14 Avril 2005

De: Berger (Jean-Jacques)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur de la protection du consommateur (sous-direction C) à la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Desfosses (Dorothée, Christiane, Louisa, Maria, Sarah), épouse Moreau
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="La Rochelle (Charente-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="17"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Boulogne (Jacques)
directeur d'établissement social et médico-social hors classe
Objet:
dans son corps d'origine et nommé directeur adjoint à l'établissement public départemental chargé de l'accueil de l'enfance et de l'adolescence handicapées, à Arras (Pas-de-Calais)
Groupe:
réintégration
14 Avril 200514/04/2005
De: Boulogne (Jacques)
directeur d'établissement social et médico-social hors classe
Objet:
au détachement auprès du centre communal d'action sociale, à Vieux-Condé (Nord)
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
cessation de fonction
14 Avril 200514/04/2005
De: Maurel (Delphine)
Objet:
pour un mois
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
disponibilité
14 Avril 200514/04/2005
De: Stéphanie Guidoni
attachée principale d'administration centrale
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Danyce Barabant
agent contractuel, chef du département de l'information et de la communication
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de la culture et de la communication, tous actes, arrêtés, décisions et conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la culture et de la communication"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Lebrun (Dominique)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer
Objet:
inspecteur général des établissements administratifs et scolaires de la marine marchande au ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer
date_debut="2004-11-17"
duree="cinq ans"
inspecteur_general="Établissements administratifs et scolaires de la marine marchande au ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer"
détachement
14 Avril 200514/04/2005
De: Christine Buhl
sous-directrice à la 5e sous-direction du budget
Objet:
représentante du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie au conseil d'administration de l'Agence France-Presse
Remplace:M. Frédéric Guin
Groupe:
date_debut="2005-04-10"
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Bied-Charreton (Véronique)
administratrice civile hors classe
Objet:
chef du service des ressources à la direction générale des impôts au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Bied-Charreton (Véronique)
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice de la gestion de la fiscalité professionnelle à la direction générale des impôts au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
cessation de fonction
14 Avril 200514/04/2005
De: Senemaud (François)
conseiller des affaires étrangères
Objet:
chef de service
chef du service de la stratégie, des moyens et de l'évaluation, à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Senemaud (François)
conseiller des affaires étrangères hors classe, à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Objet:
sous-directeur chargé des fonctions de chef du service de la stratégie, des moyens et de l'évaluation
Groupe:
cessation de fonction
14 Avril 200514/04/2005
De: Max Patiès
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
5. Au titre des représentants du personnel de l'agence
b)
Sur proposition de l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA-Education)
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Alfred Modes
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
5. Au titre des représentants du personnel de l'agence
b)
Sur proposition de l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA-Education)
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Philippe Esnault
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
5. Au titre des représentants du personnel de l'agence
b)
Sur proposition de l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA-Education)
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Michel Boudoux
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
5. Au titre des représentants du personnel de l'agence
b)
Sur proposition de l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA-Education)
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: François Turlan
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
5. Au titre des représentants du personnel de l'agence
a)
Sur proposition de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Edmond Porra
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
5. Au titre des représentants du personnel de l'agence
a)
Sur proposition de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Stéphan Madrias
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
5. Au titre des représentants du personnel de l'agence
a)
Sur proposition de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Roger Ferrari
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
5. Au titre des représentants du personnel de l'agence
a)
Sur proposition de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Thierry Volck
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
4. Au titre des représentants des fédérations d'associations de parents d'élèves de l'enseignement français à l'étranger
b)
Sur proposition de la Fédération des conseils de parents d'élèves (FCPE)
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Abdelouhab Boukouraych
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
4. Au titre des représentants des fédérations d'associations de parents d'élèves de l'enseignement français à l'étranger
b)
Sur proposition de la Fédération des conseils de parents d'élèves (FCPE)
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Jean-Pierre Villain
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
3. Au titre des représentants d'organismes gestionnaires d'établissements conventionnés
b) Représentants de la Mission laïque française
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Jean-Pierre Bayle
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
3. Au titre des représentants d'organismes gestionnaires d'établissements conventionnés
b) Représentants de la Mission laïque française
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Jacques Habert
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
3. Au titre des représentants d'organismes gestionnaires d'établissements conventionnés
a) Représentants de l'Association nationale des écoles françaises à l'étranger
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Francis Huss
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
2. Au titre des représentants de l'Assemblée des Français à l'étranger
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Michel Chaussemy
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
2. Au titre des représentants de l'Assemblée des Français à l'étranger
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Michel Vandepoorter
sous-directeur, chargé du service des affaires francophones, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
1. Au titre des représentants du ministre des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: François Sénémaud
sous-directeur, chargé du service de la stratégie, des moyens et de l'évaluation, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
1. Au titre des représentants du ministre des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Pierre Schraen
agent contractuel à la sous-direction du développement humain, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
1. Au titre des représentants du ministre des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Hubert Renié
sous-directeur de la formation, des concours, des affaires juridiques et sociales, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
1. Au titre des représentants du ministre des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Antoine Pouillieute
directeur général de l'administration, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
1. Au titre des représentants du ministre des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Michel Lummaux
sous-directeur, chargé de la direction de la coopération culturelle et du français, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
1. Au titre des représentants du ministre des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Laurent Fontaine
agent contractuel, chargé de la sous-direction du développement humain, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
1. Au titre des représentants du ministre des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Jean-François Desmazières
chef de service, chargé de la direction des affaires budgétaires et financières, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
1. Au titre des représentants du ministre des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Didier Boïko
secrétaire des affaires étrangères, adjoint du sous-directeur de la sécurité et de la protection des personnes, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
1. Au titre des représentants du ministre des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Gérard Blondel
agent contractuel au service des affaires francophones, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
1. Au titre des représentants du ministre des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Philippe Ardanaz
sous-directeur des affaires budgétaires et des interventions financières, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
1. Au titre des représentants du ministre des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Pilar Struillou
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
5. Au titre des représentants du personnel de l'agence
a)
Sur proposition de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Blandine Déscloquemant
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
5. Au titre des représentants du personnel de l'agence
a)
Sur proposition de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Nicole Sabeh
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
4. Au titre des représentants des fédérations d'associations de parents d'élèves de l'enseignement français à l'étranger
a)
Sur proposition de la Fédération des associations de parents d'élèves des établissements français à l'étranger (FAPEE)
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Béatrice Cothenet
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
4. Au titre des représentants des fédérations d'associations de parents d'élèves de l'enseignement français à l'étranger
a)
Sur proposition de la Fédération des associations de parents d'élèves des établissements français à l'étranger (FAPEE)
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Anne Barnaud
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
3. Au titre des représentants d'organismes gestionnaires d'établissements conventionnés
a) Représentants de l'Association nationale des écoles françaises à l'étranger
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Françoise Le Bihan
sous-directrice, chargée du service des Français à l'étranger, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
1. Au titre des représentants du ministre des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Aline Kuster-Ménager
conseillère des affaires étrangères, chargée de la sous-direction de la programmation et des affaires financières, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
1. Au titre des représentants du ministre des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Hélène Farnaud-Defromont
conseillère des affaires étrangères, chargée de la sous-direction du français, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
en application del'article 3 du décret n° 2003-1288 du
23 décembre 2003
1. Au titre des représentants du ministre des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Hugues (Valérie)
greffière du deuxième grade
Objet:
à compter de la date du présent arrêté, régisseuse suppléante de la régie d'avances du service administratif régional de la cour d'appel d'Orléans
Remplace:Mme Ruiz (Célina), épouse Grataroli
Groupe:
cour_appel="Orléans"
suppleant
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Maxime Pech de Pluvinel
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Sarlat-la-Canéda
sous-préfet, directeur du cabinet du préfet de l'Eure
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Sarlat-la-Canéda"
sous-prefecture_departement_code="24"
cabinet="Préfet de l'Eure"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Jolly (Claude)
conservateur général des bibliothèques, sous-directeur des bibliothèques et de la documentation à la direction de l'enseignement supérieur à l'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
dans ses fonctions
date_debut="2005-06-24"
duree="trois ans"
reconduction
14 Avril 200514/04/2005
De: Thorand (Charles Edouard, N)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: N'Dour (Malliam, F)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Bonafos (Camille)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Rahman (K. Sohel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense nucléaire biologique et chimique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Barlow (Sydney)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense nucléaire biologique et chimique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Verfaillie (Pierre, P., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Vandaele (Nicolas, P., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Thomas (Yves, X., C., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Stemmer (Patrick, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Steinke (Timmy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Savean (Erwan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Sanches (Jacques, J., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Sabatier (Tony, M., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Rousselle (Rodolphe, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Quantinet (Jacky, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Prudentos (Yoann, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Noglotte (Laurent, V.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Montee (Alexandre, A., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Meleo (Julien, J., T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Lefevre (Mathieu, P., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Lazrek (Mehdi)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Lang (Augustin, Y., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Kaïdi (Mehdi)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Josso (Jildaz, C., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Garrigues (Francois, M., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Fanet (Julien, H., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Dutto (Nicolas, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Dugros de Boisseguin (Ronan, M., T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Deroo (Simon, M., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Deodato (Fabrice)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Denis (Pierre-Alexandre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Demery (Régis)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Delseny (Pierre-André, F., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Chardron (Romain, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Cadilhac (Baptiste, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Brevot (Stéphane, O., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Bevillard (Thibault, J., M., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Berry (Anthony)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Barles (Eric, L., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Barbery (Jonathan, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Armand (Cédric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Villemin (Erwin, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Van Houtte (Christophe, G., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Tuniz (Mickael, P., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Thomsen (Gilles, G., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Schoenecker (Thomas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Schneider (Grégory, N., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Riviere (Jonathan, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Petiniaud (Thomas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Pakhammine (Patrice)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Monegier du Sorbier (Benjamin, M., T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Millet (Benjamin, A., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Marnat (Antoine, L., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Lobet (Matthieu, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Lefevre (Xavier, N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Le Guiffant (Frédéric, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Langlois (Emilien, N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Garnier (Fabien, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Dubuc (Tristan, N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Daube (Michael)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Crasnier (Julien, A., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Bouvier (Frédéric, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Blanchard (Julien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Bianchini (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Aycardi (Vincent, A., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Astier (Yves, F., O.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Aranciotta (Guilhem, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Tinot (Xavier, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Sirodot (Benoit, F., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Resouf (Samuel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Mokhtar (Adrien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Maran (Sébastien, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Legrand (Cédric, A., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Lautone (Yannick, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Hourbette (Fabien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Horvat (Loïc)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Hejoaka (Xavier, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Guichard (Grégory, A., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Escande (Julien, G., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Chaperon (Morgan, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Bourdin (Anthony, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Boulant (Clément, P., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Benedetti (Tony)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Deliere (Stéphane)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Beuzelin (Edouard, M., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Baret (Olivier)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Vasseur (Arnaud, M., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Thomas (Gaylord, M., P., H., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Sieg (Baptiste, C., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Remy (Grégory, O.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Payet (Fabrice, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Pasquiou (Jean-Marc)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Paris (Sébastien, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Obry (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Mineur (Fabien, H., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Maurize (Nicolas, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Levy (Franck)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Jista (Mickael)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Jeabert (Mickael, C., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Hassani (Azeddine)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Guenegou (Florent, Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Gimenes (Loïc, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Degrage (Cédric, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Debregeas (Romain, P., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: De Launay (Vianney, M., R., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Charmat (Farid)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Cenille (Oswald)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Avril (Alexandre, A., T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Violet (Aurélien, D., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Vigne (Lionel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Soris (Kévin, H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Severac (Thibaud, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Say (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Sassi (Ludovic, F., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Rodier (Pierrick, G., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Rizza (David-Alexandre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Rauzy (Fabrice)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Prats (Yoann, S., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Plaire (Steven, J., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Ourset (Jocelyn, T., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Olivier (Richard)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Nema (Nicolas, N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Moreau (Sylvain, H., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Moreau (Jean-Baptiste, S., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Mielvaque (Denis, N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Lazouk (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Labory (Guillaume, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Kamal (Essam)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Julieno (Nicolas, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Jacquemin (Yohan, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Harter (Olivier, P., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Guille (Romain, B., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Guilhem (Rémi, T., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Gendron (Loïc, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Gehringer (Simon)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Gasson (Benjamin, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Fritsche (Samuel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Fedon (Damien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Faucheux (Romain, C., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Dujardin (Gaël, F., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Diez (Julien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Dhelin (Eric, A., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Dellac (Max, J., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: De Macedo (Eric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Cressy (Vincent, J., X.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Collignon (Romain, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Chicot (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Chevrier (Eric, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Chauvet (Fabien, J., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Cerejo (Thomas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Bonneval (Nicolas, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Belfond (Maxime, E., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Belane (Brice, L., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Beaufort (Renaud)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Barberis (Emmanuel, M., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Wahart (Clement, A, A)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Seignovert (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Segonne (Amaury, M, P)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Palomo (Raphaël, J, P)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Megard (Nicolas, M)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Marchand (Nicolas, D, Y)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Manchon (Gregory, G, R)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Lou (Patrick)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Le Prieur (Martial, R, F)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Husson (Guillaume, C)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Henzler (Julien, G)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Goncalves (Yann, F)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Garric (Olivier)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Demurget (Ludovic, G)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: De Jouan de Kervenoael (Gildas, T, M)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: D'Espalungue d'Arros (Pierre, M, J, B)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Collet (Louis-Marie, J, G)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Carrion (Laurent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Capdeboscq (Maxime)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Cabirol (Florent, C)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Bousder (Nordine)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Rudkiewicz (Nicolas, K.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Entraînement physique militaire et sportif
Option équitation
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Varsovie (Steeve)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Option travaux
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Weinane (Gerard)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Renaudeau (Xavier, F, D)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Pugliese (Julien, S, C)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Minvielle (Vincent, J, N)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Marchais (Geoffrey, R, J, A)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Leon (Xavier, J, J)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Kin (Mickael, R, R)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Joleaud (Alexandre, M, G)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Hognon (Alexis, R, S)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Hermant (David, A, J)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Etheve (Renaud, P, A)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Douence (Jean-Edouard, M, M)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Detrez (David, D)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Chamming's (Jonathan, G)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Calin (Renaud, P)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Berdeaux (Gabriel, J)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Andreas (Jean-Baptiste, D)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Thiriot (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Pauwels (Romain, G, T)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Journiac (Julien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Desgranges (Aurelien, P, J)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Corpet (Judicael, J, B)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Combescure (Guilhem, M, M)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Cahuzac (Cedric, J, M)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Bellenfant (Etienne, A)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Vanden Neste (Quentin, A, G)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Sourty (Roch, M, J, T)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Locatelli (Yann, E)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Hidee (Brice, P)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Hardy (Baudouin, M, L)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Dupre (Ludovic)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Ducasse (Guillaume, G, P)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Choisy (Xavier, M)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Chamblay (Maxime, P, F)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Bremond (Maxime, R, F)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Brejon de Lavergnee (Alban, V, F, C)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Bourguignon d'Herbigny (Alban, V, M)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Ziss (Nicolas, J, L, H)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Spatara (Mathieu)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Roquetty (Thomas, J)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Quere (Alexandre, J, J)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Pineau (Charles, J, J)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Pellizzaro (Fabien, A, J)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Parmentier (Vincent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Mougenot (Emilien, P)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Merour (Julien, S, P)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Mazin (Hugues, P, J)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Marsan (Mathieu, M, L)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Maalouf (Jad)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Louis (Jonathan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Loisy (Matthieu)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Leroux (Guillaume, V, J)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Launay (François, P, M)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Kaigre (Emmanuel, J, M)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Joly (Alexis)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Jeuland (Guillaume, J, P)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Franquin (Alexandre, P, F)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Ferrand (Sylvain, C, P)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: El Andaloussi (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Ecalle (Renaud, J, A)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Dumas (Vincent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Demarque (Pierre, M, C)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: De Fouchier (Marc, M, G)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: De Fleurian (Charles-Alban, M)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: David (Christophe, B)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: D'Eurveiller (Antoine)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Crochard (Arnaud)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Cardot (Franck, A, G)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Briot (Antoine, Y, M)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Bouissou (Jean-Philippe)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Bosset (Maxence, R, J, R)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Begue (Stephane, F, J)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Aubry (Thierry, Y, F)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Ait Atmane (Kamel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Nunes (Mathieu)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Michaux (Louis, F, P)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Lambert Afonso (Nicolas, A, Y)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Goarin (Nicolas, A)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Dorschner (Sebastien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Devic (Nicolas, J, M)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Coraboeuf (Cyril, J, M)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Clement (Jerome)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Samedy (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option instructeur simulateur de vol
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Le Dreau (Olivier, F, L)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option instructeur simulateur de vol
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Daburon (Jonathan, B)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option instructeur simulateur de vol
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Lacroix (Sebastien, G)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option contrôle sécurité aérienne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: De Oliveira (Johan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option contrôle sécurité aérienne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Ciceri (Jacky)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option contrôle sécurité aérienne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Blanchet (Antoine, O, G)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option contrôle sécurité aérienne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Tytgat (Matthieu, Y., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense nucléaire biologique et chimique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Taquet (Fouad)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense nucléaire biologique et chimique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Richard (Thibaut, A., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense nucléaire biologique et chimique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Raminaguin (Jonnhy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense nucléaire biologique et chimique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Nicole (Sébastien, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense nucléaire biologique et chimique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Monolin (Loïc, Y., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense nucléaire biologique et chimique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Marie-Louise (Geoffroy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense nucléaire biologique et chimique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Lemarignier (Stéphane, J, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense nucléaire biologique et chimique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Huguet (Jean-Baptiste, R., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense nucléaire biologique et chimique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Guillaume (Sébastien, J., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense nucléaire biologique et chimique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Calsou (Grégory, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense nucléaire biologique et chimique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Brule (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense nucléaire biologique et chimique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Bonnel (Aurélien, V., L., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense nucléaire biologique et chimique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Alglave (Julien, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense nucléaire biologique et chimique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Vivoni (Julia, O.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Thiebaut (Elodie, J., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Darocha (Séverine, F., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Bellemare (Christelle, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Gros (Emilie, M., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Celemani (Julie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Verlaguet (Aurore, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Ramazzotti (Nadège)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Rabiller (Annabelle, D., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Monneret (Carine, I., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Medellel (Sophie, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Lehoux (Severine, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Galoppe (Aurélie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Echegaray (Marion, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: De Sousa (Caroline, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Culosse (Laura, S., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Corbeaux (Elodie, C., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Cheravola (Elodie, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Brucker (Aurore, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Boukili (Nadia)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Coujonde (Céline)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Berteloot (Emma, E., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Simon (Sandrine, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Plinguier (Stéphanie, D., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Join (Vanessa, A., D., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Georges (Rachel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Delon (Amandine, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Haller (Elodie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Durand (Aurélie, V)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Cessateur (Emilie, C)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Menard (Delphine, A., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Entraînement physique militaire et sportif
Option équitation
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Viseur (Julie, A)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Turon Breque (Cécile, M, F)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Terni (Aude)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Mongey (Claire, B)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Leclaire (Magnolia, C, M)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Lamblin (Amandine, L)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Germany (Sandrine, C)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Chaliat (Elodie, V)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Bachelard (Anne-Sophie, M)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements et logistique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Serres (Coralie, P, D)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Honore (Michele, H, C)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Dupouy (Magali, M)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Dumez (Sandra, M, P)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Brevet (Anne-Lise)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Petit (Melanie, D, H)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Beun (Chrystelle, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Lalle (Sabrina)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Gaunard (Julie, C)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Denis (Eve, L)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Birra (Stephanie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Ecobichon (Delphine, D)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option instructeur simulateur de vol
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Jumelle (Aurore, H, J)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option contrôle sécurité aérienne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Gasnier (Ingrid)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option contrôle sécurité aérienne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Lopez Gonzalez (Livan)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie pour la profession de chirurgien-dentiste à l'issue des épreuves prévues à l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
inscription
14 Avril 200514/04/2005
De: Bdeoui (Fadi)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie pour la profession de chirurgien-dentiste à l'issue des épreuves prévues à l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
inscription
14 Avril 200514/04/2005
De: Asselin (Marie-Eve)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie pour la profession de chirurgien-dentiste à l'issue des épreuves prévues à l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
inscription
14 Avril 200514/04/2005
De: Abdul-Karim (Vicky)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie pour la profession de chirurgien-dentiste à l'issue des épreuves prévues à l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
inscription
14 Avril 200514/04/2005
De: Delphine Porreye
Objet:
rapporteures à la Commission centrale d'aide sociale
Groupe:
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Suzanne Lesourd-Thebaud
Objet:
rapporteures à la Commission centrale d'aide sociale
Groupe:
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Alain Ohrel
préfet de région honoraire
Objet:
à la présidence du jury du grand oral de l'Ecole nationale supérieure de la police
Groupe:
ecole
renouvellement
14 Avril 200514/04/2005
De: Hussein (Hamida)
sise 3 bis, rue-impasse des Talipots, chemin Summer n° 1, 97434 Saint-Gilles-les-Bains
Objet:
l'agrément pour l'emploi d'enfants mannequins
à l'agence Masters and Models, exploitée par
Groupe:
duree="un an"
renouvellement
14 Avril 200514/04/2005
De: Parc (Caroline)
sise 95, rue Jules-Auber, 97400 Saint-Denis
Objet:
l'agrément pour l'emploi d'enfants mannequins
à l'agence Kwahery, exploitée par
Groupe:
duree="un an"
renouvellement
14 Avril 200514/04/2005
De: Schweisguth (Claude)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Guillot (Dominique)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Vuillet (Bernard)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Turq (Alain)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Saunier (Bruno)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Pitiot (Serge)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Peltier (Philippe)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Maulny (Alain)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Loire (Stéphane)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Liot (David)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Lercherbonnier-Hardouin (Yannick)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Le Bon (Laurent)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Le Bas (Antoine)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Hérold (Michel)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Henriot (Frédéric)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Girveau (Bruno)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Georges (Nicolas)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Forlivesi (Luc)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Eldin (Grégoire)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Cras (Jérome)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Coste (Georges)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Chartrain (Alain)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Brochier (André)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Bizot (Bruno)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Servant (Hélène)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Réol (Sylvie)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Pizzorni-Itie (Florence)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Pebay-Clottes (Isabelle)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Louboutin (Catherine)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Limon-Bonnet (Marie-Françoise)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Lautraite (Anick)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Jugie (Sophie)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Grinbaum-Salgas (Blanche)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Goulet (Anne)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Dion (Anne)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Caude (Elisabeth)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Beaume (Florence)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Alix (Nicole)
Objet:
au grade de conservateur en chef du patrimoine
au titre de l'année 2005
Groupe:
promotion
14 Avril 200514/04/2005
De: Francis Fouquiau
agent contractuel
Objet:
régisseur de recettes et d'avances auprès de l'Institut français de l'environnement
Groupe:
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Patrice Chamaillard
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
Représentant du ministre chargé de la mer
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Christian Glévarec
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
Représentant du ministre chargé de l'urbanisme
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Grassineau (Jean-François)
Objet:
membres du conseil d'administration de Météo-France
Remplace:M. Troadec (Jean-Paul)
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Delport (Alexandre)
Objet:
membres du conseil d'administration de Météo-France
Remplace:Mme Gallerand (Virginie)
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Guyot (Benjamin, Jean-Baptiste)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
14 Avril 200514/04/2005
De: Dutheil de la Rochère (Matthieu, Alexandre, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
14 Avril 200514/04/2005
De: Lukic (Tomica)
Objet:
sur la liste principale du concours d'admission à l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées (OA)
Groupe:
ecole="École des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées"
inscription
14 Avril 200514/04/2005
De: Renard (Olivier, Jacques, Etienne)
Objet:
sur la liste principale du concours d'admission à l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées (OA)
Groupe:
ecole="École des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées"
inscription
14 Avril 200514/04/2005
De: Lavagna (Eric)
Objet:
sur la liste principale du concours d'admission à l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées (OA)
Groupe:
ecole="École des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées"
inscription
14 Avril 200514/04/2005
De: Gonnet (Marc)
Objet:
sur la liste principale du concours d'admission à l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées (OA)
Groupe:
ecole="École des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées"
inscription
14 Avril 200514/04/2005
De: Evans (Mark, Daniel)
Objet:
sur la liste principale du concours d'admission à l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées (OA)
Groupe:
ecole="École des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées"
inscription
14 Avril 200514/04/2005
De: Dulong de Rosnay (Henri, François)
Objet:
sur la liste principale du concours d'admission à l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées (OA)
Groupe:
ecole="École des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées"
inscription
14 Avril 200514/04/2005
De: Desmoulins-Lebeault (Hugues, Marie, Bernard)
Objet:
sur la liste principale du concours d'admission à l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées (OA)
Groupe:
ecole="École des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées"
inscription
14 Avril 200514/04/2005
De: Alary (Olivier, Amédée, Félicien)
Objet:
sur la liste principale du concours d'admission à l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées (OA)
Groupe:
ecole="École des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées"
inscription
14 Avril 200514/04/2005
De: Oréfice (Isabelle, Astrid)
Objet:
sur la liste principale du concours d'admission à l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées (OA)
Groupe:
ecole="École des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées"
inscription
14 Avril 200514/04/2005
De: Cuvier (Marge, Dominique, Yvette)
Objet:
sur la liste principale du concours d'admission à l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées (OA)
Groupe:
ecole="École des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers subalternes d'active des trois armées et des formations rattachées"
inscription
14 Avril 200514/04/2005
De: Dominique Coudreau
vice-président du conseil d'administration
Objet:
membres du conseil d'administration de ce groupement, outre le directeur général de la Caisse des dépôts et consignations ou son représentant et le directeur général de la Caisse nationale d'assurance maladie des travailleurs salariés ou son représentant
membres de droit
b)
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Pierre Bivas
président du conseil d'administration
Objet:
membres du conseil d'administration de ce groupement, outre le directeur général de la Caisse des dépôts et consignations ou son représentant et le directeur général de la Caisse nationale d'assurance maladie des travailleurs salariés ou son représentant
membres de droit
b)
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Jacques Beer-Gabel
Objet:
membres du conseil d'administration de ce groupement, outre le directeur général de la Caisse des dépôts et consignations ou son représentant et le directeur général de la Caisse nationale d'assurance maladie des travailleurs salariés ou son représentant
membres de droit
b)
personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: De Larebeyrette (François)
directeur d'établissement social et médico-social de classe normale, directeur de l'institut départemental pour la protection de l'enfance et l'accompagnement des familles, à Poitiers (Vienne)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière les agents
directeur du foyer départemental de l'enfance et de la famille, à Saint-Etienne (Loire)
Groupe:
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Beasse (Jean-René)
directeur d'établissement social et médico-social de classe normale, directeur adjoint au centre d'accueil et de soins Dessaignes, à Rilly-sur-Loire (Loir-et-Cher)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière les agents
directeur du foyer d'accueil médicalisé du Pilat, à Saint-Julien-Molin-Molette (Loire)
Groupe:
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Eyrolle (Michel)
directeur d'établissement social et médico-social de classe normale, directeur du centre d'hébergement et de réadaptation sociale, à Paris
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière les agents
directeur du centre d'aide par le travail Henry Marsoulan, à Montreuil (Seine-Saint-Denis)
Groupe:
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Vogelweith (Sabrina)
directrice d'établissement social et médico-social de classe normale, directrice du foyer de l'enfance Tandou, à Paris
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière les agents
directrice du centre maternel Ledru-Rollin, à Fontenay-aux-Roses (Hauts-de-Seine)
Groupe:
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Argirakis (Laurette)
directrice des services pénitentiaires à la maison d'arrêt de Nantes (Loire-Atlantique)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière les agents
directrice d'établissement social et médico-social de classe normale, directrice du centre départemental de l'enfance, à Cahors (Lot)
Groupe:
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Lhuillier (Catherine)
cadre socio-éducatif au centre pour enfants polyhandicapés et maison d'accueil spécialisée Les Charmilles, à Thaon-les-Vosges (Vosges)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière les agents
directrice d'établissement social et médico-social de classe normale, directrice adjointe au centre pour enfants polyhandicapés et maison d'accueil spécialisée Les Charmilles, à Thaon-les-Vosges (Vosges)
Groupe:
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Jacquemin-Guerin (Delphine)
directrice d'établissement social et médico-social de classe normale, directrice du centre d'hébergement et de réadaptation sociale Les Primevères, à Reims (Marne)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière les agents
directrice adjointe à l'établissement public Argonne, à Belleville-sur-Bar, et à l'institut médico-éducatif, à Montcy-Notre-Dame (Ardennes)
Groupe:
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Balas (Lydie)
directrice d'établissement social et médico-social de classe normale, directrice du foyer François Constant, à Libourne (Gironde)
Objet:
en application des dispositionsdes articles 21 et 26 du décret n° 2001-1345 du
28 décembre 2001
portant statut particulier du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière les agents
directrice adjointe au centre départemental de l'enfance et de la famille, à Eysines (Gironde)
Groupe:
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Lai (Jean-Claude)
directeur d'établissement social et médico-social hors classe, directeur adjoint à l'institut d'éducation motrice Vancauwenberghe, à Zuydcoote (Nord)
Objet:
dans l'emploi fonctionnel de directeur de l'institut d'éducation motrice Vancauwenberghe, à Zuydcoote (Nord)
en application des dispositions del'article 2 du décret n° 2001-1346 du
28 décembre 2001
relatif aux conditions de nomination et d'avancement des emplois fonctionnels du corps des directeurs d'établissements sociaux et médico-sociaux de la fonction publique hospitalière.
Groupe:
date_debut="2005-07-17"
duree="quatre ans"
détachement
14 Avril 200514/04/2005
De: Didier Wisselmann
sous-préfet de Sarlat-la-Canéda
Objet:
directeur du cabinet du préfet de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur, préfet de la zone de défense Sud, préfet des Bouches-du-Rhône
Groupe:
cabinet="Préfet de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur, préfet de la zone de défense Sud, préfet des Bouches-du-Rhône"
grade="Directeur"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Marc (Alain)
administrateur civil détaché
Objet:
directeur du cabinet du préfet de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur, préfet de la zone de défense Sud, préfet des Bouches-du-Rhône
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
cabinet="Préfet de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur, préfet de la zone de défense Sud, préfet des Bouches-du-Rhône"
grade="Directeur"
cessation de fonction
14 Avril 200514/04/2005
De: Jean-Claude Gallois
chef de service à la direction de l'administration
Objet:
tous actes, arrêtés, décisions ou conventions ressortissant aux attributions de cette direction, à l'exclusion de tous actes relatifs à la passation des marchés publics. »
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Christian Le Marchand
Objet:
directeur des services déconcentrés, pour signer tous actes relatifs à la gestion des droits liés aux mentions "Mort pour la France et "Mort en déportation et à l'état civil des anciens combattants et victimes de guerre. »
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Nathalie Genet-Rouffiac
conservateur du patrimoine, chef du département interarmées, ministériel et interministériels
Objet:
tous actes relatifs à la gestion des droits liés aux mentions "Mort pour la France et "Mort en déportation et à l'état civil des anciens combattants et victimes de guerre. »
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Louis Dubessey de Contenson
Vice-amiral d'escadre
chef du service historique de la défense
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre délégué aux anciens combattants, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre délégué aux anciens combattants"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: François Galard
Objet:
sous-directeur des naturalisations
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Galard
Objet:
de
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Pouliquen
Objet:
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Brigitte Frénais-Chamaillard
Objet:
sous-directrice de la démographie, des mouvements de populations et des questions internationales
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Laurence Bassano
Objet:
sous-directrice de l'accueil et de l'intégration
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De:
Giraudet
Objet:
dans la limite des attributions du second bureau des naturalisations et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Pouliquen
de
Objet:
dans la limite des attributions du second bureau des naturalisations et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Galard
de
Objet:
dans la limite des attributions du second bureau des naturalisations et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Galard
Objet:
dans la limite des attributions du second bureau des naturalisations et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De:
Magnes
Objet:
dans la limite des attributions du premier bureau des naturalisations et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Pouliquen
de
Objet:
dans la limite des attributions du premier bureau des naturalisations et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Galard
de
Objet:
dans la limite des attributions du premier bureau des naturalisations et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Galard
Objet:
dans la limite des attributions du premier bureau des naturalisations et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Pouliquen
de
Objet:
dans la limite des attributions du bureau des déclarations de nationalité et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Paul-Henri Morin
attaché d'administration centrale, directement placé sous l'autorité de
Objet:
dans la limite des attributions du bureau des déclarations de nationalité et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Galard
de
Objet:
dans la limite des attributions du bureau des déclarations de nationalité et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Galard
Objet:
dans la limite des attributions du bureau des déclarations de nationalité et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De:
Molla
Objet:
dans la limite des attributions du bureau des affaires juridiques et du contentieux et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Pouliquen
de
Objet:
dans la limite des attributions du bureau des affaires juridiques et du contentieux et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Galard
de
Objet:
dans la limite des attributions du bureau des affaires juridiques et du contentieux et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Galard
Objet:
dans la limite des attributions du bureau des affaires juridiques et du contentieux et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Pierre Forissier
attaché d'administration centrale, directement placé sous l'autorité de
Objet:
dans la limite des attributions du bureau des affaires juridiques et du contentieux et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Mardrus
de
Objet:
dans la limite des attributions du bureau de la réglementation, des autorisations de travail et du regroupement familial et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Alain Pouliquen
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale, directement placé sous l'autorité de
Objet:
dans la limite des attributions de la sous-direction des naturalisations et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Galard
Objet:
dans la limite des attributions de la sous-direction des naturalisations et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Pierre Mardrus
administrateur civil, directement placé sous l'autorité de
Objet:
dans la limite des attributions de la sous-direction de la démographie, des mouvements de populations et des questions internationales et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Jean-Marc Pouyet
chef du bureau des ressources humaines et des affaires générales, directement placé sous l'autorité de
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Mardrus
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Sylvie Moreau
chef de service
Objet:
dans la limite des attributions de la direction des populations et des migrations et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Danièle Peraudeau-Ropars
attachée d'administration centrale, directement placée sous l'autorité de
Objet:
dans la limite des attributions du second bureau des naturalisations et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Anne Wouaquet-Delaunay
attachée d'administration centrale, directement placée sous l'autorité de
Objet:
dans la limite des attributions du premier bureau des naturalisations et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De:
Bauchet-Guillouzic
Objet:
dans la limite des attributions du bureau des déclarations de nationalité et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Frénais-Chamaillard
de
Objet:
dans la limite des attributions du bureau de la réglementation, des autorisations de travail et du regroupement familial et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Frénais-Chamaillard
Objet:
dans la limite des attributions du bureau de la réglementation, des autorisations de travail et du regroupement familial et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Martine Courtois
attachée principale d'administration centrale, directement placée sous l'autorité de
Objet:
dans la limite des attributions du bureau de la réglementation, des autorisations de travail et du regroupement familial et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Canihac
Objet:
dans la limite des attributions du bureau de la réglementation, des autorisations de travail et du regroupement familial et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Frénais-Chamaillard
Objet:
dans la limite des attributions de la sous-direction de la démographie, des mouvements de populations et des questions internationales et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Moreau
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Frénais-Chamaillard
de
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Frénais-Chamaillard
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Anne-Sophie Canihac
chef du bureau de la réglementation, des autorisations de travail et du regroupement familial, directement placée sous l'autorité de
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale"
délégation de signature
14 Avril 200514/04/2005
De: Vollet (Dominique)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Cadic (Nadou)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Vidier (Joël)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Vernier (Jean-Louis)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Turlan (Thierry)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Thuriet (Thierry)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Saudubray (Frédéric)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Ricard (Pierre)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Poupard (Christophe)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Piveteau (Vincent)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Noireau (Albert)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Morvan (Jean-Pierre)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Mille (Raoul)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Mathis (Pierre)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Marty (Fabrice)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Lion (Bruno)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Lesgourgues (Yves)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Laurens (François)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Iemmolo (Jean-Luc)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Gendreau (Nicolas)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Gauthiez (François)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Didon (Emmanuel)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Delduc (Paul)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Chaud (Bernard)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Boisseaux (Thierry)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Besacier (Christophe)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Bedu (Laurent)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Allex (Denis)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Millecam-Guillemain (Françoise)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Meritan (Martine)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Martin (Cécile)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Loncle (Catherine)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Lochon-Menseau (Sylvia)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Lalanne (Françoise)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Lacomblez (Anne-Françoise)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Guillaume (Caroline)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Gatinois (Marie-Agnès)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Deborde (Nadine)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Brassac-Le Ber (Françoise)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Jean-Marc Toullieu
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Francis Tolle
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Fabien Schneegans
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: François Roger
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Olivier Robinet
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: René Quirin
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Olivier Prunaux
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: François Guillon
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Laurent Fabry
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Didier Bouchel
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Pascal Bonnet
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Gisèle Rossat-Mignod
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Laurence Repiquet
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Marie-Frédérique Parant-Warez
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Christine Guerin
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Bénédicte Ferry
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Pascale Dunoyer
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Anne Dufour
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Hélène Dorche
Objet:
au grade d'inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Christophe Terrier
chef de département, direction du tourisme
Objet:
au conseil d'administration du groupement d'intérêt public Observation, développement et ingénierie touristiques « ODIT France »
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Bruno Fareniaux
directeur du tourisme
Objet:
au conseil d'administration du groupement d'intérêt public Observation, développement et ingénierie touristiques « ODIT France »
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Darmedru (Michel)
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur adjoint à la Caisse des dépôts et consignations
en vue d'exercer
au sein du contrôle général, les fonctions d'adjoint au contrôleur général
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Darmedru (Michel)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur, chargé des fonctions de responsable du département risques groupe au sein du contrôle général, organisé en deux départements, à la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
cessation de fonction
14 Avril 200514/04/2005
De: Huleux (Dominique, René)
CA Poitiers
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Barriere (Dominique, Yvonne)
épouse Designolle, CA Paris
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Vercamer (François, Henri, Michel)
CA Nancy
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Ricous (Eric, Marc)
CA Amiens
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Fralo (Grégory)
CA Poitiers
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Dufay (Roger)
CA Fort-de-France
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Cueff (Jean-Jacques)
CA Rennes
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Viette (Elsa, Jeanne)
CA Versailles
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Tristan (Sandrine, Janie, Claude)
épouse Reffreger, CA Aix-en-Provence
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Thouillon (Delphine, Corinne)
épouse Arnoud, CA Paris
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Thevenet (Edith, Hélène)
CA Lyon
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Tarrade (Cécile, Marguerite)
épouse Lafaysse, CA Paris
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Soteau (Sandrine)
CA Aix-en-Provence
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Silva (Maria, Céleste)
CA Amiens
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Savay (Marie-France)
épouse Coroyer, CA Versailles
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Roque (Laurence)
épouse Roux-Sibillon, CA Versailles
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Roosz (Anne, Elisabeth)
épouse Muguet, CA Aix-en-Provence
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Piat (Véronique, Janine)
épouse Soin, CA Nancy
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Morin (Nathalie, Denyse, Thérèse, Marie)
CA Paris
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Marlot (Angeline)
CA Paris
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Laniez (Isabelle)
épouse Chevalier, CA Amiens
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Labrot (Sandrine)
épouse Scandiuzzi, CA Paris
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Honore (Cécile)
CA Amiens
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Hebraud (Agnès, Madeleine, Patricia)
CA Agen
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Gaudin (Cathy, Marcelle, Marie)
CA Rennes
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Feddaoui (Fadila)
épouse Isus, CA Agen
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Burgunter (Rachel, Jeanne, Geneviève)
épouse Garcia, CA Fort-de-France
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Bertagne (Christine, Yvonne, Renée)
épouse Mitteau, CA Versailles
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Aurignac (Sophie, Muriel)
épouse Ristori, CA Agen
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Allard (Christine)
CA Aix-en-Provence
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires (session des 21 et 22 décembre 2004)
admissibilite
14 Avril 200514/04/2005
De: Alzieu (Claude, Jean, François)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Damazan (Lot-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="47"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Alzieu (Alexandra, Stéphanie, Jeanne), épouse Blanc
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Damazan (Lot-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="47"
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Alzieu (Claude, Jean, François)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Damazan (Lot-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="47"
cessation de fonction
14 Avril 200514/04/2005
De: Jean-Michel Drou
Objet:
membres de la sous-commission des salaires
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française
démocratique du travail (CFDT)
membres suppléants
Remplace:M. Jean-Pierre Poulet
Groupe:
suppleant
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Jean-Michel Drou
Objet:
membre de la sous-commission des conventions et accords
représentant des salariés
Sur proposition de la Confédération française
démocratique du travail (CFDT)
membre suppléant
Remplace:M. Gilbert Marsac
Groupe:
suppleant
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Céline Collot
Objet:
membres de la sous-commission des salaires
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française
démocratique du travail (CFDT)
membres suppléants
Remplace:M. Gilbert Fournier
Groupe:
suppleant
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Céline Collot
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française
démocratique du travail (CFDT)
membre suppléant
Remplace:Mme Sophie Thiery
Groupe:
suppleant
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Stanley Jacquet
Objet:
membres de la sous-commission des salaires
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française
démocratique du travail (CFDT)
membre titulaire
Remplace:Mme Sophie Thiery
Groupe:
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Rémi Jouan
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française
démocratique du travail (CFDT)
membre titulaire
Remplace:M. Michel Jalmain
Groupe:
nomination
14 Avril 200514/04/2005
De: Joussineau (de) (Olivier)
colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Fontaines (de) (Henri)
lieutenant-colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Orange (d') (Yves)
colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Zanchi (Lilian)
chef de cabinet du premier maire adjoint de la ville de Lyon
élu local
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Vidal (Dominique)
pharmacien en chef du service de santé des armées
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Vallet (Thierry)
ingénieur biologiste en charge de la sécurité de défense à l'INSERM
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Tabel (Pierre)
lieutenant-colonel de la gendarmerie nationale
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Suray (Claude)
cadre marketing à EDF
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Studer (Jacques)
journaliste, conseiller prud'homal et responsable syndical
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Simon (Christophe)
directeur d'un établissement financier
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Roger (Damien)
ingénieur à la délégation générale pour l'armement
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Rodriguez (Christian)
lieutenant-colonel de la gendarmerie nationale
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Rioufol (Jean-François)
inspecteur de l'action sanitaire et sociale à la DDASS de Saône-et-Loire
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: René (Bruno)
cadre de banque
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Potavin (Dominique)
contractuel en histoire-géographie au rectorat de Grenoble
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Pompigne (Alain)
directeur de l'administration pénitentiaire
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Peillon (Georges)
lieutenant-colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Ollagnier (Philippe)
professeur agrégé d'histoire-géographie et d'éducation civique
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Nougbodohoue (Mathieu)
consultant en environnement et développement durable
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Naudou (Patrice)
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Muzyka (Grégory)
ingénieur, consultant en architecture de réseau hauts débits et sécurité
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Muller-Kapp (Mathias)
directeur des services d'une fédération départementale de chasseurs
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Mochin (Jean-Paul)
lieutenant-colonel de l'armée de l'air
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe:
admission
14 Avril 200514/04/2005
De: Mirabello (Marian)
directeur de cabinet du député-maire d'Alès
Objet:
comme anciennes auditrices et anciens auditeurs de la 160e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Lyon du 18 janvier au
10 mars 2005
Groupe: