15 Septembre 1992

De: Marcel Lecaudey
administrateur civil hors classe
Objet:
conseiller technique au cabinet du secrétaire d'Etat aux collectivités locales
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Delamare (Jean-Claude)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie et des finances et du ministère du budget
Objet:
auprès des services déconcentrés de la direction générale des impôts
chef des services fiscaux de classe normale
Groupe:
date_debut="1992-05-01"
date_fin="1992-12-31"
détachement
15 Septembre 199215/09/1992
De: Eisele (Didier, Till, Georges, Yvon)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Dias (Alain, Daniel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Deville (André, Marie, Fernand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Demri (Stéphane, Pinhas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Delsart (Bertrand, Christian, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Debais (Jean-Emile, Léon)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Corcoral (François, Dominique, Guy)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Cons (Lionel, Jean-Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Colonna-Ceccaldi (Emmanuel, Louis, Marie, Alain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Charton (Frédéric, Edouard, Claude)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Chabal (Eric, Jean-Philippe, Alain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Cazaubieilh (Hubert, Alain, André)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Bujon (Didier, Michel, Marie, Bernard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Besson (Thierry, Dominique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Bertholet-Thomas (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Berlioux (Stéphane, Dominique, André)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Beniflah (Thierry)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Benattar (Gilles, Gaston)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Benard (Olivier, Jean, Marcel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Beltrame (Alain, Emile, Marcel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Bardel (Stéphan, Gérard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Ayadi (Imed)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: André (Airy, Charles, Marcel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Ancona (Vito)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Alilouch (Abderrahim)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Albrecht (Alain, Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Branet (Christine, Nathalie, Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Boyer (Fabienne, Catherine, Françoise)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Bienfait (Catherine, Wilhelmine, Renée)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Benchakroun (Zeinab)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Regnault (Pierre, Gérard)
professeur des écoles nationales d'art
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="1992-11-01"
admission
15 Septembre 199215/09/1992
De: Moreau (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
3. Au titre de représentants de l'enseignement technique supérieur, et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Guinard (Daniel)
)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
3. Au titre de représentants de l'enseignement technique supérieur, et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Detourne (Claude)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
3. Au titre de représentants de l'enseignement technique supérieur, et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Defrance (Gustave)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
3. Au titre de représentants de l'enseignement technique supérieur, et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Dallaporta (Jean-Paul)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
3. Au titre de représentants de l'enseignement technique supérieur, et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Quesnel (Sylvain)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
2. Au titre de représentants du personnel technique des branches d'activités intéressées
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Bergault (Jean-Paul)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
2. Au titre de représentants du personnel technique des branches d'activités intéressées
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Balthazar (Jean)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
2. Au titre de représentants du personnel technique des branches d'activités intéressées
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: de Choiseul (Raynald)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Very (Roland)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Urlacher (Jean-Marie)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Terrien (Dominique)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Leblanc (Marcel)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Hardy (Jacques)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Guillerez (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Dolbeau (Robert)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Candelier (Georges)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre technique des industries aérauliques et thermiques
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Jean-Pierre Guillard
Objet:
chargé de mission auprès du ministre
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'intérieur"
cabinet_ministeriel
cessation de fonction
15 Septembre 199215/09/1992
De: Le Gall (Hervé)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'agriculture et de la forêt
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la forêt
Groupe:
date_debut="1992-02-18"
duree="cinq ans"
détachement
15 Septembre 199215/09/1992
De: Moineau (Dominique, Xavier, Bruno)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Victorion (Marc, Paul, Alfred)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Vasseur (Pascal, Jean, André)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Vassart (Yan, André)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Thoyer (Bruno, Rémy)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Sitz (Christian, Pascal)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Scheidecker (Eric, René)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Sarzier (Jean-Pierre, Roland)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Rosso (Philippe, Sylvain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Pommera (Alain, Louis, André)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Poirier (Eric, Pierre, Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Philippe (Gilles, Michel, Georges)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Mouffron (Christophe, Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Martin (Thierry, Eugène, André)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Martin (Florent, Olivier, Claude)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Lurin (Philippe, Paul, Albert)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Le Marc (Laurent, Jean- Jacques)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Larfi (Mustapha)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Houillon (Bruno, André, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Hebrard (Frédéric, Michel, Charles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Gilliard (Pascal, Roger)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: François (Arnaud, Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Dona (Raphaël)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Delecroix (Bertrand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Decize (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Debyser (Pascal, Jean-Claude)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Debordes (Jean, Christophe, Alain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Carduner (Mikaël, Louis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Bouvard (Stéphane, Claude)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Boulanger (Régis, Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Bonfanti (Jean, Dominique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Beaufrere (Vincent, Michel, Henri)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Bardiaux (Olivier, Gérard, Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Banuls (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Aubriot (Luc, René, Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Asset (Laurent, Augustin, Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Nivelon (Sylvie, Joëlle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Moreau (Sylvie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Guenezan (Régine, Michelle, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Crespeau (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Canet (Christine, Pascale)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Bellenoue (Florence, Germaine, Louise)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de cet établissement en 1990
Groupe:
diplome
15 Septembre 199215/09/1992
De: Mommay (Laurent)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'agriculture et de la forêt
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la forêt
Groupe:
date_debut="1992-02-18"
duree="cinq ans"
détachement
15 Septembre 199215/09/1992
De: Fourny (Lionel)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie et des finances et du ministère du budget
Objet:
auprès du conseil général de l'Essonne
directeur général adjoint des services départementaux
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1992-06-15"
détachement
15 Septembre 199215/09/1992
De: Christian Noyer
Objet:
membre du conseil d'administration d'Electricité de France
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre de l'économie et des finances
Remplace:M. Thierry Aulagnon
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Duclos (Dominique)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Mze (Hamadi)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Bitsindou (Pierre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Vignaud (François)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Pinson (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Morizur (Pascal)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Mesureux (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Maifret (Daniel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Letouze (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Le Noan (Ludovic)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Krzyworzeka (Guy)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Jolivet (Pierre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Jamet (Jean-Michel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Guillemain (José)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Gozard (Patrick)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Dandois (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: D'Angelo (Rémy)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Clave (Jean-Michel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Cambron (Jérôme)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Barlo (Alain)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Vuillot (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Constructions aéronautiques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Poulain (Manuel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Constructions aéronautiques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Lloret (Michel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Constructions aéronautiques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Le Bouche (Christian)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Constructions aéronautiques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Juge (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Constructions aéronautiques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Gomez (Rémi)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Constructions aéronautiques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Gerome (Albert)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Constructions aéronautiques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Gandon (Michel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Constructions aéronautiques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Gallet (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Constructions aéronautiques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Cavallo (Jean-François)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Constructions aéronautiques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Bihannic (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Constructions aéronautiques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Riss (Jean-Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Chimie, Minéraux, Poudres
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Quentel (Jean-Luc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Chimie, Minéraux, Poudres
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Pechoux (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Chimie, Minéraux, Poudres
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Maciotta (Henri-Pierre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Chimie, Minéraux, Poudres
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Lecoutour (Stéphane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Chimie, Minéraux, Poudres
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Jaouen (Jacques)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Chimie, Minéraux, Poudres
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Damiano (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Chimie, Minéraux, Poudres
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Bergero (Gérard)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Chimie, Minéraux, Poudres
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Roger (Jacques)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Biologie industrielle et agro-alimentaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Soubies (Jean-Marie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Analyste
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Sas (Jean-Luc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Analyste
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Roumieu (Marcel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Analyste
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Rigal (Jean-Claude)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Analyste
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Quere (Pascal)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Analyste
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Pourchier (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Analyste
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Papillon (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Analyste
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Druliolle (Gilles)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Analyste
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Didier (Franck)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Analyste
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Daude (Raymond)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Analyste
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Boisson (Francis)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Analyste
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Bailly (Joël)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Analyste
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Giannilevigne (Catherine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Buscaglia (Anne)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Electronique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Ziller (Nathalie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Analyste
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Sudres (Christine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Analyste
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Le Borloch (Roselyne)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
CONCOURS INTERNE
Spécialité: Analyste
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Bertin (Béatrice)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaire, les lauréats des concours des 18 et 19 février 1992
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Spindler (Jacques)
Grenoble-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Sevestre (Patrick)
Evry-Val-d'Essonne
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Sardin (Jean-Pierre)
I.E.P. de Bordeaux
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Rullière (Jean-Louis)
Lyon-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Redor (Dominique)
Lille-I
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Ravix (Joël)
Saint-Etienne
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Piatecki (Cyrille)
Orléans
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Mercier (Christian)
Saint-Etienne
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Marimoutou (Vêlayoudom)
Bordeaux-I
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Lung (Yannick)
Pau-Bayonne
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Laurent (Thierry)
Evry-Val-d'Essonne
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Guillotin (Yves)
Le Mans
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Gavrel (Frédéric)
Le Havre
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Crozet (Yves)
Lyon-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Celimene (Fred)
Antilles-Guyane
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Billot (Antoine)
Dijon
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Ancori (Bernard)
Strasbourg-I
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Renard (Mary-Françoise)
Grenoble-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Naegelen (Florence)
Nancy-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Lavigne (Anne), épouse Tisal
Angers
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Faucheux (Sylvie), épouse Benhaim
Le Mans
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Cot (Annie), épouse Jeanneney
Lille-I
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Weckel (Philippe)
université Montpellier-I
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Vandendriesse (Xavier)
université Lille-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Vallar (Christian)
université de Chambéry
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Sorel (Jean-Marc)
université Rennes-I
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Simon (Gérald)
université Nancy-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Sestier (Jean-François)
université de Besançon
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Saunier (Philippe)
université de Caen
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Rihal (Hervé)
université d'Angers
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Prelot (Pierre-Henri)
université du Mans
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Pertek (Jacques)
université de Valenciennes
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Meunier (Jacques)
université du Havre
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Mestre (Christian)
université Strasbourg-III
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Larzul (Tanneguy)
université Antilles-Guyane
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Jouanjan (Olivier)
université de Dijon
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Guglielmi (Gilles)
université d'Amiens
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Gerard (Patrick)
université d'Orléans
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Gaia (Patrick)
université Aix-Marseille-III
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Delblond (Antoine)
université de Brest
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Chrétien (Patrice)
université de Rouen
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Caporal (Stéphane)
université de Saint-Etienne
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Borgetto (Michel)
université de Poitiers
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Alland (Denis)
université de Caen
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Sauphar (Antoinette), épouse Ashworth
université Lille-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Pauliat (Hélène)
université de Limoges
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Koubi (Geneviève)
université de Nantes
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Deguergue (Maryse), épouse Bourgoin
université de Tours
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Cohendet (Marie-Anne), épouse Chaslot
université Lyon-III
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Belloubet (Nicole), épouse Frier
université d'Evry-Val-d'Essonne
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="1992-10-01"
nomination
15 Septembre 199215/09/1992
De: Marc Dormont
surveillant principal de l'administration pénitentiaire, en fonctions à la maison centrale de Clairvaux, fonctionnaire courageux et dynamique, d'un dévouement absolu et d'une profonde conscience professionnelle
Objet:
à l'ordre de la Nation
ordre_nation
citation
15 Septembre 199215/09/1992
De: Harle (Jeannette)
documentaliste de 2e classe
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="1992-11-13"
admission
15 Septembre 199215/09/1992

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.