13 Décembre 1990

De: Mifsud (Pierre)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
professeur des universités (science économique) auprès de l'université de Saint-Etienne
Groupe:
date_debut="1991-05-13"
depart_retraite
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Magnien (Claude)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Lambert (Gaston)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Lacazette-Coudure (Bernard)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Heymann (Jean-Claude)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Fremont (Jean-Marc)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Dumas (Jacques)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Camuzard (Jean-Pierre)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Rousselin (Danielle)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Degueurce (Dominique)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Cazalere (Marie-France)
Objet:
au grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Le Rouzic
prendront fin le
7 décembre 1993
date d'expiration des mandats des membres du Conseil supérieur de l'Etablissement national des invalides de la marine
Objet:
membre suppléant du Conseil supérieur de l'Etablissement national des invalides de la marine
Les mandats de
Groupe:
suppleant
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Coursol (Roudier, M.)
Objet:
membre suppléant du Conseil supérieur de l'Etablissement national des invalides de la marine
Les mandats de
Groupe:
suppleant
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Le Rouzic (Paul)
chef du service des études de la Compagnie générale maritime
Objet:
membre suppléant du Conseil supérieur de l'Etablissement national des invalides de la marine
Remplace:M. Roudier (Jean-Jacques)
Groupe:
suppleant
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Roudier (Jean-Jacques)
directeur de l'armement de la Compagnie générale maritime
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de l'Etablissement national des invalides de la marine
Remplace:M. Bechhoefer (Edmond)
Groupe:
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Coursol (François)
secrétaire général de la Fédération française des syndicats professionnels maritimes
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de l'Etablissement national des invalides de la marine
Remplace:M. Andro (Jean-Claude)
Groupe:
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Joyaux (Michelle)
directeur adjoint du travail de classe normale, à Paris (direction départementale du travail et de l'emploi)
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail de classe fonctionnelle
promotion
13 Décembre 199013/12/1990
De: Giau (Randolphe)
Papeete
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Vavasseur (Christophe)
Evreux
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Van Meenen (David)
Reims
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Tondriaux (David)
Reims
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Teule (Gilles)
Mont-de-Marsan
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Serre (Christophe)
Aix-les-Milles
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Schobert (Wilfried)
Paris
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Salle (Franck)
Mérignac
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Roman (David)
Mérignac
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Rodriguez (Richard)
Aix-les-Milles
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Rivaud (Julien)
Paris
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Ribeiro (Anthony)
Dijon
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Ploton (Denis)
Tours
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Peyre (Alexandre)
Clermont
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Petitgas (Jérôme)
Clermont
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Pastor (Stéphane)
Aix-les-Milles
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Pasquereau (Nicolas)
Tours
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Oberle (Laurent)
Paris
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Montuori (Nicolas)
Paris
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Maurin (Charles)
Paris
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Martin (Hervé)
Nancy
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Marquaille (Olivier)
Brest
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Marion (Nicolas)
Strasbourg
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Madic (Mikaël)
Rennes
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Lurier (Jean-Claude)
Dijon
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Luinaud (Cyril)
Paris
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Lepage (Sylvain)
Paris
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Le Meur (Arnaud)
Brest
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Le Bougeant (Yvan)
Paris
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Le Bihan (Jean-François)
Paris
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Kurovsky (Mathieu)
Nîmes
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Kobus (François)
Nantes
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Horaud (Laurent)
Mérignac
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Guessab Renaud (David)
Paris
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Gouriou (Gwenaël)
Dijon
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Godard (Richard)
Evreux
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Germain (Francis)
Lyon
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Gaudry (Laurent)
Dijon
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Garandeau (Mickaël)
Brest
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Foutrel (Guillaume)
Evreux
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Forrett (Emmanuel)
Metz
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Flores (Cédric)
Narbonne
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Faul (Christophe)
Metz
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Fabre (Gilles)
Narbonne
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Eysseric (Daniel)
Aix-les-Milles
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Enault (Gérald)
Saintes
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Dubois (Fabrice)
Paris
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Dollo (Fabien)
Rennes
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Dillenseger-Pucc (Marc)
Aix-les-Milles
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Dessaint (Thomas)
Grenoble
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Demoulin (Guillaume)
Paris
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Cyssau (François-Xavier)
Paris
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Couloigner (Alain)
Brest
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Cosnefroy (Grégory)
Paris
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Corouge (Philippe)
Rennes
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Corlay (Franck)
Lyon
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Coliac (Vincent)
Metz
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Coatantiec (Erwan)
Rennes
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Chevalier (Gérald)
Luxeuil
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Chenevier (Thierry)
Dijon
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Chardonnet (Régis)
Clermont
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Champagne (Cyril)
Reims
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Capron (Kévin)
Saintes
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Cam (Mickaël)
Brest
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Caillard (Laurent)
Orléans
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Brunet (David)
Grenoble
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Bouteiller (Dimitri)
Grenoble
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Bouteille (Franck)
Evreux
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Bourrel (Patrick)
Paris
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Bourdois (Franck)
Brest
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Bontemps (Nathaniel)
Saint-Dizier
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Blay (Pascal)
Evreux
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Binois (Erwan)
Rennes
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Beuvry (Jérôme)
Amiens
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Bernegoue (Loïc)
Saintes
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Bercher (Pierre)
Brest
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Benedet (Pascal)
Metz
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Beccavin (Freddy)
Nantes
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Bayle (Pascal)
Saintes
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Baubrand (Jean-Luc)
Saintes
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Balley (Samuel)
Clermont
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Austasie (Thierry)
Nancy
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Auquier (Nicolas)
Aix-les-Milles
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Amirault (Laurent)
Clermont
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Amann (Nicolas)
Strasbourg
Objet:
à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air (Saintes). Ils seront
sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 27 janvier 1991
Groupe:
ecole="École d'enseignement technique de l'armée de l'air"
admission
13 Décembre 199013/12/1990
De: Sans (Jacques)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Brive-la-Gaillarde (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Brive-la-Gaillarde"
sous-prefecture_departement_code="19"
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Ballade (Claude)
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Marne (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, secrétaire général pour les affaires régionales auprès du préfet de la région Basse-Normandie
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Pouly (Christian)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Nehou (Charles)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Naffrechoux (Jean- Claude)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Lefur (Patrick)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Jeannin (Guy)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Drouhard (Alain)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Chauvet (Guy)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Bressand (Jean-Pierre)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Petiteaux (Rolande)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Jean-Yves Gacon
administrateur civil
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de la société d'économie mixte de Paris-La Villette
Remplace:M. Bernard Fontaine
Groupe:
date_fin="1992-01-05"
conseil_administration
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Lafaye (Pierre)
conseiller maître à la Cour des comptes, président de la chambre territoriale de Nouvelle-Calédonie
Objet:
président de la chambre territoriale des comptes de la Polynésie française
magistrat="Président de chambre"
president
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Roué (René, Théophile, M., F.)
médecin en chef
Objet:
professeurs titulaires de chaire
les professeurs agrégés du service de santé des armées
Chaire d'hygiène, écologie et ergonomie dans l'armée de terre
Groupe:
date_debut="1990-12-01"
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Meyran (Michel, Bernard, E.)
médecin en chef
Objet:
professeurs titulaires de chaire
les professeurs agrégés du service de santé des armées
Groupe:
date_debut="1990-12-01"
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Corbé (Christian, François, M.)
médecin en chef
Objet:
professeurs titulaires de chaire
les professeurs agrégés du service de santé des armées
A l'école d'application du service de santé
pour l'armée de l'air
Chaire de chirurgie spéciale et physiopathologie
sensorielle aérospatiale
Groupe:
date_debut="1990-12-01"
ecole="École d'application du service de santé"
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Quinot (Jean-François)
médecin en chef
Objet:
professeurs titulaires de chaire
les professeurs agrégés du service de santé des armées
A l'école d'application du service de santé pour la marine
Chaire de réanimation-anesthésie
Groupe:
date_debut="1990-12-01"
ecole
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Le Vot (Jacques)
médecin en chef
Objet:
professeurs titulaires de chaire
les professeurs agrégés du service de santé des armées
A l'école d'application du service de santé pour la marine
Chaire de radiologie, radiologie clinique, et protection nucléaire dans la marine
Groupe:
date_debut="1990-12-01"
ecole
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Jaubert (Dominique, Marie, A.)
médecin en chef
Objet:
professeurs titulaires de chaire
les professeurs agrégés du service de santé des armées
A l'école d'application du service de santé pour la marine
Chaire de médecine navale
Groupe:
date_debut="1990-12-01"
ecole
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Guepratte (Victor)
directeur adjoint du travail de classe normale, à Nancy (direction départementale du travail et de l'emploi de Meurthe-et-Moselle)
Objet:
sur place
au grade de directeur adjoint du travail de classe fonctionnelle
promotion
13 Décembre 199013/12/1990
De: Trolard (Fabienne), épouse Stoll
docteur de l'université Strasbourg-I
Objet:
après concours, chargée de recherche de 1re classe stagiaire de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
date_debut="1990-10-01"
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Ricard (Pierre)
administrateur civil hors classe
Objet:
à l'inspection générale des affaires étrangères
inspecteur
Groupe:
date_debut="1990-10-03"
inspecteur_general="Affaires étrangères"
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Veyssiere (Georges)
secrétaire administratif en chef d'administration centrale
Objet:
au 7e échelon
date_debut="1989-05-28"
promotion
13 Décembre 199013/12/1990
De: Golian (Michèle)
secrétaire administratif en chef d'administration centrale
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports
attaché d'administration centrale de 2e classe, 6e échelon, avec une ancienneté conservée de 1 an 10 mois 28 jours
date_debut="1988-10-04"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Gogolka (Christiane)
secrétaire administratif en chef d'administration centrale
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports
attaché d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon, avec une ancienneté conservée d'un jour
date_debut="1988-10-04"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Veyssiere (Georges)
secrétaire administratif en chef d'administration centrale
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports
attaché d'administration centrale de 2e classe, 6e échelon, avec une ancienneté conservée de 2 ans 2 mois 24 jours
date_debut="1988-08-22"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
nomination
13 Décembre 199013/12/1990
De: Veyssiere (Georges)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports
au titre de l'année 1988
inscription
13 Décembre 199013/12/1990
De: Golian (Michèle)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports
au titre de l'année 1988
inscription
13 Décembre 199013/12/1990
De: Gogolka (Christiane)
secrétaires administratifs en chef d'administration centrale
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports
au titre de l'année 1988
inscription
13 Décembre 199013/12/1990
De: Alexandre de Juniac
Objet:
secrétaire général adjoint du Conseil d'Etat
Groupe:
délégation de signature
13 Décembre 199013/12/1990
De: Isnardi (Jacques)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle et au ministère de la solidarité, de la santé et de la protection sociale
Objet:
chef de service à l'administration centrale de ce département ministériel
(régularisation)
Groupe:
date_debut="1984-01-19"
duree="cinq ans"
détachement
13 Décembre 199013/12/1990
De: Da Silva (Maria-Céleste)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Bour (Claude)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Varet (Jean-Christophe)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Tanguy (Pierre-Yves)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Tanguy (Eric)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Saurel (Bruno)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Rouquet (Jean-Philippe)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Queneherve (Yvan)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Poulhalec (Jean-François)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Pocard (Gilles)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Plesse (Thierry)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Pageault (Michel)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Munsch (Willy)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Mazo (Laurent)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Leprieult (Philippe)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Lecluse (Jean-Paul)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Le Squin (Jacques)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Le Penven (Thierry)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Laurent (Bruno)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Langlois (Nicolas)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Landousies (Bernard)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Henry (Christophe)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Grimaud (Jean-Yves)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Gourand (Joël)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Gentet (Yves)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Garandel (René)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Dugeon (Olivier)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Dubreu (François)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Devos (Laurent)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Derval (Gilbert)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Cahu (Yvan)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Bomal (François)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Blanchard (Alain)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Tortelier (Marie-Christine)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Ramus (Catherine)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Prevot (Elyane)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Paire (Christelle)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Morizur (Sylvie)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Migayron (Florence)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Marfil (Nathalie)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Le Palmec (Valérie)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Le Bras (Sylvie)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Laniepce (Sylvie)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Druilhe (Corinne)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Drillet (Nadine)
épouse Brincin
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990
De: Bourhis (Odile)
Objet:
le diplôme de cet établissement en 1989
Groupe:
diplome
13 Décembre 199013/12/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.