14 Août 2021

De: Yves-Marie CANN
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'industrie
conseiller auprès de la ministre, chef de pôle
date_debut="2021-07-26"
cabinet="Ministre déléguée auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'industrie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Marjorie BOUCHARD
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'industrie
conseillère presse et communication
date_debut="2021-07-26"
cabinet="Ministre déléguée auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'industrie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Hélène COURADES
Objet:
au cabinet de la ministre déléguée auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'industrie
cheffe de cabinet
date_debut="2021-07-26"
cabinet="Ministre déléguée auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargée de l'industrie"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Fabienne STERLE
inspectrice des finances publiques
Objet:
agent comptable du Groupement de coopération sanitaire « Blanchisserie »
Remplace:Mme Delphine BERNARD
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Sylvie TECHER
inspectrice des finances publiques
Objet:
agent comptable du Groupement d'intérêt public « Conseil départemental de l'accès au droit de l'Yonne »
Remplace:Mme Isabelle BOTTE
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Sophie ASTIE
inspectrice des finances publiques
Objet:
agent comptable de l'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles de la Baie de Somme
Remplace:M. Serge ARZOUMANOV
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Sofia DJAADAOUI
Objet:
cheffe de cabinet, chargée du handisport
date_debut="2021-08-09"
cabinet="Ministre déléguée auprès du ministre de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports, chargée des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Pierre-Arnaud COURREGES
chef du bureau des pensions, de la couverture des risques professionnels et des droits des anciens combattants au sein de la direction des ressources humaines du secrétariat général pour l'administration du ministère des armées
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration de l'Institution de retraite complémentaire des agents non titulaires de l'Etat et des collectivités publiques
au titre des représentants des ministères employeurs
mentionnés au deuxième alinéa du 2° du I de l'article 1er de l'arrêté du
30 décembre 1970
modifié relatif aux modalités de fonctionnement du régime de retraites complémentaire des assurances sociales institué par le
décret n° 70-1277 du
23 décembre 1970
modifié portant création d'un régime de retraites complémentaire des assurances sociales en faveur des agents non titulaires de l'Etat et des collectivités publiques
Remplace:Mme Aude BALLARIN
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
conseil_administration
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Thierry Badin de Montjoye
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
directeur départemental adjoint de l'administration territoriale de l'Etat
inspecteur général de santé publique vétérinaire de classe normale, détaché
Groupe:
date_debut="2021-10-01"
a_sa_demande
inspecteur_general="Santé publique vétérinaire"
depart_retraite
réintégration
14 Août 202114/08/2021
De: Laurence LEFEVRE
inspectrice générale de l'éducation, du sport et de la recherche de 1re classe
Objet:
sous-directrice de la vie étudiante au sein de la direction générale de l'enseignement supérieur et de l'insertion professionnelle à l'administration centrale du ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Corinne MICHEL
administratrice générale
Objet:
experte de haut niveau (groupe I), déléguée à l'encadrement supérieur et dirigeant auprès du secrétaire général à l'administration centrale des ministères sociaux
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Guillaume MARION
administrateur territorial
Objet:
directeur de projet (groupe III), chargé du projet SERAFIN-PH, du suivi du numérique médico-social et de l'appui à la transformation de l'offre, auprès de la directrice générale de la cohésion sociale, à l'administration centrale du ministère des solidarités et de la santé
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Yannick FAURE
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
chef du service des affaires juridiques et internationales au secrétariat général du ministère de la culture
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Josée Marie LO THONG
inspectrice et conseillère de la création, des enseignements artistiques et de l'action culturelle
Objet:
directrice des affaires culturelles de La Réunion
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Mercedes ERRA
Objet:
présidente du conseil d'administration de l'Etablissement public du palais de la porte Dorée
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: de BOUVET (Pierre-Antoine, Thibaut, Marie)
Objet:
notaire associés
membres de la société par actions simplifiée « ALMA NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: CHAUSSADE (Amaury, Pierre, Henri, Marie)
Objet:
notaire associés
membres de la société par actions simplifiée « ALMA NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: BOURGNINAUD (Quentin, Etienne, Marie)
Objet:
notaire associés
membres de la société par actions simplifiée « ALMA NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: de BOUVET (Pierre-Antoine, Thibaut, Marie)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « ALMA NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
14 Août 202114/08/2021
De: CHAUSSADE (Amaury, Pierre, Henri, Marie)
Objet:
de
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
14 Août 202114/08/2021
De: BOURGNINAUD (Quentin, Etienne, Marie)
Objet:
de
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
14 Août 202114/08/2021
De: BLANC (Virginie, Michèle, Marcelle)
Objet:
notaire associée
membre de la société par actions simplifiée « LEXFAIR NOTAIRES » titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: BLANC (Virginie, Michèle, Marcelle)
Objet:
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral à forme anonyme de notaires « PANHARD & ASSOCIES », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
14 Août 202114/08/2021
De: SOLIN (Jessy, Christelle), épouse THEVENIN
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Sylvie DURANT des AULNOIS, Philippe GROENINCK, Yannick LE MAGUERESSE, Delphine VINCENT, Anne-Magdeleine SOLLIER-DEPONDT et Isabelle CASAR-HERVE, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: SEGUELAS (Rihan)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Vincent GERARD, Jean-Marie GUIBERT, Virginie FOUCAULT, Thierry VAILLANT, Pascal EROUT, Séverine de la TAILLE LOLAINVILLE et Nathalie PIETRINI, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: CASTANET (Mathilde, Myriam, Marie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Vincent GERARD, Jean-Marie GUIBERT, Virginie FOUCAULT, Thierry VAILLANT, Pascal EROUT, Séverine de la TAILLE LOLAINVILLE et Nathalie PIETRINI, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: FREDION (Stéphanie), épouse ARCAMONE
notaire associée
membre de la société à responsabilité limitée « FREDION-ARCAMONE-GUERRINI »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire à la résidence Paris
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: DESBOIS (Laurent, Philippe)
Objet:
notaire associé
membre de la société par actions simplifiée « ETUDE AUTHENTIQUE SAS » titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: DESBOIS (Laurent, Philippe)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral par actions simplifiée « Stéphanie Gaillard-Serougne, Notaire »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
14 Août 202114/08/2021
De: FREDION (Stéphanie), épouse ARCAMONE
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
14 Août 202114/08/2021
De: PERROT (Paul)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle « Séverine VAN DEN BOS, Romain MIXTE, Heddi ABBAD, Marie HERBETTE et Gauthier BECUE, Huissiers de Justice associés », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: PERROT (Paul)
Objet:
huissier de justice salarié au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « Séverine VAN DEN BOS, Romain MIXTE, Heddi ABBAD, Marie HERBETTE et Gauthier BECUE, Huissiers de Justice associés »
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
14 Août 202114/08/2021
De: HERBETTE (Marie, Francine, Danièle)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle « Séverine VAN DEN BOS, Romain MIXTE, Heddi ABBAD, Marie HERBETTE et Gauthier BECUE, Huissiers de Justice associés »
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
14 Août 202114/08/2021
De: CARBONNIER (Jean, François, Edouard)
Objet:
notaire associé
membre de la société à responsabilité limitée « CARBONNIER NOTAIRES », pour exercer au sein de l'office de notaire dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Auriol (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: CHABOT (Karen, Sylvia)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Patricia TILLY, Cyril BARON et Frédéric MATHOT, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Cannes (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: SÉBRIER (Claire, Anne, Béatrice), épouse DE OLIVEIRA
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « CHOIX et Associés »
notaire
notaire_residence="Neuilly-sur-Seine (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: GARSON (Loren)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Blanc-Mesnil (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: BRANELLEC (Olivier, Pol, Marie, Nicolas)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Mes Guillaume de POULPIQUET - Gatien PINGUET, notaires associés, office des vallons de Vilaine »
notaire
notaire_residence="Guichen (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: BRANELLEC (Olivier, Pol, Marie, Nicolas)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Mes Guillaume de POULPIQUET - Gatien PINGUET, notaires associés, office des vallons de Vilaine »
notaire
notaire_residence="Guichen (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
cessation de fonction
14 Août 202114/08/2021
De: DOUCHET (Emmanuel, Laurent, Edouard)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « OFFICE NOTARIAL Monique & Héloïse BRAJOU »
notaire
notaire_residence="Neufchâtel-Hardelot (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: HENRY (Jeanne, Catherine, Andrée), épouse HUET
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Marie-Pascale NICOLAZO et Jérôme NICOLAZO, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Noyal-sur-Vilaine (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: DI LIBERTI (Giovanna), épouse ALBERICO
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Thann (Haut-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="68"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: DUPONT (Lisa)
Objet:
notaire associée
notaire
notaire_residence="Orthez (Pyrénées-Atlantiques)"
notaire_residence_departement_code="64"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: DUPONT (Lisa)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Orthez (Pyrénées-Atlantiques)"
notaire_residence_departement_code="64"
cessation de fonction
14 Août 202114/08/2021
De: de THUIN (Aurore, Ingrid)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: CUKIER (Yoel)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « AMPERE NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: FOUCART (Nicodème, Maurice, Jacques)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Gourdon (Lot)"
notaire_residence_departement_code="46"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: MEULET (Isabelle, Marie, Gabrielle), épouse LAPORTE
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « OFFICE NOTARIAL DU MONT SAINT JEAN »
notaire
notaire_residence="Gourdon (Lot)"
notaire_residence_departement_code="46"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: LOUBIÈRES (Marine, Audrey), épouse LACARRIERE
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Gourdon (Lot)"
notaire_residence_departement_code="46"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: LAPORTE (Nicolas, Yves)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
14 Août 202114/08/2021
De: FOUCART (Nicodème, Maurice, Jacques)
Objet:
notaire salarié
au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Nicolas Laporte et Isabelle Meulet-Laporte, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Gourdon (Lot)"
notaire_residence_departement_code="46"
cessation de fonction
14 Août 202114/08/2021
De: MEULET (Isabelle, Marie, Gabrielle), épouse LAPORTE
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle « Nicolas Laporte et Isabelle Meulet-Laporte, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Gourdon (Lot)"
notaire_residence_departement_code="46"
cessation de fonction
14 Août 202114/08/2021
De: ANDRIEU (Anne-Sophie, Marie-Joséphe), épouse POPOV
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « LES 7 TERRITOIRES »
notaire
notaire_residence="Mirande (Gers)"
notaire_residence_departement_code="32"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: ENAULT (Alexandrine, Marie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « APCG - Notaires », anciennement société civile professionnelle « Antoine PAPAS et Clémentine GRAS, Notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Nyons (Drôme)"
notaire_residence_departement_code="26"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: BRIERE (Marie-Amélie, Louise, Marcelle)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Maxime GRAILLOT & Carl BERTOL, Notaires associés membres d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Deauville (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: CARRIERE (Aude, Odette, Andrée), épouse PETIT
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Chuzelles (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: MATTEI (Romain, Don-Pierre, Hyacinthe)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « EXCEN MARSEILLE »
notaire
notaire_residence="Marseille (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Thomas PEZ-LAVERGNE
professeur des universités
Objet:
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Sauveplane (Mathieu)
premier conseiller au tribunal administratif de Toulon
Objet:
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
président assesseur à la cour administrative d'appel de Douai
Groupe:
date_debut="2021-09-02"
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cour_administrative_appel="Douai"
president
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Olivier Saby
Objet:
du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
à compter de la date de leur nomination dans le grade de maître des requêtes
Groupe:
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
radiation
14 Août 202114/08/2021
De: Amélie Fort-Besnard
Objet:
du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
à compter de la date de leur nomination dans le grade de maître des requêtes
Groupe:
corps="Magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
radiation
14 Août 202114/08/2021
De: Olivier Saby
premier conseiller du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Amélie Fort-Besnard
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Murielle COSTA
détachée judiciaire
Objet:
vice-procureure de la République près le tribunal judiciaire d'Albi
Groupe:
date_debut="2021-08-30"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Albi"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Célia RENOTON
vice-présidente chargée des fonctions de juge des contentieux de la protection au tribunal judiciaire d'Angoulême
Objet:
auprès de l'Ecole nationale de la magistrature
coordonnatrice de formation
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
ecole
détachement
14 Août 202114/08/2021
De: Jean-Noël ELOIRE
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Frédéric PARE
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Thierry HOPPLEY
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Jocelin TESSON
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Alain CADET
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Erland WATRIN
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Philippe SENEQUE
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Jocelin TESSON
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Pierre GOETHALS
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition de la Confédération des petites et moyennes entreprises (CPME)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Claire JEUNET-MANCY
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Sieghilde KNOEPFFLER
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Christiane HEINTZ
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Patricia PARISIS
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Cindy VARNIER
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Corinne LE BIVIC
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Albane BOULAY
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
6° Pour les employeurs de l'économie sociale
sur proposition de l'Union des employeurs de l'économie sociale (UDES)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Candice GOUTARD
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Anne-Sophie FORGET
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
4° Pour les professions agricoles, sur proposition conjointe de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA) et de la Confédération nationale de la mutualité, de la coopération et du crédit agricole (CNMCCA)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Flavie HOURTOLOU
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition de la Confédération des petites et moyennes entreprises (CPME)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Caroline MOUGIN
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Laurence GAUTIER
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Blandine FAUCHE
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Claire JEUNET-MANCY
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Sieghilde KNOEPFFLER
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Mélanie SERRE
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Patricia PARISIS
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Annick ROY
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Albane BOULAY
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
5° Pour les employeurs de l'économie sociale
sur proposition de l'Union des employeurs de l'économie sociale (UDES)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Candice GOUTARD
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Anne-Sophie FORGET
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
3° Pour les professions agricoles, sur proposition conjointe de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA) et de la Confédération nationale de la mutualité, de la coopération et du crédit agricoles (CNMCCA)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Pia VOISINE
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Gérard BEHAR
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Jean-François AGOSTINI
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Frédéric SOUILLOT
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Dominique HOLLE
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Laurent LOYER
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Frédéric AUBRY
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Emmanuel BOUTTERIN
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
6° Pour les employeurs de l'économie sociale
sur proposition de l'Union des employeurs de l'économie sociale (UDES)
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: David MARTIN
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Jean-Hugues LOMBRY
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
4° Pour les professions agricoles, sur proposition conjointe de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA) et de la Confédération nationale de la mutualité, de la coopération et du crédit agricole (CNMCCA)
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Pierre GOETHALS
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition de la Confédération des petites et moyennes entreprises (CPME)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Franck RAIMBAULT
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
membre, représentant les entreprises publiques, après consultation du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Jacques-Frédéric SAUVAGE
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Pierre METIFFIOT
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Christian-Paul DEGNY
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Gérard BEHAR
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Jean-François AGOSTINI
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Frédéric SOUILLOT
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Dominique HOLLE
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Laurent LOYER
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Emmanuel BOUTTERIN
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
5° Pour les employeurs de l'économie sociale
sur proposition de l'Union des employeurs de l'économie sociale (UDES)
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: David MARTIN
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Jean-Hugues LOMBRY
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
3° Pour les professions agricoles, sur proposition conjointe de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA) et de la Confédération nationale de la mutualité, de la coopération et du crédit agricoles (CNMCCA)
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Franck RAIMBAULT
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
membre(s), représentant les entreprises publiques, après consultation du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Jacques-Frédéric SAUVAGE
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Mélanie SERRE
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Fabienne LE SOUDER
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Gwladys AUDUBERT-LALANDE
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Annick ROY
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Delphine MEYER
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Corinne RETORD
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition de la Confédération des petites et moyennes entreprises (CPME)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Pia VOISINE
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Elisabeth GRENIN
Objet:
membres du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Delphine MEYER
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Titulaires
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Corinne RETORD
Objet:
membres de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentants des employeurs
Sur proposition de la Confédération des petites et moyennes entreprises (CPME)
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Mélanie BISSON
adjudante
Objet:
régisseuse intérimaire d'avances et de recettes auprès du commandement du soutien opérationnel de la gendarmerie nationale
Groupe:
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Guy DELCOUDERT
ingénieur civil de la défense
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
14 Août 202114/08/2021
De: Guy DELCOUDERT
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur civil de la défense
date_debut="2021-11-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
14 Août 202114/08/2021
De: Hoarau (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: De Maria (Sébastien, Louis, Jean)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Valin (Marie, Anne, Eléonore)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Salou (Katell, Sophie, Elisabeth)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Piton (Sophie, Aude, Marie)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Meziani (Sofia, Zoé, Sarah)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Gaillard (Alice, Estelle, Jeanne)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Bourdette (Audrey, Emeline)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Boulay (Justine, Nicole, Madeleine)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Aggoune (Leiza, Sophia)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur principal
Les administrateurs de 1re classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur principal"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: de Cambiaire (Arthur)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur principal
Les administrateurs de 1re classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur principal"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Schmit (Frédéric, Louis, René, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur principal
Les administrateurs de 1re classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur principal"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Michel (Marc, Claude)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur principal
Les administrateurs de 1re classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur principal"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Manteau (Théophile)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur principal
Les administrateurs de 1re classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur principal"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Le Galloudec (Fabien, Guy, Christian)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur principal
Les administrateurs de 1re classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur principal"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Grycan (Sébastien, Claude, Wladimir)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur principal
Les administrateurs de 1re classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur principal"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Cros (Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur principal
Les administrateurs de 1re classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur principal"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Broban (Hugo, Yann, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur principal
Les administrateurs de 1re classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur principal"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Bouchelaghem (Mehdi)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur principal
Les administrateurs de 1re classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur principal"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Milesi (Anna, Katarina)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur principal
Les administrateurs de 1re classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur principal"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Mattlet (Anne-France, Marie)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur principal
Les administrateurs de 1re classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur principal"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Renaud (Nicolas, Marie, Denis)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 1re classe
Les administrateurs en chef de 2e classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Meullenaere (Amaury, René, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 1re classe
Les administrateurs en chef de 2e classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Matthys (Antoine, Claude, François)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 1re classe
Les administrateurs en chef de 2e classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Jacquemin (Clément, Numa, Arnaud, Jules)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 1re classe
Les administrateurs en chef de 2e classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Rabouin (Sophie, Noémie)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 1re classe
Les administrateurs en chef de 2e classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Buffard (Anne, Cécile, Marie)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 1re classe
Les administrateurs en chef de 2e classe
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Vilbois (Pierre-Stéfan, Michel)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 2e classe
Les administrateurs principaux
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur principal"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Peres (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 2e classe
Les administrateurs principaux
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur principal"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Mejecaze (Rémi, Roger, René)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 2e classe
Les administrateurs principaux
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur principal"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Mauriac (Régis)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 2e classe
Les administrateurs principaux
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur principal"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Levallois (Damien, Philippe, Benoit)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 2e classe
Les administrateurs principaux
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur principal"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Lambert (François, Xavier, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 2e classe
Les administrateurs principaux
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur principal"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Lafon (Jérôme, Rémi)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 2e classe
Les administrateurs principaux
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur principal"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Khelia (Mikaël)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 2e classe
Les administrateurs principaux
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur principal"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Davo (Joël, Louis)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 2e classe
Les administrateurs principaux
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur principal"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Denis (Laurence, Jeanne)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 2e classe
Les administrateurs principaux
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur principal"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Chaigneau (Gaëlle, Christiane, Marie-Thérèse)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 2e classe
Les administrateurs principaux
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur principal"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Arnaud d'Avitaya (Caroline, Albine, Jeanne)
Objet:
dans l'armée active
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 2e classe
Les administrateurs principaux
date_debut="2021-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur principal"
promotion
14 Août 202114/08/2021
De: Laquet (Andréa, Victoire, Laureen)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Çakir (Keven, Joseph, Burak)
date_debut="2021-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: de Wazières (Hervé, Christian, Marie, Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Çakir (Keven, Joseph, Burak)
date_debut="2021-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Dabadie (Aurore, Marie, Madeleine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2021-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Persano (Floriana)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des psychologues
Au grade de psychologue de classe normale de réserve
date_debut="2021-07-01"
corps="Psychologues"
armee="réserve"
armee_grade="Psychologue"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Bruneteau (Noémie, Aurélie, Coralie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des psychologues
Au grade de psychologue de classe normale de réserve
date_debut="2021-07-01"
corps="Psychologues"
armee="réserve"
armee_grade="Psychologue"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Lachaud (Maxime, Gérard)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
date_debut="2021-07-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Tissot (Kévin)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Filleteau (Loïc, Stéphane, Cédric)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Tonon (David, Angelo)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Weill (Pierre, Nessim)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Kremer (Nicolas)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Ruet (Anouck, Océane)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des psychologues
Au grade de psychologue de classe normale de réserve
date_debut="2021-06-01"
corps="Psychologues"
armee="réserve"
armee_grade="Psychologue"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Pardini (Camille, Francine, Lucienne)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des psychologues
Au grade de psychologue de classe normale de réserve
date_debut="2021-06-01"
corps="Psychologues"
armee="réserve"
armee_grade="Psychologue"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Benthami (Sara)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des psychologues
Au grade de psychologue de classe normale de réserve
date_debut="2021-06-01"
corps="Psychologues"
armee="réserve"
armee_grade="Psychologue"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Lutringer (Jean, André, Baptiste)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des pharmaciens des armées
Au grade de pharmacien de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Pharmaciens des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Pharmacien"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Ladjiguian (Noelle, Marie, Louise)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Rosso (Jacques-Olivier)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Houbre (Maël, Pierre, Alain)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Bonin (Richard)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Rodange (Romane, Isabelle)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Wagenheim (Cédric, Patrice, Sylvain, Jacques)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Thiery (Christophe, Jean, Robert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Termoz (Alexandre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Oehler (Erwan, Robert, Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Fraimout (Nicolas)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Feurer (Julien, Hervé, Emile)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Doléac (Philippe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Lecluse (Amélie, Jo)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Cioroianu (Lelia, Mariana)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Gehant (Edgar, Marc, Honoré)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Medina (Laura, Lydie, Araceli)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: de Fresnoye (Antoine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Coux (Laurent)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des cadres de santé paramédicaux
Au grade de cadre de santé de réserve
date_debut="2021-06-01"
corps="Cadres de santé paramédicaux"
armee="réserve"
armee_grade="Cadre de santé"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Banville (Damien, Bruno)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Goujon (Mathieu, Stéphane, Aurélien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: M'Hatli (Mohamed, Amine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Laurella (Camille, Annecy)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Commissaire"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Bouhenika (Samira)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Ba (Salif, Bocar)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
date_debut="2021-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Zagzag (Benjamin, Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2021-02-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Rapoport (Camille, Chloé, Laura)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Haruel (Pierre-Alexandre, Emmanuel, Jean-Matthieu, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2018-12-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Pierre CHABROL
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-directeur du financement des entreprises et du marché financier au sein du service du financement de l'économie de la direction générale du Trésor, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de la relance
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Olivier DAVID
ingénieur général des mines
Objet:
chef du service du climat et de l'efficacité énergétique
au sein de la direction générale de l'énergie et du climat, à l'administration centrale du ministère de la transition écologique
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
renouvellement
14 Août 202114/08/2021
De: Jonathan Lacôte
conseiller des affaires étrangères hors classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère de l'Europe et des affaires étrangères
directeur général adjoint des affaires politiques et de sécurité
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Vincent SCIAMA
secrétaire des affaires étrangères principal
Objet:
sous-directeur du réseau de coopération et d'action culturelle (groupe B) à la direction de la culture, de l'enseignement, de la recherche et du réseau au ministère de l'Europe et des affaires étrangères
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Grégor TRUMEL
conseiller des affaires étrangères
Objet:
sous-directeur du budget (groupe B) à la direction des affaires financières au ministère de l'Europe et des affaires étrangères
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
nomination
14 Août 202114/08/2021
De: Julie MERCIER
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice en charge de la protection et de la sécurité de la défense nationale, à la direction de la protection et de la sécurité de l'Etat, du secrétariat général de la défense et de la sécurité nationale (SGDSN)
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
renouvellement
14 Août 202114/08/2021
De: Sofia DJAADAOUI
cheffe de cabinet, chargée du handisport
Objet:
au nom de la ministre déléguée auprès du ministre de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports, chargée des sports
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre déléguée auprès du ministre de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports, chargée des sports"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre déléguée auprès du ministre de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports, chargée des sports"
délégation de signature
14 Août 202114/08/2021
De: Christine BOUTOUT
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique, tous actes de gestion relatifs aux frais de déplacement
dans la limite de leurs attributions dans CHORUS DTm
Pour le Commissariat général au développement durable
valideur hiérarchique de premier niveau (VH1)
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique"
délégation de signature
14 Août 202114/08/2021
De: Christine BOUTOUT
adjointe administrative principale de 1re classe d'administration de l'Etat
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique, tous actes de gestion relatifs aux frais de déplacement
dans la limite de leurs attributions dans CHORUS DTm
Pour le Commissariat général au développement durable
service gestionnaire (SG), gestionnaire contrôleur (GC), gestionnaire valideur (GV), et gestionnaire facture avec validation (FV)
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique"
délégation de signature
14 Août 202114/08/2021
De: Hélène FONG
secrétaire d'administration et de contrôle du développement durable de classe exceptionnelle
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique, tous actes de gestion relatifs aux frais de déplacement
dans la limite de leurs attributions dans CHORUS DTm
Pour le Commissariat général au développement durable
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique"
délégation de signature
14 Août 202114/08/2021
De: Hélène FONG
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique, tous actes de gestion relatifs aux frais de déplacement
dans la limite de leurs attributions dans CHORUS DTm
Pour le Commissariat général au développement durable
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique"
délégation de signature
14 Août 202114/08/2021
De: My Tien FLEUTRY
secrétaire d'administration et de contrôle du développement durable de classe supérieure
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique, tous actes de gestion relatifs aux frais de déplacement
dans la limite de leurs attributions dans CHORUS DTm
Pour le Commissariat général au développement durable
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique"
délégation de signature
14 Août 202114/08/2021
De: My Tien FLEUTRY
Objet:
au nom de la ministre de la transition écologique, tous actes de gestion relatifs aux frais de déplacement
dans la limite de leurs attributions dans CHORUS DTm
Pour le Commissariat général au développement durable
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de la transition écologique"
délégation de signature
14 Août 202114/08/2021

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.