15 Novembre 2009

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en ce moment à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De:
M
Objet:
pour représenter
au sein de la commission locale de concertation de la délégation à l'information et à la communication des ministères sociaux
Pour l'UNSA
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Maurice MENDES DA COSTA
Objet:
pour représenter
au sein de la commission locale de concertation de la délégation à l'information et à la communication des ministères sociaux
Pour l'UNSA
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Chantal BUIGUES
Objet:
pour représenter
au sein de la commission locale de concertation de la délégation à l'information et à la communication des ministères sociaux
Pour la CGT
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jacky GONINET
Objet:
pour représenter
au sein de la commission locale de concertation de la délégation à l'information et à la communication des ministères sociaux
Pour le SUD
Membre titulaire
Groupe:
désignation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Stéphane JOUSSEAUME
Objet:
pour représenter
au sein de la commission locale de concertation de la délégation à l'information et à la communication des ministères sociaux
Pour la CGT
Membres titulaires
Groupe:
désignation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Patrice BRISSAT
Objet:
pour représenter
au sein de la commission locale de concertation de la délégation à l'information et à la communication des ministères sociaux
Pour la CGT
Membres titulaires
Groupe:
désignation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Noëlle DEQUIVRE
Objet:
pour représenter
au sein de la commission locale de concertation de la délégation à l'information et à la communication des ministères sociaux
Pour l'UNSA
Membre titulaire
Groupe:
désignation
15 Novembre 200915/11/2009
De:
M
Objet:
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean-Louis VAEZ-OLIVERA
Objet:
pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean-Louis VAEZ-OLIVERA
Objet:
pour approuver, dans la limite des crédits dédiés aux UGECAM à l'intérieur du Fonds national de gestion, les budgets primitifs et rectificatifs des UGECAM siège
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean-Louis VAEZ-OLIVERA
Objet:
directeur du groupe UGECAM, direction générale, pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean-Louis VAEZ OLIVERA
Objet:
pour
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Michel PRIGENT
Objet:
adjoint au responsable du département des opérations de gestion budgétaire, pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Georges-Alain JOHNSON
Objet:
SG/DGM, pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Dominique GALEY
Objet:
responsable du département des opérations de gestion budgétaire, SG/DGM, pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Franck DUCLOS
Objet:
pour
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Franck DUCLOS
Objet:
pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Franck DUCLOS
Objet:
pour approuver, dans la limite des crédits dédiés aux UGECAM à l'intérieur du Fonds national de gestion, les budgets primitifs et rectificatifs des UGECAM Siège
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Franck DUCLOS
Objet:
adjoint au directeur du groupe UGECAM, direction générale, pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Christophe VAN DER LINDEN
Objet:
responsable de la mission accompagnement des régimes partenaires d'assurance maladie obligatoire, DDO/DCM, pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Bruno DELFORGE
Objet:
pour signer tous les actes relevant des fonctions du médecin conseil régional, notamment les opérations financières et comptables ainsi que les contrats de travail
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pierre-Alain ALADEL
Objet:
pour signer tous les actes relevant des fonctions du médecin conseil régional, notamment les opérations financières et comptables ainsi que les contrats de travail
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: le docteur
Objet:
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: le docteur
Objet:
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Murielle MARQUES
Objet:
SG/DGM, pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Raphaële LEMOINE
Objet:
SG/DGM, pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Françoise GUILLEMARD
Objet:
SG/DGM, pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jocelyne GUEZIOUILA
Objet:
SG/DGM, pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie-Cécile DUPUY
Objet:
SG/DGM, pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie DE BASTOS
Objet:
SG/DGM, pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Thanh-Truc CHAU
Objet:
SG/DGM, pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Isabelle CHARISSOU
Objet:
SG/DGM, pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Patricia BOUGOUHI
Objet:
SG/DGM, pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Evelyne BOD
Objet:
SG/DGM, pour signer
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne-Marie MERCIER
Objet:
pour signer tous les actes relevant des fonctions du médecin conseil régional, notamment les opérations financières et comptables
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: le docteur
Objet:
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: le docteur
Objet:
au nom du directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés, tous actes ou décisions concernant les engagements d'actions en justice en matière de contestation des ordonnances prononcées par les tribunaux du contentieux de l'incapacité enjoignant à ses services la communi cation de pièces médicales dans le cadre des recours employeurs
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés"
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Bruno DELFORGE
médecin conseil régional par intérim à la direction régionale du service médical de Nord-Picardie
Objet:
au nom du directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés, tous actes ou décisions concernant les engagements d'actions en justice en matière de contestation des ordonnances prononcées par les tribunaux du contentieux de l'incapacité enjoignant à ses services la communi cation de pièces médicales dans le cadre des recours employeurs
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés"
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: le docteur
Objet:
au nom du directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés, tous actes ou déci sions concernant les engagements d'actions en justice en matière de contestation des ordonnances prononcées par les tribunaux du contentieux de l'incapacité enjoignant à ses services la communi cation de pièces médicales dans le cadre des recours employeurs
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés"
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pierre-Alain ALADEL
médecin conseil régional par intérim de la direction régionale du service médical de Nord-Picardie
Objet:
au nom du directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés, tous actes ou déci sions concernant les engagements d'actions en justice en matière de contestation des ordonnances prononcées par les tribunaux du contentieux de l'incapacité enjoignant à ses services la communi cation de pièces médicales dans le cadre des recours employeurs
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés"
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: le docteur
Objet:
au nom du directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés, tous actes ou déci sions concernant les engagements d'actions en justice en matière de contestation des ordonnances prononcées par les tribunaux du contentieux de l'incapacité enjoignant à ses services la communi cation de pièces médicales dans le cadre des recours employeurs
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés"
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne-Marie MERCIER
médecin conseil régional par intérim à la direction régionale du service médical du Centre-Ouest
Objet:
au nom du directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés, tous actes ou déci sions concernant les engagements d'actions en justice en matière de contestation des ordonnances prononcées par les tribunaux du contentieux de l'incapacité enjoignant à ses services la communi cation de pièces médicales dans le cadre des recours employeurs
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés"
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Hervé Droal
directeur délégué
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions tous actes, décisions, conventions à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 euros (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonc tions de direction
9
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Alain Masclaux
directeur de la maîtrise d'œuvre des systèmes d'informations
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions tous actes, décisions, conventions à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 euros (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonc tions de direction
6
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Emmanuel Lefèvre
directeur financier et
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions tous actes, décisions, conventions à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 euros (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonc tions de direction
6
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Christophe Bouchez
adjoint au directeur financier
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions tous actes, décisions, conventions à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 euros (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonc tions de direction
6
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean-Luc Bernard
directeur chargé de la maîtrise d'ouvrage stratégique des systèmes d'information
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions tous actes, décisions, conventions à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 euros (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonc tions de direction
1
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Evelyne Sylvain
directrice des établissements et services médico-sociaux et
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions tous actes, décisions, conventions à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 euros (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonc tions de direction
9
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Annie Richart-Lebrun
directrice déléguée à la compensation de la perte d'autonomie et
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions tous actes, décisions, conventions à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 euros (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonc tions de direction
8
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Moreau
de
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions tous actes, décisions, conventions à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 euros (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonc tions de direction
8
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Bernadette Moreau
directrice de la compensation de la perte d'autonomie
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions tous actes, décisions, conventions à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 euros (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonc tions de direction
8
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean-Louis (Richart-Lebrun, M.)
Loirat, directeur délégué au réseau
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions tous actes, décisions, conventions à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 euros (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonc tions de direction
8
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Véronica San-Vicente
directrice de projet déléguée
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions tous actes, décisions, conventions à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 euros (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonc tions de direction
5
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Emilie Delpit
directrice de projet qualité et prospective et
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions tous actes, décisions, conventions à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 euros (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonc tions de direction
5
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Carole Jankowski
directrice adjointe
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions tous actes, décisions, conventions à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 euros (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonc tions de direction
4
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Florence Condroyer
directrice de la communication et
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions tous actes, décisions, conventions à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 euros (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonc tions de direction
4
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Annick Martin
directrice adjointe
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions tous actes, décisions, conventions à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 euros (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonc tions de direction
1
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie-Aline Bloch
directrice scientifique et
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions tous actes, décisions, conventions à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 euros (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonc tions de direction
1
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Isabelle Besse-Bennon
directrice des ressources humaines et de l'organisation
Objet:
par le directeur de la CNSA pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions tous actes, décisions, conventions à l'exception des décisions attributives de marchés et accords cadres dépassant 20 000 euros (HT), aux agents ci-dessous mentionnés exerçant des fonc tions de direction
1
délégation de signature
15 Novembre 200915/11/2009
De: Cécile BENEZET
représentant la fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés
Objet:
membres du bureau central de tarification
institué par l'article L. 252-1 du code des assurances
2o Au titre des établissements de santé : a)
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Christelle GERBER-MONTAIGU
représentant l'Union nationale des professionnels de santé
Objet:
membres du bureau central de tarification
institué par l'article L. 252-1 du code des assurances
1o Au titre des professionnels de santé exerçant à titre libéral : a)
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: François-Régis MOULINES
représentant le Syndicat national de l'industrie des technologies médicales
membre suppléant ; c)
Objet:
membres du bureau central de tarification
institué par l'article L. 252-1 du code des assurances
3o Au titre des producteurs, exploitants et fournisseurs de produits de santé : a)
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jérémie SECHER
représentant la fédération hospitalière de France
membre titulaire ; b)
Objet:
membres du bureau central de tarification
institué par l'article L. 252-1 du code des assurances
2o Au titre des établissements de santé : a)
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Yann DE KERGUENEC
représentant la fédération hospitalière privée
membre titulaire ; d)
Objet:
membres du bureau central de tarification
institué par l'article L. 252-1 du code des assurances
2o Au titre des établissements de santé : a)
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Hubert WANNEPAIN
représentant l'Union nationale des professionnels de santé
membre titulaire ; b)
Objet:
membres du bureau central de tarification
institué par l'article L. 252-1 du code des assurances
1o Au titre des professionnels de santé exerçant à titre libéral : a)
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jacques MEURETTE
représentant l'Union nationale des professionnels de santé
membre titulaire ; d)
Objet:
membres du bureau central de tarification
institué par l'article L. 252-1 du code des assurances
1o Au titre des professionnels de santé exerçant à titre libéral : a)
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Rémi MARCHAND
représentant l'Union nationale des professionnels de santé
membre suppléant ; c)
Objet:
membres du bureau central de tarification
institué par l'article L. 252-1 du code des assurances
1o Au titre des professionnels de santé exerçant à titre libéral : a)
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Blandine FAURAN
représentant Les entreprises du médicament
Objet:
membres du bureau central de tarification
institué par l'article L. 252-1 du code des assurances
3o Au titre des producteurs, exploitants et fournisseurs de produits de santé : a)
membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Christel CHEMINAIS
représentant le Syndicat national de l'industrie des technologies médicales
membre titulaire ; b)
Objet:
membres du bureau central de tarification
institué par l'article L. 252-1 du code des assurances
3o Au titre des producteurs, exploitants et fournisseurs de produits de santé : a)
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Coralie CUIF
représentant la fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés
membre suppléant ; c)
Objet:
membres du bureau central de tarification
institué par l'article L. 252-1 du code des assurances
2o Au titre des établissements de santé : a)
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Vandeschricke (Denis)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
4
Sur proposition de la FGTE-Confédération démocratique du travail (CFDT)-
Fédération générale autonome des agents de conduite (FGAAC)
Titulaires
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Dittrich (Pierre-Paul)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
4
Sur proposition de la FGTE-Confédération démocratique du travail (CFDT)-
Fédération générale autonome des agents de conduite (FGAAC)
Titulaires
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Poutot (Gilles)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
4
Sur proposition de la FGTE-Confédération démocratique du travail (CFDT)-
Fédération générale autonome des agents de conduite (FGAAC)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Firholtz (Daniel)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
4
Sur proposition de la FGTE-Confédération démocratique du travail (CFDT)-
Fédération générale autonome des agents de conduite (FGAAC)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Zarini (Roger)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
3
Sur proposition de Sud-Rail
Titulaires
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Fontaine (Jean-Marc)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
3
Sur proposition de Sud-Rail
Titulaires
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Fontaine (Didier)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
3
Sur proposition de Sud-Rail
Titulaires
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Weiss (Emmanuel)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
3
Sur proposition de Sud-Rail
Suppléants
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Quéméré (Cédric)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
3
Sur proposition de Sud-Rail
Suppléants
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Gillard (Henri)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
3
Sur proposition de Sud-Rail
Suppléants
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Preteux (Patrice)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
2
Sur proposition de l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA)-cheminots
Titulaires
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Dontenvill (Denis)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
2
Sur proposition de l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA)-cheminots
Titulaires
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Grojean (Thierry)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
2
Sur proposition de l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA)-cheminots
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Brun (Hervé)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
2
Sur proposition de l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA)-cheminots
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Blervacque (Eric)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
2
Sur proposition de l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA)-cheminots
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Latouche (Laurent)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
1
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Titulaires
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Hebras (Serge)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
1
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Titulaires
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Guidici (Hervé)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
1
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Titulaires
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Fortin (Gérard)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
1
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Titulaires
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Ferrères (Eric)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
1
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Titulaires
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Almero (Marcel)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
1
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Titulaires
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Legal (Ivan)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
1
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Lagorio (Dominique)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
1
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jaeggy (Serge)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
1
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Herre (Jean-Michel)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
1
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Duban (Jean-Marc)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
1
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Bosser (Xavier)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
1
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Barthélémy (Isabelle)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
3
Sur proposition de Sud-Rail
Titulaires
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Fouillet (Christine)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
3
Sur proposition de Sud-Rail
Suppléants
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Maillet (Brigitte)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
2
Sur proposition de l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA)-cheminots
Titulaires
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Bidault (Marie-Caroline)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
2
Sur proposition de l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA)-cheminots
Titulaires
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Cartereau (Michèle)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
2
Sur proposition de l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA)-cheminots
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Campagne (Thérèse)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
1
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Titulaires
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Blanchot (Caroline)
Objet:
administrateurs titulaires et suppléants
au titre du II de l'article 5 du décret du
7 mai 2007
1
Sur proposition de la Confédération générale du travail (CGT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Philippe Georges
Objet:
président du conseil d'administration de la caisse de prévoyance et de retraite du personnel de la Société nationale des chemins de fer français
Remplace:M. Daniel Postel-Vinay
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pasteur Ernest STRUPLER
en remplacement du pasteur
Objet:
membres titulaires du conseil d'administration de la caisse d'assurance vieillesse, invalidité et maladie des cultes
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Henri VIGNAU
Objet:
membres titulaires du conseil d'administration de la caisse d'assurance vieillesse, invalidité et maladie des cultes
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Daniel BORDREUIL
Objet:
membres titulaires du conseil d'administration de la caisse d'assurance vieillesse, invalidité et maladie des cultes
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Mayeur (Pierre)
Objet:
directeur
Remplace:M. Hermange (Patrick)
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Vallet (Guy)
Objet:
inspecteur général des affaires sociales
Remplace:Mme Mauss (Huguette)
inspecteur_general="Affaires sociales"
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Denis PIVETEAU
Objet:
président du Haut Conseil pour l'avenir de l'assurance maladie
Remplace:M. Bertrand FRAGONARD
Groupe:
president
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Chelloul (Halim)
directeur-adjoint de la caisse d'allocations familiales de Melun
Objet:
examinateurs de comptabilité
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Samson (Bénédicte)
agent comptable de la caisse primaire d'assurance maladie de Cahors
Objet:
examinateurs de comptabilité
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Roy (Patrick)
directeur des retraites à la Caisse nationale du régime social des indépendants
Objet:
membres du jury de l'examen de sortie des élèves de la 48e promotion de l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale
Groupe:
ecole
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pujolar (Olivier)
maître de conférences à l'université Montesquieu - Bordeaux-IV
Objet:
membres du jury de l'examen de sortie des élèves de la 48e promotion de l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale
Groupe:
ecole
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: May-Carle (Gilles)
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de la Loire
Objet:
membres du jury de l'examen de sortie des élèves de la 48e promotion de l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale
Groupe:
ecole
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Georges (Philippe)
président du comité exécutif des directeurs
Objet:
membres du jury de l'examen de sortie des élèves de la 48e promotion de l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale
Groupe:
ecole
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Donnay (François)
directeur de la mutualité sociale agricole Nord - Pas-de-Calais
Objet:
membres du jury de l'examen de sortie des élèves de la 48e promotion de l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale
Groupe:
ecole
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pinero (Odile)
directrice de la caisse primaire d'assurance maladie de la Haute-Loire
Objet:
membres du jury de l'examen de sortie des élèves de la 48e promotion de l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale
Groupe:
ecole
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Laurent-Sanna (Marie-Claire)
directrice de la caisse d'allocations familiales de Guéret
Objet:
membres du jury de l'examen de sortie des élèves de la 48e promotion de l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale
Groupe:
ecole
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Sadran (Pierre)
professeur à l'institut d'études politiques de Bordeaux
Objet:
président du jury de l'examen de sortie des élèves de la 48e promotion de l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale
Groupe:
ecole
president
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Education (UNSA-Education)
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central du ministère de la jeunesse, des sports et de la vie associative
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Frédéric STEINBERG
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central du ministère de la jeunesse, des sports et de la vie associative
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Michel CHAUVEAU
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central du ministère de la jeunesse, des sports et de la vie associative
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pierre ORBAÏCETA
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central du ministère de la jeunesse, des sports et de la vie associative
Au titre de la fédération des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique-Confédération française démocratique du travail (SGEN-CFDT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Yvon BEREAU
»
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central du ministère de la jeunesse, des sports et de la vie associative
Au titre de Force ouvrière (FO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anyk FERON
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central du ministère de la jeunesse, des sports et de la vie associative
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Samantha ZEDET
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central du ministère de la jeunesse, des sports et de la vie associative
Au titre de la fédération des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique-Confédération française démocratique du travail (SGEN-CFDT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Vincent GODET
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central du ministère de la jeunesse, des sports et de la vie associative
Titulaires
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Thierry CATELAN
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central du ministère de la jeunesse, des sports et de la vie associative
Titulaires
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Aline VIDALIE
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central du ministère de la jeunesse, des sports et de la vie associative
Titulaires
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Danielle LEMAIRE
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central du ministère de la jeunesse, des sports et de la vie associative
Au titre de la fédération des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique-Confédération française démocratique du travail (SGEN-CFDT)
Titulaires
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Hélène FORTIN
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central du ministère de la jeunesse, des sports et de la vie associative
Au titre de la fédération des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique-Confédération française démocratique du travail (SGEN-CFDT)
Titulaires
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Chantal BOUROCHE
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central du ministère de la jeunesse, des sports et de la vie associative
Au titre de la fédération des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique-Confédération française démocratique du travail (SGEN-CFDT)
Titulaires
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Nancy MARREC
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central du ministère de la jeunesse, des sports et de la vie associative
Au titre de Force ouvrière (FO)
Titulaire
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Michèle KIRRY
directrice des ressources humaines, prési dente
Objet:
représentants de l'administration au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central du ministère de la jeunesse, des sports et de la vie associative, outre
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De:
M
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central
III. – Au titre de Sud travail affaires sociales (SUD)
2. Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Raphaël IFRAH
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central
IV. – Au titre de l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA)
2. Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marc SALMAIN
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central
III. – Au titre de Sud travail affaires sociales (SUD)
2. Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Yves LACAZE
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central
I. – Au titre de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
2. Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie-José PENVERN
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central
II. – Au titre de la Confédération générale du travail (CGT)
2. Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Catherine MARTY
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central
II. – Au titre de la Confédération générale du travail (CGT)
2. Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Annie GRINGAULT
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central
II. – Au titre de la Confédération générale du travail (CGT)
2. Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Muriel CLEMENTE
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central
I. – Au titre de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
2. Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jacky GONINET
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central
III. – Au titre de Sud travail affaires sociales (SUD)
1. Titulaire
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean-François TOULY
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central
II. – Au titre de la Confédération générale du travail (CGT)
1. Titulaires
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Robert GUTIERREZ
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central
II. – Au titre de la Confédération générale du travail (CGT)
1. Titulaires
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Sylvie ROUMEGOU
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central
IV. – Au titre de l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA)
1. Titulaire
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Annie NEVEU
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central
II. – Au titre de la Confédération générale du travail (CGT)
1. Titulaires
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jocelyne PILTE
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central
I. – Au titre de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
1. Titulaires
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie-Dominique CALCA
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central
I. – Au titre de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
1. Titulaires
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Michèle KIRRY
directrice des ressources humaines, présidente
Objet:
représentants de l'administration au comité d'hygiène et de sécurité chargé d'assister le comité technique paritaire central, outre
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Arnaud de Broca
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de veille sanitaire
au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de la santé publique couverts par l'institut
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Alain Trugeon
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de veille sanitaire
au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de la santé publique couverts par l'institut
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pierre-Jean Lancry
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de veille sanitaire
au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de la santé publique couverts par l'institut
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Etienne Caniard
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de veille sanitaire
au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de la santé publique couverts par l'institut
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marc Brodin
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de veille sanitaire
au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de la santé publique couverts par l'institut
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Françoise Van Rechem
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de veille sanitaire
au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de la santé publique couverts par l'institut
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Ruth Ferry
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de veille sanitaire
au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de la santé publique couverts par l'institut
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: le professeur
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
2o) Au titre des spécialistes dans les domaines couverts par les registres
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Guy Launoy
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
2o) Au titre des spécialistes dans les domaines couverts par les registres
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: le professeur
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
1o) Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: le professeur
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
1o) Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: le professeur
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
1o) Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: le docteur
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
1o) Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Florent de Vathaire
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
1o) Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pierre Lombrail
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
1o) Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Francis Guillemin
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
1o) Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean Ferrières
responsable de registre
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
1o) Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean Bouyer
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
1o) Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: la docteure
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
2o) Au titre des spécialistes dans les domaines couverts par les registres
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: la docteure
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
2o) Au titre des spécialistes dans les domaines couverts par les registres
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: la docteure
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
2o) Au titre des spécialistes dans les domaines couverts par les registres
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pascale Grosclaude
responsable de registre
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
2o) Au titre des spécialistes dans les domaines couverts par les registres
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Laurence Chérié-Chaline
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
2o) Au titre des spécialistes dans les domaines couverts par les registres
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Claire Bonithon-Kopp
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
2o) Au titre des spécialistes dans les domaines couverts par les registres
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: la docteure
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
1o) Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: la docteure
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
1o) Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Claudine Berr
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
1o) Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Catherine Arnaud
responsable de registre
Objet:
membres du Comité national des registres
au titre des articles 6 et 8 de l'arrêté du
6 novembre 1995
susvisé
personnes qualifiées et
1o) Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean-Marie CLEMENT
(titulaire)
Objet:
membre de la Commission nationale d'agrément susvisée
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence dans le domaine de la santé ou des associations
Remplace:Mme Frédérique DREIFUS-NETTER
Groupe:
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Basle Alexandre
classé 5 202e aux épreuves classantes nationales année universitaire 2009-2010
Objet:
dans la subdivision de Lyon, discipline spécialités médicales
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: PETON Morienn
Objet:
interne
Subdivision : océan Indien
Spécialité : santé publique
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: RAZERMERA Fallys
Objet:
interne
Subdivision : Tours
Spécialité : anesthésie-réanimation
1105. LAROUSSE Amelie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CANDELA Alix
Objet:
interne
Subdivision : Saint-Etienne
Spécialité : biologie médicale
2869. BOUKHALFA Leila
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: KARADIMA Vasiliki
Objet:
interne
Subdivision : Rouen
Spécialité : médecine générale
2460. MASSON Elodie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LAGKOUSI Theano
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine générale
244. LABAT Karine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: VELUPPILLAI Cergika
Objet:
interne
Subdivision : Nantes
Spécialité : gynécologie-obstétrique
801. TARDIF Cecile
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BALGOBIN Sanjeet
Objet:
interne
Subdivision : Montpellier
Discipline : spécialités médicales
16. GOULABCHAND Radjiv
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GOGCE Melisanda
Objet:
interne
Subdivision : Lyon
Spécialité : gynécologie médicale
2701. FRACASSI Lara
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CHRISTOU Niki
Objet:
interne
Subdivision : Limoges
Discipline : spécialités chirurgicales
550. LECLERC Olivia
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GALLET Camille
Objet:
interne
Subdivision : Lille
Spécialité : gynécologie médicale
1459. CAPPY Helene
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: ARYAL CHARLES Nischal
Objet:
interne
Subdivision : Grenoble
Spécialité : médecine du travail
Discipline : spécialités chirurgicales
166. ROUCHY Rene-Christopher
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: AZOULAI Camille
Objet:
interne
Subdivision : Bordeaux
Spécialité : médecine générale
381. FEHRENBACH Marie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: ZERROUKI Amate
Objet:
interne
Subdivision : Amiens
Spécialité : gynécologie-obstétrique
1598. COHEN Yardena
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BRUGMANN Jonathan
Objet:
interne
Subdivision : océan Indien
Spécialité : psychiatrie
3419. LAVOLE Yann
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: PERRAUDIN Abel
Objet:
interne
Subdivision : océan Indien
Spécialité : médecine générale
323. DUTARTRE Adeline
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: MBOUSSOU Yoan
Objet:
interne
Subdivision : océan Indien
Spécialité : biologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: FERRER CATALA Ugo
Objet:
interne
Subdivision : Tours
Spécialité : psychiatrie
3399. ETIENNE Lauriane
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Charles Antoine
Objet:
interne
Subdivision : Tours
Discipline : spécialités chirurgicales
784. SALLOT Aurelie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: TEILLET Sylvain
Objet:
interne
Subdivision : Toulouse
Spécialité : santé publique
3433. SALMON Alice
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: ZELANO Nicola
Objet:
interne
Subdivision : Toulouse
Spécialité : médecine du travail
5580. CAZALA Stephane
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DIEUDONNE Alexandre
Objet:
interne
Subdivision : Toulouse
Spécialité : biologie médicale
1999. RABINEL Camille
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BOUAZIZ Medi
Objet:
interne
Subdivision : Toulouse
Discipline : spécialités chirurgicales
380. CHANEL Laura
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: SEVERAC François
Objet:
interne
Subdivision : Strasbourg
Spécialité : santé publique
4798. GAGNEUR Etienne
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Aleksander Waldemar
Objet:
interne
Subdivision : Strasbourg
Spécialité : médecine générale
161. GUYON Laure
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marius Rares
Objet:
interne
Subdivision : Strasbourg
Spécialité : médecine générale
161. GUYON Laure
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: UETTWILLER Geoffroy
Objet:
interne
Subdivision : Strasbourg
Spécialité : biologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DAKAN Kevin
Objet:
interne
Subdivision : Strasbourg
Discipline : spécialités médicales
19. EYERMANN Stéphanie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Duy Chuong Anthony
Objet:
interne
Subdivision : Strasbourg
Discipline : spécialités médicales
19. EYERMANN Stéphanie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean Baptiste
Objet:
interne
Subdivision : Strasbourg
Discipline : spécialités chirurgicales
56. GUTZWILLER Marine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: ABBOU Ralph
Objet:
interne
Subdivision : Strasbourg
Discipline : spécialités chirurgicales
56. GUTZWILLER Marine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: ORIOL Mathieu
Objet:
interne
Subdivision : Saint-Etienne
Spécialité : santé publique
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pape Gorgui
Objet:
interne
Subdivision : Saint-Etienne
Spécialité : médecine générale
1907. PARMENTIER Marine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: FANJAS Alexandre
Objet:
interne
Subdivision : Saint-Etienne
Spécialité : médecine du travail
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: NOBLOT Edouard
Objet:
interne
Subdivision : Saint-Etienne
Spécialité : gynécologie-obstétrique
2204. AUGIER Aurelie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pierre Andre
Objet:
interne
Subdivision : Rouen
Spécialité : psychiatrie
1498. GEORGIN Claire
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CARRILHO Julien
Objet:
interne
Subdivision : Rouen
Spécialité : gynécologie-obstétrique
290. LETAILLEUR Maria
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CHOPINAUD Pierre-Amaury
Objet:
interne
Subdivision : Rouen
Spécialité : biologie médicale
2818. MATRAY Olivier
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: VERGEZ-HONTA Edouard
Objet:
interne
Subdivision : Rouen
Spécialité : anesthésie-réanimation
521. CLAVIER Thomas
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean Paul
Objet:
interne
Subdivision : Rouen
Discipline : spécialités médicales
474. PENIT Claire
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DEHAY Julien
Objet:
interne
Subdivision : Rouen
Discipline : spécialités médicales
474. PENIT Claire
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: RKAIN Hussein
Objet:
interne
Subdivision : Rouen
Discipline : spécialités chirurgicales
1010. ROSSI Perrine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: TERRIER David
Objet:
interne
Subdivision : Rennes
Spécialité : médecine générale
351. GARNIER Celine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CAVEY Thibault
Objet:
interne
Subdivision : Rennes
Spécialité : biologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: SANCHEZ Stephane
Objet:
interne
Subdivision : Reims
Spécialité : santé publique
4439. THERESETTE Adeline
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CHARPENTIER Thibault
Objet:
interne
Subdivision : Reims
Spécialité : psychiatrie
2477. BARBIER Amelie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: RAZAFINDRANALY Jose
Objet:
interne
Subdivision : Reims
Spécialité : médecine du travail
5531. LELEU Marie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: IBRAHIM Cherif
Objet:
interne
Subdivision : Reims
Discipline : spécialités chirurgicales
1491. HUBAULT Beatrice
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Lionel Lyes
Objet:
interne
Subdivision : Poitiers
Spécialité : psychiatrie
1225. POITRINE Cecile
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DJELLAB Merouane
Objet:
interne
Subdivision : Poitiers
Spécialité : psychiatrie
1225. POITRINE Cecile
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BAUNIN Victor
Objet:
interne
Subdivision : Poitiers
Spécialité : biologie médicale
422. TRAN Cong-Tri
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean Matthieu
Objet:
interne
Subdivision : Poitiers
Spécialité : anesthésie-réanimation
1631. LOUCHEZ Matthieu
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CASSOU-MOUNAT Thibaut
Objet:
interne
Subdivision : Poitiers
Discipline : spécialités médicales
633. LORENTE Pierre
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Sid Ali
Objet:
interne
Subdivision : Poitiers
Discipline : spécialités médicales
633. LORENTE Pierre
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pierre Louis
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : psychiatrie
6. DEJEAN DE LA BATIE Caroline
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Trong Vien Phuong
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine générale
244. LABAT Karine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Dragos Marius
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine générale
244. LABAT Karine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pierre Laurent
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine générale
244. LABAT Karine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Emmanuel Landry
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine générale
244. LABAT Karine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: El Khalifa
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine générale
244. LABAT Karine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Amadou Diogo
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine générale
244. LABAT Karine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Xavier Axel
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine générale
244. LABAT Karine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Mohammed Ali
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine générale
244. LABAT Karine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: MZABI Alexandre
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : biologie médicale
872. HERVE Berenice
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BONNOT Benjamin
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : anesthésie-réanimation
30. DEPRET Francois
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean Herle
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
MINISTÈRE DU TRAVAIL, DES RELATIONS SOCIALES, DE LA FAMILLE, DE LA SOLIDARITÉ ET DE LA VILLE 235. POTTIER Edwige
241. LECRONIER Marie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Joe Elie
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
MINISTÈRE DU TRAVAIL, DES RELATIONS SOCIALES, DE LA FAMILLE, DE LA SOLIDARITÉ ET DE LA VILLE 235. POTTIER Edwige
241. LECRONIER Marie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Mamadou Aliou Yaya
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
MINISTÈRE DU TRAVAIL, DES RELATIONS SOCIALES, DE LA FAMILLE, DE LA SOLIDARITÉ ET DE LA VILLE 235. POTTIER Edwige
241. LECRONIER Marie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean Francois
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Discipline : spécialités chirurgicales
10. GONCALVES Henrique
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean Francois
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Discipline : spécialités chirurgicales
10. GONCALVES Henrique
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean David
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Discipline : spécialités chirurgicales
10. GONCALVES Henrique
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: VANIER Antoine
Objet:
interne
Subdivision : Nantes
Spécialité : santé publique
5114. SANDOU Monique
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pierre Yves
Objet:
interne
Subdivision : Nantes
Spécialité : psychiatrie
835. MAITRE Antoine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LELIEVRE Matthieu
Objet:
interne
Subdivision : Nantes
Spécialité : médecine générale
797. LANDAIS Mickael
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: HALLIEZ Maxime
Objet:
interne
Subdivision : Nantes
Spécialité : biologie médicale
1765. DUMONTET Erwan
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DELATER Adrien
Objet:
interne
Subdivision : Nantes
Spécialité : anesthésie-réanimation
335. VOURC'H Mickael
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Francois Xavier
Objet:
interne
Subdivision : Nantes
Discipline : spécialités chirurgicales
105. CARBONNIERE Clemence
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Charles Henri
Objet:
interne
Subdivision : Nantes
Discipline : spécialités chirurgicales
105. CARBONNIERE Clemence
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: PIGNON Christian
Objet:
interne
Subdivision : Nancy
Spécialité : médecine générale
938. ETIENNE Aurelie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Mohammed El Amine
Objet:
interne
Subdivision : Nancy
Spécialité : médecine générale
938. ETIENNE Aurelie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Aymen Ben Ahmed
Objet:
interne
Subdivision : Nancy
Spécialité : médecine générale
938. ETIENNE Aurelie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: AUCHET Thomas
Objet:
interne
Subdivision : Nancy
Spécialité : anesthésie-réanimation
798. OLRY Kevin
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BOUDARD Guillaume
Objet:
interne
Subdivision : Nancy
Discipline : spécialités chirurgicales
600. CHEVROLLIER Jeremie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean Baptiste
Objet:
interne
Subdivision : Montpellier
Spécialité : santé publique
2395. LETOIS Flavie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Hung Bao
Objet:
interne
Subdivision : Montpellier
Spécialité : médecine générale
94. PRADEILLES Christophe
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CHASSINE Thomas
Objet:
interne
Subdivision : Montpellier
Discipline : spécialités chirurgicales
201. BERTRAND Julien
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: SCARNA Ludovic
Objet:
interne
Subdivision : Lyon
Spécialité : psychiatrie
610. LE QUANG Gauthier
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: AMOROS Olivier
Objet:
interne
Subdivision : Lyon
Spécialité : médecine générale
388. LAUREAU-FINI Cyrielle
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Joffrey Laurent Geor
Objet:
interne
Subdivision : Lyon
Spécialité : biologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CHARDON Thomas
Objet:
interne
Subdivision : Lyon
Spécialité : anesthésie-réanimation
128. BAUDIN Florent
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pierre Yves
Objet:
interne
Subdivision : Lyon
Discipline : spécialités chirurgicales
45. MERTENS Alexandre
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GIUDICELLI Xavier
Objet:
interne
Subdivision : Lyon
Discipline : spécialités chirurgicales
45. MERTENS Alexandre
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean Jacques
Objet:
interne
Subdivision : Limoges
Spécialité : psychiatrie
554. LEGROS Emilie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: ENSERGUEIX Gael
Objet:
interne
Subdivision : Limoges
Discipline : spécialités médicales
288. TEYSSIERES Laurence
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CORDONNIER Aurelien
Objet:
interne
Subdivision : Lille
Spécialité : santé publique
3726. VALENTY Lisa
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: MESLI Vadim
Objet:
interne
Subdivision : Lille
Spécialité : médecine du travail
3240. WAGUET Flore
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BATAILLER Pierre
Objet:
interne
Subdivision : Grenoble
Spécialité : santé publique
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: PERRIN Alexandre
Objet:
interne
Subdivision : Grenoble
Spécialité : pédiatrie
1325. CHACQUENEAU Annie-Laure
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CHOPART Guillaume
Objet:
interne
Subdivision : Grenoble
Spécialité : médecine générale
97. TARTAVULL Sebastien
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BRAHMI Mehdi
Objet:
interne
Subdivision : Grenoble
Spécialité : médecine du travail
Discipline : spécialités médicales
53. CHAIX Marie-Alexandre
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: SARRABAY Guillaume
Objet:
interne
Subdivision : Grenoble
Spécialité : biologie médicale
2530. TEISSIER Guillaume
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LUU Maxime
Objet:
interne
Subdivision : Dijon
Spécialité : santé publique
5039. ABBAS Rachid
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BORDES Mathieu
Objet:
interne
Subdivision : Dijon
Spécialité : pédiatrie
1769. ESCHARD Laure
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: POMPEE Jerome
Objet:
interne
Subdivision : Dijon
Spécialité : psychiatrie
3780. BARROIS Quentin
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: PAPASAVVAS Ioannis
Objet:
interne
Subdivision : Dijon
Spécialité : médecine générale
143. FRAIZY Deborah
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Mihai Cristian
Objet:
interne
Subdivision : Dijon
Spécialité : médecine générale
143. FRAIZY Deborah
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GOUJON Edouard
Objet:
interne
Subdivision : Dijon
Spécialité : gynécologie-obstétrique
108. CHOUX Cecile
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LISZCZYNSKI Patrick
Objet:
interne
Subdivision : Dijon
Spécialité : biologie médicale
2046. BOUILLON Celine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DERROU Abdelghani
Objet:
interne
Subdivision : Dijon
Discipline : spécialités médicales
82. ROUFFIAC Magali
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: REVERCHON Francois-Xavier
Objet:
interne
Subdivision : Dijon
Discipline : spécialités chirurgicales
808. KAUFFMANN Yann
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean Baptiste
Objet:
interne
Subdivision : Dijon
Discipline : spécialités chirurgicales
808. KAUFFMANN Yann
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean Marie
Objet:
interne
Subdivision : Clermont-Ferrand
Spécialité : médecine générale
1066. AUDIBERT Pierre
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: HENRY Brice
Objet:
interne
Subdivision : Caen
Spécialité : pédiatrie
450. LEMERCIER Helene
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: KARAS Raphael
Objet:
interne
Subdivision : Caen
Spécialité : psychiatrie
3305. COUPEZ Jeremie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: TYRAN Gildas
Objet:
interne
Subdivision : Caen
Spécialité : gynécologie-obstétrique
2260. JAMARD Albane
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: MOLIN Arnaud
Objet:
interne
Subdivision : Caen
Spécialité : biologie médicale
3794. COSSE Yves
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pierre Emmanuel
Objet:
interne
Subdivision : Caen
Discipline : spécialités médicales
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DIVERRES Matthieu
Objet:
interne
Subdivision : Brest
Spécialité : médecine générale
1387. MAZARE Claire
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GUICHAOUA Julien
Objet:
interne
Subdivision : Brest
Spécialité : médecine du travail
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: HANNIGSBERG Jacob
Objet:
interne
Subdivision : Brest
Spécialité : gynécologie-obstétrique
704. MINGANT Fanny
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Arnaud Pierre
Objet:
interne
Subdivision : Bordeaux
Spécialité : médecine générale
381. FEHRENBACH Marie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Alain Patrick
Objet:
interne
Subdivision : Bordeaux
Spécialité : médecine générale
381. FEHRENBACH Marie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean Charles
Objet:
interne
Subdivision : Bordeaux
Spécialité : médecine générale
381. FEHRENBACH Marie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: FONTANELLA Danilo
Objet:
interne
Subdivision : Bordeaux
Spécialité : médecine du travail
4858. VIDAL Angelique
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: AHMAD Kais
Objet:
interne
Subdivision : Bordeaux
Discipline : spécialités médicales
13. LAINE Marion
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GINOT Raphael
Objet:
interne
Subdivision : Bordeaux
Discipline : spécialités chirurgicales
17. AUQUE Heloise
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: MOUILLET Guillaume
Objet:
interne
Subdivision : Besançon
Spécialité : santé publique
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BOUAMAMA Adel
Objet:
interne
Subdivision : Besançon
Spécialité : psychiatrie
1208. GARCIA Claire
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Gheorghe Gabriel
Objet:
interne
Subdivision : Besançon
Spécialité : médecine générale
1899. VANDERERVEN Clemence
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: SMOL Thomas
Objet:
interne
Subdivision : Besançon
Spécialité : biologie médicale
3574. LE POUPON Julien
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CAUSERET Arnaud
Objet:
interne
Subdivision : Besançon
Spécialité : anesthésie-réanimation
1815. FERREIRA David
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GENIN Christophe
Objet:
interne
Subdivision : Antilles-Guyane
Spécialité : psychiatrie
4000. TOMADINI Julie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Mateusz Jan
Objet:
interne
Subdivision : Antilles-Guyane
Spécialité : médecine générale
2702. DEVIENNE Sarah
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: SAND Michael
Objet:
interne
Subdivision : Antilles-Guyane
Spécialité : anesthésie-réanimation
2064. PREVOT Alexandra
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BENZAKOUR Ahmed
Objet:
interne
Subdivision : Antilles-Guyane
Discipline : spécialités chirurgicales
1667. RAHIMIAN Olivier
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: TANGUY Maurice
Objet:
interne
Subdivision : Angers
Spécialité : santé publique
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CRETON Stephane
Objet:
interne
Subdivision : Angers
Spécialité : psychiatrie
2101. BARDOT Virginie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DURAND Quentin
Objet:
interne
Subdivision : Angers
Spécialité : médecine du travail
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Juan Manuel
Objet:
interne
Subdivision : Angers
Spécialité : biologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DUBREUIL Philippe
Objet:
interne
Subdivision : Angers
Spécialité : biologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marius Valentin
Objet:
interne
Subdivision : Amiens
Spécialité : médecine générale
385. PELTIER Marie-Charlotte
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Vlad George
Objet:
interne
Subdivision : Amiens
Spécialité : médecine générale
385. PELTIER Marie-Charlotte
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Salah Eddine
Objet:
interne
Subdivision : Amiens
Spécialité : médecine générale
385. PELTIER Marie-Charlotte
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BRAZIER Francois
Objet:
interne
Subdivision : Amiens
Discipline : spécialités médicales
157. CASTIER Melody
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: MAITRIAS Pierre
Objet:
interne
Subdivision : Amiens
Discipline : spécialités chirurgicales
891. DAST Sandy
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BRAUNSTEIN David
Objet:
interne
Subdivision : Aix-Marseille
Spécialité : santé publique
5819. GUIBERT Nicolas
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: TESTART Julien
Objet:
interne
Subdivision : Aix-Marseille
Spécialité : psychiatrie
484. BALZANI Celine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CHEVALIER Matthieu
Objet:
interne
Subdivision : Aix-Marseille
Spécialité : médecine générale
689. MESTAR Celia
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean Baptiste
Objet:
interne
Subdivision : Aix-Marseille
Spécialité : médecine générale
689. MESTAR Celia
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: EPERONNIER Julien
Objet:
interne
Subdivision : Aix-Marseille
Spécialité : biologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LE CALLOCH Ronan
Objet:
interne
Discipline : spécialités médicales
89. LE THERISIEN Klervie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BERQUIER Guillaume
Objet:
interne
Discipline : spécialités médicales
1034. WIART FranÇois
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: KASSIR Radwan
Objet:
interne
Discipline : spécialités chirurgicales
761. GUILLEMOT Claire
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: THOULOUZAN Maxime
Objet:
interne
Discipline : spécialités chirurgicales
379. GALLIOT Florence
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: ALLAINMAT Julien
Objet:
interne
Discipline : spécialités chirurgicales
336. BOUCHER Sophie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: THANACODY Michael
Objet:
interne
Discipline : spécialités chirurgicales
2187. BRICOUT Marion
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean Francois
Objet:
interne
*** Erreur en fichier***
3102. PALMERO Xavier
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: MAS Claire
Objet:
interne
Subdivision : océan Indien
Spécialité : pédiatrie
1292. DE CHARETTE DE LA CONTRIE Charlotte
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GANILLE Claire
Objet:
interne
Subdivision : océan Indien
Spécialité : gynécologie-obstétrique
979. QUENTIN Berenice
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: SIDOBRE Carole
Objet:
interne
Subdivision : océan Indien
Spécialité : anesthésie-réanimation
729. HOARAU Nadia
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LEURET Oriane
Objet:
interne
Subdivision : Tours
Spécialité : pédiatrie
1848. BRASSEUR Aurelie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: RANTY Celine
Objet:
interne
Subdivision : Tours
Spécialité : médecine générale
1077. THIBAULT Aurelie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Louise
Objet:
interne
Subdivision : Tours
Spécialité : médecine générale
1077. THIBAULT Aurelie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: RUA Carina
Objet:
interne
Subdivision : Tours
Spécialité : gynécologie-obstétrique
324. DESILLE Helene
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CAUMONT Charline
Objet:
interne
Subdivision : Tours
Spécialité : biologie médicale
3236. BEZ Stephanie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: My Linh
Objet:
interne
Subdivision : Tours
Discipline : spécialités médicales
249. CONFAVREUX Armelle
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BRUERE Helene
Objet:
interne
Subdivision : Tours
Discipline : spécialités médicales
249. CONFAVREUX Armelle
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Agnès
Objet:
interne
Subdivision : Tours
Discipline : spécialités médicales
249. CONFAVREUX Armelle
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: FRASCARI Flora
Objet:
interne
Subdivision : Toulouse
Spécialité : pédiatrie
483. DELAS Audrey
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CUSSOT Stephanie
Objet:
interne
Subdivision : Toulouse
Spécialité : psychiatrie
1001. BAUTRAIT Amalia
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne Laure
Objet:
interne
Subdivision : Toulouse
Spécialité : médecine générale
72. DE FRANCQUEVILLE Alix
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Helene
Objet:
interne
Subdivision : Toulouse
Spécialité : médecine générale
72. DE FRANCQUEVILLE Alix
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BINOT Ingrid
Objet:
interne
Subdivision : Toulouse
Spécialité : médecine générale
72. DE FRANCQUEVILLE Alix
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne Sophie
Objet:
interne
Subdivision : Toulouse
Spécialité : gynécologie-obstétrique
461. MONRAISIN Oriana
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: FERREIRA Magali
Objet:
interne
Subdivision : Toulouse
Spécialité : gynécologie médicale
1209. FRIESS Helene
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: ZAPETSKAIA Tatiana
Objet:
interne
Subdivision : Toulouse
Spécialité : anesthésie-réanimation
209. LIEUTAUD Stephanie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne Pascale
Objet:
interne
Subdivision : Toulouse
Discipline : spécialités médicales
36. MEJEAN Simon
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne Laure
Objet:
interne
Subdivision : Toulouse
Discipline : spécialités médicales
36. MEJEAN Simon
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: FOURNIER Sophie
Objet:
interne
Subdivision : Toulouse
Discipline : spécialités médicales
36. MEJEAN Simon
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DUKAN Ilana
Objet:
interne
Subdivision : Strasbourg
Spécialité : pédiatrie
50. VIRLOUVET Anne-Laure
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BUR Marie
Objet:
interne
Subdivision : Strasbourg
Spécialité : psychiatrie
1258. BARTHEL Flore
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: SARBA Mihaela
Objet:
interne
Subdivision : Strasbourg
Spécialité : médecine générale
161. GUYON Laure
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Angela Daiana
Objet:
interne
Subdivision : Strasbourg
Spécialité : médecine générale
161. GUYON Laure
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Dana Adriana
Objet:
interne
Subdivision : Strasbourg
Spécialité : médecine générale
161. GUYON Laure
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: TROILO Arianna
Objet:
interne
Subdivision : Strasbourg
Spécialité : médecine du travail
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: RONZINO Valentine
Objet:
interne
Subdivision : Strasbourg
Spécialité : gynécologie-obstétrique
192. DUFOUR Elodie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BOIVIN Alexandra
Objet:
interne
Subdivision : Strasbourg
Spécialité : anesthésie-réanimation
121. VENOT Clémentine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Caroline
Objet:
interne
Subdivision : Strasbourg
Discipline : spécialités médicales
19. EYERMANN Stéphanie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: PLAT Aurelie
Objet:
interne
Subdivision : Saint-Etienne
Spécialité : pédiatrie
2086. PLANCHE Cecile
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Caroline
Objet:
interne
Subdivision : Saint-Etienne
Spécialité : pédiatrie
2086. PLANCHE Cecile
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GARCIA Emilie
Objet:
interne
Subdivision : Saint-Etienne
Spécialité : psychiatrie
4072. DEMULLIER Bérénice
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Dorota Maria
Objet:
interne
Subdivision : Saint-Etienne
Spécialité : médecine générale
1907. PARMENTIER Marine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BAULIEU Magdalena
Objet:
interne
Subdivision : Saint-Etienne
Spécialité : anesthésie-réanimation
1259. TREMBLAY Aymeric
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LUCAS Melodie
Objet:
interne
Subdivision : Rouen
Spécialité : santé publique
4931. PHAN Quang-Bao
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GARRAFFO Aurélie
Objet:
interne
Subdivision : Rouen
Spécialité : pédiatrie
1868. GRANCHER Noemie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GROSBOILLIOT Ludivine
Objet:
interne
Subdivision : Rouen
Spécialité : psychiatrie
1498. GEORGIN Claire
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Colette Ariane
Objet:
interne
Subdivision : Rouen
Spécialité : médecine générale
2460. MASSON Elodie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: TEMPERVILLE Raphaele
Objet:
interne
Subdivision : Rouen
Spécialité : médecine du travail
1405. QUESNEL Alexandre
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: FIZELIER Laura
Objet:
interne
Subdivision : Rennes
Spécialité : santé publique
2546. CHEDOT Lucie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GUILLOU Julia
Objet:
interne
Subdivision : Rennes
Spécialité : pédiatrie
526. FAUSSER Jeanne-Lise
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Camille
Objet:
interne
Subdivision : Rennes
Spécialité : médecine générale
351. GARNIER Celine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GUERVIN Amandine
Objet:
interne
Subdivision : Rennes
Spécialité : médecine du travail
4155. ROSSIGNOL Yoann
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DAVOINE Elise
Objet:
interne
Subdivision : Rennes
Spécialité : gynécologie-obstétrique
1002. DUROS Solene
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GELAS Aude
Objet:
interne
Subdivision : Rennes
Spécialité : anesthésie-réanimation
319. BOULON Natacha
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GUILLOUX Anne-Laure
Objet:
interne
Subdivision : Rennes
Discipline : spécialités médicales
101. RICORDEAU Claire
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LALLOUET Stephanie
Objet:
interne
Subdivision : Rennes
Discipline : spécialités chirurgicales
598. POINOT Melanie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BEAUDET Joelle
Objet:
interne
Subdivision : Reims
Spécialité : pédiatrie
1400. CAZAU Clémence
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: PERNELET Anne-Laure
Objet:
interne
Subdivision : Reims
Spécialité : médecine générale
1543. CALON Amélie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Mira Niaina
Objet:
interne
Subdivision : Reims
Spécialité : médecine générale
1543. CALON Amélie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DIAB Johanna
Objet:
interne
Subdivision : Reims
Spécialité : gynécologie-obstétrique
2257. SAHMOUNE Leila
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BURETTE Julie
Objet:
interne
Subdivision : Reims
Spécialité : gynécologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: MEURICE Julie
Objet:
interne
Subdivision : Reims
Spécialité : biologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Laetitia Marie
Objet:
interne
Subdivision : Reims
Spécialité : biologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BINET Catherine
Objet:
interne
Subdivision : Reims
Spécialité : anesthésie-réanimation
1660. LEGRAND Edouard
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GOULIPIAN Sophie
Objet:
interne
Subdivision : Reims
Discipline : spécialités médicales
86. LOEB Florence
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: COHEN Laure
Objet:
interne
Subdivision : Poitiers
Spécialité : pédiatrie
1641. TESTEFORT Aurelie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: MENARD Aude
Objet:
interne
Subdivision : Poitiers
Spécialité : médecine générale
1288. ROUET Marion
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DE VILLARDI DE MONTLAUR Diane
Objet:
interne
Subdivision : Poitiers
Spécialité : gynécologie-obstétrique
2223. KOUNDE Mathieu
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: KERDJANA Lamia
Objet:
interne
Subdivision : Poitiers
Spécialité : anesthésie-réanimation
1631. LOUCHEZ Matthieu
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BLANLEUIL Marie-Laure
Objet:
interne
Subdivision : Poitiers
Discipline : spécialités chirurgicales
847. CAZET-SUPERVIELLE Agathe
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DIB Fadia
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : santé publique
1100. BURDET Charles
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: ZAKARIYA Myriam
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : pédiatrie
23. TARD Celine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Lise Marie
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : pédiatrie
23. TARD Celine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Emilie
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : pédiatrie
23. TARD Celine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: PONTVERT Caroline
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : psychiatrie
6. DEJEAN DE LA BATIE Caroline
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Tuong Vi
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine générale
244. LABAT Karine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Sophie
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine générale
244. LABAT Karine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne Sophie
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine générale
244. LABAT Karine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Sarah
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine générale
244. LABAT Karine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Laure
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine générale
244. LABAT Karine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne Laure
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine générale
244. LABAT Karine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Catherine
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine générale
244. LABAT Karine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Ange
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine générale
244. LABAT Karine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Caroline
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : médecine du travail
4035. PROCHALSKA Camila
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: PHELIPPEAU Juliette
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : gynécologie-obstétrique
4. VIVANTI Alexandre
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LEGRAND Pauline
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : gynécologie médicale
730. NICOLAS Carole
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne Laure
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : anesthésie-réanimation
30. DEPRET Francois
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne Laure
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Spécialité : anesthésie-réanimation
30. DEPRET Francois
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne Laure
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
MINISTÈRE DU TRAVAIL, DES RELATIONS SOCIALES, DE LA FAMILLE, DE LA SOLIDARITÉ ET DE LA VILLE 235. POTTIER Edwige
241. LECRONIER Marie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GUILLET Stephanie
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
MINISTÈRE DU TRAVAIL, DES RELATIONS SOCIALES, DE LA FAMILLE, DE LA SOLIDARITÉ ET DE LA VILLE 235. POTTIER Edwige
241. LECRONIER Marie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Katia Aude
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
MINISTÈRE DU TRAVAIL, DES RELATIONS SOCIALES, DE LA FAMILLE, DE LA SOLIDARITÉ ET DE LA VILLE 235. POTTIER Edwige
241. LECRONIER Marie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Benedicte
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Discipline : spécialités médicales
2. DELYON Julie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Alice
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Discipline : spécialités médicales
2. DELYON Julie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Elodie
Objet:
interne
Subdivision : Paris-IDF
Discipline : spécialités chirurgicales
10. GONCALVES Henrique
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: JACOTA Madalina
Objet:
interne
Subdivision : Nice
Spécialité : santé publique
4883. AJMIA Florian
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: VANOTTI Sandra
Objet:
interne
Subdivision : Nice
Spécialité : pédiatrie
1262. CHECLER Carine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: KARKOUTLY Helene
Objet:
interne
Subdivision : Nice
Spécialité : psychiatrie
2649. BEGON Delphine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: NOURI Naouale
Objet:
interne
Subdivision : Nice
Spécialité : médecine générale
509. DE MONTE Anne
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: EL HALOUI Ouidade
Objet:
interne
Subdivision : Nice
Spécialité : gynécologie-obstétrique
775. ADRADOS Caroline
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: ELOIT Yaelle
Objet:
interne
Subdivision : Nice
Spécialité : biologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BEJAOUI Hayfa
Objet:
interne
Subdivision : Nice
Spécialité : anesthésie-réanimation
1321. CHIOSI Xavier
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: AGREFILO Daniela
Objet:
interne
Subdivision : Nice
Discipline : spécialités médicales
344. DADONE Berengere
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: VOILLEMIER Marie
Objet:
interne
Subdivision : Nice
Discipline : spécialités chirurgicales
306. FOISSAC Remi
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: SICARD Melanie
Objet:
interne
Subdivision : Nantes
Spécialité : pédiatrie
631. LENCOT Solène
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: TALLON Caroline
Objet:
interne
Subdivision : Nantes
Spécialité : psychiatrie
835. MAITRE Antoine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Anne
Objet:
interne
Subdivision : Nantes
Spécialité : médecine générale
797. LANDAIS Mickael
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: ETIENNE Amelie
Objet:
interne
Subdivision : Nantes
Spécialité : médecine du travail
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LOK Anne
Objet:
interne
Subdivision : Nantes
Discipline : spécialités médicales
55. FLORI Maxime
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne Gaelle
Objet:
interne
Subdivision : Nantes
Discipline : spécialités médicales
55. FLORI Maxime
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DREYER Marion
Objet:
interne
Subdivision : Nancy
Spécialité : santé publique
3357. LOMBARD Juliette
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BENTOUATI Nora
Objet:
interne
Subdivision : Nancy
Spécialité : pédiatrie
2234. PARENTELLI Anne-Sophie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: ARNULF Solenne
Objet:
interne
Subdivision : Nancy
Spécialité : psychiatrie
1084. FAUST Heloise
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: MINIERE Virginie
Objet:
interne
Subdivision : Nancy
Spécialité : médecine du travail
5087. CLEMENT Nicolas
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GUES Ludivine
Objet:
interne
Subdivision : Nancy
Spécialité : gynécologie-obstétrique
507. GAMELON Claire
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LE CHATTON Melanie
Objet:
interne
Subdivision : Nancy
Spécialité : gynécologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: COLLET Agnes
Objet:
interne
Subdivision : Nancy
Spécialité : biologie médicale
3081. DUDA-FERRAND Janina
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: MARTINEZ Laura
Objet:
interne
Subdivision : Nancy
Discipline : spécialités médicales
146. YAGDIGUL Yalcin
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LAPEYRE Chloé
Objet:
interne
Subdivision : Montpellier
Spécialité : pédiatrie
455. THALLER Pénélope
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BROQUERE Marion
Objet:
interne
Subdivision : Montpellier
Spécialité : psychiatrie
1076. MULLER Alessia
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: AUDINET Julia
Objet:
interne
Subdivision : Montpellier
Spécialité : médecine générale
94. PRADEILLES Christophe
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: PETIT-JEAN Lucile
Objet:
interne
Subdivision : Montpellier
Spécialité : gynécologie-obstétrique
106. GAUDIN Sylvia
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: SURCA Mihaela
Objet:
interne
Subdivision : Montpellier
Spécialité : gynécologie médicale
2276. TIFAOUI Naouel
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: HAPPE Laure
Objet:
interne
Subdivision : Montpellier
Spécialité : biologie médicale
785. HALKOVICH Aurore
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: PASCAL Laura
Objet:
interne
Subdivision : Montpellier
Spécialité : anesthésie-réanimation
78. SADEK Meriem
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: SINDEZINGUE Marion
Objet:
interne
Subdivision : Lyon
Spécialité : santé publique
1885. PHILIPONNET Alexandre
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: JACQUET Elodie
Objet:
interne
Subdivision : Lyon
Spécialité : pédiatrie
59. BUTIN Marine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Elodie Devy
Objet:
interne
Subdivision : Lyon
Spécialité : médecine générale
388. LAUREAU-FINI Cyrielle
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BOUNIN Alice
Objet:
interne
Subdivision : Lyon
Spécialité : médecine du travail
3792. CAVELIER DE CUVERVILLE Anne
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Isabelle Racha
Objet:
interne
Subdivision : Lyon
Spécialité : gynécologie-obstétrique
310. THONNON Cyrielle
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: ERNST Deborah
Objet:
interne
Subdivision : Lyon
Spécialité : gynécologie-obstétrique
310. THONNON Cyrielle
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BEAUDENUIT-MILOCHEVITCH Valentine
Objet:
interne
Subdivision : Lyon
Spécialité : biologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: HAMELIN Lorraine
Objet:
interne
Subdivision : Lyon
Discipline : spécialités médicales
9. ZARZA Virginie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: PONTHIER Laure
Objet:
interne
Subdivision : Limoges
Spécialité : pédiatrie
3220. RIGAUD Charlotte
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BUSSY Marie
Objet:
interne
Subdivision : Limoges
Spécialité : médecine générale
3511. GINESTE Elodie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LACORRE Aymeline
Objet:
interne
Subdivision : Limoges
Spécialité : gynécologie-obstétrique
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: KANOUN Dorra
Objet:
interne
Subdivision : Limoges
Spécialité : gynécologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GUINDRE Laure
Objet:
interne
Subdivision : Limoges
Spécialité : biologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: MANCIA Claire
Objet:
interne
Subdivision : Limoges
Spécialité : anesthésie-réanimation
2654. DAIX Thomas
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: GOLDMAN Nina
Objet:
interne
Subdivision : Lille
Spécialité : pédiatrie
48. LEFEVRE Christine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne Flore
Objet:
interne
Subdivision : Lille
Spécialité : pédiatrie
48. LEFEVRE Christine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: HOCHART Delphine
Objet:
interne
Subdivision : Lille
Spécialité : psychiatrie
667. DEFFENSE Lucile
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Audrey Genevieve
Objet:
interne
Subdivision : Lille
Spécialité : psychiatrie
667. DEFFENSE Lucile
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne Sophie
Objet:
interne
Subdivision : Lille
Spécialité : médecine générale
406. MARTEL Elodie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: NOTTEBAERT Marion
Objet:
interne
Subdivision : Lille
Spécialité : médecine générale
406. MARTEL Elodie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Fatima Zohra
Objet:
interne
Subdivision : Lille
Spécialité : médecine du travail
3240. WAGUET Flore
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CHEURFA Nahla
Objet:
interne
Subdivision : Lille
Spécialité : gynécologie-obstétrique
571. MESDAG Violette
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: NOCON Cecile
Objet:
interne
Subdivision : Lille
Spécialité : biologie médicale
969. LE GUERN Remi
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DURVILLE Emmanuelle
Objet:
interne
Subdivision : Lille
Spécialité : anesthésie-réanimation
229. AUJAS Amandine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Flore
Objet:
interne
Subdivision : Lille
Discipline : spécialités médicales
1. KUCHCINSKI Gregory
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BEAUJOT Juliette
Objet:
interne
Subdivision : Lille
Discipline : spécialités médicales
1. KUCHCINSKI Gregory
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BOHNERT Ambre
Objet:
interne
Subdivision : Lille
Discipline : spécialités chirurgicales
272. JULLIEN Marilyne
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne Sophie
Objet:
interne
Subdivision : Grenoble
Spécialité : santé publique
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Benedicte
Objet:
interne
Subdivision : Grenoble
Spécialité : médecine du travail
Discipline : spécialités médicales
53. CHAIX Marie-Alexandre
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: PLAQUEVENT Audrey
Objet:
interne
Subdivision : Grenoble
Spécialité : gynécologie-obstétrique
1637. PROT Fabien
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: SOUCEMARIANADIN Myriam
Objet:
interne
Subdivision : Grenoble
Spécialité : anesthésie-réanimation
218. BOUCHEIX Perrine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Julie Françoise
Objet:
interne
Subdivision : Dijon
Spécialité : pédiatrie
1769. ESCHARD Laure
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DALAMPIRA Georgia
Objet:
interne
Subdivision : Dijon
Spécialité : médecine du travail
4207. LYOEN Marion
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: VAN MALDEREN Valerie
Objet:
interne
Subdivision : Dijon
Spécialité : anesthésie-réanimation
374. LARGE Audrey
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: SZYMANOWSKI Marie
Objet:
interne
Subdivision : Clermont-Ferrand
Spécialité : pédiatrie
1393. CHAMBON Renaud
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DUBOIS Amandine
Objet:
interne
Subdivision : Clermont-Ferrand
Spécialité : psychiatrie
652. LAVEINE Julien
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: NAGY Judit
Objet:
interne
Subdivision : Clermont-Ferrand
Spécialité : médecine générale
1066. AUDIBERT Pierre
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Andreea Lucia
Objet:
interne
Subdivision : Clermont-Ferrand
Spécialité : médecine générale
1066. AUDIBERT Pierre
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CHAUFFOUR Candice
Objet:
interne
Subdivision : Clermont-Ferrand
Spécialité : gynécologie-obstétrique
1175. AGAR Nicolas
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: PAGES Mélanie
Objet:
interne
Subdivision : Clermont-Ferrand
Spécialité : biologie médicale
3499. MESTRES Stéphanie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DELMAS Julie
Objet:
interne
Subdivision : Clermont-Ferrand
Spécialité : anesthésie-réanimation
1915. BRANDELY Antoine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: RIGAL Emilie
Objet:
interne
Subdivision : Clermont-Ferrand
Discipline : spécialités médicales
95. MOISSET Xavier
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BONNEAU Stephanie
Objet:
interne
Subdivision : Clermont-Ferrand
Discipline : spécialités chirurgicales
758. CHASSANG Benedicte
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LOMBARD Laure
Objet:
interne
Subdivision : Caen
Spécialité : santé publique
4826. FAUCON Murielle
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: RICHAUVET Anne-Christelle
Objet:
interne
Subdivision : Caen
Spécialité : médecine générale
303. LHOMER Élise
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CIOATA Ioana
Objet:
interne
Subdivision : Caen
Spécialité : médecine du travail
5046. PIETRI Maeva
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: JACOB Agnes
Objet:
interne
Subdivision : Caen
Spécialité : anesthésie-réanimation
2474. ADZEME AYISSI Dany
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Thuy Vi Helene
Objet:
interne
Subdivision : Caen
Discipline : spécialités médicales
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LEFILLIATRE Mathilde
Objet:
interne
Subdivision : Caen
Discipline : spécialités médicales
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LEMAIRE Anais
Objet:
interne
Subdivision : Caen
Discipline : spécialités chirurgicales
1407. DEGOUMOIS Alice
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Blandine Marthe Mari
Objet:
interne
Subdivision : Brest
Spécialité : santé publique
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: HARO Sophie
Objet:
interne
Subdivision : Brest
Spécialité : pédiatrie
1947. LOPEZ Clemence
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: ROBIN Gaelle
Objet:
interne
Subdivision : Brest
Spécialité : psychiatrie
3661. ROPARS Juliette
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: MAGNE TAGNE Nadine
Objet:
interne
Subdivision : Brest
Spécialité : biologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: HOARAU Aurore
Objet:
interne
Subdivision : Brest
Spécialité : anesthésie-réanimation
1798. COULLIER Nicolas
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BROTONS Claire
Objet:
interne
Subdivision : Bordeaux
Spécialité : santé publique
2148. MORLIERE Camille
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: PESTEIL Clara
Objet:
interne
Subdivision : Bordeaux
Spécialité : pédiatrie
565. GUILLET Elodie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BOUILLOUX Julie
Objet:
interne
Subdivision : Bordeaux
Spécialité : psychiatrie
1441. PERARNAUD Clemence
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: HOUSSIN Clemence
Objet:
interne
Subdivision : Bordeaux
Spécialité : gynécologie-obstétrique
236. LECOQ Claire
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: IMBERT Charlotte
Objet:
interne
Subdivision : Bordeaux
Spécialité : gynécologie médicale
1018. NAZARRE Laure
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: HENNEUSE Agathe
Objet:
interne
Subdivision : Bordeaux
Spécialité : biologie médicale
3108. ZIZI Ali
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: PAYAN Anne
Objet:
interne
Subdivision : Bordeaux
Spécialité : anesthésie-réanimation
237. CORRADI Laure
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: MBOUSSIE Alima
Objet:
interne
Subdivision : Besançon
Spécialité : pédiatrie
1167. FICHET Amandine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne Cecile
Objet:
interne
Subdivision : Besançon
Spécialité : psychiatrie
1208. GARCIA Claire
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne Celine
Objet:
interne
Subdivision : Besançon
Spécialité : médecine générale
1899. VANDERERVEN Clemence
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LEWANDOWSKI Claire
Objet:
interne
Subdivision : Besançon
Spécialité : médecine du travail
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: KHALLOUK Bouchra
Objet:
interne
Subdivision : Besançon
Spécialité : gynécologie-obstétrique
2018. MOTTET Nicolas
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: MALVESTITI Julie
Objet:
interne
Subdivision : Besançon
Spécialité : gynécologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: MAZARIN Nayelie
Objet:
interne
Subdivision : Antilles-Guyane
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Paulina Magdalena
Objet:
interne
Subdivision : Antilles-Guyane
Spécialité : médecine générale
2702. DEVIENNE Sarah
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: LARDIN Elise
Objet:
interne
Subdivision : Antilles-Guyane
Spécialité : gynécologie-obstétrique
2308. HAYOT Pierre-Humbert
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: RORIVE Stephanie
Objet:
interne
Subdivision : Antilles-Guyane
Spécialité : biologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CHEURET Marie
Objet:
interne
Subdivision : Antilles-Guyane
Discipline : spécialités médicales
1870. SAMBOURG Emilie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BOURGOIN Laura
Objet:
interne
Subdivision : Angers
Spécialité : pédiatrie
1443. GERARD Maxime
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Aude Marie
Objet:
interne
Subdivision : Angers
Spécialité : médecine générale
1191. LE DAHERON Betty
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne Claire
Objet:
interne
Subdivision : Angers
Spécialité : médecine générale
1191. LE DAHERON Betty
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CALMELS Laetitia
Objet:
interne
Subdivision : Angers
Spécialité : médecine générale
1191. LE DAHERON Betty
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: RUIZ Vanessa
Objet:
interne
Subdivision : Angers
Spécialité : gynécologie-obstétrique
1127. GENIN Ambroise
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DOMIN Mathilde
Objet:
interne
Subdivision : Angers
Spécialité : gynécologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: SAINT-MARTIN Marjorie
Objet:
interne
Subdivision : Angers
Spécialité : anesthésie-réanimation
1180. DEBIASI Julie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CHERFIOUI Fatia
Objet:
interne
Subdivision : Amiens
Spécialité : pédiatrie
2639. SOCKEEL Marie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: MELLAS Leila
Objet:
interne
Subdivision : Amiens
Spécialité : psychiatrie
3545. MASI Laura
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Geraldine Orian
Objet:
interne
Subdivision : Amiens
Spécialité : médecine générale
385. PELTIER Marie-Charlotte
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Cristina Alexandra
Objet:
interne
Subdivision : Amiens
Spécialité : médecine générale
385. PELTIER Marie-Charlotte
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: SCHEFFLER Florence
Objet:
interne
Subdivision : Amiens
Spécialité : gynécologie médicale
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BELHADRI Naima
Objet:
interne
Subdivision : Amiens
Spécialité : biologie médicale
2738. CORNU Marjorie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: WASILEWSKI Marion
Objet:
interne
Subdivision : Amiens
Spécialité : anesthésie-réanimation
147. LEJEUNE Vincent
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marie Albane
Objet:
interne
Subdivision : Amiens
Discipline : spécialités chirurgicales
891. DAST Sandy
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Delphine Marie
Objet:
interne
Subdivision : Aix-Marseille
Spécialité : pédiatrie
115. GRIMALDI Celine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: ELKAIM Elodie
Objet:
interne
Subdivision : Aix-Marseille
Spécialité : pédiatrie
115. GRIMALDI Celine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne Charlotte
Objet:
interne
Subdivision : Aix-Marseille
Spécialité : médecine générale
689. MESTAR Celia
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: JEANNE Aurélie
Objet:
interne
Subdivision : Aix-Marseille
Spécialité : médecine du travail
1072. SENERGUES Julie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: CESARIO Elsa
Objet:
interne
Subdivision : Aix-Marseille
Spécialité : gynécologie-obstétrique
301. HAMOUDA Sophie
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: BROT Clotilde
Objet:
interne
Subdivision : Aix-Marseille
Spécialité : gynécologie médicale
2304. OHANNESSIAN Alexandra
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DOUKHAN Laure
Objet:
interne
Subdivision : Aix-Marseille
Spécialité : anesthésie-réanimation
251. BOURENNE Jeremy
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: DIXIT Annabelle
Objet:
interne
Subdivision : Aix-Marseille
Discipline : spécialités médicales
21. SEVY Amandine
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: FIORAVANTI Monique
Objet:
interne
Subdivision : Aix-Marseille
Discipline : spécialités chirurgicales
107. BAPTISTA Claire
Groupe:
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: ROBBE Alice
Objet:
interne
Discipline : spécialités médicales
676. SARRE Marie-Elodie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: RINALDI Leslie
Objet:
interne
Discipline : spécialités médicales
614. VERGNON Delphine
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: VERLUT Clotilde
Objet:
interne
Discipline : spécialités médicales
340. FORT Patricia
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: PANOUILLERES Marie
Objet:
interne
*** Erreur en fichier***
3102. PALMERO Xavier
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne-Muriel WIZMAN DAHAN
pharmacienne-inspectrice générale de santé publique
Objet:
conseillère générale des établissements de santé
par voie de déta chement
Groupe:
date_debut="2009-10-01"
duree="trois ans"
nomination
15 Novembre 200915/11/2009
De: Michel-Henri MATTERA
inspecteur à l'inspection générale des affaires sociales (Paris)
Objet:
nominative du comité de sélection compétent à l'égard du corps des directeurs d'hôpital de la fonction publique hospitalière
Représentants de l'administration
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
composition
15 Novembre 200915/11/2009
De: Elise NOGUERA
directrice adjointe à l'Assistance publique-hôpitaux de Paris (Paris), SNCH
Objet:
nominative du comité de sélection compétent à l'égard du corps des directeurs d'hôpital de la fonction publique hospitalière
Représentants des personnels de direction
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Novembre 200915/11/2009
De: Anne MEUNIER
directrice adjointe au centre hospitalier régional de Rouen (Seine-Maritime), SYNCASS/CFDT
Objet:
nominative du comité de sélection compétent à l'égard du corps des directeurs d'hôpital de la fonction publique hospitalière
Représentants des personnels de direction
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Novembre 200915/11/2009
De: Florence BILLAULT
directrice adjointe au centre hospitalier spécialisé d'Antony (Hauts-de Seine), CH/FO
Objet:
nominative du comité de sélection compétent à l'égard du corps des directeurs d'hôpital de la fonction publique hospitalière
Représentants des personnels de direction
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
composition
15 Novembre 200915/11/2009
De: François BERARD
directeur d'hôpital en service détaché auprès de la Fédération nationale des établissements d'hospitalisation à domicile (Paris), SNCH
Objet:
nominative du comité de sélection compétent à l'égard du corps des directeurs d'hôpital de la fonction publique hospitalière
Représentants des personnels de direction
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Novembre 200915/11/2009
De: Caroline LEFRANC
directrice adjointe au centre hospitalier François Quesnay à Mantes-la Jolie (Yvelines), CH/FO
Objet:
nominative du comité de sélection compétent à l'égard du corps des directeurs d'hôpital de la fonction publique hospitalière
Représentants des personnels de direction
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Novembre 200915/11/2009
De: Agnès KLEIN-FEILLENS
directrice adjointe à la maison de retraite de Fontenay-sous-Bois (Val-de-Marne), SYNCASS/CFDT
Objet:
nominative du comité de sélection compétent à l'égard du corps des directeurs d'hôpital de la fonction publique hospitalière
Représentants des personnels de direction
Membres titulaires
Groupe:
composition
15 Novembre 200915/11/2009
De: Isabelle YENI
inspectrice générale à l'inspection générale des affaires sociales (Paris), prési dente
Objet:
nominative du comité de sélection compétent à l'égard du corps des directeurs d'hôpital de la fonction publique hospitalière
Représentants de l'administration
Membre titulaire
Groupe:
composition
15 Novembre 200915/11/2009
De: Soulairol Ian
Denis
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pardo Charles-Antoine
Marie
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pabe Maxime
Jamel
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Ozun Julien
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Omarjee Mohammad
Riyadh
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Nestour François
Etienne
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Loukil Smail
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Le Bris Thibaud
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Kheloufi Farid
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: James Anthony
Marie
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Gimbert Christophe
Nicolas
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Fayard Alexandre
Jean
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Faure Delinger
Kenny
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Dini Sylvain
Jean-Marie
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Bouamra Yanis
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Bejaoui Nizard
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Affinito Sylvain
Pierre
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Collomb Mathieu
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Taulelle Jean-Marie
Joseph
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Obiols Julien
Clément
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Martin Raphaël
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Magalon Jeremy
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Hurstel Remy
Guillaume
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Vitale Gilles
Luc
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Vincent
Benoît
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Rouge Nicolas
Sébastien
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Roche Guillaume
Josselin
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Petel Julien
Stéphane
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Morgat Clément
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Lepine Maxime
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Hennet Marc-Antoine
Michel
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Helenon Richard
Mary
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Hauviller Laurent
Jean
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Gorce Thomas
Damien
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Glaser Brice
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Gervais Frédéric
Germain
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Couderc Sylvain
François, Louis
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Lavergne Cédric
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Berthomet Clément
Marc
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Peres Michaël
Pascal
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Mansier Olivier
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Lacaille Louis
Karim
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Khadimallah Yamen
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Garcie Christophe
Etienne, Armand
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Flao Tanguy
Pierre-Yves
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Bonnefoy Yannick
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Sacareau Jordan
Eugène, René
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Omrani Selim
Alexis
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Moulinier Charles
Albert
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Malot Josselin
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Ledoux Stéphane
Emmanuel
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Kotzki Sylvain
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Kavafian Raphaël
Johan
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Faure Rémi
Pierre
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Dentant Benoît
Thibault
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Debeurme Guillaume
Ghislain
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Chennell Philip
Stephen
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Buffaz Camille
Claude
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Bourbon Pierre-Alexandre
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jean-Bart Elodie
Véronique
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Tholance Yannick
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pourcelot Emmanuel
René, Pierre
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Bensalem Riadh
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Becker Guillaume
Luc
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Szymanski Gautier
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Sinegre Thomas
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Roux Guillaume
Paul
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Nzeumi Fanmi
Aristide
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Millet Sylvain
Thomas
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Lejarre Fabien
Jean-Marc
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Fourier Anthony
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Caspar Yvan
Jean
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Rhône-Alpes
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Loison Geoffrey
Sylvain, Jean-Marie
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Legeay Clément
Robert, Marcel
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Cros Cyrille
Joël
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Contini Aurélien
Michel
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Briot Thomas
Thibaud
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Boivin Pierre-Nicolas
Michel
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Auert Anthony
Dominique
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Messaoudi Khaled
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Gicquel Thomas
Jean-Pierre
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Baulier Edouard
Charles, Olivier
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Saada Armand
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Plancon Marc
François
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Perret-Gallix Kevin
Philip
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Naudot Xavier
Claude
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Labrousse Julien
Emmanuel
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Kaabar Mohamed
Yassine
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Dubois Arnaud
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: De Galbert Gautier
Marie
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Routier Simon
Roger
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Ridacker Thibaut
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Michel Thibault
Dimitri
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Meguig Sayah
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Loison Aurélien
Jean-François
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Le Pape Jeremy
Aurelien
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Hervouet Charles-Henri
Aurélien
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Ferrasson Mathieu
Louis
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Azzoug Mohamed
Lyamine
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Sechet Matthieu
Pierre
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Petitprez Vincent
Paul, Louis
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Osinski Guillaume
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Kaczmarek Thibaut
Yves, Antoine
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Deckmyn Benjamin
Patrick
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Cesbron Alexandre
Louis
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Angoujard Noël
François
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Albenois Romain
Claude
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Tavernier Jérôme
Rémi, Christian
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Slimano Florian
Oussama
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Lier Clément
Philippe
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Law-Ki Charles
Louis
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Geolier Jean-François
Henri
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Deschamps Arnaud
Pierre, Louis
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Cunin Ludovic
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Boin Christopher
Alexandre
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Vergnolle Sébastien
Patrick
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Tissier Fabien
Michel
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Meyer Lucas
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Leon Anthony
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Guilpain Luc
Brice
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Ganel Sébastien
Fulgence
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Berlie Guillaume
Jean-François
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Andonian Clément
Emmanuel
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Yassine Si Mohamed
Ameziane
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Thomas Sébastien
Paul, François
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Schorgmeier Alexis
Léo
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Sayet Guillaume
Hubert
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Natella Pierre-André
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Massot Victor
Pierre-Antoine
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Martenot Antoine
Louis
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Le Patrick
Minh
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Huon Jean-François
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Fontaine Pierre
Antoine
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Eychenne Nicolas
Romain
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Dromzee Florent
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Cristofini Julien
David, Romain
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Chaussard Michaël
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Chauny Jean-Vannak
Nicolas, Yinh
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Chanat Cédric
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Boubet Kevin
Guy, Noël
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Boissenot Tanguy
Sylvain
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Ben Moussa
Fahmi
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Baudet Henry
Pierre
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Alili Jean-Meidi
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Rhodes Philippe
Valery
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Poinsignon Vianney
André, Emile
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Hannachi Mahmoud
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Faivre Lionel
Florent
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Ricard Florian
François
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Herda Adel
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Heilikman Ilan
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Ginguay Antonin
François
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Dumontier Nicolas
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Compain Fabrice
Christian
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Belmondo Thibaut
Franck, Stéphane
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Ile-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Vincent Laure-Anaïs
Marie, Ida
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Vialatte Marie
Clémentine, Sarah
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Stehle Régine
Clotilde
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Russello Jennifer
Carol
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Rognon Amélie
Christiane
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Riva-Cambrin Huguette
Josiane
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pobel Isabelle
Aurore
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Perrin Cécile
Andrée
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pelegrin Sophie
Marie
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Palandri Charlotte
Elisabeth
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Naud Magali Marie-Pierre
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Marlas Amandine
Odette
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Loustalot Marie-Caroline
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Lazarus Judith
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Kirkos Melissa
Paraskevi
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Kieffer Charline
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Guissart Claire
Marie
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Guirriec Anne-Sophie
Marie
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Gole Claire
Josette
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Gilles Orianne
Christiane
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Gilbert Pauline
Marie-Pierre
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Gastaud Nadia
Marie-France
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Gallucci Camille
Marie
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Faure Harmonie
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Fabre Marine
Corinne
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Dumoulin Mélanie Agnès
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Dumont Marie
Audrey
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Dhelens Carole
Arlette
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Delage Emmanuelle
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Cornen Stéphanie
Béatrice
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Bringer Fabienne
Anna
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Berruyer Myriam
Jacqueline
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Berdugo Johanna
Rachel
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Belmondo Laure
Maryse
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Ayach Lucie
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Romano Sara
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Osman Nevine
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Mbatchi Litaty
Cephanoee
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Ferrier Justine
Marie-Christine
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Desgrouas Camille
Clémentine
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Bergougnoux Anne
Geneviève
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Sanguinetti-Morelli Diane
Jeanne
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Nivaggioni Vanessa
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Mathey Camille
Christine
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Lepont Aude
Yvette
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Hypolite Magali
Sarah
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Frankel Diane
Alexandra
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Ferret Anne-Laure
Marie
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Despierres Laura-Anne
Chantal
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Bruno Anne
Kirsten
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Bregere Camille
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Bertard Cécile
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Barrot Amandine
Sophie
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Balducci Estelle
Vaite
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Badaoui Bouchra
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Avellan Magali
Nelly
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Arnaud Pauline
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Alame Melissa
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Aherfi Sarah
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Uge Delphine
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Sutra Christelle
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Saliba Layla
Marie-Hélène
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Roussely Bénédicte
Odile
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pottier Valérie
Eva
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Pochard Liselotte
Laura
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Peix Camille
Marie, Aude
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Nevado Elodie
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Megne Wabo
Michèle
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jurado Camille
Marie-Reine
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Jankowiak Marion
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Guilhourre Olivia
Monique, Renée
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Gaillard Marie-Agnès
Claire
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 200915/11/2009
De: Egron Adeline
Marie
Objet:
dans les inter régions pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
1o Au titre de la zone géographique Nord
Interrégion : Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie