15 Janvier 1995

De: Jean-Luc Vo Van Qui
ingénieur en chef des mines
Objet:
à signer
dans la limite des attributions de la sous-direction du développement industriel et technologique régional et au nom du ministre des entreprises et du développement économique, chargé des petites et moyennes entreprises et du commerce et de l'artisanat, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
habilitation
15 Janvier 199515/01/1995
De: Luc Rousseau
ingénieur en chef des mines au ministère de l'industrie, des postes et télécommunications et du commerce extérieur
Objet:
à signer
dans la limite des attributions de la direction de l'action régionale et de la petite et moyenne industrie et au nom du ministre des entreprises et du développement économique, chargé des petites et moyennes entreprises et du commerce et de l'artisanat, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
habilitation
15 Janvier 199515/01/1995
De: Xavier Palisson
administrateur civil hors classe
Objet:
à signer
dans la limite des attributions de la sous-direction des chambres de commerce et d'industrie et au nom du ministre des entreprises et du développement économique, chargé des petites et moyennes entreprises et du commerce et de l'artisanat, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
habilitation
15 Janvier 199515/01/1995
De: Renato Maccari
sous-directeur
Objet:
à signer
dans la limite des attributions de la sous-direction de la formation et de la qualification pour les entreprises et au nom du ministre des entreprises et du développement économique, chargé des petites et moyennes entreprises et du commerce et de l'artisanat, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
habilitation
15 Janvier 199515/01/1995
De: Ivan Chiaverini
directeur de l'action régionale et de la petite et moyenne industrie au ministère de l'industrie, des postes et télécommunications et du commerce extérieur
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre des entreprises et du développement économique, chargé des petites et moyennes entreprises et du commerce et de l'artisanat, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre des entreprises et du développement économique, chargé des petites et moyennes entreprises et du commerce et de l'artisanat"
délégation de signature
15 Janvier 199515/01/1995
De: Marjolin (Béryl)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Laffitte (Hélène-Claire)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Hellara (Ely Es)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Zana (Jean-Philippe)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Weiler (Alain)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Wazni (Karim)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Triomphe (Thomas)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Trecourt (Pierre)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Tellier (Benoît)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Taupier (Joris)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Richard (Philippe)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Ponchon (Grégoire)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Poirier (Pierre)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Poidatz (Ludovic)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Petit (Sébastien)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Pellegrini (Fabien)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Ouakkas (Abderrahim)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Ollagnier (Etienne)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Neyroud (Jérôme)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Narcy (Alexandre)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Ménager (Arnaud)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Moine (Vincent)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Mignon (Edouard)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Michaux (Emmanuel)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Menendez (Philippe)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Massy (Stéphane)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Marin (Johan)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Mallard (Antoine)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Maldonado (Frédéric)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Magri (Ahmed)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Lebrave (Stéphane)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Le Van (Jean-François)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Le Pargneux (Loïc)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Laporte (Bertrand)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Lapeyre (Alexandre)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Lamy (David)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Hebrard (Vincent)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Haubold (Etienne)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Granzotto (Sébastien)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Goujon (Alexandre)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Gennari (Guido)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Garcia (Gonzalo)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Fourest (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Fotio Kenne (Serge)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Fortuné (Laurent)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Emery (Vincent)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: El Mounzil (Rachid)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Durand de Monestrol (Arnaud)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Diaz Diaz (Alberto)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: De Novion (Stanislas)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: De Demandolx Dedons (Guillaume)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Dahan (Stéphane)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Crassous (Xavier)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Coulet (David)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Chouillet (Laurent)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Cayzac (Benoît)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Causin (Pierre)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Cachau-Genestre (Jérôme)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Brahim (Mohamed)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Bourgeois (Mathieu)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Boulanger (François)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Bonnier (Manuel)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Bonnaud (Joe)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Berthe (Erwan)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Bensoussan (Arnaud)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Bensemhoun (Dan)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Bellaiche (Hervé)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Becker (Laurent)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Accioly Menezes (Fernando)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Vosluisant (Séverine)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Szumeraj (Vanessa)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Schreiber (Delphine)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Rabault (Valérie)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Montauban (Claire)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Marbach (Hélène)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Livadiotti (Emmanuele)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Le (Marie-Noëlle)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Haddour (Salima)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Ducreux (Ariane)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Deruelle (Flore)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Dabé (Murielle)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Constant (Séverine)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Comby (Isabelle)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Champagne (Aurore)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Bonnet (Angélique)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Barriere (Sonia)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Amilhat (Jane)
Objet:
élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à la suite du concours commun et du concours spécial ouverts en 1994 et
date de la rentrée scolaire
Groupe:
date_debut="1994-09-02"
ecole
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Pierre Bobillo
directeur de l'administration générale
Objet:
personne responsable, au sens de l'article 44 du code des marchés publics
dans la limite de ses attributions
Groupe:
désignation
15 Janvier 199515/01/1995
De: Pierre Bobillo
directeur de l'administration générale
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de la coopération, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets. Cette délégation s'applique notamment à la signature de tous arrêtés, de tous engagements de dépenses, de toutes ordonnances de paiement, de virement, de délégation ou de régularisation, ordres de recettes et autres pièces comptables concernant le budget du ministère de la coopération et les opérations du fonds d'aide et de coopération
autorite_delegation="Ministre de la coopération"
délégation de signature
15 Janvier 199515/01/1995
De: M.Albertini (Pascal)
Objet:
administrateur civil de 2e classe
les administrateurs civils stagiaires
1
date_debut="1994-09-01"
titularisation
15 Janvier 199515/01/1995
De: Durand (Bernard)
université Lyon-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
ODONTOLOGIE
COLLÈGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 5701 Parodontologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Mahler (Patrick)
Université Nancy-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
ODONTOLOGIE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5803 Sciences anatomiques et physiologiques, occlusodontiques, biomatériaux, biophysique, radiologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Ouhayoun (Jean-Pierre)
université Paris-VII
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
ODONTOLOGIE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5701 Parodontologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Pouezat (Jean)
université de Nantes
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
ODONTOLOGIE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5603 Prévention, épidémiologie, économie de la santé, odontologie légale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Parguel (Pierre)
université Montpellier-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
ODONTOLOGIE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5602 Orthopédie dento-faciale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Dorignac (Georges)
université Bordeaux-II
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
ODONTOLOGIE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5601 Pédodontie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Saliba (Elie)
université de Tours
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 5405 Biologie du développement, et de la reproduction
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Slama (Michel)
université d'Amiens
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4804 Thérapeutique
Remplace:Mme Aron Samuel-Soubrie (Claudine)
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Guliana (Jean-Michel)
université Paris-VI - Saint-Antoine
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4804 Thérapeutique
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Devillier (Philippe)
université Grenoble-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4803 Pharmacologie fondamentale, pharmacologie clinique
Remplace:Mme Thiebot (Marie-Hélène)
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Zannad (Mohammed, Elfaiez)
Université Nancy-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4803 Pharmacologie fondamentale, Pharmacologie clinique
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Ameisen (Jean-Claude)
université Lille-II
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4703 Immunologie
Remplace:M. Emilie (Dominique)
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Pignon (Thierry)
université Aix-Marseille-II
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4702 Cancérologie-radiothérapie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Morere (Jean-François)
université Paris-XIII - Bobigny
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4702 Cancérologie-radiothérapie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Dombret (Hervé)
université Paris-VII - Lariboisière
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4701 Hématologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Dupouy Camet (Jean)
université Paris-V - Cochin
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4502 Parasitologie et mycologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Gut (Jean-Pierre)
université Strasbourg-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4501 Bactériologie, virologie-hygiène
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Bismuth (Roland)
université Paris-VI - Pitié-Salpêtrière
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4501 Bactériologie, virologie-hygiène
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Scoazec (Jean-Yves)
université Paris-VII - Bichat
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4403 Biologie cellulaire
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Neel (Dominique)
université Paris-VII - Lariboisière
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4401 Biochimie et biologie moléculaire
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Zollner (Georg)
université Strasbourg-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4302 Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Rahmouni (Alain)
université Paris-XII - Créteil
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4302 Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Braun (Marc)
université Nancy-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4302 Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Bertrand (Philippe)
université de Tours
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4302 Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Magne (Jacques)
université de Nice
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4301 Biophysique et traitement de l'image
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Faraggi (Marc)
université Paris-VII - Bichat
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4301 Biophysique et traitement de l'image
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Copin (Henri)
université Paris-VII - Lariboisière
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4202 Histologie, embryologie, cytogénétique
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Oberlin (Christophe)
université Paris-VII - Bichat
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4201 Anatomie
Remplace:M. Lehur (Paul, Antoine)
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Damsin (Jean-Paul)
université Paris-VI - Saint-Antoine
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4201 Anatomie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Souyris (François)
université Montpellier-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5503 Stomatologie et chirurgie maxillo-faciale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Dufier (Jean-Louis)
université Paris-V - Necker
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5502 Ophtalmologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Tran Ba Huy (Patrice-Henri)
université Paris-VII - Lariboisière
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5501 Oto-rhino-laryngologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Fenichel (Patrick)
université de Nice
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5405 Biologie du développement et de la reproduction
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Uzan (Serge)
université Paris-VI - Saint-Antoine
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5403 Gynécologie et obstétrique
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Pouliquen (Jean-Claude)
université Paris-V - Paris-Ouest
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5402 Chirurgie infantile
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Griscelli (Claude)
université Paris-V - Necker
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5401 Pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Ghisolfi (Jacques)
université Toulouse-III
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5401 Pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Parc (Rolland)
université Paris-VI - Saint-Antoine
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5302 Chirurgie générale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Luccioni (Roger)
université Aix-Marseille-II
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5301 Médecine interne
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Fiessinger (Jean-Noël)
université Paris-VI - Broussais
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5301 Médecine interne
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Sarramon (Jean-Pierre)
université Toulouse-III
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5204 Urologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Berland (Yvon)
université Aix-Marseille-II
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5203 Néphrologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Castaing (Denis)
université Paris-XI - Kremlin-Bicêtre
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5202 Chirurgie digestive
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Jian (Raymond)
université Paris-VII - Lariboisière
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5201 Hépatologie, gastro-entérologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Galmiche (Jean-Paul)
université de Nantes
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5201 Hépatologie, gastro-entérologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Camelot (Gabriel)
université de Besançon
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5104 Chirurgie vasculaire
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Neveux (Jean-Yves)
université Paris-XI - Kremlin-Bicêtre
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5103 Chirurgie thoracique et cardio-vasculaire
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Ponsonnaille (Jean)
université Clermont-Ferrand-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5102 Cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Mornex (Jean-François)
université Lyon-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5101 Pneumologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Baruch (Jean)
université Paris-XII - Créteil
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5004 Chirurgie plastique, reconstructrice et esthétique
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: de Prost (Yves)
université Paris-V - Necker
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5003 Dermato-vénéréologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Maury (Philippe)
université Montpellier-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5002 Chirurgie orthopédique et traumatologique
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Menkes (Charles)
université Paris-V - Cochin
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5001 Rhumatologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Delarque (Alain)
université Aix-Marseille-II
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4905 Rééducation fonctionnelle
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Jeammet (Fernand)
université Paris-VI - Broussais
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4904 Pédopsychiatrie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Zarifian (Edouard)
université de Caen
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4903 Psychiatrie d'adultes
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Roux (François-Xavier)
université Paris-V - Cochin
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4902 Neurochirurgie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Brunet (Pascal)
université Paris-VI - Pitié - Salpêtrière
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4901 Neurologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Paccalin (Jean)
université Bordeaux-II
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4804 Thérapeutique
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Giroud (Jean-Paul)
université Paris-V - Cochin
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4803 Pharmacologie fondamentale Pharmacologie clinique
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Charbonneau (Pierre)
université de Caen
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4802 Réanimation médicale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Munnich (Arnold)
université Paris-V - Necker
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4704 Génétique
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Soulillou (Jean-Paul)
université de Nantes
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4703 Immunologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Solassol (Claude)
université Montpellier-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4702 Cancérologie. - Radiothérapie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Boneu (Bernard)
université Toulouse-III
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4701 Hématologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Valleron (Alain)
université Paris-VI - Saint-Antoine
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4604 Biostatistiques et informatique médicale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Domont (Alain)
université Paris-VI - Broussais
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4602 Médecine du travail et des risques professionnels
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Bertrand (Dominique)
Université Paris-VII - Lariboisière
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4601 Epidémiologie, économie de la santé et prévention
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Coulaud (Jean-Pierre)
université Paris-VII - Bichat
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4503 Maladies infectieuses, Maladies tropicales
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Richard Lenoble (Dominique)
université de Tours
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4502 Parasitologie et mycologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Gutmann (Laurent)
université Paris-VI - Broussais
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4501 Bactériologie, virologie-hygiène
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Riou (Jean-Paul)
université Lyon-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4404 Nutrition
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Cosnes (Jacques)
université Paris-VI - Saint-Antoine
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4404 Nutrition
Remplace:M. Rambaud (Jean-Claude)
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Brechot (Christian)
université Paris-V - Necker
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4403 Biologie cellulaire
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Paillard (Michel)
université Paris-VI - Broussais
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4402 Physiologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Demaille (Jacques)
université Montpellier-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4401 Biochimie et biologie moléculaire
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Rouanet de Vigne (Jean-Pierre)
université Montpellier-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4302 Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Joffre (François)
université Toulouse-III
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4302 Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Caille (Jean)
université Bordeaux-II
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4302 Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Syrota (André)
université Paris-XI - Kremlin-Bicêtre
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4301 Biophysique et traitement de l'image
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Vignaud (Jean-Michel)
université Nancy-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4203 Anatomie et cytologie pathologiques
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Mace (Bernard)
université de Rouen
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4202 Histologie, embryologie, cytogénétique
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Valleix (Denis)
université de Limoges
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4201 Anatomie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Franquin (Jean-Claude)
université Aix-Marseille-II
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
DISCIPLINES ODONTOLOGIQUES
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 5703 Sciences biologiques (biochimie, immunologie, histologie, embryologie, génétique, anatomie pathologique, bactériologie, pharmacologie)
Remplace:Mme Laurent-Maquin (Dominique)
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Brunner (Dominique), épouse Deville de Periere
Université Montpellier-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
ODONTOLOGIE
COLLÈGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 5803 Sciences anatomiques et physiologiques, occlusodontiques, biomatériaux, biophysique, radiologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Martinez (Christiane), épouse Lodter
université Toulouse-III
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
ODONTOLOGIE
COLLÈGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 5602 Orthopédie dento-faciale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Chauvelot (Laurence), épouse Moachon
université Paris-V - Cochin
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4803 Pharmacologie fondamentale Pharmacologie clinique
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Hoff (Annick), épouse Steib
Université Strasbourg-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4801 Anesthésiologie et réanimation chirurgicale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Maze (Franseza), épouse Le Mée
université Rennes-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4704 Génétique
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Le Deist (Françoise)
université Paris-V - Necker
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4703 Immunologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Ledoray (Véronique)
université Aix-Marseille-II
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4604 Biostatistiques et informatique médicale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Rossi (Liliane), épouse Daligand
université Lyon-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4603 Médecine légale
Remplace:Mme Marie-Girre (Catherine)
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Rambaud (Caroline)
université Lille-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4603 Médecine légale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Roure (Danièle), épouse Vitrey
université Lyon-I
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4602 Médecine du travail, et des risques professionnels
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Trecan (Gwenaelle), épouse Vidal
université Paris-V - Cochin
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4601 Epidémiologie, économie de la santé, et prévention
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Durand (Isabelle), épouse Zaleski
université Paris-XII - Créteil
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4601 Epidémiologie, économie de la santé, et prévention
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Ceballos (Irène), épouse Picot
université Paris-V - Necker
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4404 Nutrition
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Escoubet (Brigitte)
université Paris-VII - Bichat
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4402 Physiologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Boidin (Annick), épouse Clement
université Paris-VI - Saint-Antoine
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4402 Physiologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Hofmann (Hélène), épouse Radvanyi
université Paris-V - Paris-Ouest
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4401 Biochimie et biologie moléculaire
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Tillet (Michèle), épouse Allard
université Bordeaux-II
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4302 Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Bergot (Catherine)
université Paris-VII - Lariboisière
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4302 Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Guyot (Janine), épouse Wechsler
université Paris-XII - Créteil
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4203 Anatomie et cytologie pathologiques
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Berthet (Josette), épouse Briere
université Paris-V - Necker
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE II
Maîtres de conférences et assimilés
Sous-section 4203 Anatomie et cytologie pathologiques
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Kuttenn (Frédérique)
université Paris-V - Necker
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 5404 Endocrinologie et maladies métaboliques
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Barrier (Geneviève)
université Paris-V Necker
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4801 Anesthésiologie et réanimation chirurgicale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995
De: Rey-Rudler (Michèle)
université Paris-V
Objet:
membres du Conseil national des universités dans les disciplines médicales et odontologiques
au titre de l'article 4 du décret no 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
MEDECINE
COLLEGE I
Professeurs et assimilés
Sous-section 4603 Médecine légale
Groupe:
nomination
15 Janvier 199515/01/1995

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.