14 Octobre 2019

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en Octobre à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Jean LE DALL
administrateur général
Objet:
membre permanent du conseil général de l'environnement et du développement durable
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Marc CHARMAIN
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
UNSA-SPJJ -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Stéphane PERRIN
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
SNPES-PJJ/FSU -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Alan JUIGNIER
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
SNPES-PJJ/FSU -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Vito FORTUNATO
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
SNPES-PJJ/FSU -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Jérôme CASTERAN
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
SNPES-PJJ/FSU -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Christophe CARON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
SNPES-PJJ/FSU -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Jérôme ROUX
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
CGT-PJJ
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Yoann TOURGIS -M. Michel TISSIER-BEAUMONT SN FOPJJ
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
CFDT-SNP -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Abdelrezeg LABED
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
CFDT-SNP -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Jordaïne BENFIALA
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
CFDT-SNP -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Béatrice BRIOUT
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
UNSA-SPJJ -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Alexia PEYRE
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Sonia OLLIVIER
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Laurence LE LOUET
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Nathalie CARON
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
TITULAIRES SUPPLEANTS SYNDICALES
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Aurélie POSADZKI
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
SNPES-PJJ/FSU -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Nathalie JAMES
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
SNPES-PJJ/FSU -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Jacqueline FRANCISCO
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
SNPES-PJJ/FSU -
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Magali SOUCHU
Objet:
représentants du personnel au comité technique de la protection judiciaire de la Jeunesse
ORGANISATIONS
CGT-PJJ
Groupe:
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Emilie DELAHEGUE
greffière
Objet:
à la date de passation des comptes, régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Montbéliard
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Montbéliard"
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Sophie STIMPFLING
(BRAVO)
greffière principale, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Montbéliard
Objet:
à la date de passation des comptes
cessation de fonction
14 Octobre 201914/10/2019
De: Emilie DELAHEGUE
greffière, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal d'instance de Montbéliard
Objet:
à la date de passation des comptes
cessation de fonction
14 Octobre 201914/10/2019
De: Corinne DELANNOY
(]OLIER)
greffière
Objet:
à la date de passation des comptes, régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Puteaux
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Puteaux"
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Emilie MOUGNE
(BAUDOIN)
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Puteaux
Objet:
à la date de passation des comptes
cessation de fonction
14 Octobre 201914/10/2019
De: Julien DELATTRE
adjoint administratif principal
Objet:
à la date du présent arrêté, régisseur suppléant au tribunal de grande instance de Boulogne-sur-Mer
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Boulogne-sur-Mer"
suppleant
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Mélanie PHILIPPE
adjointe administrative, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal de grande instance de Boulogne-sur-Mer
Objet:
à la date du présent arrêté
cessation de fonction
14 Octobre 201914/10/2019
De: Sandrine PERWEZ
greffière
Objet:
régisseuse titulaire au service administratif régional de la cour d'appel de Bastia
Groupe:
date_debut="2019-10-31"
cour_appel="Bastia"
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Catherine MARFIL
(URTIAGA)
Objet:
secrétaire administrative, en sa qualité de régisseuse titulaire au service administratif régional de la cour d'appel de Bastia
Groupe:
date_debut="2019-10-31"
cour_appel="Bastia"
cessation de fonction
14 Octobre 201914/10/2019
De: Patricia BICHOT
(SAMSON)
adjointe administrative principale
Objet:
à la date de passation des comptes, régisseuse suppléante au tribunal d'instance de Vanves
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Vanves"
suppleant
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Virginie CAILLEAU
(LUTAUD)
adjointe administrative principale
Objet:
à la date de passation des comptes, régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Vanves
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Vanves"
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Christiane BURTEY
(MAUNIER)
greffière principale, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal d'instance de Vanves
Objet:
à la date de passation des comptes
cessation de fonction
14 Octobre 201914/10/2019
De: Patricia BICHOT
(SAMSON)
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal d'instance de Vanves
Objet:
à la date de passation des comptes
cessation de fonction
14 Octobre 201914/10/2019
De: Brigitte DESCHAMP
greffière, cheffe de greffe du tribunal d'instance de Villefranche-sur-Saône
Objet:
à compter de la passation des comptes, à titre exceptionnel
date_debut="2019-11-01"
date_fin="2019-12-31"
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Maurice DIDIER
greffier principal, en sa qualité de régisseur titulaire au tribunal d'instance de Villefranche-sur-Saône
Objet:
à la date de passation des comptes
cessation de fonction
14 Octobre 201914/10/2019
De: Patrice CAPPEAU
secrétaire administratif
Objet:
régisseur suppléant à l'École nationale des greffes de Dijon
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
suppleant
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Stéphanie WAGNER
(POIROT)
Objet:
adjointe administrative, en sa qualité de régisseuse suppléante à l'École nationale des greffes de Dijon
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
suppleant
cessation de fonction
14 Octobre 201914/10/2019
De: Cécile PETIT
adjointe administrative principale
Objet:
à compter 1°' novembre 2019, régisseuse suppléante au tribunal de grande instance de Bourges
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Bourges"
suppleant
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Brigitte LABERGERE
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse titulaire au tribunal de grande instance de Bourges
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bourges"
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Joëlle PELAGE
Objet:
assistante du DGD-R
aux fins
mentionnées à l'article 1er Article 4
délégation de signature
14 Octobre 201914/10/2019
De: Maryse MAZUY
Objet:
ingénieure d'études
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
14 Octobre 201914/10/2019
De: Christophe COUDROY
directeur de l'unité MOY1620 intitulée « Direction Générale Déléguée aux Ressources du CNRS » (DGDR)
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de la DGDR
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
14 Octobre 201914/10/2019
De: Patrick Sassiat dans l'unité du CNRS
n°8231
à compter du 25/09/2019
Objet:
assistant de prévention (AP)
cessation de fonction
14 Octobre 201914/10/2019
De: Olga Anokhina
directrice du bureau Amérique du Sud du CNRS
Objet:
au nom du président-directeur général du CNRS, la convention portant
autorite_delegation="Président-directeur général du CNRS, la convention portant"
délégation de signature
14 Octobre 201914/10/2019
De: Christophe TESTELIN
Objet:
directeur de l'unité mixte de recherche susvisée, démissionnaire
Groupe:
date_debut="2019-10-01"
cessation de fonction
14 Octobre 201914/10/2019
De: David SCHMOOL
Objet:
directeur de l'unité mixte de recherche UMR8635 intitulée Groupe d'études de la matière condensée (GEMAC), démissionnaire
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
cessation de fonction
14 Octobre 201914/10/2019
De: Yvan SIX
dans l'unité du CNRS n° UMR7652
Objet:
assistant de prévention (AP)
date_debut="2019-05-20"
cessation de fonction
14 Octobre 201914/10/2019
De:
TENAILLEAU
(MCP) -La boratoire CIRIMAT (UMR 5085)
Objet:
Conseiller emRadioprotection options sources scellées
à compter du 23/05/2019 au Laboratoire ClRIMAT/Chimie à l'Université Toulouse III - Paul 5ABATIER- 118 route de Narbonne 31062 Toulouse cedex 09
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Dominique Serça. (Maitre de Conférences — Université Paul Sabatier)
—Laboratoiré"d‘Aérologie (UMR 5560)
Objet:
Conseiller Radioprotection options sources scellées
à compter du 22/05/2019 au Laboratoire d'Aérologie à l'Université Toulouse ill - Paul SABATIER — 118 route de Narbonne 31062 Toulouse cedex 09
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Thierry LEBEY
démissionnaire
Objet:
directeur de l'unité mixte de recherche susvisée
Groupe:
date_debut="2019-10-01"
cessation de fonction
14 Octobre 201914/10/2019
De: Dominique Valès
Ingénieur de Recherche Hors Classe
Objet:
chargé de mission auprès du président-directeur général pour la DAI
Groupe:
date_debut="2019-10-01"
date_fin="2020-12-31"
nomination
14 Octobre 201914/10/2019
De: Tarik Méziane
Professeur au Muséum National d'Histoire Naturelle
Objet:
directeur de la formation de recherche en évolution susvisée
pour la durée fixée dans la décision DEC181901DGDS portant renouvellement de la formation de recherche en évolution n°2030
Groupe:
date_debut="2019-08-01"
nomination
14 Octobre 201914/10/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.