13 Novembre 2007

De: Annequin (Daniel)
Objet:
président du groupe de travail
Groupe:
president
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Orbach (Daniel)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Meymat (Yves)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lacroix (Fréderic)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lacoin (François)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Humblot (Alexis)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Gall (Olivier)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ecoffey (Claude)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Delmon (Pascal)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Dadure (Christophe)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Copin (Christian)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Colbus (Laurent)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Brette (Christian)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Azria (René)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Assathiany (Rémy)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Annequin (Daniel)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Wood (Chantal)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Tourniaire (Barbara)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Soyeux (Esther)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Schmitt (Claudine)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ricard (Christine)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Munoz-Lacoste (Patricia)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Marec-Berard (Perrine)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lejus (Corinne)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lassauge (Frédérique)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Langevin (Laurence)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Hirszowski (Francine)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Gatbois (Edith)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Fournier-Charriere (Elisabeth)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Desoutter (Emmanuelle)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: De Dreuzy (Pascaline)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Brousse (Valentine)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bazin (Véronique)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Auvrignon (Anne)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Autret-Leca (Elisabeth)
Objet:
membres du groupe de travail « Prise en charge médicamenteuse de la douleur aiguë et chronique chez l'enfant »
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Hugues Moutouh
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat
Directeur du cabinet
date_debut="2007-10-22"
cabinet="Secrétaire d'Etat chargé des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Claude Dumas
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat
Conseiller pour la communication
date_debut="2007-10-22"
cabinet="Secrétaire d'Etat chargé des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Franck Giovannucci
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat
Conseiller parlementaire
date_debut="2007-10-22"
cabinet="Secrétaire d'Etat chargé des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Antoine Audi
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat
Chef de cabinet
date_debut="2007-10-22"
cabinet="Secrétaire d'Etat chargé des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Karine Kalowy
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat
Chef adjointe de cabinet
date_debut="2007-10-22"
cabinet="Secrétaire d'Etat chargé des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Vivier (Laurent)
directeur de l'hôpital local du Lude (Sarthe), directeur d'établissement sanitaire et social de classe normale
Objet:
directeur des maisons de retraite de La Chapelle-d'Andaine et de Couterne (Orne)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Vaudaine (Hervé)
directeur de la maison de retraite de Vienne (Isère), directeur d'établissement sanitaire et social de classe normale
Objet:
directeur de la maison de retraite de Crémieu (Isère)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Triaire (Patrick)
directeur du centre de long et moyen séjour de Barr (Bas-Rhin), directeur d'établissement sanitaire et social de classe normale
Objet:
directeur de l'hôpital local de Lodève (Hérault)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Tissie (Jean-Philippe)
directeur adjoint de l'hôpital local de Casteljaloux et de la maison de retraite du Mas-d'Agenais (Lot-et-Garonne), directeur d'établissement sanitaire et social de classe normale
Objet:
directeur de la maison de retraite de Salies-de-Béarn (Pyrénées-Atlantiques)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Thieffry (Laurent)
attaché d'administration hospitalière au centre hospitalier de Tulle (Corrèze)
Objet:
par voie de détachement, directeur du centre de long séjour de Vigeois (Corrèze)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Sourbie (Denis)
attaché principal d'administration hospitalière au centre hospitalier de Dax (Landes)
Objet:
par voie de détachement, directeur de la maison de retraite de Saint-Martin-de-Seignanx (Landes)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Schwob (Jean-Marc)
directeur de l'hôpital local de Marckolsheim (Bas-Rhin), directeur d'établissement sanitaire et social hors classe
Objet:
directeur de la maison de retraite de Sancoins (Cher)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Roblot (Bernard)
attaché d'administration hospitalière de la maison de retraite d'Auxerre (Yonne)
Objet:
par voie de détachement, directeur de la maison de retraite de Saint-Bris-le-Vineux (Yonne)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Reynet (Alain)
directeur d'hôpital de classe normale de la maison de retraite Elvire-Gay de Boulogne-sur-Gesse (Haute-Garonne)
Objet:
par voie de détachement, directeur des maisons de retraite de Tauves et de La Tour-d'Auvergne (Puy-de-Dôme)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ravera (Alain)
directeur de la maison de retraite de La Capelle (Aisne), directeur d'établissement sanitaire et social de classe normale
Objet:
directeur de la maison de retraite d'Oulchy-le-Château (Aisne)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Paoli (Christian)
attaché principal d'administration hospitalière au centre hospitalier de Montdidier (Somme)
Objet:
par voie de détachement, directeur de la maison de retraite de La Ferté-Milon (Aisne)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Martinez (Pierre)
attaché d'administration hospitalière au centre hospitalier du Chambon-Feugerolles (Loire)
Objet:
par voie de détachement, directeur de la maison de retraite de Saint-Didier-en-Velay (Haute-Loire)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Leguevaques (Stéphane)
directeur de la maison de retraite de Saint-Benoît-sur-Loire (Loiret), directeur d'établissement sanitaire et social de classe normale
Objet:
directeur de la maison de retraite Francis Panicot de Toulouges (Pyrénées-Orientales)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Laffargue (Christian)
directeur de la maison de retraite d'Eauze (Gers), directeur d'établissement sanitaire et social de classe normale
Objet:
directeur de la maison de retraite de Castillon-la-Bataille (Gironde)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Guiot (Jean-Michel)
directeur de l'hôpital local - centre médico-thermal du Mont-Dore (Puy-de-Dôme), directeur d'établissement sanitaire et social hors classe
Objet:
directeur de l'hôpital local de Lamastre (Ardèche)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Gomez (Bruno)
directeur de la maison de retraite de Pont-du-Château (Puy-de-Dôme), directeur d'établissement sanitaire et social hors classe
Objet:
directeur de la maison de retraite de Pionsat (Puy-de-Dôme)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Freiburger (Marc)
attaché principal d'administration hospitalière au centre hospitalier intercommunal de Fréjus (Var)
Objet:
par voie de détachement, directeur de la maison de retraite de Beaumont-du-Périgord (Dordogne)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Falbierski (Eric)
attaché territorial au conseil général de Lille (Nord)
Objet:
par voie de détachement, directeur de la maison de retraite de Quesnoy-sur-Deûle (Nord)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Evain (Jérôme)
directeur adjoint d'établissement social et médico-social de classe normale au foyer de l'enfance de Nice (Alpes-Maritimes)
Objet:
par voie de détachement, directeur des hôpitaux du pays de la Roudoule de Puget-Théniers et de Entrevaux (Alpes-Maritimes)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Dubois (Frédéric)
directeur de la maison de retraite de Cunlhat (Puy-de-Dôme), directeur d'établissement sanitaire et social de classe normale
Objet:
directeur de la maison de retraite des Abrets (Isère)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Didier (Bruno)
attaché d'administration hospitalière au centre hospitalier intercommunal de Golbey (Vosges)
Objet:
par voie de détachement, directeur de la maison de retraite de Dun-sur-Meuse (Meuse)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Chapotot (Philippe)
directeur de la maison de retraite de Liancourt (Oise), directeur d'établissement sanitaire et social hors classe
Objet:
directeur de l'hôpital local de Saint-Gilles-Croix-de-Vie (Vendée)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Cecchin (Frédéric)
directeur adjoint au centre hospitalier de Saint-Laurent-du-Maroni (Guyane), directeur d'établissement sanitaire et social de classe normale
Objet:
directeur de la maison de retraite du Bugue (Dordogne)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Van De Vyvere (Valérie)
directrice de la maison de retraite de Breteuil-sur-Noye (Oise), directrice d'établissement sanitaire et social de classe normale
Objet:
directrice de la maison de retraite de Suresnes (Hauts-de-Seine)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Schlaffke (Anonciade)
directrice adjointe de la maison d'accueil et de santé pour personnes âgées de Neurey-lès-la-Demie (Haute-Saône), directrice d'établissement sanitaire et social de classe normale
Objet:
directrice de la maison de retraite de Bourg-d'Oisans (Isère)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Rousseau (Christine)
attachée d'administration hospitalière au centre hospitalier de Cholet (Maine-et-Loire)
Objet:
par voie de détachement, directrice de la maison de retraite de Saint-André-de-la-Marche (Maine-et-Loire)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Riou (Servane)
directrice de la maison de retraite de Saint-Georges-de-Reintembault (Ille-et-Vilaine), directrice d'établissement sanitaire et social de classe normale
Objet:
directrice de la maison de retraite de Bécherel (Ille-et-Vilaine)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Oberlin (Françoise)
attachée d'administration hospitalière au centre hospitalier de Cernay (Haut-Rhin)
Objet:
par voie de détachement, directrice de la maison de retraite de Fénétrange (Moselle)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Levesque (Annick)
attachée principale d'administration hospitalière de la maison de retraite de Joué-lès-Tours (Indre-et-Loire)
Objet:
par voie de détachement, directrice de la maison de retraite de La Chartre-sur-le-Loir (Sarthe)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Le Moign (Patricia)
directrice de l'hôpital local de Clisson (Loire-Atlantique), directrice d'établissement sanitaire et social hors classe
Objet:
directrice de l'hôpital de Pont-Sainte-Maxence (Oise)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lagrange-Saque (Jeannine)
directrice adjointe de l'Assistance publique - hôpitaux de Paris, directrice d'établissement sanitaire et social de classe normale
Objet:
directrice de la maison de retraite des Ormes-sur-Voulzie (Seine-et-Marne)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Hahn (Isabelle)
attachée d'administration hospitalière de l'hôpital local de Louhans (Saône-et-Loire)
Objet:
par voie de détachement, directrice des maisons de retraite de Sennecey-le-Grand et de Saint-Ambreuil (Saône-et-Loire)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Escalier (Marie-France)
directrice de la maison de retraite de Coulanges-sur-Yonne (Yonne), directrice d'établissement sanitaire et social de classe normale
Objet:
directrice de la maison de retraite de Châtel-Censoir (Yonne)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Chalard (Monique)
directrice de la maison de retraite de La Roche-Chalais (Dordogne), directrice d'établissement sanitaire et sociale hors classe
Objet:
directrice de la maison de retraite de Chalais (Charente)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Capelli (Michèle)
attachée d'administration hospitalière au centre hospitalier Georges Decroze de Pont-Sainte-Maxence (Oise)
Objet:
par voie de détachement, directrice de la maison de retraite de Villers-Cotterêts (Aisne)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Candela (Sylviane)
directrice de la maison de retraite des Abrets (Isère), directrice d'établissement sanitaire et sociale hors classe
Objet:
directrice de l'hôpital rhumatologique de Saint-Martin-d'Uriage (Isère)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Brafine (Jacqueline)
attachée principale d'administration hospitalière au centre hospitalier de Saint-Esprit (Martinique)
Objet:
par voie de détachement, directrice de la maison de retraite des Anses-d'Arlet (Martinique)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bartkowiak (Nadège)
directrice de la maison de retraite de Patay (Loiret), directrice d'établissement sanitaire et social de classe normale
Objet:
directrice de la maison de retraite de Bourdeilles (Dordogne)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Antonini (Charlotte)
directrice de la maison de retraite de Maurs (Cantal), directrice d'établissement sanitaire et sociale de classe normale
Objet:
directrice de la maison de retraite de Villette-d'Anthon (Isère)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Delmas (Jacques)
conseiller d'administration scolaire et universitaire au lycée Georges Leygues de Villeneuve-sur-Lot (Lot-et-Garonne)
Objet:
par voie de détachement
dans l'emploi fonctionnel de directeur de l'hôpital local de Lectoure (Gers)
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Boyer (Jacques)
principal de collège au collège Pablo Picasso de Bron (Rhône)
Objet:
par voie de détachement
dans l'emploi fonctionnel de directeur de l'hôpital local de Marcigny et de la maison de retraite de Semur-en-Brionnais (Saône-et-Loire)
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Comte (Catherine)
directrice adjointe de classe normale de l'Assistance publique-hôpitaux de Paris, directrice d'établissement social et médico-social de classe normale
Objet:
par voie de détachement
dans le corps des directeurs d'établissements sanitaires et sociaux
directrice de l'hôpital local de Ribérac (Dordogne)
Groupe:
corps="Directeurs d'établissements sanitaires et sociaux"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Denis Robert
greffier en chef, directeur de greffe du tribunal d'instance d'Evreux
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel de recrutement des secrétaires administratifs des services judiciaires
au titre de l'année 2007
Groupe:
désignation
13 Novembre 200713/11/2007
De: Marc Giscloux
greffier en chef, directeur de greffe du conseil de prud'hommes de Bastia
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel de recrutement des secrétaires administratifs des services judiciaires
au titre de l'année 2007
Groupe:
désignation
13 Novembre 200713/11/2007
De: Alexandre Genieys
greffier en chef, responsable chargé de la gestion budgétaire au service administratif régional judiciaire de la cour d'appel de Dijon
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel de recrutement des secrétaires administratifs des services judiciaires
au titre de l'année 2007
Groupe:
désignation
13 Novembre 200713/11/2007
De: Dominique Ferrière
président du jury de l'examen professionnel de recrutement des secrétaires administratifs des services judiciaires
président du tribunal de grande instance de Troyes
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel de recrutement des secrétaires administratifs des services judiciaires
au titre de l'année 2007
Groupe:
désignation
13 Novembre 200713/11/2007
De: Hervé Desvignes
greffier en chef, directeur de greffe du conseil de prud'hommes de Chambéry
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel de recrutement des secrétaires administratifs des services judiciaires
au titre de l'année 2007
Groupe:
désignation
13 Novembre 200713/11/2007
De: Pascal Dengreville
greffier en chef, directeur de greffe du tribunal d'instance de Lons-le-Saunier
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel de recrutement des secrétaires administratifs des services judiciaires
au titre de l'année 2007
Groupe:
désignation
13 Novembre 200713/11/2007
De: Grenouillat
Objet:
pour remplacer le président du jury de l'examen professionnel de recrutement des secrétaires administratifs des services judiciaires
Groupe:
désignation
13 Novembre 200713/11/2007
De: Corinne Van der Stuift
greffière en chef, directrice de greffe du tribunal d'instance de Bourges
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel de recrutement des secrétaires administratifs des services judiciaires
au titre de l'année 2007
Groupe:
désignation
13 Novembre 200713/11/2007
De: Audrey Nagle
greffière en chef, responsable chargée de la gestion des ressources humaines au service administratif régional judiciaire de la cour d'appel de Reims
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel de recrutement des secrétaires administratifs des services judiciaires
au titre de l'année 2007
Groupe:
désignation
13 Novembre 200713/11/2007
De: Annie Hammel
greffière en chef, directrice de greffe du tribunal d'instance de Melun
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel de recrutement des secrétaires administratifs des services judiciaires
au titre de l'année 2007
Groupe:
désignation
13 Novembre 200713/11/2007
De: Michèle Grenouillat
greffière en chef, directrice de greffe du tribunal d'instance de Paris (17e)
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel de recrutement des secrétaires administratifs des services judiciaires
au titre de l'année 2007
Groupe:
désignation
13 Novembre 200713/11/2007
De: Agnès Demont
greffière en chef, responsable chargée de la gestion budgétaire au service administratif régional de la cour d'appel de Paris
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel de recrutement des secrétaires administratifs des services judiciaires
au titre de l'année 2007
Groupe:
désignation
13 Novembre 200713/11/2007
De: Christelle Behin-Detourbe
greffière en chef, directrice de greffe du tribunal d'instance de Toul
Objet:
membres du jury de l'examen professionnel de recrutement des secrétaires administratifs des services judiciaires
au titre de l'année 2007
Groupe:
désignation
13 Novembre 200713/11/2007
De: Jean-Marc Moine
capitaine pénitentiaire
Objet:
régisseur, gérant des comptes nominatifs, au centre de semi-liberté de Besançon
Remplace:M. Christian Lepine
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Hervé Monnet
directeur d'insertion et de probation
Objet:
régisseur de recettes et d'avances au service pénitentiaire d'insertion et de probation de la Côte-d'Or
Remplace:Mme Sylvie Gatti
Groupe:
date_debut="2007-11-02"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Villeneuve (Samuel)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Tebai (Ayoub)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Simplet (Adrien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Scarpati (Frédéric)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Rives (Sébastien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Quirin (Jonathan)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Palmier (Fabien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Orsetti (Laurent)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Noel (Sébastien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Mazet (Bastien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Marois (Julien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Marmorat (Antoine)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Jullian (Guillaume)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Icard (Guillaume)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Guinut (Jean-Charles)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Guignard (Pierre)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Gautier de Breuvand (Pierre Loup)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ferrone (Damien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ferraguto (Nicolas)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Faure (Maxime)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Durand (Erick)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: David (Adrien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Darnaud (Geoffrey, Vincent)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Courot (Bertrand)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Chevalier (Cyril)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Chataignier (Christophe)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Chambraud (Guillaume)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Candela (Gaultier)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Brustel (Christophe)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bouteille (Grégory)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Borrel (Matthieu)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Berthier (Jean-François)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Berman (Christophe)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Baret (Timothée)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Balfin (Guillaume)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Aurientis (Arthur)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Aubry (Adrien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Aronica (Mickaël)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Allouch (Fayçal)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Tena (Mathieu)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Sanchez (Benoît)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Rossi (Xavier)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Roques (Anthony)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Rodi (Thomas)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ripert (Brian)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ouzineb (Yasyn)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Noiray (Mathieu)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Mores (Jérôme)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Martin (Anthony)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Louis (Aurélien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lafay (Jordane)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Grataloup (Nicolas)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Goube (Martin)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Giry (Yannick)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ghani (Yohann)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Gauthier (Thomas)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Fuzier (Benjamin)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Fillion (Cyrille)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Feja (Julien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Dutozia (Benjamin)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Dagand (Sylvain)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Cusset (Thierry)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Cristini (Antoine)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Cornu (Mickaël)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Chenevard (Michael)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Caleyron (Benjamin)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Berthelin (Clément)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Belhadj (Hynde)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Basty (Maxence)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Barbier (Pierre)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ayten (Garip)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Auroy (Rémi)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Aslan (Omer)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Aribert (Yoann)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Angella (Julien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Albert (Wilfried)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Agobian (Hapet)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Terrier (Wesley)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Royer (Thibaud)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Masbou (Mickaël)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lérissel (Ulrich)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Laborde (Julien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Khalfaoui (Redouane)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Houbiers (Pierre)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Goncalves (André)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Estran (Raphaël)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Dixmerias (Pierre)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Debrosse (Laurent)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: De Malliard (Damien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Chassagneux (Rémi)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bunaux (Jérémy)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Breton (Thomas)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bourouma (Monsaf)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Boulet (Raphaël)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bonvalet (Arnaud)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Boeuf (Sébastien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bienfait (Stéphane)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Barsotti (Fabien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Barrier (Anthony)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Aouille (Mehdi)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Amar (Mahmoud)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Vincent (Frédéric)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Verdier (Alexandre)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Um (Kiri-Pascal)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Torini (Olivier)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Terrier (Arnaud)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Serayet (Florian)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Segura (Fabrice)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Richard (Pierre)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Pugliese (Marc)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Plouvier (Nicolas)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Pautre (Laurent)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Paulet (Guillaume)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Mounier (Maxime)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Mesaglio (Mathieu)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Mercier (Sébastien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Martin Bellet (Fabrice)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Malenfer (Arnaud)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Maisonnette (Romain)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lyonnet (Armand)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lechat (Ludovic)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Le Stanc (Stéphane)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Langlais (Guillaume)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Karcouche (Mohamed)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ishac (Matthieu)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Idir (Riad)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Humbert (Jérôme)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Hick (Christophe)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Guillaume (Florian)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Guilbaud (David)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Grand Dufay (Loïc)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Gaudin (Emeric)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Four (Michel)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Fayolle (Mikaël)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Durand (Bérenger)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Drevet (Ghislain)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Devic (Benjamin)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Delmas (Grégory)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Delle Vedove (Thomas)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Debarnot (Francis)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Crépieux (Sébastien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Crozet (Guillaume)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Coste-Chareyre (Bertrand)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Cortesi (Ludovic)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Cocuelle (Sébastien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Chouteau (Jean)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bruyas (Julien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Brasier (Alain)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bordelais (Emmanuel)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Boissin (Arnaud)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Blanchon (Hubert)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Blanc (Lionel)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bernard (Clément)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bequet (Julien)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Beaufort (Edouard)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bagnolini (David)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Arribehaute (François)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ansseau (Alexandre)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Alain (Olivier)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Taoui (Amina Asma)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Samuel (Marylène)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ruaud (Pascale)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Robin (Audrey)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Munoz-Torres (Stéphanie)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Hardert (Julie)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Fraisse (Amandine)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Florence (Lorraine)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ferlay (Claudie)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Decker (Delphine)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Closier (Hélène)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Clerc (Marjolaine)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Barbieri (Delphine)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Baesa (Justine)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2006-2007
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Treussard (Anaïs)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Tonus (Céline)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Moulin-Comte (Emilie)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Loudot (Fanny)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Hugues (Sarah)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Gallet (Aurélie)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Druet (Julie)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ballestero (Marion)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2005-2006
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Zouhir (Latifa)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Vaudour (Elise)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Toullec (Gwendoline)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Taraud (Laure)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Rosiak (Marlène)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Renard (Gaëlle)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Mutin (Yolande)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Leveille (Laëtitia)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lagarde (Adeline)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Gueulin (Anne)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Féménia (Alexandra)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Fanget (Laëtitia)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: De Sousa (Aurélie)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Buysse (Juliette)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bobillon (Elodie)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Binet (Hélène)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Berlioz (Valérie)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Artero (Sonia)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: André (Marie-Emmanuelle)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2004-2005
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Teixeira Carvalho (Maria de Fatima)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Raquin (Claire)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Polge (Agnès)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Pelardy (Laetitia)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Montagnier (Angélique)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Manceau (Eloïse)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Dandy (Audrey)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Collot (Nancy)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Charlot (Emmanuelle)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Breuvart (Hélène)
Objet:
élèves stagiaires en première année du cycle d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, spécialité génie industriel, en partenariat avec l'Institut supérieur des techniques productiques (ISTP)
au titre de l'année scolaire 2003-2004
par ordre alphabétique
En contrat d'apprentissage
Groupe:
ecole
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Pascal Delefosse (Nord)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or (69)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
13 Novembre 200713/11/2007
De: Jérôme Guthmann (Rhône)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or (69)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
13 Novembre 200713/11/2007
De: Didier Jouneau (Mayenne)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or (69)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
13 Novembre 200713/11/2007
De: Cédric Legris (Hauts-de-Seine)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or (69)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
13 Novembre 200713/11/2007
De: Cyrille Pallud (Gironde)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or (69)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
13 Novembre 200713/11/2007
De: Nathalie Triadou (Rhône)
Objet:
à Saint-Germain-au-Mont-d'Or (69)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
diplome
13 Novembre 200713/11/2007
De: Pochat (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Labbe (Myriam), épouse Piganeau
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Guerit (Barbara), épouse Kampis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Baiata (Nathalie), épouse Gazeau
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Thiebault (Marie-Pascale)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Dehelly (Delphine), épouse Delorme
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Carty (Sabine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Abad (Damien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Souhami (Julie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Mubenga (Liliane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Mejdoub (Hamed)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Kotzbach (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Clément-Rochiaz (Erik)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Smadja (Carole), épouse Claeys
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lambert (Virginie), épouse Lambert-Ferry
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bazin (Stéphanie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bauer (Katja), épouse Hugues
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Archiche Anaya, épouse Abbadi
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2006
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Zedong Guimatsia (Guy Georges)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Yekhlef (Taoufik)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Vincent (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Trippier (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Torrent (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Sinnaeve (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Rousseau (Jean-Charles)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Rest (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Prieur (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Pottier (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Pignolo (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Okoundou (Célestin)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Nigaut (Maxime)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Nicol (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Morizur (Thibault)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Marty (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Martinez (Gilles)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Martel (Gilbert)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Maboundou (Bertin)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Louis (Hervé)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lemerle (Arnaud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Legendre (Anthony)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Le Verger (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Le Cronc (Julien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Le Brun (Réginald)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Hotton (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Hillion (Damien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Hervé (Benoît)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Hathroubi (Isam)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Hamard (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Guillerm (Gwénael)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Grémeret (Vincent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Gouraud (Patrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Godefroy (Franck)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Gente (Xavier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Falcioni (Alexandre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Espinassous (Bastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Espaignet (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Dufour (Julien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Du Boisgueheneuc (Grégoire)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Drissi (Fabien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Denechaud (Bernard)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Courte (Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Corbel (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Claudel (Valentin)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Carteau (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Boistay (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bellity (Cédric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Beauplet (Serge)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bassien (Bernard)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Barrault (Gwénaël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Balay (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Audeguis (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Arrondeau (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Amouroux (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Allain (Jeremie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Alamelama (Henri Claude)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Abdou-Saidi (Ibrahim)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Weber (Claire)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Traon (Christelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Tesseyre (Laure)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Tejada (Valérie), épouse Metenier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Tankeu (Claudine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Si Hadj Mohand (Nadia), épouse Ait Braham
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Sabiani (Julie), épouse Chomard
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Roth (Juliette)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Reumont (Caroline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Regal (Marie-Claude)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Rebatet (Catherine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Plisson (Emilie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Piquerez (Marlène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Peron (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Penot (Rachel), épouse Lath
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Orsetti (Jeanne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Mousset (Anabel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Moulin-Rannou (Julie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Moalic (Elise)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Michaud (Edwige)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Meyer (Sandrine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Meunier (Cécile)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Merlin (Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Mazzoleni (Florence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Mayis (Frédérique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Mauerhan (Céline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Mauclair (Patricia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Made (Cécile)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lesage (Dominique), épouse Vaillant
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Leprêtre (Amandine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Leon (Katia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lemesle (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Le Roux (Marion)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Le Meur (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Le Cann (Marine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: L'Hermite (Corinne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Kheder (Armelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Jégou (Claire)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Jourdan (Caroline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Joly (Caroline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Hucher (Véronique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Hubert (Candice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Herjean (Catherine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Hayel (Janick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Hargitai (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Guillou (Sylvie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Guillemot (Amélie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Guichard (Christelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Gauthier (Anne-Cécile), épouse Migaud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Galdin (Aurélie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Froger (Claudine), épouse Grolleau
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Fretigne (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Foulongani (Pascale)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Foerster (Maëlle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ferrelloc (Marie-Noël), épouse Boubour
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Faivre (Elodie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Fabre (Claire), épouse Gendreau
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Duval (Muriel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Dispot (Véronique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Delmotte (Emmanuelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Daniel (Marine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Daniault (Katell)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Dalmon (Christelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Crevecoeur (Julie), épouse Garrec
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Cordroch (Isabelle), épouse Le Vigouroux
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Chauvin (Alexandra)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Chaigneau (Gaëlle), épouse Petiteau
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ceccon (Laurence), épouse Debout
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Castincaud (Valérie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Castille (Marie-Amélie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Cambon (Perrine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Cadiot (Laurene)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Brissiaud (Cécile)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bon (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Blain (Edith), épouse Ruault
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bigaud (Céline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bideau (Loeiza)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Bel-Abbes (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Barraud (Fanny)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Attinger (Johanne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Andral (Mélanie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Abbassi (Maud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Wuest (Hervé)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Wagner (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Vignaud (Jean)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Stojanov (Alexandre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Steyert (Gilles)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Stalin (Vianney)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Soury (Mathieu)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Sandalom (Antonin)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Quemeneur (Jean-Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Pyot (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Poirier (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Pirola (Victor)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Perello (Alain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Octave (Benoît)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Mouton (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Mounguengue (Gaston)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Mongoué Noubissi (Jacques)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Meneux (John-John)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Masson (Mathias)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Martinez (José)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Magnat (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Maachou (Hassan)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lubraniecki (Ghislin)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lejeune (Lionel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lebon (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Larrey (Freddy)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Lapray (Fabrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Kubie (Charles)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Kpanougou (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Klipfel (Julien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Harimanana (Christian)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Guitton (Anthony)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Guilliot (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Guillemet (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Grandjean (Grégory)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Gilet (Stephan)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Gerard (Benjamin)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Gandon (Jean-Gabriel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ferrier (Thomas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Feron (Jean-Yves)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Fernandez (Vichiya)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ferly (Xavier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Ech-Chabi (Bouchaib)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Dussap (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Dupre (Jean-Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Dupont (Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Dumont (Erwann)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Dumas (Cyril)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Dochez (Benoît)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Denis (Pascal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Damoun (Yassir)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Crouzilles (Jean-Luc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007
De: Coquillat (Benoît)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
13 Novembre 200713/11/2007