14 Octobre 2000

De:
Jean-Pierre
dit Valayer (Didier), université Lyon-III
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Viala (Alexandre)
université Montpellier-I
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Santulli (Carlo)
université Bordeaux-IV
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Rolin (Frédéric)
université d'Evry - Val d'Essonne
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Ritleng (Dominique)
université Nancy-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Négrin (Olivier)
université Lyon-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Mbongo (Pascal)
université de Poitiers
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Maulin (Eric)
université de Mulhouse
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Lichère (François)
université de Metz
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Le Divellec (Armel)
université du Mans
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Laquieze (Alain)
université d'Angers
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Karagiannis (Syméon)
université du Littoral
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Jan (Pascal)
université de Brest
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Hummel (Jacky)
université de Bretagne-Sud
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Gerkrath (Jörg)
université d'Avignon
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Froment (Jean-Charles)
université Grenoble-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Fonbaustier (Laurent)
université Rennes-I
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Delacour (Eric)
université de Chambéry
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Cahin (Gérard)
université Rennes-I
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Brunet (Pierre)
université de Rouen
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Ascensio (Hervé)
université Paris-XIII
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Andriantsimbazovina (Joël)
université de Besançon
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Ros (Nathalie)
université de Tours
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Ponthoreau (Marie-Claire), épouse Landi
université de Limoges
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Pena (Annabelle), épouse Gaïa
université Clermont-Ferrand-I
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Coulée (Frédérique), épouse Joh Epoko
université d'Orléans
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Costa (Delphine)
université Lille-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Calves (Gwénaële)
université de Cergy-Pontoise
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Christian Jouve
sous-préfet, détaché
Objet:
directeur du cabinet du haut-commissaire de la République en Polynésie française
administrateur civil de 1re classe
Remplace:M. Antonin Beurrier
Groupe:
cabinet="Haut-commissaire de la République en Polynésie française"
grade="Directeur"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Michel Helie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de la police nationale
Groupe:
date_debut="2001-02-17"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
14 Octobre 200014/10/2000
De: Henry (Philippe)
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date de son intégration dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
date_debut="1999-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
radiation
14 Octobre 200014/10/2000
De: Orfila (Christian)
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date de son intégration dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
date_debut="1999-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
radiation
14 Octobre 200014/10/2000
De: Corine Ehly, épouse Brancaleoni
inspectrice du Trésor public
Objet:
agente comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel de l'université Nancy-II
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
duree="trois ans"
détachement
14 Octobre 200014/10/2000
De: Corine Brabant-Koenig
huissière du Trésor public
Objet:
auprès de la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
inspectrice et affectée à Lille
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
détachement
14 Octobre 200014/10/2000
De: Péqueux (Olivier)
commissaire contrôleur élève des assurances
Objet:
commissaire contrôleur des assurances de 2e classe, 2e échelon, avec une ancienneté de 6 mois dans l'échelon
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Guy Pujol
inspecteur du Trésor public
Objet:
sur un emploi d'agent contractuel
agent comptable de l'université d'Orléans
Groupe:
date_debut="1998-10-19"
date_fin="1999-06-30"
détachement
14 Octobre 200014/10/2000
De: Gérard Inesta
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès de l'Agence nationale pour l'emploi
agent comptable secondaire pour la région Bretagne
Groupe:
date_debut="2000-04-08"
duree="trois ans"
détachement
14 Octobre 200014/10/2000
De: Michel Morel
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès du ministère de l'agriculture et de la pêche dans le corps des attachés administratifs
chef du service d'administration générale de la direction départementale de l'agriculture et de la forêt des Hautes-Alpes
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
duree="trois ans"
corps="Attachés administratifs"
détachement
14 Octobre 200014/10/2000
De: Roger Barralis
Objet:
chargé de mission
date_debut="2000-10-11"
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Melas (Giovannina)
secrétaire administrative des services déconcentrés
Objet:
régisseuse d'avances auprès du service de la navigation Nord - Pas-de-Calais
Remplace:Mme Desailly (Muriel)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Claude Gilbert
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
date_debut="2001-03-03"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
14 Octobre 200014/10/2000
De: Draganescu (Antoniù)
Roumanie
Objet:
le certificat d'études supérieures de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
à l'élève
sorti en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
GENIE CIVIL
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Marc Finaud
conseiller des affaires étrangères (Orient), hors classe, conseiller d'ambassade à l'ambassade de France à Tel-Aviv
Objet:
consul général de France à Sydney
Remplace:M. Jean-Claude Poimboeuf
consul="Sydney"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Soleil (Sylvain)
université Rennes-I
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Ortolani (Marc)
université de Nice
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Gasparini (Eric)
université de Besançon
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Deroussin (David)
université Lyon-III
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Weidenfeld (Katia)
université de Caen
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Petit-Renaud (Sophie)
université d'Amiens
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Thollet (Gabriel)
Confédération française démocratique du travail
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des travailleurs
sur proposition des organisations syndicales les plus représentatives sur le plan national
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Salengro (Bernard)
Confédération française de l'encadrement-CGC
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des travailleurs
sur proposition des organisations syndicales les plus représentatives sur le plan national
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Pauc (Michel)
Confédération française des travailleurs chrétiens
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des travailleurs
sur proposition des organisations syndicales les plus représentatives sur le plan national
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Fuchs (Gérard)
Confédération générale du travail
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des travailleurs
sur proposition des organisations syndicales les plus représentatives sur le plan national
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Barnéoud (Jean)
Confédération générale du travail-Force ouvrière
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des travailleurs
sur proposition des organisations syndicales les plus représentatives sur le plan national
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Patinet (Didier)
Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des employeurs
sur proposition des organisations professionnelles intéressées
a) Représentants des employeurs
sur proposition des organisations professionnelles les plus représentatives sur le plan national
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Gaullier (Jean-Pierre)
Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des employeurs
sur proposition des organisations professionnelles intéressées
a) Représentants des employeurs
sur proposition des organisations professionnelles les plus représentatives sur le plan national
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Robert (Gilles)
Fédération nationale des accidents du travail et des handicapés
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des associations de handicapés à caractère national
sur proposition de chacune des associations intéressées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Montès (Francis)
Association pour la réhabilitation professionnelle par le travail protégé
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des associations de handicapés à caractère national
sur proposition de chacune des associations intéressées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Martin (Elie)
Union nationale pour l'insertion sociale du déficient auditif
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des associations de handicapés à caractère national
sur proposition de chacune des associations intéressées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Magny (René)
Association nationale de défense des malades, invalides et handicapés
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des associations de handicapés à caractère national
sur proposition de chacune des associations intéressées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Lesigne (Bernard)
Groupement pour l'insertion des personnes handicapées physiques
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des associations de handicapés à caractère national
sur proposition de chacune des associations intéressées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Lafay (Henri)
Association pour adultes et jeunes handicapés
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des associations de handicapés à caractère national
sur proposition de chacune des associations intéressées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Joinneaux (Gérard)
Union nationale des associations de parents et amis de personnes handicapées mentales
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des associations de handicapés à caractère national
sur proposition de chacune des associations intéressées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Blanchard (Bernard)
Fédération des malades et handicapés
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des associations de handicapés à caractère national
sur proposition de chacune des associations intéressées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Aimi (Julien)
Comité national pour la promotion sociale des aveugles
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des associations de handicapés à caractère national
sur proposition de chacune des associations intéressées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Doré (Lionel)
Docteur
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentant du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
sur proposition de ce conseil
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Cornec (Rémy)
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentant de la Mutualité sociale agricole
sur proposition du ministre de l'agriculture et de la pêche
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Jouan (Rémi)
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentant de l'Association nationale pour la gestion du fonds de développement pour l'insertion professionnelle des handicapés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Broche (Dominique)
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentant de l'Association nationale pour la formation professionnelle des adultes
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Denis Piveteau
maître des requêtes
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
Sur proposition du vice-président du Conseil d'Etat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Caillat (Muriel)
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des employeurs
sur proposition des organisations professionnelles intéressées
b) Représentant des employeurs en agriculture
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: de Saint-Germain (Anne-Geneviève)
Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des employeurs
sur proposition des organisations professionnelles intéressées
a) Représentants des employeurs
sur proposition des organisations professionnelles les plus représentatives sur le plan national
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Fossati (Marie-France)
Confédération générale des petites et moyennes entreprises
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des employeurs
sur proposition des organisations professionnelles intéressées
a) Représentants des employeurs
sur proposition des organisations professionnelles les plus représentatives sur le plan national
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Desaulle (Marie-Sophie)
Association des paralysés de France
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentants des associations de handicapés à caractère national
sur proposition de chacune des associations intéressées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Layec (Josette)
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentante de l'Agence nationale pour l'emploi
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Biaggi (Michèle)
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
Sur proposition du président du Conseil économique et social
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Ratouis (Annie)
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
Sur proposition du commissaire général du Plan
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Bonfatti (Guy)
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentant de la Caisse nationale d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés
sur proposition du conseil d'administration de cette caisse
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Jampierre (Sylvette)
Objet:
membres du Conseil supérieur pour le reclassement professionnel et social des travailleurs handicapés
en application de l'article R. 323-85 du code du travail
représentante de la Caisse nationale d'assurance maladie des travailleurs salariés
sur proposition du conseil d'administration de cette caisse
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Quevreux (Alain)
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date de son intégration dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
date_debut="1999-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
radiation
14 Octobre 200014/10/2000
De: Hervé Madoré
Objet:
conseiller technique au cabinet du Premier ministre
Groupe:
cabinet="Premier ministre"
grade="Conseiller"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Gérard Deleau
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire principal de la police nationale
Groupe:
date_debut="2001-02-08"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
14 Octobre 200014/10/2000
De: Jean-Claude Lebarbier
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire d'échelon fonctionnel de la police nationale
Groupe:
date_debut="2001-02-22"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
14 Octobre 200014/10/2000
De: Quéran (Bernard)
Objet:
attaché de préfecture
A la préfecture d'Ille-et-Vilaine
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Clément (Elisabeth)
Objet:
attaché de préfecture
A la préfecture du territoire de Belfort
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Michon (Nicole)
Objet:
attaché de préfecture
A la préfecture du Val-de-Marne
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Toumazet (Josiane)
Objet:
attaché de préfecture
A la préfecture des Hauts-de-Seine
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Martin (Annick)
Objet:
attaché de préfecture
A la préfecture des Ardennes
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Laberenne (Françoise)
Objet:
attaché de préfecture
A la préfecture de la Somme
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Kergoat (Brigitte)
Objet:
attaché de préfecture
A la préfecture de la Seine-Saint-Denis
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Saucerotte (Christiane)
Objet:
attaché de préfecture
A la préfecture de la Haute-Saône
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Dardol (Arsène)
Objet:
attaché de préfecture
A la préfecture de la Guadeloupe
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Tachet (Sylvette)
Objet:
attaché de préfecture
A la préfecture de la Charente
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Courtial (Evelyne)
Objet:
attaché de préfecture
A la préfecture de Seine-et-Marne
date_debut="2000-09-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Pierron (Jacques)
agent contractuel de la Délégation à l'aménagement du territoire et à l'action régionale
Objet:
commissaire à l'aménagement des Vosges
Groupe:
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Lorant (François)
Objet:
membre suppléant au conseil d'administration du comité interprofessionnel des productions saccharifères
au titre des fabricants de sucre métropolitains
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Layes-Ngo'oella (Simone)
vétérinaire inspectrice de classe principale
Objet:
directrice des services vétérinaires de la Haute-Loire
Remplace:Mme Duncat (Jacqueline)
Groupe:
date_debut="2000-09-04"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Veylon (Guillaume)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Ranfaing (David)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Pinget (Guillaume)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Nicoud (Vincent)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Michel (Cyril)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Lefort (Jacques)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: La Corte (Yoann)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Fresneau (Xavier)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Frati (Alexandre)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Dussaux (Vincent)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Cotard (Jérôme)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Brunet (Samuel)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Bourg (Cyril)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Boukhri (Adil)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Avrain (Nathanael)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Tracz (Gaétane)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Russeil (Sarah)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Richard (Anne-Sophie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Muris (Myriam)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Ladiray (Karine)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
aux élèves
sortis en 2000 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
14 Octobre 200014/10/2000
De: Alain Zamora
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
auprès de l'office public départemental d'habitation à loyer modéré du Gard
attaché principal de 2e classe
Groupe:
date_debut="2000-02-01"
duree="deux ans"
détachement
14 Octobre 200014/10/2000
De: Odile Seguin, épouse Laurent
inspectrice du Trésor public
Objet:
agente comptable de l'Ecole polytechnique
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
ecole
détachement
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/3
ml (interféron alfa-2a), solution injectable en multidose, 3 ml en flacon + 6 seringues + 12 aiguilles (B/2 nécessaires) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics les spécialités suivantes
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/1
ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 1 ml en flacon + seringue + 2 aiguilles (B/12 nécessaires) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics les spécialités suivantes
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/1
ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 1 ml en flacon + seringue + 2 aiguilles (B/1 nécessaire) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics les spécialités suivantes
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/0
5 ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 0,5 ml en seringue préremplie (B/12) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics les spécialités suivantes
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/0
5 ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 0,5 ml en seringue préremplie (B/12) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics les spécialités suivantes
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/0
5 ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 0,5 ml en seringue préremplie (B/12) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics les spécialités suivantes
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/0
5 ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 0,5 ml en seringue préremplie (B/12) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics les spécialités suivantes
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/0
5 ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 0,5 ml en seringue préremplie (B/1) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics les spécialités suivantes
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/0
5 ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 0,5 ml en seringue préremplie (B/1) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics les spécialités suivantes
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/0
5 ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 0,5 ml en seringue préremplie (B/1) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics les spécialités suivantes
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/0
5 ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 0,5 ml en seringue préremplie (B/1) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics les spécialités suivantes
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De: Accarias (Agnès, Laurence, S.)
Objet:
élève de l'école du service de santé des armées de Lyon-Bron
Groupe:
ecole="École du service de santé des armées de Lyon-Bron"
admission
14 Octobre 200014/10/2000
De: Michel Pouech
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès du ministère de la justice
professeur technique
correspondant informatique régional à la direction régionale de la protection judiciaire de la jeunesse de Midi-Pyrénées
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
détachement
14 Octobre 200014/10/2000
De: Agnès Viller, épouse Mayer
inspectrice du Trésor public
Objet:
agente comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel de l'Institut national polytechnique de Lorraine (Nancy)
Groupe:
date_debut="2000-01-07"
duree="trois ans"
détachement
14 Octobre 200014/10/2000
De: Gisèle Roux
inspectrice du Trésor public
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères pour être mise à disposition du ministère des finances de la République de Slovaquie dans le cadre des jumelages phares
conseillère pré-adhésion pour accomplir une mission d'expertise internationale
Groupe:
date_debut="2000-03-01"
duree="dix-huit mois"
détachement
14 Octobre 200014/10/2000
De: Tourni (Dominique, Paulette, Marthe, Marguerite)
épouse de Goussencourt de Mazenod
Objet:
élèves commissaires de l'armée de terre pour compter du
25 août 2000
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Salah (Sahbi, Hamdane)
Objet:
élèves commissaires de l'armée de terre pour compter du
25 août 2000
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Merah (Messaoud)
Objet:
élèves commissaires de l'armée de terre pour compter du
25 août 2000
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Herry (Didier, René, Minh-Tuan)
Objet:
élèves commissaires de l'armée de terre pour compter du
25 août 2000
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Grassin (Vincent, Frédéric, Jean, Bertrand)
Objet:
élèves commissaires de l'armée de terre pour compter du
25 août 2000
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Coat (Sylvain, Tanguy, François)
Objet:
élèves commissaires de l'armée de terre pour compter du
25 août 2000
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Sermesse (Amandine)
Objet:
élèves commissaires de l'armée de terre pour compter du
25 août 2000
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Rivoisy (Agnès, Cécile, Marcelline)
Objet:
élèves commissaires de l'armée de terre pour compter du
25 août 2000
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Pettinelli (Hélène, Catherine, Christine)
Objet:
élèves commissaires de l'armée de terre pour compter du
25 août 2000
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Ousset (Jeanne-Marie)
Objet:
élèves commissaires de l'armée de terre pour compter du
25 août 2000
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Guironnet (Marina, Anne-Paul)
Objet:
élèves commissaires de l'armée de terre pour compter du
25 août 2000
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Gence (Karine, Marie, Emmanuelle)
Objet:
élèves commissaires de l'armée de terre pour compter du
25 août 2000
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Fiant (Fanny, Alissia, Christelle)
Objet:
élèves commissaires de l'armée de terre pour compter du
25 août 2000
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Dyja (Catherine, Sophie, Agnès)
Objet:
élèves commissaires de l'armée de terre pour compter du
25 août 2000
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Desforges (Joelle, Madeleine, Cécile)
Objet:
élèves commissaires de l'armée de terre pour compter du
25 août 2000
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Bonis (Marilyne, Jeanne, Rose)
Objet:
élèves commissaires de l'armée de terre pour compter du
25 août 2000
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Jean-Claude Van Dam
(direction du livre et de la lecture, ministère de la culture et de la communication)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Pierre Duvernois (Institut national polytechnique de Toulouse)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Joël Guerin
(service commun de documentation de l'université Bordeaux-III)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Gilles Gudin de Vallerin
(bibliothèque municipale classée de Montpellier)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Armelle Tessier
(direction régionale des affaires culturelles Martinique)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Martine Poulain
(centre de formation aux carrières des bibliothèques, du livre et de la documentation Médiadix, université Paris-X)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Huguette Pitois, épouse Brelaz
(bibliothèque interuniversitaire Montpellier-I-II-III)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Marie-Claude Germanaud (Bibliothèque nationale de France)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Nelly Lhotellier, épouse Guillaume
(bibliothèque interuniversitaire des langues orientales)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Isabelle Boudet (Bibliothèque nationale de France)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Jacqueline Gaude
(service commun de documentation de l'université de Nancy-I)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Joëlle Claud
(ministère de l'éducation nationale, direction de l'enseignement supérieur)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Martine Ballandras, épouse François-Ballandras
(centre technique du livre de l'enseignement supérieur)
Objet:
titularisés et affectés
conservateurs généraux des bibliothèques
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Marc-Henri Beguin
sous-préfet hors classe
Objet:
chef de la subdivision administrative des îles Marquises en Polynésie française
Remplace:M. Bernard Lesterlin
Groupe:
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Daniel Martin
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de la police nationale
Groupe:
date_debut="2001-02-12"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
14 Octobre 200014/10/2000
De: Guy Vangioni
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire d'échelon fonctionnel de la police nationale
Groupe:
date_debut="2001-02-15"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
14 Octobre 200014/10/2000
De: Le Bosquain (Christian)
attaché principal d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date de son intégration dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
date_debut="1999-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
radiation
14 Octobre 200014/10/2000
De: Chahinian (Jane-Anaïd)
commissaire contrôleuse élève des assurances
Objet:
commissaire contrôleuse des assurances de 2e classe, 2e échelon, avec une ancienneté de 6 mois dans l'échelon
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Michel Rouzeau
inspecteur de l'administration
Objet:
dans son corps d'origine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
réintégration
14 Octobre 200014/10/2000
De: Michel Rouzeau
inspecteur de l'administration
Objet:
au détachement
sous-préfet
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
cessation de fonction
14 Octobre 200014/10/2000
De: Monaury (Jean-Paul)
attaché principal d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date de son intégration dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
date_debut="1999-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
radiation
14 Octobre 200014/10/2000
De: Pierre Brunhes
administrateur civil de 1re classe à la direction générale des douanes et droits indirects
Objet:
représentant de la secrétaire d'Etat au budget auprès de la Société anonyme de gestion des stocks de sécurité
titulaire
Remplace:Mme Brigitte Peyrou
Groupe:
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/3
ml (interféron alfa-2a), solution injectable en multidose, 3 ml en flacon + 6 seringues + 12 aiguilles (B/2 nécessaires) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes, pour lesquelles le taux de participation de l'assuré est prévu au 6o du deuxième alinéa de l'article R. 322-1 du code de la sécurité sociale
Les seules indications thérapeutiques ouvrant droit à la prise en charge ou au remboursement par l'assurance maladie sont, pour les spécialités visées ci-dessous, celles qui figurent à l'autorisation de mise sur le marché
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/3
ml (interféron alfa-2a), solution injectable en multidose, 3 ml en flacon + 6 seringues + 12 aiguilles (B/1 nécessaire) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes, pour lesquelles le taux de participation de l'assuré est prévu au 6o du deuxième alinéa de l'article R. 322-1 du code de la sécurité sociale
Les seules indications thérapeutiques ouvrant droit à la prise en charge ou au remboursement par l'assurance maladie sont, pour les spécialités visées ci-dessous, celles qui figurent à l'autorisation de mise sur le marché
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/1
ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 1 ml en flacon + seringue + 2 aiguilles (B/12 nécessaires) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes, pour lesquelles le taux de participation de l'assuré est prévu au 6o du deuxième alinéa de l'article R. 322-1 du code de la sécurité sociale
Les seules indications thérapeutiques ouvrant droit à la prise en charge ou au remboursement par l'assurance maladie sont, pour les spécialités visées ci-dessous, celles qui figurent à l'autorisation de mise sur le marché
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/1
ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 1 ml en flacon + seringue + 2 aiguilles (B/1 nécessaire) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes, pour lesquelles le taux de participation de l'assuré est prévu au 6o du deuxième alinéa de l'article R. 322-1 du code de la sécurité sociale
Les seules indications thérapeutiques ouvrant droit à la prise en charge ou au remboursement par l'assurance maladie sont, pour les spécialités visées ci-dessous, celles qui figurent à l'autorisation de mise sur le marché
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/0
5 ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 0,5 ml en seringue préremplie (B/12) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes, pour lesquelles le taux de participation de l'assuré est prévu au 6o du deuxième alinéa de l'article R. 322-1 du code de la sécurité sociale
Les seules indications thérapeutiques ouvrant droit à la prise en charge ou au remboursement par l'assurance maladie sont, pour les spécialités visées ci-dessous, celles qui figurent à l'autorisation de mise sur le marché
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/0
5 ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 0,5 ml en seringue préremplie (B/12) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes, pour lesquelles le taux de participation de l'assuré est prévu au 6o du deuxième alinéa de l'article R. 322-1 du code de la sécurité sociale
Les seules indications thérapeutiques ouvrant droit à la prise en charge ou au remboursement par l'assurance maladie sont, pour les spécialités visées ci-dessous, celles qui figurent à l'autorisation de mise sur le marché
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/0
5 ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 0,5 ml en seringue préremplie (B/12) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes, pour lesquelles le taux de participation de l'assuré est prévu au 6o du deuxième alinéa de l'article R. 322-1 du code de la sécurité sociale
Les seules indications thérapeutiques ouvrant droit à la prise en charge ou au remboursement par l'assurance maladie sont, pour les spécialités visées ci-dessous, celles qui figurent à l'autorisation de mise sur le marché
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/0
5 ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 0,5 ml en seringue préremplie (B/12) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes, pour lesquelles le taux de participation de l'assuré est prévu au 6o du deuxième alinéa de l'article R. 322-1 du code de la sécurité sociale
Les seules indications thérapeutiques ouvrant droit à la prise en charge ou au remboursement par l'assurance maladie sont, pour les spécialités visées ci-dessous, celles qui figurent à l'autorisation de mise sur le marché
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/0
5 ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 0,5 ml en seringue préremplie (B/1) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes, pour lesquelles le taux de participation de l'assuré est prévu au 6o du deuxième alinéa de l'article R. 322-1 du code de la sécurité sociale
Les seules indications thérapeutiques ouvrant droit à la prise en charge ou au remboursement par l'assurance maladie sont, pour les spécialités visées ci-dessous, celles qui figurent à l'autorisation de mise sur le marché
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/0
5 ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 0,5 ml en seringue préremplie (B/1) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes, pour lesquelles le taux de participation de l'assuré est prévu au 6o du deuxième alinéa de l'article R. 322-1 du code de la sécurité sociale
Les seules indications thérapeutiques ouvrant droit à la prise en charge ou au remboursement par l'assurance maladie sont, pour les spécialités visées ci-dessous, celles qui figurent à l'autorisation de mise sur le marché
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/0
5 ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 0,5 ml en seringue préremplie (B/1) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes, pour lesquelles le taux de participation de l'assuré est prévu au 6o du deuxième alinéa de l'article R. 322-1 du code de la sécurité sociale
Les seules indications thérapeutiques ouvrant droit à la prise en charge ou au remboursement par l'assurance maladie sont, pour les spécialités visées ci-dessous, celles qui figurent à l'autorisation de mise sur le marché
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De:
UI/0
5 ml (interféron alfa-2a), solution injectable, 0,5 ml en seringue préremplie (B/1) (laboratoires Produits Roche)
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes, pour lesquelles le taux de participation de l'assuré est prévu au 6o du deuxième alinéa de l'article R. 322-1 du code de la sécurité sociale
Les seules indications thérapeutiques ouvrant droit à la prise en charge ou au remboursement par l'assurance maladie sont, pour les spécialités visées ci-dessous, celles qui figurent à l'autorisation de mise sur le marché
inscription
14 Octobre 200014/10/2000
De: Philippe Flory
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
fondé de pouvoir de l'agent comptable
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="2000-02-01"
détachement
14 Octobre 200014/10/2000
De: Morand Geneviève
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès de l'Agence de l'eau Seine-Normandie
chargé d'études juridiques et économiques à la direction de secteur bocages normands à Hérouville-Saint-Clair (Calvados)
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
détachement
14 Octobre 200014/10/2000
De: Florence Contenay
chargée de mission à la direction de l'architecture et du patrimoine au ministère de la culture
membre du Conseil général des ponts et chaussées
Objet:
la Commission nationale d'équipement commercial dans sa formation saisie d'un recours formé à l'encontre d'une décision d'une commission départementale d'équipement cinématographique
personnalité désignée
en raison de sa compétence en matière de distribution cinématographique, de consommation ou d'aménagement du territoire en vertu de l'article 36-5 de la loi no 73-1193 du
27 décembre 1973
d'orientation du commerce et de l'artisanat, modifiée en dernier lieu par la loi no 96-603 du
5 juillet 1996
relative au développement et à la promotion du commerce et de l'artisanat
Groupe:
nomination
14 Octobre 200014/10/2000
De: Denis Berin
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 2e échelon
date_debut="2001-03-09"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
14 Octobre 200014/10/2000
De: Michel Ventre
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire principal de la police nationale
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
14 Octobre 200014/10/2000
De: Sophie Taillanter
inspectrice de l'administration
Objet:
dans son corps d'origine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
réintégration
14 Octobre 200014/10/2000
De: Sophie Taillanter
inspectrice de l'administration
Objet:
au détachement
chargée de mission auprès du directeur des transmissions et de l'informatique, chargée de la sous-direction de l'administration
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
cessation de fonction
14 Octobre 200014/10/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.