15 Juin 2009

De: Maison (Patrick)
Objet:
président du groupe « intérêt de santé publique et études post inscriptions »
Groupe:
president
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Bernard (Alain)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En sa qualité de membre de la commission d'évaluation des produits et prestations (CEPP)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Dervaux (Benoît)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité de membres de la commission évaluation économique et santé publique (CEESP)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Auquier (Pascal)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité de membres de la commission évaluation économique et santé publique (CEESP)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Zureik (Mahmoud)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité de membres de la Commission de la transparence (CT)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Maison (Patrick)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité de membres de la Commission de la transparence (CT)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Falissard (Bruno)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité de membres de la Commission de la transparence (CT)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Trouiller (Patrice)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité d'experts qualifiés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Lacoin (François)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité d'experts qualifiés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Czernichow (Pierre)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité d'experts qualifiés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Boissel (Jean-Pierre)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité d'experts qualifiés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Carrère (Marie-Odile)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité de membres de la commission évaluation économique et santé publique (CEESP)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Roudot-Thoraval (Françoise)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité de membres de la commission d'évaluation des actes professionnels (CEAP)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Bene (Marie-Christine)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité de membres de la commission d'évaluation des actes professionnels (CEAP)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Vray (Muriel)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité d'experts qualifiés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Lapeyre-Mestre (Maryse)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité d'experts qualifiés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Fourrier-Réglat (Annie)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité d'experts qualifiés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Fabbro-Peray (Pascale)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité d'experts qualifiés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Eschwege (Eveline)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité d'experts qualifiés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Baumelou-Torck (Elisabeth)
Objet:
membres du groupe « intérêt de santé publique et études postinscriptions »
En leur qualité d'experts qualifiés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Hervé Droal
directeur délégué
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, conventions, à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 € (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonctions de direction
9
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Patrice Vellet
adjoint au directeur financier
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, conventions, à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 € (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonctions de direction
6
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Alain Masclaux
directeur de la maîtrise d'œuvre des systèmes d'informations
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, conventions, à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 € (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonctions de direction
6
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Emmanuel Lefèvre
directeur financier, et
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, conventions, à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 € (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonctions de direction
6
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean-Luc Bernard
directeur chargé de la maîtrise d'ouvrage stratégique des systèmes d'information
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, conventions, à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 € (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonctions de direction
1
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Evelyne Sylvain
directrice des établissements et services médicosociaux, et
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, conventions, à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 € (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonctions de direction
9
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Annie Richart-Lebrun
directrice déléguée à la compensation de la perte d'autonomie, et, en d'absence ou d'empêchement simultanés de
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, conventions, à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 € (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonctions de direction
8
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Moreau
de
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, conventions, à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 € (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonctions de direction
8
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Bernadette Moreau
directrice de la compensation de la perte d'autonomie
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, conventions, à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 € (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonctions de direction
8
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean-Louis (Richart-Lebrun, M.)
Loirat, directeur délégué au réseau
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, conventions, à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 € (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonctions de direction
8
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Véronica San-Vicente
directrice de projet déléguée
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, conventions, à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 € (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonctions de direction
5
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Emilie Delpit
directrice de projet qualité et prospective, et
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, conventions, à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 € (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonctions de direction
5
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Carole Jankowski
directrice adjointe
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, conventions, à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 € (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonctions de direction
4
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Florence Condroyer
directrice de la communication, et
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, conventions, à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 € (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonctions de direction
4
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Annick Martin
directrice adjointe
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, conventions, à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 € (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonctions de direction
1
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Marie-Aline Bloch
directrice scientifique, et
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, conventions, à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 € (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonctions de direction
1
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Isabelle Besse-Bennon
directrice des ressources humaines et de l'organisation
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, conventions, à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 € (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonctions de direction
1
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean-Pierre ROBELET
Objet:
directeur de l'offre de soins, pour signer
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Denis RICHARD
Objet:
directeur du service maîtrise d'ouvrage informatique, pour signer
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: la Docteure Isabelle LIMOGE-LENDAIS
Objet:
responsable du département de la coordination des politiques, pour signer
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Sylvie LEPEU
Objet:
directeur des relations UNCAM et UNOCAM, pour signer
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Monique WEBER
Objet:
responsable du département des professions de santé, pour signer
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Catherine BISMUTH
Objet:
directrice des assurés, pour signer
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: la docteure
Objet:
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: la docteure
Objet:
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Holla (Housseyni)
Objet:
au nom de la directrice de l'agence technique de l'information sur l'hospitalisation, tous actes ou déci sions relatifs à la gestion du service « valorisation et synthèse » autres que les engagements juri diques et comptables
Groupe:
autorite_delegation="Directrice de l'agence technique de l'information sur l'hospitalisation"
délégation de signature
15 Juin 200915/06/2009
De: Holla (Housseyni)
adjoint à la directrice de l'agence technique de l'information sur l'hospitali sation
Objet:
l'intérim des fonctions de chef du service « valorisation et synthèse »
Groupe:
date_debut="2009-05-01"
charge
15 Juin 200915/06/2009
De: Anne-Carole BENSADON
représentant l'inspection générale des affaires sociales (IGAS)
Objet:
membres du conseil d'administration du fonds d'indemnisation des victimes de l'amiante
au titre des personnes qualifiées dans le domaine de compétence du fonds
pour la période restant à courir du mandat des autres administrateurs nommés
membre suppléant
Remplace:M. Christian LENOIR
Groupe:
suppleant
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Christian LENOIR
représentant l'inspection générale des affaires sociales (IGAS)
membre titu laire
Objet:
membres du conseil d'administration du fonds d'indemnisation des victimes de l'amiante
au titre des personnes qualifiées dans le domaine de compétence du fonds
pour la période restant à courir du mandat des autres administrateurs nommés
Remplace:Mme Huguette MAUSS
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Pierre-André KNIDEL
représentant la Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Objet:
membre du conseil d'administration du fonds d'indemnisation des victimes de l'amiante
au titre des organisations siégeant à la commission des accidents du travail et des maladies professionnellesprévue par l'article L. 221-4 du code de la sécurité sociale, pour la pé riode restant à courir du mandat des autres administrateurs nommés
membre titulaire
Remplace:M. Christian MULLER
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Frédérique DREIFUS-NETTER
(suppléante) nommée
Objet:
membre de la Commission nationale d'agrément susvisée
Au titre de la Cour de cassation
Remplace:Mme Magali INGALL-MONTAGNIER
Groupe:
cour_cassation
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr VELY (Frédéric)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr VARIN (Rémi)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr SAULNIER (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr SARROUILHE (Denis)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr SADO (Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr SAAS (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr PINEAU (Alain)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr GOELDNER (Maurice)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr FORESTIER (François)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr DELONCLE (Roger)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr CISTERNINO (Salvatore)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr CHATELUT (Etienne)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr CAUTURE (Emmanuel)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr BROUILLET (Jean-Paul)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr SEVALI GARCIA (José)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr PHILIP (Vincent)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr MEUNIER (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr LURTON (Yves)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr GRIMANDI (Gaël)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr FARINOTTI (Robert)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr BOUJET (Christian)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr LE NAOUR (Richard)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr WILLEMIN (Jean-Claude)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr VERITE (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr RENAUD (Bernard)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr NALINE (Emmanuel)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr MINET (Jacques)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr LAURENT (Frédéric)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr KAMEL (Saïd)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr GRIS (Jean-Christophe)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr GAUDUCHON (Pascal)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr FEGER (Fréderic)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr DUROUX (Jean-Luc)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr CHATAIGNEAU (Thierry)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr ARDISSON (Janick)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr LE DUFF (Michel)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr MAUPETIT (Jean-Claude)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr LORILLON (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr KHATIB (Gilles)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr HUC (Benoit)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr ZABEL (Chantal), épouse FINANCE
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr VILPOUX (Catherine)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr RUYET (Françoise), épouse BOUCHET
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr PERRIN (Catherine)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr OLIVIER (Danielle), épouse MERLET
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr GHALEH (Bijan), épouse MARZBAN
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr DUBUS (Isabelle)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr DESRAYAUD (Nathalie), épouse JOURDAN
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr DAULHAC (Laurence), épouse TERRAIL
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr CHOLLET (Sylvie), épouse MARTIN
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr FAVRELIERE (Sylvie)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr PICARD (Véronique), épouse FEGER
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr LARTAUD (Isabelle)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr COLJEAN (Sandrine)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr BARTHELEMY (Christine), épouse BARBEAUX
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr AMDIDOUCHE (Didja), épouse HUSSAIN
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr LE COADOU (Marie-Noëlle), épouse LEFEBVRE
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr SARRAT (Anne), épouse POUGET-ABADIE
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr MILLET (Christine), épouse HANNUS
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr MARTIN (Nathalie), épouse CHAMAYOU
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr FISCHER (Michèle), épouse ESSERT
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr DUMARTIN (Catherine)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr DECAUX (Francine), épouse BARROIS
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Pr VIGNOLES (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Pr TRIVIN (François)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Pr THOREAU (Vincent)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Pr JAFARIAN-TEHRANI (Mehrnaz)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Pr GAUDY (Daniel)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Pr GANTIER (Jean-Charles)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr CHILLON (Jean-Marc)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr CAMPISTRON (Gérard)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr BILDET (Jacques)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr BEAUDEUX (Jean-Louis)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr AUBRY (Jacques)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr ARNAUD (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr ANGIBOUST (Jean-François)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr AGAFONOV (Viatchesla)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Dr TROUILLER (Patrice)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Dr THOUVENIN (Maxime)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Dr THELLIER (Jean-Paul)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Dr SCHLATTER (Joël)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Dr LEMENAND (Olivier)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Dr HAVARD (Laurent)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr CORNETTE (Christian)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr BORNET (Charléric)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr BINEAU (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr SINGLAS (Eric)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr PIVA (Franck)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr PECHINOT (André)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr HENRY (Max)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr GOURDIER (Bertrand)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr DROUET (Emmanuel)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr DASPET (Jean-Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr BUREAU (Ronan)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr BARRA (Yves)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr AUGET (Jean-Louis)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr ARTUR (Yves)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr SIMON (Ludovic)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr SAINT-MARCOUX (Franck)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr RUDANT (Eric)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr PLOTKINE (Michel)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr PETIT (François)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr MILANO (Morgan)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr FONTAN (Jean-Eudes)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr DETOUR (Julien)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr CODET (Jean-Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr CHARMES (Xavier)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr CALLANQUIN (Michel)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr BENOIT (Guy)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr BARTHELEMY (Alain)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr ALLAZ (Jean-Luc)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Pr WACHSMANN (Dominique), épouse LEVY
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Pr SOUSSI (Faten), épouse MERHI
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Pr ROSENAU (Agnès)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Pr FLAMENT (Marie-Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr BRES (Janine)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr BOULIEU (Roselyne)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr BORGEL (Delphine), épouse BOTBOL
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr BEAU (Noëlle)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Dr SALAUZE (Beatrice)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Dr LEVERT (Hélène)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Dr JOUANS (Corinne), épouse LOCATELLI
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Dr HIDALGO-FRIAZ (Hélène), épouse FRICKER
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Dr GIRAULT (Christine), épouse CHEFSON
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Dr FENNETEAU (Odile)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Dr FAURE (Christine), épouse CHAZELLES
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Le Dr DELAHOUSSE (Bénédicte), épouse GASQUET
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr BARBIER (Laure)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr AQUARONNE (Danièle)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
2. Pour les concours de la zone sud
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr LE LANN-TERRISSE (Anne-Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr ZAWADSKI (Patricia)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr WAHL (Anne)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr TIBI (Annick)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr RICHERT (Lysiane), épouse BIDANI
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr ODANO (Pascale), épouse GAUSSEM
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr MARTIN (Corinne), épouse CHOULY
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr MADOULET (Claudie)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Pr GUILBERT (Françoise), épouse FOUSSARD
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr PIFFAUT (Marie-Claude)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr MEAR (Christine)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr LECHAT (Sylvie)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr GRUWEZ (Bérangère)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr COIGNARD (Sophie)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr BOMART (Annie), épouse D'HAVELOOSE
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: le Dr BARGOIN (Bernadette)
Objet:
après tirage au sort
membre de jury des concours d'internat de pharmacie
dans les conditions suivantes
1. Pour les concours de la zone nord
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Yves
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Yves
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
ZARSKI
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
SCOAZEC
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
SCHLUMBERGER
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
RYCKELYNCK
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
ROZENBAUM
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
PREUX
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
MONDIE
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
MOLINA
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
MARCHAL
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
MAGNAN
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
LEHOT
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
LACOUR
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
KUHN
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
JOUET
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
HERRMANN
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
GUERIN
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
GORIN
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
COSSET
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
COHEN
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
BRESSON
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
BONNET
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
BAZIN
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
BALEYTE
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
ARGENSON
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: YAZDANPANAH Yazdan
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Wolf Willy
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: WEINBRECK Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: WATIER Eric
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: WASSEF Michel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: VIVIER Eric
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: VILLERS Daniel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: VAN DEN ABBEELE Thierry
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: TIMSIT Serge
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: TIFFET Olivier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: THOUMIE Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: THIRION Xavier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: THIEFIN Gérard
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: TAVERNIER Christian
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: TAOUREL Patrice
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SIMON Nicolas
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SCHWAN Raymund
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SCHMIT Gérard
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SARDA Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SALLES Gilles
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: RUMBACH Lucien
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ROUX Franck-Emmanuel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ROUGIER Alain
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ROSMORDUC Olivier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ROLL Patrice
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ROGER Pierre-Marie
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ROCHE Henri
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: RIVOIRE Michel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: RIGAUD Daniel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: RICHE Christian
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: RICHARD Jean-Christophe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: RICARD Jean-Damien
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: RABAUD Christian
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PINGET Michel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PEYRAMOND Dominique
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PETIT Jean-Michel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PAUL Carle
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: OUCHCHANE Lemlih
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: OTAL Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: NUTI Christophe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: NORDMANN Patrice
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Noel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: NIZARD Rémy
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: NISAND Israël
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: NASSIF Xavier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MUSETTE Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MOURIQUAND Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MORIETTE Guy
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MIHOUT Bruno
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MEYER Christophe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MERLE Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MELLIER Georges
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MAYNOU Carlos
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MAUVIEUX Laurent
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MATRAN Régis
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MASSOL Jacques
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MASSARD Gilbert
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Pierre Marie
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MARIANO-GOULART Denis
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MARCHOU Bruno
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MARCHAND Michel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MARCEAU Geoffroy
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Marc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Marc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Marc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MALLET Alain
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MAISON Patrick
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MAINARD Didier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MACE Bertrand
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LUMBROSO Serge
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Luc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Louis
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Louis
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LHOSTE François
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LEVY Nicolas
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LETOURNEUX Marc
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LEROYER Christophe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LEJEUNE Benoist
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LEGRE Régis
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LECUIT Marc
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LECHEVALLIER Joël
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LE CLECH Guy
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Elie Laurent
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LACCOURREYE Ollivier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: OUAFIK L'houcine
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: KLEIN Marc
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: KANTOR Guy
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: JIMENEZ Clément
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Martin Jean
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: JAIS Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Jacques
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: HOANG XUAN Khe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: HERESBACH Denis
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: HAUTEMANIERE Alexis
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: HANNEDOUCHE Thierry
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GUITARD Jacques
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GUIGUEN Claude
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GONTHIER Régis
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GIAMMARILE Francesco
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GENTINE André
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GAUTHERON Vincent
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GAINNIER Marc
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GAINANT Alain
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: FREMOND Benjamin
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: FLAM Thierry
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: FEST Thierry
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: FERRERO Jean-Marc
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: FAIN Olivier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Etienne
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: EMILIE Dominique
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Pierre Edouard
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DURIF Franck
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DUCASSE Alain
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DODDOLI Christophe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DEVILLIER Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DERKINDEREN Pascal
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CREVEUIL Christian
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: COZZONE Patrick
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CORNU Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CONSOLI Silla
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: COHEN SOLAL Alain
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: COGNARD Christophe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Norbert Claude
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Claude
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Claude
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CHAUFOUR Xavier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CHATELLIER Gilles
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CHAFFANJON Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CELLIER Christophe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CARRERE Nicolas
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CARON François
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BUSTANY Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BRETAGNE Stéphane
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BONNET Damien
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BLONDEL Marc
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BLADOU Franck
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BENOIST Stéphane
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BELGHITI Jacques
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BEDANE Christophe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BATT Michel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BARTOLIN Robert
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BARTHET Marc
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BANNWARTH Bernard
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BACONNIER Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: AVIGNON Antoine
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: AUMAITRE Olivier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ARNDT Carl
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: AMARENCO Gérard
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ALLAOUCHICHE Bernard
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
MORO
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
DELISLE
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
JAUBERTEAU épouse MARCHAN
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ZIOL Marianne
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: WIRQUIN Evelyne
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: TILLET épouse ALLARD Michèle
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SOBASZEK Annie
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SALLES Nathalie
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Marie Rose
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PENAULT épouse LLORCA Frédérique
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Marie Odile
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MILAZZO Solange
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MICHEL épouse DAMASE Christine
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MEYER Anne
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MENTRE France
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MACQUIN épouse MAVIER Isabelle
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LIENHARDT épouse ROUSSIE Anne
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LIARD Agnès
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: KOVACSIK Helene
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: JEANNIN Pascale
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GUIOCHON Anne
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GRAPIN Christine
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GIORDANENGO Valérie
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GILLE épouse HESTIN Dominique
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GAUTHIER Nathalie
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: FONTENAY Michaela
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: FLUCKLINGER Véronique
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: FAVROT Marie Christine épouse GROS
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DELFAU épouse LARUE Marie-Hélène
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DEBUIRE Brigitte
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: COHEN JONATHAN épouse MOYAL Elizabeth
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CHARY Isabelle
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BREMOND épouse CIGNAC Dominique
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BOIDIN épouse CLEMENT Annick
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BODEMER Christine
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Marie Bernadette
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BARTHELEMY Isabelle
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BARBIER épouse CLERICI Christine
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: BALLIF épouse LE JEUNNE Claire
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: AUTILLO Amapola
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ALBUISSON Eliane
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
4
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
VIALE
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
VALETTE
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
THOMASSIN
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
THALABARD
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
STALDER
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
SIFFROI
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
SENARD
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
RICHALET
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
RAILHAC
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
RAGNAUD
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
PRUVO
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
NICOLAS
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
MITRY
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
MILLIEZ
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
MAZZUCOTELLI
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
MAZAUX
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
LUSSON
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
LEHUR
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
LEFRANC
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
GRILLO
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
GARNIER
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
FAVRE
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
DAVY
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
DAO
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
DALLY
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
COHEN
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
CHOPARD
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
CHAGNAUD
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
BOITEUX
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
BIGNON
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
BESANCENOT
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
BERNARD
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
BARTOLI
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
ARTIGOU
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
ALDIGIER
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De:
ABGRALL
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Pierre Yves
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: WEILLER Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: VINCENT Denis
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: VERLOES Alain
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: VERGNES Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: VENOT Alain
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: VANDE PERRE Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: TREVES Richard
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: TOULON Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: THYSS Antoine
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Manh Thong
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: THOMAS Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: THOMAS Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: THOMAS Luc
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: TAYTARD André
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Georges Sylvain
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: STRUNSKI Vladimir
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SOYER Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SOUWEINE Bertrand
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SOUBRIER Florent
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SIMON Etienne
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SIGAUX François
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SIBONY Olivier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SERMENT Gérard
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SEIGNEURIN Daniel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SEGUIN Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SCHOEFFLER Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SCHNEIDER Stéphane
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SARAUX Alain
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SAPIN Vincent
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: SALLE Bruno
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ROY Pascal
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ROUX Christophe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ROUX Christian
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ROUSSEY Michel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: RODIEN Patrice
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ROBERT Jacques
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean René
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: RENOLLEAU Sylvain
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: REMY-NERIS Olivier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: RECHER Christian
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: RACCAH Denis
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PUYBASSET Louis
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PUISIEUX François
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PRUDHOMME Michel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PRADIER Christian
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: POZZETTO Bruno
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: POYNARD Thierry
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PLENAT François
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PLANCHON Bernard
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PISON Christophe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PIROTH Lionel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PINSOLLE Vincent
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Pierre
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Philippe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PETIT Thierry
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PERRIN Paul
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PELLOUX Herve
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Paul
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Paul
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Paul
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PAQUEREAU Joël
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: PANUEL Michel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: OLIVIER Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: OKSENHENDLER Eric
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: NICOLAS DE LAMBALLERIE Xavier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MORICE Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MONTAGNE Olivier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MOHTY Mohamad
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MION François
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MILLE Christian
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MICHOT Francis
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Michel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MEUNIER Laurent
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MERROT Thierry
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MERLE Louis
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MERCIE Patrick
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MENEGAUX Fabrice
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MEININGER Vincent
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MAZDA Keyvan
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MASSIN Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MARTINOD Emmanuel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MARTINET Yves
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MARSEILLAN MAZIER Dominique
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MARRE Michel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MARQUET Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MARIETTE Christophe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Marie
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Marie
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Marie
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MARCELLI Daniel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Marc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Marc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Marc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MALICIER Daniel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MAILLET Robert
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MAGY Laurent
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MACHOVER David
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: MACHET Laurent
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Luc
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Louis
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LOEUILLE Damien
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LIVERNEAUX Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LEVY Yves
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LEVRAUT Jacques
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LEVADE Thierry
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LESCANNE Emmanuel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LEPRINCE Pascal
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LEGER Damien
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LECLERCQ Roland
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LEBRET Thierry
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LEBECQUE Serge
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LE POGAMP Patrick
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LE GUYADER Jacques
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LE GUEUT Mariannick
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LE COUTOUR Xavier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LE BLANCHE Alain
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LATREMOUILLE Christian
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LASFARGUES Gérard
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LARREY Dominique
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: LACHAUX Alain
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: KREMPF Michel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: KOTZKI Olivier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: KEHRLI Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: KARCHER Gilles
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Yves Jean
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Pierre Jean
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Christophe Jean
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Jacques
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: JACOB Laurent
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: JACCARD Arnaud
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: INGRAND Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: HUET Fréderic
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: HOFMAN Paul
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: HEYD Bruno
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: HENRY Patrick
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: HAULON Stephan
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: HARDY Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: HAMY Antoine
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GUILLON François
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GRUCKER Daniel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GRAND Alain
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GOUDOT Patrick
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GOUDEMAND Michel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GORWOOD Philip
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GOLD Francis
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GOGA Dominique
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CASILLAS GIL
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GERBEAUX Patrick
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GENIN Christian
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GAY Gérard
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GAUDELUS Joël
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GALLOT Denis
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GAGEY Olivier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: GABRION Antoine
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: FUMOLEAU Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: FUENTES Stéphane
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: FREDENRICH Alexandre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean François
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: FOURCADE Olivier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: FOUQUET Bernard
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: FONTAINE Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: FONTAINE Bertrand
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: FAURE Gilbert
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: FARHAT Fadi
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ESTOUR André
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ENJALBERT Alain
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Emmanuel
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: ELION Jacques
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DUPARC Fabrice
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DULAC Olivier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DUCREUX Michel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DUCOMMUN Bernard
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DROUPY Stéphane
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DIEHL Jean-Luc
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DI MARTINO Vincent
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DEUGNIER Yves
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DESPORT Jean-Claude
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DERAMBURE Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DEQUIN Pierre-François
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DELION Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DELAHAYE François
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DECQ Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DE PERETTI Fernand
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DE CRESPIN DE BILLY Benoit
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DARDENNES Roland
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DARCOURT Jacques
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: DALLE Fréderic
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CORBINEAU Hervé
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CONTE DEVOLX Bernard
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CONRATH John
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CONFAVREUX Christian
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: COLSON Pascal
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: COLOMBAT Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CLEMENTY Jacques
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Claude
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Jean Christophe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CHOSIDOW Olivier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CHEVALIER Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CHARLES, épouse DUVILLARD Laurence
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CHARBONNEAU Pierre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CHAPPARD Daniel
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CHANDENIER Jacques
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CHAMBOST Herve
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CHAIX Yves
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CHABRIAT Hugues
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CHABOLLE Fréderic
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CASTAING Yves
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CASANOVA Dominique
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CARPENTIER Alexandre
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CARBONNEL Franck
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CARBONNE DIT LEYCHERT GARENNE Bruno
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CAPDEVILA Xavier
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CALMUS Yvon
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CAIX Philippe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CADRANEL Jacques
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
3
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: CACOUB Patrice