15 Novembre 2010

Passez un super week-end: écoutez un banquier sympa sur Thinkerview.

(publicité bénévole)
De: Roy (Patrick)
directeur des retraites à la Caisse nationale du régime social des indépendants
Objet:
membres du jury de l'examen de sortie des élèves de la 49e promotion de l'École nationale supérieure de sécurité sociale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pujolar (Olivier)
maître de conférences à l'université Montesquieu-Bordeaux IV
Objet:
membres du jury de l'examen de sortie des élèves de la 49e promotion de l'École nationale supérieure de sécurité sociale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: May-Carle (Gilles)
directeur départemental de la cohésion sociale
Objet:
membres du jury de l'examen de sortie des élèves de la 49e promotion de l'École nationale supérieure de sécurité sociale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Donnay (François)
directeur de la Mutualité sociale agricole Nord - Pas-de-Calais
Objet:
membres du jury de l'examen de sortie des élèves de la 49e promotion de l'École nationale supérieure de sécurité sociale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Chailland (Alain)
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
membres du jury de l'examen de sortie des élèves de la 49e promotion de l'École nationale supérieure de sécurité sociale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Sadran (Pierre)
se trouverait dans l'impossibilité de poursuivre sa mission, le jury serait présidé par
Objet:
examinateurs de comptabilité
Article 4
Dans le cas où
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pujolar (Olivier)
Objet:
examinateurs de comptabilité
Article 4
Dans le cas où
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jamois (Sébastien)
agent comptable de la caisse primaire d'assurance maladie de l'Hérault
Objet:
examinateurs de comptabilité
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pinero (Odile)
directrice de la caisse primaire d'assurance maladie de la Haute-Loire
Objet:
membres du jury de l'examen de sortie des élèves de la 49e promotion de l'École nationale supérieure de sécurité sociale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Laurent-Sanna (Marie-Claire)
directrice de la caisse d'allocations familiales de Guéret
Objet:
membres du jury de l'examen de sortie des élèves de la 49e promotion de l'École nationale supérieure de sécurité sociale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lorenzi (Corinne)
agent comptable de la caisse d'allocations familiales de la Seine-Saint Denis
Objet:
examinateurs de comptabilité
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Sadran (Pierre)
professeur à l'institut d'études politiques de Bordeaux
Objet:
président du jury de l'examen de sortie des élèves de la 49e promotion de l'École nationale supérieure de sécurité sociale
Groupe:
president
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Vinet (Camille)
magistrat à la cour administrative de Lyon
Objet:
examinatrice spécialisée pour l'épreuve technique orale de droit public des concours d'entrée à l'École nationale supérieure de sécurité sociale
Remplace:Mme Jourdan (Dominique)
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: UJKAJ (Gani)
Objet:
les lettres et plus généralement tous les documents qui s'avèrent nécessaires dans le cadre de la préparation des décisions concernant l'indemnisation des demandeurs
délégation de signature
15 Novembre 201015/11/2010
De: BOULEAU (Elsa)
Objet:
les lettres et, plus généralement
tous les docu ments, qui s'avèrent nécessaires dans le cadre de la préparation des décisions concernant l'indemni sation des demandeurs
délégation de signature
15 Novembre 201015/11/2010
De:
M
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Guyane
1. Au titre du b du 2o de l'article D. 1432-15-I (« membres des conseils ou conseils d'administration des organismes locaux d'assurance maladie »)
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Renaud MORTEMARD DE BOISSE
titulaire
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Guyane
1. Au titre du b du 2o de l'article D. 1432-15-I (« membres des conseils ou conseils d'administration des organismes locaux d'assurance maladie »)
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Christian GIMEL
suppléant, désignés par le Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Guyane
1. Au titre du b du 2o de l'article D. 1432-15-I (« membres des conseils ou conseils d'administration des organismes locaux d'assurance maladie »)
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Michel PONS
titulaire ; c) Au titre du c (4o) de l'article D. 1432-15-I
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Haute Normandie
1. Représentants d'associations de patients, de personnes âgées et de personnes handicapées
en remplacement des membres désignés à ce titre dans l'arrêté du
25 juin 2010
susvisé par le préfet de région, dans l'attente de la mise en place de la conférence régionale de la santé et de l'autonomie : a) Au titre du a (4o) de l'article D. 1432-15-I
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jean-Christophe HULIN
titulaire
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Haute Normandie
1. Représentants d'associations de patients, de personnes âgées et de personnes handicapées
en remplacement des membres désignés à ce titre dans l'arrêté du
25 juin 2010
susvisé par le préfet de région, dans l'attente de la mise en place de la conférence régionale de la santé et de l'autonomie : a) Au titre du a (4o) de l'article D. 1432-15-I
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Yvon GRAIC
titulaire ; b) Au titre du b (4o) de l'article D. 1432-15-I
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Haute Normandie
1. Représentants d'associations de patients, de personnes âgées et de personnes handicapées
en remplacement des membres désignés à ce titre dans l'arrêté du
25 juin 2010
susvisé par le préfet de région, dans l'attente de la mise en place de la conférence régionale de la santé et de l'autonomie : a) Au titre du a (4o) de l'article D. 1432-15-I
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jean ROTTNER
suppléant, désignés par l'Association des maires de France
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé d'Alsace
1. Au titre du c (3o) de l'article D. 1432-15-I (représentants des collectivités territoriales)
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jacques BIGOT
titulaire
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé d'Alsace
1. Au titre du c (3o) de l'article D. 1432-15-I (représentants des collectivités territoriales)
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Michel TONNELIER
titulaire ; c) Au titre du c (4o) de l'article D. 1432-15-I
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Bourgogne
1. Représentants d'associations de patients, de personnes âgées et de personnes handicapées
en remplacement des membres désignés à ce titre dans l'arrêté du
25 juin 2010
susvisé par le préfet de région, dans l'attente de la mise en place de la conférence régionale de la santé et de l'autonomie : a) Au titre du a (4o) de l'article D. 1432-15-I
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Guy ANDRIOT
titulaire
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Bourgogne
1. Représentants d'associations de patients, de personnes âgées et de personnes handicapées
en remplacement des membres désignés à ce titre dans l'arrêté du
25 juin 2010
susvisé par le préfet de région, dans l'attente de la mise en place de la conférence régionale de la santé et de l'autonomie : a) Au titre du a (4o) de l'article D. 1432-15-I
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Martine WESOLEK
titulaire ; b) Au titre du b (4o) de l'article D. 1432-15-I
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Bourgogne
1. Représentants d'associations de patients, de personnes âgées et de personnes handicapées
en remplacement des membres désignés à ce titre dans l'arrêté du
25 juin 2010
susvisé par le préfet de région, dans l'attente de la mise en place de la conférence régionale de la santé et de l'autonomie : a) Au titre du a (4o) de l'article D. 1432-15-I
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: René NOEL
suppléant, désignés par l'Association des maires de France
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence de santé de la Guadeloupe, de Saint-Barthélemy et de Saint-Martin
1. Au titre du e (3o) de l'article D. 1442-12 (« représentants des collectivités territoriales »)
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hélène VAINQUEUR
titulaire
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence de santé de la Guadeloupe, de Saint-Barthélemy et de Saint-Martin
1. Au titre du e (3o) de l'article D. 1442-12 (« représentants des collectivités territoriales »)
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gilles MARTHE
titulaire
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Martinique
1. Au titre du a (2o) de l'article D. 1432-15-I (membres des conseils ou conseils d'administration des organismes locaux d'assurance maladie)
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Thierry FITTE DUVAL
suppléant, désignés par la Confédération française de l'encadrement-Confédération générale des cadres
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Martinique
1. Au titre du a (2o) de l'article D. 1432-15-I (membres des conseils ou conseils d'administration des organismes locaux d'assurance maladie)
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Paul-Émile BEAUSOLEIL
suppléant, désignés par la Confédé ration française démocratique du travail
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Martinique
1. Au titre du a (2o) de l'article D. 1432-15-I (membres des conseils ou conseils d'administration des organismes locaux d'assurance maladie)
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Éliane CHALONO
suppléante, désignées par le Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Martinique
2. Au titre du b (2o) de l'article D. 1432-15-I (membres des conseils ou conseils d'administration des organismes locaux d'assurance maladie)
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Solange AGRICOLE LUBIN
titulaire
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Martinique
2. Au titre du b (2o) de l'article D. 1432-15-I (membres des conseils ou conseils d'administration des organismes locaux d'assurance maladie)
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Myriane JOLY
titulaire
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Martinique
1. Au titre du a (2o) de l'article D. 1432-15-I (membres des conseils ou conseils d'administration des organismes locaux d'assurance maladie)
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jean-Louis VIGNEAU
titulaire
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Midi Pyrénées
1. Représentants d'associations de patients, de personnes âgées et de personnes handicapées
en remplacement des membres désignés à ce titre dans l'arrêté du
25 juin 2010
susvisé par le préfet de région, dans l'attente de la mise en place de la conférence régionale de la santé et de l'autonomie : a) Au titre du a (4o) de l'article D. 432-15-I
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lucien RAOUL
titulaire
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Midi Pyrénées
1. Représentants d'associations de patients, de personnes âgées et de personnes handicapées
en remplacement des membres désignés à ce titre dans l'arrêté du
25 juin 2010
susvisé par le préfet de région, dans l'attente de la mise en place de la conférence régionale de la santé et de l'autonomie : a) Au titre du a (4o) de l'article D. 432-15-I
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Régis MARCOU
suppléant ; c) Au titre du c du (4o) de l'article D. 1432-15-I
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Midi Pyrénées
1. Représentants d'associations de patients, de personnes âgées et de personnes handicapées
en remplacement des membres désignés à ce titre dans l'arrêté du
25 juin 2010
susvisé par le préfet de région, dans l'attente de la mise en place de la conférence régionale de la santé et de l'autonomie : a) Au titre du a (4o) de l'article D. 432-15-I
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Catherine REZAI
suppléante ; b) Au titre du b (4o) de l'article D. 1432-15-I
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Midi Pyrénées
1. Représentants d'associations de patients, de personnes âgées et de personnes handicapées
en remplacement des membres désignés à ce titre dans l'arrêté du
25 juin 2010
susvisé par le préfet de région, dans l'attente de la mise en place de la conférence régionale de la santé et de l'autonomie : a) Au titre du a (4o) de l'article D. 432-15-I
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Michèle MICAS
titulaire
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé de Midi Pyrénées
1. Représentants d'associations de patients, de personnes âgées et de personnes handicapées
en remplacement des membres désignés à ce titre dans l'arrêté du
25 juin 2010
susvisé par le préfet de région, dans l'attente de la mise en place de la conférence régionale de la santé et de l'autonomie : a) Au titre du a (4o) de l'article D. 432-15-I
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Mohamadi TOUMBOU-DANI
titulaire
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence de santé de l'océan Indien
1. Au titre du a (2o) de l'article D. 1432-15-I (membres des conseils ou conseils d'administration des organismes locaux d'assurance maladie)
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jacques BHUGON
suppléant, désignés par la Confé dération générale du travail
Objet:
membres du conseil de surveillance de l'agence de santé de l'océan Indien
1. Au titre du a (2o) de l'article D. 1432-15-I (membres des conseils ou conseils d'administration des organismes locaux d'assurance maladie)
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fabienne PICON
suppléante, désignée par la Confédération française démocratique du travail
Objet:
membre du conseil de surveillance de l'agence régionale de santé d'Île-de-France
1. Au titre du a (2o) de l'article D. 1432-15-I (membres des conseils ou conseils d'administration des organismes locaux d'assurance maladie)
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Zaouche (Khelil)
Objet:
membres de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre du g du 5o de l'article R. 5122-40 du code de la santé publique
pour la durée du mandat restant à courir
Suppléant
Remplace:M. Durain (Florent)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Durain (Florent)
Objet:
membres de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments
au titre du g du 5o de l'article R. 5122-40 du code de la santé publique
pour la durée du mandat restant à courir
personnalités choisies
en raison de leur compétence en matière de médicaments Titulaire
Remplace:Mme Israël (Gisèle)
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Azzedine ASSAL
directeur des PSL et plasmas de l'Établissement français du sang
Objet:
au nom du président de l'Établissement français du sang
dans la limite de ses attributions, les bons de commande d'un montant inférieur à 5 000 euros (HT) et certifier le service fait
Groupe:
autorite_delegation="Président de l'Établissement français du sang"
délégation de signature
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bertrand PELLETIER
directeur des prélèvements et des relations donneurs et clients de l'Établissement français du sang
Objet:
au nom du président de l'Établissement français du sang
dans la limite de ses attributions, les bons de commande d'un montant inférieur à 5 000 euros (HT) et certifier le service fait
Groupe:
autorite_delegation="Président de l'Établissement français du sang"
délégation de signature
15 Novembre 201015/11/2010
De: Azzedine ASSAL
Objet:
directeur des PSL et plasmas de l'Établissement français du sang
Groupe:
date_debut="2010-09-15"
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bertrand PELLETIER
Objet:
directeur des prélèvements et des relations donneurs et clients de l'Établissement français du sang
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: ROCHEFORT (Françoise)
Objet:
expert auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire, pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: VALADE (Dominique)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur les dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: KUBLER (Luc)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur les dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: LARREY (Dominique)
Objet:
expert auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: COHEN (Robert)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: AUBERT (Didier)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Monique CARLIER
Objet:
chef de l'unité hémovigilance à la direction de l'évaluation des médicaments et des produits biologiques de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: MILANO (Gérard)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: GOGLY (Bruno)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: CHAUVIRE (Valérie)
Objet:
experts auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: BODIN (Laurent)
Objet:
expert auprès du groupe d'experts sur l'évaluation des risques et de l'efficacité de substances et produits biocides
au titre de l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: OLIVE (Daniel)
Objet:
expert auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: CLANET (Michel)
Objet:
expert auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédi cales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: CARON (Jacques)
Objet:
expert auprès de la commission d'autorisation de mise sur le marché, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: FARGES (Olivier)
Objet:
expert auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédi cales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: HARMAND (Marie-Françoise)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: FRAMERY (Sylvie)
Objet:
experts auprès de la Commission nationale de sécurité sanitaire des dispositifs médicaux, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: DEVALOIS (Bernard)
Objet:
expert auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédi cales portant sur le médicament à usage humain et sur les recherches biomédicales ne portant pas sur un produit
mentionné à l'article L. 5311-1 du code de la santé publique, à titre complémentaire pour l'année 2010
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dominique NOIRE
conseillers généraux des établissements de santé
Objet:
au
6 octobre 2010
aux mesures d'administration provisoire portant sur les attributions du conseil d'administration
Groupe:
conseil_administration
cessation de fonction
15 Novembre 201015/11/2010
De: le Dr Vincent MARSALA
Objet:
au
6 octobre 2010
aux mesures d'administration provisoire portant sur les attributions du conseil d'administration
Groupe:
conseil_administration
cessation de fonction
15 Novembre 201015/11/2010
De: Traian Dumitri RISNITA
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité pédiatrie, en appli cation des dispositions de l'article L. 4131-1 du code de la santé publique, la personne
autorisation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Moncef BERHOUMA
en Algérie
Objet:
temporairement la médecine dans le service de neurochirurgie du groupe hospitalier Est, hospices civils de Lyon, 3, quai des Célestins, BP 2251, 69002 Lyon Cedex 02, dans les conditions prévues à son contrat de travail et sous réserve de son inscription au tableau du conseil de l'ordre des médecins
Groupe:
autorisation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Charles BAKHOS
au Liban
Objet:
temporairement la médecine dans le département de chirurgie thoracique et vasculaire et de transplantation cardio pulmonaire à l'hôpital Marie-Lannelongue, 133, avenue de la Résistance, 92350 Le Plessis-Robinson dans les conditions prévues à son contrat de travail et sous réserve de son inscription au tableau de l'ordre des médecins
autorisation
15 Novembre 201015/11/2010
De:
M
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De:
Mme
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
25
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De:
Mme
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
38
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De:
Mme
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
37
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De:
Mme
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
5
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Valendru Florent Claude
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Riquier Thomas Joseph
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Nicolas Alexandre Jean-Philippe
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jomaa Khalil
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: El Ghouati El Hadi
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dulermez Thomas François
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Depoisson Mathieu Aloïs
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Brouard Benoît
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Zaugg Vincent
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Weil Thomas Robert
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Laures Nicolas Henri
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hernandez Fabien Claude
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dubourdieu Étienne Alain
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Descout Jérôme Michel
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bonnet Benjamin Xavier
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ben Moussa Fahmi
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Yon Alexis Jean-Yves
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Nino Clément René
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Sevenet Pierre-Olivier Jean
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
25
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Danglade Damien Pierre
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
25
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bianchi Vincent Thomas Emmanuel
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
25
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Salomon Elsa Marine Elvira
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
25
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Suner Ludovic Luc
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Saintenoy Gael Victor
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Nestour François Étienne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Maslah Nabih
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lecorche Emmanuel Jean-Louis
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dussiau Charles Bernard
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Coutard Aymeric Charles
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Cottard Romain Michel
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Chantran Yannick Claude
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Burin Des Roziers Cyril
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Adamo Frédéric
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rolain Jérémy Mathieu Dominique
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rivet Valérian Alexis
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pouyaban Cyrille Nicolas
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Poggi Benoît
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pepin Thomas Bruno
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Kownacki Gauthier Freddy
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jacquemoire Julien Marcel
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Georges Valéry Vadim
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: El-Haik Yohan André Clément
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ducret Vincent Laurent
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dubuis Édouard Antoine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dubois Florent Antoine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Drapeau Florent Johann
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Delmotte Nicolas
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Correard Florian Pierre
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Cazaubon Yoann Lilian
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Barthelot Tony Richard
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jourdan Cyrille Stéphane
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Souzy Dimitri
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Plumelle Dorian Charles Loic
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Marrocco Alexandre
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Loyens Maxime
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gauchon Jonathan Marie Jack
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ezzedine Nader Paul
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Elana Nicolas Stéphane
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Cerino Mathieu Vincent
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bouamra Yanis
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Paulmier Xavier Sylvain
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Masse Clément Denis
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Darras Audric Pascal
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pariscoat Guillaume Pierre Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pages Arnaud Philippe
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Maupiler Mathieu Patrick
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Laporte-Parere Louis Charles
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jost Jérémy Paul
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Grenouilleau Vincent
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Genevee Thomas Benoît
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Farbos Frédéric
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Eyvrard Frédéric Roland
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ducart Léo Dominique
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Huc Thomas Christophe
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Boissard Frédéric
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ake Florin Cédric
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Vieu Guillaume Yves
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Tixador Yvan Michel Jean
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Metsu David Franck
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Martenot Antoine Louis
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lechevalier Nicolas Jean
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hay Bastien Charles Claude
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Caussanel Arnaud Romain
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Wyss Charles
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Odouard Emmanuel Pierre
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lotito Adrien
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Guilli Taoufik
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gervais Frédéric Germain
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Evrard Julien Georges
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dumont Pierre
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: De Lemps Raphaël Louis
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dananche Cédric
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Collomb Mathieu
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Campo Guillaume Martin
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Azzoug Mohamed Lyamine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Salmon Damien Marin
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bailly Sébastien Ghyslain
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Walencik Alexandre Casimir
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rossignol David Cédric
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pardo Charles Antoine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jourdy Yohann Paul
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gazzano Vincent Louis
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Chovelon Guillaume Bernard René
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Campergue Jean-Baptiste Etienne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Buffaz Camille Claude
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Taurin Stéphane Damien
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Suzzoni Steve Jean-Jacques
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Serandour Nicolas Mathieu
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Secretan Philippe-Henri Alain
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rinaldi François
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rey Benjamin Louis
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Périchon Paul-Olivier
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Prevost Nicolas Raymond
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Petitcollin Antoine Jean
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Palpacuer Clément Claude
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Leven Cyril
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Leger Mathieu Noël
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Etcheverrigaray François Pierre
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Denoel Arthur André
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Andre Thomas Joseph
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Le Roux Gaël
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Mouilliere Nicolas Alexandre
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Luque Paz Damien
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lier Clement Philippe
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jauffret Vincent Pierre
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Cottard Antoine Félix
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Cogne Benjamin André
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Berthomet Clément Marc
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Vigne Jonathan Michel
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Sidikou Ousseini
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Saint Germain Pierre
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Renaud Quentin Antoine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Radaniel Tsanta Vonivato
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Podvin Albéric Vianney
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Perez Maxime
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lemay Stéphane
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Izoard Sylvain Julien
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Feutry Frédéric Armand
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fellous Lesly Albert
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Deviot Xavier Dominique
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bancourt Thomas Paul-André
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jourdan Jean-Pierre Gabriel
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Vial Yoann Joseph
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Sater Ryan
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Paraye Romain Vincent
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Le Govic Yohann Guillaume
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Larson Thomas Joël
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hulot Dorian Armand
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Duployez Nicolas Philippe
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dumetz Édouard Charles
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Desurmont Emmanuel Louis
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Desjardins Nicolas Vincent
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Nguyen Bao-Tran
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
38
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Adam Héloïse Marie France
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
38
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hugues Marion Maguy Paulette
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
37
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rusu Timofei
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Peltier Henri Eugène
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Oukkil Rassak
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Kreutter Guillaume Erwin
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hamdi Adel
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gantner Pierre Denis
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Faiz Ismail
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bourbon Johan
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Boissel Alexandre Guillaume
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Marechal Antonin Sylvain
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
5
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Kahli Abdelkader
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
5
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jacques Alexandra Lara Francine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
5
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Seignez Antoine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Sattler Laurent Charles
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Sarret Benoît François
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Petinataud Dimitri Xavier
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Malve Brice Philippe
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Mackiewicz Geraud Bertrand
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lafolie Jérémy Lucien Guy
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fontaine Nicolas Serge
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bihl Pierre-Adrien
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Trinh Buu-Tran Isabelle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Siorat Virginie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Serrano Carole
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rouimi Élisabeth
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Roch Christelle Sabine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rasamijao Voahangy Emma
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pressiat Claire Laure
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Paret Audrey Nathalie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pailhas Lyne Odette
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Osman Névine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Maulois Anaïs Candice
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Leclere Amélie Marie-Charlotte
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Kouyoumdjian Virginie Madeleine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Houot Mélanie Diane
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Herlin Clotilde Marie Wadyslawa
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Guirao Sophie Floriane
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Grande Mathilde
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Faye Élodie Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Devaux Capucine Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Chappe Julie Laurence
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Chan Hew Wai Aurélie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Cazal Émilie Geneviève Micheline
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bourcier Elsa Geneviève
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bonnin Agnès Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Billaux Mathilde Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Aly Samia
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ablard Charlotte Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
23
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Verrey Anne-Sophie Fanny
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Tran Van-Phuong Lucie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rose Jimmy Jacko
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Racaud Julie Jacqueline
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Monfort Anne-Solène Virginie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Marc Fanny Julie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Macquart De Terline Diane Frédérique
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Joret Perrine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gutermann Loriane Cloé
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Giraud Julie Anne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gauthier Lauraine Francine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fercocq Chloé Julie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bataille Julie Renée
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bardo Pascale Laétitia
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Sotier Marie Aimée
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Saibi Samah
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Riviere Anna Jeanne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Razurel Anaïs Cécile
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Poulton Coralie Sylviane
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jouenne Fanélie Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Depaquy Clémence Jeanne Edmée
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Croux Laétitia Marthe
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Charrier Melinda Mélanie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Salmona Maud Aurélie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
25
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Perret Amélie Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
25
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pascreau Tiffany Pierrette
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
25
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Vallos Marie Dominique
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Nesme Clémentine Paule
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Louis Mathilde Brigitte
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Leprince Cécile Marguerite
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jacob Stéphanie Juliette
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Henquet Sarah Pauline
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: El Anbassi Sarra
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Duprilot Marion Émilie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Collot Marianne Edma
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bourdin Carole
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bleunven Sophie-Charlotte Béatrice
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Blandinieres Adeline
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Armand Marine Anne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Île-de-France
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Thibault Vanessa Emmanuelle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Tessier Sandrine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Teniere Aude Pauline
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Tabele Clémence Bamidèle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Succo Tiphanie Laurence Paulette
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Soyez Gwenèlle Marine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Soudry Etty Myriam
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Simon Marguerite Claire
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pujol Géraldine Carole
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Protesti Élodie Agnès
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Picard Caroline Anne Charlotte
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Peyrat Sarah Liliane
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Paysant Céline Fanny
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: M'rabet Manel
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Luccioni Sophie Françoise Élisa
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lebrun Julie Sabine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Le Pape Pauline Françoise
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gayetty Stéphanie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fuchs Mélanie Jeanne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fima Elsa Claudie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ferrari Lauranne Françoise
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Falabregues Amélie Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fabre Margaux Marie-Claire
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Desbourdes Marie Elsa
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dell'ova Mélodie Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dell'ova Marine Catherine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Davoust Susanna
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Colomb Coline Denise
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Collignon Thida Élodie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Chereau Justine Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Cesari Clémentine Camille
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bouanane El Idrissi Leila
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Boix Sabine Agnès
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ballandras Charlotte
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Alary Virginie Cécile
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Mebarki Miryam
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Le Roy Aude Mathilde
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Le Grand Marion
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hugon Perrine Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Grillet Fanny Colette
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Denis Julie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Vialatte Marie Clémentine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Tachon Gaëlle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Plumelle Morgane Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Paci Marine Sophie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ledermann Camille Mélanie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Laget Laurine Marion
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hajji Hind
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Guiot Julie Sabrina
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Francart Agathe Pauline
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Faure Caroline Michèle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Chatron Marlène Murielle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bouc-Boucher Mathilde
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Youdarene Rym-Tamani
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Streicher Caroline Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Saleh Jawiche Batoulle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Sable Sandra Élodie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Recoche Isabelle Fanny
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Raspaud Bénédicte Maryse
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Promis Anne-Sophie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pouche Lucie Maïté
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Parinaud Anne-Sophie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pageot Cécile Eugénie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Morel Charlotte Marion
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Molinier Alicia Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jurado Camille Marie-Reine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Granier Émilie Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gorgeon Célia
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gonnin Sophie Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Friedl Jennifer Barbara
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Di Fiore –
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Faye Céline Carine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Chu Nathalie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bonneau Laëtitia Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
17
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rossard Caroline Emmanuelle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ribas Cécile Aurore
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Reliquet Camille Jocelyne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Poignie Ludivine Clémence
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Paludetto Marie-Noëlle Isabelle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gerard Mélanie Jacqueline
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Cantaloube Lucie Alice
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Perret Florence Pauline
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Imbs Diane-Charlotte Cannelle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Florent Aurélie Catherine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Cool Charlène Cécile
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bezzina Charlotte Marie Pauline
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Russello Jennifer Carol
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rolland Angèle Catherine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Nadau Coralie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Morvan Céline Marlène
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lombardie Anne Alice
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Elharrar Jessica Renée
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Changue Tiffany Maeva
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Billon Laura Céline
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Benard Clarisse Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Sud-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Viart Hélène Charlotte
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Troccaz Élodie Odette
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Steelandt Julie Aude
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Schweitzer Maud Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Sarfati Laura Juliette
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Saitta Émeline Françoise
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Retiere Anne-Cécile Jeanne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Raymond Florence Anne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ragazzon Céline Lucie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pont Élisa Nelly
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Planes Sara Françoise
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pfalzgraf Salome Sophie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ottomani Hélène Marie-Madeleine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Mouterde Anne-Laure Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Moulis Mélanie Sarah
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Mouhib Myriam
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Minoves Mélanie Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Merllie Alice Simone
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Menet Véronique
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Meddour Nadia
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Loue Constance Anne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Kolski Maude Sandrine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Joannet Bettina Marianne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Huchet-Kervella Caroline Sabine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Glatard Anaïs Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gabriel Laurence Marcelle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fayard Camille Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Delafoulhouze Laure
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Delaborde Lucie Audrey
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Daupin Johanne Mélanie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Corbel Charlotte Pauline
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Chevallard Hélène Denise
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Charroin Charlotte Clémentine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bombail Mélanie Olivia Emmanuelle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bernard Élodie Josiane
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Vangheluwe Constance Véronique
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pages Laurence Claire
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Maison Ophélie Stéphanie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Khoy Kathy
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Tremeaux Pauline Madeleine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Souvignet Alice Jeanne Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Seignovert Camille Geneviève
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Manzoni Delphine Marie Sylvie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Louvrier Camille Anne-Lise
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jeannoel Marion Isabelle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hodille Élisabeth Marie Clémence
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Griffon Céline
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gallucci Camille Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ducreux Stéphanie Corinne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dard Céline Paule
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Boiteux Élise Céline
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Rhône-Alpes-Auvergne
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Uge Delphine Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Roffe Marie Anne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rakotomalala Iriana Tsinjoniaina
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Menard Pauline Élisabeth
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Luans Caroline Michèle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lecoq Anne-Lise Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Laugueux Aurore Armelle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Girault Ingrid Véronique
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Geffroy Cécile
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fronteau Clémentine Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fournier Clémentine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fiedler Amélie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fauvel Anaïs Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dermu Marine Anne Emmanuelle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Delbary Émilie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Darrieutort Angeline Charlotte
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Buisson Marion Catherine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bozec Alice
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bouillon Sophie Hélène
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bole Delphine Amélie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bianchi Claire Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Berthe Anaïs Mouna
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Deniaud Estelle Laurence
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Sacchetto Émilie Claudie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Reiser Justine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Millon Alisson Sabine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Leperlier Marie Simone
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lamar Estelle Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hamdi Houda Assia
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Guillou Sophie Sarah
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dupe Mathilde Aline
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Decaux Aurélie Geneviève
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Comacle Pauline Jacqueline
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Chiron Louise-Marie Raymonde
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Catroux Laure Camille
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Branger Marine Nicole
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Beauruelle Clémence Juliette
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Sohouenou Fanny Paula
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Scherer Jennifer
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rossi Marjorie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Renaud Amélie Danièle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Quatremare Élodie Morgane
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Poubelle Camille Virginie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Nunge Débora
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Nicolas Emmanuelle Marie-Cécile
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Metz Carole Anne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Leroux Audrey Julie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lelievre Béatrice Cécile
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lehmann Daniaux Laura
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lecocq Camille Marion
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lebegue Anne-Sophie Jeanne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lebecque Michèle Laurence
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Klaczynski Valérie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Janes Alexia Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Guillard Pauline Mathilde
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Georgel Constance Florianne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Flamme Obry Fabienne Camille
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Egot Marine Émilie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dupres Marianne France
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Desbuquois Anne-Charlotte Nathalie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Delpech Laura
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Camerlynck Aude Clémence Isabelle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Breteau Anaïs Aurélie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bouchara Claire Sophie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Borel Céline Jocelyne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bondon Anne-Cécile Camille
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Billon Louise Catherine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bialdyga Florence Frédérique
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bastides Marie Suzanne Isabelle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Moisan Alice Pauline
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Mekki Meriem Sarah
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Izquierdo Laure Anne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gasmi Hanane
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Choteau Laura Catherine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Boned Marie Dominique
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Balavoine Julia Flore
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Arrozez Sophie Laure
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Varlet Pauline Christiane
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Roux Hélène Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ricou Agathe Florence
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Mullie Bertille Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Marichal Aurélie Dominique
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Flamand Audrey Anne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dremaux Julie Sylvie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Desoutter Judith
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Choquenet Anne Caméline
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Choplin Juliette Claire
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bancal Candice Patricia
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Ouest
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jolly Clara Cyrielle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
38
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Herold Marine Marie-Delphine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
38
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Capelle Flora Christine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
38
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Thiel Julie Agathe
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Robin Amélie Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rieger Julie Cathy
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Philippe Élodie Claude
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Patin Sophie Louise
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Opsomer Marie-Agnès
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Neyrat Lucie Lise
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Muller Charlotte Claude
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Mourad Marie-Christine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Loboda Caroline Bénédicte Anne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lelay Agnès Camille
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Legal Sarah
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lang Anne-Sophie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Khiter Siham
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Henry Claire-Hélène Angèle
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gandoliere Alexia Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fuchs Mélissa
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fourtage Marion
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Falcon Julie Flavie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Cregut Julia Louisa
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Catoire Claire Bénédicte
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Carbonne Marion
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ben Yahya Majida
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bach Camille Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Aula Anne Cécile
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Assami Sherazade
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Arnoux Laure-Anne Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : pharmacie
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Goldstein Valérie Larissa
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
5
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fareau Natacha Rachel
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
5
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Wyrwas Marie Suzanne
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lion Maeva Albine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Galaine Jeanne Christine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : innovation pharmaceutique et recherche
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Zalmai Loria
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Solis Morgane Claire Julie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Potura Annabelle Claire Marie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pianetti Cynthia Florina
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pape Élise Simone
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ok Vichita
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Menegaut Louise Colette
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Matton Lucie Réjane
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Liapis Eleni Maria
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hazan Yanick Zohra
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Guerard Valérie
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Chabaud Angéline Violaine
Objet:
dans les interrégions suivantes pour suivre les enseignements du troisième cycle spécialisé des études pharmaceutiques
Interrégion Nord-Est
Spécialité : biologie médicale
affectation
15 Novembre 201015/11/2010
De: Payrot (Claude)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : stomatologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Taihi (El-Hocine)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hammi (Badia), épouse
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gouyon (Jean Bernard)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Speeg (Claude), épouse Schatz
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dumez (Dominique), épouse Chauvaud
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Seux (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Orphelin (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dupas (Pierre Hubert)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Osseby (Guy-Victor)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : neurologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Urtizberea (Jon Andoni)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Perennou (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pateron (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gallinari (Claude)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Conri (Claude)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hatron (Pierre Yves)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rudigoz (Réné-Charles)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gynécologie-obstétrique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fischer (Dominique), épouse Courtois
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gynécologie-obstétrique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pageaux (Georges-Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gastro-entérologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Renard (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Weil (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie infantile
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Viehweger (Heide Elke)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie infantile
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Tannières (Marie Lucienne), épouse Ruffi
é
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : anesthésie réanimation
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Frosini (Claude)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : anesthésie réanimation
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bidet (Pierre François)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : anesthésie réanimation
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Khouri Moussabah (Michel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : stomatologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ferri (Joël)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : stomatologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Compère (Jean-François)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : stomatologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pradier (Christian)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : santé publique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Messmer (Jean-Charles)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : santé publique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Boulanger (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : santé publique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: de Tayrac (Renaud)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : sage-femme
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Oury (Jean-François)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : sage-femme
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Marret (Henri)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : sage-femme
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Delacourt (Christophe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : sage-femme
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Chastagner (Pascal)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : sage-femme
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Berard (Étienne)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : sage-femme
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Vinsonneau (Christophe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : réanimation médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rhaoui (Abdelkader)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : réanimation médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Klouche (Kada)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : réanimation médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Castaing (Yves)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : réanimation médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Vittecoq (Olivier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : rhumatologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ristori (Jean-Michel)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : rhumatologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Messica (Olivier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : rhumatologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Trillaud (Hervé)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Olivero (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Nahhas (Fahed)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Menu (Yves)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: El Mastini
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Houdart (Emmanuel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hasoun Najar (Hassan)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Duvauferrier (Régis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Cottier (Jean-Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bracard (Serge)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Tronc (Frédéric)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Schweitzer (Cyril)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Mikaeloff (Yann)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lesbros (Daniel)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Debray (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dauger (Stéphane)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Valette (Jean-Marie)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Saoud (Mohamed)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pidolle (Alain)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Parmentier (Bruno)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Naudin (Jean)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Martineau (Wilfrid)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Limosin (Frédéric)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Cohen David
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Chabi (Ferhat)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bouvard (Manuel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bonnel (Hervé)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bais (Olivier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bailly (Daniel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Thiberville (Luc)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : pneumologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Maitre (Bernard)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : pneumologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Guérin (Jean-Claude)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : pneumologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Turki (Sami)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dufour (Xavier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dubreuil (Christian)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Chergui (Abdelkader)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Leger (Jean-Luc)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : orthopédie dento-faciale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lautrou (Alain)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : orthopédie dento-faciale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Danguy (Michel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : orthopédie dento-faciale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Crocquet (Max)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : orthopédie dento-faciale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Chambas (Christian)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : orthopédie dento-faciale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Weber (Michel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Redon (Jean-Jacques)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Machevin (Laurent)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gastaud (Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dufier (Jean-Louis)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Audemard (Didier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Tchiknavorian (Xavier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : oncologie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Smith (Denis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : oncologie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Salas (Sébastien)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : oncologie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Robert (Jacques)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : oncologie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fruge (Frédéric)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : oncologie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bourhis (Jean)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : oncologie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Balosso (Jacques)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : oncologie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: André (Thierry)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : oncologie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Zerilli (Alain)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Richardin (Pascal)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Meurer (Didier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Harle (Guy)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Graux (François)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gaultier (Frédéric)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Furon (Vincent)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fabresse (Jacques)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Vrtovsnik (François)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : néphrologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Tanter (Yves)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : néphrologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bonarek (Hervé)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : néphrologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Basteri (Michel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : néphrologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Testard (Denis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : neurologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Labauge (Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : neurologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hannequin (Didier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : neurologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Giroud (Maurice)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : neurologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Saboori (Alexandre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Kalamarides (Michel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bouali (Ibrahim)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Auque (Jean)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hérisson (Christian)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Roujansky (Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine nucléaire
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Grucker (Daniel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine nucléaire
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Cavellier (Jean-François)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine nucléaire
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Benada (Abdelwahab)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine nucléaire
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gavazzi (Gaëtan)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine interne
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Cohen (Pascal)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine interne
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Cabane (Jean)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine interne
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Elio de Bengy
(Véronica), épouse Rigondet
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Weiller (Pierre)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Vincent (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Roubille (Renaud)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ribstein (Jean)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Prinseau (Jacques)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Poujol (Bruno)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pottier (Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Philippe (Jean-Michel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Perney (Pascal)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Paternostre (Bernard)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Mansour (Michel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lejonc (Jean-Louis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lachatre (Gérard)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jego (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Jadaan (Victor)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Houin (Georges)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Herson (Serge)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hallouche (Nabil)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gigoux (André)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Furia (Christian)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Fischer (Daniel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dumont (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dollon (Christophe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dieu (Bernard)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Deneux (Christophe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bredeau (Olivier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pairon (Jean-Claude)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine du travail
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Deschamps (Frédéric)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : médecine du travail
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: de Vos (John)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : hématologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Laurent (Guy)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : hématologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Karsenti (Jean-Michel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : hématologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Roy (Michel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Roblot (Pascal)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Pietrasz (Wojciech)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Nicotéra (Léonardo)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Nazeyrollas (Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Maréchaud (Richard)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Kopferschmitt (Jacques)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Benveniste (Olivier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Belin (Jean-Louis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Verspyck (Éric)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gynécologie-obstétrique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Riethmuller (Didier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gynécologie-obstétrique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Merviel (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gynécologie-obstétrique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Grosset (Bertrand)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gynécologie-obstétrique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Gondry (Jean)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gynécologie-obstétrique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Darnis (Éric)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gynécologie-obstétrique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Cosson (Michel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gynécologie-obstétrique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Morel (Frédéric)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gynécologie médicale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rifflet (Hervé)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gastro-entérologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Poynard (Thierry)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gastro-entérologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Heresbach (Denis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : gastro-entérologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bruckert (Éric)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : endocrinologie et métabolisme
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: d'Incan (Michel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : dermatologie et vénéréologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bonnetblanc (Jean-Marie)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : dermatologie et vénéréologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Hamy (Antoine)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Brefort (Jean-Louis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bail (Jean-Pierre)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Audet (Maxime)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Skowronski (Pawel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie vasculaire
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lermusiaux (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie vasculaire
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Lefant (Didier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie vasculaire
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Enon (Bernard)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie vasculaire
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Ziade (Jean)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Tropiano (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Rkiba (Mustapha)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Peyromaure Debord Broca (Mickaël)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Kempf (Jean-François)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dujardin (Franck)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Dore (Bertrand)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Costes (Stéphane)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bugel (Hubert)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Kahn (Jean-Luc)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie maxillo-faciale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Caix (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie maxillo-faciale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bettega (Georges)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2010, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Spécialité : chirurgie maxillo-faciale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201015/11/2010
De: Bennaceur (Selim)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connai