13 Mai 2004

De: Catherine de Salins
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
rapporteure générale auprès de la commission d'accès aux documents administratifs
Remplace:Mme Sophie Boissard
Groupe:
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Thénault (Michel)
Objet:
à l'honorariat
Vienne
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Deroo (Guy)
Objet:
à l'honorariat
Somme
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Dolbeau (Michel)
Objet:
à l'honorariat
Rhône
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Ledos (Pierre)
Objet:
à l'honorariat
Paris
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Jeanne (Robert)
Objet:
à l'honorariat
Paris
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Drouart (Marcel)
Objet:
à l'honorariat
Paris
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Assouly (André)
Objet:
à l'honorariat
Paris
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Boucomont (Louis)
Objet:
à l'honorariat
Nièvre
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Gaultier (Pierre)
Objet:
à l'honorariat
Indre
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Pham Nhu-Hy (Jean-Pierre)
Objet:
à l'honorariat
Eure
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Didier (Roland)
Objet:
à l'honorariat
Côte-d'Or
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Baudouin (Jean)
Objet:
à l'honorariat
Côte-d'Or
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Coudert (Yves)
Objet:
à l'honorariat
Corrèze
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Coudert (Yves)
Objet:
à l'honorariat
Corrèze
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Robert (Raymond)
Objet:
à l'honorariat
Cantal
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Mogier (Jean-Claude)
Objet:
à l'honorariat
Bouches-du-Rhône
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Barthélêmy (Jacques)
Objet:
à l'honorariat
Bas-Rhin
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Baudin (Maurice)
Objet:
à l'honorariat
Allier
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Maupas (Colette)
Objet:
à l'honorariat
Eure
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Cercelet (Jacques)
Objet:
membre du conseil d'administration du Conservatoire national des arts et métiers
représentant du Mouvement des entreprises de France
Remplace:M. Housset (Bernard-Maxime)
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Arsène Ibo
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, détaché
au titre de la mobilité statutaire dans le corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Objet:
à la chambre régionale des comptes de Picardie
premier conseiller
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
affectation
13 Mai 200413/05/2004
De: Sitbon (Marc)
Objet:
membre de la section 24 « Biologie cellulaire. - Virus et parasites » du Comité national de la recherche scientifique
au titre del'article 1er (2°) du décret n° 91-178 du
18 février 1991
modifié par ledécret n° 2003-723 du
1er août 2003
Remplace:Mme Russo-Marie (Françoise)
Groupe:
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Renaud Dutreil
maître des requêtes au Conseil d'Etat, placé dans la position de détachement
Objet:
au Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2004-03-31"
réintégration
13 Mai 200413/05/2004
De: Renaud Dutreil
Objet:
ministre de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Groupe:
membre_gouvernement
ministre="Ministre de la fonction publique"
détachement
13 Mai 200413/05/2004
De: Sophie Bouchet-Petersen
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
afin de continuer à exercer les fonctions de conseiller auprès du président du conseil régional d'Ile-de-France
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
duree="cinq ans"
détachement
13 Mai 200413/05/2004
De: Labussière (Catherine)
Objet:
reclassés
chef de service administratif des préfectures
A la préfecture de la Seine-Saint-Denis
Groupe:
date_debut="2004-08-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Lerouvreur (Jacques)
Objet:
reclassés
chef de service administratif des préfectures
A la préfecture du Morbihan
Groupe:
date_debut="2004-02-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Latreuille (Raymond)
Objet:
reclassés
chef de service administratif des préfectures
A la préfecture de la Marne
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Fleurant (Boris)
Objet:
reclassés
chef de service administratif des préfectures
A la préfecture de la Côte-d'Or
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Gaffet (Dominique)
Objet:
reclassés
chef de service administratif des préfectures
A la préfecture de la Somme
Groupe:
date_debut="2003-12-18"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Lapied (Suzanne)
Objet:
reclassés
chef de service administratif des préfectures
A la préfecture du Var
Groupe:
date_debut="2003-12-18"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Jean-Paul Cluzel
Objet:
au titre des personnalités qualifiées
mentionnées au 3° de l'article 47-2 de la loi du
30 septembre 1986
susvisée, administrateur de la société nationale de programme Radio France
président
Groupe:
date_debut="2004-05-12"
personnalite_qualifiee
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Sanchis (Dominique)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Rapha (Stéphane)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Pouly (Arnaud)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Pinguet (Arnaud)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Monié (Alain)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Lapierre (Dominique)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Hatton ((Jean-Jacques)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Gabillaud (Xavier)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Delattre (Bruno)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Calmettes (Nicolas)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Brouta (Luc)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Brochin (Pierre)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Brige (Norbert)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Shirrer (Anne)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Remmy (Marie-Noëlle)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Lepretre (Estelle)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Lavastre (Yveline)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Charrier (Martine)
Objet:
à constater les infractions aux dispositions de l'article L. 227-8 du code de l'action sociale et des familles les fonctionnaires
habilitation
13 Mai 200413/05/2004
De: Marc-Henri Blarel
représentant la Fédération des entreprises du commerce et de la distribution (FCD)
Objet:
membre suppléant de la Commission nationale de l'agriculture raisonnée, section « agrément des organismes certificateurs »
au titre du collège des représentants des filières agricoles et alimentaires
Remplace:Mme Claudine Quentel
Groupe:
suppleant
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Pauline Raust
représentant la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Objet:
membre suppléant de la Commission nationale de l'agriculture raisonnée, section « agrément des organismes certificateurs »
au titre du collège des producteurs agricoles
Remplace:Mme Sigrid Nicolas
Groupe:
suppleant
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: David Robo
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer
Chargé de mission
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Karine Remy
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer
Chargée de mission, chef du secrétariat particulier
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Cyril Condé
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer
Conseillers techniques
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Sophie Hug
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer
Conseillers techniques
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Le (Van-Tam)
sergent, 9931040867, transmissions, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Cocrelle (Nil)
sergent, 9756030456, transmissions, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Blaka (Masse)
maréchal des logis, 9554010996, train, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Tran (Nhat-Khang)
maréchal des logis-chef, 9725010389, train, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Machepy (Jordane)
sergent, 9854040626, troupes de marine, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Lenormand (Julien)
sergent, 0075040007, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Lemoine (Sébastien)
sergent, 9962021875, troupes de marine, soutien, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Lekraye (Eric)
maréchal des logis, 9759033537, train, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Le Goff (Erwann)
sergent, 9756040421, génie arme, appuis, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Latour (Sébastien)
sergent-chef, 9692020632, génie service (dont bspp), bgd sapeurs-pompiers de Paris, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Lagarrigue (Olivier)
maréchal des logis, 9992011979, train, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Lacheze (Cédric)
sergent, 9577040841, infanterie, mêlée, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Josse (Loig)
sergent, 9745010360, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Jarry (Jérôme)
sergent, 9775013653, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Iofrida (Eric)
maréchal des logis, 9557021524, train, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Guth (Kévin)
maréchal des logis, 9968021366, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Gulmann (Régis)
maréchal des logis, 9881020539, artillerie/alat pour soa et mdr, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Gousseau (Clément)
sergent, 0185010312, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Goasdoue (Evan)
sergent, 9422010205, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Girault (Yann)
sergent, 0066020465, génie arme, appuis, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Gilbert (François)
sergent, 9722030342, infanterie, mêlée, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Gibeaux (Guillaume)
maréchal des logis-chef, 9627020910, train, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Gendrault (Pierre-Guy)
maréchal des logis-chef, 9645010620, arme blindée cavalerie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Geist (Jérémy)
sergent, 9845010727, génie arme, soutien, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Garcia (Christophe)
maréchal des logis, 9631020131, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Gaillard (Benoît)
maréchal des logis, 0025030403, arme blindée cavalerie, mêlée, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Fusina (Cédric)
maréchal des logis, 9813041415, arme blindée cavalerie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Fraval (Cédric)
sergent-chef, 9522040215, troupes de marine, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Franc (Alain)
sergent, 9634010729, génie arme, adm ressources humaines, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Flores (Sébastien)
sergent, 9911010175, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Fevre (Christophe)
maréchal des logis, 9751030040, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Favre (Lionel)
maréchal des logis, 9806020743, artillerie, commandement renseignement, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Faure (Yohan)
sergent, 0026010209, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Esteves (Victor)
sergent, 9793040052, génie arme, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Elu (Sylvain)
sergent, 0059045394, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Ecarnot (Thomas)
maréchal des logis, 0121010429, artillerie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Dulong (Eric)
sergent, 9402040867, troupes de marine, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Dujany (Arnaud)
sergent, 0075041127, génie arme, appuis, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Droesch (Maxime)
sergent, 9883030012, troupes de marine, appuis, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Dremont (Damien)
sergent, 9751010356, infanterie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Douis (Mathieu)
sergent, 9876030851, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Douaire (Cédric)
sergent, 0078031593, troupes de marine, mêlée, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Domalain (Loïc)
maréchal des logis, 0025030116, artillerie, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Dhers (Florent)
maréchal des logis, 0012020245, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Descormiers (Guillaume)
sergent, 9860040933, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Depas (Arnaud)
maréchal des logis, 9660040515, arme blindée cavalerie, adm ressources humaines, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Depaquis (Quentin)
sergent, 9951041000, troupes de marine, appuis, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Delorme (Thibault)
maréchal des logis, 0045010503, train, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Decouture (Sébastien)
sergent, 9680010660, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Deconde (Philippe)
sergent, 9589020003, infanterie, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Debacker (François)
sergent, 0059022543, service/gsem administration et recrutement, adm ressources humaines, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: De Saboulin Bollena (Bruno)
sergent-chef, 9578012260, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: De Roquemaurel (Aymar)
sergent, 9862022434, génie arme, appuis, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: De Roquefeuil (Joachim)
sergent, 9764010147, génie arme, appuis, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: De Roffignac (Aymeric)
sergent-chef, 9616030412, troupes de marine, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: De Goesbriand (Geoffroy)
sergent, 9825010949, troupes de marine, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: De Cledat (Guillaume)
sergent, 9817030503, infanterie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: De Brosse (Tanguy)
maréchal des logis, 9975031664, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: David (Louis-Marie)
maréchal des logis, 9857031004, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Danger (Vincent)
sergent, 9635020175, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Da Silva (Helder)
maréchal des logis, 9977021820, train, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Cicero (Pascal)
sergent, 9683040089, génie arme, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Chevalier (Romuald)
sergent, 9934010915, troupes de marine, adm ressources humaines, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Charassier (Manuel)
maréchal des logis, 9917030723, train, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Cerrano (William)
maréchal des logis, 0026010072, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Suillerot (Rémi)
sergent, 9921010655, génie arme, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Soubiale (Sébastien)
maréchal des logis, 9699010180, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Nicvert (David)
sergent, 9989040122, génie arme, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Letzelter (Jean)
sergent, 0057031166, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Lambert (Christophe)
sergent, 9917040452, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Heinrich (Jonathan)
maréchal des logis, 0067031217, artillerie/alat pour soa et mdr, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Casalonga (Jean-Christian)
sergent, 9666040082, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Caris (Jean-Michel)
sergent, 9756040688, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Camus (François-Xavier)
sergent, 0199021997, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Brosselin (Nicolas)
maréchal des logis, 9994041035, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Brignoli (David)
sergent, 9522030800, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Bourgon (Patrice)
sergent, 9525020401, service/commissariat de l'armee de terre, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Bol Souleman (Olivier)
maréchal des logis, 9869020088, train, mêlée, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Blanchard (Gaël)
sergent, 0097420662, troupes de marine, appuis, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Blanc (Pascal)
maréchal des logis, 9644011393, arme blindée cavalerie, mêlée, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Bizeau (Tristan)
maréchal des logis, 0094010869, artillerie, adm ressources humaines, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Billet (Laurent)
sergent-chef, 9492012960, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Bihet (Nicolas)
sergent, 9750010535, troupes de marine, appuis, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Bes (Etienne)
sergent, 9612040260, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Bellavoine (Xavier)
maréchal des logis, 9714031102, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Bejma (Teddy)
sergent, 9859043498, troupes de marine, mêlée, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Yver (Nicolas)
sergent, 9914020511, service/gsem administration et recrutement, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Willemann (Sébastien)
maréchal des logis, 9665030331, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Warthmann (Johann)
sergent, 9793041999, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Beck (Jean-François)
sergent, 9763030465, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Becard (Jacques)
maréchal des logis, 9483040782, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Beaussart (David)
sergent, 9762022735, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Baussant (Stéphane)
maréchal des logis chef, 9634010510, train, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Bataillou (Stephan)
sergent, 9722040100, service/gsem administration et recrutement, adm ressources humaines, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Avillaneda (Guillaume)
sergent, 0034040017, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Auduc (Sébastien)
sergent, 9871030691, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Anckenmann (Raphaël)
sergent, 9767031023, génie arme, appuis, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Ancelin (Grégory)
sergent, 9693032297, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Almeida Da Silva (Daniel)
sergent, 0333032040, troupes de marine, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Walther (Grégory)
sergent-chef, 9604020012, infanterie, appuis, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Wallois (Daniel)
maréchal des logis, 9452010299, train, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Vuillecard (Damien)
maréchal des logis, 0088040197, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Vigier (Jérôme)
maréchal des logis chef, 9815030103, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Vieilledent (Matthieu)
sergent, 9869010826, génie arme, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Vidal (Gabriel)
sergent, 9815010023, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Viaud (Alexandre)
maréchal des logis, 9806021064, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Viala (Olivier)
sergent, 9892020308, génie arme, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Verstappen (Maxime)
sergent, 9955020090, génie arme, appuis, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Venec (Loïc)
maréchal des logis, 0051020088, arme blindée cavalerie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Vaubourdolle (Fabien)
sergent, 9933010973, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Varin (Geoffroy)
sergent, 9690010040, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Vaganay (Ghislain)
sergent-chef, 9542031060, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Tardieu (Bertrand)
sergent, 9636020123, service/gsem administration et recrutement, adm ressources humaines, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Moreno (Mickaël)
sergent, 9676040742, génie arme, appuis, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Marzin (Sébastien)
sergent, 9867031480, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Leveque (Philippe)
sergent, 9460030812, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Germain (Nicolas)
sergent, 0059045443, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Desrousseaux (Nicolas)
maréchal des logis, 9863030682, artillerie, adm ressources humaines, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: De Menthon D'Aviernoz (Bruno)
maréchal des logis-chef, 9506041041, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Castets (Gilles)
sergent, 9892040597, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Archiapati (Damien)
maréchal des logis, 9847020078, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Trotin (Jacques)
sergent, 9864030354, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Troadec (François)
maréchal des logis, 0156030231, arme blindée cavalerie, mêlée, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Thiam (Cheikh)
maréchal des logis, 9697441450, train, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Thaon D'Arnoldi (Philippe)
sergent, 9878010967, troupes de marine, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Taxy (Emmanuel)
maréchal des logis, 9613031850, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Tanguy (Sébastien)
sergent, 0086030359, troupes de marine, mêlée, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Sylvestre (Cyril)
sergent, 9531030927, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Soum (Frédéric)
sergent, 9731020046, infanterie, mêlée, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Soreau (Yoann)
maréchal des logis, 9822020884, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Sliwanski (Olivier)
sergent, 9897240121, troupes de marine, commandement renseignement, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Secher (David)
maréchal des logis, 9935011013, train, soutien, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Schwab (Gérard)
sergent, 9720140047, service/gsem administration et recrutement, commandement renseignement, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Sausset (Matthieu)
maréchal des logis-chef, 9737030739, matériel, adm ressources humaines, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Sarrion (Sébastien)
sergent, 9617020818, génie arme, adm ressources humaines, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Sales (David)
sergent, 9880020012, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Roy (Hugues)
maréchal des logis, 9733030584, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Robert (Lionel)
sergent-chef, 9684020347, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Rivière (Benoît)
sergent, 9912010238, troupes de marine, mêlée, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Ribun (Alexandre)
sergent, 9956031092, troupes de marine, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Reydellet (Bruno)
maréchal des logis, 0060030666, arme blindée cavalerie, mêlée, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Revel (Geoffroy)
sergent, 0059023298, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Renard (Charles-Henri)
maréchal des logis, 9791010222, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Rat (Fabien)
maréchal des logis, 9717040675, matériel, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Ranque (Christophe)
sergent, 0013021658, troupes de marine, mêlée, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Rakotonizao (Andry)
maréchal des logis, 9797441542, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Puig (Stéphane)
sergent-chef, 9530010640, génie service (dont bspp), bgd sapeurs-pompiers de Paris, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Puga (Ludovic)
sergent, 9706041151, infanterie, adm ressources humaines, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Prigent (David)
sergent, 9593031528, génie service (dont bspp), bgd sapeurs-pompiers de Paris, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Poupelin (Samuel)
maréchal des logis, 9744022091, arme blindée cavalerie, mêlée, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Popovics (Mickaël)
maréchal des logis, 0078030095, train, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Poiret (Eric)
sergent, 9762020695, service/gsem administration et recrutement, adm ressources humaines, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Piriou (Glenn)
maréchal des logis, 9603040208, arme blindée cavalerie, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Pique (Grégory)
maréchal des logis, 0083031124, train, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Pinot-Charbonnier (Antoine)
sergent, 9917030237, génie arme, appuis, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Perraut (Jean-Marc)
sergent, 9994040896, génie arme, appuis, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Peixoto (Yann)
maréchal des logis, 9634010517, matériel, adm ressources humaines, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Patrice (Cyrille)
sergent, 9489040062, service/commissariat de l'armée de terre, adm ressources humaines, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Passefort (Stéphane)
sergent, 9794010908, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Nouvelot (Christian)
sergent-chef, 9839010148, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Noel (Sébastien)
maréchal des logis, 0058010243, train, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Nicolaeff (Youri)
maréchal des logis, 0083040696, arme blindée cavalerie, mêlée, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Neuville (Benjamin)
maréchal des logis, 0051020596, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Nabet (Alain)
maréchal des logis, 9633020509, train, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Muller (Guillaume)
sergent, 0178020476, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Mouzet (Nicolas)
maréchal des logis, 9944020187, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Moulis (Johan)
maréchal des logis, 9782020032, artillerie/alat pour soa et mdr, mêlée, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Mortemard De Boisse (Benoît)
sergent, 0069012515, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Merialdo (François)
maréchal des logis, 9775030544, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Mendel (Julien)
sergent, 0034041217, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Menaspa (Emmanuel)
sergent, 9632010142, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Melchior (Jean-Romain)
sergent, 9959042701, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Lime (Stéphane)
sergent, 9725010788, génie arme, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Leroy (Quentin)
maréchal des logis, 0183020845, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Lerolle (Benjamin)
maréchal des logis, 0075040190, arme blindée cavalerie, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Lepretre (Jérôme)
maréchal des logis, 0059020696, train, mêlée, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Desmons (Sandra)
maréchal des logis, 9932051001, train, adm ressources humaines, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Denechaud (Myriam)
sergent, 9633052024, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Charni (Anissa)
sergent, 0035052002, infanterie, adm ressources humaines, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Winter (Anne)
maréchal des logis, 0335070007, train, soutien, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Carlizza (Claire)
maréchal des logis, 0174070018, arme blindée cavalerie, appuis, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Berg (Céline)
sergent, 9885052019, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Begot (Laëtitia)
sergent, 0126070017, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Van Gelder (Céline)
maréchal des logis, 9533054030, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Landini (Marie)
sergent, 9620254006, service/gsem administration et recrutement, adm ressources humaines, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Chazel (Séverine)
sergent, 0430050002, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Carvalho (Geneviève)
sergent, 9965051012, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Tschoryk (Laëtitia)
maréchal des logis, 9656054013, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Theou (Christine)
sergent, 0130080001, personnels santé armée de terre, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Sara (Doriane)
sergent, 9773051005, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Ruff (Elodie)
maréchal des logis, 0257060001, artillerie/alat pour soa et mdr, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Oliveira (Marie-Pierre)
sergent, 9781051005, service/gsem administration et recrutement, adm ressources humaines, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Metivet (Sophie)
maréchal des logis, 9618051014, train, soutien, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Merienne (Elodie)
sergent, 0284050002, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Mazurie (Karin)
maréchal des logis, 0379070276, artillerie/alat pour soa et mdr, appuis, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
13 Mai 200413/05/2004
De: Boutin (Guillaume)
attaché de service administratif
Objet:
représentants de la ministre de la défense dans les commissions administratives de reclassement
prévues à
l'article 1er du décret n° 2003-225 du
12 mars 2003
pris pour l'application des dispositions de
l'article 9 de la loi n° 82-1021 du
3 décembre 1982
relative au règlement de certaines situations résultant des événements d'Afrique du Nord, de la guerre d'Indochine ou de la Seconde Guerre mondiale :
Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Provo (Geneviève)
attachée principale d'administration centrale
Objet:
représentants de la ministre de la défense dans les commissions administratives de reclassement
prévues à
l'article 1er du décret n° 2003-225 du
12 mars 2003
pris pour l'application des dispositions de
l'article 9 de la loi n° 82-1021 du
3 décembre 1982
relative au règlement de certaines situations résultant des événements d'Afrique du Nord, de la guerre d'Indochine ou de la Seconde Guerre mondiale :
Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Pellegri (Paul)
administrateur civil hors classe
Objet:
représentants de la ministre de la défense dans les commissions administratives de reclassement
prévues à
l'article 1er du décret n° 2003-225 du
12 mars 2003
pris pour l'application des dispositions de
l'article 9 de la loi n° 82-1021 du
3 décembre 1982
relative au règlement de certaines situations résultant des événements d'Afrique du Nord, de la guerre d'Indochine ou de la Seconde Guerre mondiale :
Titulaire
Groupe:
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Contis (Jean-Pierre)
inspecteur général des affaires sociales
Objet:
à l'inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
réintégration
13 Mai 200413/05/2004
De: Contis (Jean-Pierre)
Objet:
conseiller pour les affaires sociales près l'ambassade de France, à Rabat
Groupe:
duree="trois ans"
détachement
13 Mai 200413/05/2004
De: Contis (Jean-Pierre)
inspecteur général des affaires sociales
Objet:
directeur de l'agence régionale de l'hospitalisation d'Auvergne
Groupe:
date_debut="2003-06-21"
date_fin="2003-08-31"
détachement
13 Mai 200413/05/2004
De: Bilquez (Jean-Marc)
Objet:
membre titulaire du Conseil supérieur de la prud'homie et membre titulaire de sa commission permanente
représentant des salariés
sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière
Remplace:M. Santune (Robert)
Groupe:
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Jacob (Yvonne)
Objet:
des cadres
pour être admise
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
pour compter du
17 février 2005
attachée d'administration centrale, 12e échelon
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
13 Mai 200413/05/2004
De: François (Robert)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture du Nord
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Devaux (Yves)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture de la Loire-Atlantique
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Masdoumier (Michel)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture de la Gironde
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Pepy (Claude)
(en service détaché)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture de l'Hérault
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Puech (René)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture de l'Aveyron
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Nevers (Serge)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture de Saône-et-Loire
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Dubois (Carole)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture des Pyrénées-Atlantiques
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Prud'homme (Danièle)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture des Alpes-Maritimes
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Gérard Seroussi
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de la police nationale
Groupe:
date_debut="2004-06-30"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Beauviche (Bertrand)
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
auprès de l'Agence française de développement
chargé de mission responsable des collectivités locales au sein du département des opérations dans l'outre-mer
Groupe:
date_debut="2004-04-05"
duree="deux ans"
détachement
13 Mai 200413/05/2004
De: Le Clercq de Lannoy (Eric)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur dans les services du Premier ministre (délégation à l'aménagement du territoire et à l'action régionale)
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
cessation de fonction
13 Mai 200413/05/2004
De: Roland Blatmann
détaché sur un emploi de conseiller des affaires étrangères hors classe, consul général de France à Thessalonique
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République azerbaïdjanaise
Remplace:Mme Chantal Poiret
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Azerbaïdjan"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Francis Donnat
maître des requêtes
Objet:
commissaire du Gouvernement près l'assemblée du contentieux et les autres formations de jugement du Conseil d'Etat
Remplace:Mme Sophie Boissard
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Chauvé (Michel)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture de la Loire-Atlantique
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Servant (Georges)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture de la Haute-Loire
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Marmus (Pierre)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture de la Haute-Garonne
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Vacher (Jean-Marc)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture de Maine-et-Loire
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Brault (Alain)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture de Loir-et-Cher
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Seité (François)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture d'Eure-et-Loir
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Cabadi (Colette)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture du Tarn
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Lepage (Martine)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture des Hauts-de-Seine
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Turrillot (Huguette)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture des Bouches-du-Rhône
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Faucqueur (Marie-France)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture de la Seine-Saint-Denis
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Prigent (Françoise)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture de la Sarthe
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Seyrac (Michèle)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture de la Gironde
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Maupoil (Anne-Marie)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2004
A la préfecture de l'Allier
date_debut="2004-01-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Sid-Ali Benhafessa
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
contrôleur général des services actifs de la police nationale
date_debut="2004-07-08"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
13 Mai 200413/05/2004
De: Chaleix (Mylène)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
6. Commission administrative n° 6
maîtres ouvriers, ouvriers professionnels, chefs de garage et conducteurs d'automobile
Membres suppléants
M. le chef du département de la coordination statistique
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Maurel (Françoise)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
5. Commission administrative n° 5 : adjoints administratifs, agents administratifs et agents des services techniques
Membres suppléants
M. le chef du département de l'industrie et de l'agriculture
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Kagan (Claudine)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
5. Commission administrative n° 5 : adjoints administratifs, agents administratifs et agents des services techniques
Membres suppléants
M. le chef du département de l'industrie et de l'agriculture
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Escapa (Caroline)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
5. Commission administrative n° 5 : adjoints administratifs, agents administratifs et agents des services techniques
Membres suppléants
M. le chef du département de l'industrie et de l'agriculture
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Bonnans (Dominique)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
5. Commission administrative n° 5 : adjoints administratifs, agents administratifs et agents des services techniques
Membres suppléants
M. le chef du département de l'industrie et de l'agriculture
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Parent (Marie-Christine)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
4. Commission administrative n° 4 : contrôleurs
Membres suppléants
M. le chef du département du personnel
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Marchand (Sylvie)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
4. Commission administrative n° 4 : contrôleurs
Membres suppléants
M. le chef du département du personnel
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Brudieu (Germaine)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
4. Commission administrative n° 4 : contrôleurs
Membres suppléants
M. le chef du département du personnel
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Bobin (Marie-France)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
4. Commission administrative n° 4 : contrôleurs
Membres suppléants
M. le chef du département du personnel
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Lemaire (Maryvonne)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
3. Commission administrative n° 3 : attachés
chargés de mission
Membres suppléants
M. le chef du département du personnel
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Kagan (Claudine)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
3. Commission administrative n° 3 : attachés
chargés de mission
Membres suppléants
M. le chef du département du personnel
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Gonzalez-Demichel (Christine)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
3. Commission administrative n° 3 : attachés
chargés de mission
Membres suppléants
M. le chef du département du personnel
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Chaleix (Mylène)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
3. Commission administrative n° 3 : attachés
chargés de mission
Membres suppléants
M. le chef du département du personnel
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Maurel (Françoise)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
2. Commission administrative n° 2 : administrateurs
Membres suppléants
Le directeur du Genes
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Lemaire (Maryvonne)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
2. Commission administrative n° 2 : administrateurs
Membres suppléants
Le directeur du Genes
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Maurel (Françoise)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
1. Commission administrative n° 1 : inspecteurs généraux
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Demotes-Mainard (Magali)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
1. Commission administrative n° 1 : inspecteurs généraux
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: INSEE Info Service
Chef d'
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
5. Commission administrative n° 5 : adjoints administratifs, agents administratifs et agents des services techniques
Membres titulaires
M. le chef du département de l'offre éditoriale
Groupe:
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De:
Genes
Directeur du
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
3. Commission administrative n° 3 : attachés
chargés de mission
Membres titulaires
M. le directeur de la diffusion et de l'action régionale
Groupe:
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Moutardier (Mireille)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
6. Commission administrative n° 6
maîtres ouvriers, ouvriers professionnels, chefs de garage et conducteurs d'automobile
Membres titulaires
M. le secrétaire général
Groupe:
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Planade (Nicole)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
5. Commission administrative n° 5 : adjoints administratifs, agents administratifs et agents des services techniques
Membres titulaires
M. le chef du département de l'offre éditoriale
Groupe:
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Marchand (Sylvie)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
5. Commission administrative n° 5 : adjoints administratifs, agents administratifs et agents des services techniques
Membres titulaires
M. le chef du département de l'offre éditoriale
Groupe:
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Lemaire (Maryvonne)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
4. Commission administrative n° 4 : contrôleurs
Membres titulaires
M. le chef du département de l'action régionale
Groupe:
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Lagarde (Sylvie)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
3. Commission administrative n° 3 : attachés
chargés de mission
Membres titulaires
M. le directeur de la diffusion et de l'action régionale
Groupe:
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Lagarde (Sylvie)
Objet:
comme représentants de l'administration au sein des commissions administratives paritaires n°s 1, 2, 3, 4, 5 et 6 de l'Institut national de la statistique et des études économiques
2. Commission administrative n° 2 : administrateurs
Membres titulaires
M. le chef de l'inspection générale
Groupe:
désignation
13 Mai 200413/05/2004
De: Digoin (André)
directeur délégué sûreté à la division production nucléaire
Objet:
membres de la commission interministérielle des installations nucléaires de base
2
premier représentant d'Electricité de France
Suppléant
Remplace:M. Jeandron (Claude)
Groupe:
suppleant
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Fouquet (Florence)
chargée de la sous-direction de l'industrie nucléaire à la direction générale de l'énergie et des matières premières
Objet:
membres de la commission interministérielle des installations nucléaires de base
1
deuxième représentant du ministre d'Etat, ministre de l'économie, des finances et de l'industrie (au titre de l'industrie)
Titulaire
Remplace:M. Grit (Stéphane)
Groupe:
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Fievet (Bruno)
contrôleur divisionnaire des transports terrestres
Objet:
régisseur de recettes auprès de la direction régionale de l'équipement Midi-Pyrénées
Remplace:M. Lacombe (Michel)
Groupe:
date_debut="2004-06-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Monique Chaulet-Philippe
magistrate du second grade
Objet:
auprès du Conseil de la concurrence
rapporteur permanent
inclus
Groupe:
date_debut="2004-02-09"
date_fin="2004-03-31"
détachement
13 Mai 200413/05/2004
De: Benetos (Athanase)
université Nancy-I
Objet:
membre du Conseil national des universités pour les disciplines médicales
au titre del'article 8 du décret n° 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
Professeurs des universités et assimilés
Sous-section 5301 : Médecine interne, gériatrie et biologie du vieillissement
Remplace:M. Jeandel (Claude)
Groupe:
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Jean Mallot
contrôleur d'Etat
Objet:
contrôleur d'Etat auprès du fonds d'indemnisation des transfusés et hémophiles (FITH)
Remplace:M. Charles Coppolani
Groupe:
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Colomé (Maud)
présidente de section de chambre régionale des comptes
Objet:
du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
date de sa nomination dans le corps des conseillers maîtres
date_debut="2003-09-12"
corps="Conseillers maîtres"
radiation
13 Mai 200413/05/2004
De: Ibo (Arsène)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Proto (Sébastien)
Objet:
inspecteurs adjoints des finances
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Nicolas (Jean-Baptiste)
Objet:
inspecteurs adjoints des finances
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Miche de Malleray (Pierre-Alain)
Objet:
inspecteurs adjoints des finances
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Macron (Emmanuel)
Objet:
inspecteurs adjoints des finances
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Verdier (Amélie)
Objet:
inspecteurs adjoints des finances
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004
De: Bérard (Marguerite)
Objet:
inspecteurs adjoints des finances
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
nomination
13 Mai 200413/05/2004

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.