15 Avril 2019

De: Dominique RUIZ
Objet:
représentants du personnel au sein du comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail du service des systèmes d'information et de la modernisation (DSI)
Désignés par le SPAC CFDT
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Nicolas MAHOUT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail du service des systèmes d'information et de la modernisation (DSI)
Désignés par l'USAC CGT
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Philippe MARTIN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail du service des systèmes d'information et de la modernisation (DSI)
Désignés par FEETS FO
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Pascal RECCHIA
Objet:
représentants du personnel au sein du comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail du service des systèmes d'information et de la modernisation (DSI)
Désignés par l'USAC CGT
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Hamed HACHEM
Objet:
représentants du personnel au sein du comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail du service des systèmes d'information et de la modernisation (DSI)
Désignés par FEETS FO
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Thierry ALLAIN
directeur du service des systèmes d'information et de la modernisation (DSI), ou son représentant
Objet:
représentants de l'administration au sein du comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail du service des systèmes d'information et de la modernisation (DSI)
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Amélie DRION
chef du domaine gestion des ressources du service des systèmes d'information et de la modernisation (DSI), ou son représentant
Objet:
représentants de l'administration au sein du comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail du service des systèmes d'information et de la modernisation (DSI)
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Manuel SAUVEPLANE
Objet:
membres du Conseil national des opérations funéraires
Au titre des représentants des régies de pompes funèbres
Remplace:M. François MICHAUD-NERARD
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: François MICHAUD-NERARD
Objet:
membres du Conseil national des opérations funéraires
Au titre des personnalités compétentes
Remplace:M. Damien DUTRIEUX
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Laëtitia TAILLIEZ
Objet:
membres du Conseil national des opérations funéraires
Au titre des représentants des administrations
Remplace:M. Paul BOSC-BIERNE
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Clotilde ROUGE-MAILLART
Objet:
membres du Conseil national des opérations funéraires
Au titre des personnalités compétentes
Remplace:M. Jean-François GEHANNO
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Laura Letourneau
Objet:
l'exécution de cette décision, qui
FFait le
12 mars 2019
Pour la ministre et par délégation
charge
15 Avril 201915/04/2019
De: Laurent Gaunard
responsable du site Île-de-France par intérim
Objet:
dans le cadre de la gestion de l'établissement public et pour son personnel
délégation de signature
15 Avril 201915/04/2019
De: Virginie Gimbert
sous-directrice en charge du département de l'animation de la recherche et du réseau des chargés d'études à la direction des statistiques, des études et de la recherche
Objet:
dans le cadre de la gestion de l'établissement public et pour son personnel, les pièces suivantes
délégation de signature
15 Avril 201915/04/2019
De: Dimiter PETROVITCH
adjoint à la sous-directrice, sous-direction du pilotage des ressources, du dialogue social et du droit des personnels, direction des ressources humaines des ministères sociaux, coordinateur
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 4 de l'arrêté du
20 avril 2016
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Jean-Philippe HORREARD
délégué départemental adjoint, agence régionale de santé d'Île-de-France
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 4 de l'arrêté du
20 avril 2016
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Didier DUPORT
directeur régional, direction régionale de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale de Corse
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 4 de l'arrêté du
20 avril 2016
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Jean-François BOUDET
enseignant-chercheur, université Paris-V
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 4 de l'arrêté du
20 avril 2016
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Michel LAFORCADE
directeur général, agence régionale de santé de Nouvelle-Aquitaine
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 4 de l'arrêté du
20 avril 2016
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Thomas FRINAULT
enseignant-chercheur, université Rennes-II
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 4 de l'arrêté du
20 avril 2016
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Karl FLEURISSON
membre du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale, agence régionale de santé de Nouvelle-Aquitaine
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 4 de l'arrêté du
20 avril 2016
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Martial FIERS
directeur régional adjoint, direction régionale de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale des Hauts-de-France
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 4 de l'arrêté du
20 avril 2016
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Chantal BERHAULT
membre du corps de l'inspection de l'action sanitaire et sociale, honoraire
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 4 de l'arrêté du
20 avril 2016
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 2
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Danièle METZEN
adjointe au sous-directeur, sous-direction des carrières, des parcours et de la rémunération des personnels, direction des ressources humaines des ministères sociaux, coordinatrice
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 4 de l'arrêté du
20 avril 2016
modifié susvisé
Groupe d'examinateurs no 1
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Magali MACE
référente santé, sécurité au travail et handicap Grand Ouest
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 4 de l'arrêté du
20 avril 2016
modifié susvisé
Article 3
Pour les personnes recrutées dans le corps des inspecteurs de l'action sanitaire et sociale par la voie contractuelle dans le cadre du décret no 95-979 du
25 août 1995
susvisé, sont adjoints au jury pour l'épreuve d'entretien
2. Une personne compétente en matière d'insertion professionnelle des personnes handicapées
Groupe:
corps="Inspecteurs de l'action sanitaire et sociale par la voie contractuelle dans le cadre du décret no 95-979 du"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Nadine DESPLEBIN
adjointe au chef de bureau, bureau de la formation de la direction des ressources humaines des ministères sociaux
Objet:
membres du jury pour l'épreuve d'entretien prévue à l'article 4 de l'arrêté du
20 avril 2016
modifié susvisé
Article 3
Pour les personnes recrutées dans le corps des inspecteurs de l'action sanitaire et sociale par la voie contractuelle dans le cadre du décret no 95-979 du
25 août 1995
susvisé, sont adjoints au jury pour l'épreuve d'entretien
1. Un représentant de l'autorité administrative ayant pouvoir de nomination
Groupe:
corps="Inspecteurs de l'action sanitaire et sociale par la voie contractuelle dans le cadre du décret no 95-979 du"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Vincent LOEZ
ARS Grand Est
Objet:
suppléant
suppleant
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Nelly BELARCHE
ARS Nouvelle-Aquitaine (suppléante)
Objet:
titulaire
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Ildy JEAN-LOUIS
(UNSA)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
Secrétaire administratif de classe supérieure
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Dominique DUPIN
(UNSA)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: José Bernard FUENTES
DRDJSCS Nouvelle-Aquitaine, directeur régional
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Stéphane BLANCHON
(UNSA)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Christophe BIZET
(CFDT)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Vincent SEVAER
ARS Bretagne
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Philippe CASTETS
DRH/SD2B – chef de section
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Marine DURAND
(FO)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Sylvie PLANCHE
DRH/SD2E – adjointe à la cheffe de bureau
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Danielle METZEN-IVARS
DRH – adjointe au sous-directeur
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Sylviane BORDONADA
DARES – adjointe au cheffe de bureau, correspondante handicap
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Maryan RYCHLINSKI
(CFDT)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
Secrétaire administratif de classe supérieure
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Laurent PARE
(CGT)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
Secrétaire administratif de classe supérieure
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Mathias LIEGEARD
(CFDT)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
Secrétaire administratif de classe supérieure
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Jean-Charles LAURENT
(UNSA)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
Secrétaire administratif de classe supérieure
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Yassine KROUCHI
(UNSA)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
Secrétaire administratif de classe supérieure
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Vincent CAMPANO
(UNSA)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
Secrétaire administratif de classe supérieure
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Gaël HIEN
DIRECCTE Hauts-de-France – adjoint à la cheffe du service SDRH – responsable de l'unité recrutement, formation et parcours professionnels
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Richard FEDERAK
DIRECCTE Grand Est – adjoint à la cheffe de service des ressources humaines, responsable de l'unité gestion du personnel
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Yvon BRUN
DRH – sous-directeur
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Jean-Paul BOHEME
division des cabinets – chef du département des moyens
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Isabelle TETEGAN
(CGT)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
Secrétaire administratif de classe supérieure
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Corinne DUPOUX
(CGT)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
Secrétaire administratif de classe supérieure
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Emmanuelle ALARCON-GARCIA
(CGT)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
Secrétaire administratif de classe supérieure
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Sybille HUIBAN
(CFDT)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Agnès CORDIER
(FO)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Axelle FLATTOT
DRJSCS Auvergne-Rhône-Alpes – secrétaire générale
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Valérie DANTIN
ARS Nouvelle-Aquitaine – responsable du département pilotage des effectifs et promotion professionnelle, recrutement
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Brigitte CURTINOT
DRH/SD2E – cheffe de bureau
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Valérie AZIANI
DRJSCS Pays de la Loire – secrétaire générale
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Nadine DAN
DRH/SD2F – chef de bureau
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Claude FRANCK, DGCS – chef de bureau des ressources humaines et des affaires générales – service des politiques d'appui
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Evelyne BONNAFOUS
administrateur civil hors classe, adjointe au sous-directeur SD2
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints techniques relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Jean-Paul BERGES     M. Marc DONERO
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints techniques relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints techniques
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Luc COUPE     Mme Sylvie HALLIER
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints techniques relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints techniques principaux de 2e classe
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Alexandre CHAHMAOUI     M. Grégory PERRIER
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints techniques relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints techniques principaux de 2e classe
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Jacques GAREL     Mme Isabelle KANICKI
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints techniques relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints techniques principaux de 1re classe
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Philippe SAMBUSSY
attaché principal d'administration (DFAS)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints techniques relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Yvon BRUN
administrateur général, sous-directeur SD2
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints techniques relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Robert PRADERE
attaché d'administration (INJA 75)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints techniques relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
(DRH)
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Pierre HOUSIEAUX
attaché principal d'administration (ARS IDF)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints techniques relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
(DRH)
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Isabelle JOSSE
conseiller d'administration des affaires sociales (DDC)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints techniques relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Marie-Françoise CALVINO
attachée d'administration (INJS 75)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints techniques relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Line GUILLAUME
attachée d'administration (DDC)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints techniques relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
(DRH)
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Sitti Mme YOUSSOUFFOU Karima
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints administratifs
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Daniel Mme ROUMEGOU Sylvie
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints administratifs principaux de 2e classe
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Cathy Mme POUGET Anne
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints administratifs principaux de 2e classe
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Annie Mme FAIHY Michel
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Charlotte Mme COPP Marie-Laure
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Muriel Mme ARAB Halida
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De:
M
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Alexis MONTERRAT
attaché principal d'administration (DRJSCS Bourgogne)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Alexandre CARPENTIER
attaché d'administration (ARS Hauts-de-France)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Franck CAILLARD
assistant ingénieur (DRJSCS Centre-Val de Loire)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Peggy LEGRAND
directrice du travail (DGT)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Marie Hélène IMAD
attachée d'administration (DIRECCTE Bretagne)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Annick DUFFOUR
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale (DFAS)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Evelyne BONNAFOUS
administratrice civile hors classe (DRH), adjointe au sous-directeur SD2
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Catherine BELGACEM
attachée principale d'administration (DGCS)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Arnaud PLANEILLE
attaché principal d'administration (DIRECCTE Île-de-France)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Pierre HOUSIEAUX
attaché principal d'administration (ARS Île-de-France)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Jérémy DAVELU
attaché d'administration (DRJSCS Nord Pas Calais)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Yvon BRUN
administrateur général, sous-directeur SD2 (DRH)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De:
ZOUBERT
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints administratifs
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: TAVANDAY Moinaïdi Mme COMBO Tissianti
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints administratifs
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De:
CARLIER
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints administratifs principaux de 2e classe
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: PALVADEAU Sonia Mme DOS SANTOS Francesca
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints administratifs principaux de 2e classe
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: DEMAY
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints administratifs principaux de 2e classe
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De:
SERVANIN
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De:
BATREL
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: PEREZ DE TULEDA
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
II. – REPRÉSENTANTS DU PERSONNEL
TITULAIRES SUPPLÉANTS
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Marie-Hélène RENAULT
directrice d'hôpital (EHESP)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Christelle LEMIEUX
conseillère d'administration des affaires sociales (DGS)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Christine BOULAY-FILLEUL
attachée d'administration (DDC)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Laurence BERNHEIM
adjointe au chef de bureau des ressources humaines (DFAS)
Objet:
La commission administrative paritaire compétente à l'égard du corps des adjoints administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales
I. – REPRÉSENTANTS DE L'ADMINISTRATION
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Pierre LESTEVEN
Objet:
conseiller général des établissements de santé
date_debut="2019-06-01"
cessation de fonction
15 Avril 201915/04/2019
De: Gérard Lasfargues
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
4
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Fabrice Herin
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
4
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Luc Fontana
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
4
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Michel Druet-Cabanac
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
4
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Frédéric Deschamps
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
4
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Vincent Bonneterre
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
4
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Isabelle Thaon
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
4
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Catherine Ramond
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
4
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Mireille Matrat
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
4
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Yves Roquelaure
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
3
membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Damien Léger
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
3
membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Alain Caubet
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
3
membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Jean-Marc Soulat
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
2
vice-président du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Henri Smolik
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
1
président de jury
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Catherine Philippon-Doutrellot
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
3
membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Nathalie Nourry
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
3
membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Ariane Maucourant-Leroyer
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
3
membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Isabelle Libault-Baldi
Objet:
membres du jury des épreuves du concours spécial d'internat en médecine du travail
au titre de l'année universitaire 2019-2020
3
membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: YADJEL William
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: TOURRET Jean-Gaël
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: THIBAULT Damien
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: TARGHETTA Hugo
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: MOULARD Ronan-Marie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: MESLOUB Dimitri
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: MENOU Pierre-Jean
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: LE HEIGET Maxime
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: KOKOLO Rabbi
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: KISZCZAK Julien
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: HOKAYEM Elias
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: HECQUET Vincent
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: GUIGNOLET François
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: GIBOUIN Teddy
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: GHILAS Fendy
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: EL CHAMI Mikael
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: DELENEUVILLE Thibaut
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: DE PEYRECAVE Thibault
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: BRADFER Pierre
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: AULANIER Romain
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: ZEPHIR Ermence
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: YAO Irène
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: WEBER Camille
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: VIZY Fanny
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: VERDIN Anais
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: VAVASSEUR Céline
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: TRAN Natty
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: TOUFFET Marilyne
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: THEPAULT Emilie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: SZERADZKI Sandrine
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: SIMONNEAUX Caroline
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: SALEM Sabrina
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: RAMASSAMY Lydia
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: PERSONNIC Aude
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: NICOLAS Sonia
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: MULET Manon
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: MILANDOU Rachel
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: MESTON Emilie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: MARTIN Brigitte
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: MALACRINO Rosa-Belle
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: LUTRINGER Camille
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: LA FAY Isaure
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: KEROUEDAN Eleonore
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: JUGEAU Hélène
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: JAGGI-DESPORTES Sophie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: HEAS Valérie
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: GUEGAN Léa
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: GOURDIN Emmanuelle
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: GARNIER Léa
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: DESCOUTS Anne
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: DAIME Morgane
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: COMBES Lucile
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: CLEMENT Marguerite
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: CARRETERO Sabine
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: CAILLIOT Alice
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: BOYARD Léa
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: BILLMANN Marine
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: BELDOIANTZ Sabrina
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: BARTHE Sara
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: BARBETTE Mathilde
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: ALBRAND Alice
Objet:
élèves directeurs et élèves directrices d'établissements sanitaires, sociaux et médico- sociaux à l'Ecole des hautes études en santé publique
rémunérés
à compter de cette date sur la base de l'indice brut 419 sans préjudice des dispositions susceptibles de leur être appliquées en matière d'indemnités compensatrices, les personnels ci-après désignés
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Paul GOUVINE
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: André GAUTHIER
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Louis-Marie DE SOYE
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Paul-Alexandre DALLA PRIA
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Julien ABBA
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Geoffrey FORGES 1er échelon Rang
du
5 octobre 2017
IB : 441
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'article 7 du décret no 2007-961 du
15 mai 2007
fixant les dispositions statutaires communes applicables à certains corps de fonctionnaires de catégorie A de la fonction publique hospitalière
indiquées
2 échelon e
Rang du
5 décembre 2019
IB : 490
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Thibault SUPPIN 1er échelon Rang
du
6 décembre 2018
IB : 441
Objet:
élève attachée d'administration hospitalière et détachée à l'École des hautes études en santé publique
pour la durée du cycle de formation
À compter de cette même date, elle est rémunérée sur la base de l'article 9 du décret no 2007-961 du
15 mai 2007
fixant les dispositions statutaires communes applicables à certains corps de fonctionnaires de catégorie A de la fonction publique hospitalière
indiquées
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Molka HALEVY
ayant bénéficié d'un report de scolarité au er titre de l'année 2017
Objet:
élève attachée d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérée
indiquées
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Cloé SADOUN
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Clémence ROUSSELLE
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Harinavaly RAJOHARIVELO
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Marine PHILIPPE
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Justine PAVIOT
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Mélody NUBLAT
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Indhira MYRTIL
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Justine MORIN
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Niamey MONDUC
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Aliénor LARDY
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Rosita GALLIOU
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Marie DESESTREIT
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Marie-Emmanuelle CLEMENT
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Flavia CEYTE
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Shéhérazade BOUHASSOUN
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Tiphaine BERVILLER
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Sophie BERTHEAU
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Julie ARNOUL-JARRIAULT
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Pauline AGUT
Objet:
élèves attachés er d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'indice brut : 441
CIVILITÉ PRÉNOM NOM
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Amandine GILARDEAU
1 échelon er
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'article 7 du décret no 2007-961 du
15 mai 2007
fixant les dispositions statutaires communes applicables à certains corps de fonctionnaires de catégorie A de la fonction publique hospitalière
indiquées
2 échelon e
Rang du
5 avril 2019
IB : 462
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Mouna SEUROT
1 échelon er
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'article 7 du décret no 2007-961 du
15 mai 2007
fixant les dispositions statutaires communes applicables à certains corps de fonctionnaires de catégorie A de la fonction publique hospitalière
indiquées
2 échelon e
Rang du
24 mai 2019
IB : 462
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Sabrina HAMMAD
1 échelon er
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'article 7 du décret no 2007-961 du
15 mai 2007
fixant les dispositions statutaires communes applicables à certains corps de fonctionnaires de catégorie A de la fonction publique hospitalière
indiquées
2 échelon e
Rang du
1 juin 2017
er
IB : 441
2e échelon Rang du
1er décembre 2018
IB : 462
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Mathilde JACQUIER 1er échelon Rang
du
24 janvier 2017
IB : 441
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'article 7 du décret no 2007-961 du
15 mai 2007
fixant les dispositions statutaires communes applicables à certains corps de fonctionnaires de catégorie A de la fonction publique hospitalière
indiquées
2 échelon e
Rang du
1 janvier 2020
er
IB : 462
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Sophie AUFFRET 1er échelon Rang
du
5 juin 2016
IB : 441
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière à l'École des hautes études en santé publique et rémunérées
sur la base de l'article 7 du décret no 2007-961 du
15 mai 2007
fixant les dispositions statutaires communes applicables à certains corps de fonctionnaires de catégorie A de la fonction publique hospitalière
indiquées
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Gwen BROUDIC 1er échelon Rang
du
1er janvier 2016
IB : 441
Objet:
élève attachée d'administration hospitalière et détachée à l'École des hautes études en santé publique
pour la durée du cycle de formation
À compter de cette même date, elle est rémunérée sur la base de l'article 10 du décret no 2007-961 du
15 mai 2007
fixant les dispositions statutaires communes applicables à certains corps de fonctionnaires de catégorie A de la fonction publique hospitalière
indiquées
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: José LOPES ANDRADE
4 échelon e
Objet:
élèves attachées d'administration hospitalière et détachées à l'Ecole des hautes études en santé publique
pour la durée du cycle de formation
Rang du
23 juillet 2018
IB : 462
Groupe:
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Bettina DREYFUS
2 échelon e
Objet:
élèves attachées d'administration hospitalière et détachées à l'Ecole des hautes études en santé publique
pour la durée du cycle de formation
À compter de cette même date, elles sont rémunérées sur la base de l'article 5 du décret no 2007-961 du
15 mai 2007
fixant les dispositions statutaires communes applicables à certains corps de fonctionnaires de catégorie A de la fonction publique hospitalière
indiquées
Groupe:
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Maryline ALONSO 5e échelon Rang
du
1er janvier 2019
IB : 558
Objet:
élèves attachées d'administration hospitalière et détachées à l'Ecole des hautes études en santé publique
pour la durée du cycle de formation
À compter de cette même date, elles sont rémunérées sur la base de l'article 5 du décret no 2007-961 du
15 mai 2007
fixant les dispositions statutaires communes applicables à certains corps de fonctionnaires de catégorie A de la fonction publique hospitalière
indiquées
Groupe:
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Iza Line MAZZINE
1 échelon er
Objet:
élèves attachées d'administration hospitalière et détachées à l'Ecole des hautes études en santé publique
pour la durée du cycle de formation
Rang du
8 novembre 2016
IB : 518
5e échelon Rang du
8 novembre 2018
IB : 558
Groupe:
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Sandra OULD BOUKHITINE 4e échelon Rang
du
1er janvier 2017
IB : 518
Objet:
élèves attachées d'administration hospitalière et détachées à l'Ecole des hautes études en santé publique
pour la durée du cycle de formation
Rang du
3 janvier 2018
IB : 462
Groupe:
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Séverine LE CROM
2 échelon e
Objet:
élèves attachées d'administration hospitalière et détachées à l'Ecole des hautes études en santé publique
pour la durée du cycle de formation
Rang du
1 janvier 2019
er
IB : 462
Groupe:
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Véronique GAUTIER-ROBERGEON 5e échelon Rang
du
16 novembre 2018
IB : 558
Objet:
élèves attachées d'administration hospitalière et détachées à l'Ecole des hautes études en santé publique
pour la durée du cycle de formation
Rang du
1 janvier 2019
er
IB : 462
Groupe:
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Jennifer SCHNEIDER-DERBIER 2e échelon Rang
du
16 juillet 2017
IB : 462
Objet:
élèves attachées d'administration hospitalière et détachées à l'Ecole des hautes études en santé publique
pour la durée du cycle de formation
5 échelon e
Rang du
1 janvier 2019
er
IB : 558
Groupe:
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Mélanie DEMESSENCE 1er échelon Rang
du
1er janvier 2019
IB : 441
Objet:
élève attachée d'administration hospitalière et détachée à l'Ecole des hautes études en santé publique
pour la durée du cycle de formation
À compter de cette même date, elle est rémunérée sur la base de l'article 6 du décret no 2007-961 du
15 mai 2007
fixant les dispositions statutaires communes applicables à certains corps de fonctionnaires de catégorie A de la fonction publique hospitalière
indiquées
Groupe:
ecole
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Gaëtane Rouvray
Objet:
pharmacien adjoint de l'établissement français du sang Centre-Pays de la Loire, site Atlantic BioGMP
désignation
15 Avril 201915/04/2019
De: Rodrigue FALLOURD
adjoint à la cheffe de bureau, représentant la directrice générale de l'offre de soins, président
Objet:
Le jury de validation de la formation d'adaptation à l'emploi des attachés d'administration hospitalière stagiaires
au titre du cycle de formation qui s'est déroulé du 12 février au
14 décembre 2018
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Chantal ROUSSEAU
attachée d'administration hospitalière au centre hospitalier universi taire de Rennes
Objet:
Le jury de validation de la formation d'adaptation à l'emploi des attachés d'administration hospitalière stagiaires
au titre du cycle de formation qui s'est déroulé du 12 février au
14 décembre 2018
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: Marie RENAULT
directrice des ressources humaines, représentant le directeur de l'EHESP
Objet:
Le jury de validation de la formation d'adaptation à l'emploi des attachés d'administration hospitalière stagiaires
au titre du cycle de formation qui s'est déroulé du 12 février au
14 décembre 2018
Groupe:
composition
15 Avril 201915/04/2019
De: PUBLICS ET PRIVÉS (FMESPP)
a) L'attribution de la subvention
Objet:
la sélection des projets aidés au regard de leur lien avec la prise en charge des accidentés de la route et de leur cohérence avec les priorités nationales d'organisation de l'offre de soins
Une instruction complémentaire viendra préciser les modalités de fonctionnement du comité interministériel. d) Calendrier de l'appel à projet
A compter de la publication du présent appel à projets auprès des ARS, le calendrier est le suivant
–– N.B. : pour le secteur médico-social, les appels à projets lancés en 2019 ne pourront être financés via le fonds de modernisation des établissements de santé publics et privées (FMESPP) qu'
à compter de 2020, après les modifications législatives appropriées
Les dossiers complétés sont à renvoyer par voie électronique au plus tard le
15 mai 2019
à l'adresse suivante : dgos-r1@sante.gouv.fr
III. – PRÉCISIONS SUR LES CRÉDITS ISSUS DU FONDS DE MODERNISATION
Groupe:
charge
15 Avril 201915/04/2019
De: Alain Hérendi
Objet:
membres de la commission pour l'évolution du braille français
––
représentants de l'association Valentin-Haüy
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Yves Dunand
Objet:
membres de la commission pour l'évolution du braille français
––
représentants de centres de transcription braille
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Jean-François Colas
Objet:
membres de la commission pour l'évolution du braille français
––
représentants de centres de transcription braille
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Rachid Rifai
Association marocaine pour la réadaptation des déficients visuels
Objet:
membres de la commission pour l'évolution du braille français
––
représentants d'associations pour aveugles de pays francophones
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Eric Obyn
Objet:
membres de la commission pour l'évolution du braille français
––
représentant du groupement des professeurs et éducateurs d'aveugles et amblyopes
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Robert Pradère
Objet:
membres de la commission pour l'évolution du braille français
––
représentant de l'association « Le Livre de l'aveugle »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Stéphane Hagues
Objet:
membres de la commission pour l'évolution du braille français
––
professeurs de l'Institut national des jeunes aveugles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Christian Gayral
Objet:
membres de la commission pour l'évolution du braille français
––
professeurs d'établissements privés ou publics départementaux d'enseignement pour déficients visuels, adhérents de la Fédération pour l'insertion des sourds et des aveugles de France
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Céline Bœuf
Objet:
membres de la commission pour l'évolution du braille français
––
représentants de l'association Valentin-Haüy
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Thi Hanh Fleuret
Objet:
membres de la commission pour l'évolution du braille français
––
représentants d'associations pour aveugles de pays francophones
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Bénédicte Frippiat
Confédération belge pour les aveugles et malvoyants
Objet:
membres de la commission pour l'évolution du braille français
––
représentants d'associations pour aveugles de pays francophones
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Christine Cloux
Fédération suisse des aveugles et malvoyants
Objet:
membres de la commission pour l'évolution du braille français
––
représentants d'associations pour aveugles de pays francophones
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Sandra Harel
Objet:
membres de la commission pour l'évolution du braille français
––
professeurs spécialisés pour déficients visuels désignés par le ministère de l'édu cation nationale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Anne Chotin
Objet:
membres de la commission pour l'évolution du braille français
––
professeurs spécialisés pour déficients visuels désignés par le ministère de l'édu cation nationale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Amina Abaoui
Objet:
membres de la commission pour l'évolution du braille français
––
professeurs de l'Institut national des jeunes aveugles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Carine FAURE
Objet:
membres de la commission pour l'évolution du braille français
––
professeurs d'établissements privés ou publics départementaux d'enseignement pour déficients visuels, adhérents de la Fédération pour l'insertion des sourds et des aveugles de France
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Françoise Magna
inspectrice pédagogique et technique des établissements pour jeunes aveugles et déficients visuels
Objet:
présidente de la commission pour l'évolution du braille français
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Michelle Proquin
Objet:
médiatrice académique de l'académie de Paris
Groupe:
date_debut="2019-05-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Alain Seksig
Objet:
à la mission de médiateur académique de l'académie de Paris
Groupe:
a_sa_demande
cessation de fonction
15 Avril 201915/04/2019
De: Fouad MEGUENINE
adjoint administratif principal 2ème classe
Objet:
régisseur suppléant d'avances et de recettes auprès de la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
date_debut="2019-04-15"
suppleant
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Alix Deshaies
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
date_fin="2020-02-29"
délégation de signature
15 Avril 201915/04/2019
De: Florence Couchot-Eloudy
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
date_fin="2020-02-29"
délégation de signature
15 Avril 201915/04/2019
De: Tiphanie Cardot
chargée du suivi CAO, CAES et équipe mobile, en contrat à durée déterminée à la direction territoriale de Grenoble
Objet:
tous les documents relatifs à l'asile dont elle a la charge
délégation de signature
15 Avril 201915/04/2019
De: Éric Lathuille
adjoint
Objet:
dans le cadre des instructions qui lui sont données
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et correspondances se rapportant
délégation de signature
15 Avril 201915/04/2019
De: Christian Choquart
directeur territorial à Dijon, et
Objet:
dans le cadre des instructions qui lui sont données
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et correspondances se rapportant
délégation de signature
15 Avril 201915/04/2019
De: Saloi Oubbana
inclus ; c)
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
2o À la direction territoriale de Montrouge : a)
date_fin="2020-02-10"
délégation de signature
15 Avril 201915/04/2019
De: Nadjia Boutaleb
inclus ; b)
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
2o À la direction territoriale de Montrouge : a)
date_fin="2020-02-10"
délégation de signature
15 Avril 201915/04/2019
De: Augustin Laurent
inclus
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
2o À la direction territoriale de Montrouge : a)
date_fin="2019-09-10"
délégation de signature
15 Avril 201915/04/2019
De: Rosemary Fredj
inclus
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
1o À la direction territoriale de Grenoble : a)
date_fin="2019-09-10"
délégation de signature
15 Avril 201915/04/2019
De: Noémie Frechet
inclus ; b)
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
1o À la direction territoriale de Grenoble : a)
date_fin="2019-09-03"
délégation de signature
15 Avril 201915/04/2019
De: Georges Barbière
Objet:
du corps des attachés d'administration de l'État
corps="Attachés d'administration de l'État"
radiation
15 Avril 201915/04/2019
De: Georges Barbière
attaché d'administration hors classe, 6e échelon (IB 1022 – IM 826), de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
à la demande
tous droits à congés administratifs épuisés
date_debut="2019-05-01"
depart_retraite
admission
15 Avril 201915/04/2019
De: Vieira De Araujo Fernanda
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Fernandès Daniel
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Guerlavais Bérengère
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Simons Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Wlazinski Christophe
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Thomas Tennessee
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Olivier DEVULDER
Objet:
au commandement de la gendarmerie de l'air sur la base aérienne 107 de Vélizy-Villacoublay
Groupe:
affectation
15 Avril 201915/04/2019
De: Lysiane Chatte-Ruols
Objet:
au grade de lieutenante
spécialiste
en vue d'occuper un poste dans le domaine juridique au profit de la sous-direction de l'immobilier et du logement à la direction générale de la gendarmerie nationale
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Bruno Gourevitch
Objet:
au grade de colonel
spécialiste
en vue d'apporter son expertise dans le domaine de l'animation et de l'optimisation de la démarche de performance, au profit du cabinet de la direction générale de la gendarmerie nationale
Groupe:
cabinet="Direction générale de la gendarmerie nationale"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Caroline Laurent
Objet:
au grade de lieutenante
spécialiste
en vue d'occuper un poste dans le domaine juridique au profit de la sous-direction de l'immobilier et du logement à la direction générale de la gendarmerie nationale
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Thierry GRISOT
Objet:
au grade de colonel
spécialiste
en vue d'apporter son expertise d'officier chargé de la prévention contre l'incendie (OCPI) au profit de la région de gendarmerie Occitanie et du groupement départemental de l'Hérault
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: LEROUTIER (Jean-Marc, Marcel, Daniel)
Objet:
au grade de lieutenant
spécialiste
en vue d'apporter son expertise dans le domaine de l'infographie, des arts graphiques et de la communication, au profit du commandement de la gendarmerie maritime
Groupe:
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Abigaïl Ottemer
Objet:
au grade de capitaine (premier échelon - indice brut : 689)
officière commissionnée servant
au titre de l'article L. 4132-10 du code de la défense pour occuper un emploi d'adjointe au responsable de l'audit et du contrôle qualité au sein de la mission du système d'information AGORHA, à Issy-lesMoulineaux (92)
Groupe:
date_debut="2019-04-01"
duree="cinq ans"
recrutement
15 Avril 201915/04/2019
De: Tronché Rebecca
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Demmery-Henriette Anaëlle
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Tehaamoana Torii
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Géromey Stacy
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Wazizi Xéjine
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Hoarau Isella
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Ankaiouliwa Suzanne
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Roulière Manon
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Teraiefa Line
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Tevaearai Judith
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Avaemai Cynthia
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Garde Marjorie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Chandran Linda
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Benhalima Fatiha
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Gaillard Anéhile
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Elleliara Cécilia
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Dyvrande Audrey
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: De-Silvat Angéline
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: De Laforterie Virginie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Théoule Amandine
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Tafial Yasmina
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Surena Erika
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Maraetefau Mihiau
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Legros Emilie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Legros Thomas
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Lartigue Julie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Rondard Pierre-Maxime
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Louvet Camille
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Marinier Delphine
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Massol Séverine
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Benebig Illyana
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Abar Rachel
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Kondoki Anne-Samuèle
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Kiipuhia Virginie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Laporte Mallaury
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Ghilassene Fouzi
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Moutin-Mahabile Laurenza
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Pichot Mélina
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Playe Logan
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Lassi Anli
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Chevalier Julien
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Brosse Valentin
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Brondino Victor
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Clère Lilian
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Berazi Sofiane
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Ahamadi Salima
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Anassi Andjilani
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Tisset Mévéric
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Scelland Janice
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Plateau Emeline
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Faugère Mélissa
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Etinault Angélique
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Cornuel Amélie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Corduant Laëtitia
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Chennaf Alyssia
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Aguilar Bonilla Lindsey
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Pyram Naïki
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: You Joanna
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Véquaud Hortense
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Saha Abir
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Rault Florence
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Quinquaud Mélanie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Pignol Jenna
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Le Troquier Isabelle
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Lefrançois Morgane
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Mitjavila Thomas
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Varrel Julie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Cohonner Carole
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Alferez Romain
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Audouit Camille
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Biciacci Audrey
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Bodel Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Bordeau Maheva
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Brulon Henri
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Chartogne Valentine
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Compiègne Paul
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Courbot Caroline
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Lafon Benjamin
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Fouet Vanessa
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Gourvennec Maïwenn
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Pulval-Dady Stevyna
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Chouro Maéva
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Teahuotoga Séverina
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Dangel Mylène
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Proust Manon
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Batteur Marie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Duffau Angélique
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Lusinier Karine
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Cé Sarah
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Lemaître Gayané
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Planche Justine
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Nivesse Emilie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Julemier Robin
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Fardeau Wendy
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Verdier Quentin
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Verstraeten Angélique
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Hangard Océane
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Maillet Mathilde
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Jacobs Capucine
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Bako Célina
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Ménage Mélanie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Kago Marielle
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Houmadi Oumaya
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Stobiac Laurine
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Lesage Anthony
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Gy Hélène
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Géron Marie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Gassette Jessica
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Viricel Aimeryc
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Lacouture Heidie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Lemoine Marion
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Hoarau Eloïse
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Chalvin Ludivine
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Letellier Emmanuelle
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Genin Pierre
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Attoumani Ousseni Haïrati
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Mohr Pauline
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Zulémaro Perle
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Faitot Jérémy
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Delizy Alicia
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Baraton Justine
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Ducrot Morgane
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Herpin Cécile
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Mechin Loris
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Plamont Dorothée
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Musnier de Pleignes Mégane
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Champigny Vincent
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Kuntz Aurélie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Maillot Marie-Laure
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Cuvillier Pauline
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Valero Léa
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Poumeau Amélie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Stombe Jérémy
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Grand Anthony
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Droesch Margot
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Menu Aurélien
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: De Cussy Pierre
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Méresse Manon
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Walbott Eddie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Suquet Charlène
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Flaud Manon
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Frey Mathieu
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Fernandès Venancio Mara
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Courtecuisse Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Pierquet Sandrine
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Hecquet Anaïs
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Gaubert Cindy
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Ritt Sophie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: De Moura Sandra
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Le Guen Camille
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Grondin Maëva
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Abadie Fiona
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Dufag Josy
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Novello Alexandre
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Dieterich Damien
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Mouriaprégassin Ingrid
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Dos Santos Kelly
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Mounier Catherine
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: De Faccio Mathilde
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Urban Vanessa
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Jestin Morgane
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Clodine-Florent Marilène
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Riesgo Coralie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Kuhn Laëtitia
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Deruel Pricilla
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Cosson Manon
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Jousselain Marion
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Beck Delphine
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Saguer Caroline
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Mousnier Cécile
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Cretin Émilie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Simonet Frédéric
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Youssouf Badralle
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Mohamed Elaziz
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Abdallah Rozette
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Amaru Heipua
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Bacari Anissi
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Janvier Sthéssilia
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Abdallah Houssnat
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Hassani Rahaday
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Jérôme Tanguy
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Masson Cynthia
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Jean-Louis Katleen
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Lucas Prescillia
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Martin Johanna
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Maliki Johanna
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Alexandre Katia
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Akif Myriam
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Pierre Séphora
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Roy Séverine
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Lange Morgane
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Félix Sarah
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Samson Ambre
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Wade Oumou
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Arnold Marina
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Alonso Melanie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Amoro Océane
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Sylvain Manuella
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Yildirim Neslihan
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Michelin Laura
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Mirande Patrice
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Constance Kévin
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Salera Dorian
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Mena Coralie
Objet:
au grade de maréchal des logis
date_debut="2019-04-01"
nomination
15 Avril 201915/04/2019
De: Casseron Frédéric
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Toineau Thierry
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Saint-Avit Fabrice
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dontenville Jérôme
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lemoine Thierry
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Ferret Maxime
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Arze Yann
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Rubin Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Tinti Emmanuel
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Pegard Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Fournel Henri
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dimmers Patrick
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Péran Olivier
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lagadec Freddy
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Top Sevda
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lemonnier Anne
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Farrudja Franck
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Vieu Stéphan
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lévêque Séverine
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Maes Julien
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Véry Arnaud
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Prigent Sylvain
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Cornelius Julien
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Fava Emilie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Rosada-Ourdouillié Sébastien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Duramé Anaïs
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Mattelin David
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Chevalier Grégory
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Chaignon Bertrand
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Genin Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Hivart Lionel
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Rouabhi Sahid
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Kosterman Jérôme
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Allizard Pierre
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Jérôme Bruno
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Aubry Éric
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Peigne Andy
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dromby Rodolphe
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Delcroix Patrick
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Pouyet Eddy
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Ben Armand
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Boché Thomas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Godin Marine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Chauvin Sébastien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Detka Vincent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Ferte Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Beaugrand Audrey
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Cailliez Bruno
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Sorton Lary
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Foucal Frédéric
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Merlot Thomas
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dubois Caroline
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Castelain Laurent
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Renard Fabien
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Merlin Bruno
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Goeppel Magali
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Cocheteau Caroline
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Corpet Quentin
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Loubet Romain
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Chevallier Thomas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Debreuve Sébastien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Liottet Antoine
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Balawejder Christelle
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Ballier Séverine
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Balme Matthieu
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lanois Serge
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dubois Anne-Laure
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Grabowski Olivier
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Michiels Maxime
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Berry Sylvain
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Merlin Girel
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Braghini Aymeric
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Roulin Antoine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Clavero Marc
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Hirtzlin Jérémie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Gautherot Laurent
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Fernez Cyril
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Otto-Bruc Dominique
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Pillot Adeline
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Bouissou Yoan
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Moz Fabien
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Roche Adrien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Goepp Marc
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Noyant Xavier
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Beiser Johan
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Schmitz Alexis
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Cattini Franck
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Commeau Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: De Lestapis Charles
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lazuckiewiez Brice
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Delfly Frédéric
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Woelfflin Bruno
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Blaszczynski Ludivine
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Pierin Yoann
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Provost Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Durant Cédric
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Debreuil Gérald
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Santier Stéphanie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Hoehn Christophe
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Guelard Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Niedermayer-Hoefler Denis
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Ech-Charoui Bouchra
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Gerber Sandra
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Vogt Florian
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Zavagni Julien
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Thomas Stéphanie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Thomas Olivier
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Boyer Jean
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Peglion Pierre
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Bizingre Vincent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Poulin Francis
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Béal David
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Houillon Laurent
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Weber Paul
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Demange Sylvain
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Flé Denis
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Schlaflang Thierry
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Germain Kévin
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Vincent Éric
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Machard Jérémy
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Rabot-Eloy Aurore
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Frayssinet Kévin
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dentinger Mélanie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Reiser Emmanuel
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Favre Jérémy
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Barrière Anne-Sophie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Hénaut Emmanuel
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dété Alain
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Petit Alexandre
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Blosse Olivier
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Boesch Frédéric
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Maulvaux Mathieu
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Haraux Jean-Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Mercier Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Cabibbo Olivier
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Kimmel Martine
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Santos Emeric
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Masson Fabien
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Sallustro Bruno
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Heve Olivier
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Nizio Thomas
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Chardavoine David
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Swain Maxime
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Gambo Bruno
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Marre Frédéric
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Briquez Vincent
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lyautey Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Forn David
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Portelli Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Arnaudo Guillaume
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Wery Didier
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Guilloux Pierre
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Da Silva Rego Alexis
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Malia Christian
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Verdu Lucie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Rakotosolofo Haja
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Valtz Julien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Ferru Meritxell
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Barret Anthony
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Vialatte Aurélie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Martinez Elodie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lagniel Aurélie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Bourdy Sylvain
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Starck Arnaud
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Inconstante Romain
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Bussy Bernard
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Marenati Fabien
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Nourrissier Bruno
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Finazzi Pascal
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Tarquis Christophe
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Meaume Jimmy
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Tardiou Franck
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Boyer Sandrine
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dormegnies Angélique
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Maurice Hervé
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Garcia David
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Marin Frédéric
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Barthélemy Rodolphe
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Mora Anthony
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Chillan David
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Grué Guillaume
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Besançon Claire
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Desblat Patrick
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Chades Jocelyne
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Guillamy Clément
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Fonton Ingrid
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lefebvre Alexandre
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Roubeyrie Isabelle
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Mourgues Pascal
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Astier Gilles
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Bernard Anaïs
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Monjol Yoann
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Hecht Thibaud
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Blainville Vincent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Carrez Patrice
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lauret Michaël
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Fauconnet Olivier
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Coutellec Franck
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Sénéchal Pascal
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Anastase Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Hecquet Ophélie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Barbier Clément
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Isnard Timothée
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Massardier Maxence
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Bourgeois Loïc
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Verdoux Tatiana
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Bergamin Guillaume
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Bureau Yoann
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Rumigny Gaëlle
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Prebin Laëtitia
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Desporte Guillaume
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Machu Romain
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Hernandez Anthony
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Fontaine Laurent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Francisci Franck
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Gachet Jean-Noël
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lequime Pascal
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dubus Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Trives Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Schoreels Vincent
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Quarteroni Yannick
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Guijarro Jean-Paul
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Grillot Thibaud
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Barthonnet Gaële
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Le Mener François
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Hours Céline
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Blain Laurent
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Casset Yohan
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Trichet Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Perrier David
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lada Grégoire
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dussaulx Jérôme
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Maynier Thomas
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Bellanger Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Duclos Bertrand
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Estève Michaël
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Humbert Bruno
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Nokrani Imane
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Guillot Jérôme
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Brédart Clément
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Moison Gaël
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lefeuvre Gildas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Luceau David
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Chapon Ludovic
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Charron Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Pelé Fabien
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Justamante Michaël
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Charneau Joël
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Le Pape Ronan
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Préfol Christophe
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Guillaume Cyrille
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Meriem Cindy
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Malfilâtre Carine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Chevance Marc
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Baron Jérémie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Pezant Pascal
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Levaray Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Goudier Julien
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Caillot Benjamin
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Léger David
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: William Julien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lemétayer Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Bâton Célian
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Leborgne Hubert
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Masselin Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Raux Cyril
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Bernagou Jean-Philippe
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Durand Julien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Hubert Alexia
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Albert Audrey
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Colin Claire
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Porche Arthur
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Boussin Jordan
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Bellamy Laurent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Kerzerho Pierrick
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Leclercq Jean-Claude
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Déléand Corentin
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Rousseau Baptiste
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Estaque Benoît
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Segond Jonathan
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Le Bihan Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Tanguy David
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Perrin Frédéric
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Gimenez Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Ravily Jonathan
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Duros Mathieu
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Vincelot Frédéric
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Sun Alvane
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Coeurdray Éric
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Visdeloup François
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Chainard Cyril
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Larivière Vincent
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Darrière Christophe
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Maîtrehut Murielle
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Juniver Philippe
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Pinte François
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Noyelle Christophe
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Renoirt Gilles
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Donnart Gilles
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Guilloud Jean-François
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Briand Jérôme
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Freyssinet Bastien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Arca Manon
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Failly Hélyan
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Seguy Christelle
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Launay Jim
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Le Roux Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Morellet Julien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Soyez Pierre
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Guittard Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Bechaud Sébastien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Briot Stéphane
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Guignard Aurélien
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Bourdel Jérôme
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Planchon Ludovic
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Texereau David
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Berthon Fabrice
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Rayton Yannick
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dhoyer Gérémy
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Jubert Vincent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Selmouni Hadi
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Jau Jérôme
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Mercier Frédéric
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Leroux Romain
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Techer Teddy
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Guillier Alexis
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Aversenq Damien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Linard Raphaël
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Tallon Audrey
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Perez Jean-Baptiste
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Pons Benoît
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Giraldou Stéphane
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Longuet Romain
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dif Farid
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Orève Laurent
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Vella Stéphanie
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Sobczak François
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Faugère Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lecharpentier Cédric
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Gibert Frédéric
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Oyhenart Christophe
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Clerdent Patrice
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Flattot Vincent
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Gacon Hervé
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Vidal Myriam
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dana Didier
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Galoustov David
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lebruman Cédric
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Soulard François
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Gironde Tiffanie
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Pereira Paul
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Boitel Vincent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Le Bour Damien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dormael Christophe
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Morlet Philippe
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Minois David
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Delfosse Benoît
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Perrin Pascal
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Colin Lionel
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Scaglione Anthony
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Ducat Guillaume
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Stroobants Jacques
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dodement Marc
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Le Coniat Cédric
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Vieillard Julien
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Joly Laurent
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Thomas Christopher
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Morel Gary
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Grégoire Richard
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Vincent Michel
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dely Noélie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Seux Thomas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Legrand Aymeric
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Moulart Pauline
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Pernot Pierre-Alexis
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Le Guennec Steeve
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Pavadé Jimmy
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lannuzel Glynn
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Troté Thomas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Creugny Cyril
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Lavielle Stéphane
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Vavasseur Claude
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Bretey Audrey
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Gouriou Serge
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Chinotti Stéphanie
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Mafoula Myriam
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Kosinski Jennifer
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Legrand Vincent
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Hurbourg Emily
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dupouy Cédric
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Barraud Laurent
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Montflor Michel
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Wirth Serge
Objet:
au grade d'adjudant le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Robert Maxime
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Nicolas Laurent
Objet:
au grade de major le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Mory Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Maire Éric
Objet:
au grade d'adjudant-chef le
1er avril 2019
promotion
15 Avril 201915/04/2019
De: Dorian Didier
Objet:
au grade de capitaine (premier échelon - indice brut : 689)
officier commissionné servant
au titre de l'article L. 4132-10 du code de la défense pour occuper un emploi d'analyste en renseignement criminel
au sein du pôle judiciaire de la gendarmerie nationale, à Pontoise (95)
Groupe:
date_debut="2019-04-01"
duree="cinq ans"
recrutement
15 Avril 201915/04/2019
De: Valentin Toulotte
Objet:
au grade de capitaine (premier échelon - indice brut : 689)
officier commissionné servant
au titre de l'article L. 4132-10 du code de la défense pour occuper un emploi d'expert en technologies numériques
au sein de l'observatoire national des sciences et technologies de la sécurité (ONSTS), à Pontoise (95)
Groupe:
date_debut="2019-05-01"
duree="trois ans"