15 Décembre 2000

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en Octobre à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Pical (Bernard)
Objet:
membres du conseil de direction pour le secteur horticole de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Morinière (Jean-Claude)
Objet:
membres du conseil de direction pour le secteur horticole de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Favennec (Serge)
Objet:
membres du conseil de direction pour le secteur horticole de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bonnet (Louis)
Objet:
membres du conseil de direction pour le secteur horticole de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Nicolaon (Jean-Pierre)
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 1re classe, 2e échelon
Objet:
puis placé en position de hors cadres auprès de l'Organisation européenne pour la sécurité de la navigation aérienne (agence Eurocontrol)
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
duree="cinq ans"
réintégration
15 Décembre 200015/12/2000
De: Janet (Marc)
ministre plénipotentiaire de 1re classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2000-08-28"
a_sa_demande
cessation de fonction
15 Décembre 200015/12/2000
De: Rivet (Marie-Françoise)
administratrice hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
sous-directrice de l'informatique, des statistiques et des études économiques à la direction générale des douanes et droits indirects du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2000-09-20"
a_sa_demande
cessation de fonction
15 Décembre 200015/12/2000
De: Vallet (Jean-Louis)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des vins
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Tiberghein (Bruno)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des vins
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Skalli (Robert)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des vins
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Menez (Pierre)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des vins
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Le Besnerais (Gilles)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des vins
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gillot (Guy)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des vins
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bonfils (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des vins
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Benard (Yves)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des vins
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Amirault (Dominique)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des vins
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Rouvier (Max)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des vins
Au titre de représentant des courtiers
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Laurent Spanghero
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Francis Ranc
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: René Petrich
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Pierre Perrin
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Henri-Emmanuel Journe
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Charles Hervé Richard
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Marc Hervouet
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Xavier Charlot
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gérard Cathelin
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Guy Belot
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Jean Bellet
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants du commerce et de l'industrie
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Andrée Fougeray
chargée d'études documentaires principale
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="2001-01-05"
admission
15 Décembre 200015/12/2000
De: Tricquet (Jean-Bernard)
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 2e classe, 8e échelon
Objet:
position hors cadres puis admis
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bonnet (Francis)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur du personnel et du budget à la direction générale des douanes et droits indirects du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gabrié (Pierre)
commissaire contrôleur général des assurances
Objet:
chef du service des produits et des marchés à la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2000-10-04"
a_sa_demande
cessation de fonction
15 Décembre 200015/12/2000
De: Elisabeth Cazalas
contrôleuse générale des armées
Objet:
membre de la mission de contrôle du Commissariat à l'énergie atomique
Remplace:M. René Ertoran
Groupe:
date_debut="2000-10-16"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Berak (Malika)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut international d'administration publique
Représentant le ministre délégué à la coopération, et à la francophonie
membre suppléante
Remplace:M. Reveyrand (Michel)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Guigaz (Mireille)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut international d'administration publique
Représentant le ministre délégué à la coopération, et à la francophonie
membre titulaire
Remplace:M. Jacquemot (Pierre)
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bouniol (Pascal)
administrateur civil, affecté au ministère de l'agriculture et de la pêche
Objet:
au ministère de l'intérieur
adjoint au chef du service des affaires juridiques et du contentieux à la préfecture de police
au titre de l'obligation statutaire de mobilité
Groupe:
date_debut="2000-07-17"
duree="deux ans"
affectation
15 Décembre 200015/12/2000
De: Michel (Alain)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des plantes à parfum, aromatiques et médicinales
Au titre de représentants de l'industrie de transformation
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Demachy (François)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des plantes à parfum, aromatiques et médicinales
Au titre de représentants de l'industrie de transformation
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Chaumelle (Pierre)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des plantes à parfum, aromatiques et médicinales
Au titre de représentants de l'industrie de transformation
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bodifee (Han Paul)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des plantes à parfum, aromatiques et médicinales
Au titre de représentants de l'industrie de transformation
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Vignaud (Gilles)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Richard (Marc)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Pepineau (Christian)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Oullion (Jean)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Loridan (Jean-Michel)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Guerin (Jean-Yves)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Schouvey (Jean-Marie)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des plantes à parfum, aromatiques et médicinales
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lalande (Bruno)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des plantes à parfum, aromatiques et médicinales
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Ducroux (Jean-Marie)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des plantes à parfum, aromatiques et médicinales
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Adrian (José Luis)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des plantes à parfum, aromatiques et médicinales
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Marmone (Brigitte)
Objet:
membres du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des plantes à parfum, aromatiques et médicinales
Au titre de représentants du commerce
Groupe:
date_fin="2001-06-30"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Fresson (Laurence, Madeleine, Lucette)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des ingénieurs des études, et techniques de travaux maritimes
Au grade d'ingénieur de 2e classe
Groupe:
date_debut="2000-12-20"
corps="Ingénieurs des études et techniques de travaux maritimes"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Roldan (Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Mikolajczak (Fabrice)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lagoguée (Pascal, Dominique, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gourvil (Frédéric, Jacques, René)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Fournier (Henri, Jean, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Delin (Emmanuel, Henry, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Cloarec (Jean-Michel, Yves, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bléas (André)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bague (Florent, Marcel, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Malinowski (Yves, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de colonel
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Adam (Philippe, François, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de colonel
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bernard (Yves, Marie, Joseph, Claude, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
TROUPES DE MARINE
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Vallot (Alain, Jean, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Alglave (Philippe, Joseph, Odon)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Ruban (Dominique, Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
TRAIN
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Meyer (Stéphane, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Haag (Christian, Louis, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Giffault (Bertrand, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Barrande (Philippe, Georges, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Eugene (Christopher, Henri, Raymond, Elie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
TRAIN
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Foucras (Régis, Denis, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Charignon (Daniel, Lucien, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Tonellot (Jean-Patrick, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Destable (Yannis, Fabien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Damesin (Pascal, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Steininger (Philippe, Albert, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Schaeffer (Gilles, Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Rouceau (Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Noguier (Antoine, Marc, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lanata (André, Mathieu, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Hamet (Pascal, Didier, Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Girier (Guy, Maurice, Emile)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Elbisser (William, Jacques, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Delahaye (Thierry, Jocelyn, Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Croizer (Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Aubourg (Patrick, Antoine, Francis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Buisson (Christophe, Alain)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des ingénieurs des études, et techniques de travaux maritimes
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques de travaux maritimes"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Combescure (Sylvie, Louise, Madeleine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
date_debut="2000-12-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lang (Bruno, Christian)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur principal
date_debut="2000-12-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur principal"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Serre (François-Alain, Noël, Marie-Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des commissaires de l'armée de terre
Au grade de commissaire lieutenant-colonel
Les commissaires commandants
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Commissaires de l'armée de terre"
armee="active"
armee_grade="Commissaire lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commissaire commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Monvoisin (Hervé, Michel, Gaston)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des commissaires de l'armée de terre
Au grade de commissaire lieutenant-colonel
Les commissaires commandants
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Commissaires de l'armée de terre"
armee="active"
armee_grade="Commissaire lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commissaire commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Mantin (Jean-Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des commissaires de l'armée de terre
Au grade de commissaire lieutenant-colonel
Les commissaires commandants
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Commissaires de l'armée de terre"
armee="active"
armee_grade="Commissaire lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commissaire commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Chassac (Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des commissaires de l'armée de terre
Au grade de commissaire lieutenant-colonel
Les commissaires commandants
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Commissaires de l'armée de terre"
armee="active"
armee_grade="Commissaire lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commissaire commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Tournoux (Roland, André, Marie, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des commissaires de l'armée de terre
Au grade de commissaire colonel
Les commissaires lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Commissaires de l'armée de terre"
armee="active"
armee_grade="Commissaire colonel"
armee_grade_precedent="Commissaire lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Pomirol (Alain, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des commissaires de l'armée de terre
Au grade de commissaire colonel
Les commissaires lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Commissaires de l'armée de terre"
armee="active"
armee_grade="Commissaire colonel"
armee_grade_precedent="Commissaire lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Guilloteau (Denis, Hilaire, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des commissaires de l'armée de terre
Au grade de commissaire colonel
Les commissaires lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Commissaires de l'armée de terre"
armee="active"
armee_grade="Commissaire colonel"
armee_grade_precedent="Commissaire lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Freyermuth (Nicole)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des commissaires de l'armée de terre
Au grade de commissaire colonel
Les commissaires lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Commissaires de l'armée de terre"
armee="active"
armee_grade="Commissaire colonel"
armee_grade_precedent="Commissaire lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Olmeda (Hugues, Georges, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire lieutenant-colonel
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Commissaires de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commissaire lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gonzalez (Jean-Paul, Armand)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire lieutenant-colonel
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Commissaires de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commissaire lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Pennec (Erwan, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire commandant
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Commissaires de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commissaire commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Faure (Jean-Marc, Marie, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire commandant
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Commissaires de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commissaire commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Anes (Gérard, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire colonel
Les commissaires lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Commissaires de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commissaire colonel"
armee_grade_precedent="Commissaire lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Menguy (Nicole, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire colonel
Les commissaires lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
corps="Commissaires de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commissaire colonel"
armee_grade_precedent="Commissaire lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Poinot (Dominique, Catherine, Sylvie)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Granata (Dominique, Joseph, Roger)
groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Fournier (Dominique, Christian, Gilles)
groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Saincierge (Jean-Loup, Albert, Maurice)
groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Décard (André, Paul, Lucien)
groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Morin (Aline, Marie, Georgette)
groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Laclergerie (Marie-Claire)
groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Giubbi (Anne)
groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Coste (Viviane, Monique, Renée)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Storez (Emmanuel, Marie, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Sicard (Raymond, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Guidi (Philippe, Sabatin, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Tantardini (Gianfranco, Lubiesny)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau
Les capitaines de frégate
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Tacher (Loïc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau
Les capitaines de frégate
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Silve (Benoît, Martin, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau
Les capitaines de frégate
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Pillard (Olivier, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau
Les capitaines de frégate
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Perchoc (Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau
Les capitaines de frégate
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Niogret (Thierry, Raymond, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau
Les capitaines de frégate
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lastic Saint Jal (François, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau
Les capitaines de frégate
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Jardin (Hugues, Philippe, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau
Les capitaines de frégate
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Guillaume (Louis-Michel, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau
Les capitaines de frégate
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Garié (Charles, Henri, Marie, André, Christian)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau
Les capitaines de frégate
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Dupont (Eric, François, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau
Les capitaines de frégate
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: De Oliveira (Emmanuel, Jean)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau
Les capitaines de frégate
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: De Briançon (Marc, Marie, Gaston)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau
Les capitaines de frégate
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: De Bremond d'Ars (Hubert, Marie, Louis, Martin)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau
Les capitaines de frégate
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Christienne (Alain, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau
Les capitaines de frégate
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Carlier (Emmanuel, Gaëtan, Georges, Jacques, Patrick, Marie, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau
Les capitaines de frégate
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bon (Philippe, Edouard, Denis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau
Les capitaines de frégate
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Verseron (Jean-Marc, René, Denis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Verlinde (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Tourneux (Xavier, François, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Rivière (Jacques, Jean, Stephens, Alexandre, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Poumellec (Loïc, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Petit (Xavier, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Perrot (Jean-Philippe, Jacques, Robert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Mulsant (Denis, François, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Morel (Jean-François, Aimé, Christian)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Mistler (Bertrand, Jean-Louis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Meunier (Stéphan, Jean)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Mayor (François, Roger, Alfred)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Maloingne (Sébastien, Etienne, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lucas (Christophe, Alain, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lefèvre (Régis, Daniel, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Le Quilliec (Jean-Marc, Eric, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Le Joncour (Thierry, Roland)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lantrade (Denis, Louis, Joseph, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Janicot (Eric, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Huitric (Alain, Hervé)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Hamelin (Hervé, Jean-Louis, André)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Guillam (André)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Grison (Benoît, Marie, Robert, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Grente (Pierre-Yves)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gosse (Loïc, Edgard, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Goislard de Monsabert (Loïc, Anne, Yves, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Giudicelli (Stéphane, Eric)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Georget (Arnaud, Louis, Claude, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Foillard (Patrice, Noël, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Dumoulin (Bertrand, Marie, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Drescher (Bertrand, Karl, Marie, René)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Delignon (Vincent, Jean, Paul)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Deldique (Christophe, Noël, André)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: De Réviers de Mauny (Hugues, Marie, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: De Kerros (Bernard, Joseph, Yvan, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: De Geuser (Frédéric, Jacques, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: D'Andigné (Geoffroy, Marie, Bertrand)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Courau (Benoît, René, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Colmet Daâge (Thierry, Michel, Armand)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Chopin (Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Catard (Thierry, François, Robert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Capy (Vincent, Pierre, René)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Balastre (Eric, Marcel, Albert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Aussédat (Marc, Henri, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Aulanier (Luc, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Allain (Pierre, Louis, Yves, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Placial (Didier, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Morel (Loïc, Michel, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Arnaud (Yves, Maurice, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lefebvre (Jean-Paul, Charles, Louis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des ingénieurs des études, et techniques de travaux maritimes
Au grade d'ingénieur en chef de 1re classe
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques de travaux maritimes"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Péron (Marcien, Christian)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 2e classe
Les ingénieurs principaux
date_debut="2000-11-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur principal"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lemagnen (Gérard, Auguste, Louis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur en chef de 2e classe
Les ingénieurs principaux
date_debut="2000-11-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur principal"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Sénéquier (Guillaume, Marc)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Dieulangard (Jean-Philippe, Albert, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
TROUPES DE MARINE
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Meslin (Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Godet (Patrick, Bernard, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Reymond (Bernhard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS D'ACTIVE
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Les médecins sous contrat
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gelmann (Marc-Olivier, Charles, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS D'ACTIVE
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Les médecins sous contrat
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Macquet (Stéphane, Jacques, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des ingénieurs des études, et techniques de travaux maritimes
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques de travaux maritimes"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Robinet (Nicolas, Bernard, Michel, Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
TROUPES DE MARINE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: François (Roméo)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
TROUPES DE MARINE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Barthas (Cédric, Christian, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Marchand (Yann, Franck, Eric)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des ingénieurs des études, et techniques de travaux maritimes
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques de travaux maritimes"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Huet (Dominique, Hubert, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Zislin (David, Stéphane, Benoît)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Vambre (Raphaël)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Tréhin (Jean-Jacques)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Tryer (Michel, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Thomas (Yann, Raymond, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Tadier (Cédric, Gérard, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Scourzic (Bruno, André, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Sauvage (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Ruelle (David, Guy, Charly)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Robelin (Fabrice, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Rideau (Laurent, Christophe, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Reix (Jean, René, François)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Peron (Yannick, André, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Pedo (Eric, Jean-Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Nivelet (Jean-Christophe, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Moysan (François)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Morvan (Gaël)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Michaux (Patrick, Jérôme, Yann)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Meunier (Alexandre, Arnauld, Guislhain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Matos (Thomas)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lunven (Eric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lezin (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lespinasse (Lilian, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Leconte (Sylvain, Louis, Albert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Le Lec (Laurent, Vincent, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Le Guen (Romain, François, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Le Brun (Frédéric, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Le Balc'h (Pascal)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lavaud (Lionel, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Koll (Christophe, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Jullian (Arnaud, Marcel, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Jordan (Frédéric, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Jezegou (Joël)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Jaffrain (Youenn)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Hollande (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Guyot (Alain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Goy (Alexandre, Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Fontaine (Frédérick, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Ermel (Frank, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Dumenil (Fabien, Lucien, Didier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Di Giusto (Vincent, Eugène)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Deschamps (Jérôme, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Denis (Gaël, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Dasse (Jérôme, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Da Silva (Antonio, Alberto)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Courcoux (Yann)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Coudray (Laurent, Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Chevrier (Vincent, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Chavet (Nicolas, Jacques, Franck)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Cam (Olivier, Yves)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Cabaret (Loïc, Francis, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Buquet (Jonathan, Jean-Paul, Albert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bouyssel (Nicolas, René, Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bouvier (Christophe, Jacky, Alain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bourre (Arnaud, André, Louis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bodilis (Xavier, Hervé, Edouard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bildstein (Patrice)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bijot (Christophe, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bichaut (Sylvain, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bec (Hervé, Bernard, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Arnauld (François-Xavier, Jacky, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Agostino (Olivier, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Urios (Marie-Isabelle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Meunier (Sandrine, Juliette)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Caron (Sylvie, Catherine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: André (Lydie, Denise, Jeanne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Kam (Lui)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Volpoet (Ivan, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Verhaeghe (Georges)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Ulmann (Alain, Henri, Jean, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Toumelin (Norbert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Sinilo (Franck, Yann)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Sicard (Jean-François, Michel, Camille)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Roussel (Yannick, Eric, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Robic (Yann)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Quimerc'h (Eric, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Plessiet (Olivier, Alain, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Peron (Pierre-François)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Pennamen (Patrick, François, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Pelletier (Jean-François, Robert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Palacio (José, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Ouary (Franck, Sébastien, Alex)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Muller (Olivier, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Mourgues (Hervé, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Mornet (Martial, Pierre, Roger)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Moreau (Yves, Rémi)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Monjauze (Frédéric, Marie, François)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Mauries (Laurent, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Marinier (Freddy)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lopes (Victor, Manuel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Levieuge (Daniel, Serge, Léon)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Leluan (Nicolas, Jean, Daniel, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Le Cam (Mickael, Baptiste, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lauck (François-Xavier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lampire (Jean-Paul, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lamarque (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lainé (Yann, Laurent, Philippe, Martin)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gravelines (Pierre, Jean, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Giudice (Thierry, Pierre, Sauveur)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gilles (Didier, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gauthier (Jean, Hervé, Louis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gambier (Franck, Guy)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gallard (Jean-Philippe, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Fricot (Patrick, Norbert, Auguste)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Floch (Yann, Pierre, Louis, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Eymery (Didier, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Etevenard (David)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Donati (Régis, Jean, Serge)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Dodet (Frédéric, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Denecker (Karl, Francis, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Delplace (Franck, Patrice, Jules)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: D'Anselme (Guillaume, Charles, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Claisse (Stéphane, Georges, Victor)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Carlotti (Marc, Louis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Brun (Géraud, Pierre-Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Barraud (Daniel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: André (Sébastien, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Thivillier (Emmanuelle, François, Annie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Merceur (Chantal)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lepreux (Annabelle, Fabienne, Marguerite)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Le Roux (Catherine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Guillaume (Sylvie, Martine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gay (Karine, Laurence)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Deniel (Nadine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Delwarde (Cécile, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bérard (Françoise, Joëlle, Denise)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
Les ingénieurs de 2e classe
date_debut="2000-05-15"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lassalle (Eric, Nicolas, Adolphe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 1re classe
date_debut="2000-05-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Magnaval (Olivier)
administrateur civil de 1re classe, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
sous-préfet
pour une durée maximale de trois ans
date_debut="2000-08-16"
détachement
15 Décembre 200015/12/2000
De: Franck Mordacq
Objet:
membres du conseil d'administration de La Poste
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé du budget
Groupe:
date_debut="2000-12-18"
conseil_administration
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Hubert Du Mesnil
Objet:
membres du conseil d'administration de La Poste
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé des transports
Groupe:
date_debut="2000-12-18"
conseil_administration
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Dominique Maillard
Objet:
membres du conseil d'administration de La Poste
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé des postes
Groupe:
date_debut="2000-12-18"
conseil_administration
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Didier Lombard
Objet:
membres du conseil d'administration de La Poste
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé des postes
Groupe:
date_debut="2000-12-18"
conseil_administration
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Michel Balluteau
Objet:
membres du conseil d'administration de La Poste
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé de la communication
Groupe:
date_debut="2000-12-18"
conseil_administration
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Jérôme Haas
Objet:
membres du conseil d'administration de La Poste
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé de l'économie et des finances
Groupe:
date_debut="2000-12-18"
conseil_administration
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Jean-Louis Guigou
Objet:
membres du conseil d'administration de La Poste
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé de l'aménagement du territoire
Groupe:
date_debut="2000-12-18"
conseil_administration
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Martin Vial
Objet:
membres du conseil d'administration de La Poste
personnalités choisies
en raison de leurs compétences
Groupe:
date_debut="2000-12-18"
conseil_administration
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Philippe Lagayette
Objet:
membres du conseil d'administration de La Poste
personnalités choisies
en raison de leurs compétences
Groupe:
date_debut="2000-12-18"
conseil_administration
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Jean-René Fourtou
Objet:
membres du conseil d'administration de La Poste
personnalités choisies
en raison de leurs compétences
Groupe:
date_debut="2000-12-18"
conseil_administration
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Paul Emaer
Objet:
membres du conseil d'administration de La Poste
personnalités choisies
en raison de leurs compétences
Groupe:
date_debut="2000-12-18"
conseil_administration
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Alain Cordier
Objet:
membres du conseil d'administration de La Poste
personnalités choisies
en raison de leurs compétences
Groupe:
date_debut="2000-12-18"
conseil_administration
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Thierry Breton
Objet:
membres du conseil d'administration de La Poste
personnalités choisies
en raison de leurs compétences
Groupe:
date_debut="2000-12-18"
conseil_administration
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Isabelle Bouillot
Objet:
membres du conseil d'administration de La Poste
personnalités choisies
en raison de leurs compétences
Groupe:
date_debut="2000-12-18"
conseil_administration
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Valéro (Gilles)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
II. - Au titre de la section « agriculture biologique »
Organismes certificateurs agréés pour l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Maes (Damien)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
II. - Au titre de la section « agriculture biologique »
Organismes certificateurs agréés pour l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Le Heurte (Serge)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
II. - Au titre de la section « agriculture biologique »
Organismes certificateurs agréés pour l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: de Chivré (Bruno)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des organismes certificateurs agréés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lannelongue (Gérard)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des organismes certificateurs agréés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gallois (Loïc)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des organismes certificateurs agréés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bidal (Jean-Luc)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Ferry (Sylvain)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Fédération des entreprises du commerce et de la distribution (FCD)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Duc (Joël)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Fédération des entreprises du commerce et de la distribution (FCD)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Perche (Thierry)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Coordination rurale union nationale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Douard (Tristan)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Comité national des pêches maritimes et des élevages marins
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Magniot (Christophe)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Centre national des jeunes agriculteurs (CNJA)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Franceschi (François)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Centre national des jeunes agriculteurs (CNJA)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Jeanot (Gérard)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Association nationale des industries agroalimentaires (ANIA)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Mesny (Bernard)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Alimentation animale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Hollemaert (Olivier)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Alimentation animale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Orphelin (Bernard)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des consommateurs et des utilisateurs de produits certifiés
Organisations de consommateurs
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Crépet (Dominique)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des consommateurs et des utilisateurs de produits certifiés
Conseil supérieur de la haute cuisine française
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bruel (Jacques)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des consommateurs et des utilisateurs de produits certifiés
Conseil supérieur de la haute cuisine française
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: de Pazzis (Henri)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des transformateurs
Transformateurs de l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Renais (Maurice)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des transformateurs
Transformateurs de l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Millon (Philippe)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des transformateurs
Transformateurs de l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Antoine (Dominique)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des transformateurs
Confédération française de la coopération agricole (CFCA)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Leplus (Michel)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des transformateurs
Association nationale des industries agroalimentaires (ANIA)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gangneron (Etienne)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Villemin (Michel)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Fédération nationale d'agriculture biologique des régions de France (FNAB)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Leturcq (Raoul)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Fédération nationale d'agriculture biologique des régions de France (FNAB)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Espinasse (Gilbert)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Fédération nationale d'agriculture biologique des régions de France (FNAB)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Douze (Rik)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Fédération nationale d'agriculture biologique des régions de France (FNAB)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Cochy (Jacques)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Fédération nationale d'agriculture biologique des régions de France (FNAB)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Chevallier (René)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Fédération nationale d'agriculture biologique des régions de France (FNAB)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Jaquet (Nicolas)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Coordination rurale union nationale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Blonde (Christophe)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Coordination rurale union nationale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Templier (Joseph)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Confédération paysanne
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Montmarché (Gabriel)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Confédération paysanne
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Magniot (Christophe)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Centre national des jeunes agriculteurs (CNJA)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Franceschi (François)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Centre national des jeunes agriculteurs (CNJA)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: My (Jacques)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des fournisseurs
Union des industries de la protection des plantes
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Le Brun Keris (Nicolas)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des fournisseurs
Union des industries de la protection des plantes
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Poulet (Jacques)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des fournisseurs
Union des industries de la fertilisation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Auzolle (François)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des fournisseurs
Union des industries de la fertilisation
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Reynard (Guy)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des fournisseurs
Fournisseurs pour l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lévêque (Jean-Marc)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des fournisseurs
Fournisseurs pour l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Jardel (Denis)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des fournisseurs
Fournisseurs pour l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Desbrosses (Philippe)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des fournisseurs
Fournisseurs pour l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Coindre (Patrick)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des fournisseurs
Fournisseurs pour l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Mesny (Bernard)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des fournisseurs
Alimentation animale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gay (Serge)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des distributeurs
Fédération des entreprises du commerce et de la distribution (FCD)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: d'Ozenay (Michel)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des distributeurs
Distributeurs de produits issus de l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Verdier (Jean)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des distributeurs
Distributeurs de produits issus de l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Serive (James)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des distributeurs
Distributeurs de produits issus de l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Mialaret (Laurent)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des distributeurs
Distributeurs de produits issus de l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Guilet (Didier)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des consommateurs et des utilisateurs
Au titre des utilisateurs de produits
issus de l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Colin (Patrick)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des consommateurs et des utilisateurs
Au titre des utilisateurs de produits
issus de l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Breyne (Elisabeth)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
II. - Au titre de la section « agriculture biologique »
Organismes certificateurs agréés pour l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Veauclin (Nathalie)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des organismes certificateurs agréés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Nicolas (Sigrid)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Brianceau (Françoise)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Coordination rurale union nationale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bricard (Isabelle)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Confédération générale de l'alimentation en détail (CGAD)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Audren (Natacha)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Confédération générale de l'alimentation en détail (CGAD)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Emonet (Marion)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Comité national des pêches maritimes et des élevages marins
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Leroy (Catherine)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Association nationale des industries agroalimentaires (ANIA)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gey (Céline)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des consommateurs et des utilisateurs de produits certifiés
Organisations de consommateurs
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bruyère (Résie)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des consommateurs et des utilisateurs de produits certifiés
Organisations de consommateurs
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Pelletier (Maria)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des transformateurs
Transformateurs de l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Milcent (Gaëlle)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des transformateurs
Confédération française de la coopération agricole (CFCA)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Béguin (Maryvonne)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des transformateurs
Association nationale des industries agroalimentaires (ANIA)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Nicolas (Sigrid)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Fouchet (Marianne)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Fédération nationale d'agriculture biologique des régions de France (FNAB)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Atger-Grellet (Catherine)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Fédération nationale d'agriculture biologique des régions de France (FNAB)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Beuriat (Bernadette)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des fournisseurs
Fournisseurs pour l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Hattée (Cathy)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des fournisseurs
Alimentation animale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Nallet (Florence)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des distributeurs
Fédération des entreprises du commerce et de la distribution (FCD)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bricard (Isabelle)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des distributeurs
Confédération générale de l'alimentation en détail (CGAD)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bize (Sandrine)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des distributeurs
Confédération générale de l'alimentation en détail (CGAD)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Harrouch (Arlette)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des consommateurs et des utilisateurs
Au titre des utilisateurs de produits
issus de l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Démarest (Isle)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des consommateurs et des utilisateurs
Au titre des utilisateurs de produits
issus de l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Sitbon (Simone)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des consommateurs et des utilisateurs
Au titre des organisations de consommateurs
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Rutby (Josette)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des consommateurs et des utilisateurs
Au titre des organisations de consommateurs
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De:
Baladier
(Henri
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres françaises de commerce et d'industrie (ACFCI)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Rémy (Jean-Luc)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres françaises de commerce et d'industrie (ACFCI)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Lebrun (Jacky)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres françaises de commerce et d'industrie (ACFCI)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Kerdilès (Jean)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres françaises de commerce et d'industrie (ACFCI)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Juin (Hervé)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres françaises de commerce et d'industrie (ACFCI)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Hirsch (Daniel)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres françaises de commerce et d'industrie (ACFCI)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Halliez (Pierre)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres françaises de commerce et d'industrie (ACFCI)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Dumas de Vaulx (Robert)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres françaises de commerce et d'industrie (ACFCI)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Cotillon (Christophe)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres françaises de commerce et d'industrie (ACFCI)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Casabianca (François)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres françaises de commerce et d'industrie (ACFCI)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bourget (Bernard)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres françaises de commerce et d'industrie (ACFCI)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Kalinowski (Eric)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres de métiers (APCM)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Despretz (Guy)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres de métiers (APCM)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Schaeffer (Eugène)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres d'agriculture (APCA)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Helfter (Michel)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des personnalités qualifiées
Représentants des vétérinaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Fleury (Jean-Pierre)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des personnalités qualifiées
Représentants des vétérinaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Demas (Jean-Luc)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des personnalités qualifiées
Représentants des vétérinaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Brioude (Bernard)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des personnalités qualifiées
Représentants des vétérinaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Andrillon (Claude)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des personnalités qualifiées
Représentants des vétérinaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Hiron (Hubert)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des personnalités qualifiées
Institut technique de l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Sylvander (Bertil)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des personnalités qualifiées
Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Gautronneau (Yvan)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des personnalités qualifiées
Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Sutter (Alain)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres de métiers (APCM)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Collignon (Arnaud)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres de métiers (APCM)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Queguiner (Guillaume)
suppléant
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres d'agriculture (APCA)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Laurens (Jean)
titulaire
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres d'agriculture (APCA)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Dumont (Rolande)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres françaises de commerce et d'industrie (ACFCI)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Focqué (Françoise)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
I. - Au titre de la section « examen des référentiels »
Collège des personnalités qualifiées
Assemblée permanente des chambres d'agriculture (APCA)
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Boutin (Christine)
suppléante
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et des certifications de produits agricoles et alimentaires
Collège des personnalités qualifiées
Institut technique de l'agriculture biologique
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Costilhes (Anne-Marie)
Objet:
membre de la commission
prévue à l'article 7 du décret no 97-1263 du 29 décembre 1997 portant création d'une taxe parafiscale au profit d'un fonds de soutien à l'expression radiophonique
instituée à l'article 7 du décret no 97-1263 du
29 décembre 1997
portant création d'une taxe parafiscale au profit d'un fonds de soutien à l'expression radiophonique
représentant de l'Etat
titulaire
Remplace:Mme Desportes-Davonneau (Antoinette)
Groupe:
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Laurent Ghilini
attaché principal territorial
Objet:
directeur régional des affaires culturelles
affecté en région Guadeloupe
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Jacqueline Ayrault
Objet:
directrice régionale des affaires culturelles de Guadeloupe
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
cessation de fonction
15 Décembre 200015/12/2000
De: Janine Lucet
chargée d'études documentaires principale
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="2000-12-31"
admission
15 Décembre 200015/12/2000
De: Adnet (Jean-Pierre)
administrateur civil affecté au ministère de la défense
Objet:
au ministère de l'intérieur
au titre de la mobilité
date_debut="2000-09-01"
duree="deux ans"
affectation
15 Décembre 200015/12/2000
De: Castex (Louis)
Objet:
au conseil de perfectionnement de l'Ecole navale les mandats de
haute personnalité du monde scientifique ou universitaire
Groupe:
ecole
renouvellement
15 Décembre 200015/12/2000
De: Bloch (Daniel)
Objet:
au conseil de perfectionnement de l'Ecole navale les mandats de
haute personnalité du monde scientifique ou universitaire
Groupe:
ecole
renouvellement
15 Décembre 200015/12/2000
De: R) Pericaud (Marcel)
Capitaine de vaisseau (
Objet:
au conseil de perfectionnement de l'Ecole navale les mandats de
ancien élève de l'Ecole navale ayant quitté l'activité
Groupe:
ecole
renouvellement
15 Décembre 200015/12/2000
De: R) Le Bot (Jean)
Capitaine de frégate (
Objet:
au conseil de perfectionnement de l'Ecole militaire de la flotte le mandat de
ancien élève de l'Ecole militaire de la flotte ayant quitté l'activité
Groupe:
ecole
renouvellement
15 Décembre 200015/12/2000
De: Caire (Alain)
Objet:
président aux conseils de perfectionnement de l'Ecole navale et de l'Ecole militaire de la flotte
Remplace:M. Celier (Jean)
Groupe:
ecole="École navale et de l'École militaire de la flotte"
president
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Hetzel (Patrick)
Objet:
membres du conseil de perfectionnement de l'Ecole navale
Remplace:M. Laugier (Alain)
Groupe:
ecole
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Astolfi (Jacques-André)
Objet:
membres du conseil de perfectionnement de l'Ecole navale
Remplace:M. Farine (Michel)
Groupe:
ecole
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Appriou (Pierre)
Objet:
membres du conseil de perfectionnement de l'Ecole navale
Remplace:M. Lucas (Michel)
Groupe:
ecole
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Dominique Radureau
attachée principale de 2e classe du ministère de l'intérieur (outre-mer), 5e échelon, placée en position de détachement auprès du centre hospitalier de Saint-Malo depuis le
1er septembre 1999
Objet:
à l'administration centrale du ministère de l'intérieur (outre-mer)
date de sa titularisation
directrice de 1re classe au centre hospitalier de Saint-Malo
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
réintégration
15 Décembre 200015/12/2000
De: Dominique Radureau
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur (outre-mer)
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur (outre-mer)"
radiation
15 Décembre 200015/12/2000
De: Wolf (Marc)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur du recouvrement à la direction générale des impôts du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2000-12-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
15 Décembre 200015/12/2000
De: Michel Sahut
Objet:
membre
Groupe:
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Tréglia (Marc)
chef du bureau de la réglementation des conditions de travail à la direction de la fonction militaire et du personnel civil au ministère de la défense
Objet:
membres de la commission centrale d'hygiène et de sécurité du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
Membres suppléants
Remplace:M. Feuardent (Gérard)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Delpech (Michel)
chargé de bureau à la sous-direction des relations sociales de la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres de la commission centrale d'hygiène et de sécurité du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
Membres suppléants
Remplace:M. Talaud (Yves)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Klein (Brigitte)
chef de bureau à la sous-direction de la modernisation et de la prospective de la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membre de la commission de la formation professionnelle et de la promotion sociale du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentante de l'administration
Membre suppléante
Remplace:Mme Apert (Eliane)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200015/12/2000
De: Daubard (Christelle)
Objet:
membre de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentante de l'Union interfédérale des agents de la fonction publique (FO)
Membre titulaire
Remplace:M. Constantin (Pierre)
Groupe:
nomination
15 Décembre 200015/12/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.