14 Mai 2020

De: Chrystel Charvet
adjointe administrative principale de 2eme classe
Objet:
régisseuse suppléante d'avances et de recettes auprès de la cour administrative d'appel de Parîs
Remplace:Mme Elodie Jeanne-Rose
Groupe:
date_debut="2020-06-02"
cour_administrative_appel="Parîs"
suppleant
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Amélie Neveu
secrétaire administrative de classe normale
Objet:
régisseuse suppléante d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Rouen
Remplace:Mme Cécile Labrousse
Groupe:
date_debut="2020-06-02"
tribunal
tribunal_administratif="Rouen"
suppleant
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Nicole Drouilhet
adjointe administrative principale de 1ëre classe
Objet:
régisseuse titulaire d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Rouen
Remplace:Mme Amélie Neveu
Groupe:
date_debut="2020-06-02"
tribunal
tribunal_administratif="Rouen"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Muriel Jourda
Objet:
rapporteur sur le projet de loi portant diverses dispositions urgentes pour faire face aux conséquences de l'épidémie de covid 19 (sous réserve de sa transmission) (procédure accélérée)
Groupe:
parlement="Sénat"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: René-Paul Savary
Objet:
rapporteur pour avis sur le projet de loi portant diverses dispositions urgentes pour faire face aux conséquences de l'épidémie de covid-19 (sous réserve de sa transmission)
Groupe:
parlement="Sénat"
désignation
14 Mai 202014/05/2020
De: Cathy Apourceau-Poly
Objet:
rapporteure sur la proposition de loi relative au statut des travailleurs des plateformes numériques (n° 717, 2018-2019)
Groupe:
parlement="Sénat"
désignation
14 Mai 202014/05/2020
De: Olivier Gaillard
Objet:
mission d'information sur l'adaptation de la politique familiale française aux défis de la société du XXIe siècle
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
14 Mai 202014/05/2020
De: Paul-Hugo Verdin
Objet:
chef de cabinet
cabinet="Ministre auprès de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, chargé des collectivités territoriales"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Guillaume Rivalland
Objet:
chef de cabinet, conseiller affaires réservées
cabinet="Ministre auprès de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, chargé des collectivités territoriales"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
cessation de fonction
14 Mai 202014/05/2020
De: Didier PERRE
inspecteur général de santé publique vétérinaire
Objet:
directeur de l'Institut national de formation des personnels du ministère de l'agriculture
Groupe:
date_debut="2020-05-09"
duree="trois ans"
renouvellement
14 Mai 202014/05/2020
De: Lila Mahnane
Objet:
conseillère technique collectivités territoriales et relations avec le Parlement
date_debut="2020-05-18"
cabinet="Ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Colin Thomas
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
représentants de l'Etat désignés par le ministre chargé du budget
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Guillaume Pons
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
représentants de l'Etat désignés par le ministre chargé des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Patrick Monfray
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
représentants de l'Etat désignés par le ministre chargé de la recherche
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Nicolas Chaillet
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
représentants de l'Etat désignés par le ministre chargé de la recherche
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Thierry Plesse
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
représentants de l'Etat désignés par le ministre chargé de la défense
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Mike Bargain
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
représentants de l'Etat désignés par le ministre chargé de la défense
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Mathieu Weill
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
représentants de l'Etat désignés par le ministre chargé de l'industrie
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Michaël Reffay
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
représentants de l'Etat désignés par le ministre chargé de l'industrie
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Yvon Maday
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
personnalités scientifiques désignées par le ministre chargé de la recherche
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Jean-Marc Gambaudo
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
personnalités scientifiques désignées par le ministre chargé de la recherche
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Alexis Masse
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
personnalités représentatives du monde du travail
Désigné par le ministre chargé de la recherche
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Eric Carreel
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
personnalités de l'industrie du numérique désignées par le ministre chargé de l'industrie
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Pierre Barnabé
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
personnalités de l'industrie du numérique désignées par le ministre chargé de l'industrie
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Isabelle Thirion
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
représentants de l'Etat désignés par le ministre chargé du budget
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Dominique Waag
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
représentants de l'Etat désignés par le ministre chargé des affaires étrangères
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Caroline Ollivier-Yaniv
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
représentantes de l'Etat désignées par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Anne Boyer
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
représentantes de l'Etat désignées par le ministre chargé de l'enseignement supérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Julie Galland
titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
représentante de l'Etat désignée par le ministre chargé de l'économie numérique
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Sylvie Retailleau
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
personnalités scientifiques désignées par le ministre chargé de la recherche
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Catherine Barba
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
personnalités représentatives du monde du travail
Désignée par le ministre chargé de l'industrie
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Françoise Mercadal-Delasalles
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
personnalités choisies parmi les utilisateurs des technologies relevant du champ de compétence de l'établissement désignées par le ministre chargé de l'industrie
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Delphine Hanton
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de recherche en informatique et en automatique
personnalités choisies parmi les utilisateurs des technologies relevant du champ de compétence de l'établissement désignées par le ministre chargé de l'industrie
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GOUDISSARD Simon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2020
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DELILLE-MANIERES Aymeric
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ZLATEV Brice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VULQUIN Cyrille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VERSTRAETE Robin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VANTORHOUDT Marc
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: THOMAS Quentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SPENGLER Ludovic
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RANAIVO Pascal
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PISSON Louis nom d'usage PISSON-GOVART
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PHAM Toàn
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: OTT Florian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: OLIVIÉ Pierre-Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: OLIVARES Andréas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: OGOUBIYI Charles nom d'usage OGOUBIYI-PETRONIO
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LOSIEWICZ Michael
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LAUBLY Paul
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LANDREAU Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LABEYRIE Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: JEAN-BAPTISTE Lionel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: IBNOU TOUZI TAZI Mehdi nom d'usage TAZI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HUMEAU Ronan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GUILLE Christophe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GARNOTEL Erwan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GAJU Tichan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DESHEULLES Roderick nom d'usage THIBAUD-DESHEULLES
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DE OLIVEIRA Joao Luis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: COUDER Arnaud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CHAVAUDRA Gabriel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CAVARO Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOIZON Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BASSAH Théophile
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BARBOT Eddy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ADECHOUBOU Mouffid
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ABOUFARES Nabil
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: FORET Elodie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2020
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LEROY Audrey
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BRIVAL Marie-Agnès
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BEUSELIN Vanessa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: WENEHOUA Emma
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VEYRAC Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VATTAN Blandine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SEAUDEAU Lisa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ROCFORT-GIOVANNI Héloïse nom d'usage ROCFORT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ROBERT Céline nom d'usage NOEL-ROBERT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RIBES Nathalie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RENAUD Virginie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RAMEAU Audrey
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PROVOST Chloé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: POUPON Maëlle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: POULIQUEN Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PINNA Aurélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: NEYRAT Anaïs
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: NAWROT Paulina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MÉREAU Marine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MITTENDORF--LABICHE Juliette
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MAUVE Sandra
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MALLET Candice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MAIRE Cécile
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MAILLARD Ambre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MAGTOUFI Sarra
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LOGER Séverine nom d'usage SAWHNEY
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LAURENT Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: D'ARBAUD Keïla
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: JOUSSELLIN Valentine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HEBERT Christelle nom d'usage PALLUEL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HADDOU Lila nom d'usage DIOUF
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GÉRARDIN Florence nom d'usage PAQUIN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GENTIEN Maïna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GENDRE Mélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GACHET Eléonore
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: FORGE Béatrice nom d'usage FORGE-BARRE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DUPUIS Sandrine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DUDRAGNE Elise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DIVEU Sylvie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DESMAREST Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DELABARRE Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CLUZEAU Annabelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CAUDRON Hélène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CARBONNEL Emmanuelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CAPPE Clarisse
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BURGER Sylvie nom d'usage HERNANDEZ
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BUJISHO Sophie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BRANCHI Céline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOROWIACK Mathilde
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BARNA Diana
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BARKA Nathalie nom d'usage NGUELET
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: AMODJEE Karima
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LACROIX Freddy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ZOUAD Bachir
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: WINKLER Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: THURAT Edouard
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: TEMIME Mohamed
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SAUR Romain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RUZ Fabio, nom d'usage RUZ-LACROIX
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PY Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: OUICHKA Médy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: OPPERMANN Simon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: NOWAKOWSKI Maximilien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MARTINEZ Gaël
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MARGOT Silvère
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MANCINI Eric
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LOULOUGA Raphaël
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: KURTZ Mathieu
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: KNOBLOCH Jérôme
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: JEHL Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HALLIER Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HALLER Lionel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GUEZENNEC Nicolas, nom d'usage GUEZENNEC-FOUCHE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GREBIL Kevin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GRASSER Hervé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GNAGNAPREGASSIN Jean René
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GIBON Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GEIGER Régis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GALLOIS Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: EON Jean-Melaine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ELOUIN Frédéric, nom d'usage ELOUIN-JIBOTH-JUAOUN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DUBOIS Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DIDELOT Vincent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DESOGUS Grégory
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DAUCÉ Théophile
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CONRAUX Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CALMÉ Paul-Louis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BAUMGART Clément
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BATHO Lucas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOQUET Émilie, nom d'usage CHEVALIER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: YOUSFI Hassina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VITSE Pauline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: TOGNY Agnes
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: THIERY Charline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: TAVENEAUX Marie, nom d'usage LECOMTE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SIBERLIN Régine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SCHMITT Anne-Lise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RIBIOLLET Sylvie, nom d'usage ROUDEILLA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RENAULT Amandine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PÉAN Audrey
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: NEYRINCK Séverine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: NEFF Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: AÏT MOUSSA Samia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MONNET Paula, nom d'usage MONNET-DARRAS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MARIE-JOSEPH Alizé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LUPINSKA Joanna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LEPRE Céline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LEHMANN Nathalie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LEFEBVRE Priscilla
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LEBOUCHER Amelie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LE BLON Florence
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LAHOUD Magali, nom d'usage LAHOUD-ANDRÈS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: KERCHAOUI Samira
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: JÉZÉGABEL Pauline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: JOLO Sévérine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HAENEL Sophie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GINEZ Olivia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GEROSA Barbara, nom d'usage BRETON
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: FOUL Stéphanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: FERNANDEZ Céline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: EL BOUKHLIKI Besma
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DAUMAS Cécile, nom d'usage TEIXEIRA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DAGNICOURT Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: L'HUILLIER Cécile
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: COMBE Emmanuelle, nom d'usage MARTEL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CHOMSKI Sabrina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CHOCHEYRAS Alice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BUSUIOC Virginia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BRAS-RABILLER Marie-Laure
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOURGUIGNON Clarisse, nom d'usage SEMON
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOUNAKHLA Nisma-Siham
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BORSOTTI Clara
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BERTHIER Charlotte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BERDI Sarah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: AYALA Annabelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PEINE Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: STEFANO Albert
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SAUTOT Mickaël, nom d'usage HERY-SAUTOT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ROUAS Anthony
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RIBEAUD Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RAHAL Aboubakr
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PIERMAY Grégoire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: NGUYEN Tan Sang
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MOUHLI Sami
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MOROT Jérôme
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MONTHEL Régis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MINVIELLE Vincent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LONJOU Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LE BLEVEC Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LAROCHETTE Philippe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LABLANCHE Florian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: JULLIEN Marc-Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HACOURT Basile
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GUILLET Christophe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GUERIN Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GENTON Marie-Laure, nom d'usage BELIN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GAUTHIER Antonin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: FEVRE Louis-Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ETCHEVERRY Cédric
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: EL EDRISSI REYAHI Ibrahim
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DANY Charles-Emmanuel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CLEMENT Simon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CLEMENT Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CHAVE Mathias
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BURELIER Quentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BRACHET Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOHY Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BENVENUTI Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ABARNOU Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BEN MOHAMED Naouel, nom d'usage ABDALLAH
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2020
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ATHANASE Alison, nom d'usage ZAHND
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2020
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DUMAS Louise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BLIN Lisa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VOGT Amandine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VIRAMOUTOU-COUTAYE Aurore
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VIEILLY Claire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VERNE Sandrine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: TENAILLEAU Marie, nom d'usage WACHTER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SPADETTO Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SENOUSSI Leïla
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SCHLECK Rachèle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SBAFFO-TEDOLDI Joséphine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SALLES Anne-Sophie, nom d'usage CHALLE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SADAT Nathalie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RUSU Gabriela-Adriana
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RANDRIANJANAKA Liantsoa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PEYTEL Bérengère
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: OUHMAD Saadia, nom d'usage BENSALAH
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: NOSJEAN Sandrine, nom d'usage MOULIN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MUTOMBO Bilonda
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MIGNOT Myrina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MAURY Gabrielle, nom d'usage MAURY-DE FERAUDY
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MARY Tagué
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MAREK Emilie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: JOUZEL Alexia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: JACK-ROCH Mylène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GUIGNARD Maëlle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GOMIS Patricia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GALETTE Bénédicte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: FORNONI Margot
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: FELICIEN Sarah, nom d'usage MICHAU
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DUMAS Léa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DONG Shuai
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DERIAZ Gaëlle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DEMTCHOUK Olga, nom d'usage DRAY
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DE CASTELBAJAC Julie, nom d'usage CHKHAIDZE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DARNIS Sandrine, nom d'usage DARNIS-SANCHEZ
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: COUSIN Caroline, nom d'usage BRUN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: COULON Anna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: COGET Marion
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: COCHET Aurélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CHAROTTE Estelle, nom d'usage ANNE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CHAMBERON Aurélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CALMELS Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BRUNO Susie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOUTOUDJ Laetitia, nom d'usage MONDON
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BORGES Mélanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOILEAU Elodie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BELGHAIT Anissa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BELAHCENE Ouarda
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ASSOGBA Lahouê
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ALLAIN Audrey
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: AGUGLIA Mathilde, nom d'usage PERETTI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: EL HARNANI Smaïl
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2020
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VANDERSTUYF Louis-Joseph
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: TERZIEV Axel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SARTORIUS Matthieu
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SAIDI Farid
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: REZGUI Abdelaziz
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RAMONT Florent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PFEFER Henri
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PERALES AQUINO Ernesto
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: OLLEVIER Dylan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: D'ANGELO Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MARCHAND Benoît
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LEMASSON Maxence
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LELIEVRE Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: KEBCI Omar
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: JACQUINOT Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: IFRI Clément
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HENNUYER Laurent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HAMMICHE Madjid
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HAMIDA ATTIA Sarhan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HALLARY Hugo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GUYOT Benjamin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GUILABERT Pascal
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GOURECHE Ridha
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GIARD Rémy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: FELLMANN Gaétan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ETTERLEN Arnaud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ESCARBELT Amaury
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DUTERCQ Cyril
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DOUCET Romain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DOLLÉ Yohann
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: COUPLET Mathieu
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CLEMENT Raphaël
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CASSE Quentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CARON Thibault
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BURET Ludovic
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOURHZAF Hamza
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOUMEDIENE Nacim
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BIGER Maxence
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BERBIGETTE Jérémy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BAER Hadrien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: AHACHCHAD Rachid
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VILAIN Jennifer
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2020
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SEBAG Stéphanie, nom d'usage DESSINGES
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2020
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DEVOS Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2020
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ATTRAIT Sandy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2020
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ADANE Karima
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2020
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LE VIAVANT Charlène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: KADDOUM Mouna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DEVALLOIS Blandine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2021
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: TORLOTING Diane, nom d'usage LAJEUNESSE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SVERINIUC Jana, nom d'usage BLAJIN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RENAUDIN Estelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PONY Indira
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PIERRONNET Daphné
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PETIT Claire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: OKOBO Muriel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: NEMETZ Aurélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MOSCA Chloé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MLAPA Solange
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MIREDIN Ingrid
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MECHRI Lynda
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MAM Nancy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LIKIBI Ella, nom d'usage DELABARRE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LEMAIRE Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LEISNER Marie, nom d'usage DELAHAYE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LEISER Elisabeth
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LECLER Johanna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LAGON Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: KARASU Alev
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ISSILAMOU Zainaba
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HURÉ Noémie, nom d'usage HERV
É
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GHANEM Gisèle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GERACI Giuseppina, nom d'usage BUICHE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GARBOWSKI Sophie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: FRANCHI Sylvie, nom d'usage BRIOT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ETIENNE Christèle, nom d'usage TZANEV
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DIAOUAKOU Tendre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DESBIENDRAS Nathalie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: COUSIN Laura
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BULCKAEN Chloé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOUYENVAL Isabelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOURE Isabelle, nom d'usage BOURE-HUBERT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BILLAUD Marion
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BHALAT-ZINGA Sandrine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BARBIER Sylvie, nom d'usage DETHOOR
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: AQAIDI Samira, nom d'usage REGUIG
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ALLARD Lucie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: AGEZ Emilie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ABDALLAG Edwige
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VIDAL Victor
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VAN OUWERKERK Sebastiaan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VALLEREY Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: TOQUÉ Emmanuel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SOULERIN Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SIGGILLINO Cédric
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SASSI Ugo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RUBIN Pierre-Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RABIER Corentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PUJOL Fabrice-Aurélien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MINGUELLA Louis-Martin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MENGUÉ Clément
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MARTIN Denis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LE CALVEZ Gaël
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LAFONTAINE Reynald
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: KAROUBY Benjamin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: IBA-ZIZEN Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HUBAUX Serge
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HEBRAL Quentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HASSAN Dany
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GERMAIN Ludovic
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GAMARD Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ETCHENDA Alex-Vivien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DURU Christophe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DUFOUR Clément
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DE TRESSAN Michel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: COULIBALY Yaya
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: COTE Olivier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CASTELL Arnaud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CARROT Marc-André
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BOUAYACHE Adel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BONNEFONT Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BLANC Flavien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: AUDINET Jérémy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ANGLADA Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: REAU Marion
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2020
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DULAY Marie-Christine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2020
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ZIZAOUI Malika
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VIRÉ Delphine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: VASQUEZ Lina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: TRICAS-BARRIO Virginie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SWIGON Cathy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SURPIN Dominique
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: STEBENET Christine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SOULIGNAC Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: SANCHEZ Céline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ROULA Sofia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: RENAUT Pascale
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PORTALIER Aurore
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: PAINCHAULT Mélanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: OUJANA Dounia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MOUGEOT Prune
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MASSOT Héloïse
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MARTI Hélène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MANGIANTE Corinne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: MACIA Coralie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LUTZ Sarah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: L'HERYENAT Lucie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LOREZ Marine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LIZOUNAT Valérie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LAFFAY Soizic
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: LACAZE Marie-Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: KOBLER Miléna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: KAUA Mona-Lisa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: JANVIER Caroline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HEINTZ Mathilde
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HAMMIDECHE Safia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: HAJJI Dounia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GUTIERREZ Clara
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GUILLOT Maud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GRAVELAIS Isabelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GRAFNETTEROVÀ Lenka
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GOUTAUDIER Nina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GOLLIOT Nathalie, nom d'usage GENIA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GEZER Axelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: GAUTHIER Jeanne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: FOISSAC Sylvie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: ERKAL Lise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: EL KHAMKHOUMI Naïma
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DIDJA BESSALA Sonia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: DI CERTO Aurélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: COMTE Clémentine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: CHAUVEAU Juliette
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BERRUTO Aude
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: BENSETTI Farah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
eleve_ira="Bastia"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Baptiste BOURBOULON
chef du bureau des affaires étrangères et de l'aide au développement de la 7e sous-direction de la direction du budget
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence française d'expertise technique internationale
représentant du ministre chargé du budget
Remplace:M. Philippe PLAIS
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Véronique NATIVELLE
Objet:
directrice, adjointe à la secrétaire générale pour l'administration du ministère des armées
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Damien Botteghi
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
auprès de la Ville de Paris
afin de continuer d'exercer les fonctions de secrétaire général adjoint
Groupe:
date_debut="2020-05-23"
duree="six mois"
détachement
14 Mai 202014/05/2020
De: Isoard (Charlotte)
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2020-11-01"
réintégration
14 Mai 202014/05/2020
De: Isoard (Charlotte)
Objet:
à la cour administrative d'appel de Bordeaux
Groupe:
cour_administrative_appel="Bordeaux"
affectation
14 Mai 202014/05/2020
De: Paul-Hugo Verdin
chef de cabinet
Objet:
au nom du ministre auprès de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, chargé des collectivités territoriales, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre auprès de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, chargé des collectivités territoriales"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre auprès de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, chargé des collectivités territoriales"
délégation de signature
14 Mai 202014/05/2020
De: Sébastien Pesce
professeur des universités
Objet:
directeur de l'Institut national supérieur du professorat et de l'éducation de l'académie d'Orléans-Tours au sein de l'université d'Orléans
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Nathalie Sayac
maîtresse de conférences
Objet:
directrice de l'Institut national supérieur du professorat et de l'éducation de l'académie de Normandie au sein de l'université de Rouen
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Nicolas Tocquer
conservateur des bibliothèques
Objet:
directeur de l'Institut national supérieur du professorat et de l'éducation de l'académie de Rennes au sein de l'université de Brest jusqu'au terme du contrat pluriannuel de l'établissement
Groupe:
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Isabelle Forge Allegret
Objet:
directrice générale des services (DGS) de l'université de La Polynésie française (groupe III)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
date_fin="2022-08-31"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Mathieu DUTTINE
IECN
Objet:
personne compétente en radioprotection
date_debut="2020-03-13"
duree="5 ans"
nomination
14 Mai 202014/05/2020
De: Manuel TUNON DE LARA
Objet:
l'étendue de leurs missions respectives est à préciser]
1
BO Oct. 2020 / p.75
Fait à Talence, le
14 mai 2020
Visa du président de l'Université de Bordeaux
Groupe:
désignation
14 Mai 202014/05/2020
De: Younis HERMES
Objet:
l'étendue de leurs missions respectives est à préciser]
1
BO Oct. 2020 / p.75
Fait à Talence, le
14 mai 2020
Visa du délégué régional du CNRS
désignation
14 Mai 202014/05/2020
De: Marc PHALIPPOU
Objet:
l'étendue de leurs missions respectives est à préciser]
1
BO Oct. 2020 / p.75
Fait à Talence, le
14 mai 2020
Visa du directeur général de Bordeaux INP
Groupe:
désignation
14 Mai 202014/05/2020
De: Mario MAGLIONE
Objet:
l'étendue de leurs missions respectives est à préciser]
1
BO Oct. 2020 / p.75
Fait à Talence, le
14 mai 2020
Le directeur d'unité
Groupe:
désignation
14 Mai 202014/05/2020

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.