13 Mai 2000

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: Vène (Denis)
conseiller des affaires étrangères hors classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère de l'aménagement du territoire et de l'environnement
Groupe:
date_debut="2000-01-24"
a_sa_demande
cessation de fonction
13 Mai 200013/05/2000
De: Patier (Xavier)
administrateur civil
Objet:
commissaire à l'aménagement du domaine de Chambord
Groupe:
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Deak-Mikol (Isabelle)
administratrice civile, affectée au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
auprès de la Régie autonome des transports parisiens
responsable de développement territorial
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
duree="deux ans"
détachement
13 Mai 200013/05/2000
De: Lemoine (François-Didier)
Objet:
directeur général de l'Agence nationale pour la participation des employeurs à l'effort de construction
Remplace:Mme Guerber Le Gall (Annick)
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
duree="trois ans"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: de Lesquen du Plessis Casso (Jacques)
sous-préfet en service détaché
Objet:
administrateur civil
pour une durée maximale de trois ans
date_debut="1999-09-01"
détachement
13 Mai 200013/05/2000
De: Reze (Bernard, Marc, Yves)
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Caye (Christian)
huissier
huissier_residence="Mantes-la-Jolie (Yvelines)"
huissier_residence_departement_code="78"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Caye (Christian)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
13 Mai 200013/05/2000
De: Chartier-Brasset (Jacques)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société civile professionnelle Caye (Christian) et Chartier-Brasset (Jacques), huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Mantes-la-Jolie (Yvelines)"
huissier_residence_departement_code="78"
cessation de fonction
13 Mai 200013/05/2000
De: Goolen (Jean-Wilfrid, Alexis)
Objet:
commissaire-priseur
Aurillac (Cantal)
Remplace:M. Le Tourneux de la Perraudiere (Xavier, Marie)
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Bros (Valérie)
administratrice civile, affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
auprès de l'agence financière près la représentation permanente de la France auprès de l'Union européenne à Bruxelles
attachée financière
pour une durée maximale de deux ans
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2000-02-07"
détachement
13 Mai 200013/05/2000
De: Thouvenin (Bertrand)
ingénieur général de l'armement, responsable ministériel pour la normalisation
Objet:
membre de la section technique de la Commission centrale des marchés
sur proposition du ministre de la défense
au titre de la délégation générale pour l'armement
Remplace:M. Laplane (Jean-Pierre)
Groupe:
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Marianne (Daniel)
Objet:
membre suppléant de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
Remplace:M. Cestac (Jean)
Groupe:
suppleant
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Cestac (Jean)
Objet:
membre titulaire de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
Remplace:M. Tanguy (Lucien)
Groupe:
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Emery (Jean-Pierre)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur un emploi de sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1999-12-29"
détachement
13 Mai 200013/05/2000
De: Moutié (Philippe)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur un emploi de sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1999-10-27"
détachement
13 Mai 200013/05/2000
De: Quinet (Alain)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur un emploi de sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1999-12-01"
détachement
13 Mai 200013/05/2000
De: France Cras
Objet:
membre du Conseil supérieur de l'électricité et du gaz
représentante du personnel des industries électriques et gazières
Groupe:
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Blanchard-Dignac
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Frank Mordacq
sous-directeurs, directement placés sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Charles Lantiéri
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Laurent Galzy
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Blanchard-Dignac
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Didier Banquy
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Françoise Delasalles
administratrice civile directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Christine Buhl
sous-directrices
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Anne Bosche-Lenoir
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Osmont d'Amilly (Henri)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur un emploi de sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1999-12-29"
détachement
13 Mai 200013/05/2000
De: Vincent (Catherine)
inspectrice du travail, affectée à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Ile-de-France et mise à la disposition de l'Institut de recherches économiques et sociales de Paris
Objet:
sur place
au grade de directrice adjointe du travail de classe normale
date_debut="2000-06-01"
promotion
13 Mai 200013/05/2000
De: Richard (Pierre-Yves)
conseiller-maître à la Cour des comptes
Objet:
président de la commission consultative des marchés de l'Association nationale pour la formation professionnelle des adultes
Remplace:M. Zahoual (Raphaël)
Groupe:
president
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Rambaud (Hervé)
Objet:
membre suppléant de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
Remplace:M. Royer (Alain)
Groupe:
suppleant
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Bouriane (Gérard)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur un emploi de sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1999-10-27"
détachement
13 Mai 200013/05/2000
De: Carrère (Stéphane)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur un emploi de sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1999-10-27"
détachement
13 Mai 200013/05/2000
De: Rambaud (François)
agent comptable de l'union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales de Paris
Objet:
membres suppléants du jury de l'examen du certificat d'études spécialisées de comptabilité et d'analyse financière
Groupe:
suppleant
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Bastianelli (Jean-Paul)
inspecteur des affaires sociales à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
membres suppléants du jury de l'examen du certificat d'études spécialisées de comptabilité et d'analyse financière
Groupe:
suppleant
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Alzon (Jack)
directeur régional des affaires sanitaires et sociales de Franche-Comté
Objet:
membres suppléants du jury de l'examen du certificat d'études spécialisées de comptabilité et d'analyse financière
Groupe:
suppleant
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Alban (Edith)
agente comptable de la caisse d'allocations familiales des Hauts-de-Seine
Objet:
membres suppléants du jury de l'examen du certificat d'études spécialisées de comptabilité et d'analyse financière
Groupe:
suppleant
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Laroche (Jean-Pierre)
agent comptable de la caisse de compensation de l'Organisation autonome nationale de l'industrie et du commerce (ORGANIC) d'Ile-de-France
Objet:
membres titulaires du jury de l'examen du certificat d'études spécialisées de comptabilité et d'analyse financière
Groupe:
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Chappelet (Jean)
directeur régional des affaires sanitaires et sociales de Lorraine
Objet:
membres titulaires du jury de l'examen du certificat d'études spécialisées de comptabilité et d'analyse financière
Groupe:
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Gugenheim (Caroline)
agente comptable de la caisse d'allocations familiales de Paris
Objet:
membres titulaires du jury de l'examen du certificat d'études spécialisées de comptabilité et d'analyse financière
Groupe:
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Noury (Didier)
inspecteur des affaires sociales, représentant l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
président du jury de l'examen du certificat d'études spécialisées de comptabilité et d'analyse financière
Groupe:
president
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Laurent Mommay
administrateur civil hors classe
Objet:
inspecteur général de l'agriculture (3e tour)
Groupe:
inspecteur_general="Agriculture"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Françoise Verliac
administratrice civile hors classe
Objet:
inspectrice générale de l'agriculture (4e tour)
Groupe:
inspecteur_general="Agriculture"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Ngouleu (Mathieu)
ressortissant non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par l'article 11 de la loi no 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
13 Mai 200013/05/2000
De: Stahly (Bruno)
titulaire
Objet:
membres de la commission chargée d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre de l'article 10 (2o) de la loi no 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
architectes désignés
représentants du ministre chargé de l'architecture
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Schweitzer (Roland)
titulaire
Objet:
membres de la commission chargée d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre de l'article 10 (2o) de la loi no 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
architectes désignés
représentants du ministre chargé de l'architecture
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Enjolras (Christian)
suppléant
Objet:
membres de la commission chargée d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre de l'article 10 (2o) de la loi no 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
architectes désignés
représentants du ministre chargé de l'architecture
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Rubin (Patrick)
suppléants
Objet:
membres de la commission chargée d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre de l'article 10 (2o) de la loi no 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
architectes désignés
par le ministre chargé de l'architecture
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Regembal (Michel)
Objet:
membres de la commission chargée d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre de l'article 10 (2o) de la loi no 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
architectes désignés
par le ministre chargé de l'architecture
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Barto (Bernard)
titulaires
Objet:
membres de la commission chargée d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre de l'article 10 (2o) de la loi no 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
architectes désignés
par le ministre chargé de l'architecture
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Cousin (Anne-Marie)
suppléante
Objet:
membres de la commission chargée d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre de l'article 10 (2o) de la loi no 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
architectes désignés
représentants du ministre chargé de l'architecture
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Perrod (Gisèle)
suppléante
Objet:
membres de la commission chargée d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre de l'article 10 (2o) de la loi no 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
architectes désignés
représentantes du ministre chargé de l'équipement
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Marques (Ruth)
titulaire
Objet:
membres de la commission chargée d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre de l'article 10 (2o) de la loi no 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
architectes désignés
représentantes du ministre chargé de l'équipement
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Dolle (Béatrice)
Objet:
membres de la commission chargée d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre de l'article 10 (2o) de la loi no 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
architectes désignés
par le ministre chargé de l'architecture
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Velay (Didier)
Objet:
après concours interne, élèves ingénieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
date_debut="1999-09-15"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Brysbaert (Jean-François)
Objet:
après concours interne, élèves ingénieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
date_debut="1999-09-15"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Quenin (Béatrice)
Objet:
après concours interne, élèves ingénieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
date_debut="1999-09-15"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Thiel (Marie-Jo)
Objet:
professeure des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines : théologie catholique)
à l'université Strasbourg-II (institut de théologie catholique)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
professeur
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines : théologie catholique"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Dubourdieu (Marc)
sous-préfet, détaché
Objet:
auprès de la mairie de Paris
directeur de la commune de Paris
administrateur de la ville de Paris depuis le
1er septembre 1997
Groupe:
date_debut="1999-10-15"
date_fin="1999-11-18"
duree="deux ans"
détachement
13 Mai 200013/05/2000
De: Vallet (Gérard)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Frédérique Jobard-Castrie et Bernard Reze, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Orléans (Loiret)"
huissier_residence_departement_code="45"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Reze (Bernard, Marc, Yves)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Frédérique Jobard-Castrie et Bernard Reze, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Orléans (Loiret)"
huissier_residence_departement_code="45"
cessation de fonction
13 Mai 200013/05/2000
De: Segeron (Pierre, Michel)
Objet:
commissaire-priseur
Poitiers (Vienne)
Remplace:Mme Chevalier (Isabelle, Nathalie, Marie)
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Courion (Patrick, Christian, André)
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Vallet (Gérard)
huissier
huissier_residence="Puiseaux (Loiret)"
huissier_residence_departement_code="45"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Nicot (Laurent, Simon, Louis)
Objet:
notaire
Remplace:M. Hure (Paul, Henri, Marie, Joseph)
notaire
notaire_residence="Abbeville (Somme)"
notaire_residence_departement_code="80"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Butor (Patrick)
administrateur civil, en position de disponibilité, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
13 Mai 200013/05/2000
De: Lemoine (François-Didier)
administrateur civil hors classe en détachement, rattaché pour sa gestion au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
13 Mai 200013/05/2000
De: Lopez (Gabriel)
Objet:
membre du Comité de bassin Loire-Bretagne pour représenter la région Bretagne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Label-Blandin (Jessica)
ressortissante non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par l'article 11 de la loi no 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
13 Mai 200013/05/2000
De: Barbe (Noël)
chargé de mission à la mission du patrimoine ethnologique
Objet:
au conseil du patrimoine ethnologique
au titre de représentant des personnels de recherche affectés à la mission du patrimoine ethnologique ou dans les directions régionales des affaires culturelles
Remplace:M. Rautenberg (Michel)
Groupe:
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Emmanuel Caquot
chef du service des technologies et de la société de l'information au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (industrie)
Objet:
représentant de l'Etat
membre du conseil d'administration de la Société française de production et de création audiovisuelles
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Tenneroni (Jean, Charles, Emile)
Contrôleur adjoint des armées
Objet:
dans le corps militaire du contrôle général des armées
au grade de contrôleur des armées
date_debut="2000-05-01"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Méresse (Eric, Jean, Marceau)
Contrôleur adjoint des armées
Objet:
dans le corps militaire du contrôle général des armées
au grade de contrôleur des armées
date_debut="2000-05-01"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Lot (Stéphane, Gérard, Anne)
Contrôleur adjoint des armées
Objet:
dans le corps militaire du contrôle général des armées
au grade de contrôleur des armées
date_debut="2000-05-01"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Leyssène (Philippe)
Contrôleur adjoint des armées
Objet:
dans le corps militaire du contrôle général des armées
au grade de contrôleur des armées
date_debut="2000-05-01"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Couderc (Pierre, Yves)
Administrateur civil hors classe
Objet:
dans le corps militaire du contrôle général des armées
au grade de contrôleur des armées
date_debut="2000-05-01"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Brintet (Eric, François)
Contrôleur adjoint des armées
Objet:
dans le corps militaire du contrôle général des armées
au grade de contrôleur des armées
date_debut="2000-05-01"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Le Noan (Anne-Chantal, Aliette)
Administratrice civile hors classe
Objet:
dans le corps militaire du contrôle général des armées
au grade de contrôleur des armées
date_debut="2000-05-01"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Daniel Assouline
Objet:
au cabinet du ministre délégué à l'enseignement professionnel
conseiller technique
professeur certifié
cabinet="Ministre délégué à l'enseignement professionnel"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Michel Valadas
Objet:
au cabinet du ministre délégué à l'enseignement professionnel
conseiller technique
inspecteur d'académie, inspecteur pédagogique régional
cabinet="Ministre délégué à l'enseignement professionnel"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Albert Peirano
Objet:
au cabinet du ministre délégué à l'enseignement professionnel
conseiller technique
cabinet="Ministre délégué à l'enseignement professionnel"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Eric Benzekri
Objet:
au cabinet du ministre délégué à l'enseignement professionnel
conseiller technique
cabinet="Ministre délégué à l'enseignement professionnel"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Françoise Castex
Objet:
au cabinet du ministre délégué à l'enseignement professionnel
conseillère technique
conseillère d'éducation populaire et de jeunesse
cabinet="Ministre délégué à l'enseignement professionnel"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Elsa Bertholet
Objet:
au cabinet du ministre délégué à l'enseignement professionnel
conseillère parlementaire
cabinet="Ministre délégué à l'enseignement professionnel"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Valérie Atlan
Objet:
au cabinet du ministre délégué à l'enseignement professionnel
conseillère chargée des relations avec la presse
cabinet="Ministre délégué à l'enseignement professionnel"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Pierre Moro
Objet:
au cabinet du ministre délégué à l'enseignement professionnel
chef adjoint de cabinet
cabinet="Ministre délégué à l'enseignement professionnel"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Vial (Vincent, Frédéric)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Toinon (Christian, Jean, François)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Servolles (Jacques, Louis)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Salomon (Laurent, Michel, Patrice)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Saint-Criq (Olivier, Pierre)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Roussel (Ludovic, Pierre)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Rives (Emmanuel, Jany, Bernard)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Michaud (Didier, Marc)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Letertre (Laurent, Georges, Nicolas)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Lacreuse (Patrick, Jean, Michel)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Labecot (François)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Hanoire (David, Jean, Augustin)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Gelin (Laurent, Raymond)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Ferrero (Cédrik, Grégory)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Faugier (Patrice, Jean, Joseph)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Fagge (Xavier, Arthur)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Dutrévis (Alain, Yves, Michel)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Dumont (Christophe, Georges, Henri, Bernard)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Devun (Luc, Laurent)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Darbo (Philippe, Jean-Jacques)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Clerc (Stéphane, Guy, Marcel)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Carbon (Jean-Noël, Pierre)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Brunet (Jean-Brice, Marie, Philippe)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Boinet (Frédéric, Pierre, Jean-Marie)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Arrufat (Florent, Jean, Baptiste)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Van Houtteghem (Cécile, Marthe, Marguerite)
épouse Hanoire
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Penicaud (Cécile)
épouse Maury
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Nativel (Françoise, Clélia)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Monedero (Isabelle)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Henensal (Sylvie, Rose, Anne)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Guicherd (Cécile, Marie-Josèphe)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Garrido (Nathalie, Jeanne)
Objet:
le diplôme du Gouvernement de géomètre expert foncier
qui ont satisfait aux épreuves de l'examen
Session 1999
diplome
13 Mai 200013/05/2000
De: Pigrée (Philippe, Jean-Marie)
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Courion (Patrick, Christian, André)
huissier
huissier_residence="Briare (Loiret)"
huissier_residence_departement_code="45"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Pin (Fabrice, Georges)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office notarial
notaire
notaire_residence="Hochfelden (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Thomas (Pierre)
centre de traitement informatique de Nice
Objet:
membres suppléants du jury de l'examen clôturant le cycle de formation aux emplois de direction informatique issus de la deuxième section de la liste d'aptitude
Groupe:
suppleant
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Delplanque (Jean-Jacques)
directeur de la caisse d'allocations familiales d'Annecy
Objet:
membres suppléants du jury de l'examen clôturant le cycle de formation aux emplois de direction informatique issus de la deuxième section de la liste d'aptitude
Groupe:
suppleant
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Benevise (Jean-François)
directeur régional des affaires sanitaires et sociales de Bourgogne
Objet:
membres suppléants du jury de l'examen clôturant le cycle de formation aux emplois de direction informatique issus de la deuxième section de la liste d'aptitude
Groupe:
suppleant
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Rigaux (Jean-Pierre)
directeur régional des affaires sanitaires et sociales de Midi-Pyrénées
Objet:
membres du jury de l'examen clôturant le cycle de formation aux emplois de direction informatique issus de la deuxième section de la liste d'aptitude
Groupe:
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Dumas (Jean-Pierre)
directeur du centre régional de traitement de l'informatique Rhône-Alpes - Auvergne (CERTIRA) de Lyon
Objet:
membres du jury de l'examen clôturant le cycle de formation aux emplois de direction informatique issus de la deuxième section de la liste d'aptitude
Groupe:
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Baudez (Jean-Marc)
directeur de la caisse d'allocations familiales de Blois
Objet:
membres du jury de l'examen clôturant le cycle de formation aux emplois de direction informatique issus de la deuxième section de la liste d'aptitude
Groupe:
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Gagneux (Michel)
inspecteur des affaires sociales, représentant l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
président du jury de l'examen clôturant le cycle de formation aux emplois de direction informatique issus de la deuxième section de la liste d'aptitude et pouvant permettre d'attribuer l'attestation conditionnant l'inscription dans une classe supérieure de la liste d'aptitude
Groupe:
president
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Ney Zahn (Claude)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Bidoux (Claude)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Vassal (Michel)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Senhadji (Jean-Claude)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Rullaud (Yves)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Pascal (Frédéric)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Parmentier (Nicolas)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Noel (Jean-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Monfort (Bernard)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Lhuillier (Jean, Marc)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Lechallier (Joseph)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: L'Huillier (Jean, François)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: L'Azou (Jean, Lucien)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Hinaux (Gérard)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Durand (Jean, Louis)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Delcroix (Michel)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: De Gualy (Marc)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Blay (Jean, Michel)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Samson (Anne, Marie)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Roukine (Blandine)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Poupon (Marie, Hélène)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Paoli (Isabelle)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Molon (Annie)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Marcellesi (Marie, Cécile)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Maleaud (Françoise)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Letouzey (Martine)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Lemoine Pape (Anne)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Laurent (Astrid)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Lafont (Marie, Paule)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Hennegrave (Jacqueline)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Hardy (Françoise)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Guillaume (Eliane)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Gouttebessis (Arlette)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Gicquel (Marie-Thérèse)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Gelliot (Annick)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Even (Anne, Yvonne)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Drouhin (Agnès)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Creoff (Michèle)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Couture (Martine)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Coutel (Geneviève)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Collin Roy (Pascale)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Christophe (Edith)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Chapellon (Ségolène)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Bernier Letang (Evelyne)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Barbaste (Claudine)
Objet:
tableau d'avancement (inspection des affaires sanitaires et sociales)
le tableau d'avancement
au grade d'inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales de 1re classe
au titre de l'année 2000 est fixé comme suit
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Wolf (Marc)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur un emploi de sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1999-10-27"
détachement
13 Mai 200013/05/2000
De: Thorel (José)
juge au tribunal de première instance de Papeete, président suppléant
Objet:
membre titulaire et de membre suppléant de la commission de conciliation en Polynésie française
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
désignation
13 Mai 200013/05/2000
De: Calinaud (René)
conseiller honoraire à la cour d'appel de Papeete, président titulaire
Objet:
membre titulaire et de membre suppléant de la commission de conciliation en Polynésie française
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
désignation
13 Mai 200013/05/2000
De: Xavier Patier
Objet:
directeur de l'agence régionale de l'hospitalisation de Midi-Pyrénées
Groupe:
a_sa_demande
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
cessation de fonction
13 Mai 200013/05/2000
De: Charles (Jean-Pierre)
Objet:
membre suppléant de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
Remplace:M. Mazier (Hervé)
Groupe:
suppleant
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Buhl (Christine)
administratrice civile hors classe, affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur un emploi de sous-directrice à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1999-10-27"
détachement
13 Mai 200013/05/2000
De: Vernay-Becouarn (Patrick)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
auprès de la ville de Lyon
délégué général à la culture et aux sports
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
détachement
13 Mai 200013/05/2000
De: Jean-Yves Roure
Objet:
membre titulaire du Conseil supérieur de l'électricité et du gaz
représentant du personnel des industries électriques et gazières
Remplace:M. Pascal Pérès
Groupe:
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Bodart (Tony)
suppléant
Objet:
au Comité de bassin Artois-Picardie pour représenter les usagers
au titre de la conchyliculture : titulaire
Groupe:
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Bigot (Jacques)
Objet:
au Comité de bassin Artois-Picardie pour représenter les usagers
au titre de la conchyliculture : titulaire
Groupe:
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Agnès Daussun
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
directrice, chef du service des affaires juridiques
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Temple (Jean)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Sulocki (Thaddée)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Richard-Bole (François)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Richard (Olivier)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Pavet (Didier)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Médani (Samy)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Médal (Pascal)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Meston (Yannick)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Marty (Christian)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Litcheratçu (Louis)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Leroux (Marcel)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Le Renard (Serge)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Lassis (Erick)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Jeanson (Thierry)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Hoeppe (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Dominique (Christian)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Chabrut (Jean-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Bolis (Norbert)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Bessiron (Michel)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Roumégous (Marie-Christine)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Ricci (Christine)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Lejeune (Sophie)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Goubert (Nathalie)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Dubourg (Dominique)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Blaize (Martine)
Objet:
tableau d'avancement (aviation civile)
le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe est fixé ainsi qu'il suit
au titre de l'année 2000
inscription
13 Mai 200013/05/2000
De: Taran (Maxime)
Objet:
après concours externe, élèves ingénieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
date_debut="1999-09-15"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Péteilh (Nicolas)
Objet:
après concours externe, élèves ingénieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
date_debut="1999-09-15"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Pierre (Nicolas)
Objet:
après concours externe, élèves ingénieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
date_debut="1999-09-15"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Barraud (Julien)
Objet:
après concours externe, élèves ingénieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
date_debut="1999-09-15"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Bruneteau (Géraldine)
Objet:
après concours externe, élèves ingénieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
date_debut="1999-09-15"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Maximin (Colette, Jocelyne)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
11e section : Langues et littératures anglaises, et anglo-saxonnes
université des Antilles et de la Guyane
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
professeur="Université des Antilles et de la Guyane"
professeur_section="11"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Le Berre (Aline)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
12e section : Langues et littératures germaniques, et scandinaves
université de Limoges
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
professeur="Université de Limoges"
professeur_section="12"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Hy (Monique), épouse Crampon
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
8e section : Langues et littératures anciennes
université d'Amiens
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
professeur="Université d'Amiens"
professeur_section="8"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Vanbremeersch (Marie-Caroline)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
19e section : Sociologie, démographie
université d'Amiens
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
professeur="Université d'Amiens"
professeur_section="19"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Marcellesi (Mathée), épouse Giacomo
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
14e section : Langues et littératures romanes
espagnol, italien, portugais, autres langues romanes
université Paris-III
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
professeur="Université Paris-III"
professeur_section="14"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Volfovsky (Claude)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
21e section : Histoire, civilisation, archéologie, et art des mondes anciens et médiévaux
université Paris-I
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
professeur="Université Paris-I"
professeur_section="21"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Valls (Marie-Noëlle), épouse Lacroix
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines)
19e section : Sociologie, démographie
université Grenoble-II - IUT B
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
professeur="Université Grenoble-II - IUT B"
professeur_section="19"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Pignard (Jean, Claude)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Thonon-les-Bains (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Pradier (Bénédicte, Marie, Charlotte, Béatrice), veuve Bernard
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Thonon-les-Bains (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Le Tourneux de la Perraudiere (Xavier, Marie)
Objet:
commissaire-priseur
Saumur (Maine-et-Loire)
en remplacement de la société civile professionnelle Pierre Segeron, commissaire-priseur associé, dissoute
Groupe:
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Segeron (Pierre, Michel)
Objet:
commissaire-priseur associé
membre de la société civile professionnelle Pierre Segeron, commissaire-priseur associé, titulaire d'un office de commissaire-priseur
Saumur (Maine-et-Loire)
Groupe:
cessation de fonction
13 Mai 200013/05/2000
De: Kimmel (Gilles, Dominique)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office notarial
notaire
notaire_residence="Roeschwoog (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Gillet (Philippe, Pol)
Objet:
notaire
Remplace:M. Nicot (Laurent, Simon, Louis)
notaire
notaire_residence="Doulevant-le-Château (Haute-Marne)"
notaire_residence_departement_code="52"
nomination
13 Mai 200013/05/2000
De: Blanchard-Dignac
Objet:
au nom de la secrétaire d'Etat au budget
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat au budget"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Frank Mordacq
sous-directeurs, directement placés sous l'autorité de
Objet:
au nom de la secrétaire d'Etat au budget
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat au budget"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Charles Lantiéri
Objet:
au nom de la secrétaire d'Etat au budget
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat au budget"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Laurent Galzy
Objet:
au nom de la secrétaire d'Etat au budget
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat au budget"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Blanchard-Dignac
Objet:
au nom de la secrétaire d'Etat au budget
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat au budget"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Didier Banquy
Objet:
au nom de la secrétaire d'Etat au budget
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat au budget"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Françoise Delasalles
administratrice civile directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom de la secrétaire d'Etat au budget
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat au budget"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Christine Buhl
sous-directrices
Objet:
au nom de la secrétaire d'Etat au budget
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat au budget"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Anne Bosche-Lenoir
Objet:
au nom de la secrétaire d'Etat au budget
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat au budget"
délégation de signature
13 Mai 200013/05/2000
De: Paya (Chistophe, Maurice, Alain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Bulckaen (Jacques-Etienne, Roger, Richard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Vuillame (Hervé, René, André)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Voyer (Patrick)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Vogel (Alain, Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Vives (Serge, Antoine, Claude)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Vitu (Fabrice, Paul, Robert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Vilmain (Jean-Luc, Henri, Arsène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Vialet (Daniel, Bernard, Joseph)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Vialat (Jean-Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Vauthier (Alain, Nicolas, Jean)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Valfrey (Pascal, Jean-Michel, Robert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Tutzo (Thierry, Victor)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Traon (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Touioui (Fabrice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Thilliez (Armel, Georges, Albert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Séréni (Olivier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Streissel (Christian, Paul)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Sellin (Thierry, Louis, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Sanchez (Bernard, Paul)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Ruff (Laurent, Marcel, Franck, Elie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Rousseau (Laurent, Guy, René)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Roger (Franck, Paul)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Rodride (Jean-Michel, Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Robillard (Pierre, Paul, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Robert (Pierre-Emmanuel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Rizet (Patrice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Rastoll (André)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Rannou (Jean, Luc, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Pélayo (José)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Pruvot (Pascal, Gilles, Patrick)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Poquereau (Bertrand, Octave)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Poiraud (Laurent, Robert, Fernand)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Pichery (Gilles, Daniel, Joël, Eugène, André)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Pichard (Bernard, André, Didier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Peton (Jean-Marc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Petit (Pascal)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Peres (Eric, Christophe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Ollagnon (Michel, Christian)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Normand (Pascal)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Mémoire (Christian, Jean-Luc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Mondon (Jean-Marie, Claude)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Martin (Jean-Yves, Bernard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Magnier (Patrice, Robert, Arthur)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Lopez (Bruno, Joseph, Lucien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Leleu (Patrice, Gilbert, Marceau)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Le Néchet (Gilles)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Le Goff (Yvon)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Le Gallo (Marc, Jean-Jacques)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Lavandier (Bruno, Jean, Elie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Lalouat (Pascal, Didier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Lafontaine (Eric, Jean)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Lacaze (Patrice, Jean-Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Kempf (Olivier, Jean, Albert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Jamilloux (Frédéric, Philippe, Auguste)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Iltis (Laurent, Daniel, Henri)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Iannetta (Lino)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Hédan (Pascal, Emile, Joseph, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Huet (Jean-Paul, Georges, Ernest, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Hubert (Régis, Pierre, Fernand)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Houwenaghel (Thierry, Maxime, Maurice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Hochart (Jean-Michel, René, Joseph)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Hobt (Georges, Jean, Thomas)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Hermand (Christophe, Richard, José)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Guichet (Patrick, Georges, Anatole)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Garrigue (Emmanuel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Garnier (Nicolas, Yves, Robert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Gallen (Gildas, Raymond)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Froment (Pascal, Jean-Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Evrard (Frédéric, Eugène, Didier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Escribe (Pascal, Pierre, Jules)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Dupuich (Thierry)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Duhoux (Régis, Yvon)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Duffau (Thierry, Lucien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Dubier (Patrick, Paul)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Drillat (Thierry, Henri)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Doyen (Philippe, Michel, René)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Dominici (Fabrice, Francis, Albert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Dolfus (Thierry, Jean-Jacques)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Deswarte (Christophe, Francis)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Delestrade (François, Marie, Jean-Pierre, René)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Defrance (Pascal, Hippolyte)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: De Iudicibus (Nicolas)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Dardenne (Stéphane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Dardaud (Laurent, Henri, Fernand)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Dardari (Jean-Luc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Damerval (Thierry, Jean-Jacques)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Cugier (Michel, Désiré)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Créssin (Pascal, Gaston, Bernard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Coppa (Serge, Guy, Maurice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Comte (Christian, Roger, Georges)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Chuette (Vincent, Joseph, Gaston)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Choquet (Fabrice, Lucien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Charoy (Jean-Claude, Albert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Chapuis (Roland, Jean-Claude)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Castanédo (Philippe, Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Cassagnes-Gourdon (Thierry, Jean-Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Brissiaud (Bernard, Alexandre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Breton (Franck, Gilbert, Marcel, François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Braghini (Gilles, Guy, Jean)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Bourgois (Thierry, Jean)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Bonnin (Philippe, Christophe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Bonnin (Didier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Berthe (Laurent, Joseph)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Beltran (Didier, Gilles)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Baudry (Lionel, André, Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Bastaert (Alain, Raoul, Marcel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Barseyni (Martial, Marie, Jean, Yves)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Barbin (José)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Bachetti (Laurent, Emile, Claude)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Arnaud (Philippe, Jean, Camille)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Arbez-Gindre (Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Andres (Patrick, Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000
De: Daniel (Fabienne, Marie, Françoise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
Classement par ordre alphabétique
Groupe:
concours
ecole
admissibilite
13 Mai 200013/05/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.