14 Janvier 2019

Jérôme Rabenou lit chaque jour le JO, le JOUE, et bien d'autres choses encore.

Si ca vous intéresse aussi, suivez-le sur son compte Twitter!

(pub gratuite)
De: Thierry Bergeonneau
chef du service de l'action administrative et des moyens
Objet:
représentants de l'administration au comité technique d'administration centrale
Groupe:
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Marie-Anne Lévêque
secrétaire générale, présidente du comité technique d'administration centrale
Objet:
représentants de l'administration au comité technique d'administration centrale
Groupe:
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Éric Poirier Mac Léod
représentant l'Unsa
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
II -
représentants suppléants du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Baba Nabe
représentant le SNPMEN-FO
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
II -
représentants suppléants du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Christian Mertz
représentant le SNPTES
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
II -
représentants suppléants du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Marie-Hélène Prieur
représentant le Sgen-CFDT
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
II -
représentants suppléants du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Cécilia Kébaili
représentant la CGT-AC
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
II -
représentants suppléants du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Clarisse Godard
représentant la CGT-AC
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
II -
représentants suppléants du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Michelle Elardja-Prouzeau
représentant la CGT-AC
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
II -
représentants suppléants du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Audrey Coquard
représentant l'Unsa
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
II -
représentants suppléants du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Catherine Chazeau-Guibert
représentant l'Asamen
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
II -
représentants suppléants du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Corinne Audouin
représentant le Sgen-CFDT
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
II -
représentants suppléants du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Alain Marteau
représentant l'Asamen
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
I -
représentants titulaires du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Claude Marchand
représentant la CGT-AC
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
I -
représentants titulaires du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Vincent Larroque
représentant le Sgen-CFDT
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
I -
représentants titulaires du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Louis-Alexandre Erb
représentant la CGT-AC
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
I -
représentants titulaires du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Brigitte Trévoux
représentant l'Unsa
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
I -
représentants titulaires du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Martine Malassis
représentant le SNPTES
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
I -
représentants titulaires du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Marie-Hélène Laulié
représentant le SNPMEN-FO
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
I -
représentants titulaires du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Catherine Jobin-Roux
représentant le Sgen-CFDT
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
I -
représentants titulaires du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Sylvie Courtay
représentant l'Unsa
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
I -
représentants titulaires du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Sylvie Aebischer
représentant la CGT-AC
Objet:
représentants élus du personnel au comité technique d'administration centrale
I -
représentants titulaires du personnel
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: Yves FEUILLERAT
directeur des services pénitentiaires hors classe
Objet:
directeur fonctionnel des services pénitentiaires du second groupe au centre pénitentiaire de Marseille
chef d' établissement
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De: GUERRE Pierre
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de l'Hérault
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
D Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
14 Janvier 201914/01/2019
De: BARRET Frédéric
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de l'Hérault
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
D Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
14 Janvier 201914/01/2019
De: VIRENQUE Sophie
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de l'Hérault
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
D Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
14 Janvier 201914/01/2019
De: PRADET Florence
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de l'Hérault
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
D Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
14 Janvier 201914/01/2019
De: BRUGNANO Marie
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de l'Hérault
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
D Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
14 Janvier 201914/01/2019
De: SIBARI Cécile
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de l'Hérault
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes - Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSA-SPJJ)
D Suppléante
Groupe:
suppleant
désignation
14 Janvier 201914/01/2019
De: CLERAMBOURG Lionel
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de l'Hérault
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
D Titulaires
Groupe:
désignation
14 Janvier 201914/01/2019
De: CICCIA Jean-Claude
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de l'Hérault
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
D Titulaires
Groupe:
désignation
14 Janvier 201914/01/2019
De: FORTUNATO Cécile
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de l'Hérault
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
D Titulaires
Groupe:
désignation
14 Janvier 201914/01/2019
De: CARAGOL Sylvie
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de l'Hérault
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
D Titulaires
Groupe:
désignation
14 Janvier 201914/01/2019
De: BORONAD Sophie
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de l'Hérault
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
D Titulaires
Groupe:
désignation
14 Janvier 201914/01/2019
De: BAUDOT PONS Véronique
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de l'Hérault
Pour l'Union nationale des syndicats autonomes - Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSA-SPJJ)
D Titulaire
Groupe:
désignation
14 Janvier 201914/01/2019
De: Monique DENARNAUD
Objet:
secrétaire générale
aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Marc BAJENOFF
directeur adjoint
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Marc BAJENOFF
Objet:
DR2 et à
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Monique DENARNAUD
Objet:
IR1
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Philippe PIERRE
directeur de l'unité UMR7280
Objet:
au nom de la déléguée régionale, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Nadine SEGUIN
responsable administrative
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision DEC153351DAJ susvisée1
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Thierry ARTUSO
Ingénieur de recherche hors classe
Objet:
au nom de la directrice d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision DEC153351DAJ susvisée1
autorite_delegation="Directrice d'unité"
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Ludovic BRUTINOT
Objet:
Sous-directeur
aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Ludovic BRUTINOT
Objet:
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Marie-France ROUILLER
Objet:
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Marie-France ROUILLER
Objet:
Gestionnaire financière aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Anne-Marie HEUVELINE
gestionnaire financière
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision DEC153351DAJ susvisée1
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Denis Roze
Objet:
chargé de recherche de 1e classe
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Gurvan Carou
Objet:
assistant ingénieur
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Béatrice Noblot
Objet:
ingénieur d'études
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Dominique Le Duff
Objet:
assistante ingénieure
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Barbara Raffenne
Objet:
assistante ingénieure
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Myriam Valero
directrice de l'unité UMI3614
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Ludovic HAMON
IR1, délégué régional Centre Limousin Poitou Charentes
Objet:
chargé de mission auprès du directeur général délégué à l'innovation pour la direction des relations avec les Entreprises (DRE)
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
date_fin="2019-03-31"
nomination
14 Janvier 201914/01/2019
De:
Serge
Objet:
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019
De: Samuel Corgne
Objet:
professeur des universités
professeur
délégation de signature
14 Janvier 201914/01/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.