15 Mai 2010

Reportage vidéo (LeMonde.fr) sur des violences agravées.

Par nos forces de l'ordre.

(pub citoyenne)
De: Catherine LE GALES
Objet:
membre permanent de la commission d'évaluation écono mique et de santé publique
Remplace:Mme Brigitte DORMONT
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le docteur
Objet:
au nom du directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés, tous actes ou décisions concernant les engagements d'actions en justice en matière de contestation des ordonnances prononcées par les tribunaux du contentieux de l'incapacité enjoignant à ses services la communication de pièces médi cales dans le cadre des recours employeurs
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés"
délégation de signature
15 Mai 201015/05/2010
De: Bruno TILLY
médecin conseil régional de la direction régionale du service médical du Centre-Ouest
Objet:
au nom du directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés, tous actes ou décisions concernant les engagements d'actions en justice en matière de contestation des ordonnances prononcées par les tribunaux du contentieux de l'incapacité enjoignant à ses services la communication de pièces médi cales dans le cadre des recours employeurs
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés"
délégation de signature
15 Mai 201015/05/2010
De: Dominique SAUTEREAU
Objet:
représentants du personnel à la commission consultative paritaire créée auprès du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Catégorie 2
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
élection
15 Mai 201015/05/2010
De: Alain PATRIS
Objet:
représentants du personnel à la commission consultative paritaire créée auprès du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Catégorie 1
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
élection
15 Mai 201015/05/2010
De: Alexandra DELANGLE
Objet:
représentants du personnel à la commission consultative paritaire créée auprès du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Catégorie 3
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
élection
15 Mai 201015/05/2010
De: Océane CORNIC
Objet:
représentants du personnel à la commission consultative paritaire créée auprès du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Catégorie 1
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
élection
15 Mai 201015/05/2010
De: Xavier MALIN
Objet:
représentants du personnel à la commission consultative paritaire créée auprès du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Catégorie 2
Membre titulaire
Groupe:
élection
15 Mai 201015/05/2010
De: Christophe DUJARDIN
Objet:
représentants du personnel à la commission consultative paritaire créée auprès du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Catégorie 1
Membres titulaires
Groupe:
élection
15 Mai 201015/05/2010
De: Albans DEMBLOCQUE
Objet:
représentants du personnel à la commission consultative paritaire créée auprès du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Catégorie 1
Membres titulaires
Groupe:
élection
15 Mai 201015/05/2010
De: Karine SPIRGEL
Objet:
représentants du personnel à la commission consultative paritaire créée auprès du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Catégorie 3
Membre titulaire
Groupe:
élection
15 Mai 201015/05/2010
De: Emmanuel THAMMAVONG
Objet:
représentants de l'administration à la commission consultative paritaire créée auprès du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Véronique SAUVADET
Objet:
représentants de l'administration à la commission consultative paritaire créée auprès du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Agnès MOUNIER
Objet:
représentants de l'administration à la commission consultative paritaire créée auprès du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Nadine JACQUEMET
Objet:
représentants de l'administration à la commission consultative paritaire créée auprès du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Patrick SAINTE-MARIE
Objet:
représentants de l'administration à la commission consultative paritaire créée auprès du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Pierre METRAL
Objet:
représentants de l'administration à la commission consultative paritaire créée auprès du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Housseyni HOLLA
Objet:
représentants de l'administration à la commission consultative paritaire créée auprès du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Max BENSADON
Objet:
représentants de l'administration à la commission consultative paritaire créée auprès du directeur de l'Agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Gil Gaudiller
Objet:
membres suppléants représentants du personnel de la direction de la sécurité sociale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Monique Haenel
Objet:
membres suppléants représentants du personnel de la direction de la sécurité sociale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Thomas Fatome
président
Objet:
membres représentants de l'administration
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Jean-Dominique Cressard
Objet:
membre représentant du personnel mandaté par l'UNSA
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Marie-Thérèse Rouch
Objet:
membres titulaires représentants du personnel siégeant à la commission et mandatées par la CGT
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Christine Bour
Objet:
membres titulaires représentants du personnel siégeant à la commission et mandatées par la CGT
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Sandra Bernard
Objet:
membres titulaires représentants du personnel siégeant à la commission et mandatées par la CGT
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Murielle Monrose
Objet:
membres représentants de l'administration
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Stéphanie Le Blanc
Objet:
membres représentants de l'administration
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Marie-Claude Cazeres
Objet:
membre représentant du personnel mandaté par SUD
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Alpérovitch (Annick)
Objet:
vice-présidente de la Commission nationale d'hémovigilance
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Lienhart (André)
Objet:
président de la Commission nationale d'hémovigilance
Groupe:
president
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Tazerout (Mahdi)
i)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
médecin ou pharmacien inspecteur de santé publique , Titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: de Jaureguiberry (Jean-Pierre)
sur proposition du directeur central du service de santé des armées
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Lassale (Bernard)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Gerome (Patrick)
sur proposition du directeur central du service de santé des armées
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Gallian (Pierre)
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Frisoni (Alain)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Decousser (Jean-Winoc)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Deconinck (Eric)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Daurat (Gérald)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Carrat (Fabrice)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Auroy (Yves)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Assal (Azzedine)
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Andreu (Georges)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Aguilon (Philippe)
sur proposition du directeur central du service de santé des armées
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Rouger (Philippe)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléante
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Henry (Edmond-Luc)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléante
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Aullen (Jean-Patrice)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléante
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Hermet (Jean-Pierre)
l)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléant
personnalités représentant les associations de donneurs de sang , Titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Meyer (Francis)
g)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléant
personnalités exerçant les fonctions de correspondants d'hémovigilance dans le centre de transfusion sanguine des armées désignées
sur proposition du directeur du centre de transfusion sanguine des armées , Titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Sourimant (Yannick)
d)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléant
personnalités choisies
en raison de leurs compétences en épidémiologie
dont une
sur proposition du directeur général de l'Institut de veille sanitaire , Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Pellissard (Jacques)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Monsellier (Michel)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Clavier (Benoît)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Rieux (Claire)
f)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
personnalités exerçant les fonctions de correspondant d'hémovigilance dans un établissement de transfusion sanguine désignées
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang après avis de la personne responsable , Titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Capek (Isabelle)
sur proposition de la directrice générale de l'Institut de veille sanitaire. e)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
personnalités exerçant les fonctions de correspondant d'hémovigilance dans un établissement de santé dont une exerçant ces fonctions dans un hôpital des armées , Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Denninger (Marie-Hélène)
b)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
personnalités choisies
en raison de leurs compétences dans le domaine des prélè vements, de la qualification biologique, de la préparation, de la distribution et de la délivrance des produits sanguins labiles
dont une
sur proposition du directeur du centre de transfusion sanguine des armées et une exerçant ses fonctions dans un dépôt de sang d'un établissement de santé , Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Thoinet (Sylvie)
c)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
infirmiers dotés d'une expérience en transfusion sanguine exerçant dans un établis sement de santé , Titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: de Lardemelle (Christelle)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Waller (Chantal)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Masini (Brigitte)
médecin inspecteur de santé publique
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Linget (Christine)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Kerléguer (Alexandra)
sur proposition du directeur central du service de santé des armées
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Fourcade (Christine)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Colin-Romieux (Edith, Barbara)
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Adjou (Chantal)
sur proposition du président de l'Etablissement français du sang
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Laperche (Syria)
k)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléante
personnalités représentant les associations d'usagers du système de santé ayant fait l'objet d'un agrément au niveau national
en application de l'article L. 1114-1 , Titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Chueca (Marine)
h)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléante
personnalités exerçant les fonctions de coordonnateur régional d'hémovigilance , Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Loulière (Bertrice)
pharmacien inspecteur de santé publique. j)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléante
personnalités choisies
en raison de leurs compétences en transfusion sanguine et désignées
sur proposition du directeur de l'Institut national de la transfusion sanguine , Titulaire
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Taverne-Gorodetzky (Delphine)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléante
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Pillonel (Josiane)
sur proposition de la directrice générale de l'Institut de veille sanitaire
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Alpérovitch (Annick)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Pozzetto (Bruno)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Mertes (Paul Michel)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Lienhart (André)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Benhamou (Dan)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Bussel (Annette)
Objet:
membres de la Commission nationale d'hémovigilance
au titre du 2o de l'article R. 1221-30 susvisé
a)
personnalités choisies
en raison de leurs compétences cliniques ou biologiques en anesthésie-réanimation, en hématologie, en immunologie, en infectiologie ou en virologie
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Philippe IMBERT
Objet:
Remplace:M. Pierre de GINESTEL
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ROUSSEL (Frédéric)
directeur adjoint, centre hospitalier, à Tonnerre (Yonne)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: PESQUEUX (Jean)
directeur, foyer départemental de l'enfance, à Evreux (Eure)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: PELLETIER (Philippe, Roger, Pierre)
directeur, maison de retraite, à Wignehies (Nord)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: FABRE (Didier)
directeur, maison de retraite, à Saint-Florent-sur-Cher (Cher)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: DOLLET (Patrick)
directeur adjoint, centre d'accueil et de soins hospitaliers, à Nanterre (Hauts de-Seine)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: DEFOSSE (Jean-Charles)
directeur adjoint, centre hospitalier, à Blaye (Gironde)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: DATCHY (Jean)
directeur, maison de retraite, à Saint-Laurent-Nouan (Loir-et-Cher)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: CREZE (Mickaël)
directeur, foyer d'accueil médicalisé, à Saint-Méen-le-Grand (Ille-et-Vilaine)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: WITZ (Christiane)
directrice, maison départementale de l'enfance, à Bourg-en-Bresse (Ain)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: WELSCH (Danièle)
directrice adjointe, centre hospitalier de l'arrondissement de Montreuil, à Rang-du-Fliers (Pas-de-Calais)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: SOTH (Véronique)
directrice, hôpital local, à Rixheim (Haut-Rhin)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: ROLLAND (Marie-Joséphine)
directrice, hôpital, à Vervins (Aisne)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: RANC (Véronique)
directrice adjointe, centre hospitalier spécialisé, à Saint-Cyr-au-Mont-d'Or (Rhône)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: POULAIN (Agnès)
directrice adjointe, centre hospitalier départemental Stell, à Rueil Malmaison (Hauts-de-Seine)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: MASSON-GALLEAN (Aurélie)
directrice, hôpitaux locaux, aux Vans et à Joyeuse (Ardèche)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: LUCE-ANTOINETTE (Micheline)
directrice, maison de retraite, à Dormelles (Seine-et-Marne)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: LE PORT (Delphine)
directrice adjointe, établissement départemental d'éducation, de formation et de soins, à Chantepie (Ille-et-Vilaine)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: GODEL (Corinne)
directrice, maison de retraite, à Louvres (Val-d'Oise)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: GAUTIER (Jeannine)
directrice, maison de retraite, à Mars-la-Tour (Meurthe-et-Moselle)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: ETIENNE (Isabelle)
en service détaché, directrice, centre hospitalier Manhès, à Fleury-Mérogis (Essonne)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: CHAPPE (Miren)
directrice, EHPAD de Saint-Germain-l'Herm et Saint-Amand-Roche-Savine (Puy-de-Dôme)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: CHAMAILLARD (Stéphanie)
directrice, maison de retraite de Charaintru, à Savigny-sur-Orge (Essonne)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: BAAKE (Simone)
directrice adjointe, maison d'accueil spécialisée, à Petite-Rosselle (Moselle)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: ADAM (Dominique)
directrice adjointe, centre hospitalier régional, à Clermont-Ferrand (Puy de-Dôme)
Objet:
au titre de l'année 2010 au tableau d'avancement complémentaire à la hors-classe de ce corps
inscription
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr VALENTIN (Alexis)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr SIMON (Jean-Michel)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr SIE (Pierre)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr SCHERRMANN (Jean-Michel)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr SALLES (Bernard)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr MINET (Jacques)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr MASSY (Ziad)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr MAHAZA (Chetaou)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr KAMEL (Saïd)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr GUITTON (Jérôme)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr FAVENNEC (Loïc)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr COUDERT (Pascal)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr CALOP (Jean)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr CALLEBERT (Jacques)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr BARIN (Francis)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr LE DUFF (Michel)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr LE BRICON (Thierry)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr VIEL (Philippe)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr TAUPIN (Jean-Luc)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr MPOY (Guy)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr LESPINASSE (Patrick)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr LEBOUCHER (Gilles)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr LAMAZE (Christophe)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr JAVAUDIN (Loïc)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr FORONI (Luc)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr FAUVELLE (Francis)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr DOUCET (Jean)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr BOU (Pierre)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr AYMARD (Guy)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr RAYNAUD (Eric)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr PASQUIER (Christophe)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr ODOU (Pascal)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr MOESCH (Christian)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr LESSINGER (Jean-Marc)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr HAINQUE (Bernard)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr DOLY (Michel)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr DERACHE (Philippe)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr BIDART (Jean-Michel)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr SOUSSAN (Patrick)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr PIDOUX (Hervé)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr MENUDIER (Alain)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr IZOPET (Jacques)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr HERRMANN (Jean)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr GUILLARD (Daniel)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr DUCHEMIN (Jérôme)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr DONAY (Jean-Luc)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr Vignaud (Mireille)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr Roche-Mazoyer (Marie-André)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr Jolivet-Gougeon (Anne)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr MERCIER (Mariette)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr MADULO LEBLOND (Geneviève)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr LAVENU (Audrey)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr KAPEL (Nathalie)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr FERRARO-PEYRET (Carole)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr DEMUTH-LABOUZE (Marion)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr CAMOIN-JAU (Laurence)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr BOUVIER (Ghislaine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr BIOLA (Armelle)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr ALDEBERT-MORIN (Delphine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr TONNELLE-PLAUCHU (Marie-Madeleine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr SOENEN (Valérie)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr SABATIER-MALATERRE (Florence)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr POUPET-REGLIER (Hélène)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr MOALIC (Elodie)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr JARRAUD (Sophie)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr HETTLER (Dominique)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr GUERIN (Corinne)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr GRAIN (Françoise)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr CHOSSON (Murielle)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr CACHEUX (Valérie)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr BRILLOIT-CHEVALLIER (Christine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr BILLARD (Martine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr BENATTAR (Laurence)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr BALAGUER-LACROIX (Jeanne)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Le Dr ANDRÉ (Elisabeth)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr LEMOINE-CORBEL (Antoinette)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr DEGUIN (Brigitte)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr BALLEREAU-BOUINEAU (Françoise)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr ZAWADSKI (Patricia)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr YERA (Hélène)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr THOMAS-DEHOVE (Michèle)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr RONCIER-CRENN (Isabelle)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr ROMEY (Marie-Catherine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr REGAGNON (Christel)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr PREVOST-MALHERRE (Monique)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr POUPLARD (Claire)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr PIEPLU-HECQUARD (Claudine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr PIAZZA-BONGRAND (Marie-Claude)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr NIERLICH-NIERLICH (Anne)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr MOYRET-LALLE (Caroline)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr MARCHAND (Sandrine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr LECOLIER (Marie-Dominique)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr JAVERLIAT (Madeleine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr HERON (Anne)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr GELINEAU-FAURIE (Marie-Christine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr DUMAREST-PIVOT (Christine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr DEMANGE (Catherine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr DAVID-ALBERT (Monique)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr CUER-JEZEQUEL (Maryvonne)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr CHOURAQUI (Martine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr BUISINE (Marie-Pierre)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr BOURGEOIS (Sandrine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr BECEL-HUCHON (Dominique)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr BATANDIER (Cécile)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr ARNOUX-BERTRAND (Isabelle)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr FAVRE (Gilles)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Président du jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr SIMON (Jean-Michel)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr ROLAIN (Jean-Marc)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr MAIRESSE (Gilles)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr LIMAT (Samuel)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr LAPLANCHE (Jean-Louis)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr LAGARCE (Fréderic)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr JARDEL (Alain)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr GUILLOTEAU (Denis)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr FAVENNEC (Loïc)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr DARBORD (Jacques)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr DANEL (Vincent)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr COUDERT (Pascal)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr SIFER (Christophe)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr ROCATCHER (Patrick)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr DALLE (Fréderic)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr BENOIT (Francis)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr FARINOTTI (Robert)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Président du jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr SAAS (Philippe)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr RENAUD (Bernard)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr RATHELOT (Pascal)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr PARINI (Angelo)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr MORGANT (Georges)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr MERLIN (Jean-Louis)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr LUYCKX (Michel)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr KANSAU (Imad)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr ISVY-ARFI (Claude)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr FAIVRE CHAUVET (Alain)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr DUTHILLEUL (Patrick)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr BONNEFONT-ROUSSELOT (Dominique)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr VIGNERON (Jean)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr PHILIP (Vincent)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr MEUNIER (Philippe)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr MENOTTI (Jean)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr LEROYER (Robert)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr FOULONGNE (Vincent)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr BEZIEAU (Stéphane)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr BEAUNE (Gaspard)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr MERCIER (Mariette)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr GOUIN-THIBAULT (Isabelle)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr DEMUTH-LABOUZE (Marion)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr VIAROUGE-LAGARDE (Aline)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr RIANT-Cave (Florence)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr PENOT-RAGON (Christine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr PAYA (Dominique)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr MARTINEZ-MOUSNIER (Aline)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr LARROSE (Catherine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr GUILLAIS (Laurence)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr GUERIN (Valérie)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr DONNADIEU (Nathalie)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr DELAMARE (Catherine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr DAVID-JOBERT (Sandrine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Sud
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr MULLER-STAUMONT (Catherine)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr LIVRELLI (Valérie)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Pr BENOIT (Emmanuelle)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr PLOY (Marie-Cécile)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr LABOURDETTE-MARIANI (Mercédès)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr KENTOUNI-NOLY (Jacqueline)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr CONSTANT (Hélène)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr CABIOCH-NGO Ton Sang (Brigitte)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr BASLE (Béatrice)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: le Dr AGOLI (Nathalie)
Objet:
membres de jury des concours d'internat en pharmacie, zone Nord et zone Sud, organisés
au titre de l'année universitaire 2010-2011
Au titre de la zone géographique Nord
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Sylvain LEHMANN
Objet:
expert auprès de la Commission nationale des dispositifs médicaux de diagnostic in vitro, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PRUGNAUD (Jean-Louis)
Objet:
membres du groupe de travail pharmaceutique des produits biologiques et issus des biotechnologies, les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MABILEAU (Noël)
Objet:
membres du groupe de travail pharmaceutique des produits biologiques et issus des biotechnologies, les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GUYON (François)
Objet:
membres du groupe de travail pharmaceutique des produits biologiques et issus des biotechnologies, les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CHERON (Jean-Marc)
Objet:
membres du groupe de travail pharmaceutique des produits biologiques et issus des biotechnologies, les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ARNAUD (Philippe)
Objet:
membres du groupe de travail pharmaceutique des produits biologiques et issus des biotechnologies, les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PHAM (Bach-Nga)
Objet:
membres du groupe de travail pharmaceutique des produits biologiques et issus des biotechnologies, les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DENNINGER (Marie-Hélène)
Objet:
membres du groupe de travail pharmaceutique des produits biologiques et issus des biotechnologies, les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DENNINGER (Marie-Hélène)
Objet:
présidente du groupe de travail
Groupe:
president
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Hélène BRUYERE
Objet:
chef de l'unité gestion de l'information à la direction de l'éva luation des dispositifs médicaux de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: TRELUYER (Jean-Marc)
Objet:
expert auprès de la commission de cosmétologie
mentionnée à l'article R. 5131-3 susvisé, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De:
POT
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
Fait à Saint-Denis, le
31 mars 2010
charge
15 Mai 201015/05/2010
De: LEPEYTRE (Ludivine)
Objet:
expert auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: VIENS (Patrice)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: VEY (Norbert)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: TREDANIEL (Jean)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: SUTTON (Laurent)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ROUSSELOT (Philippe)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: RICHE (Christian)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: RAVAUD (Alain)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PORCHER (Raphaël)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PETIT (Thierry)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PEIN (François)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MILPIED (Noël)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MIGNOT (Laurent)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MARTY (Michel)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: LOKIEC (François)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: LEPORRIER (Michel)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: KERBRAT (Pierre)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: IFRAH (Norbert)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GONCALVES (Anthony)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GISSELBRECHT (Christian)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: FERME (François)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: FAURE (Pierre)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DELORD (Jean-Pierre)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CLAUDE (Jean-Roger)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CHOLLET (Philippe)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CHATELUT (Etienne)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BRAIN (Etienne)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BOUE (François)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BARUCHEL (André)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ASSELAIN (Bernard)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ARMAND (Jean-Pierre)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: APARICIO (Thomas)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ANDRE (Thierry)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ALBIN (Nicolas)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: TOURNOUX-FACON (Caroline)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: TAYLOR-MARCHETTI (Mélissa)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: TARRAL (Eliane)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: TABONE (Marie-Dominique)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PERAULT-POCHAT (Marie-Christine)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PELLEGRIN (Isabelle)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MICHEL (Laurence)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MATHOULIN-PELISSIER (Simone)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MADELAINE-CHAMBRIN (Isabelle)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: LEBBE (Céleste)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DE MONTALEMBERT (Mariane)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DANGLES-MARIE (Virginie)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BREILH (Dominique)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BRAGUER (Diane)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: AERTS (Isabelle)
Objet:
membres du groupe de travail sur les médicaments utilisés en oncologie et héma tologie les personnalités
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MIGNOT (Laurent)
Objet:
président du groupe de travail
Groupe:
president
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Mame BARJHOUX
(Claude-Elisabeth)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: TRECHOT (Philippe)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GILLET (Pierre)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GAMBIER (Nicolas)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DRICI (Milou-Daniel)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DESCOTES (Jacques)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: SPREUX (Anne)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PFENDER (Elodie)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: OLIVIER-ABBAL (Pascale)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: LAROCHE (Marie-Laure)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: HOROWICZ (Sylviane)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GRAS-CHAMPEL (Valérie)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GINISTY (Sixtine)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: FAVRELIERE (Sylvie)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DISSON-DAUTRICHE (Anne)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CHIFFOLEAU (Anne)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CHAUVELOT-MOACHON (Laurence)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CALLOT (Delphine)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BEAU-SALINAS (Frédérique)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BALDIN (Bernadette)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de pharmacovigilance, à titre complé mentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: KAHN (Jean-Pierre)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes, Décide
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DESCOTES (Jacques)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes, Décide
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: COQUEREL (Antoine)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes, Décide
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: VILLIER (Céline)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes, Décide
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: VIGNEAU-VICTORRI (Caroline)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes, Décide
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: SEC (Isabelle)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes, Décide
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ROUSSIN (Anne)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes, Décide
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PINZANI (Véronique)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes, Décide
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PEYRIERE (Hélène)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes, Décide
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PERAULT-POCHAT (Marie-Christine)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes, Décide
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MILOUDI (Samira)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes, Décide
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MICALLEF-ROLL (Joëlle)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes, Décide
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: HARAMBURU (Françoise)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes, Décide
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BARJHOUX (Claude-Elisabeth)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes, Décide
mentionnée à l'article R. 5132-103 susvisé, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DROUET (Ludovic)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DESNUELLE (Claude)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BENSMAIL (Djamel)
Objet:
expert auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: STAHL (Jean-Paul)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PINEDE (Laurent)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PARAIN (Dominique)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DAMY (Thibaud)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ANNEQUIN (Daniel)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ALBALADEJO (Pierre)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DEBRUYNE (Danièle)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GUERIN (Nicole)
Objet:
expert auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ZANCA (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: WIERRE (Patrick)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: VUILLEZ (Jean-Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: VIENS (Patrice)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: VEY (Norbert)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: TREMBLAY (Dominique)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: TREDANIEL (Jean)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: THOMAS (Thierry)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: SUTTON (Laurent)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: STAHL (Georges)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: SOUSSY (Claude-James)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: SOULIMANI (Rachid)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: SOLLET (Jean-Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: SCIMECA (Daniel)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: SASSOLAS (Bruno)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: RYFFEL (Bernhard)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ROUSSELOT (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ROUGIER (Guy)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ROUAUD (Jean-Louis)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: RICHETTE (Pascal)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: REYGAGNE (Pascal)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: REVUZ (Jean)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: RAVAUD (Alain)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: QUARTIER (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PRIGENT (Alain)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: POUILLARD (Jean)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PORCHER (Raphaël)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: POPOWSKI (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: POITEVIN (Bernard)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PETITPRETZ (Patrick)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PETITJEAN (Olivier)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PETIT (Thierry)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PERTUISET (Edouard)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PERROT (Serge)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PERRONNE (Christian)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PEREON (Yann)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PEJOUAN (Bernard)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PEAN (Yves)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PAUL (Carle)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: OSTOJIC (Alexandre)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ORCEL (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: OLIVE (Georges)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MORINET (Frédéric)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MOREL (Jean-Michel)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MOREAU (Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MONGES (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MILPIED (Noël)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MIGNOT (Laurent)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MAZIERE (Bernard)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MAYAUD (Charles-Yves)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MARTY (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MARIE (Pierre-Yves)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MARCHANDISE (Xavier)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MALVY (Denis)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MAGNAVAL (Jean-François)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: LOKIEC (François)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: LIOTE (Frédéric)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: LEPORRIER (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: LEONE (Marc)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: LE PARC (Jean-Marie)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: LE MOING (Vincent)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: LANGMAN (Gérard)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: KOUZAN (Serge)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: KERBRAT (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: KANTELIP (Jean-Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: KALOUSTIAN (Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: JANIER (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ITTI (Roland)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ITTI (Emmanuel)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: IFRAH (Norbert)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: HAMON (Gilles)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GUILLEMAIN (Joël)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GUERY (Benoit)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GRIMPREL (Emmanuel)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GONCALVES (Anthony)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GISSELBRECHT (Christian)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GILLET (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GIAMMARILE (Francesco)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GHASAROSSIAN (Christian)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GAUZIT (Rémy)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GARRE (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: FLORET (Daniel)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: FLEURENTIN (Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: FERME (François)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: FAYE (Albert)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: FAURE (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: FALLAIS (Charles)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ELIAS (Riad)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: EKODO (Prosper)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DUVAL (Xavier)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DURRMEYER (Xavier)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DUBREUIL (Luc)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DUBOST (Jean-Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DOUEK (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DELORD (Jean-Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DECAZES DE GLUCKSBIERG (Jean-Marie)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DANIS (Martin)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CORTET (Bernard)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: COLETTI (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CLEMENT (Olivier)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CHOSIDOW (Olivier)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CHOLLET (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CHIDIAC (Christian)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CHEVALIER (Xavier)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CHEFDEVILLE (François)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CHAUMET-RIFFAUD (Philippe)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CHATELUT (Etienne)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CHASSANY (Olivier)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CHARLOT (Daniel)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CHARBONNEAU (Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CAVALLO (Jean-Didier)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CARON (François)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CACHET (Xavier)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BRUEL (Jean-Michel)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BRU (Jean-Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BRAIN (Etienne)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BOUE (François)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BORNET (Charléric)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BINGEN (Edouard)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BEYTOUT (Jean)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BERNARD (Louis)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BERGERON (Alain)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BELOT (Jean-Paul)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BEDANE (Christophe)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BEANI (Jean-Claude)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BARUCHEL (André)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BARBAROT (Sébastien)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BALANSARD (Guy)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: AUBRY (Yves)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ATKINSON (Jeffrey)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ASSELAIN (Bernard)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ARMAND (Jean-Pierre)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: APARICIO (Thomas)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ANDRE (Thierry)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ALBIN (Nicolas)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: AGOSTINI (Serge)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ZELLER (Valérie)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: VERGNE-SALLE (Pascale)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: VARON (Emmanuelle)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: TOURNOUX-FACON (Caroline)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: TILIKETE (Caroline)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: THIERRY (Maryne)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: TAYLOR-MARCHETTI (Mélissa)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: TARRAL (Eliane)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: TABONE (Marie-Dominique)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ROBLOT (France)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: RIBAUD (Patricia)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: QUILLARD (Monique)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PRUNIER-AESCH (Caroline)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: POLI (Florence)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PERDRIGER (Aleth)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PECRIAUX (Caroline)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PAREZ (Nathalie)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: PARET (Stéphanie)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ORECCHIONI (Anne-Marie)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MUNIER-PANTEL (Sylvie)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MILPIED-HOMSI (Brigitte)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MICHELET (Jacqueline)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MICHEL (Laurence)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MERAD-TAOUFIK (Mansouriah)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MAZEREEUW-HAUTIER (Juliette)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MATHOULIN-PELISSIER (Simone)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MARIOTTE (Anne-Marie)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: MAISONNEUVE-DEGLANE (Martine)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: LECOMPTE (Thanh)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: LASBLEIZ (Sandra)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: JEAN-PASTOR (Marie-Josèphe)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: HUCHON-BECEL (Dominique)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GOUJON (Catherine)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GALPERINE (Tatiana-Katérina)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: FOURNIER (Sandra)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: FOREST (Nadine)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: FLAGEUL (Béatrice)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: FEUILHADE DE CHAUVIN (Martine)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ESCAUT (Lélia)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: EL BABILI (Fatiha)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DUPONT (Charlotte)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DUFAT-TRINH VAN (Thi Hanh)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DRENO (Brigitte)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DOMMERGUES GAINCHE (Marie-Aliette)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DESWARTE (Anne-Sophie)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DEBRUYNE (Danièle)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DE MONTALEMBERT (Mariane)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DAVID-ETEVE (Chantal)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: DANGLES-MARIE (Virginie)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CHAUVELOT-MOACHON (Laurence)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CAMBAU (Emmanuelle)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BRUM-BOUSQUET (Michèle)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BRAGUER (Diane)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BERNARD-HARLAUT (Micheline)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BENAZETH (Simone)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BELMATOUG (Nadia)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BADER-MEUNIER (Brigitte)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ALBERTI-BOULME (Corinne)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: AERTS (Isabelle)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché prévue à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-54 susvisé
jusqu'à la date de fin de mandat des membres de la commission d'autorisation de mise sur le marché
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: SARAGOUSSI (Jean-Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: RIPART (Jacques)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ILIADIS (Athanassios)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CICCOLINI (Joseph)
Objet:
experts auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: LE GARREC (Raphaële)
Objet:
expert auprès de la Commission nationale de pharmaco vigilance, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De:
POT
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
Fait à Saint-Denis, le
3 mars 2010
charge
15 Mai 201015/05/2010
De: BELOT (Jean-Paul)
Objet:
expert auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédi cales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: POT
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
Fait à à Saint-Denis, le
3 mars 2010
charge
15 Mai 201015/05/2010
De: BEGUE (Pierre)
Objet:
experts auprès de la Commission d'autorisation de mise sur le marché, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: ZUBER (Martine)
Objet:
experts auprès de la Commission d'autorisation de mise sur le marché, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: HEARD (Isabelle)
Objet:
experts auprès de la Commission d'autorisation de mise sur le marché, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De:
POT
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
Fait à Saint-Denis, le
3 mars 2010
charge
15 Mai 201015/05/2010
De: SIAHMED (Hamid)
directeur général du centre hospitalier universitaire de Limoges
Objet:
au titre de l'article R. 6122-4 (8o) du code de la santé publique, à la section sanitaire du Comité national de l'organisation sanitaire et sociale
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: LEBORGNE (Valérie)
adjointe chargée des questions sanitaires à la FHF (Fédération hospi talière de France)
Objet:
au titre de l'article R. 6122-4 (8o) du code de la santé publique, à la section sanitaire du Comité national de l'organisation sanitaire et sociale
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: CAILLET (René)
adjoint au délégué général de la FHF (Fédération hospitalière de France)
Objet:
au titre de l'article R. 6122-4 (8o) du code de la santé publique, à la section sanitaire du Comité national de l'organisation sanitaire et sociale
membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: BLOCH (Yves)
directeur du centre hospitalier de Dieppe
Objet:
au titre de l'article R. 6122-4 (8o) du code de la santé publique, à la section sanitaire du Comité national de l'organisation sanitaire et sociale
membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Housseyni HOLLA
directeur de l'agence technique de l'information sur l'hospitalisation
Objet:
directeur par intérim de la mission nationale chargée de concevoir les modalités de finan cement des activités de soins des établissements de santé et de conduite des expérimentations prévues au Ier de l'article 77 de la loi no 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 exercées par l'agence technique de l'information sur l'hospitalisation du 1er avril au
31 décembre 2010
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: GARBUZ (Ruslan)
né le
1er février 1972
à Balabanesti (Moldavie)
Objet:
en France la profession de chirurgien-dentiste
en application des dispo sitions des articles L. 4111-2 (II) et L. 4141-3-1 du code de la santé publique
autorisation
15 Mai 201015/05/2010
De: IBRAHIM (Fadi)
Objet:
en France la profession de chirurgien-dentiste
en application des dispo sitions des articles L. 4111-2 (II) et L. 4141-3-1 du code de la santé publique
autorisation
15 Mai 201015/05/2010
De: HUSSEIN (Abdulaziz)
Objet:
en France la profession de chirurgien-dentiste
en application des dispo sitions des articles L. 4111-2 (II) et L. 4141-3-1 du code de la santé publique
autorisation
15 Mai 201015/05/2010
De: GONZALEZ DOMINGUEZ (Roman)
Objet:
en France la profession de chirurgien-dentiste
en application des dispo sitions des articles L. 4111-2 (II) et L. 4141-3-1 du code de la santé publique
autorisation
15 Mai 201015/05/2010
De: TONEA (Lucia, Clara)
Objet:
en France la profession de chirurgien-dentiste
en application des dispo sitions des articles L. 4111-2 (II) et L. 4141-3-1 du code de la santé publique
autorisation
15 Mai 201015/05/2010
De: MARIN (Claudia), épouse GHEORGHE
Objet:
en France la profession de chirurgien-dentiste
en application des dispo sitions des articles L. 4111-2 (II) et L. 4141-3-1 du code de la santé publique
autorisation
15 Mai 201015/05/2010
De: MISS (Yasmina)
à Ouled Hmoudou Sidi Yahia Ghare (Maroc)
Objet:
en France la profession de chirurgien-dentiste
en application des dispo sitions des articles L. 4111-2 (II) et L. 4141-3-1 du code de la santé publique
autorisation
15 Mai 201015/05/2010
De: PUNGS (Monica)
Objet:
en France la profession de chirurgien-dentiste
en application des dispo sitions des articles L. 4111-2 (II) et L. 4141-3-1 du code de la santé publique
autorisation
15 Mai 201015/05/2010
De: PARKER (Maura)
Objet:
en France la profession de chirurgien-dentiste
en application des dispo sitions des articles L. 4111-2 (II) et L. 4141-3-1 du code de la santé publique
autorisation
15 Mai 201015/05/2010
De: POPOUDRENKO (Tatiana)
Objet:
en France la profession de chirurgien-dentiste
en application des dispo sitions des articles L. 4111-2 (II) et L. 4141-3-1 du code de la santé publique
autorisation
15 Mai 201015/05/2010
De: GHOSE (Léonora, Jenendro), épouse BADRAN
Objet:
en France la profession de chirurgien-dentiste
en application des dispo sitions des articles L. 4111-2 (II) et L. 4141-3-1 du code de la santé publique
autorisation
15 Mai 201015/05/2010
De: Yves CHARPAK
directeur des études et de la prospective de l'Etablissement français du sang
Objet:
au nom du président de l'Etablissement français du sang
dans la limite de ses attributions, les bons de commande d'un montant inférieur à 5 000 euros (HT) et certifier le service fait
Groupe:
autorite_delegation="Président de l'Etablissement français du sang"
délégation de signature
15 Mai 201015/05/2010
De: Anne DECRESSAC
directrice générale déléguée, en charge des ressources et de l'appui de l'Etablissement français du sang
Objet:
au nom du président de l'Etablissement français du sang
dans la limite de ses attributions, les bons de commande d'un montant inférieur à 5 000 euros (HT) et certifier le service fait
Groupe:
autorite_delegation="Président de l'Etablissement français du sang"
délégation de signature
15 Mai 201015/05/2010
De: François DESTRUEL
directeur de l'EFS Pyrénées-Méditerranée
Objet:
au nom du président de l'Etablissement français du sang
dans la limite des attributions décrites dans la lettre de mission jointe à la présente délégation, l'ensemble des documents relatifs à la procédure de passation et à l'exécution du marché national de fournitures de bureau de l'Etablissement français du sang
Groupe:
autorite_delegation="Président de l'Etablissement français du sang"
délégation de signature
15 Mai 201015/05/2010
De: François DESTRUEL
Objet:
directeur de l'EFS Pyrénées-Méditerranée, à l'effet de conduire, au nom du président de l'Etablissement français du sang et dans la limite des attribu tions décrites dans la lettre de mission jointe à la présente délégation, les discussions en vue de la conclusion d'une convention avec l'UGAP pour les besoins de l'Etablissement français du sang en matière de papier blanc
Groupe:
autorite_delegation="Président de l'Etablissement français du sang"
délégation de signature
15 Mai 201015/05/2010
De: Yves CHARPAK
Objet:
directeur des études et de la prospective de l'Etablissement français du sang
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Patricia CHAVARIN
Objet:
directrice adjointe de l'Etablissement français du sang Auvergne-Loire
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Anne DECRESSAC
Objet:
directrice générale déléguée, en charge des ressources et de l'appui, de l'Etablissement français du sang
Groupe:
date_debut="2010-03-15"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Pierre TIBERGHIEN
Objet:
directeur général délégué, en charge de la médecine, de la sécurité, de la qualité et de la recherche, de l'Etablissement français du sang
Groupe:
date_debut="2010-03-15"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Camilla LY
Objet:
secrétaire générale de l'Etablissement de transfusion sanguine Pays de la Loire
Groupe:
date_debut="2010-02-01"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De:
BROCAS
Objet:
l'exé cution du présent arrêté, qui
Fait à Paris, le
17 mars 2010
Pour les ministres et par délégation
charge
15 Mai 201015/05/2010
De: Antoine TARABBO
Institut national de jeunes sourds de Chambéry
Objet:
au Comité consultatif national de l'enseignement des jeunes sourds
Représentant les professeurs spécialisés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Yannick LE MAUFF
La Persagotière à Nantes
Objet:
au Comité consultatif national de l'enseignement des jeunes sourds
Représentant les professeurs spécialisés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Bertrand PAICHOUX
institut André-Beulé de Nogent-le-Rotrou
Objet:
au Comité consultatif national de l'enseignement des jeunes sourds
Représentant les directeurs d'établissement
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Jean-François DUTHEIL
Institut national de jeunes sourds de Paris
Objet:
au Comité consultatif national de l'enseignement des jeunes sourds
Représentant les directeurs d'établissement
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Philippe SERO-GUILLAUME
école supérieure d'interprètes et de traducteurs, université Paris-III
Objet:
au Comité consultatif national de l'enseignement des jeunes sourds
Représentant les centres de formation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Daniel CORRE
inspecteur pédagogique et technique des établissements de jeunes sourds
Objet:
au Comité consultatif national de l'enseignement des jeunes sourds
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Françoise SALAUN
service de soutien à l'éducation familiale et à l'intégration scolaire (SSEFIS) « langage et intégration » de Chartrettes
Objet:
au Comité consultatif national de l'enseignement des jeunes sourds
Représentant les chefs de service pédagogique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Euphemia RAGOT
institut des sourds de Jarville-la-Malgrange
Objet:
au Comité consultatif national de l'enseignement des jeunes sourds
Représentant les chefs de service pédagogique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Viviane LE CALVEZ
orthophoniste, intervenante en formation
Objet:
au Comité consultatif national de l'enseignement des jeunes sourds
Représentant les centres de formation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Bernadette CELESTE
Institut national supérieur de formation et de recherche pour l'édu cation des jeunes handicapés et les enseignements adaptés
Objet:
au Comité consultatif national de l'enseignement des jeunes sourds
Représentant les centres de formation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Sylviane BRUN
Centre national de formation des enseignants intervenant auprès des défi cients sensoriels
Objet:
au Comité consultatif national de l'enseignement des jeunes sourds
Représentant les centres de formation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Mireille GOLASZEWSKI
inspectrice générale, ministère de l'éducation nationale
Objet:
au Comité consultatif national de l'enseignement des jeunes sourds
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Annie AURIOL
inspectrice pédagogique et technique des établissements de jeunes sourds
Objet:
au Comité consultatif national de l'enseignement des jeunes sourds
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Fuster (Jean-Claude)
Objet:
dans les cadres du Conseil économique, social et environnemental
administrateur adjoint de 1re classe du Conseil économique, social et environnemental, 6e échelon
avec une ancienneté de deux mois et vingt et un jours
Groupe:
date_debut="2010-04-12"
intégration
15 Mai 201015/05/2010
De: Rémot (Françoise)
Objet:
dans les cadres du Conseil économique, social et environnemental
administratrice adjointe de 1re classe du Conseil économique, social et environnemental, 8e échelon
avec une ancienneté de sept mois et vingt-six jours
Groupe:
date_debut="2010-04-12"
intégration
15 Mai 201015/05/2010
De: CARLES-DESTRAIS (Annie)
administratrice hors classe du Conseil économique, social et environnemental
Objet:
directeur de projet du groupe II
Groupe:
date_debut="2010-02-01"
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Jean-Hubert MARTIN
conservateur général du patrimoine
Objet:
des cadres de l'administration et admis
à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="2010-06-04"
a_sa_demande
radiation
15 Mai 201015/05/2010
De: Emmanuel Hoog
Objet:
président du conseil d'administration de l'Institut national de l'audiovisuel
Groupe:
conseil_des_ministres
president
conseil_administration
cessation de fonction
15 Mai 201015/05/2010
De: François de La Guéronnière
directeur du service des affaires financières, sociales et logistiques
Objet:
vice-président du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
Groupe:
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Bertrand UDIN
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
3. Membres de la section de l'assurance des non-salariés agricoles contre les accidents du travail et les maladies professionnelles
représentant du groupement mentionné
à l'article L. 752-14 du code rural
Suppléants
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Thierry LEMAIRE
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
3. Membres de la section de l'assurance des non-salariés agricoles contre les accidents du travail et les maladies professionnelles
représentant du groupement mentionné
à l'article L. 752-14 du code rural
Suppléants
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Stéphane KERJOSSE
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
3. Membres de la section de l'assurance des non-salariés agricoles contre les accidents du travail et les maladies professionnelles
représentant du groupement mentionné
à l'article L. 752-14 du code rural
Suppléants
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Antoine BENOIST
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
3. Membres de la section de l'assurance des non-salariés agricoles contre les accidents du travail et les maladies professionnelles
représentant des jeunes agriculteurs
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Bernard OUDARD
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
3. Membres de la section de l'assurance des non-salariés agricoles contre les accidents du travail et les maladies professionnelles
représentant de la Coordination rurale
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Pierre VERNERET
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
2. Membres de la section de l'assurance des salariés agricoles
représentant des employeurs de main-d'œuvre présentés par
La Fédération nationale des syndicats d'exploitants forestiers, scieurs et industriels du bois
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Erwan CHARPENTIER
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
2. Membres de la section de l'assurance des salariés agricoles
représentant des employeurs de main-d'œuvre présentés par
La Fédération nationale des entrepreneurs du territoire
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Roger PERRET
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
2. Membres de la section de l'assurance des salariés agricoles
contre les accidents du travail et les maladies professionnelles
représentant des salariés présentés par
La Fédération nationale agroalimentaire, et forestière (FNAF-CGT)
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Gabriel PERRIN
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
2. Membres de la section de l'assurance des salariés agricoles
contre les accidents du travail et les maladies professionnelles
représentant des salariés présentés par
La Fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et allumettes, des services annexes (FGTA-FO)
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Eric SWARTVAGHER
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
2. Membres de la section de l'assurance des salariés agricoles
contre les accidents du travail et les maladies professionnelles
représentant des salariés présentés par
La Fédération générale agroalimentaire (FGA-CFDT)
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Jacques PANSE
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
2. Membres de la section de l'assurance des salariés agricoles
contre les accidents du travail et les maladies professionnelles
représentant des salariés présentés par
La Fédération des syndicats chrétiens des organismes, et professions de l'agriculture (CFTC)
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Christian VERCHUERE
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
2. Membres de la section de l'assurance des salariés agricoles
contre les accidents du travail et les maladies professionnelles
L'Union nationale des syndicats autonomes
La Fédération nationale agroalimentaire (CFE-CGC)
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Gérard MOULIN
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
2. Membres de la section de l'assurance des salariés agricoles
contre les accidents du travail et les maladies professionnelles
L'Union nationale des syndicats autonomes
(UNSA agriculture agroalimentaire)
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Paul AURELLI
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant du Conseil économique
social et environnemental
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Roger PERRET
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant des salariés présentés par
La Fédération nationale agroalimentaire et forestière (FNAF-CGT)
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Gabriel PERRIN
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant des salariés présentés par
La Fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et allumettes, des services annexes (FGTA-FO)
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Eric SWARTVAGHER
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant des salariés présentés par
La Fédération générale agroalimentaire (FGA-CFDT)
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Jean-Louis MAHIEU
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant des salariés présentés par
La Fédération des syndicats chrétiens des organismes, et professions de l'agriculture (CFTC)
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Antoine BENOIST
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant des jeunes agriculteurs
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Thierry LEMAIRE
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant des groupements mentionnés
aux articles L. 731-31 et L. 752-14 du code rural
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Daniel GESTA
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant de la Mutualité sociale agricole
Suppléants
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Charles DUBY
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant de la Mutualité sociale agricole
Suppléants
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Didier CUNIAC
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant de la Mutualité sociale agricole
Suppléants
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Jean-François BOUCHET
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant de la Mutualité sociale agricole
Suppléants
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Pierre VERNERET
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants forestiers, scieurs et industriels du bois
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Clément FAURAX
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Erwan CHARPENTIER
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant de la Fédération des entrepreneurs des territoires
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Bernard OUDARD
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant de la Coordination rurale
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Pierre LEVY
Docteur
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant de la Confédération des syndicats médicaux français
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Rémy GUILLEUX
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant de l'Union nationale des associations familiales
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Hervé BOISSIN
Docteur
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant de l'Ordre national des médecins
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Dominique BOUVIER
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant de l'Assemblée permanente des chambres d'agriculture
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Christian VERCHUERE
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
L'Union nationale des syndicats autonomes
La Fédération nationale agroalimentaire (CFE-CGC)
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Gérard MOULIN
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
L'Union nationale des syndicats autonomes
(UNSA agriculture agroalimentaire)
Suppléant
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Claudine CADIOU
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
3. Membres de la section de l'assurance des non-salariés agricoles contre les accidents du travail et les maladies professionnelles
représentant du groupement mentionné
à l'article L. 752-14 du code rural
Suppléants
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Aude FERNANDEZ
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
3. Membres de la section de l'assurance des non-salariés agricoles contre les accidents du travail et les maladies professionnelles
représentant de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Marie-Hélène CHANCELIER
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
3. Membres de la section de l'assurance des non-salariés agricoles contre les accidents du travail et les maladies professionnelles
représentant de la Confédération paysanne
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Anne-Sophie COSENTINO
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
2. Membres de la section de l'assurance des salariés agricoles
représentant des employeurs de main-d'œuvre présentés par
La Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles
Suppléantes
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Muriel CAILLAT
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
2. Membres de la section de l'assurance des salariés agricoles
représentant des employeurs de main-d'œuvre présentés par
La Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles
Suppléantes
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Anne BIZOUARD
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
2. Membres de la section de l'assurance des salariés agricoles
représentant des employeurs de main-d'œuvre présentés par
La Confédération nationale de la mutualité, de la coopération et du crédit agricoles
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Cécile SAUVEUR
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
2. Membres de la section de l'assurance des salariés agricoles
représentant des employeurs de main-d'œuvre présentés par
L'Union nationale des entreprises du paysage
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Marie-France MARCHAL
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant de la Mutualité sociale agricole
Suppléants
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Geneviève DECOCQ
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant de la Mutualité sociale agricole
Suppléants
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Michèle CHATAIGNER
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant de la Fédération nationale des accidentés du travail et des handicapés
Suppléante
Groupe:
duree="cinq ans"
suppleant
nomination
15 Mai 201015/05/2010
De: Marie-Hélène CHANCELIER
Objet:
membres du Conseil supérieur des prestations sociales agricoles
1. Membres de la formation plénière
représentant de la Confédération paysanne
Suppléante