13 Septembre 2008

De: Odette Lacombe
receveuse-perceptrice du Trésor public
Objet:
agent comptable du Port autonome de Marseille
Remplace:Mme Brigitte Slawik
Groupe:
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Thérèse Castella
trésorière principale du Trésor public
Objet:
agent comptable de la Caisse nationale de solidarité pour l'autonomie
Remplace:M. Arnaud Depince
Groupe:
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Christian Leblanc
directeur des services douaniers de 1re classe, détaché
Objet:
directeur fonctionnel des douanes et droits indirects au bureau A 3 « Organisation, suivi de l'activité et animation des services » de la direction générale des douanes et droits indirects (direction interrégionale des douanes de Paris)
directeur fonctionnel des douanes et droits indirects à la cellule TRACFIN (direction interrégionale des douanes de Paris)
Remplace:M. Arnaud Lacaze
Groupe:
date_debut="2008-07-01"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Luc Coper
directeur des services douaniers de 1re classe, détaché
Objet:
directeur fonctionnel, chargé de mission auprès du directeur général des douanes et droits indirects
directeur fonctionnel au bureau E 4 « Politique tarifaire et commerciale » de la direction générale des douanes et droits indirects (direction interrégionale des douanes de Paris)
Groupe:
date_debut="2008-07-01"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Sylvie Bourlhonne
directrice des services douaniers de 1re classe, détachée
Objet:
directrice fonctionnelle au bureau E 4 « Politique tarifaire et commerciale » de la direction générale des douanes et droits indirects (direction interrégionale des douanes de Paris)
directrice fonctionnelle à Paris (direction interrégionale des douanes de Paris)
Remplace:M. Luc Coper
Groupe:
date_debut="2008-07-01"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Denis Martinez
directeur des services douaniers de 2e classe de 5e échelon au bureau C 3 « Soutien et satisfaction des utilisateurs » de la direction générale des douanes et droits indirects (direction interrégionale des douanes de Paris)
Objet:
pour une durée maximale de cinq ans
directeur fonctionnel des douanes et droits indirects et nommé chef du projet SIRH « douane » (direction interrégionale de Paris)
Groupe:
date_debut="2008-07-01"
détachement
13 Septembre 200813/09/2008
De: Jean-Paul Balzamo
directeur régional des douanes et droits indirects à Marseille (direction régionale des douanes de Marseille garde-côtes)
Objet:
directeur régional des douanes et droits indirects à Annecy (direction régionale des douanes du Léman)
Remplace:M. Sennelier
Groupe:
date_debut="2008-05-06"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Balzamo
Objet:
ordonnateur secondaire de la Masse des douanes. Il dispose du pouvoir adjudicateur pour les marchés de l'établissement public « la Masse des douanes »
dans les limites fixées par
l'article 6, alinéa 2, du décret n° 2002-1239 du
4 octobre 2002
Groupe:
date_debut="2008-05-06"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Marc Steiner
directeur régional des douanes et droits indirects à Paris (direction des enquêtes douanières)
Objet:
directeur régional des douanes et droits indirects à Strasbourg (direction régionale des douanes de Strasbourg)
Remplace:M. Fradet
Groupe:
date_debut="2008-06-04"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Eric Meunier
directeur des services douaniers de 2e classe, 5e échelon, à Perpignan (direction régionale des douanes de Perpignan)
Objet:
pour une durée maximale de cinq ans
directeur régional des douanes et droits indirects et nommé à Marseille (direction régionale des douanes de Marseille garde-côtes)
Remplace:
M. Balzamo
Groupe:
date_debut="2008-05-06"
détachement
13 Septembre 200813/09/2008
De: Fradet
Objet:
ordonnateur secondaire de la Masse des douanes. Il dispose du pouvoir adjudicateur pour les marchés de l'établissement public « la Masse des douanes »
dans les limites fixées par
l'article 6, alinéa 2, du décret n° 2002-1239 du
4 octobre 2002
Groupe:
date_debut="2008-06-04"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Marc Fradet
directeur régional des douanes et droits indirects à Strasbourg (direction régionale des douanes de Strasbourg)
Objet:
pour une durée maximale de cinq ans
directeur interrégional des douanes et droits indirects et nommé à Paris (direction interrégionale des douanes de Paris)
Remplace:
M. Fraga
Groupe:
date_debut="2008-06-04"
détachement
13 Septembre 200813/09/2008
De: Sennelier
Objet:
ordonnateur secondaire de la Masse des douanes. Il dispose du pouvoir adjudicateur pour les marchés de l'établissement public « la Masse des douanes »
dans les limites fixées par
l'article 6, alinéa 2, du décret n° 2002-1239 du
4 octobre 2002
Groupe:
date_debut="2008-05-06"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Michel Sennelier
directeur régional des douanes et droits indirects à Annecy (direction régionale des douanes du Léman)
Objet:
pour une durée maximale de cinq ans
directeur interrégional des douanes et droits indirects et nommé à Fort-de-France (direction interrégionale des douanes d'Antilles-Guyane)
Remplace:
M. Mondain
Groupe:
date_debut="2008-05-06"
détachement
13 Septembre 200813/09/2008
De: Denis Millet
directeur des services douaniers de 2e classe, 5e échelon, au bureau A 2 de la direction générale des douanes et droits indirects (direction interrégionale des douanes de Paris)
Objet:
pour une durée maximale de cinq ans
directeur fonctionnel des douanes et droits indirects et nommé à Paris (direction des enquêtes douanières)
Remplace:M. Steiner
Groupe:
date_debut="2008-06-04"
détachement
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bar
Objet:
ordonnateur secondaire de la Masse des douanes. Il dispose du pouvoir adjudicateur pour les marchés de l'établissement public « la Masse des douanes »
dans les limites fixées par
l'article 6, alinéa 2, du décret n° 2002-1239 du
4 octobre 2002
Groupe:
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Alain Bar
directeur fonctionnel des douanes et droits indirects à la direction des opérations douanières (DOD)
Objet:
pour une durée maximale de cinq ans
directeur interrégional des douanes et droits indirects et nommé à Montpellier (direction interrégionale des douanes de Montpellier)
Remplace:
M. Bourhis
Groupe:
date_debut="2008-04-03"
détachement
13 Septembre 200813/09/2008
De: Sauvalere (Vincent)
directeur des services douaniers de 2e classe de 5e échelon, attaché douanier à Berlin (direction nationale du renseignement et des enquêtes douanières)
Objet:
pour une durée maximale de cinq ans
directeur fonctionnel des douanes et droits indirects et nommé à Paris (direction des opérations douanières)
Remplace:M. Bar
Groupe:
date_debut="2008-06-01"
détachement
13 Septembre 200813/09/2008
De: D'Asnières De Salins (Paul-Édouard, Raymond, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
C. ― Elèves officiers des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Wodli (Jordane, Claude, G.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Petit (Dévrig, Pierre)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Moutoussamy (Madaï, Maïké)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bon (Camille)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Wodli (Jordane, Claude, G.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bon (Camille)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Beauval (Louis-Étienne, Marie)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Le Mercier (Germain, Cyril, F.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
C. ― Elèves officiers des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Grondin (Jean, Vincent, D.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
C. ― Elèves officiers des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Gendron (Romaric, Kévin, R.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
C. ― Elèves officiers des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Liot De Nortbécourt (Guillaume, Benoît, P.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
C. ― Elève officier des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Vergaert (Sylvain, Serge, G.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Tapie (Paul, Yves, F.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Ruas (Vincent)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Ramalingompoullé (Didier)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Poujol (Pierre, François, R.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Mesnard (Olivier, Pierre, J.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Le Hay (Gurvan, Gilles)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Labarre (Thibaut, Alain, Y.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Isman (Julien, René, D.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Henry (Thibault, Serge, B.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Guyot (Jean-Baptiste, Bernard, M.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Favreul (Axel, Gérard, M.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Enjalbert (Arnaud, Paul, R.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Dépoyant (Guillaume)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Dubourg (Julien)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Di Noia (Noël)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: De Renty (Killien, Marie, S.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Compan (Guillaume, Christophe)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Colin (Clément, Eugène, R.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Ansart (Matthieu, Jean, M.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Smadja (Raphaël, Isaac)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Pascoët (Benoit, Cedric)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Lootens (Jérémy)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Ligonnet (Florian)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Leguay (Alexis, Charles, Y.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bourdier (Pierre, Henri, C.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Trinquant (Xavier, Francois, P.)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Tiraboschi (Christophe, Alain, M.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Tannou (Alexandre, Philippe, F.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Sulli (Nicolas, Etienne)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Serres (Jean-Philippe, Joseph, P.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Sarkissian (Romain, Daniel)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Salemme (Jules, Pierre, G.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Sabourault (Julien, Yves, J.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Rousse (Sebastien, Thierry, R.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Rives (Yoann)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Quiévreux (Loïc, Pierre, R.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Putod (Xavier, Bernard, J.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Pujol (Pierre, Bastien)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Pons (Alexandre, Silvère, C.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Paupert (Pierre-Alain)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Parmentier (Tanguy, Charles, G.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Montvernay (Mathias, Yoann)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Menon (Florian, Quentin)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Mege (Pierre)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Matton (Alexandre, Laurent, J.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Marais (Gauthier)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Manzoni (Romain)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Ligonnet (Florian)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Leverd (Edouard, François, A.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Le Ven (Julien)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Lapouge (Vincent, Jean, M.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Lapeyre (Antony, Yves, G.)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Kleindienst (Maxime)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Kieffer (Pierre, Jean-Marie)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Haumont (Louis, Pierre, J.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Hauet (Anthony)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Guillot (Fabien, Alain, M.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Giannesini (Antoine, Henri, C.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Féliers (Antoine, Ludovic)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Florin (Alexis)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Fabregue-Lecoanet (Kevin, Pierre, J.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Encatassamy (Mathieu)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Elcabache (Louis, Emilien)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Eibenberger (David)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Déforet (Thomas, Aubin, M.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Dubus (Adrien, Georges, T.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Denize (Florimond)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Dargendeix (Maxime, Jean-Rémy)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Courtois (Romain, Jean-Marie)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Couchard (Arnaud)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Chevrier (Stephane, Thomas)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Champeaux (Nicolas, Laurent)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Carvalho (Michaël, Joaquim)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bertrou (Antoine, Paul)
meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bernard (Maxence)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bergeras (Romain, Hubert, J.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bastien (Florent, Alain)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Barret (Gabriel, Adrien)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Auger-Ottavi (Romain, Vincent)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Aubert (Pierrick, Raoul, M.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Antoni (Matthieu, Georges, C.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Alziari De Malaussene (Grégoire, Marie)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Akermi (Brice, Guenaël, D.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Martignac (Patrick, Philippe, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elève officier mécanicien de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Zimmermann (Pierre)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Zemmour (David, Jacques)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Zebboudj (Adrien, Medhi)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Veillet-Lavallée (Timothée, Marie, É.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Tramier (Vincent, Michel, G.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Tiraboschi (Christophe, Alain, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Tapie (Paul, Yves, F.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Spindler (Thomas)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Sers (Rémi, Michel, C.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Schweitzer (Antoine, Paul, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Sarkissian (Romain, Daniel)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Salemme (Jules, Pierre, G.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Salasca (Bastien)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Ruas (Vincent)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Rousseau (Augustin)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Rousse (Sebastien, Thierry, R.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Rives (Yoann)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Ribollet (Guillaume, Didier, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Poujol (Pierre, François, R.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Perrin (Anthony, Jérémy, Y.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Perilloux (Romain, Baptiste, D.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Pellan (Maxime, Adrien, C.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Pean (Olivier, Rémi)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Navarin (Fabien, Jean)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Muffat (Fabien, Michel, S.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Mouton De Boisdeffre (Bertrand, Pierre, R.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Mougenot (Robin, Edgard)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Montvernay (Mathias, Yoann)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Mesnard (Olivier, Pierre, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Mege (Pierre)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Maury (Igor, Jean-Frantz)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Maubru (Vincent, Jean)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Marchal (Quentin, Marc)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Marais (Gauthier)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Louvrier (Julien, Marie, C.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Lourenço (Matthieu, Henry, R.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Lewandowski (Matthieu, Irénée, R.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Leverd (Edouard, François, A.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Lefebvre (Jérémie, Jean-Marcel, A.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Le Ven (Julien)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Le Tallec (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Laville (Augustin, Guillaume, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Lapeyre (Antony, Yves, G.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Kleindienst (Maxime)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Joseph (Lorick, Amaury)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Isman (Julien, René, D.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Houlier (Benoît, Joseph, A.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Haumont (Louis, Pierre, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Hauet (Anthony)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Gérard (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Guyot (Jean-Baptiste, Bernard, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Guillot (Fabien, Alain, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Guillemain (Maxime, Jean-Yves)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Grégoire (Thibaud, Jean-Claude)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Grall (Tudual)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Giannesini (Antoine, Henri, C.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Gans (Benjamin, Melaine)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Gannier (Jean, Adrien, B.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Gadek (Jean-François, Alain)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Féliers (Antoine, Ludovic)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Fortier (Thibault, Quentin)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Finck (Charles-Edouard)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Fillet (Christophe, Mickaël)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Eon (Antoine, Xavier, G.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Enjalbert (Arnaud, Paul, R.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Encatassamy (Mathieu)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Elcabache (Louis, Emilien)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Eibenberger (David)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Dépoyant (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Duval (Fabien, Pascal, B.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Dubourg (Julien)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Di Noia (Noël)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Denize (Florimond)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Delsaux (François, Bernard, L.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Declercq (Loïc, Marie, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: De Rojas (Florent, Joseph, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: De Renty (Killien, Marie, S.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: De La Touche (Gilles, François, P.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: De Courrèges D'Agnos (Louis-Joseph, Marie)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Dargendeix (Maxime, Jean-Rémy)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Courtois (Romain, Jean-Marie)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Couchard (Arnaud)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Coquel (Vincent, Claude, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Coppens D'Eeckenbrugge (Aloïs, Jules, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Compan (Guillaume, Christophe)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Coeffé (Clément, Henri, A.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Clauzon (Timothée, Pierre, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Clausse (Damien)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Civrac De Fabian (Geoffroy, Marie, X.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Chevrier (Stephane, Thomas)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Chevallier (Benjamin, Jacques, G.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Champeaux (Nicolas, Laurent)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Carvalho (Michaël, Joaquim)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Capon (Bruno)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Cagnac (Pierre, Mathieu)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Cabanel (Arnaud)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bonjean (Matthieu, Dominique)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Boisseranc (Fabrice, David)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Binaud (Olivier, Pierre, G.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bertrou (Antoine, Paul)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bernard (Maxence)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Becquet De Mégille (François, Thomas, X.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bavant (Grégoire, Pierre, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bastien (Thomas, René, C.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Barret (Gabriel, Adrien)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Baris (Thomas, Patrice, E.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Balland (Yoann, Damien)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Auger-Ottavi (Romain, Vincent)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Aubin (Paul, Alexandre, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Aubert (Pierrick, Raoul, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Arnaud (Guillaume, Paul, H.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Alziari De Malaussene (Grégoire, Marie)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Akermi (Brice, Guenaël, D.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Aboukrat-Pichon (Timothée, Ronan, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Jimenez (Corentin, Florian, U.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
22
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Fitoussi (Thomas, Lucas, A.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
22
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Cottenet (Charles, Marie)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
22
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Monthiller (Fabien)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
20
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Guy (Aurélien, René, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
20
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Baylac Choulet (Paul, Ritvisoth)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
20
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Ravetta (Kévin, Jean, A.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
16
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Lair (François-Xavier, Maurice, G.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
16
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Labarre (Thibaut, Alain, Y.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
16
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Guez (Charles-Alban, Marie, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
16
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Darracq (François, Jean)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
16
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Seiler-Jacques (Morgane)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Richet (Sophie, Florence)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Nardi-Bertrand (Ornella, Antoinette, H.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Laridon (Typhaine)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Gilbert (Marie-Noëlle, Françoise, J.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Doudoux (Adeline, Florence)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Demangeon (Julia, Chantal, J.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Delattre (Cécilia, Antoinette, M.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Copel (Claire-Marie, Jeanne, C.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Borel (Anaïs, France, C.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bakkouch (Maya)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air
/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Ménard (Nastasia, Marie)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Mazeran (Marion, Emeline)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Lelong (Alexandra, Déborah, C.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Lebrun (Estelle, Perrine, A.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Lardenois (Marine, Angélique, L.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Grazilhon (Sophie, Colette, S.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Déniel (Claire, Anne, M.)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Deneuville (Sarah, Christiane, J.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Delhomme (Amélie, Claire, C.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Chapon (Mathilde, Marie, C.)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Chanal (Justine, Clémentine)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Caraës (Aurélie, Lucile, S.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bruneton (Angélique)
bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Blin (Candice, Michelle, T.)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bernardi (Erika)
bases-meca
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Andurand (Roxane, Flora)
meca-bases
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
B. ― Elèves officiers mécaniciens de l'air et/ou des bases de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Saturne (Julie, Suzanne)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Rouger (Chloé, Louise)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Ménard (Nastasia, Marie)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Mikolajczak (Marie, Anne)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Mercier (Lison, Jeanne, S.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Mazeran (Marion, Emeline)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Guemas (Aline, Auriane)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Gilbert (Marie-Noëlle, Françoise, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Deneuville (Sarah, Christiane, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Delhomme (Amélie, Claire, C.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Delattre (Cécilia, Antoinette, M.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Copel (Claire-Marie, Jeanne, C.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Chapon (Mathilde, Marie, C.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Canipelle (Victoire, Margaux, J.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bruneton (Angélique)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Biset-Bentchikou (Lindsay)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bernardi (Erika)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bakkouch (Maya)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Andurand (Roxane, Flora)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par corps d'officiers choisis
A. ― Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Vaqué (Charles-Axel)
Objet:
à exercer, pour les travaux de la défense nationale, les missions imparties aux architectes par
l'article 3 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
habilitation
13 Septembre 200813/09/2008
De: Muller (Christophe)
Objet:
à exercer, pour les travaux de la défense nationale, les missions imparties aux architectes par
l'article 3 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
habilitation
13 Septembre 200813/09/2008
De: Garot (Gervais)
Objet:
à exercer, pour les travaux de la défense nationale, les missions imparties aux architectes par
l'article 3 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
habilitation
13 Septembre 200813/09/2008
De: Cauchois (Jérôme)
Objet:
à exercer, pour les travaux de la défense nationale, les missions imparties aux architectes par
l'article 3 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
habilitation
13 Septembre 200813/09/2008
De: Beucher (Sandrine)
Objet:
à exercer, pour les travaux de la défense nationale, les missions imparties aux architectes par
l'article 3 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
habilitation
13 Septembre 200813/09/2008
De: Dudognon (Jean-Pierre)
Contrôleur des armées
Objet:
secrétaire général du Haut Comité d'évaluation de la condition militaire
Remplace:M. Larhant (Patrick)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Herszfeld (Yves)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des produits de la mer et de l'aquaculture
Au titre de représentant des ports de pêche
Remplace:M. Delahaye (Marc)
Groupe:
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Mérabet (Philippe)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des produits de la mer et de l'aquaculture
Au titre de représentant des marins, et des armateurs à la pêche
Remplace:M. De Feuardent (Jean-Luc)
Groupe:
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Marjorie Bernard, épouse Ubertosi
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affectée à l'ENSA de Dijon
Groupe:
date_debut="2007-10-01"
maitre_de_conference
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Christelle Maurey-Guenec
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affectée à l'ENV d'Alfort
Groupe:
date_debut="2007-10-01"
maitre_de_conference
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Hélène Simonin
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affectée à l'ENITIAA de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
maitre_de_conference
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Christophe Déprés
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affecté à l'ENITA de Clermont-Ferrand
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
maitre_de_conference
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Wanko Ngien (Adrien)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale du génie de l'eau et de l'environnement de Strasbourg
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
maitre_de_conference
ecole
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Raphaël Guatteo
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affecté à l'ENV de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
maitre_de_conference
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Aurélie Trouvé
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts, affectée au CEMAGREF, groupement de Grenoble
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire
date_debut="2007-09-01"
maitre_de_conference
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Aurélie Trouvé
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts, affectée au CEMAGREF, groupement de Grenoble
Objet:
à l'ENESA de Dijon
affectation
13 Septembre 200813/09/2008
De: Caroline Prouillac
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affectée à l'ENV de Lyon
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
maitre_de_conference
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Mickaël Delaire
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affecté à l'INH Angers
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
maitre_de_conference
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Olivier Le Pape
stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur depuis le
1er décembre 2004
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
date_debut="2005-12-01"
maitre_de_conference
titularisation
13 Septembre 200813/09/2008
De: Claude Carozzo
stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur depuis le
1er septembre 2006
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
date_debut="2007-09-01"
maitre_de_conference
titularisation
13 Septembre 200813/09/2008
De: Catherine Escriou
stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur depuis le
1er septembre 2006
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
date_debut="2007-09-01"
maitre_de_conference
titularisation
13 Septembre 200813/09/2008
De: Marine Hugonnard
stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur depuis le
1er septembre 2006
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
date_debut="2007-09-01"
maitre_de_conference
titularisation
13 Septembre 200813/09/2008
De: Valérie Datin-Lechevalier
stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur depuis le
1er février 2005
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
date_debut="2006-02-01"
maitre_de_conference
titularisation
13 Septembre 200813/09/2008
De: Anne Laperche
stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur depuis le
1er février 2006
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
date_debut="2007-02-01"
maitre_de_conference
titularisation
13 Septembre 200813/09/2008
De: Safia Mediene
stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur depuis le
1er octobre 2004
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
date_debut="2005-10-01"
maitre_de_conference
titularisation
13 Septembre 200813/09/2008
De: Gwenola Le Bris, épouse Bertoluci
stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur depuis le
1er janvier 2006
Objet:
maître de conférence de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
date_debut="2007-01-01"
maitre_de_conference
titularisation
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bérangère Ravary-Plumioen
stagiaire dans le corps de maître de conférences de l'enseignement supérieur depuis le
1er janvier 2006
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
date_debut="2007-01-01"
maitre_de_conference
titularisation
13 Septembre 200813/09/2008
De: Trafarski (Marie), épouse Regnier
adjointe administrative de 2e classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal de grande instance d'Evreux
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Evreux"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Guillot (Stéphanie), épouse Gre
adjointe administrative de 1re classe, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal de grande instance d'Evreux
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
13 Septembre 200813/09/2008
De: Lehmann (Isabelle)
Objet:
notaire
Remplace:Mme Schwartz (Michèle, Denise)
notaire
notaire_residence="Delme (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Michel Laparra
Objet:
membre de l'Autorité de contrôle des assurances et des mutuelles
Remplace:M. Jacques-Henri Gougenheim
Groupe:
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Hérin (Danièle)
présidente de l'université Montpellier 2
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Remplace:M. Cuq (Jean-Louis)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Lagardere (Eric)
Objet:
administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre del'article 6 du décret n° 67-328 du
31 mars 1967
modifié relatif au statut particulier des administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques, les attachés statisticiens principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Di Carlo (Laurent)
Objet:
administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre del'article 6 du décret n° 67-328 du
31 mars 1967
modifié relatif au statut particulier des administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques, les attachés statisticiens principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Calzada (Christian)
Objet:
administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre del'article 6 du décret n° 67-328 du
31 mars 1967
modifié relatif au statut particulier des administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques, les attachés statisticiens principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Benichou (Yves-Laurent)
Objet:
administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre del'article 6 du décret n° 67-328 du
31 mars 1967
modifié relatif au statut particulier des administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques, les attachés statisticiens principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Lixi (Clotilde)
Objet:
administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre del'article 6 du décret n° 67-328 du
31 mars 1967
modifié relatif au statut particulier des administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques, les attachés statisticiens principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Kerjosse (Roselyne)
Objet:
administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre del'article 6 du décret n° 67-328 du
31 mars 1967
modifié relatif au statut particulier des administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques, les attachés statisticiens principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Dumartin (Sylvie)
Objet:
administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre del'article 6 du décret n° 67-328 du
31 mars 1967
modifié relatif au statut particulier des administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques, les attachés statisticiens principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Damaret (Nadeige)
Objet:
administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre del'article 6 du décret n° 67-328 du
31 mars 1967
modifié relatif au statut particulier des administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques, les attachés statisticiens principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Jean-Louis Leger
Objet:
dans le corps des sous-préfets et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
directeur, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur, de l'outre-mer et des collectivités territoriales
sous-préfet hors classe, détaché
Groupe:
date_debut="2008-11-07"
a_sa_demande
sous-prefet
corps="Sous-préfets"
depart_retraite
réintégration
13 Septembre 200813/09/2008
De: Jean Graviassy
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
inspecteur général des services actifs de la police nationale
date_debut="2009-02-27"
inspecteur_general="Services actifs de la police nationale"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Jean-Claude Geney
sous-préfet, sous-préfet de Thann
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Yonne
Groupe:
secretaire_general_de_prefecture
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Maurice Daccord
directeur d'hôpital détaché
Objet:
dans son corps d'origine
sous-préfet
Groupe:
réintégration
13 Septembre 200813/09/2008
De: Maurice Daccord
directeur d'hôpital détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Yonne
sous-préfet
Groupe:
a_sa_demande
secretaire_general_de_prefecture
cessation de fonction
13 Septembre 200813/09/2008
De: Jean-Christian Cady
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
préfet
Groupe:
date_debut="2008-12-18"
prefet
depart_retraite
admission
13 Septembre 200813/09/2008
De: Michel (Fleur)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placée en service détaché
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Gauthé (Jean-Jacques)
premier conseiller des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Abou (Alexandre)
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
conseiller du corps des magistrats de chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Tronel (Nicolas)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Sabroux (Didier)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Sabio (Jean-Pierre)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Martin (Emmanuel)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Marjanovic (Vladan)
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
conseiller du corps des magistrats de chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Fédi (Gilles)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Buzzi (Philippe)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Millon (Philippe)
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2008-07-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Septembre 200813/09/2008
De: Patrick Chevallereau
Capitaine de vaisseau
chargé des fonctions de sous-directeur de la sous-direction gestion du personnel
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008
De: Jean-Pierre Dudognon
Contrôleur des armées
secrétaire général du Haut Comité d'évaluation de la condition militaire
Objet:
au nom du ministre de la défense, à l'exception des décrets, tous actes relatifs aux besoins de fonctionnement courant du Haut Comité d'évaluation de la condition militaire
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de la défense, à l'exception des"
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008
De: Bernard Six
chefs de mission
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions de la mission des affaires générales. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008
De: Gérard Paturaud
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions de la mission des affaires générales. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008
De: Nathalie Pihier
inspectrice en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions de la mission des urgences sanitaires. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008
De: Michel Chatot
Objet:
à représenter la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe ou entité ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de la direction du développement territorial et du réseau
Groupe:
conseil_administration
habilitation
13 Septembre 200813/09/2008
De: Philippe Braidy
Objet:
à représenter la Caisse des dépôts et consignations dans les conseils d'administration, les conseils de surveillance et les assemblées générales ou au sein de tout autre organe ou entité ayant ou non la personnalité morale, de nationalité française ou étrangère
dont le suivi relève des attributions et compétences de la direction du développement territorial et du réseau
Groupe:
conseil_administration
habilitation
13 Septembre 200813/09/2008
De: Michel Chatot
directeur adjoint du développement territorial et du réseau
Objet:
les actes, documents et pièces énumérées à l'article 1er du présent arrêté
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008
De: Philippe Mutricy
responsable du département pilotage stratégique et financier, et à
Objet:
les mandats de dépenses relatifs aux attributions exercées par le département pilotage stratégique et financier
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008
De: Philippe Mutricy
responsable du département pilotage stratégique et financier
Objet:
les mandats de dépenses relatifs aux activités des services communication et ressources humaines rattachés au pôle d'appui fonctionnel
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008
De: Michel Chatot
Objet:
les mandats de dépenses relatifs aux activités des services communication et ressources humaines rattachés au pôle d'appui fonctionnel
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008
De: Philippe Braidy
de
Objet:
les mandats de dépenses relatifs aux activités des services communication et ressources humaines rattachés au pôle d'appui fonctionnel
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008
De: Philippe Braidy
Objet:
de
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008
De: Michel Chatot
Objet:
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008
De: Sarah Scassola
adjointe au responsable du département pilotage stratégique et financier
Objet:
les mandats de dépenses relatifs aux attributions exercées par le département pilotage stratégique et financier
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008
De: Philippe Braidy
Objet:
au nom du directeur général
tous les actes et décisions qui relèvent de l'exercie de l'ensemble de ses attributions
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008
De: Philippe Richou
secrétaire des affaires étrangères
Objet:
au nom du ministre des affaires étrangères et européennes
dans la limite de leurs attributions, tous actes relatifs aux opérations d'exportation, d'importation et de transit de matériels de guerre et de matériels assimilés
autorite_delegation="Ministre des affaires étrangères et européennes"
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008
De: Emmanuel Farcot
secrétaire des affaires étrangères principal, et à
Objet:
au nom du ministre des affaires étrangères et européennes
dans la limite de leurs attributions, tous actes relatifs aux opérations d'exportation, d'importation et de transit de matériels de guerre et de matériels assimilés
autorite_delegation="Ministre des affaires étrangères et européennes"
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008
De: Jean-Claude Brunet
conseiller des affaires étrangères, chargé de la sous-direction des questions industrielles et des exportations sensibles, et à
Objet:
au nom du ministre des affaires étrangères et européennes
dans la limite de leurs attributions, tous actes relatifs aux opérations d'exportation, d'importation et de transit de matériels de guerre et de matériels assimilés ainsi que tous actes relatifs aux opérations d'exportation de biens à double usage, d'hélicoptères civils et de leurs pièces détachées
autorite_delegation="Ministre des affaires étrangères et européennes"
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008
De: Jérémie Blin
conseiller des affaires étrangères, son adjoint
Objet:
au nom du ministre des affaires étrangères et européennes
dans la limite de leurs attributions, tous actes relatifs aux opérations d'exportation, d'importation et de transit de matériels de guerre et de matériels assimilés ainsi que tous actes relatifs aux opérations d'exportation de biens à double usage, d'hélicoptères civils et de leurs pièces détachées
autorite_delegation="Ministre des affaires étrangères et européennes"
délégation de signature
13 Septembre 200813/09/2008

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.