15 Juin 2007

Reportage vidéo (LeMonde.fr) sur des violences agravées.

Par nos forces de l'ordre.

(pub citoyenne)
De: Rossin (Maurice, Louis, Auguste)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, affecté au Conseil général de l'agriculture, de l'alimentation et des espaces ruraux
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2007-08-11"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
15 Juin 200715/06/2007
De: Pellerin (Jérôme)
Objet:
experts-rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments à titre complémentaire pour l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Pelissolo (Antoine)
Objet:
experts-rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments à titre complémentaire pour l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Perdiz (Daniel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5131-3 du code de la santé publique
au titre de l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Baillet-Guffroy (Arlette)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5131-3 du code de la santé publique
au titre de l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Tilquin (Pierre-Gauthier)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Pène (Louis-Hubert)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Dubois (Charles-Benoit)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Sauget (Louis-Ferréol)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Rocher (Adrien-Yann)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: El-Eter (Hassann)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bommier (Swann)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Azzouz (Zahra-Prudence)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Loynet (Vick)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Kirch (Jean Baptiste)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: De la Mensbruge (Wauthier)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: De Villèle (Louis-Timothée)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bossennec (Imrick)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Acolas (Pierre-Thibault)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Ladewig (Markus)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
Candidats étrangers
au titre de la seconde voie d'admission
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Adam (Michaël)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
Candidats étrangers
au titre de la seconde voie d'admission
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Mazhoud (Issam)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
Candidats étrangers
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Abassi (Mohamed)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
Candidats étrangers
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Zimmermann (Marc)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Zellali (Amir)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Zagar (Christophe)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Volut (Aymeric)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Vivares (Vincent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Vermeersch (Edouard)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Vermare (Josselin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Valentin (Simon)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Vaillant (Ladislas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Tortat (Edouard)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Tonnelet (Philippe)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Tarasco (Anthony)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Tabel (Jean-Louis)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Suche (Jérôme)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Simonnet (Hadrien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Sieurin (Vincent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Schacher (Thomas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Sanzey (Thomas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Salvaing de Boissieux (Maxime)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Salis (Laurent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Sales (Pierre-Emmanuel)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Rousseau (Adrien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Roch (Jean-Michel)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Rista (Josselin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Raedersdorf (Arnaud)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Rabany (Jean-Baptiste)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Py (Loic)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Prot (Clément)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Plessy (Clément)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Plantier (Arnaud)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Pirat (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Perrin (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Perot (Stephen)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Perez (Thibault)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Peigné (Corentin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Patou Parvedy (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Paquereau (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Pappens (Mayeul)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Paglialunga (Jonathan)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Olicki (Vincent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Nguyen Van Sang (Franck)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Mourot (François)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Monsegu (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Mioque (Bertrand)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Miege (Alexis)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Meiller (Cédric)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Maze-Sencier (Olivier)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Martignago (Nicolas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Mariez (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Marguerie (Nils)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Maisonneuve (Benoît)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Levesque (Romain)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lesire (Maxence)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lelarge (Yoann)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lecoanet (Matthieu)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lebreton (Armand)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lebout (Adrien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Le Toullec (François)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Le Pelletier de Woillemont (Laurent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Le Mercier (Germain)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Le Houerou (Loïc)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Le Grignou (Arnaud)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Le Bruchec (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Laviron (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Launay (Marc)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Laudren (Tanneguy)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Larrosa (Matthieu)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lamothe (Kévin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lamiable (Alexandre)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lagreou (Charles)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lagarde (Jérôme)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Kiger (Nicolas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Kiener (Alexandre)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Kabis de Saint-Chamas (Alexis)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Jurdy (Loïc)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Junca-Laplace (Jean-Philippe)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Josserand (Sébastien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Jaouën (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Jakob (Patrick)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Ignatovitch (Serge)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Hue (Pierre-Alain)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Halleguen (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Guillon (Emmanuel)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Guilleminot (Gaël)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Grosset (Antoine)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Graveline (Maxime)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Graveleau (Matthieu)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Grappe (Clément)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Goullet de Rugy (Roch)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Gomar (Adrien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Gavériaux (Henri)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Gasser (Marco)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Gasparin (Nicolas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Gallego (Pierre-Emmanuel)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Gallego (Cédric)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Fruteau de Laclos (Emile)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Frollo de Kerlivio (Charles)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Fraysse (Rémi)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Foucard (Louis)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Fontanive (Florian)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Fontaine (Nicolas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Fitoussi (Thomas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Finka (Matthieu)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Fatz (Louis)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Encatassamy (Mathieu)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Efkhanian (Ludovic)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Duval (Fabien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Duval (Arnaud)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Durieux (Antoine)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Duffrene (Pierre-Antoine)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Dherbécourt (Jean-Christophe)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Decorte (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: De Tellier (Thibault)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: De Reboul (Henri)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: De Cambourg (Gonzague)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: De Cagny (Perceval)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Damerval (Benoît)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Dalioli-Naud (Nicolas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Cortet (Antoine)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Corbisez (Quentin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Clavier (Jean-Baptiste)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Chupin (Florent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Chavane de Dalmassy (Alexis)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Chataigner (Romain)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Chardon (Hélios)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Cazétou (Raphaël)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Cazabat (David)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Casinelli (Florent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Carron (Thierry)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Cambon (Benjamin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Cabanel (Arnaud)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Butler (Maxime)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Brunet (Jean-Patrick)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Brouder (Clément)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bravais (Clément)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Boyer (Bastien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Boulnois (Marc)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bothier (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bonnet (Maxime)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bonnet (Marc)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Boillet (Thomas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bizou (Vincent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bizard (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Billon (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bierling (Yann)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bernard (Nicolas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Beaussant (Louis)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bazin (Hubert)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bastien (Thomas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Barazer de Lannurien (Aymeric)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Babault (Geoffrey)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Ausseur (Rémy)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Atayi (Adrien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Abihanna (Georges)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Virevialle (François)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Vieu (Clément)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Veillet-Lavallée (Timothée)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Trouillaud (Adrien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Thomazo (Jacques)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Testard (Clément)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Szymanski (Benjamin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Stachelhausen (Nicolas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Sintrat (Mickaël)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Simon (Thierry)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Segura (Alexis)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Savary (Quentin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Sadok (Jonathan)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Sabourault (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Roussy (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Rougeron (Florian)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Ricard (Jean)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Ressiore (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Porret (Vincent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Pléver (Gwennaël)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Pineau (Thomas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Peynaud (Martin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Petiot (Philippe)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Pelletier Doisy (Tanguy)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Pellerin (Florent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Pandelé (Ludovic)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Olry (Rémy)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Nicolas (Samuel)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Nicolas (Mickaël)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Navarin (Fabien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Moutard (Clément)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Monnier (François)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Molinie (Nicolas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Mimouni (Thomas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Mignon (Brice)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Midan (Nicolas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Mercier (Victor)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Maurel (Henry)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Marie (Jean-Philippe)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Marais (Ghislain)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Maillot (Valentin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Machaux (Frédéric)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lyard (Thibault)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Luthringer (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Luciani (François-Emmanuel)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lourme (Timothée)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lorin (Mathieu)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Liot de Nortbécourt (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lemaire (David)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lefèvre (Olivier)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Le Merrer (Florian)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Le Conte (François-Xavier)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Le Bris (Gaël)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Le Bras (Etienne)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Le Bail (Kevin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Latouche (Baptiste)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Labousse (Pierre-François)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: La Poix de Fréminville (Thibault)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean Dit Panel (Sébastien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Hétier (Hubert)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Hubault (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Grouls (Boris)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Grezes-Besset (François)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Goutte (Matthieu)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Goeller (Alexandre)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Girard (Gabriel)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Gautier (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Garin (Stéphane)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Flageul (Cédric)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Fernandes (Stéphane)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Ernault de Moulins (Philippe)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Duvoux (Marc)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Dupuy (Romain)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Dumas Milne Edwards (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Di Ruggiero (Victor)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Desgrées Du Loû (Antoine)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Declercq (Aurélien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: De Rojas (Florent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: De Malet (Henry)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: De Lantivy de Trédion (François-Xavier)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: De La Rochefoucauld (Charles-Henri)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: De Bouvier (Pierre)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Courtois (Boris)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Courtay (Thomas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Costa (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Colin (Samuel)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Civrac de Fabian (Geoffroy)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Cherer (Fabien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Chantriaux (Henri)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Capdérou (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Callies (Pierre-Alban)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Cabes (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bénéfice (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Béligné (Benoît)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bourgès-Maunoury (Vincent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bourgeoisat (Aurélien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bonneville (Arnaud)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bonne (David)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Boissier (Alexandre)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bodino (Gilles)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bodard de la Jacopière (Aymeric)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Blicher (Jonathan)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bigot (Emmanuel)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Besnard (Cyril)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Beal (Benjamin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bargain (Victor)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Baranger (Louis)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Ballet (Romuald)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bali (Nabil)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Antoni (Matthieu)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Allard (Cyril)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Aguado (Esteban)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Zemmour (David)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Wasquel (Loic)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Villemin (Guilhem)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Vacher (Joanny)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Tramier (Vincent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Timon (Alexandre)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Silve (Thibaud)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Seichon (Mathieu)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Schmitt (Kévin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Sardin (Hugo)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Sarda (Jean-Bastien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Saillet (Thibault)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Sabart (Antoine)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Roumain de la Touche (Gilles)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Rochot (Jérémy)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Ricard (Vincent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Riban (Pierre-Joseph)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Reynaud (Damien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Raynal (Anthony)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Ravetta (Kévin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Raoul (Malo)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Rajosefa (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Puccetti (Fabien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Proust (Sébastien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Pouquet (Quentin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Poujol (Pierre)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Polisini (Rémi)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Poisnel (Charles-Edouard)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Pinault (Jérémy)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Petton (Sébastien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Petitclerc (Quentin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Petit (Cyrille)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Perono (Yann)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Pasquier de Franclieu (Ghislain)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Pagnac (Romain)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Ozanne (Stephen)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Musnier (Grégoire)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Moulinier (Pierre)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Monville (Pierick)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Monteil (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Misut (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Mathieu (Sébastien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Masdupuy (Jean)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Marcq (Sébastien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Marchand Guignard de Saint-Priest (Vincent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Mann (Laurent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Maleval (Alexandre)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Magouroux (Thibaud)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Louvrier (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Loquet (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lootens (Jérémy)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Leroy (Thibault)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Leprince (Etienne)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lenoir d'Espinasse (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lemaitre (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Le Moigne (Pierre-Yves)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Le Hay (Gurvan)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Le Gall (Tanguy)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Le Gall (Ronan)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Le Dreff (Bastien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Laycuras (Thomas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lanquetot (Edouard)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Laffittan (Nicolas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lacroix (Samy)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Kuadjovi (Kévin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Klotz (François)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Jézéquel (Pierre-Yves)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Jérôme (Jean-Luc)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Jeuland (Wilfried)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Javelle (Jérôme)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Hildenbrand (Jérôme)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Henry (Thibault)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Hartmann (Charles-Edouard)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Guyot (Martin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Guiny (Flavien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Guillemot (Yannick)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Guilbaud (Paul)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Grondin (Jean)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Grimal (Morgan)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Grausseau (Julien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Grard-Cournol (Sébastien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Goyet (Benoît)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Glondu (Nicolas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Giraud (Pierre-Louis)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Gil (Brice)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Gibert (David)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Getto (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Gendron (Romaric)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Gauthier (Quentin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Gaillard (Thomas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Frenoy (Antoine)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Fraquet (Pierre)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Flavigny (François)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Fabre (Arnaud)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Dupin (Jean)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Dumolard de Bonviller (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Dissler (Rudy)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Dijou (Paul)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Detche (Guillaume)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Desrippes (Eloi)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Dermoune (Faysal)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Dembri (Omar)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Delfaux (Charles)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Declercq (Loïc)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: De Sevin-Bandeville (Jean-Eudes)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: De Sartiges (Guilhem)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: De Lapasse (Henri)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Dailliez (Kevin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Coutin (Vincent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Cosse (Benjamin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Corre (Sébastien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Coppens d'Eeckenbrugge (Aloïs)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Colin (Xavier)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Coeffé (Clément)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Cloitre (Nicolas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Cloarec (Yves)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Chaussat (Maxime)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Chaperon (Gauthier)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Cassard (Matthieu)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Carlotti (Pierre)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Canal (Jean)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Caillard (Quentin)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Cagnin (Michaël)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Burgart (Vincent)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Buaillon (Jean-Alexis)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Brenez (Maxime)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Breitner (Nicolas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Branco (Richard)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bouvy (Pierre)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Boutevin (Nicolas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bourguet (Renaud)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bouquin (Marc)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Boulle (Sébastien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bouley (Aymeric)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bonnet (Yann)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bonneau (Nicolas)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bommier (Roch)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bigot (Samuel)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Barbet (Victorien)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bar (Johann)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Artigue (Alexandre)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Amaury (Stéphane)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Albert (Maxime)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Ababou (Elias)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Späth (Sarah)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
Candidat étranger
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Tourneur (Geneviève)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Siboni (Cécile)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Serhal (Laura)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Schotkosky (Clotilde)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Saboret (Chloé)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Roudet (Julie)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Prévot (Anaïs)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Pruvost (Charlotte)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Pichet (Océane)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Peiffert (Amanda)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Obriot (Clotilde)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Montané (Clémentine)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Mazeran (Marion)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Louradour (Pauline)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lespré (Delphine)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Leroy (Louise)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Hénault (Clara)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Gouzien (Oriane)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Gautier (Sigrid)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Dénarié (Albane)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Coeurquetin (Albane)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Choquer (Margot)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bourgeois (Marine)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Victor (Elodie)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Vialard (Claire)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Valser (Carole)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Sanseigne (Sandrine)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Sananes (Sarah)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Sachot (Marie)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Roux (Laetitia)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Rouger (Chloé)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Ricard (Stéphanie)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Mikolajczak (Marie)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Mercier (Aline)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Mallet (Céline)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Louër (Anne-Claire)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Jindrich (Katia)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Jaros (Oriane)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Guemas (Aline)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Etcheverry (Muriel)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Dumont (Aurélie)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Cartou (Pauline)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Campain (Lauriane)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bréard (Lucie)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bruneton (Angélique)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Blin (Candice)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bertrand (Clémence)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Baudin (Floriane)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Barralon (Corinne)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Avrin (Anne-Perrine)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Augustin (Loriane)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Amar (Keren)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Vincent (Noélie)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Spagnesi (Alice)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Schell (Amélie)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Saturne (Julie)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Richet (Sophie)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Prevautel (Julie)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Peyran-Couloume (Mélanie)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Muller (Stéphanie)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Motuelle (Marie)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Martinez (Sophie)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Martin (Charline)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Le Jeune (Sandrine)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Kervahut (Marion)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Joseph (Mathilde)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Joseph (Laetitia)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Huynh (Marie-Hélène)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Goux (Zélia)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Florent (Hélène)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Faure (Marie-Emmanuelle)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Coat (Maureen)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Cherif (Lynda)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Canonne (Marjory)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Bellin (Marie-Aude)
Objet:
aux concours externes d'admission en première année à l'Ecole navale en 2007
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
15 Juin 200715/06/2007
De: Lisabe (Lydie)
adjointe administrative
Objet:
à compter de la date de passation des comptes et
pour une durée maximale de six mois, régisseuse intérimaire du tribunal d'instance de Clichy-La Garenne
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Clichy"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Giacosa (Véronique)
greffière du deuxième grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Clichy-La Garenne
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
15 Juin 200715/06/2007
De: Bernard Pottier
ministre plénipotentiaire de 1re classe
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2007-09-05"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
15 Juin 200715/06/2007
De: Ramatchandirane Tirou
Objet:
l'Assemblée des Français de l'étranger
Remplace:M. Hugh Thomas
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Daniel Mozer
commissaire de police de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2007-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean-Louis Touze
commissaire de police de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2007-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
15 Juin 200715/06/2007
De: Sylvain Maestracci
chef du bureau ville, logement et outre-mer de la direction du budget
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'insertion et la promotion des travailleurs d'outre-mer (ANT)
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre du budget, des comptes publics et de la fonction publique
Remplace:Mme Hélène Eyssartier
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean Brunet
président de chambre à la cour d'appel de Bastia
titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bastia
président
Groupe:
cour_appel="Bastia"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Bernard Fustier
professeur d'économie à l'université de Corse, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bastia
professeur des universités
spécialisé en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Bastia"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean-Yves Coppolani
professeur de droit, doyen de la faculté de droit et des sciences économiques de l'université de Corse, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bastia
professeur des universités
spécialisé en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Bastia"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Marie-Laure Piazza
conseillère à la cour d'appel de Bastia
suppléante
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bastia
président
Groupe:
cour_appel="Bastia"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Philippe Therasse
fondé de pouvoir à la trésorerie générale de la Haute-Corse, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bastia
personne qualifiée
représentant du ministre chargé de l'économie
Groupe:
cour_appel="Bastia"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Christian Guicheteau
trésorier-payeur général de la Haute-Corse, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bastia
personne qualifiée
représentant du ministre chargé de l'économie
Groupe:
cour_appel="Bastia"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Ange-Mathieu Cesari
commissaire aux comptes à Ajaccio
membre du conseil régional, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bastia
personne qualifiée
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes
Groupe:
cour_appel="Bastia"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Régis de Jorna
président du tribunal de grande instance de Bastia, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bastia
personne qualifiée
en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Bastia"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Robert Lançon
dirigeant de société
membre de la chambre de commerce et d'industrie de Bastia et de la Haute-Corse, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bastia
personne qualifiée
en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Bastia"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Thierry Desplantes
vice-président au tribunal de grande instance de Bastia, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bastia
personne qualifiée
en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Bastia"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Paul Bianchi
dirigeant de société
membre de la chambre de commerce et d'industrie de Bastia et de la Haute-Corse, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bastia
personne qualifiée
en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Bastia"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Véronique Albertini
commissaire aux comptes à Bastia
membre du conseil régional, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bastia
personne qualifiée
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes
Groupe:
cour_appel="Bastia"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Anthony Penhoat
conseiller à la chambre régionale des comptes de Corse, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bastia
magistrat de la chambre régionale des comptes
Groupe:
cour_appel="Bastia"
magistrat
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Frédéric Millon
conseiller à la chambre régionale des comptes de Corse, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bastia
magistrat de la chambre régionale des comptes
Groupe:
cour_appel="Bastia"
magistrat
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Misswald (Patrice)
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseur titulaire du tribunal de grande instance d'Amiens
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Amiens"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Delaporte (Elisabeth)
adjointe administrative
Objet:
de passation des comptes, régisseuse suppléante dudit tribunal
Remplace:Mme Baudel (Michèle), épouse Bazare
tribunal="" suppleant="
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Duquenne (Frédéric)
adjoint administratif principal, en sa qualité de régisseur titulaire du tribunal de grande instance d'Amiens
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
15 Juin 200715/06/2007
De: Pierre Valla
ingénieur général des mines, adjoint à la directrice de la recherche et de l'animation scientifique et technique
Objet:
au nom du ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Eric Le Guern
ingénieur en chef des ponts et chaussées, chargé de la sous-direction du développement scientifique et technique, à
Objet:
au nom du ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: François Bertrand
ingénieur des ponts et chaussées, adjoint du chargé de la sous-direction du développement scientifique et technique, et à
Objet:
au nom du ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Marie Christine Settimo
agente non titulaire, chargée de mission auprès du chargé de la sous-direction du développement scientifique et technique
Objet:
au nom du ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Magnino (Stéphane)
commissaire commandant de l'armée de terre, placé en service détaché dans le corps des magistrats de chambres régionales des comptes
Objet:
auprès de la chambre régionale des comptes de Nord - Pas-de-Calais
Groupe:
date_debut="2007-06-01"
duree="un an"
affectation
15 Juin 200715/06/2007
De: Lapierre (Emmanuel)
commissaire commandant de l'armée de l'air, placé en service détaché dans le corps des magistrats de chambres régionales des comptes
Objet:
auprès de la chambre régionale des comptes de Champagne-Ardenne
Groupe:
date_debut="2007-06-01"
duree="un an"
affectation
15 Juin 200715/06/2007
De: Lefèbvre (Denis)
Objet:
membre de la commission des statuts du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant du syndicat CFTC-FAE
Membre titulaire
Remplace:M. Missaire (Yves)
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Robert (Daniel, Germain, Joseph)
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, détaché depuis le
1er janvier 2000
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
chef de mission de l'agriculture et de l'environnement, affecté à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de la Bourgogne
Groupe:
date_debut="2007-08-18"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
15 Juin 200715/06/2007
De: Xavier Hubert
magistrat à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
rapporteur auprès du Haut Conseil du commissariat aux comptes
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Atger (Jacques, François)
attaché d'administration, affecté à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt Languedoc-Roussillon
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2007-08-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
15 Juin 200715/06/2007
De: Cohen (Robert)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5121-160 à R. 5121-164 du code de la santé publique à titre complémentaire pour l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Pinzani (Véronique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5121-160 à R. 5121-164 du code de la santé publique à titre complémentaire pour l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: David-Laroche (Martine)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5121-160 à R. 5121-164 du code de la santé publique à titre complémentaire pour l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Morvan (François, Bertrand)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Florence Aillet et Malo Testard, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Lamballe (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Morvan (François, Bertrand)
Objet:
titulaire d'un office de notaire
Lamballe (Côtes-d'Armor)
Groupe:
cessation de fonction
15 Juin 200715/06/2007
De: Randot (Isabelle, Françoise, Andrée, Jeanne)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Denis Picard, Pierre Bour, Luc Bucheton et François Croison, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Montargis (Loiret)"
notaire_residence_departement_code="45"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Picard (Denis, Louis, Olivier)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
15 Juin 200715/06/2007
De: Bour (Pierre, Jean, Paul)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Denis Picard, Pierre Bour, Luc Bucheton et François Croison, notaires associés
notaire
notaire_residence="Montargis (Loiret)"
notaire_residence_departement_code="45"
cessation de fonction
15 Juin 200715/06/2007
De: Peloille (Didier, Georges, Gabriel)
Objet:
notaire
en remplacement de la société civile professionnelle Jean-François Massuelle, notaire associé, dissoute
notaire
notaire_residence="Rebais (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Massuelle (Jean-François, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-François Massuelle, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Rebais (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
cessation de fonction
15 Juin 200715/06/2007
De: Franck Lafossas
président de chambre à la cour d'appel de Bordeaux
suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bordeaux
président
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Bernard Besset
président de chambre à la cour d'appel de Bordeaux
titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bordeaux
président
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean-Guy Degos
professeur de sciences économiques et de gestion à la faculté de droit, des sciences sociales et politiques de l'université Montesquieu de Bordeaux-IV, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bordeaux
professeur des universités
spécialisé en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Florence Deboissy
professeur à la faculté de droit, des sciences sociales et politiques de l'université Montesquieu de Bordeaux-IV, suppléante
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bordeaux
professeur des universités
spécialisé en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Yvon Meyer
chef du département de l'action et de l'expertise économique à la trésorerie générale de la Gironde, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bordeaux
personne qualifiée
représentant du ministre chargé de l'économie
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Pierre Dubourdieu
trésorier-payeur général de la région Aquitaine et du département de la Gironde, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bordeaux
personne qualifiée
représentant du ministre chargé de l'économie
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Lucien Corbi
commissaire aux comptes à Soyaux
membre du conseil régional, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bordeaux
personne qualifiée
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Michel Bouilly
commissaire aux comptes à Mérignac, président honoraire de la compagnie régionale, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bordeaux
personne qualifiée
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Luc Savatier
vice-président du tribunal de commerce de Bordeaux, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bordeaux
personne qualifiée
en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Alfred Reich
président du tribunal de commerce de Bordeaux, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bordeaux
personne qualifiée
en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Yves Ratel
président de la chambre de commerce et de l'industrie de Libourne, vice-président de la chambre régionale de commerce et d'industrie d'Aquitaine, vice-président du conseil économique et social d'Aquitaine, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bordeaux
personne qualifiée
en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Philippe Charron
expert en gestion d'entreprise, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bordeaux
personne qualifiée
en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Charles Richard
premier conseiller à la chambre régionale des comptes d'Aquitaine, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bordeaux
magistrat de la chambre régionale des comptes
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
magistrat
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean Pebayle
premier conseiller à la chambre régionale des comptes d'Aquitaine, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Bordeaux
magistrat de la chambre régionale des comptes
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
magistrat
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Sirot (Catherine), épouse Souchet
adjointe administrative principale
Objet:
de passation des comptes, régisseuse suppléante dudit service administratif régional
Remplace:Mme Court (Véronique), épouse Micheau
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Bouchet (Nicolas)
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseur titulaire du service administratif régional de la cour d'appel de Lyon
Groupe:
cour_appel="Lyon"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Esculier (Joëlle), épouse Larcon
greffière du deuxième grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du service administratif régional de la cour d'appel de Lyon
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
15 Juin 200715/06/2007
De: Caron (Bruno)
conseiller économique hors classe
Objet:
à Copenhague (Danemark) et nommé chef de la mission économique de son pays de résidence
Groupe:
affectation
15 Juin 200715/06/2007
De: Didier Millot
administrateur civil, secrétaire général du service à compétence nationale « systèmes d'information budgétaire, financière et comptable de l'Etat »
Objet:
au nom du ministre chargé du budget, des comptes publics et de la fonction publique, tous actes relatifs à l'engagement, la liquidation et la mise en paiement des marchés du service à compétence nationale « systèmes d'information budgétaire, financière et comptable de l'Etat » ainsi que toutes pièces comptables de recettes et de dépenses
au titre du budget du service à compétence nationale
autorite_delegation="Ministre chargé du budget, des comptes publics et de la fonction publique"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean-Claude Cadenet
administrateur civil, secrétaire général adjoint du service à compétence nationale « systèmes d'information budgétaire, financière et comptable de l'Etat »
Objet:
au nom du ministre chargé du budget, des comptes publics et de la fonction publique, tous actes relatifs à l'engagement, la liquidation et la mise en paiement des marchés du service à compétence nationale « systèmes d'information budgétaire, financière et comptable de l'Etat » ainsi que toutes pièces comptables de recettes et de dépenses
au titre du budget du service à compétence nationale
autorite_delegation="Ministre chargé du budget, des comptes publics et de la fonction publique"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Sylviane Heckly
trésorière principale du Trésor public, responsable du pôle « finances et budget » du service à compétence nationale « systèmes d'information budgétaire, financière et comptable de l'Etat »
Objet:
au nom du ministre chargé du budget, des comptes publics et de la fonction publique, tous actes relatifs à l'engagement, la liquidation et la mise en paiement des marchés du service à compétence nationale « systèmes d'information budgétaire, financière et comptable de l'Etat » ainsi que toutes pièces comptables de recettes et de dépenses
au titre du budget du service à compétence nationale
autorite_delegation="Ministre chargé du budget, des comptes publics et de la fonction publique"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Marie-Thérèse Hansmannel
administratrice civile, chargée de mission auprès du chef de service, directeur du service à compétence nationale « systèmes d'information budgétaire, financière et comptable de l'Etat »
Objet:
au nom du ministre chargé du budget, des comptes publics et de la fonction publique
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre chargé du budget, des comptes publics et de la fonction publique"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Robert Deville
Objet:
secrétaire général
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Yves-Laurent Sapoval
Objet:
délégué interministériel à la ville et au développement social et urbain
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Pascal Florentin
Objet:
délégué interministériel adjoint
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Françoise Giboteau
Objet:
responsable du service administratif financier
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Anaïs Breaud
Objet:
chargée de mission auprès du délégué, responsable du pôle interministériel, politiques territoriales et innovation et des affaires budgétaires
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Eric Lesage
la passation de marchés
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et conventions, à l'exclusion des arrêtés, concernant l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information ; est exclue de la compétence de
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information ; est exclue de la compétence"
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Eric Lesage
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et conventions, à l'exclusion des arrêtés, concernant l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information ; est exclue de la compétence de
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information ; est exclue de la compétence"
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Pierre Joly
la passation de marchés dont le montant excède le seuil défini à l'article 28 du code des marchés publics
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et conventions, à l'exclusion des arrêtés, concernant l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information ; est exclue de la compétence de
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information ; est exclue de la compétence"
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Pierre Joly
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et conventions, à l'exclusion des arrêtés, concernant l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information ; est exclue de la compétence de
Groupe:
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information ; est exclue de la compétence"
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Etienne Traynard
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite des attributions du département du personnel, tous actes, arrêtés, décisions et conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean-Claude Renaud
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de 15 245 par opération
dans la limite des attributions de l'Observatoire économique de Paris dénommé « INSEE Info Service », toutes conventions de recettes, tous devis et mémoires relatifs à la cession de travaux et de publications de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean-Pierre Grandjean
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques, adjoint au secrétaire général pour les questions informatiques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions et conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Philippe Cuneo
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite des attributions de la direction de la coordination statistique et des relations internationales, les décisions résultant
du décret n° 2005-333 du
7 avril 2005
relatif au Conseil national de l'information statistique et au comité du secret statistique.
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Philippe Clairet
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de 15 245 par opération
dans la limite des attributions de l'Observatoire économique de Paris dénommé « INSEE Info Service », toutes conventions de recettes, tous devis et mémoires relatifs à la cession de travaux et de publications de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Bernard Brelot
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de ses attributions au sein du département programmation et gestion, tous actes, arrêtés, décisions et conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Hervé Boudier
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de ses attributions au sein du département des services généraux, tous actes, arrêtés et décisions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean-Patrick Bernard
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de 15 245 par opération
dans la limite des attributions de l'Observatoire économique de Paris dénommé « INSEE Info Service », toutes conventions de recettes, tous devis et mémoires relatifs à la cession de travaux et de publications de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Pierre Audibert
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite des attributions de la direction de la diffusion et de l'action régionale, tous devis relatifs à la cession de travaux et de publications de l'Institut national de la statistique et des études économiques, toutes conventions de recettes et mémoires dans la limite de 76 225 par opération
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Zampa
la passation des marchés
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et conventions, à l'exclusion des arrêtés, concernant le groupe des Ecoles nationales d'économie et statistique ; est exclue de la compétence de
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Michel Zampa
agent contractuel de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et conventions, à l'exclusion des arrêtés, concernant le groupe des Ecoles nationales d'économie et statistique ; est exclue de la compétence de
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Alain Trognon
la passation des marchés dont le montant excède le seuil défini à l'article 28 du code des marchés publics
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et conventions, à l'exclusion des arrêtés, concernant le groupe des Ecoles nationales d'économie et statistique ; est exclue de la compétence de
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Alain Trognon
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques, directeur des enseignements supérieurs et de la recherche, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et conventions, à l'exclusion des arrêtés, concernant le groupe des Ecoles nationales d'économie et statistique ; est exclue de la compétence de
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean-Michel Charpin
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et conventions, à l'exclusion des arrêtés, concernant le groupe des Ecoles nationales d'économie et statistique ; est exclue de la compétence de
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Christian Robinet
agents contractuels de l'Institut national de la statistique et des études économiques, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de leurs attributions au sein du département du personnel, tous actes, arrêtés, décisions et conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean Bukiet
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de leurs attributions au sein du département du personnel, tous actes, arrêtés, décisions et conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Claudine Laguzet
administratrice de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite des attributions du département des services généraux, tous actes, arrêtés, décisions, conventions et arrêtés de débet et ordres de mission imputés sur le budget de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Marie-Hélène Amiel
administratrice de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite des attributions du département programmation et gestion, tous actes, arrêtés, décisions, conventions, arrêtés de débet
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Catherine Martigny
attachée de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de leurs attributions au sein du département du personnel, tous actes, arrêtés, décisions et conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Thérèse Lévi
à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi
dans la limite de leurs attributions au sein du département du personnel, tous actes, arrêtés, décisions et conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie, des finances et de l'emploi"
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Thierry Louis
ingénieur général des ponts et chaussées, secrétaire général adjoint de la mission des Alpes et des Pyrénées
au nom du ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de ses attributions
Objet:
1
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Alain Jacquot
administrateur hors classe INSEE, chargé de la sous-direction de l'observation statistique de la construction
au nom du ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de ses attributions
Objet:
1
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Bruno Fulda
ingénieur en chef des ponts et chaussées, directeur adjoint, chargé de la sous-direction des actions internationales
Objet:
1
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Thierry Desclos
administrateur civil hors classe, adjoint au chargé de la sous-direction des actions internationales
au nom du ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions
Objet:
1
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean-Jacques Becker
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, chargé de la sous-direction des études économiques
au nom du ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de ses attributions
Objet:
1
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Chantal Vallerie
agente contractuelle, chef du département de la diffusion, de l'informatique et des moyens généraux
au nom du ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de ses attributions
Objet:
1
délégation de signature
15 Juin 200715/06/2007
De: Gissler (Eric)
inspecteur général des finances au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membre suppléant de la commission des statuts du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration
Remplace:M. Cordier (Alain)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Christian de la Rochebrochard
administrateur civil à la direction du budget
Objet:
membre titulaire représentant le ministre chargé du budget au conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement de Saint-Etienne
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Prieur (Guy, Marcel, Michel)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, affecté à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de Basse-Normandie
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2007-08-06"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
15 Juin 200715/06/2007
De: Wolff (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Sedel (Frédéric)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Roland (Edmond)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Richette (Pascal)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Millet (Bruno)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Delile (Jean-Michel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Chevalier (Xavier)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Bronner (Claude)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Vauzelle-Gardier (Catherine)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Vanier (Marie-Thérèse)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Seiller (Monique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Quinet (Béatrice)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Murat (Isabelle)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Joly (Véronique)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Jolimoy (Geneviève)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Guffon (Nathalie)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Massuelle (Jean-François, Marie)
Objet:
notaire associé
notaire
notaire_residence="Couilly-Pont-aux-Dames (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Pute Cotte de Renéville (Arnaud, Geoffroy, Claude, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle André Tanguy et Patrick Lannurien, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Pontivy (Morbihan)"
notaire_residence_departement_code="56"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Lannurien (Patrick, André, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle André Tanguy et Patrick Lannurien, notaires associés
notaire
notaire_residence="Pontivy (Morbihan)"
notaire_residence_departement_code="56"
cessation de fonction
15 Juin 200715/06/2007
De: Guy Hittinger
conseiller chargé du secrétariat général de la première présidence de la cour d'appel de Metz
titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Metz
président
Groupe:
cour_appel="Metz"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean-Claude Ohlmann
professeur de droit privé à l'université de Metz, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Metz
professeur des universités
spécialisé en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Metz"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Marie-Thérèse Gilibert
vice-présidente au tribunal de grande instance de Metz, suppléante
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Metz
président
Groupe:
cour_appel="Metz"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Monique Château
professeur de droit privé à l'université de Metz, suppléante
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Metz
professeur des universités
spécialisé en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Metz"
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Jacques Perreault
trésorier-payeur général de la région Lorraine et du département de la Moselle, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Metz
personne qualifiée
représentant du ministre chargé de l'économie
Groupe:
cour_appel="Metz"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean-Claude Simmer
commissaire aux comptes à Thionville, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Metz
personne qualifiée
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes
Groupe:
cour_appel="Metz"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Denis Gross
commissaire aux comptes à Sarreguemines, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Metz
personne qualifiée
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes
Groupe:
cour_appel="Metz"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Dominique Vonau
président du tribunal de grande instance de Sarreguemines, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Metz
personne qualifiée
en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Metz"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Alain Steinhoff
juge consulaire au tribunal de grande instance de Metz, vice-président de la compagnie des juges consulaires de Metz, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Metz
personne qualifiée
en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Metz"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean-Marie Schaak
juge consulaire au tribunal de grande instance de Metz, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Metz
personne qualifiée
en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Metz"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean-Jacques David
président des juges consulaires au tribunal de grande instance de Sarreguemines, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Metz
personne qualifiée
en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Metz"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Barbara Hittinger
chef de la mission régionale de formation et de contrôle à la trésorerie générale, suppléante
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Metz
personne qualifiée
représentant du ministre chargé de l'économie
Groupe:
cour_appel="Metz"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: André Pezziardi
président de section à la chambre régionale des comptes de Lorraine, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Metz
magistrat de la chambre régionale des comptes
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean Mottes
président de la chambre régionale des comptes de Lorraine, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Metz
magistrat de la chambre régionale des comptes
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Michèle Vaubaillon
substitute du procureur général près la cour d'appel de Paris
Objet:
ministère public auprès de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Paris
suppléante
Groupe:
cour_appel="Paris"
suppleant
désignation
15 Juin 200715/06/2007
De: Maljournal (Laurence), épouse Thil
greffière en chef
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Dijon
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Dijon"
suppleant
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Marcel Degreve
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2007-09-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
15 Juin 200715/06/2007
De: Gissler (Eric)
inspecteur général des finances au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membre suppléant du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration
Remplace:M. Cordier (Alain)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Lefèbvre (Denis)
Objet:
membre titulaire du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant du syndicat CFTC-FAE
Remplace:M. Missaire (Yves)
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Jean-Marie (Serge, Gabriel)
Preney, ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, affecté à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de Franche-Comté
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2007-08-06"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
15 Juin 200715/06/2007
De: Wimmer (François, Charles)
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, détaché depuis le
1er janvier 1999
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
chef de mission de l'agriculture et de l'environnement, affecté à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de la Haute-Normandie
Groupe:
date_debut="2007-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
15 Juin 200715/06/2007
De: Lambert (Henri)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes
mentionnée aux articles R. 5132-102 à R. 5132-111 du code de la santé publique
au titre de l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Arditti (Jocelyne)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale des stupéfiants et des psychotropes
mentionnée aux articles R. 5132-102 à R. 5132-111 du code de la santé publique
au titre de l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Simon (Nicolas)
Objet:
experts-rapporteurs auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Sereni (Daniel)
Objet:
experts-rapporteurs auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Pol (Stanislas)
Objet:
experts-rapporteurs auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Mazue (Guy)
Objet:
experts-rapporteurs auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Lesieur (Philippe)
Objet:
experts-rapporteurs auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Gin (Henri)
Objet:
experts-rapporteurs auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Coudore (François)
Objet:
experts-rapporteurs auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Chollet (Philippe)
Objet:
experts-rapporteurs auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007
De: Bonneterre (Jacques)
Objet:
experts-rapporteurs auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2007
Groupe:
nomination
15 Juin 200715/06/2007