13 Décembre 2016

De: Odile RIDEAU
contractuelle
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances à la maison d'arrêt de Vannes
date_debut="2016-12-21"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Fabienne TANCRE
adjointe administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre pénitentiaire de Lorient-Ploëmeur
Groupe:
date_debut="2016-12-20"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Géraldine-Marie MUSSAT
(MAILLIART)
greffière
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Paris 7 ème arrondissement
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Paris 7ème arrondissement"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Caroline LAPLACE
(CROUZIER)
greffière principale, en sa qualité de régisseuse intérimaire au tribunal d'instance de Paris 7 ème arrondissement
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
13 Décembre 201613/12/2016
De: TRANSON (Sandy)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MOUSSA (Djimadoum)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: CILLA (Touali)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: GIORDANO (Camille)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BUCHERIE (Soffian)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: SPILIOPOULOS (Grégoire)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: SAUVAGE (Mickaël)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: ROUGER (David)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MANTSOUNGA NGOLO (Eudes)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LHERBIER-LEVY (Sébastien)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LE NEILLON (Jean-Michel)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LAVENU (Gilles)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: JAUBERT (Stéphane)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: HÉLIE (Jean-François)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: FLOCH (Fabrice)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: DE BENALCAZAR (Sébastien)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BONNEL (Vincent)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: FOUACHE (Julien)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: SORIA (Dimitri)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: PINTE (Adrien)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: PAIROT (Hugo)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: NGUYEN-HUU (Mathieu)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MEIGNAN (Anthony)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MASSE (Robin)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MARBOTTE (Benoît)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LAFITTE (Clément)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: HUET (Sébastien)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: HENAFF (Quentin)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: GARNIER (Quentin)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: DEMONSANT (Eric)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: DELSOL (Jérôme)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BOUCHER (Quentin)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BLART (Laurent)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BEKHTI (Habib)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: VASSÉ (Guillaume)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: ROELENS (Matthieu)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LEFEBVRE (Louis)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: HAINAUT (Geoffroy)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: GRIS (Alexandre)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: VUILLIN (Peggy)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: VIVIER (Marion)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: VINCENT (Claire)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: STANGRET (Madeleine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: ROBLOT-COULANGES (Marie-France)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: REMSHAGEN (Delphine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MOUISSET (Christel)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MENUET (Nathalie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LEBATARD (Marie-Bénédicte)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LE GOFF (Amélie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LAVALLARD (Aurore)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LAPLANCHE (Elodie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: KICHETA (Sabrina)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: HERVE (Lucie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: GRIESMAYER (Carole)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: FORET (Peggy)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: FLOQUET (Véronique)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: DILASSER (Aurélie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: DE VILLENEUVE (Nathalie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: CLAVERIE (Sylvia)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: CHERMEUX (Julie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BOULANGER (Audrey)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BENZAQUEN NAVARRO (Elsa)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BELAADI (Janette)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BAHERRE (Sabine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: ZIEGLER (Lara)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: WARMEZ (Justine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: VOLET (Séverine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: VEYRIÉ (Alice)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: VANBREMEERSCH (Marine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: URCUN (Mélisande)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: TRILLARD (Gwenaëlle)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: THOMIN (Elodie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: SOUCHON (Lucie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: SIMART-PIONETTI (Julia)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: SAUGET (Angèle)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: ROTHE (Louise)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: ROBLOT (Laurine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: RENAUT (Marion)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: PREVOT (Magali)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: POITEVIN (Sandra)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: PERRIGAUD (Raphaëlle)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: PERODEAU (Julie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MENGUY (Anne-Claire)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MASQUELIER (Aurore)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MARTIN (Melody)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MALESCOT (Cécile)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LEBRUN (Lise)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LE ROY (Nolwenn)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LE COCQ (Eloïse)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LASSALLE (Laurie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: KOOB (Justine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: KOHLMULLER DARS (Flora)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: JOYEUX (Julie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: JAFFARD (Ophélie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: GUIFFAULT (Tiphaine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: FELTZINGER (Sarah)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: DURVIL (Océane)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: DANIEL (Lisa)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: COTELLON (Lisa)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: COLLETTO (Aurélie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: CLESEN (Annaëlle)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: CHABAGNO (Lucie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BOUSQUET (Marion)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BOURGEAIS (Mélodie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BALLOFFY (Cécile)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: ASTIER (Magdeleine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: ANDRE-POYAUD (Florie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: ODADJIAN (Marion)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MARGAILLAN (Mélanie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: DEBLAIS (Clémence)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: DAUBIAN (Meggie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BERTRAND (Johanna)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: ATTANE (Cecile)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: SECK (Hervé)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: RYSINSKI (Jaroslaw)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: ROUGER (David)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: PLANQUETTE (Antoine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MORAND (Alexandre)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MEFFRE (Antoine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MANCHON-JUBERT (Pierre-Yves)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: JIMENEZ (Vincent)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: JAUBERT (Stéphane)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: HAMON (Morgan)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: DESHORS (Guillaume)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: CHAIGNEAU (Maxime)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: CHABOT (Laurent)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: CAMELIO (Nicolas)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BOUYAHIAOUI (Kamel)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BONNEL (Vincent)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BLETTERER (Julien)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BERTRAND (Thomas)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BERTHET (Bruno)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: TAHORA (Danil)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LAVENU (Gilles)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: HEYRMAN (Eric)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: CILLA (Touali)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: VASSÉ (Guillaume)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: VANDERMEERSCHEN (Louis-Vladimir)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: URBAIN (Pierre)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: ROUAULT (Etienne)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: REBAUDIÈRES (Mathieu)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: POULENC (Thomas)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: OUALET (Mathis)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MEIGNAN (Anthony)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MALCZYK (Evan)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LE METAYER (Edouard)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: JANAH (Nabil)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: HENAFF (Quentin)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: GUESSOUM (Himed)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: GARNIER (Quentin)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: EVAIN (Aldric)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: DUONG QUANG TRUNG (Jean-Louis)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: DEMONSANT (Eric)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: COURJAUD (Aurélien)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: CLARET-TRENTELIVRES (Tristan)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: CHOUVEL (Rudy)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: CASALIS (Rémi)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BOUCHER (Quentin)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BLART (Laurent)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BENNIS (Driss)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BAUDAIS (Philippe)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: HÉRAULT (Augustin)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: DELSOL (Jérôme)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: VUILLIN (Peggy)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: TREILLE (Yael)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: TRANSON (Sandy)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: RASTOUIL (Vanessa)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MERY (Pierra)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MENUET (Nathalie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MALLERET (Laëtitia)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LAPLANCHE (Elodie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: JARRY (Véronique)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: GRIENENBERGER (Sophie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: CLAVERIE (Sylvia)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BEROLATTI (Elise)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BELAADI (Janette)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BARRAL (Anne Lise)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: AREND (Louise)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: STANGRET (Madeleine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: ROBLOT-COULANGES (Marie-France)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MARON SIMONET (Anne)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MALACRIA (Morgane)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BATTAJON (Sylviane)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: VÉLOT-LEROU (Claire)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: VOLET (Séverine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: VEYRIÉ (Alice)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: URCUN (Mélisande)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: THUILLEAUX (Léa)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: RENAUT (Marion)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: NOVIANT-LAFFANOUR (Emma-Lou)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: NALET (Marie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MASQUELIER (Aurore)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MARTIN (Melody)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: MALESCOT (Cécile)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LASSALLE (Laurie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: LANFRANCHI (Sorya)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: KOOB (Justine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: JOYEUX (Julie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: JEAN (Amélie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: JACQUARD (Camille)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: GIORDANO (Camille)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: GAZAIX (Léna)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: FEUKEU (Djachine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: FAÏSSE (Eva)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: CHABOD (Anne-Gaëlle)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: CHABAGNO (Lucie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BENAISSA (Nora)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: BAUMGARTNER (Carole)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: ANDRE-POYAUD (Florie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: VANBREMEERSCH (Marine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: SOUCHON (Lucie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: REALLON (Sidonie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: KOHLMULLER DARS (Flora)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
13 Décembre 201613/12/2016
De: Bernadette Laclais
Objet:
Affaires étrangères
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires étrangères (Assemblée nationale)"
désignation
13 Décembre 201613/12/2016
De: Patrick Lemasle
Objet:
Affaires sociales
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires sociales (Assemblée nationale)"
désignation
13 Décembre 201613/12/2016
De: Patrick Lemasle
Objet:
Affaires étrangères
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires étrangères (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
13 Décembre 201613/12/2016
De: Bernadette Laclais
Objet:
Affaires sociales
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires sociales (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
13 Décembre 201613/12/2016
De: Viollet (Annabelle)
attachée principale d'administration
Objet:
chef de services administratifs et financiers de la Caisse des dépôts et consignations, à la direction du réseau et des territoires
directrice déléguée à Limoges, et détachée dans ledit emploi
pour une période maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="2016-12-15"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Viollet (Annabelle)
Objet:
au détachement
chef de services administratifs et financiers de la Caisse des dépôts et consignations, à la direction des investissements et du développement local
directrice de cabinet et de la communication
Groupe:
date_debut="2016-12-15"
cessation de fonction
13 Décembre 201613/12/2016
De: HERMEL (Patrick)
Objet:
à l'échelon spécial du grade d'attaché hors classe
au titre de l'année 2017
date_debut="2017-01-01"
promotion
13 Décembre 201613/12/2016
De: FERNANDEZ (Philippe)
Objet:
à l'échelon spécial du grade d'attaché hors classe
au titre de l'année 2017
date_debut="2017-01-01"
promotion
13 Décembre 201613/12/2016
De: DE CARVALHO (Marcia)
Objet:
à l'échelon spécial du grade d'attaché hors classe
au titre de l'année 2017
date_debut="2017-01-01"
promotion
13 Décembre 201613/12/2016
De: Grandmontagne (Claude, André, Marius)
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire, affecté à Vetagrosup Lyon
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2017-02-20"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
13 Décembre 201613/12/2016
De: MESSEANT (Bernard)
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes de Douai
Objet:
contrôleurs des études des administrateurs judiciaires et des mandataires judiciaires
duree="six ans"
désignation
13 Décembre 201613/12/2016
De: FOURCADE (Stéphane)
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes de Montpellier
Objet:
contrôleurs des études des administrateurs judiciaires et des mandataires judiciaires
duree="six ans"
désignation
13 Décembre 201613/12/2016
De: FOURCADE (Bernard)
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes de Montpellier
Objet:
contrôleurs des études des administrateurs judiciaires et des mandataires judiciaires
duree="six ans"
désignation
13 Décembre 201613/12/2016
De: FICHERE (Jean-Pascal)
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes de Besançon
Objet:
contrôleurs des études des administrateurs judiciaires et des mandataires judiciaires
duree="six ans"
désignation
13 Décembre 201613/12/2016
De: DESITTER (Sébastien)
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes de Lyon
Objet:
contrôleurs des études des administrateurs judiciaires et des mandataires judiciaires
duree="six ans"
désignation
13 Décembre 201613/12/2016
De: CHEVAL (Alain)
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes de Paris
Objet:
contrôleurs des études des administrateurs judiciaires et des mandataires judiciaires
duree="six ans"
désignation
13 Décembre 201613/12/2016
De: CAPPELIER (Jean-Bernard)
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes de Paris
Objet:
contrôleurs des études des administrateurs judiciaires et des mandataires judiciaires
duree="six ans"
désignation
13 Décembre 201613/12/2016
De: BAU (Philippe)
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes de Lyon
Objet:
contrôleurs des études des administrateurs judiciaires et des mandataires judiciaires
duree="six ans"
désignation
13 Décembre 201613/12/2016
De: LAINÉ (Solène, Candice)
Objet:
commissaire-priseuse judiciaire associée
Groupe:
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: ROUSSET (Galaxie, Oriane, Patricia, Pierrette)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée Jérôme BRICCA, notaire associé
notaire
notaire_residence="Clamart (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: GIARD (Catherine, Marie, Dominique)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée Jérôme BRICCA, notaire associé
notaire
notaire_residence="Clamart (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: POMMERY (Aurore, Daphné, Christiane)
Objet:
commissaire-priseuse judiciaire salariée au sein de l'office de commissaire-priseur judiciaire
Groupe:
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: SCHULLER (Frédéric, Georges, Pierre)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Alain BENEDETTI et Stéphane GROSJEAN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Carcassonne (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: BENEDETTI (Alain, Ange)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Alain BENEDETTI et Stéphane GROSJEAN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Carcassonne (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
cessation de fonction
13 Décembre 201613/12/2016
De: BOUAKAZ (Amar)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Gilles OURY, Philippe NARBEY, Delphine FONTAINE et Jean-François MARTIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: RÉGNIER (Floriane, Marie, Suzanne, Bernadette)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Gilles OURY, Philippe NARBEY, Delphine FONTAINE et Jean-François MARTIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: PILORGET (Lydie, Sylvie, Germaine)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Gilles OURY, Philippe NARBEY, Delphine FONTAINE et Jean-François MARTIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: PAULET (Florence, Marie), épouse EMILIEN
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Gilles OURY, Philippe NARBEY, Delphine FONTAINE et Jean-François MARTIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: NAPOLETANO (Clémence, Marie)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Gilles OURY, Philippe NARBEY, Delphine FONTAINE et Jean-François MARTIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: HUART (Camille, Clémence)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Gilles OURY, Philippe NARBEY, Delphine FONTAINE et Jean-François MARTIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: FAURE (Pauline, Andrée, Marguerite)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Gilles OURY, Philippe NARBEY, Delphine FONTAINE et Jean-François MARTIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: DENIS (Patricia, Michèle, Danièle)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Gilles OURY, Philippe NARBEY, Delphine FONTAINE et Jean-François MARTIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: DECHELLE (Mariame)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Gilles OURY, Philippe NARBEY, Delphine FONTAINE et Jean-François MARTIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: BENAND (Nadia, Valérie)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Gilles OURY, Philippe NARBEY, Delphine FONTAINE et Jean-François MARTIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: BELAUD (Caroline, Marie), épouse DUPLOYER
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Gilles OURY, Philippe NARBEY, Delphine FONTAINE et Jean-François MARTIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: ARNOULD (Raphaelle, Marie, Pascale), épouse BONNIN de la BONNINIÈRE de BEAUMONT
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Gilles OURY, Philippe NARBEY, Delphine FONTAINE et Jean-François MARTIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: BAYARD (Roland, Raymond)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée ABC DROIT, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Sète (Hérault)"
huissier_residence_departement_code="34"
cessation de fonction
13 Décembre 201613/12/2016
De: BOURDAIRE (Lucille, Louise)
Objet:
notaire
Remplace:M. PATÉ (Christian, René)
notaire
notaire_residence="Rozoy-sur-Serre (Aisne)"
notaire_residence_departement_code="02"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: ARNAL (Anne-Christine, Marie-Thérèse), épouse RYCKMAN
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Montfrin (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: FRITZ (Catherine, Huguette, Joelle), épouse JOSEPH
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle François PERRAULT et Méryl PANZETTA-DANCIE, notaires associés d'une société civile professionnelle, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Pontoise (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: BRUGGEMAN (Catherine, Nathalie, Elisabeth), épouse JEAN
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Isabelle AREZES, Olivier BOISSEAU, Christophe LE GUYADER et Sandrine CASTELA, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Lagny-sur-Marne (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: TAMBOURGI (Aurélia, Christelle)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Frédérique WOESSNER et Philippe SOL, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="L'Isle-sur-la-Sorgue (Vaucluse)"
notaire_residence_departement_code="84"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: MELQUIOR (Stéphanie, Mathilde)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Frédérique WOESSNER et Philippe SOL, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="L'Isle-sur-la-Sorgue (Vaucluse)"
notaire_residence_departement_code="84"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Rémy Chardon
Objet:
assesseur à la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
date_debut="2016-12-23"
magistrat="Assesseur"
renouvellement
13 Décembre 201613/12/2016
De: SALAGOÏTY (Ugo)
Objet:
greffier de tribunal de commerce salarié au sein de l'office de greffier de tribunal de commerce
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Jeune (Thierry)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2016-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Mainot (Catherine)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2016-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Le Rezollier (Didier)
ingénieur d'études et de fabrications du ministère de la défense
Objet:
des cadres
radiation
13 Décembre 201613/12/2016
De: Le Rezollier (Didier)
ingénieur d'études et de fabrications du ministère de la défense
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2017-02-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
13 Décembre 201613/12/2016
De: Laurent de la Burgade
représentant le Mouvement des entreprises de France, et son suppléant
Objet:
membres du Conseil supérieur de la réserve militaire
3° Au titre du collège des employeurs et professions libérales
Groupe:
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Alexis de Valence
Objet:
membres du Conseil supérieur de la réserve militaire
3° Au titre du collège des employeurs et professions libérales
Groupe:
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Jean Meyer
représentant l'Union professionnelle artisanale, et son suppléant
Objet:
membres du Conseil supérieur de la réserve militaire
3° Au titre du collège des employeurs et professions libérales
Groupe:
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Benoît Fraslin
représentant la Fonction publique hospitalière, et son suppléant
Objet:
membres du Conseil supérieur de la réserve militaire
3° Au titre du collège des employeurs et professions libérales
Groupe:
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Bertrand Fayet
Objet:
membres du Conseil supérieur de la réserve militaire
3° Au titre du collège des employeurs et professions libérales
Groupe:
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Yoann Carrey
Objet:
membres du Conseil supérieur de la réserve militaire
3° Au titre du collège des employeurs et professions libérales
Groupe:
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Philippe Soubirous
représentant la Confédération générale du travail - Force ouvrière - Fonction publique, et son suppléant
Objet:
membres du Conseil supérieur de la réserve militaire
2° Au titre du collège des salariés et agents publics
Groupe:
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Michel Prince
représentant la Confédération française des travailleurs chrétiens, et son suppléant
Objet:
membres du Conseil supérieur de la réserve militaire
2° Au titre du collège des salariés et agents publics
Groupe:
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Didier Porte
Objet:
membres du Conseil supérieur de la réserve militaire
2° Au titre du collège des salariés et agents publics
Groupe:
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: François Morigny
Objet:
membres du Conseil supérieur de la réserve militaire
2° Au titre du collège des salariés et agents publics
Groupe:
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Didier Hotte
représentant la Confédération générale du travail - Force ouvrière, et son suppléant
Objet:
membres du Conseil supérieur de la réserve militaire
2° Au titre du collège des salariés et agents publics
Groupe:
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Daniel Godeliez-Bonnard
Objet:
membres du Conseil supérieur de la réserve militaire
2° Au titre du collège des salariés et agents publics
Groupe:
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Deschatre (Michel)
ingénieur d'études et de fabrications du ministère de la défense
Objet:
des cadres
radiation
13 Décembre 201613/12/2016
De: Deschatre (Michel)
ingénieur d'études et de fabrications du ministère de la défense
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2017-02-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
13 Décembre 201613/12/2016
De: MONKAM TCHAKOUA (Marie-Madeleine)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions du I bis de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique la personne
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
13 Décembre 201613/12/2016
De: CIFOLA (Nazareno)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
13 Décembre 201613/12/2016
De: CUMPANA (Ghenadie)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
13 Décembre 201613/12/2016
De: AL DAAS (Ahmad)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
13 Décembre 201613/12/2016
De: MIHAILOV (Alexandru)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
13 Décembre 201613/12/2016
De: OLIVEIRA CORREIA REGO (José Manuel)
à (Portugal)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
13 Décembre 201613/12/2016
De: PRIVAT (Régina)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
13 Décembre 201613/12/2016
De: CUMPANA (Mariana)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
13 Décembre 201613/12/2016
De: RILL CAIGNET (Nuvia Edelvis) épouse BOURGOIN CONTY
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
13 Décembre 201613/12/2016
De: GUERRERO LUCHTENBERG (Maria) épouse JORGE DOMINGUEZ CABRERA
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
13 Décembre 201613/12/2016
De: METODIEVA (Vesela), épouse KITANOVA
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions du II de l'article L.4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
13 Décembre 201613/12/2016
De: CURCA (Elena)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions du II de l'article L.4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="médecine générale"
autorisation
13 Décembre 201613/12/2016
De: KENGNI MANIGUE (Virginie), épouse TALLA NGOUOLAJIO
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale »
en application des dispositions du I del'article L.4111-2 du code de la santé publique, et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée, la personne
autorisation_exercice_medecin="oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale"
autorisation
13 Décembre 201613/12/2016
De: Philippe SANSON
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur du centre de liaisons européennes et internationales de sécurité sociale
Groupe:
reconduction
13 Décembre 201613/12/2016
De: Jean-Jacques GUILLAUDEAU
conseillers économiques
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de conseiller économique hors classe
au titre de l'année 2017 et promus à ce grade
date_debut="2017-01-01"
inscription
13 Décembre 201613/12/2016
De: Patrick ERBS
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de conseiller économique hors classe
au titre de l'année 2017 et promus à ce grade
date_debut="2017-01-01"
inscription
13 Décembre 201613/12/2016
De: Laurent CHARPIN
conseiller économique
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de conseiller économique hors classe
au titre de l'année 2016 et promus à ce grade
date_debut="2016-01-01"
inscription
13 Décembre 201613/12/2016
De: Jean-Marie PAUGAM
chef de service, délégué permanent de la France auprès de l'OMC
Objet:
ministre conseiller pour les affaires économiques
date_debut="2017-01-01"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Jean-Paul THUILLIER
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de conseiller économique de classe exceptionnelle
au titre de l'année 2016 et promus à ce grade
date_debut="2016-01-01"
inscription
13 Décembre 201613/12/2016
De: Dominique LEBASTARD
conseillers économiques hors classe
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade de conseiller économique de classe exceptionnelle
au titre de l'année 2016 et promus à ce grade
date_debut="2016-01-01"
inscription
13 Décembre 201613/12/2016
De: Anne LIGER
gestionnaire budgétaire
Objet:
régisseur de recettes auprès de la direction de l'évaluation, de la prospective et de la performance
Groupe:
date_debut="2017-01-16"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Eloïse MAUGEIN
gestionnaire budgétaire
Objet:
régisseur de recettes auprès de la direction de l'évaluation, de la prospective et de la performance
Groupe:
date_debut="2017-01-16"
cessation de fonction
13 Décembre 201613/12/2016
De: Marie-Anne CLAIR
agent du Centre national d'études spatiales
Objet:
à procéder aux contrôles nécessaires en vue de vérifier le respect des obligations prévues au chapitre III de la loi n° 2008-518 du
3 juin 2008
modifiée relative aux opérations spatiales, dans les conditions
mentionnées à l'article 7-1 de ladite loi
date_debut="2017-01-01"
duree="cinq ans"
habilitation
13 Décembre 201613/12/2016
De: LEBRUN Christophe
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste de l'Etat en chef
date_debut="2017-01-01"
promotion
13 Décembre 201613/12/2016
De: CALLIER Hubert
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste de l'Etat en chef
date_debut="2017-01-01"
promotion
13 Décembre 201613/12/2016
De: ROY CAMPS Corinne
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste de l'Etat en chef
date_debut="2017-01-01"
promotion
13 Décembre 201613/12/2016
De: DUMONT-VACHET Julie
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste de l'Etat en chef
date_debut="2017-01-01"
promotion
13 Décembre 201613/12/2016
De: DER MADIROSSIAN Laure
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste de l'Etat en chef
date_debut="2017-01-01"
promotion
13 Décembre 201613/12/2016
De: BIAU Géraldine
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste de l'Etat en chef
date_debut="2017-01-01"
promotion
13 Décembre 201613/12/2016
De: BARTHELET Sophie
Objet:
au grade d'architecte et urbaniste de l'Etat en chef
date_debut="2017-01-01"
promotion
13 Décembre 201613/12/2016
De: Maurer (Jean-Louis)
secrétaire des affaires étrangères principal
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2017-06-01"
depart_retraite
admission
13 Décembre 201613/12/2016
De: Marianne HÉQUET
conseiller d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, chef du bureau du cabinet
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes et décisions
dans la limite de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
13 Décembre 201613/12/2016
De: Edith GARNIER
attachée principale d'administration de l'Etat, adjointe au chef du bureau du cabinet
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes et décisions
dans la limite de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
13 Décembre 201613/12/2016
De: Lainda BARTOLI
attachée principale d'administration de l'Etat, adjointe au chef du bureau du cabinet, intendante générale de l'Hôtel Beauvau
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes et décisions
dans la limite de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
13 Décembre 201613/12/2016
De: Aigueblanche, Aime-la-Plagne, Bourg-Saint-Maurice, Bozel, Chapelles, Feissons-sur-Salins, Hautecour, Montagny, Montvalezan, Plagne Tarentaise (La)
Sainte-Foy-Tarentaise, Séez
Objet:
sous l'appellation « site Natura 2000 Adrets de Tarentaise » (zone spéciale de conservation FR 8201777 l'espace délimité sur la carte d'assemblage au 1/245 154 et les quatorze cartes au 1/25 000 ci-jointes, qui s'étend dans le département de la Savoie sur une partie du territoire des communes suivantes
désignation
13 Décembre 201613/12/2016
De: François Rabelais de Tours
Objet:
directrice adjointe de l'unité mixte de recherche susvisée, jusqu'au terme du mandat de l'unité
Groupe:
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Marc MARTEAU
Assistant Ingénieur
Objet:
assistant de prévention au sein de l'unité
Groupe:
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Thomas LECAS
Assistant Ingénieur
Objet:
assistant de prévention au sein de l'UMR7344 intitulée « Groupe de recherche sur l'énergétique des milieux ionisés » - GREMI
Groupe:
date_debut="2016-12-01"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Marianne Balat-Pichelin
directrice de recherche de 1ère classe au CNRS
Objet:
directrice adjointe de l'UPR8521 pour la même période
Remplace:M. Laurent Thomas
Groupe:
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De:
M
Objet:
assistant de prévention (AP)
cessation de fonction
13 Décembre 201613/12/2016
De: Stéphane GEORGE
dans l'unité du CNRS n°5506
Objet:
assistant de prévention (AP)
date_debut="2016-10-01"
cessation de fonction
13 Décembre 201613/12/2016
De: Guy Perrin
astronome
Objet:
directeur adjoint scientifique de l'INSU, en charge du domaine Astronomie-Astrophysique
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
nomination
13 Décembre 201613/12/2016
De: Denis Mourard
Objet:
directeur adjoint scientifique de l'INSU, en charge du domaine Astronomie-Astrophysique
Groupe:
date_debut="2016-08-31"
cessation de fonction
13 Décembre 201613/12/2016

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.