15 Décembre 2009

Jolie vidéo de Thinkerview: DGSE : L'impuissance de l'état.

(1h40) un citoyen aide la DGSE, et mène ses actions perso.

(pub gratuite)
De: de Nadaillac (Gabrielle)
responsable du département affaires financières
Objet:
au nom du directeur général, les marchés, contrats et avenants, et commandes d'un montant inférieur ou égal à 90 000 euros
date_debut="2009-03-01"
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Villac (Michel)
secrétaire général
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de ses attributions
tous les actes relevant du fonctionnement de l'établissement, notamment les actes et décisions relatifs au recrutement et à la gestion des agents de l'établissement
les actes et décisions relatifs au budget de l'établissement ainsi que tous les marchés et avenants passés par l'agence et relevant de ses attributions
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Villac (Michel)
Objet:
au nom du directeur général
tous les actes relevant de l'activité de l'établissement
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dupont (Emmanuel)
responsable du département évaluation, études et documentation
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de ses attributions, les commandes d'un montant inférieur ou égal à 90 000 euros
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Di Stefano (Marc)
responsable du département des systèmes d'information
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de ses attributions, les commandes d'un montant inférieur ou égal à 30 000 euros
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cousin (Laurent)
chef de cabinet par intérim
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de ses attributions toutes correspondances et toutes décisions d'un montant inférieur ou égal à 30 000 euros
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bertin (Emmanuel)
responsable du département intégration et promotion de l'égalité
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de ses attributions, les conventions financières
au titre de l'intégration et de la promotion de l'égalité d'un montant inférieur ou égal à 90 000 euros par acte
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Abadie (Pierre)
directeur du service des achats et de la logistique
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de ses attributions, les commandes d'un montant inférieur ou égal à 30 000 euros
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Villac (Michel)
Objet:
au nom du directeur général
tous les actes relevant de l'activité de l'établissement
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Encinas (Manuel)
chargés de mission, adjoints à la responsable du département des ressources humaines
Objet:
au nom du directeur général
les actes et décisions relatifs au recrutement et à la gestion des agents de l'établissement, ainsi que
dans la limite de leurs attributions respectives, les commandes d'un montant inférieur ou égal à 10 000 euros
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Papin (Jean-Pierre)
directeur du service accès à l'emploi et développement économique
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention et les décisions et conventions financières
au titre de la cohésion sociale et territoriale d'un montant inférieur ou égal à 45 000 euros par acte
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lenoir (Eric)
directeur du service prévention de la délinquance et citoyenneté
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention et les décisions et conventions financières
au titre de la cohésion sociale et territoriale d'un montant inférieur ou égal à 45 000 euros par acte
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fraysse (Serge)
directeur du service éducation et santé
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention et les décisions et conventions financières
au titre de la cohésion sociale et territoriale d'un montant inférieur ou égal à 45 000 euros par acte
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: M'Rad (Azzedine)
directeur régional Franche-Comté par intérim ; 5
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention, les conventions financières
au titre du service civil volontaire et les décisions et conventions de subvention annuelles et pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 90 000 euros par acte, à l'exclusion des marchés, à : 1
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: M'Rad (Azzedine)
directeur régional Bourgogne ; 6
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention, les conventions financières
au titre du service civil volontaire et les décisions et conventions de subvention annuelles et pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 90 000 euros par acte, à l'exclusion des marchés, à : 1
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Formal (Yann)
directeur régional Aquitaine ; 4
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention, les conventions financières
au titre du service civil volontaire et les décisions et conventions de subvention annuelles et pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 90 000 euros par acte, à l'exclusion des marchés, à : 1
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Grosse (Gérard)
directeur régional Lorraine par intérim ; 3
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention, les conventions financières
au titre du service civil volontaire et les décisions et conventions de subvention annuelles et pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 90 000 euros par acte, à l'exclusion des marchés, à : 1
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fall (Babacar)
directeur régional Ile-de-France
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention, les conventions financières
au titre du service civil volontaire et les décisions et conventions de subvention annuelles et pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 90 000 euros par acte, à l'exclusion des marchés, à : 1
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Marzouki (Kaïs)
directeur du service accès aux droits et soutien à la vie associative, à
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention et les décisions et conventions de subvention annuelles ou pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 45 000 euros par acte
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guillou (Dominique)
directeur du service audits et fonds européens
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les commandes d'un montant inférieur ou égal à 30 000 euros
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Vagnier (Laurence)
responsable du département service civil volontaire
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de ses attributions, les conventions financières
au titre du service civil volontaire d'un montant inférieur ou égal à 90 000 euros par acte
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: SallBanor (Habsa)
chargée de mission, adjointe au directeur du service des achats et de la logistique
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les commandes d'un montant inférieur ou égal à 10 000 euros
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pataridzé (Sophie)
responsable du département des ressources humaines
Objet:
au nom du directeur général
les actes et décisions relatifs au recrutement et à la gestion des agents de l'établissement, ainsi que
dans la limite de ses attributions, les commandes d'un montant inférieur ou égal à 30 000 euros
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Paolini (Marie-Christine)
directrice du service communication
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de ses attributions, les commandes d'un montant inférieur ou égal à 30 000 euros
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guillemot (Blanche)
directrice générale adjointe chargée des programmes d'intervention
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de ses attributions
tous les actes relevant des programmes d'intervention, notamment les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention et les décisions et conventions de subvention annuelles ou pluriannuelles ainsi que les marchés et avenants relevant des programmes d'intervention
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Durand-Trombetta (Sylvie)
responsable du département cohésion sociale et territoriale
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de ses attributions, les conventions financières
au titre de la cohésion sociale et territoriale d'un montant inférieur ou égal à 90 000 euros par acte
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Collard (Patricia)
chargée de mission, adjointe au responsable du département des systèmes d'information
Objet:
au nom du directeur général, les commandes d'un montant inférieur à 10 000 euros
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bourcier (Martine)
directrice du service marchés publics et contentieux
Objet:
au nom du directeur général
les actes de procédure relevant de ses attributions
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guillemot (Blanche)
Objet:
au nom du directeur général
tous les actes relevant de l'activité de l'établissement
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kramer (Danièle)
à
Objet:
au nom du directeur général
les actes et décisions relatifs au recrutement et à la gestion des agents de l'établissement, ainsi que
dans la limite de leurs attributions respectives, les commandes d'un montant inférieur ou égal à 10 000 euros
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guignet (Micheline)
Objet:
au nom du directeur général
les actes et décisions relatifs au recrutement et à la gestion des agents de l'établissement, ainsi que
dans la limite de leurs attributions respectives, les commandes d'un montant inférieur ou égal à 10 000 euros
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Thévenieau (Brigitte)
directrice du service collectivités territoriales
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions, les conventions financières
au titre du service civil volontaire d'un montant inférieur ou égal à 45 000 euros par acte
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kyroglou (Annick)
directrice du service associations
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions, les conventions financières
au titre du service civil volontaire d'un montant inférieur ou égal à 45 000 euros par acte
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Schneider (Michèle)
directrice régionale Alsace par intérim ; 2
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention, les conventions financières
au titre du service civil volontaire et les décisions et conventions de subvention annuelles et pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 90 000 euros par acte, à l'exclusion des marchés, à : 1
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rogé (Claire)
directrice régionale Champagne-Ardenne ; 10
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention, les conventions financières
au titre du service civil volontaire et les décisions et conventions de subvention annuelles et pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 90 000 euros par acte, à l'exclusion des marchés, à : 1
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Petit (Pascale)
directrice régionale Bretagne ; 9
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention, les conventions financières
au titre du service civil volontaire et les décisions et conventions de subvention annuelles et pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 90 000 euros par acte, à l'exclusion des marchés, à : 1
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Filippi (Claudine)
directrice régionale Corse ; 11
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention, les conventions financières
au titre du service civil volontaire et les décisions et conventions de subvention annuelles et pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 90 000 euros par acte, à l'exclusion des marchés, à : 1
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Diarra (Fatimata)
directrice régionale Haute et Basse Normandie ; 8
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention, les conventions financières
au titre du service civil volontaire et les décisions et conventions de subvention annuelles et pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 90 000 euros par acte, à l'exclusion des marchés, à : 1
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chaïb (Haciba)
directrice régionale Auvergne ; 7
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention, les conventions financières
au titre du service civil volontaire et les décisions et conventions de subvention annuelles et pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 90 000 euros par acte, à l'exclusion des marchés, à : 1
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Roger (Sylvie)
directrice du service animation et qualification du réseau
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention et les décisions et conventions de subvention annuelles ou pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 45 000 euros par acte
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pelle (Marie-France dite Isabelle)
directrice du service de la prévention et de la lutte contre les discriminations, à
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention et les décisions et conventions de subvention annuelles ou pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 45 000 euros par acte
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Méhal (Fadila)
directrice du service culture et information, à
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention et les décisions et conventions de subvention annuelles ou pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 45 000 euros par acte
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bentchicou (Nadia)
directrice du service logement, habitat et cadre de vie, à
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention et les décisions et conventions de subvention annuelles ou pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 45 000 euros par acte
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Thibout (Isabelle)
directrice du service exécution financière et contrôle interne
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les commandes d'un montant inférieur ou égal à 30 000 euros
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Detrez (Muriel)
directrice du service budget et contrôle de gestion
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les commandes d'un montant inférieur ou égal à 30 000 euros
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Henry (François)
chargé d'une mission de veille stratégique et des questions européennes auprès du directeur général
Objet:
au nom du directeur général toutes correspondances relevant de ses attributions
autorite_delegation="Directeur général toutes correspondances relevant de ses attributions"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bruno TORRES
Objet:
pour signer
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bruno TORRES
Objet:
pour signer
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Annie TAVEAU
Objet:
pour signer
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Annie TAVEAU
Objet:
pour signer
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Marzouki (Kaïs)
directeur du service accès aux droits et soutien à la vie associative, à
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention et les décisions et conventions de subvention annuelles ou pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 45 000 euros par acte. »
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Roger (Sylvie)
directrice du service langue française et savoirs de base
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention et les décisions et conventions de subvention annuelles ou pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 45 000 euros par acte. »
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pelle (Marie-France, dite Isabelle)
directrice du service de la prévention et de la lutte contre les discriminations, à
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention et les décisions et conventions de subvention annuelles ou pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 45 000 euros par acte. »
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Méhal (Fadila)
directrice du service culture et information, à
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention et les décisions et conventions de subvention annuelles ou pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 45 000 euros par acte. »
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bentchicou (Nadia)
directrice du service logement, habitat et cadre de vie, à
Objet:
au nom du directeur général
dans la limite de leurs attributions respectives, les décisions d'irrecevabilité ou de rejet de demande de subvention et les décisions et conventions de subvention annuelles ou pluriannuelles d'un montant inférieur ou égal à 45 000 euros par acte. »
autorite_delegation="Directeur général"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: L. DEGOS
Objet:
l'exécution de la présente décision, qui
Fait à Saint-Denis, le
30 septembre 2009
Pour le collège
charge
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jean-Denis ROCHE
Objet:
Remplace:M. Jean-Pierre BRENAS
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gregory GERBAUD
Objet:
Remplace:Mme Francine BERTHET
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Xavier GALLO
Objet:
Remplace:M. Patrick SPILLMANN
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Philippe LOUIS
Objet:
assesseurs à la section des assurances sociales du conseil central de la section E de l'ordre des pharmaciens
suppléants
Remplace:Mme Marina JAMET
Groupe:
magistrat="Assesseur"
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Liliane CAMOUILLY-LODEON
Objet:
assesseurs à la section des assurances sociales du conseil central de la section E de l'ordre des pharmaciens
suppléants
Remplace:M. Michel LEBLANC
Groupe:
magistrat="Assesseur"
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bonneau (Michel)
suppléant
Objet:
membre du comité des carrières des agents de direction des organismes de sécurité sociale et du régime social des indépendants
ancien agent de direction du régime social des indépendants désigné par le directeur général de la caisse nationale de ce régime
Remplace:M. Castro (Pierre)
Groupe:
date_debut="2009-10-23"
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tourancheau (Jean-Marc)
Objet:
membres du comité des carrières des agents de direction des organismes de sécurité sociale et du régime social des indépendants
directeur régional des affaires sanitaires et sociales désigné par le directeur de la sécurité sociale
Remplace:Mme Willaume (Mireille)
Groupe:
date_debut="2009-10-23"
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Leclercq-Fosse (Marie-Jo)
Objet:
membres du comité des carrières des agents de direction des organismes de sécurité sociale et du régime social des indépendants
ancien agent de direction du régime social des indépendants désigné par le directeur général de la caisse nationale de ce régime
Titulaire
Remplace:M. Roughol (Jean-Louis)
Groupe:
date_debut="2009-10-23"
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jean DHEROT. 4.4. L'information
des autorités de tutelle
Objet:
le terme des opérations électorales et le point de départ des délais de recours contentieux
Si le bureau de vote n'a pas procédé, pour quelque motif que ce soit, à la proclamation des résultats, le juge d'instance, saisi par l'une des parties, peut le faire à sa place
La rédaction du procès-verbal incombe au bureau de vote. Le procès-verbal est signé par les membres du bureau et établi en plusieurs exemplaires : un pour la direction, un pour l'affichage, un pour chaque liste de candidats, un pour le préfet de région et un pour la DRASS
Groupe:
conféré
15 Décembre 200915/12/2009
De:
Liste C : 127 / 2 = 63,5
Objet:
qu'une liste puisse comporter un seul nom (Cour de cassation, 24 novembre 1983, Fierdehaiche et autres contre Planchon), et, dans le cas du collège des employés, qu'une liste comporte un nom ou trois noms (Cour de cassation, 7 mars 1983, UD-FO, UD-CGT, UD-CFDT et société Ericsson). 4.1.2. Le nombre de voix recueillies par chaque liste est la moyenne des voix obtenues par les candidats de la liste, c'est-à-dire la somme des voix obtenues par l'ensemble des candidats de cette liste divisée par le nombre de ces candidats
Lorsqu'une liste est incomplète ou que des noms ont été rayés sur une ou plusieurs listes, le nombre de voix recueillies par chaque liste sera déterminé en calculant une moyenne des voix recueillies par chaque liste par la division du nombre total de voix obtenues par les candidats de la liste par le nombre de candidats (Cass soc., 9 mai 1952)
Exemple
Listes A B C D 1er candidat 212 105 63 32 2 candidat e 200 105 64 35
Nombre de voix de chaque liste
Groupe:
cour_cassation
admission
15 Décembre 200915/12/2009
De:
Liste B : 210 / 2 = 105
Objet:
qu'une liste puisse comporter un seul nom (Cour de cassation, 24 novembre 1983, Fierdehaiche et autres contre Planchon), et, dans le cas du collège des employés, qu'une liste comporte un nom ou trois noms (Cour de cassation, 7 mars 1983, UD-FO, UD-CGT, UD-CFDT et société Ericsson). 4.1.2. Le nombre de voix recueillies par chaque liste est la moyenne des voix obtenues par les candidats de la liste, c'est-à-dire la somme des voix obtenues par l'ensemble des candidats de cette liste divisée par le nombre de ces candidats
Lorsqu'une liste est incomplète ou que des noms ont été rayés sur une ou plusieurs listes, le nombre de voix recueillies par chaque liste sera déterminé en calculant une moyenne des voix recueillies par chaque liste par la division du nombre total de voix obtenues par les candidats de la liste par le nombre de candidats (Cass soc., 9 mai 1952)
Exemple
Listes A B C D 1er candidat 212 105 63 32 2 candidat e 200 105 64 35
Nombre de voix de chaque liste
Groupe:
cour_cassation
admission
15 Décembre 200915/12/2009
De:
Liste A : 412 / 2 = 206
Objet:
qu'une liste puisse comporter un seul nom (Cour de cassation, 24 novembre 1983, Fierdehaiche et autres contre Planchon), et, dans le cas du collège des employés, qu'une liste comporte un nom ou trois noms (Cour de cassation, 7 mars 1983, UD-FO, UD-CGT, UD-CFDT et société Ericsson). 4.1.2. Le nombre de voix recueillies par chaque liste est la moyenne des voix obtenues par les candidats de la liste, c'est-à-dire la somme des voix obtenues par l'ensemble des candidats de cette liste divisée par le nombre de ces candidats
Lorsqu'une liste est incomplète ou que des noms ont été rayés sur une ou plusieurs listes, le nombre de voix recueillies par chaque liste sera déterminé en calculant une moyenne des voix recueillies par chaque liste par la division du nombre total de voix obtenues par les candidats de la liste par le nombre de candidats (Cass soc., 9 mai 1952)
Exemple
Listes A B C D 1er candidat 212 105 63 32 2 candidat e 200 105 64 35
Nombre de voix de chaque liste
Groupe:
cour_cassation
admission
15 Décembre 200915/12/2009
De:
Liste D : 33,5/200 쏝 1
Objet:
qu'une liste puisse comporter un seul nom (Cour de cassation, 24 novembre 1983, Fierdehaiche et autres contre Planchon), et, dans le cas du collège des employés, qu'une liste comporte un nom ou trois noms (Cour de cassation, 7 mars 1983, UD-FO, UD-CGT, UD-CFDT et société Ericsson). 4.1.2. Le nombre de voix recueillies par chaque liste est la moyenne des voix obtenues par les candidats de la liste, c'est-à-dire la somme des voix obtenues par l'ensemble des candidats de cette liste divisée par le nombre de ces candidats
Lorsqu'une liste est incomplète ou que des noms ont été rayés sur une ou plusieurs listes, le nombre de voix recueillies par chaque liste sera déterminé en calculant une moyenne des voix recueillies par chaque liste par la division du nombre total de voix obtenues par les candidats de la liste par le nombre de candidats (Cass soc., 9 mai 1952)
Exemple
Attribution du 1er siège par l'application du quotient électoral
Groupe:
cour_cassation
admission
15 Décembre 200915/12/2009
De:
Liste C : 63,5/200 쏝 1
Objet:
qu'une liste puisse comporter un seul nom (Cour de cassation, 24 novembre 1983, Fierdehaiche et autres contre Planchon), et, dans le cas du collège des employés, qu'une liste comporte un nom ou trois noms (Cour de cassation, 7 mars 1983, UD-FO, UD-CGT, UD-CFDT et société Ericsson). 4.1.2. Le nombre de voix recueillies par chaque liste est la moyenne des voix obtenues par les candidats de la liste, c'est-à-dire la somme des voix obtenues par l'ensemble des candidats de cette liste divisée par le nombre de ces candidats
Lorsqu'une liste est incomplète ou que des noms ont été rayés sur une ou plusieurs listes, le nombre de voix recueillies par chaque liste sera déterminé en calculant une moyenne des voix recueillies par chaque liste par la division du nombre total de voix obtenues par les candidats de la liste par le nombre de candidats (Cass soc., 9 mai 1952)
Exemple
Attribution du 1er siège par l'application du quotient électoral
Groupe:
cour_cassation
admission
15 Décembre 200915/12/2009
De:
Liste B : 105/200 쏝 1
Objet:
qu'une liste puisse comporter un seul nom (Cour de cassation, 24 novembre 1983, Fierdehaiche et autres contre Planchon), et, dans le cas du collège des employés, qu'une liste comporte un nom ou trois noms (Cour de cassation, 7 mars 1983, UD-FO, UD-CGT, UD-CFDT et société Ericsson). 4.1.2. Le nombre de voix recueillies par chaque liste est la moyenne des voix obtenues par les candidats de la liste, c'est-à-dire la somme des voix obtenues par l'ensemble des candidats de cette liste divisée par le nombre de ces candidats
Lorsqu'une liste est incomplète ou que des noms ont été rayés sur une ou plusieurs listes, le nombre de voix recueillies par chaque liste sera déterminé en calculant une moyenne des voix recueillies par chaque liste par la division du nombre total de voix obtenues par les candidats de la liste par le nombre de candidats (Cass soc., 9 mai 1952)
Exemple
Attribution du 1er siège par l'application du quotient électoral
Groupe:
cour_cassation
admission
15 Décembre 200915/12/2009
De:
Liste A : 206/200 = 1,03 Ÿ 1 쏝 1,03 쏝 2
Objet:
qu'une liste puisse comporter un seul nom (Cour de cassation, 24 novembre 1983, Fierdehaiche et autres contre Planchon), et, dans le cas du collège des employés, qu'une liste comporte un nom ou trois noms (Cour de cassation, 7 mars 1983, UD-FO, UD-CGT, UD-CFDT et société Ericsson). 4.1.2. Le nombre de voix recueillies par chaque liste est la moyenne des voix obtenues par les candidats de la liste, c'est-à-dire la somme des voix obtenues par l'ensemble des candidats de cette liste divisée par le nombre de ces candidats
Lorsqu'une liste est incomplète ou que des noms ont été rayés sur une ou plusieurs listes, le nombre de voix recueillies par chaque liste sera déterminé en calculant une moyenne des voix recueillies par chaque liste par la division du nombre total de voix obtenues par les candidats de la liste par le nombre de candidats (Cass soc., 9 mai 1952)
Exemple
Attribution du 1er siège par l'application du quotient électoral
Groupe:
cour_cassation
admission
15 Décembre 200915/12/2009
De: TOULY (Jean-François)
permanence CGT. »
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: ROCHE (Olivier)
attaché d'administration centrale au service des droits des femmes et de l'égalité
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: LAPLANCHE (Laurent)
inspecteur des affaires sanitaires à la direction générale de la santé
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chiron (Pascal)
adjoint au sous-directeur du droit du personnel et des relations sociales à la direction des ressources humaines
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Certin (Philippe)
chef du bureau des ressources humaines et des affaires générales à la direction générale de la santé
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Barruet (Jean-Claude)
sous-directeur des affaires juridiques et de la gestion des connaissances à la direction des affaires financières, juridiques et des services
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: PENVERN (Marie-José)
chargée d'études documentaires à la direction générale de l'action sociale
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: LANOE (Maryvonne)
chef de projet à la direction des affaires financières, juridiques et des services
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Turcan (Ghislaine)
chargée de mission à la sous-direction des affaires générales de la direction de l'hospitalisation et de l'organisation des soins
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Romenteau (Pascale)
adjointe au chef de service à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Monrose (Murielle)
adjointe à la chef de la division des affaires générales à la direction de la sécurité sociale
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ledee (Sonia)
adjointe au chef du bureau des ressources humaines et des affaires générales à la direction de la recherche, des études, de l'évaluation et des statistiques
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lamothe (Monique)
chef du bureau des affaires générales à la direction générale de l'action sociale
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hadengue (Marie-Cécile)
adjointe au chef du bureau des cabinets ministériels
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Goddet (Flore)
adjointe à la chef de bureau de la réglementation du travail et du dialogue social à la direction des ressources humaines
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Waisbord (Eric)
sous-directeur du droit du personnel et des relations sociales à la direction des ressources humaines
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Moussier (Jean-Loup)
sous-directeur des services généraux et de l'immobilier à la direction des affaires financières, juridiques et des services
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Houssin (Didier)
directeur général de la santé
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gonzalez (Gérard)
sous-directeur des affaires générales à la direction de l'hospitalisation et de l'organisation des soins
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Boissier (Pierre)
chef de service à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: ROUCH (Marie-Thérèse)
attachée d'administration centrale à la direction de la sécurité sociale
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: NEVEU (Annie)
adjoint administratif à la direction des ressources humaines
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: MARTY (Catherine)
secrétaire générale de la CGT
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: FOUQUET (Nathalie)
attachée d'administration centrale à la direction de l'hospitalisation et de l'organisation des soins
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: BERNARD (Sandra)
adjointe au chef de bureau à la direction de la sécurité sociale
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Blanc (Stéphanie)
chef de la division des affaires générales à la direction de la sécurité sociale
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kirry (Michèle)
présidente, directrice des ressources humaines
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Josse (Isabelle)
chef du bureau des cabinets ministériels
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fourcade (Sabine)
chef de service, adjointe au directeur général de l'action sociale
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Beaux (Huguette)
chef du bureau des ressources humaines au service des droits des femmes et de l'égalité
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: DELHAYE (Jean-Fabien)
chargé de mission à la direction des affaires financières, juridiques et des services
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CFDT
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: ALARY (Michel)
attaché d'administration centrale à la direction des affaires financières, juridiques et des services
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour l'UNSA
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: GONINET (Jacky)
secrétaire administratif à la direction des affaires financières, juridiques et des services. »
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour SUD
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chiron (Pascal)
adjoint au sous-directeur du droit du personnel et des relations sociales à la direction des ressources humaines
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Barruet (Jean-Claude)
sous-directeur des affaires juridiques et de la gestion des connaissances à la direction des affaires financières, juridiques et des services
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: PENVERN (Marie-José)
direction générale de l'action sociale
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: LANOE (Maryvonne)
chef de projet à la direction des affaires financières, juridiques et des services
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: FOUQUET (Nathalie)
attaché d'administration centrale à la direction de l'hospitalisation et de l'organisation des soins
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: CHARDIN (Catherine)
direction générale de la santé
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: BERNARD (Sandra)
adjointe au chef de bureau à la direction de la sécurité sociale
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: PILTE (Jocelyne)
secrétaire générale adjointe de la CFDT administration centrale
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CFDT
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Turcan (Ghislaine)
chargée de mission à la sous-direction des affaires générales de la direction de l'hospitalisation et de l'organisation des soins
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Romenteau (Pascale)
adjointe au chef de service à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Monrose (Murielle)
adjointe à la chef de la division des affaires générales à la direction de la sécurité sociale
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ledee (Sonia)
adjointe au chef du bureau des ressources humaines et des affaires générales à la direction de la recherche, des études, de l'évaluation et des statistiques
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lamothe (Monique)
chef du bureau des affaires générales à la direction générale de l'action sociale
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hadengue (Marie-Cécile)
adjointe au chef du bureau des cabinets ministériels
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Goddet (Flore)
adjointe à la chef de bureau de la réglementation du travail et du dialogue social à la direction des ressources humaines
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bassano (Laurence)
secrétaire générale adjointe à la direction générale de la santé
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: TOULY (Jean-François)
permanence CGT
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: LAHALLE (Thierry)
directeur technique de projets à la direction des affaires financières, juridiques et des services
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CFDT
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: MENDES DA COSTA (Maurice)
permanence UNSA emploi-solidarité
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour l'UNSA
Membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Waisbord (Eric)
sous-directeur du droit du personnel et des relations sociales à la direction des ressources humaines
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Moussier (Jean-Loup)
sous-directeur des services généraux et de l'immobilier à la direction des affaires financières, juridiques et des services
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Houssin (Didier)
directeur général de la santé
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gonzalez (Gérard)
sous-directeur des affaires générales à la direction de l'hospitalisation et de l'organisation des soins
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Boissier (Pierre)
chef de service à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: ROUCH (Marie-Thérèse)
direction de la sécurité sociale
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: PLUMAIN (Rosine)
délégation à l'information et à la communication
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: NEVEU (Annie)
adjoint administratif à la direction des ressources humaines
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: MARTY (Catherine)
secrétaire générale de la CGT
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CGT
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: CLEMENTE (Murielle)
secrétaire générale de la CFDT administration centrale
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CFDT
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: CALÇA (Marie-Dominique)
inspecteur des affaires sanitaires et sociales à la direction générale de l'action sociale
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour la CFDT
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: ISAMBERT (Renée)
secrétaire administratif à la direction de l'hospitalisation et de l'organisation des soins
Objet:
représentants des personnels au comité technique paritaire central
Pour SUD
Membre titulaire
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Blanc (Stéphanie)
chef de la division des affaires générales à la direction de la sécurité sociale
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kirry (Michèle)
présidente, directrice des ressources humaines
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Josse (Isabelle)
chef du bureau des cabinets ministériels
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fourcade (Sabine)
chef de service, adjointe au directeur général de l'action sociale
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Beaux (Huguette)
chef du bureau des ressources humaines au service des droits des femmes et de l'égalité
Objet:
représentants de l'administration au comité technique paritaire central
Membres titulaires
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Salmon (Roland)
2o
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire : 1o Parmi les membres de droit : a)
représentant des observatoires régionaux de la santé
sur proposition de la Fédération nationale des observatoires régionaux de la santé
personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gaudemaris (de) (Régis)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire : 1o Parmi les membres de droit : a)
représentant des observatoires régionaux de la santé
sur proposition de la Fédération nationale des observatoires régionaux de la santé
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Vanhems (Philippe)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire : 1o Parmi les membres de droit : a)
représentant des observatoires régionaux de la santé
sur proposition de la Fédération nationale des observatoires régionaux de la santé
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Megraud (Francis)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire : 1o Parmi les membres de droit : a)
représentant des observatoires régionaux de la santé
sur proposition de la Fédération nationale des observatoires régionaux de la santé
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ledésert (Bernard)
b)
Sur proposition du directeur général de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire : 1o Parmi les membres de droit : a)
représentant des observatoires régionaux de la santé
sur proposition de la Fédération nationale des observatoires régionaux de la santé
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guillemot (Didier)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire : 1o Parmi les membres de droit : a)
représentant des observatoires régionaux de la santé
sur proposition de la Fédération nationale des observatoires régionaux de la santé
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chauvin (Pierre)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire : 1o Parmi les membres de droit : a)
représentant des observatoires régionaux de la santé
sur proposition de la Fédération nationale des observatoires régionaux de la santé
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Briançon (Serge)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire : 1o Parmi les membres de droit : a)
représentant des observatoires régionaux de la santé
sur proposition de la Fédération nationale des observatoires régionaux de la santé
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bouyer (Jean)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire : 1o Parmi les membres de droit : a)
représentant des observatoires régionaux de la santé
sur proposition de la Fédération nationale des observatoires régionaux de la santé
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bouvier-Colle (Marie-Hélène)
c)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire : 1o Parmi les membres de droit : a)
représentant des observatoires régionaux de la santé
sur proposition de la Fédération nationale des observatoires régionaux de la santé
spécialistes en santé publique de pays tiers
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Stucker (Isabelle)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire : 1o Parmi les membres de droit : a)
représentant des observatoires régionaux de la santé
sur proposition de la Fédération nationale des observatoires régionaux de la santé
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Romieu (Isabelle)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire : 1o Parmi les membres de droit : a)
représentant des observatoires régionaux de la santé
sur proposition de la Fédération nationale des observatoires régionaux de la santé
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ritchie (Karen)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire : 1o Parmi les membres de droit : a)
représentant des observatoires régionaux de la santé
sur proposition de la Fédération nationale des observatoires régionaux de la santé
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Momas (Isabelle)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire : 1o Parmi les membres de droit : a)
représentant des observatoires régionaux de la santé
sur proposition de la Fédération nationale des observatoires régionaux de la santé
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lert (France)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire : 1o Parmi les membres de droit : a)
représentant des observatoires régionaux de la santé
sur proposition de la Fédération nationale des observatoires régionaux de la santé
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Desgrées du Lou (Annabel)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire : 1o Parmi les membres de droit : a)
représentant des observatoires régionaux de la santé
sur proposition de la Fédération nationale des observatoires régionaux de la santé
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bouldouyre-Magnier (Anne-Marie)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire : 1o Parmi les membres de droit : a)
représentant des observatoires régionaux de la santé
sur proposition de la Fédération nationale des observatoires régionaux de la santé
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dabis (François)
Objet:
président du conseil scientifique de l'Institut de veille sanitaire
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Catherine PHILIPPE
chef de cabinet du président
Objet:
au nom du président de l'Etablissement français du sang
dans la limite de ses attributions, les bons de commande d'un montant inférieur à 5 000 euros HT et de certifier le service fait
Groupe:
autorite_delegation="Président de l'Etablissement français du sang"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Nicole COUDURIER
Objet:
au nom du président de l'Etablissement français du sang
les actes nécessaires à la vente d'un garage de 223 m2 situé 13, chemin J.-Brun à Grenoble, et construit sur les parcelles cadastrées CX no 101 et CX no 103
Groupe:
autorite_delegation="Président de l'Etablissement français du sang"
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Francis ROUBINET
Objet:
pour représenter l'Etablissement français du sang devant le comité consultatif de règlement amiable des différends ou litiges relatifs aux marchés publics qui a été saisi par la société HC FORUM à la suite de la résiliation du marché susvisé
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: Antoine COULONDRE
directeur des achats
Objet:
les décisions de sélection des candidats dans le cadre des procédures de marché
délégation de signature
15 Décembre 200915/12/2009
De: DEBROSSE (Denis)
directeur hors classe
Objet:
conseiller général des établissements de santé
date_debut="2009-08-08"
duree="trois ans"
détachement
15 Décembre 200915/12/2009
De: DESAILLY-CHANSON (Marie-Ange)
Docteur
biologiste des hôpitaux
Objet:
conseiller général des établissements de santé
date_debut="2009-09-01"
duree="trois ans"
détachement
15 Décembre 200915/12/2009
De: Vincent LE TAILLANDIER DE GABORY
directeur d'hôpital
Objet:
conseiller général des établissements de santé par voie de détachement
date_debut="2009-01-01"
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Mustapha KHENNOUF
membre de l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
Le jury de l'examen de fin de formation des élèves directeurs et élèves directrices de classe normale
au titre de l'année 2009
Groupe:
composition
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gilles GUIHEUX
directeur de l'IPAG de Rennes
Objet:
Le jury de l'examen de fin de formation des élèves directeurs et élèves directrices de classe normale
au titre de l'année 2009
Groupe:
composition
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bernard DUPONT
directeur général du centre hospitalier régional universitaire de Brest
Objet:
Le jury de l'examen de fin de formation des élèves directeurs et élèves directrices de classe normale
au titre de l'année 2009
Groupe:
composition
15 Décembre 200915/12/2009
De: Richard BOUSIGES
directeur du centre hospitalier de Bourges
Objet:
Le jury de l'examen de fin de formation des élèves directeurs et élèves directrices de classe normale
au titre de l'année 2009
Groupe:
composition
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jacques BERNARD
directeur du centre hospitalier de Chartres
Objet:
Le jury de l'examen de fin de formation des élèves directeurs et élèves directrices de classe normale
au titre de l'année 2009
Groupe:
composition
15 Décembre 200915/12/2009
De: Danielle TOUPILLIER
directrice générale du Centre national de gestion, ou son représentant
Objet:
Le jury de l'examen de fin de formation des élèves directeurs et élèves directrices de classe normale
au titre de l'année 2009
Groupe:
composition
15 Décembre 200915/12/2009
De: Annie PODEUR
directrice de l'hospitalisation et de l'organisation des soins, ou son représentant
Objet:
Le jury de l'examen de fin de formation des élèves directeurs et élèves directrices de classe normale
au titre de l'année 2009
Groupe:
composition
15 Décembre 200915/12/2009
De: Marie-Liesse HOUBE
maître de conférences à l'université de Rennes-I
Objet:
Le jury de l'examen de fin de formation des élèves directeurs et élèves directrices de classe normale
au titre de l'année 2009
Groupe:
composition
15 Décembre 200915/12/2009
De: le docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Zirn (Alain)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Zinzindohoue (Franck)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Zerguini (Badreddine)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Zakeyh (Azzam)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Wodecki (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Watier (Eric)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Vouhe (Pascal)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Von Theobald (Peter)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Vanelle (Patrice)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Vandenbussche (Eric)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Valverde (Alain)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tran (Dac-Loc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tiret (Emmanuel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Thognon (Alcide)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Stahl (Jean Paul)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Smadja (Claude)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Sirveaux (Francois)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Senneville (Eric)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Schmitt (Etienne)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Schang (Jean-Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Sarfati (Emile)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Sabounji (Joseph)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rosset (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rochard (Eric)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Robin (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Richard (Yves)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Richard (Gerard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Richard (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ribot (Claude)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Reynier (Jean-Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rabatel (Georges)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pradier (Thierry)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Porte (Henri)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pocard (Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Piriou (Gilles)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Paubel (Pascal)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ortega Deballon (Pablo)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Obert (Laurent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Nouaille (Yves)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Nguyen Thanh Trang (Charles)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Neau (Didier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Navarro (Francis)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Muret (Patrice)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Moutet (François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Molimard (Mathieu)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Menegaux (Fabrice)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Megy (Bernard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Maynou (Carlos)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Martinod (Emmanuel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Marmuse (Jean Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Mace (Loic)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lortat Jacob (Alain)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Legre (Régis)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lecuyer (Julien)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lebouvier (Guy)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Page (Olivier)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Moing (Vincent)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Langer (Bruno)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lalande (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Laborde (Yves)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kunstmann (Jean-Marie)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kraimps (Jean Louis)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Juste (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Joulia (Jean-Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jolivet (Andre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jacquetin (Bernard)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jacq (Francis)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Isnard (Jean-Paul)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hulet (Christophe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: El Homsy
(Georges)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hedon (Bernard)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hannoun (Laurent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guizard (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guillerm (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Grosse (Pierre-Yves)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Godard (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Glehen (Olivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gineste (Jean-Christophe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Garreau De Loubresse (Christian)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Garre (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Garotta (Lorenzo)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Galtier (Marc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Frileux (Pascal)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fraysse (Marc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Favre (Jean Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Faugere (Gérard)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Demange (Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Delmont (Jean Paul)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dautel (Gilles)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Daumas (Luc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dap (François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dagregorio (Guy)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Corvol (Jean-Christophe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Corcella (Denis)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Corbi (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Conti (Massimo)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Collier (Francis)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Christophe (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chopineau (Jean)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chaouat (Marc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chantelot (Christophe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chambon (Jean Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Caumes (Eric)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Castede (Jean-Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Carretier (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cariven (Pascal)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Carbasse (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Canis (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Callanquin (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Brichon (Pierre-Yves)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Brazier (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bounoua (Farid)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Blanc (Olivier)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Blanc (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bildet (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bel (Alain)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Begue (Thierry)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Barthelemy (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bardou (Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Balaguer (Thierry)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Asencio (Gerard)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Anract (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Akhras (Chaouki)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Adham (Mustapha)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tran (Thien)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Seguin (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Picard (Arnaud)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Payrot (Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pautrot (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Michaud (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Khouri Moussabah (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guyot (Laurent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ferri (Joel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Breton (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Salamon (Roger)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : santé publique et médecine sociale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Neveu (Christophe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : santé publique et médecine sociale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Duff (Franck)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : santé publique et médecine sociale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Coutour (Xavier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : santé publique et médecine sociale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kohler (François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : santé publique et médecine sociale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Giraudeau (Bruno)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : santé publique et médecine sociale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Vieillard-Baron (Antoine)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pordes (Reginald)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Papazian (Laurent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Grand (Jean-Luc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jaeger (Albert)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gallet (Emmanuel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gabinski (Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dreyfuss (Didier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Descamps (Jean-Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chillet (Patrick)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tebib (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : rhumatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Martin (Antoine)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : rhumatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Parc (Jean-Marie)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : rhumatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hilliquin (Pascal)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : rhumatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Duplan (Bernard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : rhumatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dougados (Maxime)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : rhumatologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: le docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Zollner (Georg)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tuetey (Jean-Bernard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Soto-Ares (Gustavo)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Regent (Denis)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Petit (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Mohammedi (Radouane)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Julien (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hubert (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hermier (Marc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Helenon (Olivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dupre (Franck)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Devred (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: De Kersaint Gilly (Axel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Clément De Givry
(Sébastien)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Davanture (Alain)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Courtheoux (Patrick)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cognard (Christophe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chelfouh (Noureddine)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chagnaud (Christophe, Jean)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Botta (Jean-Marc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Anxionnat (René)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Alison (Daniel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiologie et imagerie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Truffert (Patrick)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tounian (Patrick)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tommasi (Camille)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Semet (Jean-Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Salles (Jean Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Renaud (Hubert)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Plantaz (Dominique)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Motte (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Mercier (Jean Christophe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Loriette (Yann)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Leverger (Guy)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lenoir (Gerard)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lecine (Thierry)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lajarrige (Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hugot (Jean-Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Haas (Herve)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gruss (Richard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gouraud (François)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Goulet (Olivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Girardet (Jean Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fischbach (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Faye (Albert)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dubus (Jean-Christophe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Des Portes De La Fos (Vincent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dassieu (Gilles)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dalle (Jean Hugues)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cochat (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Claris (Olivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chalvon-Demersay (Arnaud)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Brouard (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bougneres (Pierre-François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Baud (Olivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Aujard (Yannick)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Acar (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: le docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Zaki (Mustapha)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Walter (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Vassal (Laurent)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Terra (Jean-Louis)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Senon (Jean-Louis)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Schmidt (Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Saoud (Mohamed)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rufo (Marcel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Robert (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rhiat (Abdelghani)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Reynaud (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Plassard (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Petitjean (Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Peretti (Charles)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ochoa Torres (Carlos)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Marcelli (Daniel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Malignac (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Loeffel (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Llorca (Pierre-Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lepine (Jean-Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lemoine (Jean-Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lefranc (Gilles)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lazartigues (Alain)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lanquetin (Bernard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lang (François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Laffont (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kohl (Frantz)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Kahn (Jean-Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jouventin (Patrick)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jouvent (Roland)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jouhet (Jean-Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jehel (Louis)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jean (Didier)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guedeney (Antoine)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Grossmann (Francis)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gorwood (Philip)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Giordana (Jean-Yves)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Franck (Nicolas)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fengler (Bruno)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Drapier (Dominique)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Desanges (Denis)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Delion (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: De La Fuente Rodrigo (José)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dardennes (Roland)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Danion (Jean-Marie)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dahl (Carl)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: D'Angelo (Joseph)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Courtet (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Consoli (Silla)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cohen (David)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Clement (Jean-Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Choonee (Farouk)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chapireau (François)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Carrere (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cano (Jean-Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Campion (Dominique)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bursztejn (Claude)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Brousse (Georges)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Boublil (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bonin (Bernard)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bodenez (Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Blond (Jean-Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Birmes (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Benhamou (Hervé)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Belveze (Paul)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bellivier (Franck)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bayle (Franck)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Baleyte (Jean-Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ben Ayed
(Jalel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Auriacombe (Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Aouizerate (Bruno)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Amar (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ismail Allouche
(Dina), épouse JOUBREL
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ades (Jean)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie polyvalente
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Zaidou (Ahmed)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Urban (Thierry)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Sors (Hervé)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Similowski (Thomas)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Racineux (Jean-Louis)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Quieffin (Jean)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Mornex (Jean-François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lauwerier (Christophe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lamarque (Gérard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jounieaux (Vincent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Escamilla (Roger)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Delaval (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: De Blay De Gaix (Frédéric)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chabot (Jean-François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cellerin (Laurent)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cadranel (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Breton (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bonniaud (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Baillet (Christophe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tankere (Frédéric)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Simon (Didier)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Showk (Nabil)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Reyt (Emile)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rerolle (Stéphane)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lescanne (Emmanuel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Laccourreye (Ollivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Giovanni (Antoine)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Frachet (Bruno)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Duvillard (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Devars (François)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Thuret (Gilles)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Souied (Eric)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rovira (Jean)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Nordmann (Jean-Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Malecaze (François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lebrun (Jean-Loup)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bonicel (Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bodaghi (Bahram)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Arne (Jean-Louis)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Remuzon (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Marty (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lartigau (Eric)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Faraldi (Marc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Espie (Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Diana (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cosset (Jean-Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bonnefoi (Hervé)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bignon (Yves-Jean)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie radiothérapique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tourani (Jean Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Philip (Thierry)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Maraninchi (Dominique)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guillet (Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Guillemin (Francois)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bolla (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie médicale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Woda (Alain)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie polyvalente
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Thiebaud (Emmanuel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie polyvalente
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Roux (Dominique)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie polyvalente
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Jardel (Vincent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie polyvalente
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fabresse (Jacques)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie polyvalente
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Eid (Nicolas)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie polyvalente
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Courtiol (Gilles)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie polyvalente
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Artis (Jean-Paul)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie polyvalente
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Zaoui (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Yazji (Jamal)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Meulders (Quentin)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Mariat (Christophe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hazzan (Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Grimbert (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Daugas (Eric Henri)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chalopin (Jean Marc)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chaghouri (Baher)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cabanne (Jean-François)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Aazib (Larbi)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tison (François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Remy (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Nicolas (Guillaume)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lucas (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Larrue (Vincent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Krystkowiak (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Homme (Marc)
Docteur professeur ud'
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gueguen (Bernard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dubas (Frederic)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Destee (Alain)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Convers (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cohen (Elie Laurent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cochin (Jean)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Clanet (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cahagne (Vincent)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bataillard (Marc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Autret (Alain)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Segnarbieux (François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lioret (Eric)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lagarrigue (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dam Hieu (Phong)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cornu (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Boetto (Sergio)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Blond (Serge)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Roques (Christian)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Giraux (Pascal)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fouquet (Bernard)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Daviet (Jean-Christophe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Calmels (Paul)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Talbot (Jean-Noël)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine nucléaire
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Payoux (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine nucléaire
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Naoun (Amar)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine nucléaire
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Meyer (Marc-Etienne)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine nucléaire
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Loboguerrero (Andres)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine nucléaire
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dedienne (Bernard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine nucléaire
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Questel (Franck)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine légale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Quatrehomme (Gerald)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine légale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Paysant (François)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine légale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Marc (Bernard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine légale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hedouin (Valery)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine légale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fanton (Laurent)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine légale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Debout (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine légale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Chariot (Patrick)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine légale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De:
Jacques)
Professeur professeur inseau (
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Strady (Alain)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pouchot Camoz Gandor (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Maignan (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gerson (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cathebras (Pascal)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Beauchet (Olivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Bayada (Jean-Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Barrier (Jacques)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Vinceneux (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Touchard (Guy)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Tiev (Kiet)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Teulieres (Jean-Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Teillet (Laurent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Sebban (Claude)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Schlier (Christopher)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Rodier (Michel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Roblot (Pascal)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ribstein (Jean)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Reny (Jean-Luc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Renard (Jean-Paul)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Regnier (Alain)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Prual (Alain)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pourrat (Olivier)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Philip (Pierre)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Perney (Pascal)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Peiffer (Gérard)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Pauly (Pierre)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Nisand (Israël)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Ninot (Alain)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Molitor (Jean-Luc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Meyer (Nicolas)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Meyer (Guy)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Loste (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lidove (Olivier)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Leterrier (Claude)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Quellec (Alain)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Le Bras (Philippe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lavigne (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lauque (Dominique)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lacoste (Denis)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Janny (Laurent)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Herry (Jean-Paul)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Heron (Emmanuel)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Hanslik (Thomas)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Grosbois (Bernard)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gonthier (Régis)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Gavazzi (Gaëtan)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Froger (Xavier)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fressinaud Masdefeix (Philippe)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Franco (Alain)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Fisch (Alain)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dourthe (Christophe)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Detilleux (Michel)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Delort (Jean)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Dellas (Jean)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: De Saint-Martin (Luc)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: De Gennes (Christian)
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Cuvelier (Antoine)
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury du concours national de praticien des établissements publics de santé, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
membre suppléant
Groupe: