14 Octobre 2020

De: Nicolas CLAUSSET
sous-directeur du système électrique et des énergies renouvelables à la direction générale de l'énergie et du climat, au ministère de la Transition écologique
Objet:
Secrétaire général du Conseil supérieur de l'énergie
Groupe:
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Fabienne SIRAAy
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au service pénitentiaire d'insertion et de probation des Alpes-Maritimes
Groupe:
date_debut="2020-10-31"
cessation de fonction
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gérard Leseul
Objet:
office parlementaire d'évaluation des choix scientifiques et technologiques
Le groupe Socialistes et apparentés
Groupe:
parlement
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Matthieu Orphelin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
14 Octobre 202014/10/2020
De: Annie Chapelier
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
14 Octobre 202014/10/2020
De: Matthieu Orphelin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
14 Octobre 202014/10/2020
De: Annie Chapelier
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
14 Octobre 202014/10/2020
De: Marlène Dolveck
Objet:
administratrice de la société Radio France
au titre des personnalités indépendantes
Groupe:
date_debut="2020-10-14"
duree="cinq ans"
conseil_administration
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Karim HERIDA
Objet:
conseiller spécial au cabinet de la ministre déléguée auprès du ministre de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports, chargée des sports
date_debut="2020-11-01"
cabinet="Ministre déléguée auprès du ministre de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports, chargée des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
14 Octobre 202014/10/2020
De: Lionel PRIMAULT
secrétaire général à l'action régionale
Objet:
membres de la commission nationale définie à l'article L. 302-9-1-1 du code de la construction et de l'habitation
Sur proposition du président de l'Association des maires de France
Titulaire : Marie-Christine SEGUY, maire d'Ormesson-sur-Marne
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Christophe ROBERT
délégué général de la Fondation abbé Pierre
Objet:
membres de la commission nationale définie à l'article L. 302-9-1-1 du code de la construction et de l'habitation
Sur proposition du Conseil national de l'habitat
Deux représentants d'associations œuvrant dans le domaine du logement des personnes défavorisées
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Mireille VIORA
administratrice civile
Objet:
membres de la commission nationale définie à l'article L. 302-9-1-1 du code de la construction et de l'habitation
Sur proposition du vice-président du Conseil général de l'environnement et du développement durable
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Micheline UNGER
association Droit au logement
Objet:
membres de la commission nationale définie à l'article L. 302-9-1-1 du code de la construction et de l'habitation
Sur proposition du Conseil national de l'habitat
Deux représentants d'associations œuvrant dans le domaine du logement des personnes défavorisées
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Alain WEBER
inspecteur général de l'administration du développement durable
Objet:
membres de la commission nationale définie à l'article L. 302-9-1-1 du code de la construction et de l'habitation
Sur proposition du vice-président du Conseil général de l'environnement et du développement durable
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Jean-Louis DUMONT
président de l'Union sociale pour l'habitat
Objet:
membres de la commission nationale définie à l'article L. 302-9-1-1 du code de la construction et de l'habitation
Sur proposition du président de l'Union sociale pour l'habitat
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Jean-Baptiste EYRAUD
porte-parole de l'association Droit au logement
Objet:
membres de la commission nationale définie à l'article L. 302-9-1-1 du code de la construction et de l'habitation
Sur proposition du Conseil national de l'habitat
Deux représentants d'associations œuvrant dans le domaine du logement des personnes défavorisées
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Manuel DOMERGUE
directeur des études de la Fondation abbé Pierre
Objet:
membres de la commission nationale définie à l'article L. 302-9-1-1 du code de la construction et de l'habitation
Sur proposition du Conseil national de l'habitat
Deux représentants d'associations œuvrant dans le domaine du logement des personnes défavorisées
Titulaire
Groupe:
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: René DUTREY
secrétaire général
Objet:
membres de la commission nationale définie à l'article L. 302-9-1-1 du code de la construction et de l'habitation
Sur proposition de la présidente du Haut Comité pour le logement des personnes défavorisées
Groupe:
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Xavier IACOVELLI
sénateur des Hauts-de-Seine
Objet:
membres de la commission nationale définie à l'article L. 302-9-1-1 du code de la construction et de l'habitation
Sur désignation du Sénat
Groupe:
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Robin REDA
député de l'Essonne
Objet:
membres de la commission nationale définie à l'article L. 302-9-1-1 du code de la construction et de l'habitation
Sur désignation de l'Assemblée nationale
Groupe:
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Anne TERLEZ
vice-présidente de Seine-Eure agglomération
Objet:
membres de la commission nationale définie à l'article L. 302-9-1-1 du code de la construction et de l'habitation
Sur proposition du président de l'Association des communautés de France
Groupe:
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Dominique ESTROSI-SASSONE
sénateur des Alpes-Maritimes
Objet:
membres de la commission nationale définie à l'article L. 302-9-1-1 du code de la construction et de l'habitation
Sur désignation du Sénat
Groupe:
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Michèle PEYRON
députée de Seine-et-Marne
Objet:
membres de la commission nationale définie à l'article L. 302-9-1-1 du code de la construction et de l'habitation
Sur désignation de l'Assemblée nationale
Groupe:
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Thierry REPENTIN
Objet:
président de la commission nationale définie à l'article L. 302-9-1-1 du code de la construction et de l'habitation
Groupe:
president
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Michel BRAUNSTEIN
conseiller maître honoraire
Objet:
membres de la commission nationale définie à l'article L. 302-9-1-1 du code de la construction et de l'habitation
Sur proposition du premier président de la Cour des comptes
Groupe:
cour_comptes
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Luc-André JAXEL TRUER
sous-directeur de la législation de l'habitat et des organismes constructeurs à la direction de l'habitat, de l'urbanisme et des paysages
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de contrôle du logement social (ANCOLS)
représentants du ministre chargé du logement
Remplace:Mme Carole DABROWSKI
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Béatrice BOUTCHENIK
adjointe au chef du bureau des études économiques à la direction de l'habitat, de l'urbanisme et des paysages
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de contrôle du logement social (ANCOLS)
représentants du ministre chargé du logement
Remplace:M. Arnaud MATHIEU
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Yolaine ROUAULT
Objet:
membre suppléant du comité interministériel consultatif d'action sociale des administrations de l'Etat
au titre des représentants du personnel
sur proposition de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Remplace:Mme Brigitte FICHET
Groupe:
suppleant
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Manuel Reman
à Epernay (Marne)
Objet:
membre du conseil du comité interprofessionnel du vin de Champagne
Représentants des négociants
Remplace:M. Stéphane Baschiera
Groupe:
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Manuel Reman
à Epernay (Marne)
Objet:
membre du bureau exécutif du comité interprofessionnel du vin de Champagne
Représentants des négociants
Remplace:M. Stéphane Baschiera
Groupe:
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Philippe Hedrich
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, affecté au lycée d'enseignement général, technologique et professionnel agricole de Bourg-en-Bresse
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2020-11-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
14 Octobre 202014/10/2020
De: Guillermo WILDE SALMORAL
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
1
professeur des universités associé à temps plein
pour une période
14e section
université Sorbonne Université, un an
Groupe:
professeur="Université Sorbonne Université"
professeur_section="14"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Vincent FORRAY
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
1
professeur des universités associé à temps plein
pour une période
1re section
institut d'études politiques de Paris, 3 ans
Groupe:
professeur="Institut d'études politiques de Paris"
professeur_section="1"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Loup WOLFF
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
19e section
école normale supérieure
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="École normale supérieure"
professeur_section="19"
ecole
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gilles PELLISSIER
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
2e section
université de Tours
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université de Tours"
professeur_section="2"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Helen SCHNELZAUER-SONTAG
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
11e section
université de Strasbourg
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université de Strasbourg"
professeur_section="11"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Vincent DUFOURD
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
1re section
université de Reims
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université de Reims"
professeur_section="1"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Philippe BURNEL
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
6e section
université de Montpellier
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université de Montpellier"
professeur_section="6"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Hervé KRUGER
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
1re section
université de Dijon
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université de Dijon"
professeur_section="1"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Jean-François KRAUSE
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
6e section
université d'Orléans
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université d'Orléans"
professeur_section="6"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Marc PATARD
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
2e section
université d'Orléans
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université d'Orléans"
professeur_section="2"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Marc GONNET
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
71e section
université Sorbonne Université
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université Sorbonne Université"
professeur_section="71"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Stéphane BILLIET
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
71e section
université Sorbonne Université
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université Sorbonne Université"
professeur_section="71"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Noélie DELAHAIE
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
5e section
université Rennes-II
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université Rennes-II"
professeur_section="5"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gilles VERRIER
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
6e section
université Paris-Dauphine
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université Paris-Dauphine"
professeur_section="6"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Alice COATALEM
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
6e section
université Paris-Dauphine
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université Paris-Dauphine"
professeur_section="6"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Mohamed KHALFAOUI
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
6e section
université Lyon-III
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université Lyon-III"
professeur_section="6"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Edouard CHASTENET DE CASTAING
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
6e section
université Lyon-III
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université Lyon-III"
professeur_section="6"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Silvia DIDIER
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
6e section
université Lyon-III
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université Lyon-III"
professeur_section="6"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Philippe BERNAZ
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
2e section
université Clermont Auvergne
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université Clermont Auvergne"
professeur_section="2"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Andreas RIEL
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
60e section
institut polytechnique de Grenoble
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Institut polytechnique de Grenoble"
professeur_section="60"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Virgile AYMARD
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
61e section
institut national des sciences appliquées de Lyon
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Institut national des sciences appliquées de Lyon"
professeur_section="61"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Hugo BRULEY
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
24e section
institut national des sciences appliquées Centre-Val de Loire
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Institut national des sciences appliquées Centre-Val de Loire"
professeur_section="24"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Léa HOMMAGE
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
24e section
institut national des sciences appliquées Centre-Val de Loire
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Institut national des sciences appliquées Centre-Val de Loire"
professeur_section="24"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Sruthi GOTTIPATI
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
71e section
institut d'études politiques de Paris
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Institut d'études politiques de Paris"
professeur_section="71"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Sruthi GOTTIPATI
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
71e section
institut d'études politiques de Paris
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Institut d'études politiques de Paris"
professeur_section="71"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Aurélie LUNEAU
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
22e section
institut d'études politiques de Paris
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Institut d'études politiques de Paris"
professeur_section="22"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Olivier LE-VAN-TRUOC
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
4e section
institut d'études politiques de Grenoble
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Institut d'études politiques de Grenoble"
professeur_section="4"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Laurent LABROT
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
19e section
institut d'études politiques de Grenoble
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Institut d'études politiques de Grenoble"
professeur_section="19"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Laurent LAFON
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
6e section
conservatoire national des arts et métiers
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Conservatoire national des arts et métiers"
professeur_section="6"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Hélène CHARBONNIER
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
6e section
conservatoire national des arts et métiers
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Conservatoire national des arts et métiers"
professeur_section="6"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Tony GERYES
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
29e section
conservatoire national des arts et métiers
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Conservatoire national des arts et métiers"
professeur_section="29"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gérard RIMBERT
Objet:
dans les établissements d'enseignement supérieur
2
professeur des universités associé à mi-temps
19e section
conservatoire national des arts et métiers
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Conservatoire national des arts et métiers"
professeur_section="19"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Patrick LEROUGE
affecté à l'unité de formation et de recherche de médecine de l'université de Lille
Objet:
des cadres à ces mêmes dates
date_debut="2020-07-01"
radiation
14 Octobre 202014/10/2020
De: Jean-Marc LEFEBVRE
affecté à l'unité de formation et de recherche de médecine de l'université de Lille
Objet:
des cadres à ces mêmes dates
date_debut="2020-07-01"
radiation
14 Octobre 202014/10/2020
De: Laure VANWASSENHOVE
affectée à l'unité de formation et de recherche de médecine de l'université de Nantes
Objet:
des cadres à ces mêmes dates
date_debut="2020-01-01"
radiation
14 Octobre 202014/10/2020
De: Marie-Françoise LEMAITRE
administratrice générale
Objet:
experte de haut niveau (emploi classé en groupe I) auprès du directeur des ressources humaines à l'administration centrale des ministères sociaux
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2020-10-15"
duree="trois ans"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Fabien Raynaud
conseiller d'Etat
Objet:
président de la 6e chambre de la section du contentieux
Groupe:
date_debut="2020-10-26"
duree="trois ans"
president
renouvellement
14 Octobre 202014/10/2020
De: COQUEREL (Clotilde, Marcelline, Vera)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle « Jean-Paul BEAUFILS, Jean-François MANCHEC, Sandrine FILY, Denis RIBETON, Jérémy LEVEQUE, huissiers de justice associés », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
huissier
huissier_residence="Lisieux (Calvados)"
huissier_residence_departement_code="14"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: MANCHEC (Jean-François, Marie)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle « Jean-Paul BEAUFILS, Jean-François MANCHEC, Sandrine FILY, Denis RIBETON, Jérémy LEVEQUE, huissiers de justice associés »
huissier
huissier_residence="Lisieux (Calvados)"
huissier_residence_departement_code="14"
cessation de fonction
14 Octobre 202014/10/2020
De: COYAN (Jean-Noël, Vincent)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Fort-de-France (Martinique)"
huissier_residence_departement_code="972"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: BABIN (Francklin, Mathieu)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Fort-de-France (Martinique)"
huissier_residence_departement_code="972"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: COYAN (Jean-Noël, Vincent)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Fort-de-France (Martinique)"
huissier_residence_departement_code="972"
cessation de fonction
14 Octobre 202014/10/2020
De: GUERRE (Audrey, Annie, Simone)
Objet:
notaire associée
notaire
notaire_residence="Jarnac (Charente)"
notaire_residence_departement_code="16"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: GUERRE (Audrey, Annie, Simone)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Jarnac (Charente)"
notaire_residence_departement_code="16"
cessation de fonction
14 Octobre 202014/10/2020
De: MARCUELLO (Jean-Luc, Philippe)
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Castanet-Tolosan (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
transfert
14 Octobre 202014/10/2020
De: RUBIN (Anne, Marie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « BERTRAND LE MOGUEDEC - JEROME GONZALEZ, NOTAIRES ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Châteaugiron (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: WITTENMEYER (Franck)
Objet:
notaire
Remplace:M. SERE DE LANAUZE (Thierry, Marie, Joseph)
notaire
notaire_residence="Tennie (Sarthe)"
notaire_residence_departement_code="72"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: RAMES (Hélène, Marie, Emilie), épouse LAMBARD
notaire
Fontainebleau (Seine-et-Marne)
Objet:
attributaire à titre définitif des minutes de l'office supprimé par le présent arrêté
Groupe:
désignation
14 Octobre 202014/10/2020
De: WITTENMEYER (Franck)
Objet:
notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Fontainebleau (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
cessation de fonction
14 Octobre 202014/10/2020
De: THOMINE-DESMAZURES (Alban, Marie, Alain)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Agneaux (Manche)"
notaire_residence_departement_code="50"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: LECLERCQ (Odile, Marie, Cécile)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Agneaux (Manche)"
notaire_residence_departement_code="50"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: THOMINE-DESMAZURES (Alban, Marie, Alain)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Agneaux (Manche)"
notaire_residence_departement_code="50"
cessation de fonction
14 Octobre 202014/10/2020
De: LEGRAND (Damien, Jacques, Albert)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Philippe Samarut et Jean-Philippe Sempol, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Agen (Lot-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="47"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: SEMPOL (Jean-Philippe, Luc, Norbert)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Philippe Samarut et Jean-Philippe Sempol, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Agen (Lot-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="47"
cessation de fonction
14 Octobre 202014/10/2020
De: SAVARY (Hélène, Yvette, Madeleine), épouse FAUVEL
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-Christophe BERTRAND et Mireille GRANDON, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Saint-Cyr-sur-Loire (Indre-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="37"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: SÉRY (Laura, Elise, Poerava)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « David MIRIEU de LABARRE et Delphine FEIGNA, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Bordeaux (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Christophe NOËL du PAYRAT
secrétaire général de la préfecture de la Gironde
Objet:
représentant de l'Etat désigné par le ministre chargé des collectivités territoriales au conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement de Bordeaux-Euratlantique
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Jeannet (Agnès)
inspectrice générale honoraire des affaires sociales
Objet:
présidente du comité d'histoire des administrations chargées du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
duree="quatre ans"
president
reconduction
14 Octobre 202014/10/2020
De: Michel ROUZEAU
chef de l'inspection générale de l'administration, président
Objet:
au comité de sélection pour la nomination d'inspecteurs et inspecteurs généraux en service extraordinaire à l'inspection générale de l'administration
Groupe:
inspecteur_general="Administration"
désignation
14 Octobre 202014/10/2020
De: Jean-Pascal COGEZ
inspecteur général de l'administration
Objet:
au comité de sélection pour la nomination d'inspecteurs et inspecteurs généraux en service extraordinaire à l'inspection générale de l'administration
Groupe:
inspecteur_general="Administration"
désignation
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bruno ACAR
inspecteur général de l'administration
Objet:
au comité de sélection pour la nomination d'inspecteurs et inspecteurs généraux en service extraordinaire à l'inspection générale de l'administration
Groupe:
inspecteur_general="Administration"
désignation
14 Octobre 202014/10/2020
De: Nacéra HADDOUCHE
inspectrice générale de l'administration
Objet:
au comité de sélection pour la nomination d'inspecteurs et inspecteurs généraux en service extraordinaire à l'inspection générale de l'administration
Groupe:
inspecteur_general="Administration"
désignation
14 Octobre 202014/10/2020
De: Mireille GAUZERE
inspectrice générale des affaires sociales
Objet:
au comité de sélection pour la nomination d'inspecteurs et inspecteurs généraux en service extraordinaire à l'inspection générale de l'administration
Groupe:
inspecteur_general="Administration"
désignation
14 Octobre 202014/10/2020
De: Anne BADONNEL
inspectrice de l'administration
Objet:
au comité de sélection pour la nomination d'inspecteurs et inspecteurs généraux en service extraordinaire à l'inspection générale de l'administration
Groupe:
inspecteur_general="Administration"
désignation
14 Octobre 202014/10/2020
De: Frédéric GARNIER
inspecteur de l'administration
Objet:
au comité de sélection pour l'intégration des inspecteurs et inspecteurs généraux dans le corps de l'inspection générale de l'administration
prévu à l'article 8 du décret du
12 mars 1981
modifié portant statut de l'inspection générale de l'administration au ministère de l'intérieur :
Groupe:
inspecteur_general="Administration au ministère de l'intérieur"
corps="Inspection générale de l'administration"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Rémi DUCHENE
inspecteur général de l'administration
Objet:
au comité de sélection pour l'intégration des inspecteurs et inspecteurs généraux dans le corps de l'inspection générale de l'administration
prévu à l'article 8 du décret du
12 mars 1981
modifié portant statut de l'inspection générale de l'administration au ministère de l'intérieur :
Groupe:
inspecteur_general="Administration au ministère de l'intérieur"
corps="Inspection générale de l'administration"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: François BURDEYRON
préfet
Objet:
au comité de sélection pour l'intégration des inspecteurs et inspecteurs généraux dans le corps de l'inspection générale de l'administration
prévu à l'article 8 du décret du
12 mars 1981
modifié portant statut de l'inspection générale de l'administration au ministère de l'intérieur :
Groupe:
inspecteur_general="Administration au ministère de l'intérieur"
corps="Inspection générale de l'administration"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Christophe BAULINET
inspecteur général des finances
Objet:
au comité de sélection pour l'intégration des inspecteurs et inspecteurs généraux dans le corps de l'inspection générale de l'administration
prévu à l'article 8 du décret du
12 mars 1981
modifié portant statut de l'inspection générale de l'administration au ministère de l'intérieur :
Groupe:
inspecteur_general="Administration au ministère de l'intérieur"
corps="Inspection générale de l'administration"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Sophie THIBAULT
conseillère maître à la Cour des comptes, présidente
Objet:
au comité de sélection pour l'intégration des inspecteurs et inspecteurs généraux dans le corps de l'inspection générale de l'administration
prévu à l'article 8 du décret du
12 mars 1981
modifié portant statut de l'inspection générale de l'administration au ministère de l'intérieur :
Groupe:
inspecteur_general="Administration au ministère de l'intérieur"
corps="Inspection générale de l'administration"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Marie-Grâce LUX
inspectrice générale de l'administration
Objet:
au comité de sélection pour l'intégration des inspecteurs et inspecteurs généraux dans le corps de l'inspection générale de l'administration
prévu à l'article 8 du décret du
12 mars 1981
modifié portant statut de l'inspection générale de l'administration au ministère de l'intérieur :
Groupe:
inspecteur_general="Administration au ministère de l'intérieur"
corps="Inspection générale de l'administration"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Marianne BONDAZ
inspectrice générale de l'administration
Objet:
au comité de sélection pour l'intégration des inspecteurs et inspecteurs généraux dans le corps de l'inspection générale de l'administration
prévu à l'article 8 du décret du
12 mars 1981
modifié portant statut de l'inspection générale de l'administration au ministère de l'intérieur :
Groupe:
inspecteur_general="Administration au ministère de l'intérieur"
corps="Inspection générale de l'administration"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Noémie ANGEL
inspectrice de l'administration
Objet:
au comité de sélection pour l'intégration des inspecteurs et inspecteurs généraux dans le corps de l'inspection générale de l'administration
prévu à l'article 8 du décret du
12 mars 1981
modifié portant statut de l'inspection générale de l'administration au ministère de l'intérieur :
Groupe:
inspecteur_general="Administration au ministère de l'intérieur"
corps="Inspection générale de l'administration"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Cyril ALAVOINE
commissaire divisionnaire de la police nationale
Objet:
sous-préfet, directeur de cabinet du préfet de l'Essonne
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de l'Essonne "
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Corinne SIMON
sous-préfète hors classe
Objet:
sous-préfète d'Avesnes-sur-Helpe
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Avesnes-sur-Helpe"
sous-prefecture_departement_code="59"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Arnaud GUINIER
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, directeur de cabinet du préfet du Morbihan
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet du Morbihan - M. GUINIER "
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Véronique SOLERE
inspectrice en chef de la santé publique vétérinaire détachée
Objet:
sous-préfète de Fontainebleau
sous-préfète hors classe, directrice de cabinet du préfet du Morbihan
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Fontainebleau"
sous-prefecture_departement_code="77"
cabinet="Préfet du Morbihan"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Jean-Marc GIRAUD
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Fontainebleau
Objet:
sous-préfet de Montluçon
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montluçon"
sous-prefecture_departement_code="03"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Rémi BASTILLE
administrateur civil hors classe
Objet:
secrétaire général du haut-commissariat de la République en Nouvelle Calédonie
Groupe:
date_debut="2020-11-02"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Laurent CABRERA
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
dans son corps d'origine
Groupe:
réintégration
14 Octobre 202014/10/2020
De: Laurent CABRERA
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
secrétaire général du haut commissariat de la République en Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="2020-11-02"
a_sa_demande
cessation de fonction
14 Octobre 202014/10/2020
De: AYMARD (Jérôme)
Objet:
dans le corps des sous-préfets
date_debut="2020-10-22"
corps="Sous-préfets"
titularisation
14 Octobre 202014/10/2020
De: Delphine CASTILLON
du contrôle général des armées
Objet:
à effectuer des contrôles sur pièces et sur place
en application de l'article L. 2339-1 du code de la défense
à compter de la délivrance de sa carte d'habilitation
pour la durée de ses fonctions et
duree="cinq ans"
habilitation
14 Octobre 202014/10/2020
De: Tarrat (Vincent, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Mohammed-Djebbour (Théo)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Leduc (Vincent, Pierre, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Coissac (Benjamin, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Le Calvez (Marjorie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Touati (Gaïs)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Kerdraon (Camille)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Jan (Matthieu, Michel, Eric)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Fauveau (Emeric, Michel, Lionel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Dolla (Charlotte, Emilienne)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Diot (Audrey, Eléna)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Cossard (Brenda, Tina, Sylvie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Brisson (Eloïse, Annie, Danielle)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Membrede (Nadia)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Machowski (Michaël, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Leblanc (Maxime, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Haution (Marine, Andréa, Eugénie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Villemin (Ilia, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Stérin (Maxime, Jérôme, Paul-Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Aitchedji (Maxime, Séwanou, Youssouf)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Tan (Kelly)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Burns (Fauve, Noéline, Hinarau, Heitea)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Schaeffer (Jean-Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Rosset (Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Meyer (Cyril)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Martinelli (Christian, Eric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Le Grand (Martial)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Zucchéro (Sylvain, Rémi, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Chadaigne (Romain, Louis, Jean)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Binard (Caroline, Désirée, Jeanine, Anne)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Merouche (Michaël, Jack, Brahim)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gayot (Cédric)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Fatta (Quentin)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Beauvais (Charles, Henri, André)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Giuffrida (Cannelle, Marie, Jacqueline, Annick)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Finkelstein (Elsa, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Barbotin (Léna, Audrey)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Ikhlef (Romain, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de capitaine
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Zint (Erwann, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Montaud (Benoit, Marc, Didier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Deuzet (Alexis, Guy, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Dejoie (Guillaume, Pierre, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bollery (Vianney)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Porel (Margot, Louise, Alice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bigot (Margaux)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Massie (Vianney, Marie, Arnaud, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bapaume (Céline, Patricia)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Routhier (Clément, Alex)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Harmel (Thomas, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Dupuy de la Grand'Rive (Henri, Godefroi, Marie, Arnault)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Clérin (Maximilien, Oscar, Alexis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Cotel (Mathilde, Marie, Suzanne, Michèle)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Saliou (Orlane, Marion)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Fagoo (Clémentine, Thien Nhi, Léone, Thérèse)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Blot (Anne-Sophie, Caroline, Maria)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Qureshi (Mohdeghani)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Thevenin (Loïck, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Prensier (Thomas, Gérard, Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Pasian (Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Juhel (Soheyl, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Fort (Florian, Gilles, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bruneteau (Rémy, Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Baudon (Léo, Valentin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Tauzia (Maud, Sofia)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Jugon (Morgane)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Hérault (Julie, Laetitia, Audrey, Claire, Juliette)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Faucon (Elise, Péroline, Marie, Xavière)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Legrand (Camille, Bernard, Serge)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Romiguier (Thomas, Michel, André, Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Moyal (Jeremy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Michaux (Jean-Baptiste, Olivier, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Lécuyer (Louis, Hervé, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Lotteau (Arnaud, Louis, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Letrémy (Arnaud, Jean-Marie, Paul, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Grahek (Allan, Jean-Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gibourdel (Pierre, Eric, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Eck (Albin, Benoît)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Castello-Casals (Mathieu, Jean, Arneld)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Cardon de Lichtbuer (Guillaume, Christine, Eric, Marie, Ghislain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Brun (Martin, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Antoine (Alexandre, Guillaume, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Valendru (Fanny, Mathilde, Yvette)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Thill (Eléna)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Tavernier (Diane, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Spenle (Lilia, Zina)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Marlat (Anne, Marie-Luce, Geneviève)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Léna (Alice, Jenny, Françoise)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Lauga (Estelle, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gourmelon (Manon, Chantal, Michèle, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Faure (Laura, Inès)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Duru (Charlotte, Marjorie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Durieux (Enora, Pauline, Mathilde)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Charetteur (Elisabeth, Marina)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bocquet (Anaïs, Marie-Louise, Odile)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bloch (Abigaïl, Luce)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Seychelles (Hérault)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: de Sarcilly (Johan, Jacques, Arthur)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Richard (Hugo, Henri, Serge)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Richard (Grégory, Sébastien, Roger, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Pellegrini (Stéphane, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Passegué (Alexandre, André, Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Hirsch (Guillaume, Etienne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Fresse (Thibaut, Andre, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Delobal (François-Régis, René, Richard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Carle (Julien, Gilbert, Didier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Calvayrac (Bertrand, Philippe, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Budail (Pierre, Barthélémy, Francis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Pancrazi (Karine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gregoire (Alan)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Geloen (Julien, Bruno, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: de Cherisey (Pierre, Baptiste, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Lamour (Alexandre, Gabriel, Robert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Emptaz (Paul, Christophe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Springer (François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Lefeuvre (Bruno, Raoul)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Le Hir (Pierre, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gidon (David, Georges)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bourland (Gérard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Vergne (Edwige, Madeleine, Marthe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Giacometti (Mathéa, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Berthellet (Marie-Christine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: de Gournay (Guillaume, Pierre, Guy)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Tournegros (Michaël, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Schutz (Guillaume, Jean-Armand)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Perus (Peter, Marc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Leclercq (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Djeangoury (Serge, Ngabault)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Charmat (Yacine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gendras (Romain)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Collin (Antoine, Bertrand, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Chaboud (Thomas, Maurice, Mélik)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Victorino (Céline, Nicole)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Tannou (Chris, Michaël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Pierre (Benjamin, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Pierens (Yann, Eric, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Papegaey (Gaël, Jean, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Laloup (Sébastien, Alexandre, Jérôme, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gouverneur (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Godefroy (Nicolas, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Fauqueur (Thierry, François, Patrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Dubelloy (Joffrey, Hubert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Chrétien (Virgile)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Vivien (Emeric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Fonteneau (Olivier, Frédéric, Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Buzuel (Pierre, Jean, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bressan (Christophe, Arthur, Valentin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bachmann (Jérôme, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Dubois (Virginie, Francoise)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Doudoux (Adeline, Florence)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Deneuville (Sarah, Christiane, Jacqueline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Anderlin (Aline, Marie-Hélène)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Ben (Stéphane, Paul, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des mécaniciens de l'air
Au grade de commandant
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Robert (Thomas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Ouali (Amar)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Michalon (Lionel, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Le Pape (Gwenaël, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Le Breton (Jean-Marc, Philippe, Emile)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Guilbault (Frédéric, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gelin (Julien, Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gauthier (Vincent, Jean, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: François (Nicolas, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Caylar (Hubert, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Cabillic (Laurent, Jean-Louis, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Boyer (Jean-François, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bourcier (Colin, Mathieu, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bonnefoy-Cudraz (Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Samama (Marion, Luce, Raphaëlle)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Sanson (Nicolas, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Peyrousere (Laurent, Yannick, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Yagoubi (Aurélien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Wszedybyl (Anthony, Czeslaw, Guido)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Sanchez (Rémy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Renou (Nicolas, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Leverd (Edouard, François, Audouin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Jaglin (Jean-Baptiste, Arthur, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Dalioli-Naud (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Beauval (Louis-Etienne, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Laebens (Sandrine, Evelyne, Agnès)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Terracher (Roselyne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Stolle (Cécile, Elaine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Morillon (Emmanuelle, Marie-France)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Contensou (Marie, Anne, Hélène)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Revillon (Faldony, Claude, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Badri (Valéry)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Yvrard (Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Viret (Pascal, Christian, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Vergez (Cédric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Smykowski (Sébastien, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Schweitzer (Aurélien, Thomas, Alan)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Rousselle (Julien, Jacky, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Robert (Dimitri, Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Preux (Philippe, Valéry)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Prat (Jean-Noël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Potel (Matthieu, Jean-Baptiste, Maurice, Fernand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Poncet (Eric, Nicolas, Gaspard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Pichon (Marc, Antoine, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Payraud (Antoine, Pierre, Emile)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Molard (Grégory, Camille)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Meynet (Eric, François, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Metairie-François (Thomas, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Mallet (Eric, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Malavaux (Pierre, Augustin, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Leclere (Guillaume, Jean, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Krause (Yannick, René, Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Jacobe de Naurois (Tristan, Bertrand, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Guillaumat (Etienne, Jacques, Louis, Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Frezza (Sébastien, Maxime)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Duval (Benjamin, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Coffrand (Sébastien, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Chevrin (Benoit, Gabriel, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Charras (Sylvain, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Champion (Nicolas, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Brière (Augustin, Alain, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bouton (Julien, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bouton (Bruno, Claude, Monique, Jean-Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bessone (Bruno, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Annet (Julien, Bernard, Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Dubois (Katell)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bonavent (Aurélie, Joëlle, Michelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Andre (Sophie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Verslype (Alix, Charles, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Lombardo (Camille, Charlotte, Elisabeth)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Zubrzycki (Loïc, Patrick, Thomas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Renault (Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Guégan (Romain, Francis, Simon)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Delair (Clément, Thomas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: de Moustier (Jean, Gérard, Alban, Marie, Melchior)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: de Geloes d'Elsloo (Etienne, Bernard, Claude, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: de Bisschop (Quentin, Louis, Witold)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Van Keymeulen (Thibault, Bertrand, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Saint-Paul (Benoît, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Rocoffort De Vinniere (Louis, Marthe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Regnier (Louis-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Rastouil (Baptiste, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Pinault (Jérémy, Thierry, Claude, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Pessey (Laurent, Jean-Marc, Louis, Raoul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Martin (Benoît, Xavier, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Margossian (Aubry, Renaud, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Lemaitre (Julien, Auguste, Edmond)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Le Bail (Kévin, Armand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Jacops (Philippe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Homo (Martin, Stéphan)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Guénégou (Florent, Yves-André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gueroult (Clément, Benoit, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Grozellier (Baptiste)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Grieshaber (Thibaut, Philippe, Pierre, Alphonse)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Grenouiller (Cyril)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Fumery (François, Olivier, Jacques, Hubert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Elie (Augustin, Marie, Rémi)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Dumousseau (Olivier, Michel, Marie, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Deflorenne (Arnaud, Joël, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Courtes (Julien, Jean-René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Coudry (Julien, Jean-Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Colin (Xavier, Marc, Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Chatelet (Samy, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Charzat (Xavier, Jacques, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Cazin (Fabien, Jean, Hervé)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bulckaen (Vincent, Yves, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Brejon de Lavergnee (Alban, Vivien, François, Clovis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Beal (Benjamin, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Barbier (Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bacquet (Matthieu, Patrick, Albert, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Artur (Benoît, Christian, Marie, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Lacassie (Alexia)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Tinard (Nelly, Caroline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Soriano (Delphine, Céline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Faure (Amélie, Christiane, Gisèle)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Duhamel (Delphine, Jacqueline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Chatelin (Charlotte, Jeanne, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Moutoussamy (Madaï, Maïké)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gerbault (Claude-Louis, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: de Curières de Castelnau (Corentin, Louis, François, Xavier)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Salvaing de Boissieux (Maxime, Marie, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Salis (Laurent, Georges, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Salhi (Amin, Mokhtar)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Salasca (Bastien)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Philippe (Guillaume, Adrien, Louis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Pappens (Mayeul, Anne, Marie, Joseph, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Paglialunga (Jonathan, André, Roger)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Maury (Igor, Jean-Frantz)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Marais (Ghislain)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Malini-Krnulac (Sébastien, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Liot de Nortbecourt (Guillaume, Benoit, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Lesire (Maxence)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Leguay (Alexis, Charles, Yves)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Le Toullec (François, Olivier, Louis, Bernard, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Le Roux (Antoine, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Le Franc (Adrien, Erwan, Louis, Eugène, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Lacroix (Rodolphe, Robert, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Hétier (Hubert, Marie, Denis, Jean-Marc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gosciniak (Wladimir, Frédéric, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Georges (Edouard, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Foernbacher (Ludovic, Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Dubosc (Marc, Damien, Eric)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Coeffe (Clément, Henri, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Chataigner (Romain, Marc, Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bizard (Guillaume, Aymeric, Henri, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bigot (Emmanuel, Michel, Paul, Maxime)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Beltran (Arnaud, Emmanuel, Patrice)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Ballu (Louis, Julien, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Albert (Antoine, Pierre-Alain)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Serhal (Laura, Emilie, Aline)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Peiffert (Amanda, Valérie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Leroy (Louise, Béatrix, Marine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Dumont (Aurélie, Monique, Irène)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Demangeon (Julia, Chantale, Joëlle)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: de Bouvet (Nicolas, Renaud, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Perthuisot (Michel, Louis, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Nielly (Hervé, Marie, Jean)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Montastier (Jérémy)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Maigné (Nicolas, Robert, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Leroy (Maxime, Jean-Yves, Philippe-Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Kervazo (Julien, Paul, Jean)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Hébert (Karim, Charles)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Hertz (Clément, Marie, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Gaudin (Rémi, Fabrice)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Frenais de Coutard (Bruno, Benoît, François-Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Corman (François-Olivier, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Coggia (Laurent, Gaston)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Chalret du Rieu (Edgard, Bruno, Gaëtan, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Brignoli (Xavier)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Bléhaut (Guillaume, Gilles, Marie)