15 Novembre 2019

De: Anne BERNARD-GÉLY
ingénieure générale des ponts, des eaux et des forêts
membre permanent de la section « Transition énergétique, construction, et innovations » du conseil général de l'environnement et du développement durable (CGEDD)
Objet:
membre du comité d'évaluation scientifique et technique du domaine « Énergie et climat »
Remplace:Mme Florence TORDJMAN
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Claude RICO
Objet:
membres du Conseil national des opérations funéraires
au titre des représentants des associations de consommateurs
sur proposition du ministre chargé de l'économie
membre suppléant
Remplace:M. Joël DUFOUR
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Patrick LEROGNON
Objet:
membre du Conseil national des opérations funéraires
au titre des représentants des régies de pompes funèbres
membre suppléant
Remplace:M. Alain POUGET
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Flore de GRANDMAISON
Objet:
membre du Conseil national des opérations funéraires
au titre des représentants des entreprises et des associations de pompes funèbres
membre suppléante
Remplace:Mme Anne BLANCHARD
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre MOYRET
Objet:
membres du Conseil national des opérations funéraires
au titre des représentants des associations de consommateurs
sur proposition du ministre chargé de l'économie
membre titulaire
Remplace:M. François SCHMITT
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Clément ROUCHOUSE
Objet:
membres du Conseil national des opérations funéraires
au titre des représentants des administrations
2
Sur proposition du ministre de l'intérieur
membre titulaire
Remplace:M. Arnaud SCHAUMASSE
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Stanislas BOURRON
Objet:
membres du Conseil national des opérations funéraires
au titre des représentants des administrations
1
Sur proposition du ministre chargé des collectivités territoriales
membre titulaire
Remplace:M. Bruno DELSOL
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Dolorès COEFFIC
Objet:
membres du Conseil national des opérations funéraires
au titre des représentants des associations de consommateurs
sur proposition du ministre chargé de l'économie
membre titulaire
Remplace:Mme Isabelle LABOUYSSE
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Stanislas BOURRON
Objet:
président du Conseil national des opérations funéraires
Groupe:
president
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Laura Letourneau
Objet:
l'exécution de cette décision, qui
FFait le
23 septembre 2019
Pour la ministre et par délégation
charge
15 Novembre 201915/11/2019
De: ONDAM (ROP)
Objet:
en administration centrale et en ARS pour chaque objectif du CPOM
–– une synthèse par objectif sera réalisée par l'ARS avec commentaires éventuels de l'adminis tration centrale
1. Référents en administration centrale et en ARS
Chaque direction d'administration centrale communique au secrétariat général le nom du référent national pour le suivi de l'objectif du CPOM
dont elle est pilote. Les référents nationaux assurent la coordination entre les DAC et les caisses d'une part, et avec les correspondants en ARS d'autre part
Groupe:
désignation
15 Novembre 201915/11/2019
De:
Il
s'appuie sur
Objet:
en administration centrale et en ARS pour chaque objectif du CPOM
–– une synthèse par objectif sera réalisée par l'ARS avec commentaires éventuels de l'adminis tration centrale
2. Bilan synthétique annuel
Chaque référent national par objectif prend connaissance de la synthèse de l'objectif qu'il pilote ainsi que les contributeurs DAC et caisses concernées
Le support du dialogue stratégique résulte de la compilation des synthèses par objectif, des météos et des commentaires
Groupe:
désignation
15 Novembre 201915/11/2019
De: Adrien COURTOIS
(adrien.courtois@sg.social.gouv.fr)
Objet:
en administration centrale et en ARS pour chaque objectif du CPOM
–– une synthèse par objectif sera réalisée par l'ARS avec commentaires éventuels de l'adminis tration centrale
1. Référents en administration centrale et en ARS
Pour chaque indicateur, les modalités de fourniture des valeurs et le calendrier sont précisés en annexe. Le SG tient les référents nationaux informés du renseignement des valeurs des indicateurs
désignation
15 Novembre 201915/11/2019
De: Béatrice Bardin
Objet:
pour signer dans le cadre de la gestion de l'établissement public et pour son personnel les pièces suivantes
délégation de signature
15 Novembre 201915/11/2019
De: Vincent Ravoux
Objet:
tout ordonnancement ou document entrant dans le champ de mes compétences
délégation de signature
15 Novembre 201915/11/2019
De: Vincent Ravoux
Objet:
dans le cadre de la gestion de l'établissement public et pour son personnel, les pièces suivantes
délégation de signature
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-François PARGUET
Objet:
pour signer la correspondance courante, et les conventions, à titre gratuit, relatives à la commande et à la gestion des produits de certification
délégation de signature
15 Novembre 201915/11/2019
De: Clément MONCHICOURT
Objet:
pour signer tous les actes liés à la gestion des ressources humaines, à l'exception des actes suivants
délégation de signature
15 Novembre 201915/11/2019
De: Franck-Olivier HOFLACK
Objet:
dans les mêmes conditions
délégation de signature
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pascale SAUVAGE
Objet:
pour signer
délégation de signature
15 Novembre 201915/11/2019
De: Claudine ROUSSEL
Objet:
pour signer
délégation de signature
15 Novembre 201915/11/2019
De: Florence EON
Objet:
pour signer tous les actes et documents, quelle qu'en soit la nature, relatifs aux procédures d'hébergement de données de santé visées à l'article L. 1111-8 du code de la santé dans le cadre des missions de l'ASIP Santé, les décisions relatives aux demandes d'accès au répertoire partagé des professionnels de santé, la correspondance courante et les conventions conclues à titre gratuit
délégation de signature
15 Novembre 201915/11/2019
De: Anaïs TERREZANO
Objet:
pharmacien délégué de l'établissement pharmaceutique de stockage et de distribution, dénommé Plateforme nationale des stocks stratégiques de santé, situé au 1, route d'Alsace-Lorraine, à Marolles (51)
désignation
15 Novembre 201915/11/2019
De: François QUEGUINER
pharmacien
Objet:
pharmacien responsable de l'établissement pharmaceutique pour la protection de la population face aux menaces sanitaires graves de Santé publique France
date_debut="2019-09-27"
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Lionel de MOISSY
docteur en pharmacie
Objet:
pharmacien responsable intérimaire
désignation
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jérémie Audoin
directeur du réseau par intérim
Objet:
dans le cadre de la gestion de l'établissement public et pour son personnel, les pièces suivantes
délégation de signature
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jérémie Audoin
Objet:
tout ordonnancement ou document entrant dans le champ de mes compétences
délégation de signature
15 Novembre 201915/11/2019
De: BLONDEAU Francis
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
4. Au titre du groupe 4 – Prestataires
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: BRECHE Eric
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
3. Au titre du groupe 3 – Interprofessionnel
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: BRASSIER Marc
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
3. Au titre du groupe 3 – Interprofessionnel
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: FROMAGE Georges
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
2. Au titre du groupe 2 – Professions de conseils
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: VINCENDON Frédéric
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
1. Au titre du groupe 1 – Aménagement de l'espace, du bâti et du cadre de vie
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: TALMA Christian
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
1. Au titre du groupe 1 – Aménagement de l'espace, du bâti et du cadre de vie
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: IRANI Joseph
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
1. Au titre du groupe 1 – Aménagement de l'espace, du bâti et du cadre de vie
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: BOSOM Hugues
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
1. Au titre du groupe 1 – Aménagement de l'espace, du bâti et du cadre de vie
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: PROTASSIEFF Sylvie
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
2. Au titre du groupe 2 – Professions de conseils
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: GALLIGANI-BERTRAND Solange
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
2. Au titre du groupe 2 – Professions de conseils
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: DAUGUET Anita
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
2. Au titre du groupe 2 – Professions de conseils
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: SOULAS-PERROT Sylvie
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
1. Au titre du groupe 1 – Aménagement de l'espace, du bâti et du cadre de vie
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: BRION Christelle
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
1. Au titre du groupe 1 – Aménagement de l'espace, du bâti et du cadre de vie
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: DELARUE Antoine
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
4. Au titre du groupe 4 – Prestataires
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: GRANGE Christian
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
3. Au titre du groupe 3 – Interprofessionnel
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: GERSANOIS Armand
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
3. Au titre du groupe 3 – Interprofessionnel
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: ZITTOUN Jérôme
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
2. Au titre du groupe 2 – Professions de conseils
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: SEGUIN Philippe
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
2. Au titre du groupe 2 – Professions de conseils
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: OUAZZANI TOUHAMI Mohammed
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
2. Au titre du groupe 2 – Professions de conseils
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: MANDAGARAN Michel
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
2. Au titre du groupe 2 – Professions de conseils
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: PELEGRIN François
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
1. Au titre du groupe 1 – Aménagement de l'espace, du bâti et du cadre de vie
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: MONTEIL Dominique
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
1. Au titre du groupe 1 – Aménagement de l'espace, du bâti et du cadre de vie
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: DEBORD Alain
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
1. Au titre du groupe 1 – Aménagement de l'espace, du bâti et du cadre de vie
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: SCHNEIDER Marie-Laure
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
1. Au titre du groupe 1 – Aménagement de l'espace, du bâti et du cadre de vie
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: KOST Martina
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
1. Au titre du groupe 1 – Aménagement de l'espace, du bâti et du cadre de vie
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: BOLLAERT Valérie
Objet:
au conseil d'administration de la caisse interprofessionnelle de prévoyance et d'assurance vieillesse des professions libérales (CIPAV) à l'issue du scrutin du
15 décembre 2017
1. Au titre du groupe 1 – Aménagement de l'espace, du bâti et du cadre de vie
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
élection
15 Novembre 201915/11/2019
De: Patricia PEYRAT
Objet:
assesseurs suppléants à la section des assurances sociales du conseil national de l'ordre des chirurgiens-dentistes
au titre des représentants proposés par le médecin-conseil national adjoint de la Caisse nationale de l'assurance maladie
Groupe:
magistrat="Assesseur"
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Myriam BALITEAU
Objet:
assesseurs suppléants à la section des assurances sociales du conseil national de l'ordre des chirurgiens-dentistes
au titre des représentants proposés par le médecin-conseil national adjoint de la Caisse nationale de l'assurance maladie
Groupe:
magistrat="Assesseur"
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Cathy INGARGIOLA
Objet:
provisoirement les fonctions d'agent de contrôle à la caisse de prévoyance et de retraite du personnel SNCF à effet du
20 août 2019
renouvelable une fois maximum
Groupe:
duree="un an"
autorisation
15 Novembre 201915/11/2019
De: Christelle CAPORALE
Objet:
provisoirement les fonctions d'agent de contrôle à la caisse de prévoyance et de retraite du personnel SNCF à effet du
20 août 2019
renouvelable une fois maximum
Groupe:
duree="un an"
autorisation
15 Novembre 201915/11/2019
De: Christophe KOPERSKI
Objet:
membre suppléant de l'Union nationale des professionnels de santé
Remplace:M. Philippe DENRY
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fabrice CAMAIONI
Objet:
membre titulaire de l'Union nationale des professionnels de santé
Remplace:M. Philippe GAERTNER
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Thierry MATHIEU
ARS Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
suppléant
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Vincent CAMPANO
ARS Auvergne-Rhône-Alpes
Objet:
suppléant
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Alain PLACET
(FO)
Objet:
la commission instituée par l'arrêté du
5 mai 2014
représentants du personnel
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Laurent PETELET
(SYNTEF/CFDT)
Objet:
la commission instituée par l'arrêté du
5 mai 2014
représentants du personnel
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Sarah AMIRI
(UNSA)
Objet:
la commission instituée par l'arrêté du
5 mai 2014
représentants du personnel
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Patrick RABARISON
(UNSA)
Objet:
la commission instituée par l'arrêté du
5 mai 2014
représentants du personnel
Titulaires
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pascal LEPRETRE
(UNSA)
Objet:
la commission instituée par l'arrêté du
5 mai 2014
représentants du personnel
Titulaires
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fabien HAUD
(UFSE/CGT)
Objet:
la commission instituée par l'arrêté du
5 mai 2014
représentants du personnel
Titulaires
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Tu-Anh Tran
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Kumaran Deiva
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fréderic Mouriaux
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmogie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Claude-Fabien Litre
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
Profession médecin
Spécialité : Neurochirurgie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De:
Pr
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Dominique Farge, épouse Bancel
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De:
M
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Dominique Roulot, épouse Marullo
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Dominique Berrebi
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
Profession médecin
Spécialité : Anatomie et cytologie pathologiques
Groupe:
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Abdel-Rahmene Azzouzi
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Urologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fréderic Liote
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Rhumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jacques-Éric Gottenberg
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Rhumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De:
Pr
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: John-Michael Fayon
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De:
Pr
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Ramin Tadayoni
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Claude Speeg-Schatz
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Bahram Bodaghi
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Claude Krzisch
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Dominique Jaubert
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Maria-Livia Fantini, épouse De Vito
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De:
Pr
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Kim Heang Ly
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De:
M
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine d'urgence
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Claude Le Feuvre
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Dominique Lacroix
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Claude Gardin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hématologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De:
Pr
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Dominique Somme
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Dominique Luton
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Raffaèle Fauvet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De:
M
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie vasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Elixène Jean-Baptiste
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie vasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Sidney Chocron
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie thoracique et cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De:
M
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie orthopédique et traumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Ralph Zahar
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Biologie médicale (médecin)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Mohamed-Samir Jaber
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Anesthésie - réanimation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Dominique Fletcher
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Anesthésie - réanimation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Yves Youinou
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Urologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Nicolas Vedrine
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Urologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Rodolphe Thuret
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Urologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Matthieu Thoulouzan
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Urologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Xavier Taccoen
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Urologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Marc Schneider
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Urologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Christian Saussine
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Urologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fabien Saint
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Urologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Morgan Roupret
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Urologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre Mozer
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Urologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Xavier Martin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Urologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Martin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Urologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Hany Mankarios
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Urologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Éric Chartier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Urologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Michel Velten
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Santé publique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Nhut Truong-Minh
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Santé publique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Alexandre Loupy
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Santé publique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Franck Josso
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Santé publique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Nicolas Jay
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Santé publique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Cinquin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Santé publique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Paolo Bercelli
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Santé publique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Daniel Wendling
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Rhumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Frank Verhoeven
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Rhumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Clément Prati
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Rhumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Ahmed Ould Hennia
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Rhumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Christian Lormeau
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Rhumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Michel Laroche
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Rhumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Emmanuel Hoppe
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Rhumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jérôme Gillard
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Rhumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre Barbery
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Rhumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre-Jean Valette
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Francis Turjman
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Vlad Tudorache
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Hervé Trillaud
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Bertrand Tavitian
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Pierre Tasu
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Maxime Ronot
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Carlos Riquelme Nareiro
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Francis Pombourcq
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Otal
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Charbel Mounayer
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: François Mignon
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Guillaume Louis
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Xavier Leclerc
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Yann Le Bras
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre Lacal
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Stéphane Kremer
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Robert Kovacs
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Antoine Khalil
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jérôme Hodel
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Hauger
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Dominique Hamon
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Rémy Guillevin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Guillaume Gorincour
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Christophe Gentric
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Yves Gauvrit
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jamal Essaoud
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Charles-Philippe Douek
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Didier Dormont
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Philippe Cottier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: François Cornelis
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Patrick Chevallier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Bouillet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Remy Beaujeux
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Radiologie et imagerie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Laurent Storme
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Miloud Sellami
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Cyril Schweitzer
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Laurent Pradeaux
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Patrick Pladys
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Aimé Munega
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Mathieu Milh
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Ulrich Meinzer
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Emmanuel Mas
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Guy Leverger
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jérémie Lefranc
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Serge Klosowski
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre-Henri Jarreau
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Michel Hascoet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Mohamed Haroun
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Issaid Hafidi
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: François Feillet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Vincent Des Portes De La Fosse
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Christophe Delacourt
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Philippe Darras
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Laurent Casanova
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre Callamand
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Thierry Billette de Villemeur
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Alexandre Belot
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Acar
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Michel Abely
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Abdelouahad Abazine
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean Xavier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Dorin Sindila
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Franck Schurhoff
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Yves Rotge
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-François Rocamora
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Robert
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Charles Peretti
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Antoine Paschoud
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Florian Naveau
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean Naudin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Bruno Millet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Stéphane Markovitch
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Michel Lejoyeux
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Marc Jouan
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fabian Guenole
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Bernard Granger
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Fossati
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Éric Fakra
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre Delvot
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pascal Delamillieure
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Cédric De Laurens de Saint-Martin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Éric Cao-Brossard
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Philippe Cano
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Thierry Bottai
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Frank Bellivier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Hervé Vallerand
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Thierry Urban
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Arnaud Scherpereel
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: David Renault
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Rachid Ougouti
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Bendaoud Mokrane
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Mme
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Julien Mazieres
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Herve Mal
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Antoine Magnan
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: François Lebargy
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Le Rouzic
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Marc Humbert
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jésus Gonzalez Bermejo
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Frédéric Girard
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Gaétan Deslee
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Bruno Crestani
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Francis Couturaud
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Washington Chumbi Flores
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Bonniaud
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Rémy Bernard
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Sébastien Vargez
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Thierry Van Den Abbeele
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Gérald Valette
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Christian Tort
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Éric Souied
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: José Schwarz
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Schultz
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Antoine Rousseau
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Alain Retout
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Serge Rajerison
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Célestin Nsabimana
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Richard Nicollas
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Marc Muraine
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Saddek Mohand-Said
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Haitham Mirghani
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre Lebranchu
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Benjamin Lallemant
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Ollivier Laccourreye
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-François Korobelnik
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Konqui
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Nicolas Grenard
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Frédéric Gobert
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Laurent Gilain
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Gain
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Christophe Ferron
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Florent Espitalier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Xavier Dufour
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Vincent Darrouzet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Christophe Chiquet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Frédéric Chiambaretta
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Brami
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Christophe Bokowy
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Adel Benouada
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Ismet Bekhechi
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Florent Aptel
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Marc Ychou
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Marc Tourani
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Rouanet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Franck Priou
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Pradier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Laurent Mosser
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Pierre Lotz
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: William Jacot
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre Guillet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Philippe Dutin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Renaud De Crevoisier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Van Boxsom
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Guilhem Bousquet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Christophe Borg
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Yves-Jean Bignon
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jérôme Alexandre
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: René Yiou
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Henri Vacher-Coponat
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Éric Thervet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Éric Renaudineau
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Hakim Mazouz
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Ziad Massy
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Christophe Mariat
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Hans Kristian Lorenzo
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Bertrand Knebelmann
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Georges Karras
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Waddah Jaber
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Alexandre Hertig
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Dominique Guerrot
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Denis Glotz
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jorge Figueroa
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Vincent Esnault
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Antoine Durrbach
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: François Chantrel
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Samir Boudjeltia
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: David Wallon
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Christophe Pin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean Pelletier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Norbert Nighoghossian
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Sébastien Marcel
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Timothée Lenglet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Gwendal Le Masson
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: François Lallement
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Bertrand Degos
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Mathieu Ceccaldi
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: David Calvet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Eric Bozzolo
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Mathieu Anheim
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Rodolphe Vignes
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Alexandre Simon
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Didier Scavarda
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Rigoard
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean Regis
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Karim Moubarak
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Vivien Mendes Martins
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Henry Dufour
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Decq
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Stéphane Clémenceau
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Thierry Civit
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: François Caire
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jacques Beaurain
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Luc Bauchet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: André Thevenon
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Yves Salle
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fabrice Michel
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Romain Joste
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Michel Gracies
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: François Genet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Abdelouahab Debbah
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Xavier De Boissezon
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Laurent Vervueren
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Constantin Ungureanu
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Michaël Soussan
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Stéphane Sebahoun
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Dimitri Papathanassiou
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: David Morland
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Maksud
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Got
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Louis Alberini
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Éric Rosenthal
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine interne et immunologie clinique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Régis Piquemal
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine interne et immunologie clinique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Stevan Le Gall
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine interne et immunologie clinique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Roland Jaussaud
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine interne et immunologie clinique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Julien Haroche
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine interne et immunologie clinique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre Duhaut
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine interne et immunologie clinique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Francis Duchene
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine interne et immunologie clinique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Richard Damade
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine interne et immunologie clinique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Marc Auburtin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine interne et immunologie clinique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fabrice Zeni
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine intensive-réanimation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Sébastien Preau
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine intensive-réanimation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Yoann Picard
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine intensive-réanimation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Karim Nourdine
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine intensive-réanimation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Xavier Monnet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine intensive-réanimation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jérôme Hoff
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine intensive-réanimation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Antoine Guillon
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine intensive-réanimation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Stephan Ehrmann
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine intensive-réanimation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Daniel Da Silva
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine intensive-réanimation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Yves Cohen
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine intensive-réanimation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Christophe Weber
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pascal Vervacke
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: René Vayr
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Navid Vatani
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Éric Toussirot
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: José Timsit
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Benjamin Terrier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Lhassan Tahraoui
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Steichen
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Soula
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Vincent Sobanski
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Borhane Slama
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Laurent Sailler
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Karim Sacre
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Patrick Rossignol
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Éric Rosenthal
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Sylvain Revol
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jacques Pouchot Camoz Gandorme
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre Pottier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Franck Poirier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Ple
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Nicolas Pinsonneau
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Marie Picod
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Cyril Picard
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Serge Perrot
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Aiman Oussily
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre Nazeyrollas
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Florian Naudet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Marius Mularczyk
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Maurice Mouton
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Luc Mouthon
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Donatien Mallet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Alfred Mahr
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Zaki Liateni
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: François Le Baron
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Andreas Kauert
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Christian Jorgensen
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Béchir Jarraya
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Hervé Jacquiez
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Mohamed Homman Ludiye
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Ali Harafa
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-François Garnier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Nicolas Franchitto
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Fain
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Mikaël Ebbo
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Decaux
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Laurent De Loyne De Fumichon
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Benoît Chaudré
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Luc Chartier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Guillaume Bouquet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jacques Berthouloux
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Frédéric Attia
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Laurent Alric
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Christian Agard
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Dominique Tripodi
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine et santé au travail
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Bruno Richard
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine et santé au travail
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: François-Xavier Lesage
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine et santé au travail
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Sébastien Hulo
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine et santé au travail
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Michel Druet-Cabanac
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine et santé au travail
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Vincent Bonneterre
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine et santé au travail
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Benoît Vivien
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine d'urgence
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jeannot Schmidt
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine d'urgence
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Antoine Roch
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine d'urgence
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Bertrand Renaud
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine d'urgence
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Gilles Potel
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine d'urgence
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Patrick Plaisance
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine d'urgence
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Gaël Piton
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine d'urgence
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Thierry Pelaccia
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine d'urgence
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Mimoz
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine d'urgence
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre Michelet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine d'urgence
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Raphael Briot
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine d'urgence
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Matthieu Biais
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine d'urgence
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: François Angoulvant
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine d'urgence
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Mohamed Ait Ali Yahia
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine d'urgence
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Varenne
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Marc Vancauwenberge
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jérôme Roncalli
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Raphaël Rodriguez
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Gilles Rioufol
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fabrice Prunier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: François Picard
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Stéphane Mourot
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Damien Legallois
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Laurent Leborgne
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Antoine Lafont
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Richard Isnard
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Patrick Henry
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: François Godart
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Michel Galinier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fabrice Extramiana
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Romain Eschalier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Nicolas Delarche
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Thomas Cuisset
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Thierry Couffinhal
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Collin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fadi Chneker
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Guillaume Breard
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Nicolas Boudou
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Vincent Algalarrondo
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Victor Aboyans
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Médecine cardiovasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Julien Taieb
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Enam Sobkeng Goufack
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Rosmorduc
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierrick Pequin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Mohammed Moussaoui
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre Loudu
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Vincent Leroy
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Alain Landau
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fabrice Laine
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: David Laharie
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Éric Kull
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pascal Hammel
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Christophe Duvoux
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Rémi Combes
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Christophe Bureau
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jérôme Boursier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Frédéric Blanc
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Laurent Beaugerie
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Mohammed Bahallah
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Éric Assenat
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Tarik Asselah
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hépato-gastro-entérologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Adrian Tempescul
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hématologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Marius Moldovan
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hématologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Quoc-Hung Le
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hématologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Herault
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hématologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Remy Gressin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hématologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Thomas Gastinne
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hématologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Frédéric Davi
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hématologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jacques Chiaroni
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hématologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Driss Chaoui
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hématologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Julien Broseus
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Hématologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Djamel Semani
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Christian Risi
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Sami-Habib Reda
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: François Puisieux
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Marc Paccalin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Luc Novella
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Pierre Marty-Faucher
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre Maciejasz
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre Krolak-Salmon
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Hanon
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Guerin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Gaétan Gavazzi
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pascal Dubouchet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Thomas Célarier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Joël Constans
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Xavier Cnockaert
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Chassany
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Chassagne
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pascal Chaibi
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Emmanuel Bulckaen
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Éric Boulanger
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Lawrence Bories
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jérôme Bohatier
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Joël Belmin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Nicolas Gruchy
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Génétique médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Klaus Dieterich
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Génétique médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Christophe Vayssiere
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Lebakwa Tabalo
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Sibony
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Thomas Schmitz
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pietro Santulli
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Mohammed Saheb
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fabien Reyal
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Louis Plennevaux
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Parant
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Yousef Nukari
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Merviel
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Loïc Marpeau
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Louis
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Muhamed Khadam
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Ramzi Kacem
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Laurent Julien Salomon
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Mohamad Jaffal
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Cyrille Huchon
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Bernard Guerquin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Witold Gertych
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Charles Garabedian
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Joseph Eid
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Gil Dubernard
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Daouda Diarra
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jérôme Delotte
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Gautier Chene
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Nicolas Bourdel
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre-Adrien Bolze
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Guillaume Benoist
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Jacques Baldauf
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Elie Azria
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Marc Ayoubi
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Gynécologie médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Ziegler
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Endocrinologie-diabétologie-nutrition
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Ibrahima Thiam
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Endocrinologie-diabétologie-nutrition
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fu Sen Zhang
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Endocrinologie-diabétologie-nutrition
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Ronan Roussel
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Endocrinologie-diabétologie-nutrition
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Denis Raccah
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Endocrinologie-diabétologie-nutrition
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Didier Quilliot
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Endocrinologie-diabétologie-nutrition
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre Louvet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Endocrinologie-diabétologie-nutrition
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Mohammed Kamel Mohammedi
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Endocrinologie-diabétologie-nutrition
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Thomas Cuny
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Endocrinologie-diabétologie-nutrition
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pascal Crenn
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Endocrinologie-diabétologie-nutrition
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fabrice Bonnet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Endocrinologie-diabétologie-nutrition
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Éric Benamo
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Endocrinologie-diabétologie-nutrition
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Guillaume Assie
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Endocrinologie-diabétologie-nutrition
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre Vabres
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Dermatologie et vénéréologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Luc Thomas
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Dermatologie et vénéréologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Pierre-Emmanuel Stoebner
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Dermatologie et vénéréologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: François Skowron
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Dermatologie et vénéréologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Julien Seneschal
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Dermatologie et vénéréologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Nicolas Poulalhon
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Dermatologie et vénéréologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Ludovic Martin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Dermatologie et vénéréologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Dan Lipsker
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Dermatologie et vénéréologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Cédric Lenormand
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Dermatologie et vénéréologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Guillaume Chaby
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Dermatologie et vénéréologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Sébastien Barbarot
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Dermatologie et vénéréologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Wind
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Michel Tortuyaux
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Driss Sebbar
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Frédéric Sebag
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Luc Scesa
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Olivier Scatton
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Charles Sabbagh
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Sylvain Rubin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fabian Reche
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Patrick Rat
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Mehdi Ouaissi
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Francis Navarro
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fabrice Muscari
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Bertrand Morin
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Philippe Meignie
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Gilles Manceau
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Mickael Lesurtel
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Alexandre Lesage
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Rémy Legros
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jérémie Lefevre
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Bertrand Le Roy
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: François Lagautrière
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Emmanuel Huet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Antoine Hamy
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Jean-Manuel Gruss
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Éric Gonnet
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Maurice Goldminc
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Salim Fayad
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Louis-Xavier Droulle
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Bertrand Dousset
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fabrice Denimal
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Daniel Cherqui
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Issam Charifi
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Nicolas Carrere
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Laurent Brunaud
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Daniel Bercovici
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Stéphane Benoist
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Fabien Thaveau
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie vasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Bertrand Richard De Latour
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2019
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : Chirurgie vasculaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Novembre 201915/11/2019
De: Robert Martinez
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des conna