999-01-01"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Zonta (Antony)
ingénieur en chef d'agronomie
Objet:
ingénieur général d'agronomie
date_debut="1999-04-09"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Cochard (Bernard)
ingénieur en chef d'agronomie
Objet:
ingénieur général d'agronomie
date_debut="1999-04-09"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Zlotowski (Yaël)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Gacougnolle (Luc-Charles)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Eap (Séla)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Trang (Tang-Hung)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Duong (François-Léon)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Dang (Huy Hoang)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Robert (Gaël)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Quillet (Thomas)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Perlat (Julien)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Marcus (Vincent)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Klein (Alexandre)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Dereuddre (Antoine)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Debos (Yann)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Cytermann (Laurent)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Brunelle (Thierry)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Cherif (Abderrahmane)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidat étranger
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Lyoubi (Khalid)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Cuturi (Marco)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Ben Jamaa (Majdi)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Vinit (Julien)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Tabet (Imad)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Sassonia (Pierre-Emmanuel)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Rupp (Martin)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Redois (Laurent)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Recamier (Vincent)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Picot (Michaël)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Murtin (Fabrice)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Husson (Alexandre)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Hacquard (Olivier)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Giovanetti (Yvan)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Flizot (Romain)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Fiaux (Sébastien)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Delozier (Benjamin)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Debray (Grégoire)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Crugnola (Jérôme)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Cauchemez (Simon)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Berthoix (Francis)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Berrou (Benoît)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Bernard (Matthieu)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Begorre-Bret (Michaël)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Agnes (Edouard)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Pequeux (Olivier)
Objet:
élèves fonctionnaires appartenant à une administration autre que l'Institut national de la statistique et des études économiques à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Merlus (Sylvain)
Objet:
élèves fonctionnaires appartenant à une administration autre que l'Institut national de la statistique et des études économiques à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Delavalade (Jean-Noël)
Objet:
élèves fonctionnaires appartenant à une administration autre que l'Institut national de la statistique et des études économiques à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Yangui (Mohamed)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Mvondo (Frédéric)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Lahlou (Hassan)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Goucha (Skander)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Gharbi (Badiss)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Benchekroun (Marouane)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Bani (Mohamed)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Azmy (Mounir)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Vidon (Jérôme)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Veilex (Laurent)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Smadja (Frédéric)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Niquet (Nicolas)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Nicklaus (Christophe)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Meary (Nicolas)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Le Clère (Aymeric)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Kunghehian (Nicolas)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Houillier (Pierre-Emmanuel)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Fritsch (Christophe)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Ferrand (Olivier)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: De Vienne (Armand)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Daures (Marc)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Cocheteux (Christophe)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Clavel (Charles)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Callewaert (François-Xavier)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Blecher (Nicolas)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Beugin (François)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Ruiz-Aburto (Francisco)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Blaskowitz (Oliver)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Riegert (Romain)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Renard (Olivier)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Petithuguenin (Sébastien)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Lassalvy (Laurent)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Kalife (Aymeric)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Bouscasse (Marc)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Bourgeois (Blaise)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Tanane (Ahmed)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Laharach (Youssef)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Boukerroui (Mohamed)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Guth (Gaëtan)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Gay (Sébastien)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Dahan (Ori)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Tavan (Chloé)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Schreiber (Amandine)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Reboul (Charlotte)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Raynaud (Emilie)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Perraud (Annie)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Leclair (Marie)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Labarthe (Julie)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Roland (Mathilde)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Perraud (Pascale)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Murez (Michèle)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Muller (Lara)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Juvanon du Vachat (Laure)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Guilhamon (Aude)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Dumas (Christelle)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Danna (Emilie)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Couvert (Nadège)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Coudin (Elise)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Bourquard (Angélique)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Bourguignon (Hélène)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Armando (Agnès)
Objet:
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Leflaive (Viviane)
Objet:
élèves fonctionnaires appartenant à une administration autre que l'Institut national de la statistique et des études économiques à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Chahinian (Jane, Anaïd)
Objet:
élèves fonctionnaires appartenant à une administration autre que l'Institut national de la statistique et des études économiques à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Chestiperova (Olga)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Vu Thien (Christine)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Sitruk (Elsa)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Sagot (Laetitia)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Martin (Sarah)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Lheritier (Karine)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Lehmann (Elodie)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Dutey (Claire)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: De Crevoisier (Laure)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Biojout (Marie)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
3. Admis en deuxième année directe
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Brandenburg (Bianca)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
2. Admis en première année Economie
Candidats étrangers
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Massiani (Anne)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Bertiau (Virginie)
Objet:
sur titres
élèves non fonctionnaires, dits élèves titulaires, à l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
1. Admis en première année Mathématiques
Candidats français
Groupe:
date_debut="1998-09-07"
ecole
admission
13 Avril 199913/04/1999
De: Dudreuilh (Laurence, Claire, Marie), épouse Diot
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Philippe Dudreuilh et Michel Morand, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Lalinde (Dordogne)"
notaire_residence_departement_code="24"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Dudreuilh (Philippe, Marie, Jean, Gérard)
Objet:
notaire associé
membre de la société Philippe Dudreuilh et Michel Morand, notaires associés
notaire
notaire_residence="Lalinde (Dordogne)"
notaire_residence_departement_code="24"
cessation de fonction
13 Avril 199913/04/1999
De: Chateauneuf (Marc, Henri, François)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Michel Blanc, Franck Carnejac et Pierre-Henri Toulouse, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Tarbes (Hautes-Pyrénées)"
notaire_residence_departement_code="65"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Aurélie Lapidus
Objet:
au cabinet de la ministre de l'emploi et de la solidarité
Conseillère chargée des affaires européennes et internationales
cabinet="Ministre de l'emploi et de la solidarité"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Jean-Marc Todeschini
Objet:
chef de cabinet du secrétaire d'Etat à la défense chargé des anciens combattants
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Julien-Raes (Laurence)
Objet:
membre de la chambre de discipline de la Compagnie nationale des conseils en propriété industrielle
pour la durée du mandat restant à courir de son prédécesseur
Au titre des conseils en propriété industrielle
Remplace:M. Lagauzeire (Didier)
Groupe:
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Boigegrain (Régis)
administrateur des postes et télécommunications de 2e classe
Objet:
secrétaire de la commission des marchés de Gaz de France
Remplace:Mme Ormancey-Courbier (Claudye)
Groupe:
date_debut="1999-03-15"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Ledonge (Isidore)
ingénieur en chef d'agronomie
Objet:
ingénieur général d'agronomie
date_debut="1999-01-01"
nomination
13 Avril 199913/04/1999
De: Ricard (Michel)
professeur des universités
Objet:
administrateur de l'université thématique d'Agen
Groupe:
cessation de fonction
13 Avril 199913/04/1999
De: Barbier (Jacques, Marie, Louis, Camille)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Barbier et Olivier Cauet, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Gaultier (Indre)"
notaire_residence_departement_code="36"
cessation de fonction
13 Avril 199913/04/1999
De: Bardaine (Jérôme, Bernard, Michel)
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Pirs (Patrick, Gérard)
huissier
huissier_residence="Pithiviers (Loiret)"
huissier_residence_departement_code="45"
nomination
13 Avril 199913/04/1999

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.