14 Mai 1994

De: Bellon (Marc)
directeur de 2e classe de la maison d'arrêt de Nice
Objet:
au grade de directeur de 1re classe
date_debut="1994-01-01"
promotion
14 Mai 199414/05/1994
De: de Versailles (Yvelines)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Juridictions administratives
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: de Lille (Nord)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Juridictions administratives
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Laborde (Xavier)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du territoire de Belfort
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Harismendy (Frédéric)
secrétaire administratif de la commune de Paris
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Val-d'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Cling (Willy)
secrétaire administratif, préfecture des Hauts-de-Seine
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Val-d'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Bourgeois (Jean-François)
sous-directeur à la maison d'arrêt des Yvelines, ministère de la justice
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Val-d'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Soil (Bertrand)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Pas-de-Calais
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Blondel (Jean-Luc)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Pas-de-Calais
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Leboisselier (Florent)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Loiret
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Assoumane (Oumar)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Jura
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Paul (Stéphane)
(service national depuis le 1er août 1991)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Finistère
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Peyre (Philippe)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Cantal
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lalanne (Stéphane)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Pyrénées-Atlantiques
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Marchi (Alain)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Landes
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Ayma (François)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Hauts-de-Seine
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Verret (Stéphan)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Deux-Sèvres
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Le Bret (Jean-Marc)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Côtes-d'Armor
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Servaire (Olivier)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Ardennes
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Rappo (Patrice)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Ardennes
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Vallière (Franck)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Somme
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Gorins (Stéphane)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Somme
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Ravier (Claude)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Seine-Saint-Denis
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Piou (Antoine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Seine-Saint-Denis
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lestrade (Fabrice)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Seine-Saint-Denis
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Agry (Pierre)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Seine-Saint-Denis
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Nonclercq (Jean-Yves)
adjoint administratif
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Sarthe
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Moulard (Emmanuel)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Sarthe
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Reynier (Denis)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Nièvre
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Feuerstein (Bertrand)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Nièvre
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Rouillon (Frédéric)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Rivassoux-Legrand (Pierre)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Alcaraz (Alain)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Manche
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Hanna (Pierre)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Lozère
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Simon (Bernard)
contrôleur du Trésor
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Haute-Saône
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Zabouraeff (Eric)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Haute-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Payet (Christian)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Haute-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Paufique (Xavier)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Haute-Loire
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Trenque (Denis)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Gironde
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Calas (Bernard)
attaché d'administration scolaire et universitaire du ministère de l'agriculture
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Gironde
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Robquin (Michel)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Dordogne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Nury (Renaud)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Dordogne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Dubreuil (Jean-Pierre)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Creuse
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Bergeal (Jean-Michel)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Creuse
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Salin (Bruno)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Orne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Amiard (Hervé)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Orne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Vivet (François)
contrôleur ministère des postes
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Bobin (Philippe)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Saulo (Frédéric)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Isère
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Chapalain (Gérard)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Indre
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Santerre (Jérôme)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Eure
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Ropars (Louis)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Eure
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Peythieu (Yves)
secrétaire administratif du ministère de l'agriculture
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Eure
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Berger (Olivier)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Essonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Belvisi (Patrice)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Essonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Beluche (Denis)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Essonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Elmira (Harry)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Aube
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Demai (Hervé)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Ariège
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lefort (Jean-Marc)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Seine-et-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Azais (Rémi)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Seine-et-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Mattéi (Jean-Claude)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Loir-et-Cher
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Deletang (Christophe)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Loir-et-Cher
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Pellier (Pascal)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture d'Indre-et-Loire
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Dudognon (Eric)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture d'Indre-et-Loire
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Iche (Jean-Bernard)
(service national depuis le 1er octobre 1991)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture d'Eure-et-Loir
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Chausse (Jean-Bernard)
inspecteur de police
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Juridictions administratives
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Simon (Gaëlle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Val-d'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Messak (Parvine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Val-d'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Hervé (Isabelle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Val-d'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Gaubert (Laurence)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Val-d'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lefebvre (Christine)
secrétaire administratif de préfecture
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Pas-de-Calais
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Haddouche (Nacéra)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Pas-de-Calais
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Laloyer (Valérie)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Nord
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Sikkal (Maryana)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Lot
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Mattéaccioli (Catherine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Lot
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Betting (Marie-Christine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Jura
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Laine (Nathalie)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Doubs
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Nicolich (Marie-Christine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Cher
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Farines (Martine)
secrétaire administratif du ministère de l'équipement, des transports et de l'espace
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Cantal
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lauvernier (Valérie)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Bas-Rhin
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Rocklin (Rachel)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Yvelines
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Sinsollier (Christine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Vosges
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Sellin (Sylvie)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Vosges
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Eychenie (Martine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Hauts-de-Seine
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Vengut (Rose)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Hautes-Pyrénées
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Vaillant (Catherine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Ardennes
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Poinson (Isabelle), épouse Simonet
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Ardennes
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Espugna (Sylvie)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Vienne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Martinet (Isabelle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Vendée
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Gautier (Gaby)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Vendée
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Kins (Blandine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Somme
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Golfier (Isabelle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Somme
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Piot (Valérie)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Seine-Saint-Denis
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lavocat (Bénédicte)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Seine-Saint-Denis
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Bosquain (Monique)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Seine-Saint-Denis
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Bernardin (Annie)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Seine-Saint-Denis
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Gabriel (Anabelle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Seine-Maritime
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Duval (Catherine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Seine-Maritime
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Grall (Catherine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Sarthe
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Viviant (Murielle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Meuse
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Briys (Valérie)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Loyer (Laurence)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Manche
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Taix (Sylvie)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Lozère
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Paratte (Christelle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Haute-Saône
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Czajka (Emmanuelle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Haute-Saône
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Barzycki (Catherine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Haute-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Ressouches (Armelle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Gironde
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Delion (Emmanuelle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Creuse
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Placial (Sabine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Corrèze
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Habauzit (Claire)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Corrèze
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Soum (Joëlle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Charente-Maritime
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Courtois (Chantal)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Yonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Colomb (Joëlle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Yonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Burnet (Béatrice)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Yonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Mayot (Marie-Laure)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Orne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Marambat (Corinne)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Gillot (Florence)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Gaillot (Evelyne)
secrétaire administratif, préfecture des Hauts-de-Seine
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Deloison (Sophie)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Corazzini (Andrée)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Félix (Dominique)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Indre
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Glaizot (Pascale)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Eure
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Bicheron (Ariella)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Eure
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Siali (Fafa)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Essonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Meunier (Florence)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Essonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Dif (Viviane)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Essonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Desmaison (Emmanuelle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Essonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Bardy (Sabine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Essonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Perrier (Patricia)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Aube
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lanoré (Sabine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Aube
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Haeffelin (Françoise)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Ariège
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Martin (Florence)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Ardèche
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Veytizoux (Dominique)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Aisne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Pierrard (Hélène)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Aisne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Grenet (Valérie)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Aisne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Aiéllo (Isabelle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Aisne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Viguié (Chantal)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Seine-et-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Gozé (Bénédicte)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Seine-et-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Bonneau (Catherine)
inspecteur-élève, ministère des postes
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Seine-et-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Piccolo (Béatrice)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Loir-et-Cher
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Mercier (Elisabeth)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture d'Indre-et-Loire
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Goma-Nkangou (Nadine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture d'Indre-et-Loire
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Vernet (Anne-Sophie)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture d'Eure-et-Loir
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lesourd (Anabel)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture d'Eure-et-Loir
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Fresnay (Emmanuelle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture d'Eure-et-Loir
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Audoux (Véronique)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture d'Eure-et-Loir
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Marty (Marie-Christine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Juridictions administratives
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Hautcoeur (Annick)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Juridictions administratives
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Houillot (Daniel)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable de l'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles de Montreuil-Bellay
en remplacement du chef de poste de la perception de Montreuil-Bellay
Groupe:
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Fontaine (Jean-Claude)
receveur-percepteur des finances
Objet:
agent comptable de l'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles d'Angers-le-Fresne
en remplacement du chef de poste de la perception des Ponts-de-Cé
Groupe:
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lemarchand (Serge)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable secondaire du budget annexe de l'aviation civile en Nouvelle-Calédonie
Remplace:M. Vogeleisen (Marc)
Groupe:
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Letanoux (Jean)
directeur de 2e classe au centre de détention de Caen
Objet:
au grade de directeur de 1re classe
date_debut="1994-01-01"
promotion
14 Mai 199414/05/1994
De: Petel (Yann)
Objet:
membre titulaire du Conseil supérieur de l'aviation marchande
au titre du premier collège
représentant du ministre chargé de La Poste
Remplace:M. Couture (Pierre-François)
Groupe:
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Choquet (Jean-Louis)
sous-directeur au centre pénitentiaire de Fresnes
Objet:
au grade de directeur de 2e classe
date_debut="1994-01-01"
promotion
14 Mai 199414/05/1994
De: Zimmermann (Daniel)
directeur de 2e classe de la maison d'arrêt d'Epinal
Objet:
au grade de directeur de 1re classe
date_debut="1994-01-01"
promotion
14 Mai 199414/05/1994
De: Leloup (Eric)
Objet:
membre du Conseil national des communautés portuaires
représentant des ports maritimes
pour la période restant à courir du mandat de son prédécesseur
Remplace:M. Raoul-Duval (Hubert)
Groupe:
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Laurens (Claude)
sous-directeur à la maison d'arrêt de Brest
Objet:
au grade de directeur de 2e classe
date_debut="1994-02-20"
promotion
14 Mai 199414/05/1994
De: Juquel (Guy)
Objet:
membre de la sous-commission des salaires de la Commission nationale de la négociation collective
représentant des salariés
sur proposition de la Confédération générale du travail (C.G.T.)
membre suppléant
Remplace:M. Delahaye (Gérard)
Groupe:
suppleant
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Davy (Alain)
ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1994-09-11"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
14 Mai 199414/05/1994
De: Boget (Marc)
contrôleur des transports terrestres
Objet:
régisseur de recettes auprès de la direction régionale de l'équipement de Franche-Comté
Remplace:M. Loviton (Serge)
Groupe:
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Beauvais (Oise)
64, rue de la Madeleine, cadastré secteur X, no 80, pour une superficie totale de 719 mètres carrés, tel au surplus que ledit ensemble figure délimité par un liséré rouge sur le plan annexé audit arrêté (1)
Objet:
à titre définitif, aux ministères de l'économie et du budget (direction du personnel et des services généraux), en vue des logements du personnel, un immeuble domanial situé à
Groupe:
affectation
14 Mai 199414/05/1994
De: Rolland (Jean, Yves)
ingénieur divisionnaire des travaux ruraux, en fonctions à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt des Landes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1994-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
14 Mai 199414/05/1994
De: Allaman (Marc)
directeur de 2e classe à la maison d'arrêt de Toulouse
Objet:
au grade de directeur de 1re classe
date_debut="1994-01-01"
promotion
14 Mai 199414/05/1994
De: Lenglet (Jean-Michel)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable secondaire de Voies navigables de France à Lille
Remplace:M. Descryve (Guy)
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Descryve (Guy)
contrôleur divisionnaire du Trésor
Objet:
assurer, du 1er au
8 février 1994
la gestion intérimaire de l'agence comptable secondaire de Voies navigables de France à Lille
Remplace:Mme Marchand (Claude)
Groupe:
charge
14 Mai 199414/05/1994
De: Schaefer (Joseph)
trésorier principal de 1re classe
Objet:
agent comptable du lycée horticole d'Antibes
en remplacement du percepteur municipal d'Antibes
Groupe:
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Taisne (Didier)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Val-de-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lisima (Serge)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Val-de-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Garnier (François)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Val-de-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Desitter (Alain)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Pas-de-Calais
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Collot (Claude)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Pas-de-Calais
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Claux (Denis)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Pas-de-Calais
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Chaulet (Franck)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Pas-de-Calais
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Masquelet (Pierre)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Nord
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Nioche (Jean-Luc)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Loiret
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Durand (Dominique)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Gard
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Bellet (Patrick)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Gard
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Rault (Serge)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Calvados
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lottin (Patrick)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Calvados
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Genestar (Philippe)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Calvados
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Maurer (Jean-Philippe)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Bas-Rhin
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Bunel (Maurice)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Yvelines
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Chevalier (Christian)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Pyrénées-Orientales
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Chabbert (Benoît)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Pyrénées-Atlantiques
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Orester (Claude)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Hauts-de-Seine
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Istillarte (René)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Hauts-de-Seine
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Girard (Xavier)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Alpes-de-Haute-Provence
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Buiatti (Thierry)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Alpes-Maritimes
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Buguellou (Philippe)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la région Ile-de-France
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Florin (Bernard)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Somme
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Morigny (Jean-Yves)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Savoie
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Scheyer (Jean-Michel)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Moselle
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Rousselle (Olivier)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Moselle
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Ribes (Richard)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Meuse
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Postal (Gérard)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Meuse
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Radenac (Jean-Michel)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Mayenne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Wahl (Denis)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Manche
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Brochand (Philippe)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Loire
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Autissier (Jean-Louis)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Loire
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Pelletier (Paul)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Haute-Vienne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Becquet (Francis)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Haute-Savoie
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Oziel (Daniel)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Haute-Garonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Bouty (Daniel)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Gironde
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Gire (Bernard)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Drôme
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Ferrandi (Pierre)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Corse-du-Sud
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Memain (Thierry)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Charente-Maritime
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Petit (André)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Eure
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Laborie (Michel)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Aveyron
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Bastide (Jean-Louis)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Aveyron
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lebrun (Georges)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Aisne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Gaujour (Didier)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Ain
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Bonot (Serge)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Ain
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Pulicani (Michel)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Vaucluse
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Iche (Daniel)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Tarn-et-Garonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Simon (Bernard)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Seine-et-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Saenz (Frédéric)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Seine-et-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Girault (Gérard)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Saône-et-Loire
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Seyller (Pascal)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Meurthe-et-Moselle
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Erb (Claude)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture d'Ille-et-Vilaine
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Dumontet (Yves)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture d'Eure-et-Loir
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Guschemann (Michèle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du territoire de Belfort
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Gonzalez (Annette)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Var
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Sans (Marie-Paule)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Val-de-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Chavet (Chantal)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Val-de-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Baleh (Yasmine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Val-de-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Ly-Cong-Kieu (Danielle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Val-d'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Cuitot (Pascale)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Val-d'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Busca (Martine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Val-d'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Vidal (Marie-Odette)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Tarn
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Subirats (Michèle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Rhône
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Premats (Nicole)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Rhône
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Michon-Rajon (Hélène)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Rhône
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Fayolle (Hélène)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Rhône
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Pignarre (Martine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Puy-de-Dôme
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Hennequin (Jocelyne)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Pas-de-Calais
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lutinier (Dominique)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Nord
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lemahieu (Nicole)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Nord
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Kieffer (Patricia)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Nord
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Fournier (Monique)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Nord
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Milpied (Christine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Morbihan
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Renger (Dominique)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Haut-Rhin
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Duchene (Anne)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Haut-Rhin
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Biaussat (Monique)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Gers
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Tortay (Viviane)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Cher
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Costille (Florence)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture du Cher
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Herbaut (Christine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Yvelines
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Fraichard (Maryvonne)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Yvelines
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Sauvageot (Marie-Hélène)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Pyrénées-Orientales
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Raynaud (Martine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Hauts-de-Seine
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Madej (Jocelyne)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Hauts-de-Seine
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Jarmoszko (Betty)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Hauts-de-Seine
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Hery (Florence)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Hauts-de-Seine
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Decarroux (Catherine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Hauts-de-Seine
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Peyruseigt (Claudine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Hautes-Pyrénées
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Cholet (Betty)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Hautes-Alpes
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Sudre (Jacqueline)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Deux-Sèvres
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Kerharo (Frédérique)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Côtes-d'Armor
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Potonnier (Catherine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Bouches-du-Rhône
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Flicoteaux (Françoise)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Bouches-du-Rhône
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Delmotte (Amina)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture des Alpes-Maritimes
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Delieux (Francine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Vienne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Boussemart (Marie-France)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Vendée
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Leroy (Brigitte)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Seine-Saint-Denis
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lagarde (Claude)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Seine-Saint-Denis
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Tranchard (Brigitte)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Seine-Maritime
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Fournier (Josette)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Seine-Maritime
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Crastes (Annie)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Seine-Maritime
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Carle (Sylvie)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Savoie
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lavaux (Annie)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Moselle
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Chevalier (Nicole)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Meuse
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Genest (Yvonne)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Mayenne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Jardillier (Jacqueline)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Jannot (Eliane)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lièvre (Chantal)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Loire
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Bertrand (Dominique)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Loire
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Martinez (Josette)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Loire-Atlantique
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Beuriot (Nadine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Haute-Vienne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Card (Evelyne)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Haute-Saône
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Georgin (Nelly)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Haute-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Clerc (Catherine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Haute-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Canonne (Jocelyne)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Haute-Loire
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Milleliri (Nicole)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Haute-Corse
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Dominici (Philo)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Haute-Corse
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Brun (Alice)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Drôme
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Chaillas-Lafarge (Françoise)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Côte-d'Or
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Giudicelli (Michelle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Corse-du-Sud
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Dufrenne (Sabine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Charente
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Audonnet (Monique)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Charente
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Sorasso (Annick)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de la Charente-Maritime
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Guyon (Evelyne)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Yonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Bertin (Béatrice)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Orne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Roosz (Françoise)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Oise
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Rigaud-Triquet (Françoise)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Hérault
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Gauthier (Viviane)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Hérault
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Caron (Josette)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Eure
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Grange-Courty (Dominique)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Essonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Comoy-Ricordel (Anne)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Essonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Combaut (Bernadette)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Essonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Barres (Katia)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Aude
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Faucet (Rosy)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Ariège
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Hermal (Chantal)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Allier
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Allavena (Brigitte)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Allier
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Minery (Nadine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de l'Aisne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Eichstadt (Josiane)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Seine-et-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Dupuy (Evelyne)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Seine-et-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Camus (Brigitte)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Seine-et-Marne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Jeusel (Claudine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Maine-et-Loire
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Chiron (Valérie)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Maine-et-Loire
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Chevalier-Bir (Irène)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Maine-et-Loire
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Deshayes (Elizabeth)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Lot-et-Garonne
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Chauvin (Martine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture de Loir-et-Cher
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Pignol (Corinne)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture d'Ille-et-Vilaine
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Chansard (Martine)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Préfecture d'Eure-et-Loir
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Gomont-Jacquemin (Michèle)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Juridictions administratives
Cour administrative d'appel de Nantes
Groupe:
cour_administrative_appel="Nantes"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Maleterre (Philippe)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Juridictions administratives
Cour administrative d'appel de Nancy
Groupe:
cour_administrative_appel="Nancy"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Charlier (Thierry)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Juridictions administratives
Cour administrative d'appel de Lyon
Tribunal administratif de Versailles
Groupe:
cour_administrative_appel="Lyon"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Guiol-Bodin (Dominique)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Juridictions administratives
Cour administrative d'appel de Lyon
Tribunal administratif d'Amiens
Groupe:
cour_administrative_appel="Lyon"
tribunal
tribunal_administratif="Amiens"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Alamartine (Marie-Odile)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Juridictions administratives
Cour administrative d'appel de Lyon
Groupe:
cour_administrative_appel="Lyon"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Remigereau (Véronique)
Objet:
attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes
Juridictions administratives
Cour administrative d'appel de Bordeaux
Groupe:
cour_administrative_appel="Bordeaux"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Jean-Pierre Castella
Objet:
au cabinet du ministre de l'éducation nationale
Conseiller diplomatique
secrétaire des affaires étrangères
cabinet="Ministre de l'éducation nationale"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Manenti (Horace)
directeur de 2e classe de la maison d'arrêt de Basse-Terre
Objet:
au grade de directeur de 1re classe
date_debut="1994-01-01"
promotion
14 Mai 199414/05/1994
De: Heymonet (Andrée)
Objet:
membre du Conseil national des communautés portuaires
pour la période restant à courir du mandat de son prédécesseur
au titre des collectivités locales, désignée par l'assemblée des présidents de conseils régionaux
Remplace:M. Marchand (Yves)
Groupe:
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Page (André)
directeur de 2e classe au centre pénitentiaire de Fresnes
Objet:
au grade de directeur de 1re classe
date_debut="1994-01-01"
promotion
14 Mai 199414/05/1994
De: d'Aboville (Gérard)
Objet:
au titre de membres qualifiés du conseil d'administration du musée de la marine
en application des dispositions de l'article 6 du décret no 71-963 du
3 décembre 1971
modifié relatif au musée de la marine
Groupe:
date_debut="1994-04-01"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Turcat (Jean-Noël)
Vice-amiral d'escadre
Objet:
au titre de membres qualifiés du conseil d'administration du musée de la marine
en application des dispositions de l'article 6 du décret no 71-963 du
3 décembre 1971
modifié relatif au musée de la marine
Groupe:
date_debut="1994-04-01"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Tabarly (Eric)
Objet:
au titre de membres qualifiés du conseil d'administration du musée de la marine
en application des dispositions de l'article 6 du décret no 71-963 du
3 décembre 1971
modifié relatif au musée de la marine
Groupe:
date_debut="1994-04-01"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Pabois (Marc)
Objet:
au titre de membres qualifiés du conseil d'administration du musée de la marine
en application des dispositions de l'article 6 du décret no 71-963 du
3 décembre 1971
modifié relatif au musée de la marine
Groupe:
date_debut="1994-04-01"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Meyer (Jean)
Objet:
au titre de membres qualifiés du conseil d'administration du musée de la marine
en application des dispositions de l'article 6 du décret no 71-963 du
3 décembre 1971
modifié relatif au musée de la marine
Groupe:
date_debut="1994-04-01"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lecoq (Tristan)
Objet:
au titre de membres qualifiés du conseil d'administration du musée de la marine
en application des dispositions de l'article 6 du décret no 71-963 du
3 décembre 1971
modifié relatif au musée de la marine
Groupe:
date_debut="1994-04-01"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Chauveau (Jacques)
Objet:
au titre de membres qualifiés du conseil d'administration du musée de la marine
en application des dispositions de l'article 6 du décret no 71-963 du
3 décembre 1971
modifié relatif au musée de la marine
Groupe:
date_debut="1994-04-01"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Simon-Rovetto (Marie-Françoise)
Objet:
au titre de membres qualifiés du conseil d'administration du musée de la marine
en application des dispositions de l'article 6 du décret no 71-963 du
3 décembre 1971
modifié relatif au musée de la marine
Groupe:
date_debut="1994-04-01"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Maurice Costes
conseiller des affaires étrangères
Objet:
consul général de France à Karachi
Remplace:M. Jean-François Thillier
consul="Karachi"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Jean Riolacci
préfet
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1994-07-14"
depart_retraite
admission
14 Mai 199414/05/1994
De: Penelaud (Claudine)
receveur-percepteur des finances
Objet:
au 5e échelon de l'emploi d'agent comptable de l'université Toulouse-II
Remplace:Mme Cavailles (Michèle)
Groupe:
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lesage (Jeanine)
trésorier principal de 2e classe
Objet:
agent comptable de l'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles de la Durance et du Pays des Sorgues
Remplace:M. Lamonerie (Jacques)
Groupe:
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Franka (Jean)
contrôleur divisionnaire du Trésor
Objet:
assurer
jusqu'à l'installation d'un agent comptable titulaire, la gestion intérimaire de l'agence comptable de la Régie industrielle des établissements pénitentiaires
Remplace:M. Olry (Jean-Paul)
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
charge
14 Mai 199414/05/1994
De: Bigot (Denis)
directeur de 2e classe de la maison d'arrêt de Grasse
Objet:
au grade de directeur de 1re classe
date_debut="1994-01-01"
promotion
14 Mai 199414/05/1994
De: Passeron (Serge)
Objet:
Remplace:
M. Dutheil
Groupe:
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Odru (Pierre)
Objet:
Remplace:
M. Beilvert
Groupe:
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Argenson (Serge)
Objet:
Remplace:
M. Coillard
Groupe:
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Bryla (Casimir)
ingénieur de l'industrie et des mines
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1994-09-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
14 Mai 199414/05/1994
De: Martin (Christian)
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 7e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1994-09-11"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
14 Mai 199414/05/1994
De: Germain (Daniel)
directeur de 2e classe du centre de détention d'Argentan
Objet:
au grade de directeur de 1re classe
date_debut="1994-01-01"
promotion
14 Mai 199414/05/1994
De: Klebert (Henri)
sous-directeur au centre de détention de Montmédy
Objet:
au grade de directeur de 2e classe
date_debut="1994-01-01"
promotion
14 Mai 199414/05/1994
De: Bianchi (Francis)
directeur de 2e classe de la maison d'arrêt de Loos
Objet:
au grade de directeur de 1re classe
date_debut="1994-01-01"
promotion
14 Mai 199414/05/1994
De: Fauveau (Gérard)
secrétaire adjoint principal des affaires étrangères (cadre d'Orient) de 2e classe, 5e échelon
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
à compter de la date du présent décret et dans les conditions suivantes
Cadre d'Orient
Au 6e échelon
secretaire_affaires_etrangeres="Orient"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Roche (Michel)
secrétaire adjoint principal des affaires étrangères de 1re classe, 1er échelon
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
à compter de la date du présent décret et dans les conditions suivantes
Cadre général
Au 7e échelon
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Michel (Jean)
secrétaire adjoint principal des affaires étrangères de 2e classe, 6e échelon
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
à compter de la date du présent décret et dans les conditions suivantes
Cadre général
Au 7e échelon
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Mucetti (Serge)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 5e échelon
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
à compter de la date du présent décret et dans les conditions suivantes
Cadre général
Au 6e échelon
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Desagneaux (Frédéric)
secrétaire adjoint principal des affaires étrangères de 2e classe, 5e échelon
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
à compter de la date du présent décret et dans les conditions suivantes
Cadre général
Au 6e échelon
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Berthault (Jean-Yves)
secrétaire adjoint principal des affaires étrangères de 2e classe, 5e échelon
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
à compter de la date du présent décret et dans les conditions suivantes
Cadre général
Au 6e échelon
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Renié (Hubert)
secrétaire adjoint principal des affaires étrangères de 2e classe, 4e échelon
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
à compter de la date du présent décret et dans les conditions suivantes
Cadre général
Au 5e échelon
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Ferré (Alain)
chiffreur en chef de 1re classe, 1er échelon
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
à compter de la date du présent décret et dans les conditions suivantes
Cadre général
Au 5e échelon
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Carrabelli (Jacqueline), épouse Séjean
secrétaire adjoint principal des affaires étrangères de 2e classe, 6e échelon
Objet:
secrétaires des affaires étrangères
à compter de la date du présent décret et dans les conditions suivantes
Cadre général
Au 7e échelon
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Portecop (Jacques)
président du conseil d'administration du Parc national de la Guadeloupe
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
2o Au titre des personnalités désignées
sur proposition des associations agréées de protection de la nature ayant un caractère régional
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Fuchs (Jean-Paul)
président de la fédération des parcs naturels de France
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
2o Au titre des personnalités désignées
sur proposition des associations agréées de protection de la nature ayant un caractère régional
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Foltzer (Patrick)
association Alsace Nature
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
2o Au titre des personnalités désignées
sur proposition des associations agréées de protection de la nature ayant un caractère régional
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Faure (Raymond)
fédération Rhône-Alpes de protection de la nature
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
2o Au titre des personnalités désignées
sur proposition des associations agréées de protection de la nature ayant un caractère régional
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Davant (Pierre)
Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature dans le Sud-Ouest
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
2o Au titre des personnalités désignées
sur proposition des associations agréées de protection de la nature ayant un caractère régional
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Cheylan (Gilles)
association Espaces naturels de Provence
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
2o Au titre des personnalités désignées
sur proposition des associations agréées de protection de la nature ayant un caractère régional
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Reduron (Jean-Pierre)
président de l'Association française pour la conservation des espèces végétales, botaniste
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
1o Au titre des personnalités scientifiques qualifiées désignées parmi les enseignants et chercheurs spécialisés dans les sciences de la nature
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Juberthie (Christian)
directeur du laboratoire souterrain du Centre national de la recherche scientifique, spécialiste des invertébrés
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
1o Au titre des personnalités scientifiques qualifiées désignées parmi les enseignants et chercheurs spécialisés dans les sciences de la nature
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Guilbot (Robert)
entomologiste
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
1o Au titre des personnalités scientifiques qualifiées désignées parmi les enseignants et chercheurs spécialisés dans les sciences de la nature
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Courreau (Jean-François)
professeur au Centre national d'études vétérinaires et alimentaires, vétérinaire
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
1o Au titre des personnalités scientifiques qualifiées désignées parmi les enseignants et chercheurs spécialisés dans les sciences de la nature
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Bournerias (Marcel)
professeur retraité agrégé de sciences naturelles, botaniste
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
1o Au titre des personnalités scientifiques qualifiées désignées parmi les enseignants et chercheurs spécialisés dans les sciences de la nature
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Barbault (Robert)
professeur à l'université Paris-VI, écologue
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
1o Au titre des personnalités scientifiques qualifiées désignées parmi les enseignants et chercheurs spécialisés dans les sciences de la nature
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Hercent (Jeanne)
fédération régionale des associations de protection de l'environnement des Pays de la Loire
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
2o Au titre des personnalités désignées
sur proposition des associations agréées de protection de la nature ayant un caractère régional
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Delelis (Annick)
association Nord Nature
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
2o Au titre des personnalités désignées
sur proposition des associations agréées de protection de la nature ayant un caractère régional
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Terrasse (Jean-François)
directeur scientifique du World Wild Fund for Nature
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
5o Deux personnalités qualifiées désignées par le ministre chargé de la protection de la nature
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Reille (Antoine)
président d'honneur de la Ligue pour la protection des oiseaux
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
5o Deux personnalités qualifiées désignées par le ministre chargé de la protection de la nature
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
14 Mai 199414/05/1994
De: Lenglet (Jean-Michel)
inspecteur du Trésor
Objet:
assurer
la gestion intérimaire de l'agence comptable secondaire de Voies navigables de France à Strasbourg
Remplace:Mme Jardillier (Joëlle)
Groupe:
date_debut="1994-03-31"
charge
14 Mai 199414/05/1994
De: Tran Thien (Thanh-Ngoc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Eustache (Christel-Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Lerestif (Dominique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Hazouard (Dominique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Treiber (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Thomas (Etienne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Schwartz (Jean-Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Schrumpf (Daniel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Quintin (Jean-Loup)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Petitot (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Petit de Bantel (Hubert)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Palazuelo (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Meurant (Bruno)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Manez (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Leoni (Jean-Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Krause (Lionel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Jousselme (David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Hamelin (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Grandvoinnet (Christian)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Gourrion (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Gasnereau (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Duquerois (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Dufoix (Cyrille)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Delaurie (Bertrand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Debon (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Darmois (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Cirou (Loïc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Chevillard (Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Brunelle (Régis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Broll (Jérôme)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Breuillat (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Bertin (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Attencourt (Jean-Baptiste)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Vincent (Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Thuillier (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Stahli (Daniel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Sotton (Jean-Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Saunier (Pierre-Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Robert (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Pracht (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Pierre (Timothée)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Perret (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Penon (Jean-Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Nys (Benoît)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Muller (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Mauries (Joël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Maistrelli (Emmanuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Levecque (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Lesure (Jean-Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Lemont (Benoît)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Lemmens (Bernard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Jacquin (Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Imbert (Diégo)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Hyp (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Hocquet (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Hestroffer (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Hedevin (Xavier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Gree (Gilles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Goutouly (Jean-Pascal)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Gonay (Erick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Duquesnoy (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Douzamy (Bertrand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Damon (Jean-Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Coulomb (Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Constant (Jean-Baptiste)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Clabaut (Alain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Caverivière (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Borde (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Bernoux (Martial)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Bensimon (Gilles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Becker (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Barbaroux (Jérôme)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Bailly (Jean-Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Abily (Yves)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Staimesse (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Saltzmann (Raphaëlle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Ring (Sylviane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Rebours (Catherine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Pautard (Valérie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Paradis (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Noirtin (Catherine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Mouret (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Monteux (Ghislaine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Moisan (Christel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Moinet (Nathalie)
épouse Butin
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Malamout (Fabienne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Majchrzack (Virginie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Louvet (Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Legentil (Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Lazarus (Elisabeth)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Grossias (Valérie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Gouailhardou (Carole)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Gauthier-Clerc (Valérie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Gaude (Agnès)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Fohrer (Virginie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Flory (Véronique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Fischer (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Fevre (Anne-Claire)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Drouard (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Desrousseaux (Marianne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Delille (Stéphanie)
épouse Offredo
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Carette (Magali)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Buard (Laurence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Bressolette (Agnès)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Bourgery (Valérie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Boulet (Emmanuelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Bloem (Christina)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Bizet (Carole)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Beaugrand (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Barril (Pascale)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Aumont (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Achilleos (Christine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur des industries alimentaires
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Vernières (Florence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Roques (Marie-Odile)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Plat (Marie-Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Pierre (Nelly)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Paly (Anne-Luce)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Pallares (Brigitte)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Paillard (Christine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Olivier (Geneviève)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Noël-Pierre (Anne-Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Marandon (Florence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Lourties (Corinne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Louisfert (Sylvie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Le Quintrec (Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Le Corre (Nelly)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Hartheiser (Martine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Guyot (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Goubert (Christel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Genermont (Corinne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Garnery (Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Fort (Marie-Agnès)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Fessieux (Corinne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Dupont (Béatrice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Deneux (Sylvie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Dalvet (Marie-Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Cuenot (Florence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Cotta (Florence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Colotte (Mireille)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Bost (Florence)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Bernhard (Corinne)
épouse Bitaud
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Bel (Marie-Paule)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Argillier (Odile)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994
De: Amouriq (Manuela)
Objet:
le diplôme d'ingénieur en 1991
Diplôme d'ingénieur agronome
Groupe:
diplome
14 Mai 199414/05/1994

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.