15 Février 2001

La privatisation de Aéroports de Paris (ADP) vaut-elle un référendum ?

Pour l'obtenir, il faudra 4,7 millions de signatures.

https://www.referendum.interieur.gouv.fr/soutien/etape-1

Plus d'information sur signons.fr.

(pub citoyenne)
De: Xavier de Verdelon
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès de la société pour le financement de l'industrie cinématographique et audiovisuelle Réunion Animation 1
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Montbéliard (Doubs)
à Giromagny (territoire de Belfort)
Objet:
de
transfert
15 Février 200115/02/2001
De: Agnès Bauffe Falantin
adjointe administrative principale de 1re classe
Objet:
régisseuse de recettes de la direction des personnels, de la formation et de l'action sociale du ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Catherine Levy-Lang
magistrate du second grade
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Delsol (Philippe, François, Paul)
Objet:
avoué associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Louis Salvignol, Chantal Salvignol-Guilhem, Philippe Delsol, avoués associés, titulaire d'un office d'avoué près la cour d'appel de Montpellier (Hérault)
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
cessation de fonction
15 Février 200115/02/2001
De: Brunet (Stéphane, Patrick)
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Mery (Jacques, Henri, François, Paul)
huissier
huissier_residence="Tours (Indre-et-Loire)"
huissier_residence_departement_code="37"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Olivier (Christine, Laure)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Patrick Postillon, Max Ouaknine, Carol Domenge, François Pujol et Denis Thuret, notaires associés
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Perros (Christophe, Jean, René)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Alain Held et Marc Bourdin, notaires associés
notaire
notaire_residence="Vesoul (Haute-Saône)"
notaire_residence_departement_code="70"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Daviot, épouse Toxe (Anne-Marie)
magistrate du premier grade, premier groupe, en position de détachement auprès du ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
dans le corps judiciaire pour être admise
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-07-23"
depart_retraite
réintégration
15 Février 200115/02/2001
De: Patier
Objet:
auprès de l'agence régionale de l'hospitalisation de Midi-Pyrénées
directeur
Groupe:
date_debut="1997-01-15"
date_fin="2000-05-10"
détachement
15 Février 200115/02/2001
De: Xavier Patier
conseiller hors classe de chambre régionale des comptes
Objet:
auprès du ministère de l'emploi et de la solidarité
directeur chargé de la mise en place de l'agence régionale de l'hospitalisation de Midi-Pyrénées
Groupe:
date_debut="1996-09-05"
date_fin="1997-01-14"
détachement
15 Février 200115/02/2001
De: René Camille Laclau
ingénieur en chef d'agronomie à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt des Landes
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2001-04-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Philippe Silliau
secrétaire général du syndicat des ouvriers dockers du Port autonome du Havre
Objet:
membre du conseil d'administration du Port autonome du Havre
représentant des ouvriers dockers du port
Remplace:M. Patrick Minot
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Gombeaud (Jacques)
administrateur civil hors classe, admis
à faire valoir ses droits à la retraite
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2001-04-10"
a_sa_demande
cessation de fonction
15 Février 200115/02/2001
De: Peaucelle (Jean-Christophe)
sous-directeur de la stratégie, de la communication et de l'évaluation
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de recherche pour le développement
représentants de l'Etat et
pour la durée restant à courir du mandat de leur prédécesseur
membre suppléant
Remplace:M. Ladousse (André)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Guigaz (Mireille)
directrice du développement et de lacoopération technique
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de recherche pour le développement
représentants de l'Etat et
pour la durée restant à courir du mandat de leur prédécesseur
membre titulaire
Remplace:M. Jacquemot (Pierre)
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Bernard Toulemonde
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
1. Les sept inspecteurs généraux de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Jean Bottin
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
1. Les sept inspecteurs généraux de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Dominique Borne
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
1. Les sept inspecteurs généraux de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Katherine Weinland
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
1. Les sept inspecteurs généraux de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Martine Safra
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
1. Les sept inspecteurs généraux de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Claudine Ruget
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
1. Les sept inspecteurs généraux de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Yveline Ravary
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
1. Les sept inspecteurs généraux de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Roland Perez
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
3. Les sept professeurs des universités
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: André Legrand
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
3. Les sept professeurs des universités
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: André Adoutte
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
3. Les sept professeurs des universités
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Jean-Paul de Gaudemar
directeur de l'enseignement scolaire
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
2. Les sept directeurs d'administration centrale ou des établissements publics sous tutelle
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Jacques-Henry Stahl
directeur des affaires juridiques
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
2. Les sept directeurs d'administration centrale ou des établissements publics sous tutelle
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Thierry Simon
délégué aux relations internationales et à la coopération
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
2. Les sept directeurs d'administration centrale ou des établissements publics sous tutelle
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Pierre-Yves Duwoye
directeur des personnels enseignants
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
2. Les sept directeurs d'administration centrale ou des établissements publics sous tutelle
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Jean-Richard Cytermann
directeur de la programmation et du développement
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
2. Les sept directeurs d'administration centrale ou des établissements publics sous tutelle
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Claudine Robert
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
3. Les sept professeurs des universités
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Marie Reynier
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
3. Les sept professeurs des universités
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Anne-Marie Perrin-Naffakh
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
3. Les sept professeurs des universités
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Suzy Halimi
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
3. Les sept professeurs des universités
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Béatrice Gille
directrice des personnels administratifs, techniques et d'encadrement
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
2. Les sept directeurs d'administration centrale ou des établissements publics sous tutelle
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Francine Demichel
directrice de l'enseignement supérieur
Objet:
membres de la commission consultative
instituée
au titre de l'article 9 du décret no 89-833 du
9 novembre 1989
modifié relatif au statut particulier des inspecteurs généraux de l'éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale
2. Les sept directeurs d'administration centrale ou des établissements publics sous tutelle
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale et présidée par la doyenne de l'inspection générale"
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Virieu-sur-Bourbre (Isère)
géré par l'association Le Repos de Virieu
Objet:
à participer au service public hospitalier
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Jacques Regis
directeur de la région SNCF de Rouen
Objet:
membre du conseil d'administration du Port autonome de Rouen
au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Jean-Jacques Henry
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Jean-Yves Le Meur
directeur général d'Esso Raffinage et directeur industriel d'Esso SAF
Objet:
membre du conseil d'administration du Port autonome du Havre
au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Jean-Luc Randaxhe
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Bernard Bonabeau
inspecteur général des services actifs de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-06-08"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Anne-Marie Daviot, épouse Toxe
magistrate du premier grade, premier groupe
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-07-23"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Medard (Patrick, André, Gérard)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Pierre Gros et Jean-Pierre Consolin, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Pertuis (Vaucluse)"
huissier_residence_departement_code="84"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Medard (Patrick, André, Gérard)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Charles Gagneuil, Geneviève Spengler-Gagneuil, Patrick Medard et François-Xavier Guis, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Marseille (Bouches-du-Rhône)"
huissier_residence_departement_code="13"
cessation de fonction
15 Février 200115/02/2001
De: Lapeyre (Eric)
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Fournials (Alain, Paul)
huissier
huissier_residence="Saint-Pons-de-Thomières (Hérault)"
huissier_residence_departement_code="34"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Riclet (Sophie, Thérèse), épouse Biotteau
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Guy Anizon, Michel Trichereau et Pierre Néau, notaires associés
notaire
notaire_residence="Nantes (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Jeanne-Marie Grabarsky
directrice adjointe des affaires sanitaires et sociales à la direction de la solidarité et de la santé de Corse et de Corse-du-Sud
Objet:
directrice départementale des affaires sanitaires et sociales de l'Ardèche
Groupe:
date_debut="2001-01-22"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Jacques Boyer
Objet:
membre du conseil de surveillance de la Caisse nationale d'assurance vieillesse des travailleurs salariés
sur désignation du Comité national des retraités et des personnes âgées
Remplace:M. Guy Binot
Groupe:
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Jean Jaume y Serra
trésorier principal du Trésor public
Objet:
auprès du Centre d'études et de recherches sur les qualifications
agent comptable
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
date_fin="2000-10-31"
détachement
15 Février 200115/02/2001
De: Christian Landeau
Objet:
liquidateur de l'établissement
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Bruno Fareniaux
Objet:
membre du conseil d'administration de l'établissement public « Les Haras nationaux »
représentant de l'Etat désigné par le ministre chargé du tourisme
Remplace:M. Philippe Boisadam
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Jean-Pierre Prod'homme
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe, en fonction à l'Institut national agronomique de Paris
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2000-12-28"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Jean-Pierre Berthier
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
rapporteur de la Commission des comptes de l'agriculture de la nation
Remplace:M. Philippe Brion
Groupe:
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: René Renou
Objet:
membre du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des vins
au titre de représentant de l'Institut national des appellations d'origine
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Thierry Galibert
vétérinaire inspecteur en chef
Objet:
directeur des services vétérinaires à la direction de l'agriculture et de la forêt de la Réunion
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Chatauret (Pierre)
architecte-urbaniste en chef de l'Etat
Objet:
directeur régional des affaires culturelles
affecté en Franche-Comté
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Gérard Cattalano
Objet:
liquidateur de l'établissement
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Ventre (Dominique)
directeur de la formation initiale
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence et
collaborateur du directeur de l'école
Remplace:M. de Lamare (Eric)
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Jean (Dominique)
président de l'Association des ingénieurs de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Objet:
membres du conseil d'école de l'Ecole nationale supérieure des télécommunications
Au titre d'ancien élève
Remplace:M. Rousseau (Philippe-Olivier)
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des télécommunications"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Virgitti (Georges)
7e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Verdier (Alain)
8e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Simac (Neven)
8e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Lew (Francis)
7e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Lebert (Pierre)
7e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Henriot (François)
7e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Haddad (Marc)
5e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Gouron (Jean-Marc)
7e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: George (Patrice)
8e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Deschamps (André)
9e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: de Fonvielle (Benoite)
5e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Sicard (Corinne)
8e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Seite (Françoise)
8e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Proton (Gilliane)
4e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Partrat-Faugere (Marie-Thérèse)
8e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Moalic Dubois (Patricia)
8e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Marion (Françoise)
9e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Legendre (Viviane)
9e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Lavaux (Dominique)
8e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Kamara (Jocelyne)
8e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Kabak (Josette)
7e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Jourdain (Martine)
9e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Iattoni (Dominique)
8e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Huste (Elisabeth)
5e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Horovitz (Sylvie)
3e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Guelot (Chantal)
7e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Giraud (Danielle)
8e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Foatelli (Paule)
8e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Fluteau-Cohen (Maryse)
5e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Duval (Sylvie)
9e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Dreyfus (Monique)
8e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Donnay (Catherine)
8e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Dalnoky (Catherine)
7e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Chavelet (Catherine)
10e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Bossenie (Marie-France)
6e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Benesse (Jacqueline)
9e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Aignan (Dominique)
7e échelon
Objet:
dans le corps d'attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement, dans le grade d'attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
titularisation
15 Février 200115/02/2001
De: Hugues Malecki
chef de bureau à la direction générale de la santé au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence de l'environnement et de la maîtrise de l'énergie
représentant de l'Etat
Remplace:Mme Jocelyne Boudot
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Richard (Gabriel)
attaché de l'Office national des forêts
Objet:
dans le grade d'attaché principal de 2e classe
date_debut="2000-01-01"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Jacques Couvert
directeur général délégué exploitation de la SNCF
Objet:
directeur des transports par fer du commissariat aux transports terrestres
Remplace:M. Thierry Mignauw
Groupe:
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Michel Girardot
commissaire principal de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-06-05"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Caron (Claude)
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Corneau (Jean, Paul, Charles)
huissier
huissier_residence="Issoudun (Indre)"
huissier_residence_departement_code="36"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Emmanuel Hoog
Objet:
conseiller technique
Groupe:
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'économie"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
15 Février 200115/02/2001
De: Jean-Claude Guéry
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès de la société pour le financement de l'industrie cinématographique et audiovisuelle France Télévision Images
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Jean-Claude Guéry
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès de la société pour le financement de l'industrie cinématographique et audiovisuelle Valor 6
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Rosenberg (Pierre, Max)
conservateur général du patrimoine, président de l'Etablissement public du musée du Louvre, ayant atteint la limite d'âge
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="2001-04-14"
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Colleu (Rachel)
ingénieur en chef de l'aviation civile, 5e échelon
Objet:
auprès de la Société française d'études et de réalisations d'équipements aéronautiques
directeur de l'établissement de Toulouse
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="5 ans"
détachement
15 Février 200115/02/2001
De: Walton (Patrick)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Viallet (Nicolas)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Verron (Olivier)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Toutin (Cédric)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Tiberghien (Antoine)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Servolle (Lionel)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Schneider (Stéphane)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Rode (Sébastien)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Rizzetto (Julien)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Ramassotto (Philippe)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Longuet (Baptiste)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Legeleux (Frédéric)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Leclercq (Guillaume)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Josien (Michaël)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Jerome (Julien)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Huet (Romain)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Guilloteau (Bruno)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Gouleau (Florian)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Dupont (Yann)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Decarpentrie (Manuel)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Cresp (Gérôme)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Chapon (Yvan)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Carrier (Guillaume)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Burlion (Laurent)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Brun (Stéven)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Berthomé (Cédric)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Begue (Jean-Fred)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Sibille (Pauline)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Razanajatovo (Fenitra)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Marvalin (Agnès)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Leray (Emmanuelle)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Dubourg (Karine)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Bour (Véronique)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Baconnais-Rosez (Audrey)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Amate (Maud)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques d'armement en première année d'études
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Debaenst (Bernard)
Objet:
à redoubler
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des études et techniques d'armement
3. En troisième année d'études
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des études et techniques d'armement"
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Babusiaux (Pascal)
Objet:
à redoubler
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des études et techniques d'armement
3. En troisième année d'études
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des études et techniques d'armement"
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Saunier (Benjamin)
Objet:
à redoubler
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des études et techniques d'armement
2. En deuxième année d'études
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des études et techniques d'armement"
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Butruille (Augustin)
Objet:
à redoubler
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des études et techniques d'armement
2. En deuxième année d'études
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des études et techniques d'armement"
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Quéré (Armel)
Objet:
à redoubler
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des études et techniques d'armement
1. En première année d'études
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des études et techniques d'armement"
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Pichelin (Yvan)
Objet:
à redoubler
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des études et techniques d'armement
1. En première année d'études
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des études et techniques d'armement"
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Jarpa (Andrés)
Objet:
à redoubler
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des études et techniques d'armement
1. En première année d'études
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des études et techniques d'armement"
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Duffayet (Vincent)
Objet:
à redoubler
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des études et techniques d'armement
1. En première année d'études
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des études et techniques d'armement"
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Touzri (Makram)
tunisien
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
3. En troisième année d'études (d'auditeurs à élèves civils)
Option Systèmes de détection et d'information
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Dahmani (Mohamed Baker)
algérien
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
3. En troisième année d'études (d'auditeurs à élèves civils)
Option Ingénierie des matériaux énergétiques
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Meniche (Samir)
algérien
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
2. En seconde année d'études sur dossiers
Branche Ingénierie des systèmes électroniques
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Grondin (Lucien)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
2. En seconde année d'études sur dossiers
Branche Ingénierie des systèmes électroniques
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Singla (Ghislain)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
2. En seconde année d'études sur dossiers
Branche Ingénierie des systèmes mécaniques
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Meyers (Nicolas)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
2. En seconde année d'études sur dossiers
Branche Ingénierie des systèmes mécaniques
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Hoarau (Cédric)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
2. En seconde année d'études sur dossiers
Branche Ingénierie des systèmes mécaniques
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Deligny (Samuel)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
2. En seconde année d'études sur dossiers
Branche Ingénierie des systèmes mécaniques
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Choin (Frédéric)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
2. En seconde année d'études sur dossiers
Branche Ingénierie des systèmes mécaniques
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Boyer (Yannick)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
2. En seconde année d'études sur dossiers
Branche Ingénierie des systèmes mécaniques
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Blondeau (Fabien)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
2. En seconde année d'études sur dossiers
Branche Ingénierie des systèmes mécaniques
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Vernageau (Sylvain)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière TSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Guiza (Fabien)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière TSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Delreux (Guillaume)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière TSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Royer (David)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PT
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Pinard (Arnaud)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PT
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Pasquier (Jérôme)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PT
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Morand (Henri)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PT
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Dillenseger (Matthieu)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PT
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Castéran (Régis)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PT
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Barrot (Sylvain)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PT
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Alliot (Nicolas)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PT
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Schnekenburger (Rémi)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Robert (Jean-Yves)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Ricossé (Sylvain)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Oliveira (Raphaël)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Nulac (Guillaume)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Merlot (Patrick)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Marcoux (Jean-Yves)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Marblé (Sébastien)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Le Gourrierec (Laurent)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Kolodziejczyk (Nicolas)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Hueber (Francis)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Hudelot (Mok-Min)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Hervé (Wilfried)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Gourlaouen (Philippe)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Goineau (Ronan)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Garnier (Alexandre)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Galaup (Philippe)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Ferdègue (Jean-Marie)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Esquerre (Cyrille)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Dousset (Vincent)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Capolungo (Laurent)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Bousquet (Frédéric)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Aillerie (Mathieu)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Vacher (Alexis)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PC
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Thomas (Julien)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PC
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Junalik (Bruno)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PC
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Houot (Pierre-Nicolas)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PC
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Hernandez (Benjamin)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PC
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Guiet (Thomas)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PC
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Fournier (Jean-Robert)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PC
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Farhi (Nourredine)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PC
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Drouin (Antoine)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PC
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: De Seze (Pierre-Emmanuel)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PC
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Agnes (Grégory)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PC
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Verron (Charles)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Vernier (Jérôme)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Touboul (Julien)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Thomas (Nicolas)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Soubrier (Michel)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Rigaud (Emmanuel)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Revol (Pierrick)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Mourot (Bertrand)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Millet (Benjamin)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Leplay (Bertrand)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Le Gad (Fabien)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Lagoutte (Jean-Guillaume)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Gelez (Thibaut)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Dupont (Sylvain)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Desmousseaux (Nicolas)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Deburge (Julien)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Daniel (Tugdual)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Cuillerier (Laurent)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Cosadia (Imran)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Coquet (Sébastien)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Chini (Nicolas)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Canitrot (Guillaume)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Bernard (Bastien)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Amghayrir (Ahmed Adnane)
marocain
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Tientcheu Ntichi (Honoré Valéry)
camerounais
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
En seconde année d'études
Branche Ingénierie des systèmes électroniques
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Makhlouf (Mondher)
tunisien
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
En seconde année d'études
Branche Ingénierie des systèmes électroniques
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Bouzaien (Maher)
tunisien
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
En seconde année d'études
Branche Ingénierie des systèmes électroniques
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Ayari (Mohamed Yassine)
tunisien
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
En seconde année d'études
Branche Ingénierie des systèmes électroniques
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Boutayeb (Messaoud)
marocain
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
En seconde année d'études
Branche Ingénierie des systèmes mécaniques
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Pradet (Carine)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
2. En seconde année d'études sur dossiers
Branche Ingénierie des systèmes mécaniques
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Huard (Caroline)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
2. En seconde année d'études sur dossiers
Branche Ingénierie des systèmes mécaniques
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Ung (Ngoc Dung)
vietnamienne
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PT
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Lorans (Nolwenn)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Le Floch (Hélène)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: David (Elisabeth)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Brillouet (Laëtitia)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PSI
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Loeb (Claire)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PC
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Fabrizi (Caroline)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PC
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Berron (Cécile)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière PC
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Navarro (Géraldine)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Maloux (Clémence)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Madrias (Line)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Lefeuvre (Kathleen)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Lefebvre (Catherine)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Lebossé (Lucie)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Hoche (Marie-Agnès)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Godard (Céline)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Faillot (Mathilde)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Amouroux (Lauriane)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière MP
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Dosme (Alexandrine)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière DEUG A
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: De Lamarzelle (Julie)
Objet:
élèves civils à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
1. En première année d'études sur concours
Filière DEUG A
Groupe:
ecole
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Rivasseau (François)
conseiller des affaires étrangères hors classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2000-12-29"
a_sa_demande
cessation de fonction
15 Février 200115/02/2001
De: Soulas (Serge, Raymond, Claude)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle René Latapie, Serge Soulas, Myriam Lafargue et Olivier Sandevoir, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Tarbes (Hautes-Pyrénées)"
huissier_residence_departement_code="65"
cessation de fonction
15 Février 200115/02/2001
De: Soulas (Serge, Raymond, Claude)
Objet:
huissier de justice
Remplace:Mme Gazeau (Colette, Micheline), épouse Ducamp
huissier
huissier_residence="Nay (Pyrénées-Atlantiques)"
huissier_residence_departement_code="64"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Catherine Levy-Lang
magistrate placée en position de disponibilité
Objet:
dans le corps judiciaire pour être admise
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-07-01"
depart_retraite
réintégration
15 Février 200115/02/2001
De: Emmanuel Hoog
Objet:
conseiller technique
Groupe:
a_sa_demande
cabinet="Secrétaire d'Etat"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
15 Février 200115/02/2001
De: Xavier Patier
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
auprès du ministère de l'agriculture et de la pêche
administrateur civil
Groupe:
date_debut="2000-05-11"
duree="cinq ans"
détachement
15 Février 200115/02/2001
De: Michel Le Reste
commissaire principal de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-06-25"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Jacques Letuve
commissaire divisionnaire d'échelon fonctionnel de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-06-13"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Boivin (Xavier, René, Jean)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Guy Draunet, Marie-Claire Sellier-Fouche et Jean-Marie Dubois, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Mans (Sarthe)"
huissier_residence_departement_code="72"
nomination
15 Février 200115/02/2001
De: Dubois (Jean-Marie, Francis, Christian)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Guy Draunet, Marie-Claire Sellier-Fouche et Jean-Marie Dubois, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Mans (Sarthe)"
huissier_residence_departement_code="72"
cessation de fonction
15 Février 200115/02/2001
De: Associated Press (The)
162, rue du Faubourg-Saint-Honoré, 75008 Paris (ancien établissement français de la société de droit américain en forme coopérative à but non lucratif du même nom)
Objet:
des organismes constituant des agences de presse au sens de l'ordonnance du
2 novembre 1945
précitée
« Agence Rhône-Alpes de presse (AGRAP), 32, rue Thomassin, 69226 Lyon Cedex 02
Groupe:
cessation de fonction
15 Février 200115/02/2001
De: Gérard Cattalano
Objet:
liquidateur de l'établissement
désignation
15 Février 200115/02/2001
De: Christian Landeau
Objet:
liquidateur de l'établissement
désignation
15 Février 200115/02/2001

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.