15 Octobre 2015

De: Ollivier Hunault
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
président de la commission nationale chargée d'élaborer les sujets de l'épreuve écrite d'admissibilité de mathématiques
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Marie-Hélène Leloup
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
présidente de la commission nationale chargée d'élaborer les sujets de l'épreuve écrite d'admissibilité de français
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Alain Henriet
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Économie et gestion
option marketing
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Pascal Dumon
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Économie et gestion
Sciences et techniques médico-sociales
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Alain Henriet
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Économie et gestion : option gestion des activités touristiques
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Alain Henriet
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Économie et gestion : option conception et gestion des systèmes d'information
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Pierre Collignon
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sciences industrielles de l'ingénieur
option information et numérique
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Michel Schmitt
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sciences industrielles de l'ingénieur
option architecture et construction
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Lugnier
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Hôtellerie-restauration : option service et accueil en hôtellerie restauration
Groupe:
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Frédéric Gomel
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Biotechnologies : option santé-environnement
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Luc Lestra
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Biotechnologies : option biochimie-génie biologique
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gisèle Coupert
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sections diverses
Arts graphiques
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gisèle Coupert
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sections diverses
Arts du feu
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gisèle Coupert
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués : option design
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Norbert Perrot
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Économie et gestion
Sciences industrielles de l'ingénieur : option ingénierie mécanique
Dominique Taraud, inspecteur général de l'éducation nationale
Sections diverses
Technologie
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gisèle Coupert
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Économie et gestion
Sciences industrielles de l'ingénieur : option ingénierie mécanique
Dominique Taraud, inspecteur général de l'éducation nationale
Sections diverses
Cinéma et photographie
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Michel Paguet
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Économie et gestion : option transport logistique
Groupe:
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Michel Paguet
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Économie et gestion : option gestion et administration
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Michel Paguet
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Économie et gestion : option commerce et vente
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Francis Counil
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Tapisserie, garniture-décor
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Francis Audebert
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sections diverses
Option verre et céramique
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bernard Brault
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sections diverses
Option horticulture
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Rage
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sections diverses
Option coordination pédagogique et ingénierie de formation
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Paul Couture
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Mathématiques-sciences physiques et chimiques
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jérôme Grondeux
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Lettres-histoire et géographie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Berastegui
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes-lettres : espagnol-lettres
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Rémy Cortell
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes-lettres : allemand-lettres
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Marc Desprez
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Industries graphiques
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Lugnier
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Hôtellerie-restauration : option services et commercialisation
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Lugnier
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Hôtellerie-restauration : option organisation et production culinaire
Groupe:
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Claude Pojolat
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie électrique : option électrotechnique et énergie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Walter Di Pilla
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie électrique : option électronique
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: François Le Rest
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie mécanique : option maintenance des véhicules, machines agricoles, engins de chantier
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Didier Descomps
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie mécanique : option construction
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Denis Rosiau
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie industriel : option structures métalliques
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Louis Terzi
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie industriel : option plastiques et composites
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Patrick Ajasse
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie industriel : option construction et réparation en carrosserie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Marc Tochon
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie industriel : option bois
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Thierry Monin
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie civil : option équipements techniques-énergie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Cédric Dziubanowski
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie civil : option construction et réalisation des ouvrages
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Michel Schmitt
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie civil : construction et économie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Michel Paguet
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Fleuriste
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Francis Counil
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Ferronnerie d'art
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Mohamed Baziz
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Conducteurs routiers
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pierre Baptiste
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Bâtiment : option tailleur de pierre
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: David Pinaud
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Bâtiment : option peinture-revêtements
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Michel Schmitt
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Bâtiment : option maçonnerie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Pascal Dumon
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Biotechnologies : option santé - environnement
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Francis Counil
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts du métal
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Francis Counil
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts du bois
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Francis Counil
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués : design
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Sophia Czernic
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Techniverriers
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Christel Izac
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Section génie industriel : option matériaux souples
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Murielle Murat
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sciences et techniques médico-sociales
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Brigitte Le Brethon
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Métiers de l'alimentation : option pâtisserie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Brigitte Le Brethon
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Métiers de l'alimentation : option boulangerie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Élisabeth Émile-Édouard
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Maroquinerie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Josiane Tomko
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes-lettres : anglais-lettres
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Fabienne Merriaux
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Esthétique-cosmétique
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michèle Fayard-Rougon
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Entretien des articles textiles
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Marie-France Augy
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Coiffure
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Francis Counil
inspecteur académique-inspecteur pédagogique régional
Objet:
président du jury du concours réservé pour l'accès à l'échelle de rémunération des professeurs de lycée professionnel sections diverses arts appliqués option métiers d'arts, ouvert
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michèle Jeanne-Rose
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
présidente du jury du concours réservé de recrutement de professeurs d'éducation physique et sportive et du concours réservé pour l'accès à l'échelle de rémunération des professeurs d'éducation physique et sportive, ouverts
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: François Virot
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Éducation musicale et chant choral
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Christian Galan
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Sections diverses
Japonais
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Pierre Collignon
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sections diverses
Coordination pédagogique et ingénierie de formation
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bruno Saura
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes étrangères
Tahitien
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Dorian Cumps
maître de conférences
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes étrangères
Néerlandais
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Daniel Leclercq
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes étrangères
Anglais
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Norbert Biscons
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes étrangères
Allemand
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Claude Carpanin Marimoutou
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues régionales
Créole
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Bourret
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues régionales
Catalan
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Laurent Carroué
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Histoire et géographie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Reverchon-Billot
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Documentation
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Gravot
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts plastiques
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Anne Strasser
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sections diverses
Enseignement religieux protestant
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Anne Strasser
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sections diverses
Enseignement religieux catholique
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Christina Aguibetov
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes étrangères
Russe
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Olinda Pires Tavares
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes étrangères
Portugais
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Anne Armand
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes étrangères
Lettres classiques
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Élisabeth Linet
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes étrangères
Italien
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Dolorès Beauvallet
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes étrangères
Espagnol
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ling Lacourcelle-Wu
professeur agrégé
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes étrangères
Chinois
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Marie-Hélène Avril
maître de conférences
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes étrangères
Arabe
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean Salles-Lousteau
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
président du jury du concours réservé pour l'accès à l'échelle de rémunération des professeurs certifiés exerçant dans les disciplines d'enseignement général sections diverses langues mélanésiennes ouvert
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Marc Montoussé
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes étrangères
Lettres modernes
Renaud Ferreira de Oliveira, inspecteur général de l'éducation nationale
Sciences économiques et sociales
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Nicolas Billy
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes étrangères
Lettres modernes
Renaud Ferreira de Oliveira, inspecteur général de l'éducation nationale
Sciences physiques et chimiques
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Bovani
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes étrangères
Lettres modernes
Renaud Ferreira de Oliveira, inspecteur général de l'éducation nationale
Mathématiques
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Monique Dupuis
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes étrangères
Lettres modernes
Renaud Ferreira de Oliveira, inspecteur général de l'éducation nationale
Sciences de la vie et de la Terre
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Souâd Ayada
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Langues vivantes étrangères
Lettres modernes
Renaud Ferreira de Oliveira, inspecteur général de l'éducation nationale
Philosophie
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Pierre Bellier
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
président du jury du concours réservé de recrutement de conseillers d'orientation-psychologues stagiaires, ouvert
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Christophe Kerrero
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
président du jury du concours réservé de recrutement de conseillers principaux d'éducation stagiaires, ouvert
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Mario Ollero
Objet:
membres du jury d'admission pour l'accès au corps des directeurs de recherche de 2e classe
au titre de l'année 2015 les personnalités
au titre du conseil scientifique
Groupe:
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Stéphane Noselli
Objet:
membres du jury d'admission pour l'accès au corps des directeurs de recherche de 2e classe
au titre de l'année 2015 les personnalités
au titre du conseil scientifique
Groupe:
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Louis Gueant
Objet:
membres du jury d'admission pour l'accès au corps des directeurs de recherche de 2e classe
au titre de l'année 2015 les personnalités
au titre du conseil scientifique
Groupe:
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Laurent Corcos
Objet:
membres du jury d'admission pour l'accès au corps des directeurs de recherche de 2e classe
au titre de l'année 2015 les personnalités
au titre du conseil scientifique
Groupe:
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Stephan Vagner
Objet:
membres du jury d'admission pour l'accès au corps des directeurs de recherche de 2e classe
au titre de l'année 2015 les personnalités
au titre des personnalités scientifiques
Urszula Hibner
Groupe:
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pierre-Marie Preux
Objet:
membres du jury d'admission pour l'accès au corps des directeurs de recherche de 2e classe
au titre de l'année 2015 les personnalités
au titre des personnalités scientifiques
Urszula Hibner
Groupe:
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Nathalie Cartier-Lacave
Objet:
membres du jury d'admission pour l'accès au corps des directeurs de recherche de 2e classe
au titre de l'année 2015 les personnalités
au titre du conseil scientifique
Groupe:
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Naomi Taylor
Objet:
membres du jury d'admission pour l'accès au corps des directeurs de recherche de 2e classe
au titre de l'année 2015 les personnalités
au titre des personnalités scientifiques
Urszula Hibner
Groupe:
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Sophie Langouet-Prigent
Objet:
membres du jury d'admission pour l'accès au corps des directeurs de recherche de 2e classe
au titre de l'année 2015 les personnalités
au titre des personnalités scientifiques
Urszula Hibner
Groupe:
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Aziz Jellab
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
président du jury du concours interne de recrutement de conseillers d'orientation-psychologues stagiaires, ouvert
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Pierre Bellier
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
président du jury du concours externe de recrutement de conseillers d'orientation-psychologues stagiaires, ouvert
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Christophe Marsollier
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
président du jury du concours interne de recrutement de conseillers principaux d'éducation stagiaires, ouverts
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Christophe Kerrero
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
président du jury du concours externe de recrutement de conseillers principaux d'éducation stagiaires, ouverts
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michèle Jeanne-Rose
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
présidente du jury du concours interne de recrutement de professeurs d'éducation physique et sportive (Capeps) et du concours d'accès à l'échelle de rémunération (Caer-Capeps), ouverts
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Valérie Debuchy
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
présidente du jury du concours externe de recrutement de professeurs d'éducation physique et sportive stagiaires en vue de l'obtention du certificat d'aptitude au professorat d'éducation physique et sportive (Capeps) et du concours d'accès à une liste d'aptitude en vue de l'obtention du certificat d'aptitude
enseignement dans les établissements privés du second degré sous contrat (Cafep-Capeps), ouverts
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pierre Vinard
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Économie et gestion : transport et logistique
Groupe:
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Lugnier
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Hôtellerie-restauration : option service et commercialisation
Groupe:
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Claude Bergmann
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie électrique : option électronique
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Mohamed Baziz
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie mécanique : option maintenance des systèmes mécaniques automatisés
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Denis Rosiau
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie industriel : option structures métalliques
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Norbert Perrot
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie industriel : option matériaux souples
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Samuel Viollin
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie industriel : option bois
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Pierre Collignon
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie civil : option équipements techniques-énergie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Michel Schmitt
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie civil : option construction et économie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Michel Schmitt
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie civil : option construction et réalisation des ouvrages
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Mohamed Baziz
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Conducteurs routiers
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Samuel Viollin
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Bâtiment : option peinture-revêtements
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Michel Paguet
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Économie et gestion : option gestion et administration
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Didier Michel
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Économie et gestion : option gestion et administration
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pierre Vinard
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Économie et gestion : option commerce et vente
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Patrick Perrier
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
option métiers d'arts
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean Borel
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
option métiers d'arts
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pierre Narbonne
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Sciences et techniques médico-sociales
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jérôme Grondeux
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Lettres-histoire et géographie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Martinez
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Langues vivantes-lettres : espagnol-lettres
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Berastegui
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Langues vivantes-lettres : espagnol-lettres
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Marc Lewin
innspecteur de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Langues vivantes-lettres : anglais-lettres
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Daniel Charbonnier
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Langues vivantes-lettres : anglais-lettres
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jonas Erin
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Langues vivantes-lettres : allemand-lettres
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Lugnier
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Hôtellerie-restauration : option organisation et production culinaire
Groupe:
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Éric Seuillot
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Génie électrique : option électrotechnique et énergie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Claude Bergmann
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Génie électrique : option électrotechnique et énergie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Pierre Collignon
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Génie mécanique : option construction
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Michel Schmitt
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Génie industriel : option matériaux souples
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Philippe Taillard
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Génie industriel : option bois
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Pierre Collignon
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Génie civil : option équipements techniques-énergie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Thierry Kessenheimer
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Génie civil : option construction et réalisation des ouvrages
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Mohamed Baziz
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Conducteurs routiers
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: David Pinaud
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Bâtiment : option peinture-revêtements
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Pascal Dumon
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Biotechnologies : option santé - environnement
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pascale Costa
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Réparation et revêtement en carrosserie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Isabelle Mezeray
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie électrique : option électronique
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Dominique Petrella
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Génie mécanique : option maintenance des systèmes mécaniques automatisés
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Marie-Françoise Burg
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Biotechnologies : option biochimie-génie biologique
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Miriam Benac
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Économie et gestion : option commerce et vente
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michèle Delomel
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Sciences et techniques médico-sociales
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Anne Szymczak
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Mathématiques physique chimie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Isabelle Moutoussamy
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Mathématiques physique chimie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Catherine Biaggi
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Lettres-histoire et géographie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Laurence Adeline
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Hôtellerie-restauration : option service et commercialisation
Groupe:
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Laurence Adeline
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Hôtellerie-restauration : option organisation et production culinaire
Groupe:
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pascale Costa
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Génie mécanique : option maintenance des véhicules, machines agricoles, engins de chantier
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pascale Costa
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Génie mécanique : option maintenance des véhicules, machines agricoles, engins de chantier
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Fabienne Merriaux
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Esthétique et cosmétique
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Marie-Christine Battin
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Coiffure
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Catherine Armagnac
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Biotechnologies : option santé - environnement
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Rage
inspecteur général de l'éducation national
Objet:
président du jury du concours interne de recrutement de professeurs de lycée professionnel stagiaires en vue de l'obtention du certificat d'aptitude au professorat de lycée professionnel (CAPLP) génie industriel : option structures métalliques, ouvert
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pierre Vinard
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Économie et gestion : option marketing
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Alain Henriet
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Économie et gestion : option gestion des activités touristiques
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Norbert Perrot
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sciences industrielles de l'ingénieur
option ingénierie mécanique
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Pascal Dumon
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sciences et techniques médico-sociales
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pierre Villemain
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Hôtellerie restauration : option sciences et technologies des services en hôtellerie et restauration
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Lugnier
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Hôtellerie restauration : option sciences et technologies culinaires
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Lugnier
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Économie et gestion : option communication, organisation et gestion des ressources humaines
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Michel Paguet
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Économie et gestion : comptabilité et finance
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Norbert Perrot
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Sciences industrielles de l'ingénieur
option ingénierie mécanique
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Pascal Dumon
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Biotechnologies : option santé-environnement
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Christine Gaubert-Macon
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Économie et gestion : option informatique et systèmes d'information
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Brigitte Le Brethon
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Économie et gestion : option comptabilité et finance
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Anne Gasnier
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Économie et gestion : option communication, organisation et gestion des ressources humaines
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Francine Mathieu
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Hôtellerie restauration : option sciences et technologies des services en hôtellerie et restauration
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Françoise Guillet
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Biotechnologies : option biochimie-génie biologique
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Isabelle Faller
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Biotechnologies : option biochimie-génie biologique
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Miriam Bénac
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Économie et gestion : option marketing
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Christine Gaubert-Macon
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Économie et gestion : option informatique et systèmes d'information
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gisèle Coupert
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
option métiers d'arts
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Françoise Guillet
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués
Sciences et techniques médico-sociales
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gisèle Coupert
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts appliqués : option design
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Nobert Perrot
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
président du jury du troisième concours de recrutement de professeurs stagiaires en vue de l'obtention du certificat d'aptitude au professorat de l'enseignement technique (Capet) et du troisième concours d'accès à l'échelle de rémunération des professeurs certifiés de l'enseignement technique (Cafep-Capet), correspondant section sciences industrielles de l'ingénieur, option ingénierie mécanique, ouvert
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Nobert Perrot
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
président des jurys des troisième concours de recrutement de professeurs stagiaires en vue de l'obtention du certificat d'aptitude au professorat de l'enseignement technique (Capet) section sciences industrielles de l'ingénieur, option architecture et construction et option énergie, ouverts
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Pascal Dumon
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
président du jury du concours d'accès à l'échelle de rémunération des professeurs certifiés de l'enseignement technique (Caer-Capet) biotechnologies, option santé-environnement, ouvert
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bruno Saura
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Tahitien
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean Salles-Loustau
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Occitan-langue d'oc
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Dorian Cumps
maître de conférences
Objet:
ainsi qu'il suit
Néerlandais
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Loïc Foissy
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Mathématiques
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Patrick Laudet
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Lettres
option lettres modernes
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Frédéric Carluer
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Lettres
Sciences économiques et sociales
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Nicolas Billy
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Lettres
Physique chimie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Loïc Foissy
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Lettres
Mathématiques
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Patrick Laudet
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Lettres : option lettres modernes
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Eugène Gherardi
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Langue corse
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Laurent Carroué
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Histoire et géographie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jacques Terrasa
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Espagnol
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Yann Perron
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Espagnol
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Didier Vin-Datiche
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Documentation
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Didier Vin-Datiche
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Documentation
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Claude Carpanin Marimoutou
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Créole
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Éric Michon
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Chinois
Wenying Yin-Lefebvre, inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Éducation musicale et chant choral
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Vincent Duclert
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Chinois
Wenying Yin-Lefebvre, inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Histoire et géographie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jacques Terrasa
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Chinois
Wenying Yin-Lefebvre, inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Espagnol
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Didier Vin-Datiche
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Chinois
Wenying Yin-Lefebvre, inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Documentation
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Bourret
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Catalan
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ronan Le Coadic
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Breton
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Christian Vieaux
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts plastiques
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Yves Fuvel
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts plastiques
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Francis Goullier
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Allemand
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Francis Goullier
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Allemand
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Valérie Morel
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Éducation musicale et chant choral
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Anne-Dominique Valieres
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Portugais
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Brigitte Hazard
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Lettres
Sciences de la vie et de la Terre
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Souâd Ayada
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Lettres
Philosophie
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Brigitte Garcia
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Langue des signes française
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Myriem Bouzaher
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Chinois
Wenying Yin-Lefebvre, inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Italien
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Anne-Marie Bordas
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
ainsi qu'il suit
Chinois
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Aurélie Arcocha-Scarcia
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Basque
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Marie-Hélène Avril
maître de conférences
Objet:
ainsi qu'il suit
Arabe
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Chantal Manes-Bonnisseau
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Anglais
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Chantal Manes-Bonnisseau
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Anglais
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Valérie Lacor
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Anglais
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Fabienne Paulin Moulard
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Allemand
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Monique Ohana
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
présidente du jury du concours d'accès à des listes d'aptitude en vue de l'obtention du certificat d'aptitude
enseignement dans les établissements d'enseignement privés du second degré sous contrat (Cafep-Capes) hébreu, ouvert
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Catherine Nadin
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale
Objet:
présidente du jury du concours interne de recrutement de professeurs stagiaires en vue de l'obtention du certificat d'aptitude au professorat de l'enseignement du second degré (Capes) russe, ouvert
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Brigitte Garcia
professeur des universités
Objet:
présidente du jury du troisième concours de recrutement de professeurs stagiaires en vue de l'obtention du certificat d'aptitude au professorat de l'enseignement du second degré (Capes) langue des signes française, ouvert
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Brigitte Garcia
professeur des universités
Objet:
présidente du jury du concours d'accès à l'échelle de rémunération des professeurs certifiés (Caer-Capes) langue des signes française, ouvert
au titre de la session 2016
Groupe:
president
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Philippe Deubel
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Italien
Renaud Ferreira de Oliveira, inspecteur général de l'éducation nationale
Sciences économiques et sociales
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Antoine Leandri
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
Objet:
ainsi qu'il suit
Italien
Renaud Ferreira de Oliveira, inspecteur général de l'éducation nationale
Philosophie
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Monique Dupuis
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Italien
Renaud Ferreira de Oliveira, inspecteur général de l'éducation nationale
Sciences de la vie et de la Terre
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Anne-Marie Romulus
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Italien
Renaud Ferreira de Oliveira, inspecteur général de l'éducation nationale
Physique chimie
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Chantal Menini
maître de conférences
Objet:
ainsi qu'il suit
Italien
Renaud Ferreira de Oliveira, inspecteur général de l'éducation nationale
Mathématiques
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Pierre Barrué
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Éducation physique et sportive
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Stéphane Onnée
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Économie et gestion
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Alain Henriet
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Économie et gestion
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Marc Pelletier
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sciences économiques et sociales
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Marc Montoussé
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sciences économiques et sociales
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Samuel Viollin
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sciences industrielles de l'ingénieur : option sciences industrielles de l'ingénieur et ingénierie électrique
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Pierre Collignon
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sciences industrielles de l'ingénieur : option sciences industrielles de l'ingénieur et ingénierie électrique
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Norbert Perrot
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sciences industrielles de l'ingénieur : option sciences industrielles de l'ingénieur et ingénierie mécanique
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Michel Schmitt
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sciences industrielles de l'ingénieur : option sciences industrielles de l'ingénieur et ingénierie des constructions
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Michel Schmitt
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sciences industrielles de l'ingénieur : option sciences industrielles de l'ingénieur et ingénierie des constructions
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Rage
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sciences industrielles de l'ingénieur : option sciences industrielles de l'ingénieur et ingénierie mécanique
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Dominique Rojat
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sciences de la vie - Sciences de la Terre et de l'Univers
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: François Gauer
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Sciences de la vie - Sciences de la Terre et de l'Univers
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Dominique Obert
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Physique-chimie
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pierre Desbiolles
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Physique-chimie : option physique
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Paul Chopart
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Physique-chimie : option chimie
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Paul Mathias
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Philosophie
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Emmanuel Cattin
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Philosophie
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Vincent Maestracci
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Musique
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Vincent Maestracci
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Musique
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Marc Rosso
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Mathématiques
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Yves Chemin
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Mathématiques
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Paul Raucy
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Lettres modernes
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Louis Chiss
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Lettres modernes
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: François Roudaut
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Lettres classiques
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Davide Luglio
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Italien
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pierre Girard
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Italien
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Alessandro Guetta
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Hébreu
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Yves Poncelet
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Histoire
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Tristan Lecoq
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Histoire et géographie
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Alain Blanc
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Grammaire
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Erich Fisbach
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Espagnol
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Frédéric Wang
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Chinois
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Pascal Dumon
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Biochimie-génie biologique
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Henri-Jean Boulouis
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Biochimie-génie biologique
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Christian Vieaux
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts : option arts plastiques
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Leszek Brogowski
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts : option arts plastiques
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michel Rage
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Arts : option arts appliqués
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Joseph Dichy
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Arabe
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bertrand Richet
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Anglais
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Francis Goullier
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Allemand
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Laurent Gautier
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Allemand
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Carole Sève
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Éducation physique et sportive
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Françoise Guillet
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Sciences médico-sociales
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gabrielle de Groër
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Russe
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Anne Armand
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Lettres classiques
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Anne Bayard-Sakai
professeure des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Langue et culture japonaises
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Nathalie Bernardie-Tahir
professeure des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Géographie
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Caroline Pascal
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
ainsi qu'il suit
Espagnol
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Françoise Bort
professeur des universités
Objet:
ainsi qu'il suit
Anglais
désignation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Laurence Depond
Objet:
directeur général des services de l'université de la Nouvelle-Calédonie (groupe III)
pour une première période de cinq ans
Groupe:
date_debut="2015-10-01"
date_fin="2020-09-30"
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Nathalie HUET
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre pénitentiaire de Ducos
Groupe:
date_debut="2015-10-30"
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Nathalie HUET
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs au centre pénitentiaire de Ducos
Groupe:
date_debut="2015-10-30"
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Robert CROUSET
greffier du 2ème grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseur titulaire au tribunal d'instance de Saint-Brieuc
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Saint-Brieuc"
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Catherine MOREAU
(GARRO)
greffière en chef du 2ème grade, en sa qualité de régisseuse intérimaire au tribunal d'instance de Saint-Brieuc
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
15 Octobre 201515/10/2015
De: Michèle REISER
Objet:
administrateur de la société nationale de programme Radio France
au titre des personnalités indépendantes
Remplace:Mme Muriel MAYETTE-HOLTZ
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean-Louis CHANUT
Objet:
membre du comité territorial de l'audiovisuel de Lyon
Groupe:
date_debut="2015-11-30"
duree="quatre ans"
reconduction
15 Octobre 201515/10/2015
De: Henri LECLERC
Objet:
membre du comité territorial de l'audiovisuel de Lyon
Groupe:
date_debut="2015-10-04"
duree="quatre ans"
reconduction
15 Octobre 201515/10/2015
De: Destribats (Anne-Sophie)
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration du Théâtre national de l'Odéon
représentante de l'inspection de la création et des enseignements artistiques
Remplace:M. Fournier (Michel)
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Emmanuelle SOUBEYRAN
inspectrice en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
cheffe du service de l'alimentation (groupe II) à la direction générale de l'alimentation du ministère de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la forêt
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: BIES-PERE (Henri)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de services et de paiement
personnalité représentant la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: BENEZIT (Patrick)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de services et de paiement
personnalité représentant la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: VENTEAU (Bertrand)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de services et de paiement
personnalité représentant la Coordination rurale
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: MALO (Jean-Claude)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de services et de paiement
personnalité représentant la Confédération paysanne
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: CHALEIX (Karen)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de services et de paiement
personnalité représentant les Jeunes Agriculteurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Octobre 201515/10/2015
De: Falco (Michel, Emmanuel, Patrice)
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement affecté à la direction du service d'Etat de l'agriculture, de la forêt et de l'environnement de Nouvelle-Calédonie
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2015-12-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
15 Octobre 201515/10/2015
De: Annat (Louis, Mohan)
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, affecté à la direction de l'alimentation, de l'agriculture et de la forêt de Martinique
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2016-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
15 Octobre 201515/10/2015
De: Le (Jacques, Noël)
Goff, ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, affecté à la direction départementale des territoires et de la mer du Finistère
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2015-12-18"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
15 Octobre 201515/10/2015
De: Guenot (Reina, Maria)
inspectrice en chef de la santé publique vétérinaire, affectée à la direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations de l'Ardèche
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2015-12-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
15 Octobre 201515/10/2015
De: FARHAT (Oussama)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions du I del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation
15 Octobre 201515/10/2015
De: MAKHOUL (Rafi)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions du I del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation
15 Octobre 201515/10/2015
De: AILEM (Sabri)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions du I del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation
15 Octobre 201515/10/2015
De: MICHEL (Carl Thony)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions du I del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation
15 Octobre 201515/10/2015
De: ELLEFI (Hedi)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions du I del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation
15 Octobre 201515/10/2015
De: RAMOUL (Khaled)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions du I del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation
15 Octobre 201515/10/2015
De: BEJAR (Karim)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions du I del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation
15 Octobre 201515/10/2015
De: BABA AMEUR (Nabil)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions du I del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation
15 Octobre 201515/10/2015
De: GOUDOTE (Georges Henri Defodji)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « cardiologie et maladies vasculaires »
en application des dispositions du I del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Posarelli (Matteo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Fabacher (Thibaut)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Nguyen (Thang)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Schmit (Eric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Garcia (Max-Adrien, Joseph, Arthur)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Saint-Etienne
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Cerasuolo (Damiano)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Balaye (Pierre, Lucien, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Tas (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Rennes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jan (Simon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Rennes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: His Mahier (Cecil, Louis, Simon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Rennes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ardoin (Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Reims
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Fuchs (Basile, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Nantes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Frelon (Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Nancy
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Foliwe (Randy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Montpellier
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Costantino (Vincenzo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Montpellier
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Simon (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Barnay (Arthur, Sylvain, Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Sigler (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Elisee (Ruben)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Vergé (Maxime, Laurent, Gérard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bellier (Alexandre, Michel, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Grenoble
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Stadelmann (Kévin, William)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Grenoble
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: La Zazzera (Pierluigi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Chabanas (Bruno)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Griffier (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gallard (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Sentenac (Hadrien, Clément, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Fonzo (Marco)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Tufo (Davide)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Nawabzad (Raoul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique en océan Indien
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Laurent (Jérémy, Dominique)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Vanhaesebrouck (Alexis, Vivien, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Scheer (Jordan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Kyburz (Yan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ah-Ting (Guillaume, Frédéric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Baudouin (Edouard, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gautier (Sylvain, Remi, Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jantzen (Rodolphe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jouffroy (Jordan, Kevin, Alban)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Thuong (Cong Tri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Le Meledo (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Tours
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Brier (Romain, Patrice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Tours
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Potin (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ferrieres (Laurence)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Levy (Dan Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bochet (Pierre, Florent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Saint-Etienne
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Buchlin (Pierre, Auguste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Reims
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Maubeuge (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Brochet Guégan (Antoine, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Grosse (Julien, Jean-Guy, Didier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Nancy
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Decarriere (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Montpellier
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Grapinet (Johann, Bryan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Tingry (Thomas, Bernard, David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Dupire (Nicolas, Florent, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Limoges
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Tonione (Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Mouamnia (Amine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Dechaseaux (Thibaut, Thomas, Thierry)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Dijon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Stievenart (Julien, Diba)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Villedon de Naide (Marc, Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ribet (Jules, Pierre, Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Caen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Aboudiab (Maxime, Taan, Chadi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Breysse (Justin, Etienne, Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Larid (Guillaume, Florian, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Badard (Martin, Jean, Sylvain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Chemla (Cédric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gaudemer (Augustin, Paul, Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Hilliquin (Stéphane, Pierre, Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Kirren (Quentin, Patrice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Altabaa (Omar)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Hugues (Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Zalc (Jordan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bergeret (Sébastien, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
rhumatologie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pasqualin (François, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Benouali (Wassim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Meunier (Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Metairy (Loïc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Partouche (Ephraim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Papin (Florent, André, Yvon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bilger (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Leclerc (Loïc, Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Minault (Quentin Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Autrusseau (Pierre-Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Uttner (Julien Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pastre (Romain, Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Saint-Etienne
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Chevalier (Clément, Christian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Saint-Etienne
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Schwartz (Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Derinck (Antonin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Hermet (Pierre-Louis, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Debris (Louis, André), nom d'usage Guignery-Debris
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Riffi (Mohamed, Amin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Khetala (Nassim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ea (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Nevot (Alexandre, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Cathelineau (Camille, Pascal, Patrice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Mehier (Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lecigne (Romain, Pierre, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Reims
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Eymard (Jean-Baptiste, Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Reims
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bufacchi (Arnaud, Robert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Reims
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Cohen (Julian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Reims
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lafourcade (François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Beyssen (Philippe, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Dumas (Victor, Augustin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Daube (Pierre, Marie, Patrick)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Le Guen (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bergougnoux (Brice, Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Renaud (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Brioulet (Jeremy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Cherubin (Tanguy, Jean, Max)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Steinberger (Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Laurent (Gautier, Emile, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Segard (Orlando, Florian, Gauthier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Rusch (François Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Trinh (Jean-Michel, Tuan-Minh)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Zhu (François, Xiao)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Amlal (Samir)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Fidani (Thibault, Colin, Arnaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Aufranc (Vincent, Jean, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Wantz (William)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Hoballah (Adel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Herreros (Victor, Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Camel (Cyril)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Di Franco (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pontarollo (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Marie (Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Neyra (Hadrien, Louis, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Beyragued (Mehdi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Forestier (Geraud, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Limoges
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Guillot (Marc-Samir)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Limoges
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Caudron (Sébastien, Raphaël, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Limoges
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bruge (Cyril, Pierre, Hubert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Fayeulle (Valentin, Michel, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Dubois (Morgan, Jean, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ramette (Guillaume, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Fantini (Christopher, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Cotten (Louis, Timothée, Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Denis (Mickaël, Emile, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Mayer (Theo, Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Dagniaux (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: de Colo (Julien, Alfred, Eugène)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Mathys (Luc, Charles, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lenti (Florian, Patrice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Chavent (Marc-Henry, Anne)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Raufaste-Tistet (Mathieu, Jean-Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Turquet (Edouard, Thomas, Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Charara (Stéphane, Jade)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Grenoble
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Chevalier (Maxime, Arthur, Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Grenoble
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pascal (Pierre, Johann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Grenoble
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Hergibo (Nicolas, Victor)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Grenoble
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Cole (Anthony, Pierre, Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Grenoble
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Cassin (Jérémy, Sylvain, Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lopez (Olivier, Georges, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gautier (Sébastien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Delage (Cédric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Junda (Jeremy, Andrea)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Charvet (Olivier, Camille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Benoudifa (Bachir)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Saidi (Abdelkader)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Audoual (Régis, Benjamin, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Beaudouin (Remi, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Braux (Grégoire, Jean, Dominique)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Boudahmane (Sofiane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Domagne (Jocelyn, Pierre, Aurélien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Guyard (Thibaut)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Meneux (Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Xu (Eric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Quenioux (Armand, Jacques, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lissillour (Pierre-Luc, Yves-Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Aujay (Godefroy, Marie, Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pangon (Nicolas, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Hamel Senecal (Arthur, Chris)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Langlet (Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Guettard (Yves Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lemardele (Pierre, Edouard, Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Kasmi (Hamid)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Besançon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Juif (Arnaud, René, Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Besançon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Verdot (Pierre, Marc, Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Besançon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Hammerschmitt (Corey)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Besançon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Zver (Thibaut)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Besançon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lemoine (Sylvain, Fabien, Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Angers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bisson (Ronan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Angers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Berge (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Angers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Brehier (Germain, Daniel Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Angers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ramondou (Pierre, Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Angers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Osman (Samir, Maged, Mohammed)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Rahmania (Jamel, Edine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Cohen (David, Jérémie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Maugino (Olivier, Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Delabie (Aurélien, Bernard, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: El Kassimy (Anas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ferri (Fabrice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Zibi (Michael, Salomon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Castelli (Maxime, Bernard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Vives (Thomas, Kevin, Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Testud (Benoît, Thibault, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Perlak (Christopher, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Rico (Geoffrey, Pierre, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Peyre (Rémi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lapére (Clément, Christophe, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en océan Indien
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Afonso (Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ghosn (Mario)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Klewansky (Tom)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Moslemi (Ihsan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Burns (Robert, Edward)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Amar (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Tobaly (David, Ari, Mimoun)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Memmi (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Zerbib (Jonathan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Sarrot (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pierre (Thibaut, Olivier, Sylvain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Roussel (Alexandre, Jean Louis, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Barbe (Rémy, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lacroix (Maxime, Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Koumako (Akolly)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Berry (Pierre, Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Perrot (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Maarek (Richard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gueniche (Yoram, Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Arama (Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Blain (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Benhamou (Maxime, Alexis, Messaoud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Emorine (Thibaut)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lefrere (Antoine, Clément, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ing (David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Vanderbecq (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Tetelboum (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ung (Monivann, Tony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Reverdito (Guillaume, Marc, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Tzarevcan (David-Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Guetat (Pierre, Arthur)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale aux Antilles-Guyane
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Fryder (Ivan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
radiodiagnostic et imagerie médicale aux Antilles-Guyane
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Chartier (Yannis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Tours
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Estublier (Bastien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Chometon (Thibault)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Vincent (Rémi, Benoît, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Mougenel-Chantereau (Antoine, Eric, Alain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Saint-Etienne
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ducatez (Franklin, Paul, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Serrand (Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Rennes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Rifard (Anas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Reims
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bardinet (Victor, Gabriel, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Rollot (Edouard, Fernand, Honoré)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Kebaili (Aymene)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Nice
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lille (Guillaume, Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Nantes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bernard (Josselin, Thierry, Arnaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Nantes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lemarie (Xavier, Marie, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Nancy
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Giroux (Nathan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Nancy
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Spitals (Damien, Pierre, Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Montpellier
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pirot (Victor)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Laree (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Limoges
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Elias (Peter)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Limoges
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Aranda (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Limoges
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bothorel (Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Limoges
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Sevrin (François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Tallarico (Adrien, Michel, Pascal)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bourdon (Gurvan, Eugène)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Le Duc (Kévin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Héritier-Laffargue (Charlotte)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Loubiere (Lucie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Maisonneuve (Emilien, Paul, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Grenoble
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bruet (Shaam-Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Subervie (Adrien, Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bonnet (Joris, Wilfrid)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Shum (Mickaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Caen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lacotte (Edouard, Franck, Alain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Caen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Husset (Guillaume, Paul, Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Caen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Brunet (Clément, Hubert, Léo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gotchac (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Veluzat (Simon, Paul, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Picamilh (Marie-Elise)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jean (Gaël, François, Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Brousse (Damien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Blanchard (Mael, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Angers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Hery (Loïc, Paul, Victor)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Frére (Mickaël, Philippe, Fernand)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Luherne (Vincent, Loïc, Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bouret (Yann, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lacoste (Rosalie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie en océan Indien
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Reynaud (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie en océan Indien
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Avril (Tristan, Denis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Enault (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Rateau (Mathias, Barthélémy, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Montagne (Marie-Emeline)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Flet Berliac (Lorraine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Personnic (Johan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lee (Danyel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Rance (Aurélien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Corseri (Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bouskila (Yaakov)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Rat (Valerian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Tours
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Her (Thomas, Jacques, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Tours
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Vasseur (Romain, Cyriac)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Tours
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Rigal (Julien, Frédéric, Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Da Silva (Pierre, François, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: de Brouwer (Hélène)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Richaud (Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Zayeni Langroudi (Darius)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gervais (Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Mignonat (Audrey)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Sanfourche (Lucas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Marie-Louise (Lionel, Youri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Florentin (Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Audibert (Axel, Jean-Paul, Christian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bensoussan (Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Schorr (Benoit Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bazard (Yoann Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Cazals (Cyril, Richard, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Courbon (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: de Crespin de Billy (Clément, Bertrand, Albert), nom d'usage de Billy
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Solt (Erwan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bayard (Theau)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Saint-Etienne
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gabriel (Tristan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Saint-Etienne
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Vidon (Nicolas, Simon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Saint-Etienne
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pasquier (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Saint-Etienne
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Legagneur (Gabriel, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Delbe (Alexandre, Jean-Jacques, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Hai (Alexandre, Hervé, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Le Nezn (Nicolas, Paul Christian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Niculcea (Daniel-Alexandru)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Letertre (Benjamin, Serge, Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Penit (Thomas, Patrick)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pereon (Thomas, Andree Guenole)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Creton (Sylvain, Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Berar (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ramaholimihaso (Tahiana)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Reims
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Dumortier (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Reims
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Neculai (Alexandru)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Reims
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ponet (Loïc, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Reims
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Doutey (Jean-Maurice, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Verley (Jean Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Miazga (Mateusz, Jan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Depaire (Julien, Jean, Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Portron (Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Taghzouti (Hadi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lescurat (Frank)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gambier (Morgan, Steve, Francis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Hary (Richard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ramaroson (Lova)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lotte (Jean-Baptiste, Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Nice
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Garrigou (Pierre, Bertrand)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Nantes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Laurin (Andrew, Jean-Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Nantes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Caillault (Pierre, Quentin, Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Nantes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Vibert (Romain, Didier, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Nantes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Polli (Ludovic)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lakhlifi (Mohammed)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Dupuis (Erwann, Xavier, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gastal (Olivier, Bruno)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Beauquel (Yann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Grivet (Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Boulanger (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Simon (Louis, Charles, Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gouet (Louis, Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Turbe (Hugo, Michel, Gaby)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Nourredine (Mikail)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Thomas (Bastien, Luc, Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Catoire (Sébastien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gering (Adrien, Jean Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: M'Hiri (Taher)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lefebvre (Adrien, Maurice, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Brau (Aurélien, Joseph, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bourdier (Victor, Nicolas, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Limoges
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: de Linares Soler (Jose Miguel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Limoges
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bot (Alexandre, Eric, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Delbeque (Tommy, Jimmy, Kristen)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Plisson (Guillaume, Gérard, Frédéric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Garcia (Maxime, Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bastien (Axel, Pierre, Valérian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Slavin (Théodore, Melvin, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Selosse (Thomas, Jacques, Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Baelde (Nicolas, Bernard, Emanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Teston (Romain, Yves, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pawlak (Simon, François, Richard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Daaboul (Jacques, Salim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Monrose (Khemy, Nielsen)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Walter (Karl)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Vinnac (Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lemahieu (Vincent, Guillaume, Kévin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Tiberghien (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Naudet (Hugo, Nathan, Julius)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Cardon (Jean-Patrick, Philippe, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Idir (Ouahid)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Tritschler (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Granon (Benoît)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bondenet (Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Salomé (Nicolas, Patrick, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Lille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bertrand (Jean, Claude, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Barbaroux (Florent, Michel, Christian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Sacareau (Elodie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Puill (Robin, Hervé)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bourgeois (Jérôme, Quentin, Benoît)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Delesse (Jean-François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Barbarin (Thomas, Adrien, Roland)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Boisset (Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Andreou (Yanni)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Said (Mounir)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Coispine (Laurent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lebedko (Vladislav, Valentinovitch)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ben El Mamoune (Aymane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Blondonnet (Tom, Roland)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bourlot (Fabien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Thines (Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Aghedu (Daniele)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Mathis (Bastien, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Choisy (Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Caen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Colom (Félix, Jean-Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Caen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gaisnon (Gaëtan, Antoine, Jocelyn)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Caen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Laurent (Pierre, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Caen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ensaroglu (Abdullah, Furkan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Caen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ruffin (Geoffrey)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Caen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Etienne (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Caen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Durandel (Loïc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Caen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Grimaldi (Jordael, Thierno, Lilian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Brest
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Chaiban (Maxime, Roger, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Perelroizen (Rudy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Digé (Simon, Alexis, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Delacour (Valentin, Lucas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pluquet (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Stecken (Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pizano (Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pace (Maxime, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Paineau (Florent, Jean, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Terbea (Alexandru)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Saam (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Grandperrin (Yohan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bastian (Nicolas, Guy, Franck)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Le Blond (François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ripoll (Arthur, Louis, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Angers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Saidi (Abdel-Majid)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Angers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Sikorav (Michael)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Angers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Rozier (Pierre-Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Angers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Pace (Ugo, Yvon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Accardo (Francesco)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Thilliez (Jérôme, Christian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Griboval (Yann, Antoine, Francis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Moinas (Marc, Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lambert (Dimitri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bernat (Richard, Sidney, Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Noui (Samir)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Korchia (Theo, David, Jules)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lao (Valentin, Paul, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lumetta (Matthieu, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Fritsch (Martin, Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: El Omeiri (Ryan-Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Chavot (Camille, Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gonnet (Léo, Simon, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Dircks (Simon, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Trichet (Jonathan, Pierre, Claude)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Zumbiehl (Laurent, Nano)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en océan Indien
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Tanguy (Guillaume, Georges, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Maradji (Bob, Paul, Sylvain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Hanin (Cyril, Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Surjous (Luc, Eric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Guillou (Virgile)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Vaquier de Labaume (Grégoire, Louis, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Gousset (Robin, Bruno, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Guessoum (Selim, Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Moysan (Nicolas, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Defrenet (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Belbeze (Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Vivier (Thibault)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Neang (Timothe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Rumin (Amaury, Pierre, Fernand)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Freundlich (Tom, Rémy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Fromentin (Marion)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Benard (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Sabatier (Julien, Etienne, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ayrolles (Anaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Cohen (Jérémie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Baudry (Thomas, Daniel, Dudley)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Legrand (Adrien, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Cormier (Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lascar (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Makdassi (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Boichot (Flavien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Said (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Radoykov (Stéphane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Meton (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Moncla (Eric, Paul, Luc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Bensadoun (Nicolas, Charles, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Iftimovici (Anton)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Perrotte (Camille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Ait Tayeb (Abd El Kader)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Panizzi (Vincent, Pierre, Gilles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Giorgiadis (Timothée, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Boccara (Moïse, Raphael, Ephraim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Randrianjafinimanana (Fanilo, Mirija)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Roche (Martin, Max, Emmanuelle)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Genevray (Charles, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Chanau (Florent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Kherroubi (Cherif, Abderrezak, Nazim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Kim (Dong Hyon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
psychiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Carnot (Nicolas, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lauret (Simon, Luc, Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lebas (Louisiane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Toulouse
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Virot (Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Payen (Thibault, Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Kassegne (Loïc, Bayédjé)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Danielo (Vivien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Strasbourg
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Caillard (Christian, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lambert (Timothée)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Jolly (Grégoire)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Delberghe (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Demontrond (Pierre, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lukaszewicz (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Rouen
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Angibaud (Alexis, Jean-François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Rennes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Hagenburg (Jean, Léo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Reims
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Lamkouan (Youssef)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Reims
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Mu-Sek-Sang (Ruben)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Guerin (Lucien, Yves Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Poitiers
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Degoutte (Aurélien, Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Nice
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Moui (Antoine, Jean-Michel, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Nantes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Hassoun (Dorian, Saïd, Roland)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2015-2016
pneumologie à Nantes
concours
affectation
15 Octobre 201515/10/2015
De: Georges (Thomas, Elisée, Franck)
Objet: