13 Novembre 2010

De: Paugam (Pierre)
conseiller maître honoraire à la Cour des comptes
Objet:
membres suppléants du comité du contentieux fiscal, douanier et des changes
Groupe:
suppleant
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Baccou (Philippe)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres suppléants du comité du contentieux fiscal, douanier et des changes
Groupe:
suppleant
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Tordo (Noël)
chef de l'unité stratégies antivirales à l'Institut Pasteur de Paris et de l'unité de biologie des infections virales émergentes à l'Institut Pasteur de Lyon
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Thiry (Etienne)
président du département des maladies infectieuses et parasitaires de la faculté de médecine vétérinaire et professeur ordinaire à l'université de Liège
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Roger (François)
chef de l'unité animal et gestion intégrée des risques au Centre de coopération internationale en recherche agronomique pour le développement
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Ricci (Pierre)
directeur de recherche à l'Institut national de la recherche agronomique
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Riboli (Elio)
directeur de l'école de santé publique de l'Imperial College de Londres
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Kerkhofs (Pierre)
directeur général du Centre d'études et de recherches vétérinaires et agrochimiques
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gérin (Michel)
directeur du département de santé environnementale et santé au travail à l'université de Montréal
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Guillemin (Michel)
professeur à l'institut universitaire romand de santé au travail
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Grillet (Jean-Pierre)
médecin-chef de l'échelon national de santé au travail de la Caisse centrale de la mutualité sociale agricole
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Frimat (Paul)
professeur de médecine à l'institut de santé au travail du nord de la France
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Cravédi (Jean-Pierre)
directeur de recherche à l'Institut national de la recherche agronomique
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Caccio (Simone Mario)
chercheur à l'Institut supérieur de santé à Rome
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Bouyer (Jean)
directeur de recherche à l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Borraz (Olivier)
directeur de recherche au Centre national de la recherche scientifique
chargé de recherche au centre de sociologie des organisations de l'Institut d'études politiques de Paris
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Beutin (Lothar)
directeur du laboratoire national de référence Escherichia coli au Bundesinstitut für Risikobewertung
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Bernard (Alfred)
professeur à l'université catholique de Louvain
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Barouki (Robert)
professeur des universités, directeur d'une unité de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Richardson (Sylvia)
professeure à l'école de médecine de l'Imperial College de Londres
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Momas (Isabelle)
professeure des universités, chef de service à l'université Paris-Descartes
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Maître (Anne)
professeure des universités-praticien hospitalier au centre hospitalier universitaire de Grenoble
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Legeas (Michèle)
enseignante-chercheure à l'Ecole des hautes études en santé publique
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Garric (Jeanne)
directrice de recherche à l'Institut de recherche pour l'ingénierie de l'agriculture et de l'environnement
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Erlacher-Vindel (Elisabeth)
adjointe du chef de service scientifique et technique de l'Office international des épizooties
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Casellas (Claude)
professeure à l'université Montpellier-I
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: René Gimet
représentant de l'Association des maires de France, maire de Saint-Chamas
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des élus
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Philippe Cortey
représentant de l'Assemblée des départements de France, vice-président du conseil général de la Corse-du-Sud
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des élus
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Bertrand Neyrand
Confédération générale du travail-Force ouvrière
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations syndicales de salariés
les plus représentatives au niveau national
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Christian Muller
Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations syndicales de salariés
les plus représentatives au niveau national
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Alain Havet
Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations syndicales de salariés
les plus représentatives au niveau national
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Jean-François Loret
Fédération professionnelle des entreprises de l'eau
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations professionnelles
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Louis Cayeux
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations professionnelles
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Jean-Pierre Carli
Association nationale des industries alimentaires
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations professionnelles
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Philippe Bost
secrétaire général du Syndicat de l'industrie du médicament vétérinaire et réactif
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations professionnelles
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Jean-Charles Bocquet
directeur général de l'Union des industries de la protection des plantes
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations professionnelles
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: François Pellet
Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations interprofessionnelles
d'employeurs au niveau national
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Philippe Chognard
Confédération générale des petites et moyennes entreprises
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations interprofessionnelles
d'employeurs au niveau national
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Francis Mary
Association Force ouvrière consommateurs
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des associations de défense des consommateurs
agréées au niveau national
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Claude Amselle
Association pour l'information et la défense des consommateurs salariés (INDECOSA-CGT)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des associations de défense des consommateurs
agréées au niveau national
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Michel Parigot
Association nationale de défense des victimes de l'amiante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des associations d'aide aux victimes d'accidents du travail ou de maladies professionnelles représentées au sein du Fonds d'indemnisation des victimes de l'amiante
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: François Martin
vice-président de la Fédération nationale des accidentés du travail et des handicapés
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des associations d'aide aux victimes d'accidents du travail ou de maladies professionnelles représentées au sein du Fonds d'indemnisation des victimes de l'amiante
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Martine Keryer
Confédération française de l'encadrement-CGC
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations syndicales de salariés
les plus représentatives au niveau national
Suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Hélène Courtin
Confédération générale du travail
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations syndicales de salariés
les plus représentatives au niveau national
Suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Isabelle Bricard
Confédération générale de l'alimentation en détail
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations professionnelles
Suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Houria Sandal
Union professionnelle artisanale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations interprofessionnelles
d'employeurs au niveau national
Suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Noëlle Soudan
France nature environnement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des associations de protection de l'environnement
agréées au niveau national
Suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Charlotte Nithart
directrice de l'association de protection de l'Homme et de l'environnement Robin des Bois
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des associations de protection de l'environnement
agréées au niveau national
Suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Madeleine Madoré
Association Le Lien
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des associations ayant une activité dans le domaine de la qualité de la santé et de la prise en charge des malades, agréées au niveau national
Suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Corinne Sévin
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail jusqu'à l'entrée en vigueur du règlement intérieur
Représentants du personnel
Suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Chantal Gaudiche
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail jusqu'à l'entrée en vigueur du règlement intérieur
Représentants du personnel
Suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Isabelle Daguet
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail jusqu'à l'entrée en vigueur du règlement intérieur
Représentants du personnel
Suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Christian Rondeau
docteur vétérinaire, président du Conseil supérieur de l'ordre des vétérinaires
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Personnalités qualifiées
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Pierre Maille
représentant de l'Assemblée des départements de France, président du conseil général du Finistère
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des élus
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: André Aschieri
représentant de l'Association des maires de France, maire de Mouans-Sartoux
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des élus
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Bernard Salengro
Confédération française de l'encadrement-CGC
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations syndicales de salariés
les plus représentatives au niveau national
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Jean Paoli
Confédération générale du travail-Force ouvrière
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations syndicales de salariés
les plus représentatives au niveau national
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Pierre-Yves Montéléon
Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations syndicales de salariés
les plus représentatives au niveau national
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Henri Forest
Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations syndicales de salariés
les plus représentatives au niveau national
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Alain Delaunay
Confédération générale du travail
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations syndicales de salariés
les plus représentatives au niveau national
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Philippe Prudhon
directeur des affaires techniques de l'Union des industries chimiques
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations professionnelles
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Jean-Louis Hunault
président du Syndicat de l'industrie du médicament vétérinaire et réactif
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations professionnelles
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Hervé Gomichon
Fédération des entreprises du commerce et de la distribution
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations professionnelles
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gérard Boivin
Association nationale des industries alimentaires
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations professionnelles
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Jean Mane
Confédération générale des petites et moyennes entreprises
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations interprofessionnelles
d'employeurs au niveau national
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Frank Garnier
Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations interprofessionnelles
d'employeurs au niveau national
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Jacky Bonnemains
président de l'association de protection de l'Homme et de l'environnement Robin des Bois
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des associations de protection de l'environnement
agréées au niveau national
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Hubert Vermeersch
Confédération nationale des associations familiales catholiques
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des associations de défense des consommateurs
agréées au niveau national
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Charles Pernin
Confédération de la consommation, du logement et du cadre de vie
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des associations de défense des consommateurs
agréées au niveau national
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Arnaud de Broca
secrétaire général de la Fédération nationale des accidentés du travail et des handicapés
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des associations d'aide aux victimes d'accidents du travail ou de maladies professionnelles représentées au sein du Fonds d'indemnisation des victimes de l'amiante
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: François Desriaux
Association nationale de défense des victimes de l'amiante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des associations d'aide aux victimes d'accidents du travail ou de maladies professionnelles représentées au sein du Fonds d'indemnisation des victimes de l'amiante
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Christophe Rousselle
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail jusqu'à l'entrée en vigueur du règlement intérieur
Représentants du personnel
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Denis Longchambon
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail jusqu'à l'entrée en vigueur du règlement intérieur
Représentants du personnel
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Elise Lecornet
Fédération professionnelle des entreprises de l'eau
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations professionnelles
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Christiane Lambert
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations professionnelles
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Sandrine Bize
Union professionnelle artisanale
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des organisations interprofessionnelles
d'employeurs au niveau national
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: José Cambou
secrétaire nationale de France nature environnement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des associations de protection de l'environnement
agréées au niveau national
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Christiane Basset
Union nationale des associations familiales
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Représentants des associations ayant une activité dans le domaine de la qualité de la santé et de la prise en charge des malades, agréées au niveau national
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Jocelyne Taché
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail jusqu'à l'entrée en vigueur du règlement intérieur
Représentants du personnel
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Christophe Brard
docteur vétérinaire, président de la Société nationale des groupements techniques vétérinaires
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de sécurité sanitaire de l'alimentation, de l'environnement et du travail
Personnalités qualifiées
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: ALNADER Edmond
né le
1er octobre 1972
à Skelbieh (Syrie)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « neurochirurgie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
13 Novembre 201013/11/2010
De: ABI LAHOUD (Georges)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « neurochirurgie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
13 Novembre 201013/11/2010
De: ADETCHESSI (Agona, Gbegbassi, Tarikov)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « neurochirurgie »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
13 Novembre 201013/11/2010
De: Martin (André)
capitaine de vaisseau
Objet:
sous-directeur, adjoint au chef de service, directeur de l'agence de reconversion de la défense, dénommée « Défense mobilité », à la direction des ressources humaines du ministère de la défense
Groupe:
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Escriva (François-Renaud, Vincent, Clément)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Sorel (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Melgrani (Mathieu)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Maudou (Loic, Michel, François)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Martin (Hugo, Louis, Michel)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gomez (Clément, Xavier, Hervé)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gervais (Clément)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Freton (Loïc, Jean, Yves)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Fluteaux (Alexis, Gurwan, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Droniou (Alain, Brice, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Decoster (Bertrand, Alexis, Kim-Chi)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Busch (Xavier, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Boudot (Thomas, Claude, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Blouin (Yann, Julien, Marie)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Bellec (Jean-René, Félix, Edouard)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Rosay (Sophie)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Peyret (Amélie, Marie, Sylvie)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Bonnet (Marie-Mathilde, Madeleine)
Objet:
dans l'armée active
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 2009
en application des dispositions del'article 7 de la loi n° 70-631 du
15 juillet 1970
modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Élève"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Vilette-Adam (Laurent, Francis, David)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Turcotti (Grégory)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Testard (Loïc, Jean-Claude, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Schmitt (Yann, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Porte (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Pacha (Bernard, Jean, Omar)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Nurit (Jean-André, Guy, Elian)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Morvan (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Meyer (René-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Meslé (Jérôme, Daniel, Ghislain)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Martin (Nicolas, André, Ange)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Liban (Sébastien, Martin, Robert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Le Guerledan (Erwan, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Hélary (Cyrille, Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Hottin (Christophe, Médard, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Guellec (Frédéric, Jean, Gonzague)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gaultier (Pierrick, Simon, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gaudefroy (Eric)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Dellal (Karim)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Coutin (Jérôme, François, Raoul)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Collin (Antoine, Bertrand, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Chaboud (Thomas, Maurice, Mélik)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Cauderan (Sylvain, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Baron (Vincent, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Steuer (Didier, Roger)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Sidorski (Grégory, Florimond)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Rivet (Martial)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Renouard (Loïc, Raymond, Michel, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Piscitelli (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Miotto (Roland, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Merle (Jean-Pierre, Henri, Claude)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Menetrier (Richard, Daniel, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Martin-Desbois (Eric, Jean-Pierre, Jacky)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Marti (Harry, Michaël)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Marcon (Pascal, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Léonard (Nicolas, Roger, Jean)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Lennon (Bernard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Le Hir (Martial)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Lachassine (Jean-Marie, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Krzyk (Bertrand, Robert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gaget (Pascal)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Firion (Philippe, René)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Desprez (Thierry, Christian)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Coston (Xavier, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Campello (David, Vincent, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Briand (David, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Bacart (Patrice, Louis, Jean)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Abdallah (Skander)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Samtmann (Hélène, Marie, Françoise)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Darlot (Olivia, Marianne)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Baubinnec (Violaine, Emma, Antoinette)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Garros (Georges-François, Jean, Delphin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Renier (David)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Prola (Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Moreau (Florent, Gabriel, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Margottin (Steve, Andrew)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Laxague (Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Lachaux (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Josson (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Fonteneau (Olivier, Frédéric, Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Duhoux (Emilien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Donaire (Fabien, Cedric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Côme (Anthony, Christian, Benoit)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Bressan (Christophe, Arthur, Valentin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Boyer (Romain, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Berdou (Alexandre, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Agboton (Ulrich, Maroya)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Laurent (Georges, Daniel, Philippe, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Efkhanian (Ludovic, Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Bonneau (Nicolas, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Tressens (Emilie, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Roujon (Hélène, Anne, Cécile)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Portier (Emilie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Nicolas (Céline, Colette, Monique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Le Peru (Aurélie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gougeon (Marina, Suzanne, Josette)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Dubois (Virginie, Francoise)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Yagoubi (Aurélien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Verdino (Cédric, Henrik, Ludovik)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Valognes (Christophe, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Rouxel (Franck, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Rioli (Alexandre, David)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Richard (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Renou (Nicolas, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Piccot (Simon, Paul, Héribert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Piazza (Manuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Naudé (Romain, Jacques, Fulbert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Mothu (Pascal, Cyrille)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Moreau (Mickaël, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Meliz (Josselin, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Meigne (David, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Mathiron (Damien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Loiseau (Mickaël, Louis, Francis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Jegen (Yoann, Eric, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Jaglin (Jean-Baptiste, Arthur, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Hébert (Romain, André, Jean-Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Hudebine (Alexis, Florent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Hennig (Sacha, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Guemguem (Denis, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gantier (Denis, Joël, Pascal, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Flandrin (Frédéric, Jean, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Evanno (Olivier, Serge, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Derocq (Raphaël, Claude, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Catherin (Christophe, Yves, José)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Campguilhem (Alexandre, Frédéric, Marius)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Barbier (Grégory, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Perriot (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Lelarge (Yoann, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Duval (Arnaud, Nicolas, Eric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Touron (Audrey, Marylin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Terracher (Roselyne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Stolle (Cécile, Elaine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Sagot (Lucille, Yvonne, Madeleine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Marchal (Célestine, Marie-Henriette)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Julian (Stéphanie, Yvonne, Simone)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Devevey (Céline, Stéphanie, Sophie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Contensou (Marie, Anne, Hélène)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Bouquerel (Aline, Bernadette, Henriette)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Bolmont (Bénédicte, Denise, Monique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Birot (Peggy, Martine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Barrau (Marjorie, Saïda, Antonnella)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Anderlin (Aline, Marie-Hélène)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Vialard (Claire, Hélène)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Monnot (Marie, Berthe, Gisèle, Jacqueline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Déruelle (Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Croq (Gwenaëlle, Aurélie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
ÉCOLE DE L'AIR
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Wyzuj (Sascha, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Toure (Niankoye)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Nowakowski (Michal, Wojchiech)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Privat (Jean-Cosme, Marie, Paul, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Delmond (Déodat, Pio)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du1° de l'article 17 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Thomas (Romain, Gatien, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Thomas (Cyril, Jacques, Constant, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Soubrier (Martial, Jean-Pol)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Soler (Paul, Laurent, Henry)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Runavot (Ludovic)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Routin (Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Rochas (Laurent, Bruno, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Rocco (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Quatrepoint (Jean-Charles, Jacques, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Philippon (Pascal, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Perrot (Germain, Simon, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Peraud (Cédric, Gérard, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Morgenthaler (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Mesnier (Christophe, Marc, David)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Menguy (Michaël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Maury (Davy, André, William)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Mathivat (Sébastien, Julien, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Massé (Philippe, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Marty (Sébastien, Claude, Daniel, Rémi)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Mariacourt (Gregory, Farid)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Magrey (Nicolas, Claude, José)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Lemaitre-Thomas (Richard, Johnny, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Leblanc (Thibault, David)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Lavergne (Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Lambert (Guillaume, Lucien, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Kaigre (Bertrand, Pierre, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Jaffrelot (Grégory, Edouard, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Infanti (Vincent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Henon (Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Hamonic (Erwan, Louis, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Guédon (Lionel, Gérald)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gras (Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gallenne (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gager (Samuel, Marcel, Jean-Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Fasquelle (Sébastien, Marie-Grégoire)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Eguemann (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Dusserre (Cédric, Loris, Gilbert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Dumaine (Jean-Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Domingues (Sébastien, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Descoutures (Guillaume, Jean, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Delafosse (Yoann, Daniel, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Danger (Vincent, René, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Damour (Benoit, Cyril)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Clerbout (Christophe, Paul, Gustave)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Busnel (Stéphane, Claude, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Brioit (François, Félicien, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Bosdevesy (Guillaume, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Boscher (Emmanuel, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Bonizzoni (Jean-Pierre, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Boisgard (Sébastien, Michel, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Beuchey (Damien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Benoumala (Saïd)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Belle-Perat (Yannick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Bellavoine (Xavier, René, Edmond)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Barbet (Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Acquart (David, Franck, Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Abate (Frédéric, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Zavras (Vincent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Van Keymeulen (Thibault, Bertrand, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Valais (Thomas, Raymond, Fernand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Tourenq (Grégoire, Michel, Eugène, René, Léon)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Tinval (Sébastien, Régis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Thirion (Stéphane, Paul, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Tartenson (Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Suinat (Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Stouvenel (Jérémy, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Shaw (Thomas, Alexander)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Segonne (Amaury, Marie, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Schelstraete (Mickaël, Pierre, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Sainte-Claire Deville (Aymeric, Marie, Geoffroy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Saint-Paul (Benoît, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Répérant (Ugo, André, Roger)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Roland-Gosselin (Emmanuel, Pierre, Marie, Odilon)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Rochefort (Vincent, Pierre, Georges, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Ressayre (Bertrand, Paul, Fernand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Rederstorff (Vianney, Marie, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Realis (Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Ramparany (Christophe, Elian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Pontais (Aurélien, Christophe, André, Auguste)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Pires (Julien, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Piotrowski (François, Marie, Pierre, David, Edmond)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Pinel (Pierre, Marie, Jean, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Philippot (François-Xavier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Perrochet (Nicolas, Florent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Perrin (Gregory, Henri, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Pamart (Henry)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Ostrowski (David, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Moucot (Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Mesenge (Etienne, Claude, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Mercandini (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Mazin (Hugues, Pierre, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Mazin (Damien, Marie, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Marsaud (Julien, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Malgras (Stéphane, Christian, Gaël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Maitre (Jean-Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Liard (Damien, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Lefevre (Mathieu, Pierre, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Le Feuvrier (Antoine, Eric, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Laratte (Christophe, Yvon, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Lanson (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Lagarde (Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Kerharo (Eric, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Husson (Guillaume, Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Hoteit (Julien, Nassim, Hussein)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Herbelette (Guillaume, François, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Hardy (Baudouin, Marie, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Hamiche (Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Guénégou (Florent, Yves-André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Guilbaux (Cédric, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Grenouiller (Cyril)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Girieu (Luc, Georges, Edouard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Girard (Alexis, Omer, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gibeau (Grégory, Mary, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gauer (Jean-Thomas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Garrigues (Jonathan, Nicolas, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gallet (Julien, Roger)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gala (François-Xavier, Marie, Gonzague)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gadoullet (François, André, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Friedling (Matthieu, Hervé, Georges, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Fontaine (Fabien, Cyril)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Firtion (Guillaume, Laurent, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Feller (Boris, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Enguehard (Jérémy, Robert, Albert, Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: El Andaloussi (Guillaume, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Echeverria (Rodolphe, Xabi, Jean-Baptiste)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Durand (Mathieu, Jean, Moïse)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Dion (Raphaël, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Delord (David, François, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: De Penfentenyo de Kervereguin (Yannick, Olivier, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: De Moustier (Jean, Gérard, Alban, Marie, Melchior)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: De Fouchier (Marc, Marie, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: D'Aboville (Nicolas, Marie, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Cosse (Thierry, Paul, Hubert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Collet (Louis-Marie, Jean, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Chaoui (Smaïl)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Cazin (Fabien, Jean, Hervé)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Camus (Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Camus (Jean-Baptiste)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Burny (Yoan)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Buchard (Guillaume, Jean-Yves, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Bruzzese (Benoît)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Brejon de Lavergnee (Alban, Vivien, François, Clovis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Bevillard (Thibault, Joseph, Marie, Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Benarab (Hakim)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Astier (Olivier, Marie, Benoît)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Artur (Benoît, Christian, Marie, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Aigouy (Manuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMÉS
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Thieffry (Frédéric, Jean-Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Roullet (Etienne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Rocoffort de Vinniere (Louis, Marthe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Pessey (Laurent, Jean-Marc, Louis, Raoul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Pedro (Anthony, Mickaël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Objois (Romain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Margossian (Aubry, Renaud, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Labouerie (Guillaume, Tereiatua)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Hounkanrin (José, Sabin, Muriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Homo (Martin, Stéphan)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Havard (Jérémy, Jean, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Grozellier (Baptiste)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Gonzalez (Adrien, Antoine, Gilbert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Courtes (Julien, Jean-René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Buton (Kévin, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Barbier (Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Andre (Jean-Patrick, Marie, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du3° de l'article 4 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Zins (Denis, Pierre-Marie, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du1° de l'article 17 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Thellier de Poncheville (Sébastien, Pierre, Fabienne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du1° de l'article 17 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Testu (Jérémy, Benjamin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du1° de l'article 17 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Rotisseau (Fabrice, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du1° de l'article 17 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Rocagel (Julien, Matthieu)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du1° de l'article 17 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Maréchal (Fabrice, Marcel, Elie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du1° de l'article 17 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Le Jariel des Chatelets (Benoît, Bruno, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du1° de l'article 17 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Desprez de Gésincourt (Tanneguy, Tristan, Jacques, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du1° de l'article 17 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade_precedent="Élève officier"
nomination
13 Novembre 201013/11/2010
De: Desaubliaux (Arnaud, Marie, Jean-Luc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au titre du1° de l'article 17 du décret n° 2008-940 du
12 septembre 2008
Les élèves officiers de carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"