15 Mars 2010

De: Bruno DELFORGE
médecin conseil régional de la direction régionale du service médical de Nord Picardie
Objet:
au nom du directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés, tous actes ou décisions concernant les engagements d'actions en justice en matière de contestation des ordonnances prononcées par les tribunaux du contentieux de l'incapacité enjoignant à ses services la communication de pièces médicales dans le cadre des recours employeurs
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés"
délégation de signature
15 Mars 201015/03/2010
De: La CREDO
Objet:
d'élaborer les projets de décision de certification à partir
charge
15 Mars 201015/03/2010
De: Christian Vigouroux
président
Objet:
dans leur fonction
duree="trois ans"
renouvellement
15 Mars 201015/03/2010
De: Jacques Roland
Objet:
dans leur fonction
duree="trois ans"
renouvellement
15 Mars 201015/03/2010
De: Joël Moret-Bailly
Objet:
dans leur fonction
duree="trois ans"
renouvellement
15 Mars 201015/03/2010
De: Charles Caulin
Objet:
dans leur fonction
duree="trois ans"
renouvellement
15 Mars 201015/03/2010
De: Raoul Briet
Objet:
dans leur fonction
duree="trois ans"
renouvellement
15 Mars 201015/03/2010
De: Karine PANSIOT-MESTRIC
Objet:
assesseur à la section des assurances sociales du conseil central de la section D de l'ordre des pharmaciens
suppléant
Remplace:Mme Corinne ETCHEVERRY
Groupe:
magistrat="Assesseur"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Chiron (Pascal)
adjoint au sous-directeur du droit du personnel et des relations sociales à la direction des ressources humaines
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Certin (Philippe)
chef du bureau des ressources humaines et des affaires générales à la direction générale de la santé
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Barruet (Jean-Claude)
sous-directeur des affaires juridiques et de la gestion des connaissances à la direction des affaires financières, juridiques et des services
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Turcan (Ghislaine)
chargée de mission à la sous-direction des affaires générales de la direction de l'hospitalisation et de l'organisation des soins »
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Monrose (Murielle)
adjointe à la chef de la division des affaires générales à la direction de la sécurité sociale
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Lédée (Sonia)
adjointe au chef du bureau des ressources humaines et des affaires générales à la direction de la recherche, des études, de l'évaluation et des statistiques
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Hadengue (Marie-Cécile)
adjointe au chef du bureau des cabinets ministériels
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Goddet (Flore)
adjointe à la chef de bureau de la réglementation du travail et du dialogue social à la direction des ressources humaines
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Garcini (Josiane)
attachée principale d'administration centrale à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Beaux (Huguette)
chef du bureau des ressources humaines à la direction générale de la cohésion sociale
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Waisbord (Eric)
sous-directeur du droit du personnel et des relations sociales à la direction des ressources humaines
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Moussier (Jean-Loup)
sous-directeur à la direction des affaires financières, juridiques et des services
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Gonzalez (Gérard)
sous-directeur des affaires générales à la direction de l'hospitalisation et de l'organisation des soins
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Carayon (François)
directeur des affaires financières, juridiques et des services
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Romenteau (Pascale)
adjointe au chef de service à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Le Blanc (Stéphanie)
chef de la division des affaires générales à la direction de la sécurité sociale
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Kirry (Michèle)
présidente, directrice des ressources humaines
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Josse (Isabelle)
chef du bureau des cabinets ministériels
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Fourcade (Sabine)
chef de service, adjointe au directeur général de la cohésion sociale
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Bassano (Laurence)
secrétaire générale adjointe à la direction générale de la santé
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Alain MOURIER
représentant le directeur de l'Ecole des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Joël GERMAIN
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Alain CELARD
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Bertrand ABIVEN
directeur adjoint des affaires sanitaires et sociales
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Jean PASCAL
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Alain IVANIC
directeur adjoint des affaires sanitaires et sociales
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Jean-Paul DUPRE
représentant le directeur général de l'action sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Bertrand VIGNERON
représentant le directeur de l'Ecole des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Alain SAUTON
représentant la directrice des ressources humaines
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Didier COUTEAUD
directeur adjoint des affaires sanitaires et sociales
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Jorge MUNOZ
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Christophe LERAT
représentant le directeur de l'Ecole des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Stéphane LE BOULER
représentant la directrice de la recherche, des études, de l'évaluation et des statistiques
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Mustapha KHENNOUF
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Thierry BOULISSIERE
chef de bureau des adultes handicapés à la direction générale de l'action sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 7 de l'arrêté du
13 octobre 2004
précité
2. Une personne compétente en matière d'insertion professionnelle des personnes handicapées
Pour l'épreuve de mémoire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Jean-Jacques TREGOAT
inspecteur général, représentant le chef de l'inspection générale des affaires sociales, coordonnateur
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 7 de l'arrêté du
13 octobre 2004
précité
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Jacques RAIMONDEAU
représentant le directeur général de la santé
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 7 de l'arrêté du
13 octobre 2004
précité
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: François GALARD
directeur régional des affaires sanitaires et sociales
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 7 de l'arrêté du
13 octobre 2004
précité
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Nicolas DROUART
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 7 de l'arrêté du
13 octobre 2004
précité
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Marie NORMAND
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Geneviève BIGOT-GOUNARD
représentant le directeur général de l'action sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 4
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Yvette RAYSSIGUIER
représentant le directeur de l'Ecole des hautes études en santé publique
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Karine HUET
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Karine BIDAN
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 3
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Nathalie GOURMELON
enseignant exerçant au sein d'une université ou d'un organisme de recherche
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Patricia GOUPIL
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Marie Hélène BERNIER
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Anne Lyse PENNEL
directrice adjointe des affaires sanitaires et sociales
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Corinne PARIS
membre en activité du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Raymonde TAILLEUR
représentant le directeur de la sécurité sociale, coordonnatrice
Objet:
membres du jury pour l'épreuve de soutenance de mémoire prévue à l'article 6 de l'arrêté du
13 octobre 2004
susvisé
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Alexandra PIERRE-ANGELOT
responsable du pôle égalité des chances au bureau de l'accompagnement des carrières à la direction des ressources humaines
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 7 de l'arrêté du
13 octobre 2004
précité
Article 4
Pour l'épreuve d'entretien
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Michèle PIVIN
chargée de mission auprès du sous-directeur des personnes handicapées à la direction générale de l'action sociale
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 7 de l'arrêté du
13 octobre 2004
précité
2. Une personne compétente en matière d'insertion professionnelle des personnes handicapées
Pour l'épreuve d'entretien
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Dominique ROCHE
personne qualifiée dans le domaine sanitaire et social
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 7 de l'arrêté du
13 octobre 2004
précité
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Sylviane LE PEUCH
directrice départementale des affaires sanitaires et sociales
par intérim
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 7 de l'arrêté du
13 octobre 2004
précité
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Sylvie PHILIPPE-VIALLARD
adjointe au chef du bureau de la formation professionnelle tout au long de la vie à la direction des ressources humaines
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 7 de l'arrêté du
13 octobre 2004
précité
Article 4
Pour les personnes recrutées dans le corps des inspecteurs de l'action sanitaire et sociale par la voie contractuelle
en application de l'article 12 du décret no 2005-38 du
18 janvier 2005
susvisé, sont adjoints au jury
1. Un représentant de l'autorité administrative ayant pouvoir de nomination Pour l'épreuve de mémoire
Groupe:
corps="Inspecteurs de l'action sanitaire et sociale par la voie contractuelle"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Campagne (Elisabeth)
Objet:
membre suppléant de la Commission nationale des dispositifs médicaux de diagnostic in vitro prévue à l'article R. 5222-6 du code de la santé publique
représen tants des organismes représentatifs de l'industrie des dispositifs médicaux de diagnostic in vitro
Remplace:M. Auriol (Philippe)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: L'Herron (Roland)
(Union nationale des professionnels de santé)
Objet:
membres de la Conférence nationale de santé
pour la durée du mandat restant à accomplir
membre du collège des représentants des professionnels de santé et des établisse ments de santé ou autres structures de soins et de prévention
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Jeambrun (Christian)
(Union nationale des professionnels de santé)
Objet:
membres de la Conférence nationale de santé
pour la durée du mandat restant à accomplir
membre du collège des représentants des professionnels de santé et des établisse ments de santé ou autres structures de soins et de prévention
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Collin (Jean-François)
Objet:
membres de la Conférence nationale de santé
pour la durée du mandat restant à accomplir
membre du collège des représentants des organismes de recherche et des personna lités qualifiées
Au titre des personnalités désignées par la ministre chargée de la santé
en raison de leurs compétences
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Marchand (Martine)
(Coordination médicale hospitalière)
Objet:
membres de la Conférence nationale de santé
pour la durée du mandat restant à accomplir
Au titre des représentants des professionnels salariés
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Lepee (Maryse)
(Fédération nationale des associations d'accueil et de réinsertion sociale)
Objet:
membres de la Conférence nationale de santé
pour la durée du mandat restant à accomplir
Au titre des représentants des professionnels salariés
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Michel (Jean-Claude)
(Union nationale des professionnels de santé)
Objet:
au mandat de
membre du collège des représentants des professionnels de santé et des établisse ments de santé ou autres structures de soins et de prévention
Groupe:
a_sa_demande
cessation de fonction
15 Mars 201015/03/2010
De: Libert (Alain)
(Union nationale des professionnels de santé)
Objet:
au mandat de
membre du collège des représentants des professionnels de santé et des établisse ments de santé ou autres structures de soins et de prévention
Groupe:
a_sa_demande
cessation de fonction
15 Mars 201015/03/2010
De: Aubart (François)
(Coordination médicale hospitalière)
Objet:
au mandat de
Au titre des représentants des professionnels salariés
a_sa_demande
cessation de fonction
15 Mars 201015/03/2010
De: Hervy (Marie-Pierre)
Objet:
au mandat de
membre du collège des représentants des organismes de recherche et des personna lités qualifiées
Au titre des personnalités désignées par la ministre chargée de la santé
en raison de leurs compétences
Groupe:
a_sa_demande
cessation de fonction
15 Mars 201015/03/2010
De: Fender (Lise)
(Fédération nationale des associations d'accueil et de réinsertion sociale)
Objet:
au mandat de
Au titre des représentants des professionnels salariés
a_sa_demande
cessation de fonction
15 Mars 201015/03/2010
De: Olivero (Sylvain)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Milpied (Noël)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Martinaud (Christophe)
sur proposition du ministre de la défense
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Maddens (Stéphane)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Joussemet (Marcel)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Fabreguettes (Jean-Roch)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Calmels (Boris)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Bourin (Philippe)
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Rivière (Marianne)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
2o
représentants des associations d'usagers du système de santé ayant fait l'objet d'un agrément au niveau national
en application de l'article L. 1114-1 du code de la santé publique
Suppléante
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Richard-Pluchon (Marie-Jeanne)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Norol (Françoise)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Damour (Odile)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Malaterre (Jean-François)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
2o
représentants des associations d'usagers du système de santé ayant fait l'objet d'un agrément au niveau national
en application de l'article L. 1114-1 du code de la santé publique
Titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Varet (Bruno)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Prugnaud (Jean-Louis)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Marolleau (Jean-Pierre)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Lataillade (Jean-Jacques)
sur proposition du ministre de la défense
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Larghero (Jérôme)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Heymann (Dominique)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Dazey (Bernard)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Sabatier-Malaterre (Florence)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Dréno (Brigitte)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Dosquet (Christine)
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Desbois-Perrin (Isabelle)
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Objet:
membres de la commission de thérapie génique et cellulaire
1o
personnalités scientifiques choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine de la thérapie génique ou cellulaire dont une
sur proposition du ministre de la défense et une
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Joussemet (Marcel)
Objet:
vice-présidents de la commission de thérapie génique et cellulaire
Premier vice-président
Groupe:
désignation
15 Mars 201015/03/2010
De: Calmels (Boris)
Objet:
vice-présidents de la commission de thérapie génique et cellulaire
Deuxième vice-président
Groupe:
désignation
15 Mars 201015/03/2010
De: Prugnaud (Jean-Louis)
Objet:
président de la commission de thérapie génique et cellulaire
Groupe:
president
désignation
15 Mars 201015/03/2010
De: Alain Legrand
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de prévention et d'édu cation pour la santé
au titre des représentants des usagers
Suppléant
Remplace:M. Christian Saout
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Didier-Hugo Incigneri
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de prévention et d'édu cation pour la santé
au titre des représentants des usagers
Titulaire
Remplace:M. Christophe Porot
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Bergmann (Jean-François)
Objet:
respectivement premier vice-président et deuxième vice-président de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Andrieu (Véronique)
Objet:
respectivement premier vice-président et deuxième vice-président de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Vittecoq (Daniel)
Objet:
président de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
president
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: de Korwin (Jean Dominique)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Trinh-Duc (Albert)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Trenque (Thierry)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Théry (Claude)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Talbot (Jean-Noël)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Serrie (Alain)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Rouveix (Bernard)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Polack (Benoît)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Pein (François)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Pallardy (Marc)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Moulis (Claude)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Montagne (Olivier)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Monsuez (Jean-Jacques)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Maincent (Philippe)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Lépine (Jean-Pierre)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Guerin (Jean-Michel)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Guerbet (Michel)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Gauzit (Rémy)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Bernadou (Jean)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Becquemont (Laurent)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Baumelou (Alain)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Bardin (Thomas)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Bonnemain (Bruno)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
2o
pharmacien choisi sur une liste de deux noms proposés par l'Académie nationale de pharmacie
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Tillement (Jean-Paul)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
1o
médecin choisi sur une liste de deux noms proposés par l'Académie nationale de médecine
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Legrain (Sylvie)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Lebbe (Céleste)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Kuttenn (Frédérique)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Faucher-Grassin (Joëlle)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Denninger (Marie-Hélène)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Becchio (Mireille)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Warnet (Jean-Michel)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Vittecoq (Daniel)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Schved (Jean-François)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Réveillaud (Olivier)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Riché (Christian)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Prugnaud (Jean-Louis)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Oustrin (Jean)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Masson (Charles)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Marzin (Daniel)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Lièvre (Michel)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Liard (François)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Juillière (Yves)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Jacquot (Christian)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Doucet (Jean)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Diquet (Bertrand)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Detilleux (Michel)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Cohen (Robert)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Biour (Michel)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Bigard (Marc-André)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Bergmann (Jean-François)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Belegaud (Jacques)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Barré (Jérôme)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Bakchine (Serge)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Armengaud (Didier)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Claude (Jean-Roger)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
2o
pharmacien choisi sur une liste de deux noms proposés par l'Académie nationale de pharmacie
Titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Giroud (Jean-Paul)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
1o
médecin choisi sur une liste de deux noms proposés par l'Académie nationale de médecine
Titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Gayot (Anne)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Fourasté (Isabelle)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Bongrand (Marie-Claude)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Andrieu (Véronique)
Objet:
membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R. 5121-54 du code de la santé publique
3o En raison de leur compétence scientifique dans le domaine de la chimie analytique, de la phar macie galénique, de la toxicologie expérimentale, de la pharmacologie expérimentale, de la phar macologie clinique, de la pathologie et de la thérapeutique
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Laurence MARION
Objet:
directrice générale déléguée, en charge de la stratégie, de l'évaluation et de la prospective, de l'Etablissement français du sang
Groupe:
date_debut="2010-02-01"
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: Eric HERGON
directeur de la qualité et des affaires réglementaires de l'Etablissement français du sang
Objet:
au nom du président de l'Etablissement français du sang, la charte de déontologie lors de la réunion du comité d'animation du système d'agences (CASA) du
28 janvier 2010
autorite_delegation="Président de l'Etablissement français du sang, la charte de déontologie lors de la réunion du comité d'animation du système d'agences (CASA) du"
délégation de signature
15 Mars 201015/03/2010
De: Jacques BERTOLINO
directeur des affaires financières de l'Eta blissement français du sang
Objet:
au nom du président de l'Etablissement français du sang
dans la limite de ses attributions, les bons de commande d'un montant inférieur à 5 000 euros HT et certifier le service fait
Groupe:
autorite_delegation="Président de l'Etablissement français du sang"
délégation de signature
15 Mars 201015/03/2010
De: Anne-Claire LAMISSE-TORNAMORELL
directrice adjointe des affaires financières
Objet:
au nom du président de l'Etablissement français du sang
dans la limite de ses attributions
les actes visés à l'article 1er
Groupe:
autorite_delegation="Président de l'Etablissement français du sang"
délégation de signature
15 Mars 201015/03/2010
De: Samuel VALCKE
directeur des affaires juridiques de l'Etablissement français du sang
Objet:
au nom du président de l'Etablissement français du sang, les documents de cession et formules de pouvoir nécessaires à l'inscription de la cession en Grèce de la marque INNOBRAND no 116952, de l'Association pour l'essor de la transfusion sanguine vers l'Eta blissement français du sang, puis en faveur du Laboratoire français du fractionnement et des biotechnologies
autorite_delegation="Président de l'Etablissement français du sang"
délégation de signature
15 Mars 201015/03/2010
De: Catherine DESSEIN
Objet:
directrice générale de l'Etablissement français du sang
Groupe:
date_debut="2009-11-10"
cessation de fonction
15 Mars 201015/03/2010
De: Bernard DAVID
Objet:
directeur médical de l'Etablissement français du sang
Groupe:
date_debut="2010-01-04"
cessation de fonction
15 Mars 201015/03/2010
De: Jean-Marc OUAZAN
directeur de la communication de l'Etablissement français du sang
Objet:
au nom du président de l'Etablissement français du sang
dans la limite de ses attributions, les bons de commande d'un montant inférieur à 5 000 euros HT et certifier le service fait
Groupe:
autorite_delegation="Président de l'Etablissement français du sang"
délégation de signature
15 Mars 201015/03/2010
De: Françoise LEFAILLER
Objet:
au nom du président de l'Etablissement français du sang
dans la limite de ses attributions
les actes visés à l'article 1er
Groupe:
autorite_delegation="Président de l'Etablissement français du sang"
délégation de signature
15 Mars 201015/03/2010
De: Anne-Claire LAMISSE
Objet:
responsable du pôle financement et investissements de la direction des affaires financières
délégation de signature
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SOULAT Jean-Marc
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ROQUELAURE Yves
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LETOURNEUX Marc
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LASFARGUES Gérard
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DE GAUDEMARIS Régis
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le P SOBASZEK Annie
r
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MAUCOURANT-LEROYER Ariane
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LEHUCHER-MICHEL Marie-Pascale
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LE TINNIER Anne
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ESQUIROL Yolande
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr CHARBOTEL-COING-BOYAT Barbara
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr NORMAND Jean-Claude
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GUILLON François
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GEHANNO Jean-François
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr FAUCON Dominique
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DAVEZIES Philippe
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr CHAMOUX Alain
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr CANTINEAU Alain
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BROCHARD Patrick
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr AMEILLE Jacques
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr NOURRY-BROESSEL Nathalie
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le P FONTBONNE-PENNEAU Dominique
nommée présidente ; r
Objet:
membre de jury du concours spécial d'internat de médecine du travail organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr TORRES Jacques Henri
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SALVADORI André
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PREDINE HUG François
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MAHLER Patrick
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MAGLOIRE Henry
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MACHTOU Pierre
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LOUISE Francis
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr KOUBI Gilles
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DAVID Jean
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr COUDERT Jean-Loup
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BOUCHARD Philippe
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BACON William
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr WOLIKOW-CANDELIER Maryse
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr WALTER Béatrice
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le P TARDIEU Corinne
r
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr STRAZIELLE Catherine
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ROGER-LEROI Valérie
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MILLET Catherine
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GUIGAND Martine
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr FILLEUL Marie Pierryle
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
2) Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SOUEIDAN Assem
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
1) Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SAFFAR Jean-Louis
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
1) Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ROCHE Yvon
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
1) Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: ROBERT Jean-Claude
nommé président
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
1) Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
1) Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PIERRISNARD Laurent
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
1) Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MILLET Pierre
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
1) Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LAUTROU Alain
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
1) Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr FEKI Ahmed
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
1) Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr FARGE Pierre
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
1) Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BONFIL Jean-Jacques
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
1) Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr AZERAD Jean
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
1) Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PRECHEUR-MADINIER Isabelle
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
1) Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DEVAUX-TADDEI Corinne
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
1) Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BOILEAU Marie-José
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
1) Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ALRIC-GOLDSMITH Marie-Christine
Objet:
membre de jury du concours national d'internat en odontologie organisé
au titre de l'année universitaire 2010-2011
1) Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ZUBER Mathieu
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ZANNAD Mohamed Elfaiez
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr YELNIK Alain
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr YCHOU Marc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr WIEL Eric
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr WAGER Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VUILLEZ Jean-Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VIVILLE Stéphane
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VINEL Jean-Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VIGNAUD Jean-Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VERRET Jean-Luc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VERNY Marc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VERGNON Jean-Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VERDON Renaud
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VALLA Dominique
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VALEYRE Dominique
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VALENSI Paul-Elie
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VADROT Dominique
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr TOUNIAN Patrick
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr TISON François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr TIMSIT Jean-François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr TIBERGHIEN Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr THOMAS Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr THOMAS Daniel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr TERRIS Benoit
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr TAUPIN Jean Luc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr TARDY Bernard
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr STEPHAN Jean-Louis
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SOUSSY Claude
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SOULIER Jean
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SOTTO Albert
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SLAMA Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SIMILOWSKI Thomas
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SIBERTIN BLANC Daniel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SIBERCHICOT François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SHISHE BORAN Mojgan
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SERVANT Jean-Marie
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SENECAIL Bernard
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SCHLIENGER Jean-Louis
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SCHAEVERBEKE Thierry
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SAUDER Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SARFATI Emile
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SANTINI Joseph
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SAILLER Laurent
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr RUSCH Emmanuel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr RUFFION Alain
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ROUZIER Roman
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ROUSSELOT Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ROUDAUT Raymond
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ROUBY Jean-Jacques
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ROSSET Eugenio
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr RONDEAU Eric
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ROINGEARD Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr RODRIGUES Jean-Marie
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ROCHCONGAR Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr REY Christian
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr RESCHE François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr RENARD Gilles
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr REGIS Jean
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr RAYNAUD Jean-Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr RAOULT Didier
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr QUILLIOT Didier
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PRIGENT Alain
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr POTHIER Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr POCARD DU COSQUER DE KERVILER Eric
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PIGNAT Jean-Christian
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PETIT Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PETIT Jean-Claude
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PERROTIN Franck
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PERNOD Gilles
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PENNAFORTE Jean-Loup
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PELTIER Marcel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PEIFFERT Didier
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PASSUTI Norbert
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PARINAUD Jean
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PAILLE François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr OUDARD Stéphane
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr OLLAGNIER Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr NEGRIER Claude
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MOUTHON Luc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MOURIAUX Fréderic
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MOURAD Georges
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MOSCOVICI Jacques
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MOREAU Daniel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MORANGE Pierre-Emmanuel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MOORE Nicholas
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MOLLIEX Serge
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MISERY Laurent
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MILLAT Bertrand
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MICHELET Christian
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MESSNER Patrick
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MERCIER Jean-Christophe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MENGET Alain
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MELLONI Boris
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MEISTELMAN Claude
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MAUREL Jean
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MASSONNET Bernard
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MARTINOT Alain
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MARTIN Laurent
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MARTIN Claude
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MARCUS Claude
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MANGIN Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MANDRY Damien
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MALLET Jean-François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MALECAZE François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LUCHT Roland
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LOTZ Jean-Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LOFASO Fréderic
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LIOTE Fréderic
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LEVERVE Xavier
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LESBROS Daniel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LEMOINE François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LEJOYEUX Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LEGUERRIER Alain
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LECLERC Francis
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ZALCMAN Gérard
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PERDRISOT Rémy
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr FINET Gérard
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BERTHERAT Jérôme
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LE PARC Jean-Marie
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LAZARTIGUES Alain
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LAURENT Stéphane
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LAURENT François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LAROCHE Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LANGIN Dominique
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LAFONT Antoine
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LACOMBE Pascal
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LABLANCHE Jean-Marc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LABETOULLE Marc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr KLOUCHE Kada
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr KAHANE Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr JOUVENT Roland
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr JOUANNY Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr JONDEAU Guillaume
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr JOLY Pascal
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr JIAN Raymond
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr JEGADEN Olivier
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr HUTEN Denis
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr HUGUES Jean-Noël
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr HERVE Christian
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr HERMINE Olivier
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr HERBRECHT Raoul
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr HEDON Bernard
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr HEBBAR Mohamed
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr HARTEMANN Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr HARDY Patrick
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr HADJADJ Samy
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GUYS Jean-Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GUITER Jacques
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GUILLET Benoît
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GUERY Benoît
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GUERET Pascal
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GUELLAEN Georges
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GUEHL Dominique
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GUEANT Jean-Louis
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GRIMBERT Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GRENIER Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GOUPY François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GOTTRAND Fréderic
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GONDRY Jean
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GODART François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GIRERD Xavier
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GINIES Jean-Louis
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GILLET Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GERMAIN Dominique-Paul
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GASTON André
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GASTAUD Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GAILLARD Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr FREYER Gilles
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr FREBOURG Thierry
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr FRANCOIS Patrice
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr FISCHLER Marc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr FIGARELLA Dominique
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ELGHOZI Jean-Luc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DUVERGER Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DUQUESNOY Bernard
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DUPOUY CAMET Jean
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DUMAS Jean Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DUFOUR Henry
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DUBOIS Jean-Bernard
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DUBAS Fréderic
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DRIZENKO Antoine
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DOMONT Alain
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DIEMUNSCH Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DEWITTE Jean Dominique
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DEVAUCHELLE Bernard
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DESCHAMPS Fréderic
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DERAMOND Hervé
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DENIS Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DELCHIER Jean-Charles
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DEHNI Nidal
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DAVIET Jean-Christophe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DAUTEL Gilles
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DAURES Jean-Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DAUGAS Eric-Henri
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DARTIGUES Jean-François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DARROUZET Vincent
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DARMONI Stefan
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DALLOUL Ali
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DACHER Jean-Nicolas
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr D'INCAN Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr CRESTANI Bruno
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr COTTON François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr CORTOT Antoine
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr CORBI Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr COPIN Henri
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr CONSTANS Joël
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr COMBES Alain
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr COLOMBEAU Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr CLAUDEPIERRE Pascal
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr CHARTIER KASTLER Emmanuel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr CHAPELIER Alain
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr CHAMONTIN Bernard
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr CASSAGNES Jean
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr CARRE Jean-Luc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr CAMUS Vincent
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BROUSSOLLE Emmanuel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BROCHET Bruno
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BREBAN Maxime
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BOZIO André
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BOYER Olivier
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BOYER Jean
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BOYER François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BOURLET Thomas
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BOURGUET Patrick
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BOTTA Alain
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BORDIGONI Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BORDERIE Vincent
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BONNET Richard
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BOILLOT Olivier
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BLIN Olivier
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BERTUCCI François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BERTHEZENE Yves
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BERRUT Gilles
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BERGERAT Jean-Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BERDAH Stéphane
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BERARD Fréderic
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BENVENISTE Olivier
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BENATEAU Hervé
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BELDJORD Cherif
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BEDENNE Laurent
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BEAUNE Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BAUMERT Thomas
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BAULOT Emmanuel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BARRIER Jacques
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BARRET Luc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BALOSSO Jacques
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr AZOULAY Daniel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr AUBIN Henri-Jean
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ASTAGNEAU Pascal
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ASSAKER Richard
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ANTOINE Jean-Christophe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr AMAR Jacques
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ALESSANDRINI Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr AIGRAIN Yves
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ZAYTZEFF Myriam
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr TOTET Anne
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr THONNET, épouse KESSLER Laurence
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SIDER Martine
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SALLOU Violaine
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ROUGE Clotilde
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr RIGAUD Anne-Sophie
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr RICHER Christine
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr REIG Sylviane
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr QUANTIN Catherine
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PARENTHOINE Anita
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MOUREN Marie-Christine
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MORAND Laurence
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MERESSE Brigitte
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MARION Monique
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MAGNARD Christiane
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LONG Anne
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LEFORT DES YLOUSES Agnès
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr TOULEMONDE Véronique
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr KERLAN Véronique
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr HANAIRE Hélène
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DUQUENNOY Véronique
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LACUT Karine
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr JOLY Florence
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr JOLIVET Monique
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr JARDIN Martine
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr HENRY Chantal
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GSTALDER, épouse BRAMBILLA Elisabeth
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr GOUDEMAND Jenny
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ESTOURNET Brigitte
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DUMAS, épouse LACOMBE Catherine
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr DELANNES Elisabeth
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr COTTIER Michèle
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr COTTEN Anne
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr COSTE Isabelle
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr CLAEYSSENS Sophie
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr CHRISTIN MAITRE Sophie
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr CALLET Evelyne
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BLANQUART Françoise
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BERNARD Mary-Hélène
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BENHAMOU THOMAS Ginette
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BEAUJEU, épouse MAITRE Anne
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BAYLE Marie Christine
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr BARAN-MARSZAK Fanny
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ANDRE Carole
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ALBERTI Corinne
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ADAMSBAUM Catherine
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
4o
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ZANARET Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr YENI Guy Patrick
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr WILLOTEAUX Serge
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr WENDLING Daniel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VOUHE Pascal
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VILLERS Arnauld
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VEYRET Charles
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VERA Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VANDEL Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VALLEE Christian
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr VALLAT Jean-Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr TISSOT Etienne
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr THOMAS Gilles
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr THIEBOT Jacques
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr THERVET Eric
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr TAIEB Alain
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr STURTZ Franck
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr STEIN Andreas
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SOUBEYRAN Pierre-Louis
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SIMEONI Umberto
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SENON Jean-Louis
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SCHMITT Thierry
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SCHMITT Laurent
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SCHMIDT Jeannot
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr SAINT JALMES Hervé
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ROUVIERE Olivier
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ROUSSEAUX Pascal
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr ROBERT Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr RITZ Patrick
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr RIGALLEAU Vincent
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr RICCO Jean-Baptiste
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr REY Jean-Luc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr REVILLON Yann
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr REVEL Didier
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr RAUCOULES Marc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr RATANASAVANH Thao Damrong
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr RAMBEAUD Jean-Jacques
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr RACINEUX Jean-Louis
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PROUST François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PONCELET Christophe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr POLACK Benoît
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr POCARD Marc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PLANTIER Jean-Christophe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PLANTAZ Dominique
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PETITCLERC Thierry
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PETIT Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PESSEY Jean-Jacques
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PERON Jean-Marc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PELLETIER Gilles
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PELLEGRIN Jean-Luc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PELISSIER Jacques
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PAYEN DE LA GARANDER Didier
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PAWLOTSKY Jean-Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PAINTAUD Gilles
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PAGANELLI Franck
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr PACHECO Yves
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr OUDET Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr OGER Emmanuel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr OBERT Laurent
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr NOUSBAUM Jean-Baptiste
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr NICOLINO Marc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr NEAU Didier
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr NATAF Patrick
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MURAINE Marc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MUNDLER Olivier
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MOUTET François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MORO-SIBILOT Denis
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MORINET Frédéric
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MORIN Denis
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MORETTI Jean-Luc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MOREL Patrice
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MONTALESCOT Gilles
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MIRALLIE Eric
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MEJEAN Arnaud
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MEIGNAN Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MAYLIN Claude
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MAYAUD Marie Yves
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MATHIEU Daniel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MATHEVET Patrice
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MASSIP Patrice
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MASSETTI Massimo
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MARTY Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MARTHAN Roger
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MARJOLET Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MARIETTE Xavier
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MARIE Jean-Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MARESCAUX Christian
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MARCHETTI Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MANTION Georges
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MANSOURATI Jacques
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MAGNIN Guillaume
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr MAGNAN Antoine
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LOUVET Christophe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LIBERSA Christian
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LEVILLAIN Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Mars 201015/03/2010
De: le Pr LEROUX Jean-Louis
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2010-2011
3o
membre titulaire
Groupe: