13 Avril 2016

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: Cécile Kolher
Objet:
Titulaire représentant la Fédération nationale de l'enseignement, de la culture et de la formation professionnelle - Fnec-FP-FO
Remplace:Mme Françoise Thivillier
Groupe:
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Annick Baillou
vice-rectrice de Wallis-et-Futuna
Objet:
dans ses fonctions auprès du préfet, administrateur supérieur de Wallis-et-Futuna pour une dernière période de deux ans
Groupe:
date_debut="2016-08-01"
date_fin="2018-07-31"
reconduction
13 Avril 201613/04/2016
De: Nathalie GALVEZ
Objet:
greffière, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal d'instance d'Antony
Groupe:
date_debut="2016-03-01"
tribunal
tribunal_instance="Antony"
suppleant
cessation de fonction
13 Avril 201613/04/2016
De: Miriasi Thouch
désigné par le ministre de l'économie et des finances
Objet:
membre de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers
La composition de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers est la suivante
Groupe:
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Christophe Soulard
désigné par le premier président de la Cour de cassation
Objet:
membre de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers
La composition de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers est la suivante
Groupe:
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Lucien Millou
désigné par le ministre de l'économie et des finances
Objet:
membre de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers
La composition de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers est la suivante
Groupe:
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Christophe Lepitre
désigné par le ministre des finances et des comptes publics
Objet:
membre de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers
La composition de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers est la suivante
Groupe:
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Bruno Gizard
désigné par le ministre de l'économie et des finances
Objet:
membre de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers
La composition de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers est la suivante
Groupe:
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Jean Gaeremynck
désigné par le vice-président du Conseil d'Etat
Objet:
membre de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers
La composition de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers est la suivante
Groupe:
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Bernard Field
désigné par le ministre de l'économie et des finances
Objet:
membre de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers
La composition de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers est la suivante
Groupe:
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Marie-Hélène Tric
désignée par le premier président de la Cour de cassation
Objet:
membre de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers
La composition de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers est la suivante
Groupe:
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Patricia Lazard-Kodyra
désignée par le ministre des finances et des comptes publics
Objet:
membre de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers
La composition de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers est la suivante
Groupe:
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Anne-José Fulgeras
désignée par le ministre de l'économie et des finances
Objet:
membre de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers
La composition de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers est la suivante
Groupe:
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: France Drummond
désignée par le ministre de l'économie et des finances
Objet:
membre de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers
La composition de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers est la suivante
Groupe:
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Edwige Belliard
désignée par le vice-président du Conseil d'Etat
Objet:
membre de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers
La composition de la commission des sanctions de l'Autorité des marchés financiers est la suivante
Groupe:
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Pascal Rouet
Objet:
directeur des services consultatifs
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Hervé Le Trionnaire
chef du service des archives, de la documentation de l'édition et de la séance
Objet:
les bons de commande d'un montant maximum de 15 000 euros en exécution d'un marché public signé et notifié et d'un montant inférieur à 2 500 euros pour des achats hors marchés
dans la limite des crédits disponibles et de certifier le service fait pour les dépenses relevant des attributions de son service
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Gilles Beslay
Objet:
directeur du patrimoine immobilier et de la logistique, ou
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Pierre Dumaz
Objet:
directeur administratif et financier, ou
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Yves Bouvier
Objet:
directeur adjoint, à l'effet
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Christine Tendel
directrice de la communication, ou
Objet:
les décisions individuelles relatives à la gestion du temps de travail et des autorisations de congés des agents placés sous son autorité, les bons de commande d'un montant maximum de 15 000 euros en exécution d'un marché public signé et notifié et d'un montant inférieur à 2 500 euros pour des achats hors marchés
dans la limite des crédits disponibles et de certifier le service fait pour les dépenses relevant des attributions de leur direction
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Claire Bonnetier
directrice adjointe
Objet:
les décisions individuelles relatives à la gestion du temps de travail et des autorisations de congés des agents placés sous son autorité, les bons de commande d'un montant maximum de 15 000 euros en exécution d'un marché public signé et notifié et d'un montant inférieur à 2 500 euros pour des achats hors marchés
dans la limite des crédits disponibles et de certifier le service fait pour les dépenses relevant des attributions de leur direction
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Nathalie Bricnet
Objet:
directrice des ressources humaines, ou
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Béatrice Gave
Objet:
directrice adjointe, à l'effet
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Lysiane Bescond
Objet:
directrice adjointe, à l'effet
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Luc Machard
secrétaire général
Objet:
au nom du président du Conseil économique, social et environnemental, tous actes, arrêtés, décisions, marchés et conventions, à l'exception des décisions de questure
Groupe:
autorite_delegation="Président du Conseil économique, social et environnemental"
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Thierry FEBVAY
Objet:
directeur général de l'Etablissement public national d'aménagement et de restructuration des espaces commerciaux et artisanaux (EPARECA)
Groupe:
date_debut="2016-04-01"
cessation de fonction
13 Avril 201613/04/2016
De: Gené (Raymond, Philippe, Louis)
de Cucurull, inspecteur général adjoint détaché depuis le
1er janvier 2012
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
sous-directeur auprès de FranceAgriMer
Groupe:
date_debut="2016-05-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
13 Avril 201613/04/2016
De: SEITLINGER (Vincent)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: RODRIGUES (Antoine)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: RICOU (Julien)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: PRAT (Nicolas)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: PEIFFER (Philippe)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: MULLER (Guillaume)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: MINERY (Max)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: LEVY (Elie)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: LEVY (Alexandre)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: LEININGER (Mathieu)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: HAUTH (Edouard)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: HAUPTMANN (Guillaume)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: GRIMONET-SAINT-ALBAN (Guillaume)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: GOMES (Raoul)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: GABRIEL (Thibaut)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: FRITSCH (Frédéric)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: FONTAINE (Pierre-Henri)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: ESSIG (Thierry)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: COLSON (Olivier)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: CAPARVI (Sébastien)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: BIECHLIN (Alexandre)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: BASCH (Sébastien)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: BAILLOT (Benoît)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De:
TEMEL
(Özgen)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: ZELMEUR (Emilie)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: THINES (Morgane)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: SCHWARTZ (Nathanaël)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: SCHUH (Delphine)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: REY (Marion)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: REBMANN (Fanny)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: ORLANDI (Déborah)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: MOEBS (Marie-Ange)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: METZ (Audrey)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: MARIA (Laure), épouse HILT
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: LINDER (Camille)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: LEHNER (Sylvie)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: KLEIN (Aurélie)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: JARRY (Morgane)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: HURTH (Pauline)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: HANNAUX (Stéphanie), épouse HAUTH
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: HALTER (Virginie)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: GIRONDEL (Caroline)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: FRISE (Géraldine), épouse RAHEM
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: FRISCH (Céline)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: FONNÉ (Delphine)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: DROSS (Chloé)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: COLNAT (Anne)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: BUHLER (Aurélia)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: BORN (Isabelle)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: AULNER (Johanna)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: ADAM (Florence)
Objet:
épreuves du concours professionnel ouvert par l'arrêté du
25 février 2016
autorisation
13 Avril 201613/04/2016
De: Eric POUBANNE
CFDT
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
8
membres élus par le personnel
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Arturo MAZZOLENI
CGT
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
8
membres élus par le personnel
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Christian LONGO
désigné par l'Union nationale des associations de parents d'enfants inadaptés (UNAPEI)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
7
représentants des usagers
dont deux au moins désignés
sur proposition des associations nationales représentatives des personnes handicapées ou des parents d'enfants handicapés
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Patrick GOUT
personne accueillie à l'ESAT d'Auxerre (Yonne)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
7
représentants des usagers
dont deux au moins désignés
sur proposition des associations nationales représentatives des personnes handicapées ou des parents d'enfants handicapés
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Jacques ERGAND
désignée
sur proposition de l'Union nationale de familles et amis de personnes malades et/ou handicapés psychiques (Unafam)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
7
représentants des usagers
dont deux au moins désignés
sur proposition des associations nationales représentatives des personnes handicapées ou des parents d'enfants handicapés
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Michel DUCROUX
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
6
représentant du département de l'Yonne désigné par le président du conseil départemental
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Thierry BOULISSIERE
chargé de mission auprès de la sous-directrice de l'autonomie des personnes handicapées et des personnes âgées à la direction générale de la cohésion sociale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
2
représentant de l'Etat désigné par le ministre chargé de l'action sociale
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Muriel SAINGERY
CFDT
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
8
membres élus par le personnel
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Catherine KEMPF
CFDT
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
8
membres élus par le personnel
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Moïsia LAVERDURE
personne accueillie à l'ESAT d'Auvers-Saint-Georges (Essonne)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
7
représentants des usagers
dont deux au moins désignés
sur proposition des associations nationales représentatives des personnes handicapées ou des parents d'enfants handicapés
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Dominique BOUGRAUD
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
5
représentant du département de l'Essonne désigné par le président du conseil départemental
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Jérôme LE THOMAS
directeur adjoint du centre hospitalier d'Auxerre
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
4
personnalités qualifiées désignées par le préfet de l'Yonne
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Pierre BICOCCHI
directeur d'un foyer d'accueil médicalisé
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
4
personnalités qualifiées désignées par le préfet de l'Yonne
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Philippe CORMAN
directeur adjoint de l'Etablissement public de santé Barthélemy Durand
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
3
personnalités qualifiées désignées par le préfet de l'Essonne
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Adeline ESCRIHUELA-FOREY
directrice adjointe du centre hospitalier d'Auxerre
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
4
personnalités qualifiées désignées par le préfet de l'Yonne
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Michèle BARRET
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
3
personnalités qualifiées désignées par le préfet de l'Essonne
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Caroline AZEMARD
directrice générale de l'institut de recherche et de formation à l'action sociale en Essonne
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
3
personnalités qualifiées désignées par le préfet de l'Essonne
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Aline FERRAND-RICQUER
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public Antoine Koenigswarter
1
personnalité qualifiée désignée par le ministre chargé de l'action sociale
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Arnaud JULLIAN
sous-directeur à la direction du budget
Objet:
représentant du Gouvernement, désigné par le ministre chargé du budget, auprès du conseil d'administration de la Fondation nationale des sciences politiques
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Avril 201613/04/2016
De: Arnaud LEDUC
attaché principal d'administration de l'Etat, adjoint au chef du bureau des personnels administratifs, techniques, sociaux et de santé
Objet:
au nom de la ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des personnels administratifs, techniques, sociaux et de santé
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Juliette MARTIN
contractuelle, adjointe au chef du bureau du budget de la mission « enseignement scolaire »
Objet:
au nom de la ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau du budget de la mission « enseignement scolaire »
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Nathalie LAWSON
attachée principale d'administration de l'Etat, cheffe du bureau des personnels enseignant dans les établissements d'enseignement privés sous contrat
Objet:
au nom de la ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des personnels enseignant dans les établissements d'enseignement privés sous contrat
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Claire Moreau
attachée d'administration de l'Etat, directement placée sous l'autorité du chef du bureau de la gestion des personnels titulaires, de l'expertise de la paie et de la réglementation
Objet:
au nom du Premier ministre
les actes relevant de ses attributions. »
Groupe:
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Julie Dedieu
attachée d'administration de l'Etat, adjointe au chef du bureau de la gestion des personnels titulaires, de l'expertise de la paie et de la réglementation, directement placée sous son autorité
Objet:
au nom du Premier ministre
les actes relevant de ses attributions
Groupe:
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Gilles Dambrine
Objet:
PR Lille 1, à
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Frédéric Lefebvre
Objet:
directeur de l'administration générale, à Damiens
date_debut="2015-06-01"
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016
De: Lionel Buchaillot
directeur de l'unité UMR8520 intitulée Institut de d'Électronique, de Microélectronique et de Nanotechnologie
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
13 Avril 201613/04/2016

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.