15 Avril 2010

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Mendelsohn (Marion)
Objet:
au nom du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation, tous actes ou décisions relatifs à la gestion du service classification et information médicale, autres que les engagements juridiques et comptables
Groupe:
autorite_delegation="Directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation"
délégation de signature
15 Avril 201015/04/2010
De: Sainte Marie (Patrick)
secrétaire général de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Objet:
ordonnateur secondaire
désignation
15 Avril 201015/04/2010
De: Sainte Marie (Patrick)
secrétaire général de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Objet:
au nom du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
dans la limite de ses attributions, les marchés de fournitures et services dont le montant n'excède pas 200 000 € (HT), les marchés de travaux dont le montant n'excède pas 350 000 € (HT), ainsi que tous les actes d'exécution des marchés inférieurs à 350 000 € (HT)
Groupe:
autorite_delegation="Directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation"
délégation de signature
15 Avril 201015/04/2010
De: Bensadon (Max)
Objet:
au nom du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation, tous actes ou décisions relatifs à la gestion du service « architecture et production informatique », autres que les engagements juridiques et comptables
Groupe:
autorite_delegation="Directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation"
délégation de signature
15 Avril 201015/04/2010
De: Sainte Marie (Patrick)
secrétaire général de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Objet:
au nom du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation, les contrats de travail et toutes décisions individuelles relatives à la situation du personnel
autorite_delegation="Directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation"
délégation de signature
15 Avril 201015/04/2010
De: Raoul BRIET
membre du collège de la HAS
Objet:
membre du groupe chargé de l'examen des déclarations d'intérêts au sein du comité de validation des recommandations de bonne pratique
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: Claude LEICHER
en remplacement du
Objet:
membres titulaires de l'Union nationale des professionnels de santé
au titre des représentants des organisations syndicales représentatives des médecins généralistes, et pour la période du mandat restant à courir
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: Martial Olivier KOEHRET
Objet:
membres titulaires de l'Union nationale des professionnels de santé
au titre des représentants des organisations syndicales représentatives des médecins généralistes, et pour la période du mandat restant à courir
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: Claude LEICHER
Objet:
membres suppléants de l'Union nationale des professionnels de santé
au titre des représentants des organisations syndicales représentatives des médecins généralistes, et pour la période du mandat restant à courir
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: Vincent REBEILLE BORGELLA
en remplacement du
Objet:
membres suppléants de l'Union nationale des professionnels de santé
au titre des représentants des organisations syndicales représentatives des médecins généralistes, et pour la période du mandat restant à courir
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: Pascal MENGUY
Objet:
membres suppléants de l'Union nationale des professionnels de santé
au titre des représentants des organisations syndicales représentatives des médecins généralistes, et pour la période du mandat restant à courir
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: Thierry LE BRUN
en remplacement du
Objet:
membres suppléants de l'Union nationale des professionnels de santé
au titre des représentants des organisations syndicales représentatives des médecins généralistes, et pour la période du mandat restant à courir
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: François WILTHIEN
en remplacement du
Objet:
membres titulaires de l'Union nationale des professionnels de santé
au titre des représentants des organisations syndicales représentatives des médecins généralistes, et pour la période du mandat restant à courir
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: Vincent REBEILLE BORGELLA
Objet:
membres titulaires de l'Union nationale des professionnels de santé
au titre des représentants des organisations syndicales représentatives des médecins généralistes, et pour la période du mandat restant à courir
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: Pascal MENGUY
en remplacement du
Objet:
membres titulaires de l'Union nationale des professionnels de santé
au titre des représentants des organisations syndicales représentatives des médecins généralistes, et pour la période du mandat restant à courir
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: Thierry LE BRUN
Objet:
membres titulaires de l'Union nationale des professionnels de santé
au titre des représentants des organisations syndicales représentatives des médecins généralistes, et pour la période du mandat restant à courir
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: Grimfeld (Alain)
professeur des universités, praticien hospitalier de classe exceptionnelle
Objet:
président du conseil scientifique de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: Nayel (Marie-Noëlle)
Objet:
membre de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre du e) du 5o de l'article R. 5122-40 du code de la santé publique
pour la durée du mandat restant à courir
personnalité choisie
en raison de sa compétence en matière de visite médicale Suppléante
Remplace:Mme Dubois (Joëlle Sergine)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: Bourrust (François)
Objet:
membre suppléant de la commission de cosmétologie
personnalité scientifique exerçant dans l'industrie des produits cosmétiques ou la représentant
au titre du paragraphe 3 de l'article 1er de l'arrêté du
23 juin 2000
modifié
pour la durée du mandat restant à courir
Remplace:M. Denis (Alain)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: TROTOUX (Jacques)
Professeur
Objet:
membre titulaire du Comité médical supérieur (section des longues maladies)
Remplace:M. LACCOURREYE (Henri)
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: la DDASS (DRASS)
directement sur le site internet
Objet:
selon la disponibilité des établissements, la validation pourra se limiter au strict remplissage de la « liste de validation » ou être l'occasion de faire le point sur la prévention des infections associées aux soins au sein de l'établissement, dans le cadre d'une démarche d'accompagnement des établissements
La double signature de ce document par le responsable légal de l'établissement et le président du CLIN (ou de la sous-commission de la CME ayant en charge les mêmes attributions) ne sera indispensable qu'en cas de divergence avec les déclarations de l'établissement et si cette divergence affecte le résultat d'au moins un indicateur
Groupe:
charge
15 Avril 201015/04/2010
De: La DRASS
Objet:
en liaison avec les DDASS, de définir les modalités de prise en compte des demandes de corrections des établissements pour la période comprise entre la validation par l'établissement de sa déclaration qui verrouille son compte personnel et la clôture de la campagne (vendredi 30 avril 2010) qui verrouille tous les comptes d'établissements. Après cette date, aucune demande de correction ne devrait être recevable
charge
15 Avril 201015/04/2010
De: Dominique LEGRAND
Objet:
directrice médicale de l'Etablissement français du sang
Groupe:
date_debut="2010-01-04"
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: Dominique LEGRAND
directrice médicale de l'Etablissement français
Objet:
au nom du président de l'Etablissement français du sang
dans la limite de ses attributions, les bons de commande d'un montant inférieur à 5 000 euros (HT) et de certifier le service fait
Groupe:
autorite_delegation="Président de l'Etablissement français du sang"
délégation de signature
15 Avril 201015/04/2010
De: Antoine COULONDRE directeur des achats de l'Etablissement
français du sang
Objet:
au nom du président de l'Etablissement français du sang
dans la limite de ses attributions, les bons de commande d'un montant inférieur à 5 000 euros (HT) et certifier le service fait
Groupe:
autorite_delegation="Président de l'Etablissement français du sang"
délégation de signature
15 Avril 201015/04/2010
De: Emmanuelle POUPARD
directrice adjointe des achats
Objet:
au nom du président de l'Etablissement français du sang
dans la limite de ses attributions
les actes visés à l'article 1er
Groupe:
autorite_delegation="Président de l'Etablissement français du sang"
délégation de signature
15 Avril 201015/04/2010
De: Philippe BIERLING
directeur de l'Etablissement français du sang Ilede-France
Objet:
au nom du président de l'Etablissement français du sang, la transaction par laquelle la société UTB et son assureur ALLIANZ verseront la somme de 105 871,14 €
autorite_delegation="Président de l'Etablissement français du sang, la transaction par laquelle la société UTB et son assureur ALLIANZ verseront la somme de 105 871,14 €"
délégation de signature
15 Avril 201015/04/2010
De: Laurence MARION
directrice générale déléguée, en charge de la stratégie, de l'évaluation et de la prospective de l'Etablissement français du sang
Objet:
au nom du président de l'Etablissement français du sang
dans la limite de ses attributions, les bons de commande d'un montant inférieur à 5 000 euros (HT) et certifier le service fait
Groupe:
autorite_delegation="Président de l'Etablissement français du sang"
délégation de signature
15 Avril 201015/04/2010
De: WALLET Olivier
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: URANIE Eric
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SALLES Jean-Gabriel
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: QERIMI Ardian
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PASQUET Rémy
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: OLLAGNIER Antoine
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: NKONGUEP Hippolyte
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MONDET Yves
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MAUFERON Matthieu
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LEFAKIS Jérôme
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LE GUEN Yvan
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GRAS Christophe
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GRANOWSKI Olivier
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GARGAM Thibaut
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FAUQUEMBERGUE Rémi
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ERGUY Iban
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DURAND Régis
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DUBOIS Bruno
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DERROUICHE Nabil
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CARDOUAT Thierry
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BISSARDON Christian
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ZIAÏ-LALEU Marie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: VOIRIN Sophie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: VIGNOT Sonia
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: VIDAL Lydie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: VIDAL Lucie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: VALLEE Claire
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: VABRET Soizic
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: TASSERY Magali
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SEILER Sylvie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SCHMIDT Fanny
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SAVIN Anne-Gaëlle
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SAMSON Maryse
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ROY Géraldine
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ROUAT Maryline
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ROQUES Julie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: RAABON Véronique
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: QUIROS Erika
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PONCET Marie-Cécile
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: POILPRE Claire
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: POATY Renée
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PANCHOUT Stéphanie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MOREL Sylvie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MASCREZ Murielle
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MARIE Amandine
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MALLET Elise
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LOUTZKY Nathalie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LOPEZ Antonia
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LEBLOND Lucile
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LAUXERROIS Sandrine
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: JULLIEN Isabelle
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: JHIGAÏ Ida
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: HOLTZMANN Christine
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: HAUTE Valérie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: HARITCHABALET Clothilde
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GUINES Nathalie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GILBERT Véronique
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GAUTIER Caroline
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FLORI Pauline
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FAUSTINI Audrey
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: EDOUARD Sonia
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ECOTO Marie-Laure
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DOKOUI Ghislaine
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DENIS Béatrice
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DEFLORAINE Véronique
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DEFFRENNES Anne-Laure
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DEBROISE Armelle
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: COURET Angèle
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: COURCIER Céline
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CIESLIK Marlène
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CHERUBIN Emilie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BULLE Hélène
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BRONNER Michelle
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BRILLIARD Valérie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BRIDANT Anne-Marie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BONNIER Barbara
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BONNET Laure
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BONFANTI Violetta
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BOIVIN Pascale
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BIET Amélie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BERTRAND Juliette
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BENABIDA Rachida
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BADACH Frédérique
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ATHIEL Audrey
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ALLOMBERT Anicette
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419, sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2010-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: VILMONT (Richard)
directeur d'une maison de retraite à Monthléry (Essonne)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: TOUCHARD (Yves)
directeur de l'accueil départemental enfance et famille à Avignon (Vaucluse). 94
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: TOLY (Jean-Claude)
directeur adjoint du centre gérontologique du Raizet à Abymes (Guadeloupe). 93
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: THOUMOUX (Claude)
directeur adjoint de l'institut médico-éducatif à Mareuil-sur-Cher (Loiret-Cher). 92
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: THELY (Pierre)
directeur d'une maison de retraite à Volvic (Puy-de-Dôme). 91
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: SERRADELL (Jean-François)
directeur du centre hospitalier à Ponteils (Gard). 89
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: PICHON (Stéphane)
directeur d'une maison de retraite à Vertheuil-Médoc (Gironde). 82
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: PASSICOUSSET (Jérôme)
directeur adjoint de l'EDPAMS Jacques-Sourdille à Belleville-etChâtillon (Ardennes). 79
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: PARET (Philippe)
directeur de l'HL de Rosheim et MR de Lingolsheim à Lingolsheim (BasRhin). 78
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: MORIN (Marc)
directeur de l'hôpital local à Saint-Galmier (Loire). 71
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: MONIER (Roland)
directeur de l'institut médico-éducatif à Avignon (Vaucluse). 70
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: MAYOR (Michel)
directeur d'une établissement hébergement pour personnes âgées dépendantes à Sablet (Vaucluse). 68
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: MAGRE (Didier)
directeur d'une maison de retraite à Prayssac (Lot). 65
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: LORTON (Eric)
directeur de l'EHPAD à Sartrouville et à Triel-sur-Seine (Yvelines). 63
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: LEGUEVAQUES (Stéphane)
directeur de la maison de retraite Francis-Panicot à Toulouges (Pyrénées-Orientales). 61
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: LACORDAIS (Guillaume)
directeur adjoint du centre hospitalier intercommunal à VilleneuveSaint-Georges (Val-de-Marne). 57
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: LABBE (Dominique)
directeur de l'hôpital local à Sainte-Maure-de-Touraine (Indre-et-Loire). 56
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: JAUNET (Sébastien)
directeur du foyer de la Madeleine à Pontchâteau (Loire-Atlantique). 52
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: HOCQUET (Franck)
directeur d'une maison de retraite à Salbris (Loir-et-Cher). 51
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: HERNANDEZ (José)
directeur de l'EHPAD à La Côte-Saint-André et de l'EHPAD à Beaurepaire (Isère). 49
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: GOVART (Bertrand)
directeur adjoint de l'EPDAEAH à Arras (Pas-de-Calais). 46
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: GESREL (Pierre Bernard)
directeur adjoint du centre hospitalier à Avranches-Granville (Manche). 44
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: GARBAY (Alain)
directeur d'une maison de retraite à Sos-en-Albret (Lot-et-Garonne). 41
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: GANDRA-MORENO (Laurent)
en service détaché, directeur de cabinet de la préfecture du Haut-Rhin à Colmar (Haut-Rhin). 40
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: FERROUM (Nourredine)
en service détaché, directeur du ministère de la santé et de la prévention à Papeete (Polynésie). 35
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: FARDEAU (Jean-Pierre)
directeur de l'hôpital local à Barcelonnette (Alpes-de-HauteProvence). 31
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: Durranc (Frédéric)
directeur adjoint du centre hospitalier à Chalon-sur-Saône (Saône-etLoire). 29
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: Durand (Benoit)
directeur d'une maison de retraite à Maubourguet (Hautes-Pyrénées). 28
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: COUPAYE (François)
directeur adjoint dans les hôpitaux locaux à Saint-Gilles-Croix-de-Vie et à Beauvoir-sur-Mer (Vendée). 19
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: CALVET (Gilles)
mis à disposition : permanent syndical – fédération de santé FO. 16
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: BAUDON (Bruno)
directeur d'un centre de soins de longue durée à Luzy (Nièvre). 9
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: BARONNET (David)
directeur d'une maison de retraite à Ligueil (Indre-et-Loire). 6
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: La Ville-aux-Clercs
(Loir-et-Cher). 45
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: VARIN (Frédérique)
directrice adjointe du centre hospitalier à Belley et d'une maison de retraite à Lhuis (Ain). 98
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: VAN DE VYVERE (Valérie)
directrice d'une maison de retraite à Suresnes (Hauts-de-Seine). 97
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: VALOIS (Claudie)
directrice adjointe du centre hospitalier à Chalon-sur-Saône (Saône-etLoire). 96
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: TOURNEUR (Hélène)
directrice de l'hôpital local à Chalonnes-sur-Loire (Maine-et-Loire). 95
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: SOMMERER (Florence)
directrice adjointe de l'Assistance publique - hôpitaux de Paris à Paris (Paris). 90
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: SEGUY (Blandine)
directrice adjointe de l'hôpital local à Murat (Cantal). 88
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: SCHLAFFKE (Anonciade)
directrice d'une maison de retraite à Bourg-d'Oisans (Isère). 87
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: SABRAZAT (Lucile)
directrice adjointe du centre hospitalier Léon-Jean Grégory à Thuir (Pyrénées-Orientales). 86
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: PRONO (Fanny)
directrice adjointe du réseau éducatif de Meurthe-et-Moselle à Laxou (Meurthe-et-Moselle). 85
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: POMELEC (Joëlle)
directrice adjointe du centre hospitalier à Blois (Loir-et-Cher). 84
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: POILLERAT (Laurence, Solange, Claude)
directrice de l'hôpital local à Nègrepelisse (Tarnet-Garonne). 83
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: PERIOT (Marie-Dominique)
directrice de l'hôpital local à Selles-sur-Cher (Loir-et-Cher). 81
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: PATAULT-PRUEDE (Marie Annick)
en service détaché : directrice de l'association APAJH à Rosny-sous-Bois (Seine-Saint-Denis). 80
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: OTTOMANI (Solange)
directrice d'une maison de retraite à Saint-Chamas (Bouches-duRhône). 77
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: ORVEN (Annaïg)
directrice adjointe du centre hospitalier à Saintes (Charente-Maritime). 76
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: OBRY (Marylin)
directrice des maisons de retraite à La Feuillie et à Buchy (SeineMaritime). 75
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: NATU (Delphine)
directrice adjointe de la fondation d'Aligre, foyer de vie à Léves (Eure-etLoir). 74
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: NADIER (Odile)
directrice adjointe du centre hospitalier de Carnelle à Saint-Martin-duTertre (Val-d'Oise). 73
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: MOURAS (Christel)
directrice adjointe du centre hospitalier à Cholet (Maine-et-Loire). 72
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: MOISO (Hélène Myriam)
en service détaché à GIP réseau addictions Guadeloupe au CHU à Abymes (Guadeloupe). 69
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: MARTINEZ-BOYE (Danièle)
directrice de l'établissement public autonome intercommunal Sommières-Calvisson à Sommières (Gard). 66
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: MARTIN LE MOULLEC (Marie Laure)
directrice de l'établissement public intercommunal à Grand-Champ (Morbihan). 67
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: MADUREL (Corinne)
directrice de l'EHPAD à Fouilloy et à Bray-sur-Somme (Somme). 64
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: LETHIEC (Sandra)
en service détaché : directrice du centre communal d'action sociale à Pontivy (Morbihan). 62
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: LECLERC (Michèle)
directrice d'une maison de retraite à Caulnes (Côtes-d'Armor). 59
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: Le COCQ (Morgane)
directrice d'une maison de retraite à Montsûrs-sur-Martigné (Mayenne). 60
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: LAPORTE (Agathe)
directrice d'une maison de retraite à Puy-l'Evêque (Lot). 58
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: KHANI (Christine)
mise à disposition pour assurer la permanence syndicale au SNCH. 55
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: Kessler (Mireille)
directrice de l'hôpital local à Saint-Jean-de-Monts (Vendée). 54
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: JEANDEL (Evelyne)
directrice adjointe de l'établissement public départemental Les 2 Monts à Montlieu-la-Garde (Charente-Maritime). 53
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: HERVE-QUENET (Hélène)
directrice d'une maison de retraite à Grand-Champ (Morbihan). 50
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: HANSEN (Dominique)
directrice de la maison de retraite Jeanne-Bacon à Villers-Bocage (Calvados). 48
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: GUILLERME (Enora)
directrice adjointe du CNG des personnels de direction et praticiens hospitaliers à Paris (Paris). 47
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: GIQUEL (Morgane)
directrice d'une maison de retraite à
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: GASTON (Stéphanie)
directrice adjointe du centre hospitalier à Cholet (Maine-et-Loire). 43
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: GARNIER (Aurélie)
directrice adjointe de l'hôpital local à Lamballe (Côtes-d'Armor). 42
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: GADRAT (Florence)
directrice d'une maison de retraite à Neuvic-sur-L'Isle (Dordogne). 39
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: FRITSCHMANN (Annette)
directrice des maisons de retraite à Willgottheim et Marlenheim (Bas-Rhin). 38
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: FOIX (Christine)
directrice d'une maison de retraite à Rochefort-Montagne (Puy-deDôme). 37
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: FICHEUX-EVEN (Hélène)
directrice d'une maison de retraite à Férel (Morbihan). 36
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: FERRIERE (Catherine)
directrice d'une maison de retraite à Corrèze (Corrèze). 34
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: FELICES-PACAUD (Martine)
en service détaché, directrice générale de la solidarité du centre général de Guyane à Cayenne (Guyane). 33
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: FAUCITANO (Christelle)
directrice du centre maternel départemental à Nîmes (Gard). 32
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: FALLACHON (Claire)
en service détaché, directrice du centre Le Bois Rignoux, de l'UGECAM Bretagne à Saint-Herblain (Loire-Atlantique). 30
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: DUMONT (Stéphanie)
directrice adjointe de l'hôpital local à Condrieu (Rhône). 27
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: Drouilhet (Anne-Marie)
directrice d'une maison de retraite à Cancon (Lot-et-Garonne). 26
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: DOUEZ (Valérie)
directrice d'un centre de long et moyen séjour à Hautmont (Nord). 25
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: DOOZE (Elisabeth)
directrice adjointe d'une maison de retraite à Wasquehal (Nord). 24
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: Denoual-Bolzer (Chrystelle)
directrice adjointe du centre hospitalier Etienne-Gourmelen à Quimper (Finistère). 23
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: DENIEL (Nelly)
directrice adjointe du centre hospitalier Ariège-Couserans à Saint-Girons (Ariège). 22
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: DEDOURGE (Doriane)
directrice d'une maison de retraite à Bessèges (Gard). 21
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: COUTAREL (Josiane)
en service détaché, directrice du centre communal d'action sociale du Puy-en-Velay (Haute-Loire). 20
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: CHAVIGNY (Nadine)
directrice de l'hôpital local à Brou (Eure-et-Loir). 18
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: CANDAS (Maryse)
directrice de l'EHPAD à Saint-Riquier et à Crépy-en-Ponthieu (Somme). 17
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: BRAU-VANOT (Michelle)
directrice d'une maison de retraite à Courthézon (Vaucluse). 15
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: BLOTTIN (Sylvie)
directrice d'une maison de retraite départementale à Courville-sur-Eure (Eure-et-Loir). 14
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: BLOCKLET (Sylvie)
directrice d'une maison de retraite à Ducey (Manche). 13
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: BIARD (Laurence)
directrice adjointe du centre hospitalier à Lillebonne (Seine-Maritime). 12
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: BELFILS (Aude)
directrice d'une maison de retraite à Langeais (Indre-et-Loire). 11
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: BEDNARSKI (Sandrine)
directrice adjointe du centre hospitalier à Longjumeau (Essonne). 10
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: BATH-HERY (Marie-Claude)
directrice d'une maison de retraite à Saint-Jean-en-Royans (Drôme). 8
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: BARTKOWIAK (Nadège)
directrice d'une maison de retraite à Bourdeilles (Dordogne). 7
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: AUMONT (Claudy)
directrice adjointe de l'hôpital local à Saint-Martin-de-Ré (CharenteMaritime). 5
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: AUDO (Isabelle)
directrice de l'hôpital local à Ornans (Doubs). 4
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: ARGIRAKIS (Laurette)
directrice adjointe d'un établissement d'hébergement pour personnes âgées dépendantes au Bouscat (Gironde). 3
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: ARBEY (Laurence)
directrice de l'hôpital local à Baume-les-Dames (Doubs). 2
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement à la hors-classe de ce corps : 1
inscription
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr VIEL Philippe
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr VALENTIN Alexis
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr TAUPIN Jean-Luc
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr SIMON Jean-Michel
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr SIE Pierre
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr SCHERRMANN Jean-Michel
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr SALLES Bernard
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr MPOY Guy
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr MINET Jacques
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr MASSY Ziad
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr MAHAZA Chetaou
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr LESPINASSE Patrick
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr LEBOUCHER Gilles
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr GUITTON Jérôme
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr LE DUFF Michel
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr LE BRICON Thierry
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr LAMAZE Christophe
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr KAMEL Saïd
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr JAVAUDIN Loïc
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr FORONI Luc
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr FAVENNEC Loïc
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr FAUVELLE Francis
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr DOUCET Jean
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr COUDERT Pascal
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr CALOP Jean
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr CALLEBERT Jacques
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr BOU Pierre
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr BARIN Francis
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr AYMARD Guy
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr REGAGNON Christel
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr PIAZZA-BONGRAND Marie-Claude
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr PASQUIER Christophe
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr ODOU Pascal
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr MOYRET-LALLE Caroline
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr MOESCH Christian
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr LESSINGER Jean-Marc
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr LEMOINE-CORBEL Antoinette
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr HERRMANN Jean
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr HAINQUE Bernard
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr GELINEAU-FAURIE Marie-Christine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr DUMAREST-PIVOT Christine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr DONAY Jean-Luc
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr DOLY Michel
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr DERACHE Philippe
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr DEGUIN Brigitte
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr CUER-JEZEQUEL Maryvonne
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr BIDART Jean-Michel
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr BALLEREAU-BOUINEAU Françoise
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr VIGNAUD Mireille
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr TONNELLE-PLAUCHU Marie-Madeleine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr SOENEN Valérie
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr SABATIER-MALATERRE Florence
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr ROCHE-MAZOYER Marie-André
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr MOALIC Elodie
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr MERCIER Mariette
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr MADULO LEBLOND Geneviève
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr POUPET-REGLIER Hélène
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr LAVENU Audrey
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr KAPEL Nathalie
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr JOLIVET-GOUGEON Anne
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr JARRAUD Sophie
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr HETTLER Dominique
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr GUERIN Corinne
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr GRAIN Françoise
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr FERRARO-PEYRET Carole
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr DEMUTH-LABOUZE Marion
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr CHOSSON Murielle
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr CAMOIN-JAU Laurence
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr CACHEUX Valérie
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr BRILLOIT-CHEVALLIER Christine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr BOUVIER Ghislaine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr BIOLA Armelle
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr BILLARD Martine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr BENATTAR Laurence
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr BALAGUER-LACROIX Jeanne
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr ANDRE Elisabeth
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr ALDEBERT-MORIN Delphine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: RAYNAUD Eric
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr DUCHEMIN Jérôme
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr ZAWADSKI Patricia
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr THOMAS-DEHOVE Michèle
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr SOUSSAN Patrick
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr RONCIER-CRENN Isabelle
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr ROMEY Marie-Catherine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr PREVOST-MALHERRE Monique
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr POUPLARD Claire
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr PIEPLU-HECQUARD Claudine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr PIDOUX Hervé
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr NIERLICH-NIERLICH Anne
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr Mr. MENUDIER Alain
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr MARCHAND Sandrine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr LECOLIER Marie-Dominique
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr YERA Hélène
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr BATANDIER Cécile
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr JAVERLIAT Madeleine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr IZOPET Jacques
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr HERON Anne
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr GUILLARD Daniel
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr DEMANGE Catherine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr DAVID-ALBERT Monique
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr CHOURAQUI Martine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr BUISINE Marie-Pierre
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr BOURGEOIS Sandrine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr BECEL-HUCHON Dominique
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr ARNOUX-BERTRAND Isabelle
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr FAVRE Gilles
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
président du jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr SIMON Jean-Michel
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr SIFER Christophe
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr ROLAIN Jean-Marc
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr ROCATCHER Patrick
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr MERCIER Mariette
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr MAIRESSE Gilles
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr LIMAT Samuel
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr LAPLANCHE Jean-Louis
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr LAGARCE Fréderic
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr JARDEL Alain
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr GUILLOTEAU Denis
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr GOUIN-THIBAULT Isabelle
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr FAVENNEC Loïc
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr DEMUTH-LABOUZE Marion
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr DARBORD Jacques
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr DANEL Vincent
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr DALLE Fréderic
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr COUDERT Pascal
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr BENOIT Francis
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr FARINOTTI Robert
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
président du jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr VIGNERON Jean
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr SAAS Philippe
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr RENAUD Bernard
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr RATHELOT Pascal
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr PHILIP Vincent
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr PARINI Angelo
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr MORGANT Georges
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr MEUNIER Philippe
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr MERLIN Jean-Louis
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr MENOTTI Jean
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr LUYCKX Michel
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr LEROYER Robert
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr KANSAU Imad
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr ISVY-ARFI Claude
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr FOULONGNE Vincent
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr FAIVRE CHAUVET Alain
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr DUTHILLEUL Patrick
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr BONNEFONT-ROUSSELOT Dominique
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr BEZIEAU Stéphane
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr BEAUNE Gaspard
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr VIAROUGE-LAGARDE Aline
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr RIANT-CAVE Florence
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr PENOT-RAGON Christine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr PAYA Dominique
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr MARTINEZ-MOUSNIER Aline
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr LARROSE Catherine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr GUILLAIS Laurence
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr GUERIN Valérie
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr DONNADIEU Nathalie
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr DELAMARE Catherine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr DAVID-JOBERT Sandrine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr PLOY Marie-Cécile
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr MULLER-STAUMONT Catherine
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr LIVRELLI Valérie
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr CONSTANT Hélène
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr BASLE Béatrice
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr LABOURDETTE-MARIANI Mercédès
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr KENTOUNI-NOLY Jacqueline
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr CABIOCH-NGO TON SANG Brigitte
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Pr BENOIT Emmanuelle
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: le Dr AGOLI Nathalie
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie zone nord et zone sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CHARTIER-KASTLER (Emmanuel)
Objet:
expert auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur les dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: VERT (Michel)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: TRISTANT (Henri)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: THIVEAUD (Dominique)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: TERVER (Sylvain)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SCHMITT (Daniel)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SCHIRATTI (Jean-Pierre)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SARRAZIN (Thierry)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: RICCO (Jean-Baptiste)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PINGET (Michel)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PIANT (Frédéric)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PETEL (France)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PARRATTE (Bernard)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MÉRIAN (Louis)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MUELLER (Christopher)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MORETTI (Eric)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MARCHETTI (Bernard)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MAHE (Marc-André)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MAGNAN (Pierre-Edouard)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LOPES (Pierre)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LEYNADIER (Francisque)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LEGEAIS (Jean-Marc)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LEFÈVRE (Patrice)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LECLERCQ (Gilbert)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LE DENMAT (Dominique)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LAGUENIE (Gérard)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LABORDE (François)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: KUBLER (Luc)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: JUNIOT (André)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ISSAD (Belkacem)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: HERBRETEAU (Denis)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GUIBAL (Fabien)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GOULLÉ (Jean-Pierre)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GOMBERT (Fabrice)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GIRAUD (Christophe)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FREYS (Guy)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FORET (Didier)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FEUERSTEIN (Philippe)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FAILLOT (Thierry)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DÉCAUDIN (Bertrand)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DUPOIRIEUX (Laurent)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DESLYS (Jean-Philippe)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DEFFIEUX (Xavier)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DE BOULLE (Koenraad)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CLAYETTE (Pascal)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CESBRON (Jean-Yves)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CARDON (Jean-Marie)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BOURGAIN (Jean-Louis)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BEYSSEN (Bernard)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: AMMAR KHODJA (Nour)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: WISNIEWSKI (Sandra)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ROCHEFORT (Françoise)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: RIMAREIX (Françoise)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: RAYMOND (Josette)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MANTRAND (Anne)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LOUBIERE (Monique)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: HOMASSON (Nelly)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: HAUSER (Lisette)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: HANAIRE (Hélène)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GUGLIERI (Marie-Françoise)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GIRARD (Anne-Marie)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GINESTET (Chantal)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GABORIAUD (Geneviève)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FAORO (Brigitte)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DRENO (Brigitte)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CORRE (Nadia)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CLAPEAU (Guillemette)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BRICOUT (Nathalie)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BOURZEIX de LAROUZIÈRE (Sylvie)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BLAIZOT (Marie-Agnès)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BAILLY (Anne-Laure)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: AMESSIS (Malika)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: AGET (Hélène)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MORENAS (Jacques)
de
Objet:
au nom du directeur général de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé toutes décisions
dans la limite des attributions de ce département. »
autorite_delegation="Directeur général de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé toutes"
délégation de signature
15 Avril 201015/04/2010
De: CORNIL (Xavier)
de
Objet:
au nom du directeur général de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé toutes décisions
dans la limite des attributions de ce département. »
autorite_delegation="Directeur général de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé toutes"
délégation de signature
15 Avril 201015/04/2010
De: BERTOYE (Pierre-Henri)
Objet:
au nom du directeur général de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé toutes décisions
dans la limite des attributions de ce département. »
autorite_delegation="Directeur général de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé toutes"
délégation de signature
15 Avril 201015/04/2010
De: LHERITIER-BARRAND (Michèle)
chef du département de l'inspection des essais, de la pharmacovigilance et de la sécurité
Objet:
au nom du directeur général de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé toutes décisions
dans la limite des attributions de ce département. »
autorite_delegation="Directeur général de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé toutes"
délégation de signature
15 Avril 201015/04/2010
De: RANCE (Fabienne)
Objet:
expert auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: THOMAS (Thierry)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de rhumatologie et d'antalgie, à l'exception de ceux qui agissent sur le système nerveux central les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ROUSIERE (Mickaël)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de rhumatologie et d'antalgie, à l'exception de ceux qui agissent sur le système nerveux central les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PERROT (Serge)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de rhumatologie et d'antalgie, à l'exception de ceux qui agissent sur le système nerveux central les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MASSON (Charles)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de rhumatologie et d'antalgie, à l'exception de ceux qui agissent sur le système nerveux central les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LE PARC (Jean-Marie)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de rhumatologie et d'antalgie, à l'exception de ceux qui agissent sur le système nerveux central les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GILLET (Pierre)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de rhumatologie et d'antalgie, à l'exception de ceux qui agissent sur le système nerveux central les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CUNIN (Gérard)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de rhumatologie et d'antalgie, à l'exception de ceux qui agissent sur le système nerveux central les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CORTET (Bernard)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de rhumatologie et d'antalgie, à l'exception de ceux qui agissent sur le système nerveux central les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BRUXELLE (Jean)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de rhumatologie et d'antalgie, à l'exception de ceux qui agissent sur le système nerveux central les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BARDIN (Thomas)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de rhumatologie et d'antalgie, à l'exception de ceux qui agissent sur le système nerveux central les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: VERGNE-SALLE (Pascale)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de rhumatologie et d'antalgie, à l'exception de ceux qui agissent sur le système nerveux central les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PERDRIGER (Aleth)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de rhumatologie et d'antalgie, à l'exception de ceux qui agissent sur le système nerveux central les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FAUCHER-GRASSIN (Joëlle)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de rhumatologie et d'antalgie, à l'exception de ceux qui agissent sur le système nerveux central les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CHAUVELOT-MOACHON (Laurence)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de rhumatologie et d'antalgie, à l'exception de ceux qui agissent sur le système nerveux central les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BARDIN (Thomas)
Objet:
président du groupe de travail
Groupe:
president
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: TRON (François)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SIE (Pierre)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SCHVED (Jean-François)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: REDONNET (Michel)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: POLACK (Benoît)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LAMBERT (Thierry)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GUILLET (Benoit)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GUILLEMAIN (Romain)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GRUEL (Yves)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DECOENE (Christophe)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DANTAL (Jacques)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ROTHSCHILD (Chantal)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: RACADOT (Evelyne)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PELLEGRIN (Isabelle)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MASSOU DIT BOURDET (Elisabeth)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MADELAINE-CHAMBRIN (Isabelle)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: KESSLER (Michèle)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GOUDEMAND (Jenny)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DEBRE (Marianne)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CHIFFOLEAU (Anne)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BORG (Jeanne-Yvonne)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BOREL-DERLON (Annie)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BOISSONNAT (Pascale)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BILLAUD (Eliane)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments dérivés du sang, d'immunologie et de transplantation les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SIE (Pierre)
Objet:
président du groupe de travail
Groupe:
president
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ZIEGLER (Marc)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: REVEILLAUD (Olivier)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PLAUD (Benoit)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LEPINE (Jean-Pierre)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: JACQUOT (Christian)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GRANGER (Bernard)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GERARD (Alain-Michel)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DRICI (Milou-Daniel)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DIQUET (Bertrand)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DECLEVES (Xavier)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DEBAENE (Bertrand)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CUNIN (Gérard)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: COQUEREL (Antoine)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BRUXELLE (Jean)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BOULENGER (Jean-Philippe)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BONNET (Francis)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BELEGAUD (Jacques)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BAKCHINE (Serge)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: WOOD-PILLETTE (Chantal)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: THIBAUT (Florence)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SERENI (Carole)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LACOMBLEZ (Lucette)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DJEZZAR (Samira)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CORRUBLE (Emmanuelle)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BRION (Nathalie)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BONGRAND (Marie-Claude)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de neurologie, psychiatrie, anesthésie et antalgie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LEPINE (Jean-Pierre)
Objet:
président du groupe de travail
Groupe:
president
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GIRAUD (Christophe)
Objet:
membres du groupe de travail sur les gaz à usage médical les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DAUPHIN (Alain)
Objet:
membres du groupe de travail sur les gaz à usage médical les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DARQUE (Albert)
Objet:
membres du groupe de travail sur les gaz à usage médical les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CAIRE-MAURISIER (François)
Objet:
membres du groupe de travail sur les gaz à usage médical les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SAUX (Marie-Claude)
Objet:
membres du groupe de travail sur les gaz à usage médical les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SAUX (Marie-Claude)
Objet:
présidente du groupe de travail
Groupe:
president
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PELTRE (Gabriel)
Objet:
membres du groupe de travail pharmaceutique sur les produits à base d'allergènes d'origine biologique destinés à être administrés à l'homme pour le diagnostic et le traitement des allergies, les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GOULAY (Jean-Loup)
Objet:
membres du groupe de travail pharmaceutique sur les produits à base d'allergènes d'origine biologique destinés à être administrés à l'homme pour le diagnostic et le traitement des allergies, les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FABREGUETTES (Jean-Roch)
Objet:
membres du groupe de travail pharmaceutique sur les produits à base d'allergènes d'origine biologique destinés à être administrés à l'homme pour le diagnostic et le traitement des allergies, les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CHAMINADE (Pierre)
Objet:
membres du groupe de travail pharmaceutique sur les produits à base d'allergènes d'origine biologique destinés à être administrés à l'homme pour le diagnostic et le traitement des allergies, les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BOUCHET (Philippe)
Objet:
membres du groupe de travail pharmaceutique sur les produits à base d'allergènes d'origine biologique destinés à être administrés à l'homme pour le diagnostic et le traitement des allergies, les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BOIRON (Patrick)
Objet:
membres du groupe de travail pharmaceutique sur les produits à base d'allergènes d'origine biologique destinés à être administrés à l'homme pour le diagnostic et le traitement des allergies, les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ARNAUD (Philippe)
Objet:
membres du groupe de travail pharmaceutique sur les produits à base d'allergènes d'origine biologique destinés à être administrés à l'homme pour le diagnostic et le traitement des allergies, les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PHAM (Bach-Nga)
Objet:
membres du groupe de travail pharmaceutique sur les produits à base d'allergènes d'origine biologique destinés à être administrés à l'homme pour le diagnostic et le traitement des allergies, les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LAURAIN-MATTAR (Dominique)
Objet:
membres du groupe de travail pharmaceutique sur les produits à base d'allergènes d'origine biologique destinés à être administrés à l'homme pour le diagnostic et le traitement des allergies, les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: AZAS (Nadine)
Objet:
membres du groupe de travail pharmaceutique sur les produits à base d'allergènes d'origine biologique destinés à être administrés à l'homme pour le diagnostic et le traitement des allergies, les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CHAMINADE (Pierre)
Objet:
président du groupe de travail
Groupe:
president
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SASSOLAS (Bruno)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: REYGAGNE (Pascal)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: REVUZ (Jean)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PAUL (Carle)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: JANIER (Michel)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GROUIN (Jean-Marie)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CHOSIDOW (Olivier)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BEDANE (Christophe)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BEANI (Jean-Claude)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BARBAROT (Sébastien)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MILPIED-HOMSI (Brigitte)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MICHEL (Laurence)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MAZEREEUW-HAUTIER (Juliette)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LEBBE (Céleste)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: JEAN-PASTOR (Marie-Josèphe)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: HUCHON-BECEL (Dominique)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FLAGEUL (Béatrice)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FEUILHADE DE CHAUVIN (Martine)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DRENO (Brigitte)
Objet:
membres du groupe de travail toxico-pharmaco-clinique des médicaments utilisés en dermatologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LEBBE (Céleste)
Objet:
présidente du groupe de travail
Groupe:
president
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SOULIMANI (Rachid)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments à base de plantes les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: RODRIGUEZ (Fernand)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments à base de plantes les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MOULIS (Claude)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments à base de plantes les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: KALOUSTIAN (Jacques)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments à base de plantes les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FLEURENTIN (Jacques)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments à base de plantes les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ELIAS (Riad)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments à base de plantes les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CHARLOT (Daniel)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments à base de plantes les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BALANSARD (Guy)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments à base de plantes les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: AUBRY (Yves)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments à base de plantes les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ORECCHIONI (Anne-Marie)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments à base de plantes les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MUNIER-PANTEL (Sylvie)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments à base de plantes les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MARIOTTE (Anne-Marie)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments à base de plantes les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LAURAIN-MATTAR (Dominique)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments à base de plantes les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FOURASTE (Isabelle)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments à base de plantes les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BRUM-BOUSQUET (Michèle)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments à base de plantes les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ANDRIEU (Véronique)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments à base de plantes les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FOURASTE (Isabelle)
Objet:
présidente du groupe de travail
Groupe:
president
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: WIERRE (Patrick)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: REVEILLAUD (Olivier)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: POUILLARD (Jean)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PEJOUAN (Bernard)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: OUSTRIN (Jean)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MONGES (Philippe)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LIARD (François)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LEYNADIER (Francisque)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LEVEZIEL (Nicolas)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GUILLEMAIN (Joël)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: EKODO (Prosper)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DUVAL (Xavier)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DIQUET (Bertrand)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DETILLEUX (Michel)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DAUTZENBERG (Bertrand)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: COLETTI (Michel)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CHASSANY (Olivier)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BIOUR (Michel)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: THUILLIEZ (Corinne)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: POLI (Florence)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: HUCHON-BECEL (Dominique)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FRANCOIS (Martine)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BONGRAND (Marie-Claude)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BERNARD-HARLAUT (Micheline)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BAVOUX (Françoise)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments de prescription médicale facultative les personnalités
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LIARD (François)
Objet:
président du groupe de travail
Groupe:
president
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LE BOISSELIER (Reynald)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes NOR
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ESCHALIER (Alain)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes NOR
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DALLY (Sylvain)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes NOR
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: AUTHIER (Nicolas)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes NOR
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GAUTIER (Sophie)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes NOR
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FRAUGER-OUSSET (Elisabeth)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes NOR
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DURANTON-RION (Sophie)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes NOR
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DJEZZAR (Samira)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes NOR
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DEHEUL (Sylvie)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes NOR
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DAVELUY (Amélie)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes NOR
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BOUCHER (Alexandra)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes NOR
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ARDITTI (Jocelyne)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes NOR
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LEVY (François)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: NEGRIER (Sylvie)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DORE (Jean-François)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts pour l'évaluation des produits sanguins labiles, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DEBOUZY (Jean-Claude)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts pour l'évaluation des produits sanguins labiles, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LAURENTIE (Michel)
Objet:
expert auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé, à titre complémentaire pour l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LE TOURNEAU (Christophe)
Objet:
expert auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LACOSTE (Marie-Laure)
Objet:
membre du groupe de travail sur la publicité auprès du public en faveur des médicaments, des préservatifs et des insecticides et acaricides destinés à être appliqués sur l'homme
représentants des organismes représentatifs des fabricants de produits pharmaceutiques
Remplace:M. ANIER (Alexandre)
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: VERT (Paul)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MASSON (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MARZIN (Daniel)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MAHE (Antoine)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LEPOITTEVIN (Jean-Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LASSUS (Matthieu)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LACARELLE (Bruno)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: HUBERT (François)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GUILLEMAIN (Joël)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: GLOMOT (Rémi)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FESSI (Hatem)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: D'ESCATHA (Alexis)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CADET (Jean)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BELLENOT (Denis)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BELEGAUD (Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: VINCENT (Claire-Marie)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PENSE-LHERITIER (Anne-Marie)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MARTINI (Marie-Claude)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LAFFORGUE (Christine)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ELEFANT (Elisabeth)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DUFOUR (Florence)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: CREPY (Marie-Noëlle)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BOCHOT (Amélie)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BAILLET-GUFFROY (Arlette)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: AVENEL AUDRAN (Martine)
Objet:
experts auprès de la commission
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé
au titre de l'année 2010
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: REVUZ (Jean)
Objet:
experts auprès du groupe de travail sur les recherches biomédicales portant sur les produits cosmétiques et de tatouage et sur l'évaluation de la sécurité des produits solaires
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MEUNIER (Laurent)
Objet:
experts auprès du groupe de travail sur les recherches biomédicales portant sur les produits cosmétiques et de tatouage et sur l'évaluation de la sécurité des produits solaires
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MANEL (Jacques)
Objet:
experts auprès du groupe de travail sur les recherches biomédicales portant sur les produits cosmétiques et de tatouage et sur l'évaluation de la sécurité des produits solaires
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LEPOITTEVIN (Jean-Pierre)
Objet:
experts auprès du groupe de travail sur les recherches biomédicales portant sur les produits cosmétiques et de tatouage et sur l'évaluation de la sécurité des produits solaires
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: JEANMOUGIN (Michel)
Objet:
experts auprès du groupe de travail sur les recherches biomédicales portant sur les produits cosmétiques et de tatouage et sur l'évaluation de la sécurité des produits solaires
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DESCROIX (Vianney)
Objet:
experts auprès du groupe de travail sur les recherches biomédicales portant sur les produits cosmétiques et de tatouage et sur l'évaluation de la sécurité des produits solaires
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: BEANI (Jean-Claude)
Objet:
experts auprès du groupe de travail sur les recherches biomédicales portant sur les produits cosmétiques et de tatouage et sur l'évaluation de la sécurité des produits solaires
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PECQUET (Catherine)
Objet:
experts auprès du groupe de travail sur les recherches biomédicales portant sur les produits cosmétiques et de tatouage et sur l'évaluation de la sécurité des produits solaires
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MIELCAREK (Christine)
Objet:
experts auprès du groupe de travail sur les recherches biomédicales portant sur les produits cosmétiques et de tatouage et sur l'évaluation de la sécurité des produits solaires
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FOREST (Nadine)
Objet:
experts auprès du groupe de travail sur les recherches biomédicales portant sur les produits cosmétiques et de tatouage et sur l'évaluation de la sécurité des produits solaires
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: FALSON (Françoise)
Objet:
experts auprès du groupe de travail sur les recherches biomédicales portant sur les produits cosmétiques et de tatouage et sur l'évaluation de la sécurité des produits solaires
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: DRENO (Brigitte)
Objet:
experts auprès du groupe de travail sur les recherches biomédicales portant sur les produits cosmétiques et de tatouage et sur l'évaluation de la sécurité des produits solaires
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: YVERT (Jean-Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: WOLFF (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: VILLERS (Arnauld)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: VIGNOT (Stéphane)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: VARET (Bruno)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: VALLEE (Christian)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: VALADE (Dominique)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: TOURAINE (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: THEOBALD (Serge)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SERRIE (Alain)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: SEMAH (Franck)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ROZENBAUM (Willy)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: RACINE (Stéphane)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: POPOFF (Georges)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: POLONOVSKI (Jean-Michel)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: POLACK (Benoît)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PIRIOU (Vincent)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PETIT (Pierre-Yves)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PETIT (Arnaud)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PETIT (Antoine)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PEREMARTY (Guilhem)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: PELISSOLO (Antoine)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: ORLIAGUET (Gilles)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: NONY (Patrice)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MOURAD (Jean-Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MOULIN (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MOLIMARD (Mathieu)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MOHTY (Mohamad)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MEYER (Olivier)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MEUNE (Christophe)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MERIC (Jean-Baptiste)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MEGARBANE (Bruno)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MEDIONI (Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MARSAULT (Claude)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MANDEL (Serge)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MAISON (Patrick)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: MAHE (Antoine)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LIÈVRE (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LEYNADIER (Francisque)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LE PARC (Jean-Marie)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LAURICHESSE (Jean-Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LAPLACE (Christian)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LANSAC (Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: LAIRY (Gérard)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: KARILA-COHEN (Daniel)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Avril 201015/04/2010
De: HIESSE (Christian)
Objet:
experts auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination