13 Juin 2004

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Jalinot (François)
Objet:
directeur général de l'Etablissement public d'aménagement Euroméditerranée
Groupe:
date_debut="2004-06-05"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Alain Koegler
administrateur civil détaché
Objet:
préfet hors cadre, chargé d'une mission de service public relevant du Gouvernement
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Béziers (1re catégorie)
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béziers"
sous-prefecture_departement_code="34"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Laugier (Bernard)
directeur général de la chambre de commerce et d'industrie de l'Essonne
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Lartail (Michel)
directeur de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Goulvestre (Jean-Paul)
responsable du département sciences de gestion de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Bergougnou (Patrick)
président de l'Association des anciens élèves de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Abdessemed (Tamym)
directeur de la formation d'INT Management
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Gonzales (Alain)
professeur à l'université Paris-XIII, concepteur de l'épreuve de note de synthèse
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix consultative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Blanchard (Yann)
professeur de mathématiques au lycée de Montmorency et, à IPESUP, concepteur de l'épreuve de mathématiques
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix consultative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Varloot (Denis)
ingénieur général des télécommunications, président d'honneur
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Hua (Laurent)
directeur de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Heudron (Philippe)
président de l'Association des professeurs des classes préparatoires économiques et commerciales (APHEC), professeur de mathématiques en classes préparatoires économiques et commerciales au lycée Stanislas (Paris), vice-président
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Andre (Daniel)
président de l'université Evry-Val d'Essonne, président
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Canal (Fabienne)
responsable du département langues et formation humaine de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix délibérative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Peuto (Ruth)
professeure d'anglais à l'Institut national des télécommunications, coordinatrice de l'épreuve de langues et conceptrice du sujet d'anglais
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix consultative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Haberstrau (Marianne)
professeure d'informatique à l'IUT d'Orsay, coordinatrice de l'épreuve d'informatique
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Membres du jury ayant voix consultative
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Borel (Dominique)
professeure à l'université Paris-IX Dauphine, vice-présidente
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Villard (Claude)
directeur adjoint de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Vallette (Bernard)
professeur de lettres
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Plouhinec (Christian)
professeur de physique
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Moreau (René)
inspecteur général de l'éducation nationale, président d'honneur
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Margaria (Christian)
directeur de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Lixi (Christian)
professeur de l'éducation nationale en classes préparatoires scientifiques, président
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Guy (Jean-François)
ingénieur
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Fergusson (Brian)
professeur d'anglais, vice-président
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Combrouze (Alain)
professeur de mathématiques
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Bostsarron (Etienne)
ingénieur
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Benamar (Abdelkrim)
ingénieur
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Tordeux (Françoise)
professeure de physique
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Mondine (Marie-Claire)
professeure d'allemand
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Gottesman (Catherine)
professeure de philosophie
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Bullier (Isabelle)
professeure de lettres, vice-présidente
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: d'Albis (Tristan)
conseiller maître en service extraordinaire à la Cour des comptes
Objet:
président de la commission prévue à l'article L. 311-5 du code de la propriété intellectuelle
Remplace:M. Francis Brun-Buisson
Groupe:
president
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Villard (Claude)
directeur adjoint de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Nedellec (Pierre)
professeur de physique à l'université d'Evry, président
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Margaria (Christian)
directeur de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Bouillet (Dominique)
enseignant-chercheur de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Vallet (Chantal)
enseignante-chercheure de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Forestier-Husson (Frédérique)
ingénieure représentante des anciens élèves
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Canal (Fabienne)
responsable du département langue et formation humaine de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission sur titres de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Hugues Besancenot
sous-préfet, directeur du cabinet du préfet de l'Aude
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Lozère
Groupe:
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: de Boissieu du Tiret (Renaud)
directeur général de société
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Vindiolet (Jean-François)
lieutenant-colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Veziat (Emmanuel)
professeur agrégé d'histoire-géographie
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Vasconi (Bertrand)
directeur adjoint d'une agence régionale de la Générale des eaux
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Vandeputte (Hervé)
biologiste, chef de service en laboratoire hospitalier
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Van Rechem (Michel)
docteur en médecine, chef de service en SAMU
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Thuet (Bruno)
lieutenant-colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: This (Jean-Louis)
directeur d'un institut d'études et d'évaluation des politiques publiques
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Tavernier (Bernard)
inspecteur principal du Trésor public, MINEFI
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Séguin (Daniel)
chef de cabine principal dans une compagnie aérienne
élu local
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Simon (Laurent)
responsable d'une agence d'intérim
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Silverio (Olivier)
responsable informatique à la DDE
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Salesse (Jean-Luc)
proviseur de lycée professionnel
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Ruiz (Claude)
agrégé de l'université
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Roche (Nicolas)
chef de service d'une police municipale
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Postat (Patrick)
colonel des sapeurs-pompiers professionnels
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Pinto (Dominique)
gérant de société
élu local
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Parmentelot (Denis)
inspecteur divisionnaire des travaux agricoles, chef de service
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Pakula (Jean-Pierre)
lieutenant-colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Paglia (Christophe)
conseiller à la chambre d'agriculture départementale
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Muller (Paul)
pasteur concordataire, en charge de l'aumônerie militaire
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Morin (Jacques)
colonel des sapeurs-pompiers professionnels
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Mongrenier (Jean-Sylvestre)
professeur agrégé d'histoire-géographie
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Mescheriakoff (Valéry)
directeur d'une association départementale des maires
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Mars (Jean-Marie)
inspecteur départemental de la jeunesse, des sports et des loisirs
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Lemoine (Marc)
attaché principal territorial, directeur général des services municipaux
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Lemeray (Pascal)
ingénieur en chef du GREF, chef de service en région
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Kirch (Bernard)
commissaire divisionnaire
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Kariger (Eric)
docteur en médecine, chef de service
élu local
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Godard Jacques)
professeur en génie mécanique
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Jaber (Khalil)
doctorant en diplomatie et stratégie
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Husson (Jean-Pierre)
professeur des universités
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Hardy (Eric)
chef d'agence d'une entreprise privée de travaux publics
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Guermonprez (David)
directeur divisionnaire des impôts
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Grulet (Gilles)
ingénieur en chef, directeur du service de l'eau et de l'assainissement d'une municipalité
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Gigaud (Loïc)
professeur agrégé d'histoire-géographie et d'éducation civique
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Fraslin (Benoit)
directeur d'hôpital
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Fauvet (Didier)
ingénieur territorial, chef de service
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Fabre (Rolland)
agent indépendant en contrôles de sécurité
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Duquesne (Philippe-André)
écrivain-éditeur
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Dupuis-Testenoire (Arnaud)
directeur adjoint dans une entreprise industrielle
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Dupeyron (Rolland)
médecin en chef du service de santé des armées
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Dor (Jean-Louis)
directeur national de la sécurité et de la prévention des risques dans une société
élu local
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Denoyelle (Jean-Luc)
lieutenant-colonel des sapeurs-pompiers professionnels
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Delforge (Alban)
inspecteur principal des impôts, MINEFI
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Defrance (Thierry)
fonctionnaire d'Etat au ministère de la défense, responsable syndical
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Dauger (Olivier)
exploitant agricole et administrateur de coopérative
élu local
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Cottigny (Jean-François)
ingénieur en chef du service des essences des armées
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Confais (Philippe)
secrétaire général de l'union des industries et métiers de la métallurgie en région
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Clerc (Marc)
lieutenant-colonel de la gendarmerie nationale
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Christe (Jean-Michel)
directeur général d'un centre de formation d'apprentis
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Cazeneuve (Patrick)
délégué régional de l'Agence nationale de valorisation de la recherche
élu local
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Carrieu (Guy)
administrateur territorial hors classe, directeur général des services départementaux
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Carpentier (Armand)
délégué général pour l'Amérique du Sud dans un groupe d'industrie aéronautique
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Bégaud (Didier)
commandant des sapeurs-pompiers professionnels
élu local
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Bourguignon (Philippe)
lieutenant-colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Bonvalot (Eric)
directeur d'une association départementale des maires
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Bonnefoi (Jérôme)
chef d'entreprise
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Bernier (Jérôme)
lieutenant-colonel de l'armée de l'air
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Becker (Dominique)
professeur agrégé d'anglais
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Bardinon (Patrick)
directeur régional d'entreprise
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Barbier (Marc)
lieutenant-colonel des sapeurs-pompiers professionnels
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Ancel (Yves)
lieutenant-colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: de Balmain (Roselyne)
assistante de direction
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Schnebelen (Marie-Hélène)
professeur d'histoire-géographie
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Moquin (Blandine)
déléguée régionale à Gaz de France
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Le Guellaff (Florence)
maître de conférences en droit
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Greiber (Marie-Pascale)
professeure agrégée d'anglais
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Frémaux (Myriam)
principale adjointe de collège
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Ferté (Sophie)
consultante chargée de communication à EDF
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Dimey (Dominique)
inspectrice principale du Trésor public
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Abbate (Eveline)
greffière, chef de service
Objet:
comme anciens auditeurs de la 157e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale, qui s'est tenue à Reims
Groupe:
date_debut="2004-03-24"
date_fin="2004-05-13"
admission
13 Juin 200413/06/2004
De: Claude Mollard
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres de la commission chargée d'apprécier l'aptitude à exercer les fonctions d'inspecteur général
prévue à
l'article 8 de la loi n° 84-834 du
13 septembre 1984
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Hubert Blanc
conseiller d'Etat
Objet:
membres de la commission chargée d'apprécier l'aptitude à exercer les fonctions d'inspecteur général
prévue à
l'article 8 de la loi n° 84-834 du
13 septembre 1984
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Christine Le Bihan-Graf
directrice, adjointe au directeur général de l'administration et de la fonction publique
Objet:
membres de la commission chargée d'apprécier l'aptitude à exercer les fonctions d'inspecteur général
prévue à
l'article 8 de la loi n° 84-834 du
13 septembre 1984
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Jacky Richard
directeur général de l'administration et de la fonction publique
Objet:
membres de la commission chargée d'apprécier l'aptitude à exercer les fonctions d'inspecteur général
prévue à
l'article 8 de la loi n° 84-834 du
13 septembre 1984
Membres titulaires
Groupe:
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Guy Fougier
conseiller d'Etat honoraire, président
Objet:
membres de la commission chargée d'apprécier l'aptitude à exercer les fonctions d'inspecteur général
prévue à
l'article 8 de la loi n° 84-834 du
13 septembre 1984
Membres titulaires
Groupe:
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Sophie Moati
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres de la commission chargée d'apprécier l'aptitude à exercer les fonctions d'inspecteur général
prévue à
l'article 8 de la loi n° 84-834 du
13 septembre 1984
Membres titulaires
Groupe:
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Jean-Marie Nicolas
sous-préfet, secrétaire général de la préfecture de la Lozère
Objet:
sous-préfet de Saint-Gaudens
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Gaudens"
sous-prefecture_departement_code="31"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Violette (Jean-François)
directeur des relations entreprises de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Margaria (Christian)
directeur de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Lorho (Bernard)
professeur à l'université d'Evry-Val d'Essonne, responsable de l'école doctorale « Economie, mathématiques, informatique » (EMI)
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Lartail (Michel)
directeur de l'Institut national des télécommunications, président
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Hébuterne (Gérard)
professeur à l'Institut national des télécommunications, responsable du département réseaux et services de télécoms
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Hua (Laurent)
directeur de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Guillet (Philippe)
directeur technique, FERMA
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Goulvestre (Jean-Paul)
directeur d'études à l'Institut national des télécommunications, responsable du département sciences de gestion
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Fuhrmann (Pierre-Alexandre)
directeur support marketing et ventes, EADS
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Ermine (Jean-Louis)
directeur d'études à l'Institut national des télécommunications, responsable du département système d'information
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Dupraz (Jacques)
professeur à l'Ecole supérieure d'électricité
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Duchène (Jacques)
professeur à l'université de technologie de Troyes, responsable de l'école doctorale « Sciences des systèmes technologiques et organisationnels » (SSTO)
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Budkowski (Stanislaw)
directeur de la recherche de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Bernaudin (Jean-Louis)
responsable des relations écoles, IBM France
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Bernard (Guy)
professeur à l'Institut national des télécommunications, responsable du département informatique
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Abril (Laurent)
associé, Axine Conseil
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Abdessemed (Tamym)
directeur de la formation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Préteux (Françoise)
professeure à l'Institut national des télécommunications, responsable de l'unité de projet Artémis
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Delsinne (Beverley)
déléguée aux affaires internationales de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004
De: Becker (Monique)
professeure au département réseaux et services de télécoms de l'Institut national des télécommunications, responsable de l'unité CNRS (FRE 2310) « Services répartis, architectures, modélisation, validation, administration des réseaux » (SAMOVAR)
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications pour l'année 2004
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs et de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications"
nomination
13 Juin 200413/06/2004

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.