15 Décembre 2012

Mon cousin travaille le cuir à la main sur Paris.

Il s'est mis à son compte, et ca s'appelle Lipari.

(pub familiale)
De: LECLERE (Marke)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: LACOUT (Camille)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: MAVOUNIA (Metty)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: CADORET (Kim Oanh)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: SOTO (Julien)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: LEFAIVRE (Yannick)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: BORDENAVE (Arnaud)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: FISCHER (Marc)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: BLANDIN (Maxime)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: WENDLING (Marc)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: SAVARY (Sébastien)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: BALLARIN (Nicolas)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: AYINA AKILOTAN (Raphaël)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: TOURRE (Audrey)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: SARAIVA DE ALMEIDA (Elsa)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: RENCUREL (Jade)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: REIBEL (Olivia)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: PERENNES (Anne)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: PASCAULT (Charline)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: NUTTE (Alice)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: NJALEU (Michelle)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: MARIUS (Lara)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: LOUNIS (Aziza)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: LIBOUBAN (Laura)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: LAMPIN (Marianne)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: KEBE (Djeinaba)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: HOIBIAN (Justine)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: HERY (Amandine)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: GACHET (Maud)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: FIORANCIO (Anne)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: FABRE (Chloé)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: CURE (Hélène)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: COUTON (Anne-Sophie)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: COCONNIER (Justine)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: CAMATCHY (Sarah)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: BEIU (Gabriela)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: BARBOT (Pauline)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: BAGOURD (Agnès)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: NICO (Emmanuelle)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: MASSOT (Marie)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: HUGUET (Marie)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: GRIMAULT (Marie)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: DESPRAIRIES (Charlotte)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: CLEMENT (Cyrielle)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: BOURHARSSA (Malika)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: BOIZARD (Florence)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: ROY (Séverine)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: RENE-CORAIL (Roselyne)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: PONE (Céline)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: PERREAUT (Nathalie)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: MARTIN (Carole)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: LUCAS (Isabelle)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: LAISMAN (Nadège)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: HENRY (Marie-Rose)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: DULUC (Marie-France)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: DUCHESNE (Yvonne)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: BRETON (Sonia)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: BESSON (Audrey)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: BANKOLE (Frédérique)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: AUBERT (Céline)
Objet:
au titre de l'année 2012 aux concours externe, interne et troisième concours pour l'accès au cycle de formation des élèves attachés d'administration hospitalière
Concours interne
Liste principale
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Muriel LECHAT
Objet:
contrôleur auprès du Contrôleur général des lieux de privation de liberté
au titre de l'article 2 du décret du
12 mars 2008
susvisé
Groupe:
date_debut="2012-12-01"
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: André FERRAGNE
Objet:
contrôleur extérieur auprès du Contrôleur général des lieux de privation de liberté
Groupe:
date_debut="2012-10-10"
a_sa_demande
cessation de fonction
15 Décembre 201215/12/2012
De: Gauthier (Yves)
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts, maintenu
Objet:
membres de la délégation française de la commission intergouvernementale franco-espagnole pour la supervision et le contrôle des conventions signées entre la République française, le Royaume d'Espagne et les opérateurs des services d'autoroute de la mer
représentants du ministère chargé de l'écologie et des transports
membre et chef de la délégation française
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Rogier (Philippe)
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
membres de la délégation française de la commission intergouvernementale franco-espagnole pour la supervision et le contrôle des conventions signées entre la République française, le Royaume d'Espagne et les opérateurs des services d'autoroute de la mer
représentants du ministère chargé de l'écologie et des transports
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Meslin (Olivier)
administrateur civil hors classe
Objet:
membres de la délégation française de la commission intergouvernementale franco-espagnole pour la supervision et le contrôle des conventions signées entre la République française, le Royaume d'Espagne et les opérateurs des services d'autoroute de la mer
représentants du ministère chargé de l'écologie et des transports
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lopes Bernado (Paolo)
Objet:
membres de la délégation française de la commission intergouvernementale franco-espagnole pour la supervision et le contrôle des conventions signées entre la République française, le Royaume d'Espagne et les opérateurs des services d'autoroute de la mer
représentants du ministère chargé de l'écologie et des transports
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Houix (François)
attaché principal d'administration de l'équipement
Objet:
membres de la délégation française de la commission intergouvernementale franco-espagnole pour la supervision et le contrôle des conventions signées entre la République française, le Royaume d'Espagne et les opérateurs des services d'autoroute de la mer
représentants du ministère chargé de l'écologie et des transports
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Guimbaud (Thierry)
administrateur civil hors classe
Objet:
membres de la délégation française de la commission intergouvernementale franco-espagnole pour la supervision et le contrôle des conventions signées entre la République française, le Royaume d'Espagne et les opérateurs des services d'autoroute de la mer
représentants du ministère chargé de l'écologie et des transports
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Pajon (Florence)
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
membres de la délégation française de la commission intergouvernementale franco-espagnole pour la supervision et le contrôle des conventions signées entre la République française, le Royaume d'Espagne et les opérateurs des services d'autoroute de la mer
représentants du ministère chargé de l'écologie et des transports
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Noulin (Alice)
ingénieure des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
membres de la délégation française de la commission intergouvernementale franco-espagnole pour la supervision et le contrôle des conventions signées entre la République française, le Royaume d'Espagne et les opérateurs des services d'autoroute de la mer
représentants du ministère chargé de l'écologie et des transports
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Jean-Marc Tochon
inspecteur divisionnaire des finances publiques de classe normale
Objet:
agent comptable de l'Institut de veille sanitaire
Remplace:Mme Sylvette Courtade
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Nicole Bodet-Cassereau
inspectrice divisionnaire des finances publiques de classe normale
Objet:
agent comptable de l'Etablissement public de coopération scientifique « PSL-formation » (création)
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Evelyne Bourgery
inspectrice divisionnaire des finances publiques de classe normale
Objet:
agent comptable de l'Ecole nationale supérieure des arts et industries textiles
Remplace:Mme Frédérique Guerra
Groupe:
ecole
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Escafre (Alain, Edouard)
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale, affecté au Conseil général de l'alimentation, de l'agriculture et des espaces ruraux
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2013-02-07"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Agnès Magnien
conservatrice générale du patrimoine
Objet:
chef de service (groupe II), directrice du service à compétence nationale « Archives nationales »
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Narboni (Claude, Noisette)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
f) En troisième année d'études, sur dossier
Etudiant français
Option « ingénierie des matériaux énergétiques »
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Xie (Jie)
Chine
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
d) En deuxième année d'études, sur dossier
Etudiants étrangers
Spécialité « mécanique »
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Li (Liangzhang)
Chine
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
d) En deuxième année d'études, sur dossier
Etudiants étrangers
Spécialité « mécanique »
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Zhang (Xiaodan)
Chine
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
c) En première année d'études, sur concours « Euro Graduation Access »
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Yao (Jun)
Chine
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
c) En première année d'études, sur concours « Euro Graduation Access »
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Li (Kaixiang)
Chine
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
c) En première année d'études, sur concours « Euro Graduation Access »
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Guo (Xinrui)
Chine
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
c) En première année d'études, sur concours « Euro Graduation Access »
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Fu (Dongjie)
Chine
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
c) En première année d'études, sur concours « Euro Graduation Access »
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Djine Nsiewe (Vignyl)
Cameroun
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
c) En première année d'études, sur concours « Euro Graduation Access »
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Zhang (Jishen)
Chine
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
b) En première année d'études, sur dossier
Etudiant étranger
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Zhan (Fengman)
Chine
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Trombetta (Diunisiu)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Rabary (Zo)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Monvoisin (Joyce)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Le Diodic (Broen)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Caisso (Camille)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Viravau (Thibault)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Vandier (Pierre)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Tessier (Mickaël)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Stephan (Simon)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sogorb (Gabin)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Rouvière (Cyril)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Rathouin (Pierre-Louis)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Pinaud (Gaëtan)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Penhirin (Stanislas)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Paillarguelo (Clément)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Ngouoto (Nathan)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mornet (Damien)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lemaistre (Aldric)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Le Deunf (Julian)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lavigne (Antoine)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lagneaux (Jean)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lacaton (Matthieu)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Jacq (Christophe)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Hueber (Julien)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Hacquin (Christophe)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Fulpin (Axel)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Fouré (Jean-René)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Deboffe (Alexandre)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Chardon (Florian)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Ceotto (Erwan)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Brodu (Pacôme)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Boye (Jean-Jacques)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bouteiller (Clément)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bourdon (Benoît)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Boisnard (Xavier)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Blois (Romain)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Blanck (Geoffroy)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bellaiche (Adrien)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Baudinat (Jean)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Baillif (Gaël)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Moisan (Olivier)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
g) En troisième année d'études, d'auditeurs à élèves
Etudiants français
Option « hydrographie-océanographie »
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Camebourg (Joris)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
g) En troisième année d'études, d'auditeurs à élèves
Etudiants français
Option « hydrographie-océanographie »
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Husson (Mathieu)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
e) En deuxième année d'études, d'auditeurs à élèves
Etudiant français
Spécialité « mécanique »
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Yaakoubi (Issam)
Maroc
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
d) En deuxième année d'études, sur dossier
Etudiants étrangers
Spécialité « sciences et techniques de l'information, et des communications »
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Delaey-Langlois (Thomas)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
d) En deuxième année d'études, sur dossier
Etudiants français
Spécialité « mécanique »
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Janeau (Lucas)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
d) En deuxième année d'études, sur dossier
Etudiants français
Spécialité « hydrographie »
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Liu (Tao)
Chine
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
c) En première année d'études, sur concours « Euro Graduation Access »
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Kamguem Tchamegne (Béranger)
Cameroun
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
c) En première année d'études, sur concours « Euro Graduation Access »
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Idrissi (Achraf)
Maroc
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
c) En première année d'études, sur concours « Euro Graduation Access »
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Armil (Kamal)
Maroc
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
c) En première année d'études, sur concours « Euro Graduation Access »
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Loillier (Simon)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
b) En première année d'études, sur dossier
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Coudene (Johan)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
b) En première année d'études, sur dossier
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Ramgobin (Aditya)
île Maurice
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Qarir (Essam)
Maroc
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Daelman (Johan)
Belgique
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bichouarine (Mouad)
Maroc
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Benkirane (Mohamed)
Maroc
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: de Bergen (Paul)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Vieillard (Martin)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Vallat (Rémi)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Vaillant (Charles)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Tintanné (Grégoire)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Tahan (Gilles)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sultan (Bastien)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Soulans (Emmanuel)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Slosse (Rémi)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Schwab (Romain)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Rougier (Benoît)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Riviere (Natan)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Ricciardelli (Gianluca)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Raimbaud (Quentin)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Raffarin (Antonin)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Pouchairet-Ramona (Jean-Laurent)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Plancy (Johan)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Piccolin (Simon)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Paul (Simon)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Morane (François)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Minster (Gaspard)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Michelet (Kélyan)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Maurin (François)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Maison (Antoine)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Limousin (Cédric)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Legendre (Nicolas)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lefévère (Quentin)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Le Mézo (Thomas)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Le Glas (Ewen)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Le Gallic (Maël)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lavauzelle (Nicolas)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Laperrouse (Titouan)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lambert (Loïc)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Jacquin (Emmanuel)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Havet (William)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Guillemot (Cyrill)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Guillaud (Antoine)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Gourmelen (Vincent)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Glanowski (Thomas)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Garenaux (Maxime)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Galmiche (Julien)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Gahery (Robin)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Fried (Stevens)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Fadlane (Maxime)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Even (Clément)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Duverger (David)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Duvallet (Adrien)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Durocher (Gabriel)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Dufour (Romain)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Dubois (Thomas)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Drouot (Bastien)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Descours (Quentin)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Coutrey (Arnaud)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Conard (Olivier)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Castelli (André)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Carteron (Loïc)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Capdeville (Justin)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bordat (Brieux)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bonin (Maxime)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Blanchard (Théo)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Beaumont (Guillaume)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bain (Cédric)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Auffret (Pierre)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Audigier (Florian)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sellier (Delphine)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Rohé (Marion, Dominique)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Peyre de Grolee Virville (Maria-Pia)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Meurgues (Estelle)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Marel (Anne-Cécile)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lagréou (Emily)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Heng (Socheata)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Dufetrelle (Aude)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bottiau (Claire)
Objet:
élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne en première année d'études
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Laghar (Ghizlane)
Maroc
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Batossi (Marion)
Bénin
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants étrangers
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Veit (Emeline)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Suel (Emmanuelle)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Stenger (Pauline)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Rys (Marie-Charlotte)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Ruffet (Maëlle)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Pommier (Ségolène)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mougin (Alexia)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lhomme (Tiphaine)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Le Minor (Marine)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Durand (Mélanie)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Duport (Chloé)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Conan (Marine)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Clenet (Claire)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Chen (Alice)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Causeur (Doriane)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Carret (Alice)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Caro (Florence)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bahjaoui (Yasmina)
Objet:
élèves civils, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne
a) En première année d'études, sur concours
Etudiants français
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Gilles Dumont
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de projet auprès du chef du service tourisme, commerce, artisanat et services de la direction générale de la compétitivité, de l'industrie et des services, en charge du pilotage de la mission des services à la personne, à l'administration centrale du ministère du redressement productif et du ministère de l'artisanat, du commerce et du tourisme. Dans le cadre de ses fonctions, il assure également la coordination des bureaux de la direction sur les questions relevant du champ de compétence de la mission
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Gilles Dumont
administrateur civil hors classe
Objet:
sur cet emploi classé en groupe III
Groupe:
duree="trois ans"
détachement
15 Décembre 201215/12/2012
De: Digne (Christophe)
Objet:
directeur de Télécom SudParis
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Poilane (Yves)
Objet:
directeur de Télécom ParisTech
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Friedel (Paul)
Objet:
directeur de Télécom Bretagne
Groupe:
date_debut="2013-01-01"
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Allain Monnet
ingénieur de l'industrie et des mines, en position de cessation progressive d'activité
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2013-04-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
15 Décembre 201215/12/2012
De: Paola COSTES
adjointe administrative
Objet:
régisseuse titulaire de la régie d'avances et de recettes auprès de l'Ecole nationale supérieure d'application de la police nationale de Toulouse de la direction des ressources et des compétences de la police nationale du ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="2012-08-10"
ecole="École nationale supérieure d'application de la police nationale de Toulouse de la direction des ressources et des compétences de la police nationale du ministère de l'intérieur"
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Karen BERINGER
secrétaire administrative de classe normale
Objet:
suppléante au régisseur afin de réaliser pour le compte du régisseur toutes les opérations
»
date_debut="2012-09-01"
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: DAOUDI (Ahmed)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « endocrinologie, diabète et maladies métaboliques »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
15 Décembre 201215/12/2012
De: KOUIRI (Lamia), épouse EL HADJ KACEM
née le
1er janvier 1976
à Casablanca (Maroc)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « endocrinologie, diabète et maladies métaboliques »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
15 Décembre 201215/12/2012
De: EL HELLO (Rahil), épouse NAHOULI
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « endocrinologie, diabète et maladies métaboliques »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
15 Décembre 201215/12/2012
De: YANES (Tassadit), épouse BENMEZIANI
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « endocrinologie, diabète et maladies métaboliques »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
15 Décembre 201215/12/2012
De: ABBAD (Heddi, Samir, Ramses)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Claude PANIEN et Eric PLICHON, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Cambrai (Nord)"
huissier_residence_departement_code="59"
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: GUALINO TAMONINO (Maria, Cristina)
Objet:
greffière de tribunal de commerce salariée au sein de l'office de greffier de tribunal de commerce dont est titulaire la société civile professionnelle Simon MAUREL, greffier de tribunal de commerce associé
greffier
greffier_residence="Carcassonne (Aude)"
greffier_residence_departement_code="11"
tribunal
tribunal_commerce
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Villain (Jean Francis)
premier conseiller à la cour administrative d'appel de Nantes
Objet:
au tribunal administratif de Cayenne
Groupe:
date_debut="2013-03-29"
tribunal
tribunal_administratif="Cayenne"
mutation
15 Décembre 201215/12/2012
De: Jean-Charles RINGARD-FLAMENT
Objet:
inspecteur général de l'éducation nationale (5e tour). »
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Jean-Charles RINGARD-FLAMENT
Objet:
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de 1re classe (5e tour). »
Groupe:
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Hermoso (Jean-Yves)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur du budget de la mission « Enseignement scolaire » à la direction des affaires financières à l'administration centrale des ministères de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur et de la recherche
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lesaulnier (Sébastien)
capitaine de l'armée de terre
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
secrétaire des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2012-11-01"
a_sa_demande
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
15 Décembre 201215/12/2012
De: Goncalves (Laurent)
capitaine de l'armée de terre
Objet:
dans le corps des secrétaires des affaires étrangères
secrétaire des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2012-11-01"
a_sa_demande
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
intégration
15 Décembre 201215/12/2012
De: Claude Tafani
Général de corps aérien
adjoint « ressources humaines »
dans la limite de ses attributions
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
15 Décembre 201215/12/2012
De: Paul Périé
Colonel
adjoint au sous-chef « emploi-soutien »
dans la limite des attributions du sous-chef « emploi-soutien »
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
15 Décembre 201215/12/2012
De: Guislain Parsy
Colonel
délégué aux réserves de l'armée de l'air
dans la limite de ses attributions
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
15 Décembre 201215/12/2012
De: Rony Lobjoit
Colonel
adjoint au sous-chef « performance-synthèse »
dans la limite des attributions du sous-chef « performance-synthèse »
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
15 Décembre 201215/12/2012
De: Christian Guerrini
Ingénieur en chef de l'armement
adjoint au sous-chef « plans-programmes »
dans la limite des attributions du sous-chef « plans-programmes »
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
15 Décembre 201215/12/2012
De: Jean-Luc Crochard
Général de brigade aérienne
délégué aux relations extérieures de l'armée de l'air
dans la limite de ses attributions
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
15 Décembre 201215/12/2012
De: TARDE (Géraldine)
attachée principale de l'administration de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur (APAENES), chef du bureau des affectations et des mutations des personnels du second degré
Objet:
au nom des ministres de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur et de la recherche, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des affectations et des mutations des personnels du second degré
autorite_delegation="Ministres de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
15 Décembre 201215/12/2012
De: COLLINEAU (Nadine)
administratrice civile, chef du bureau des personnels de direction des lycées et collèges
Objet:
au nom des ministres de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur et de la recherche, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des personnels de direction des lycées et collèges
autorite_delegation="Ministres de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sabine COHEN-HYGOUNENC
responsable de la mission d'information sur la qualité des prises en charge dans les établissements de santé à desti nation des usagers
Objet:
en mon nom
dans la limite de ses attributions, tout acte relatif au fonctionnement et aux activités de la mission, dans la limite d'un montant maximum de 19 999 € hors taxes par engagement
délégation de signature
15 Décembre 201215/12/2012
De: Michel Laurence
chef du service Bonnes pratiques professionnelles
Objet:
en mon nom
dans la limite de ses attributions, tout acte relatif au fonctionnement et aux activités du service Maladies chroniques et dispositifs d'accompagnement des malades, dans la limite d'un montant maximum de 19 999 € (HT) par engagement
délégation de signature
15 Décembre 201215/12/2012
De: Philippe Nicolle
directeur adjoint du Fonds pour l'insertion des personnes handicapées dans la fonction publique
Objet:
au nom du directeur du Fonds pour l'insertion des personnes handicapées dans la fonction publique, tous actes, décisions, contrats, correspon dances, conventions, marchés, ordres de recettes et de dépenses relatifs à l'activité du Fonds pour l'insertion des personnes handicapées dans la fonction publique
Groupe:
autorite_delegation="Directeur du Fonds pour l'insertion des personnes handicapées dans la fonction publique"
délégation de signature
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sylvette CAMPERGUE-MAUDELONDE
Objet:
DIR-CABMCN, pour signer
délégation de signature
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sylvette CAMPERGUE-MAUDELONDE
Objet:
DIR-CABMCN, pour signer les convoca tions et invitations aux réunions organisées par le conseil scientifique
délégation de signature
15 Décembre 201215/12/2012
De: Laurent THEVENIAUD
pharmacien
Objet:
phar maciens responsables intérimaires
désignation
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lionel de MOISSY
pharmacien
Objet:
phar maciens responsables intérimaires
désignation
15 Décembre 201215/12/2012
De: Nicole PELLETIER
pharmacien chef des services de classe normale, directrice générale adjointe de l'ÉPRUS
Objet:
pharmacien responsable de l'Établissement pharmaceutique pour la protection de la population face aux menaces sanitaires graves
date_debut="2012-09-01"
désignation
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sarah FAYET
attachée
Objet:
toutes les pièces relatives à la gestion des ressources humaines, au budget, à la logistique, à l'informatique et à la documentation
délégation de signature
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sarah FAYET
attachée
Objet:
les documents ARGOS dans le périmètre des attributions de la MNC
délégation de signature
15 Décembre 201215/12/2012
De: Isabelle BATUT
secrétaire administrative de classe exceptionnelle
Objet:
les documents ARGOS dans le périmètre des attributions de la MNC
délégation de signature
15 Décembre 201215/12/2012
De: Vincent LIDSKY
Objet:
vice-président du Haut Conseil pour l'avenir de l'assurance maladie
Remplace:M. Alain CORDIER
Groupe:
date_debut="2012-11-02"
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Annick MOREL
Objet:
présidente du Haut Conseil pour l'avenir de l'assurance maladie
Remplace:M. Denis PIVETEAU
Groupe:
date_debut="2012-11-02"
president
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bonichon (Jean-Michel)
conseiller titulaire
Objet:
au sein du conseil départemental du Cantal auprès du conseil d'administration de l'URSSAF d'Auvergne, sur désignation
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Séronie (Nathalie)
conseillère suppléante
Objet:
au sein du conseil départemental du Cantal auprès du conseil d'administration de l'URSSAF d'Auvergne, sur désignation
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Siquier (Marie)
conseiller titulaire
Objet:
au sein du conseil départemental du Cantal auprès du conseil d'administration de l'URSSAF d'Auvergne, sur désignation
Remplace:Mme Doulcet-Lacam (Agnès)
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Loiret-Fournier (Pierre)
conseiller suppléant du conseil départemental du Tarn auprès du conseil d'administration de l'URSSAF de Midi-Pyrénées
Objet:
sur désignation
Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Remplace:M. Barthes (Philippe)
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bergalet (Philippe)
conseiller titulaire du conseil départemental des Hautes-Pyrénées auprès du conseil d'administration de l'URSSAF Midi-Pyrénées
Objet:
sur désignation
Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Remplace:Mme Uchan (Marie Claire)
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lucas (Sofi)
Objet:
sur désignation de la Confédération générale des petites et moyennes entreprises (CGPME), conseillère suppléante du conseil départemental de la Vendée auprès du conseil d'administration de l'URSSAF des Pays de la Loire
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Nicolas KEMPA
Objet:
membre suppléant de l'Union nationale des professionnels de santé
au titre des repré sentants des organisations syndicales représentatives des orthophonistes et pour la période du mandat restant à accomplir
Remplace:M. Philippe BETRANCOURT
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Christian BONNAUD
Objet:
membre titulaire de l'Union nationale des professionnels de santé
au titre des organi sations syndicales représentatives des infirmiers et pour la période du mandat restant à accomplir
Remplace:Mme Catherine KIRNIDIS
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Françoise DALIGAULT
Objet:
membre titulaire de l'Union nationale des professionnels de santé
au titre des organi sations syndicales représentatives des pharmaciens titulaires d'officine et pour la période du mandat restant à accomplir
Remplace:M. Michel CAILLAUD
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: RÉGIONALE DE SANTÉ (ARS)
À L'ATTENTION DE LA PERSONNE RESPONSABLE DE LA PRODUCTION ET DE LA
Objet:
(entre 75 et 200 €/m de linéaire selon les besoins en réfection de chaussée), l'intervention nécessite, la plupart du temps, de créer une tranchée (ce qui est problématique en centre-bourg) et le remplacement engendre un arrêt de l'alimentation des abonnés concernés
Le directeur général de la santé, J.-Y. GRALL
ANNEXE I
REPÉRAGE DES CANALISATIONS À RISQUE À L'ÉCHELLE DES COMMUNES – COURRIER TYPE DE L'AGENCE
Groupe:
élévation
15 Décembre 201215/12/2012
De: DISTRIBUTION DE L'EAU (PRPDE)
Objet:
(entre 75 et 200 €/m de linéaire selon les besoins en réfection de chaussée), l'intervention nécessite, la plupart du temps, de créer une tranchée (ce qui est problématique en centre-bourg) et le remplacement engendre un arrêt de l'alimentation des abonnés concernés
Le directeur général de la santé, J.-Y. GRALL
ANNEXE I
REPÉRAGE DES CANALISATIONS À RISQUE À L'ÉCHELLE DES COMMUNES – COURRIER TYPE DE L'AGENCE
Groupe:
élévation
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bruno Maresca
Objet:
membres du Haut Conseil de la santé publique
personna lités qualifiées
2o Au titre de la commission spécialisée « évaluation, stratégie et prospective »
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Maria Melchior
Objet:
membres du Haut Conseil de la santé publique
personna lités qualifiées
1o Au titre de la commission spécialisée « maladies chroniques »
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Pierre LASCOUMES
président d'honneur du comité interassociatif sur la santé
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de veille sanitaire
au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de la santé publique couverts par l'institut
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Nathalie VIARD
directrice de la santé publique à l'ARS de Haute-Normandie
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de veille sanitaire
au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de la santé publique couverts par l'institut
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Anne-Marie DURAND
directrice de la santé publique à l'ARS Rhône-Alpes
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut de veille sanitaire
au titre des personnalités qualifiées dans les domaines de la santé publique couverts par l'institut
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Clara de BORT
représentante de la direction générale de l'offre de soins (Paris)
Objet:
membre titulaire, représentante de l'administration. »
Groupe:
désignation
15 Décembre 201215/12/2012
De: Éliane TOUSSAINT
représentante de la direction générale de l'offre de soins (Paris)
Objet:
membre titulaire, représentante de l'administration
Groupe:
cessation de fonction
15 Décembre 201215/12/2012
De: Vadrot (Dominique)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sabiani (Dominique), épouse Blin
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Jaafari (Nématollah)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Dib (Aktham)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lagrange (Jean Léon)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : oncologie
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mourier (Klaus Luc)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Salle (Valéry)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Ratsimbazafy (Harimalala), épouse Ramanoarimanana
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mezouane (Djafer)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Manckoundia (Cyriaque)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Menouer (Sidi Mohamed)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Cottin (Dominique), épouse Bouchon
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Dako Mirda Ingels (Shamsa)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : gynécologie-obstétrique
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Luton (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : gynécologie médicale
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Shekh Al Shabab (Nazid)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mahmandar (Olivier Amer)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : chirurgie vasculaire
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Abi Raad (Maroun)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : chirurgie vasculaire
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Saunière (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : chirurgie maxillo-faciale
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Hu (Weiguo)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : chirurgie maxillo-faciale
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Gayet (Louis-Étienne)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : chirurgie maxillo-faciale
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Rosset (Eugénio)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : biologie médicale (médecin)
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lacroix (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : biologie médicale (médecin)
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Abolmaali (Kaveh)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : biologie médicale (médecin)
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Faure (Dominique), épouse Concina
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Carles (Dominique)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : anatomie et cytologie pathologique
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Chabre (Claude)
président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession chirurgien-dentiste
Spécialité : orthopédie dento-faciale
Groupe:
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Farhang (Sonbol)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : pharmacie polyvalente
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bon (Sophichan)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : pharmacie polyvalente
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mpeti (Blaise Mbokoso)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sibai (Maan)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Schwan (Raymund)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Pringuey (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Linares (Isa)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Gazel De La Contrie (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Brijawi (Abdul Hamid)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Aljayouch (Khaldoun)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Tadayoni (Ramin)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Slim (Malek)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Linassier (Claude)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Chuong (Van-Thoai)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Meyer (Marc-Étienne)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Zannad (Mohamed Elfaiez)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Zacharias (Claude)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Pateron (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Nour Hachemi (Fatemeh)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mottier (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mimassi (Nagi-Georges)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lazaro (Estibaliz)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lauque (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Jeandel (Claude)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Farge (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Devesa (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bernard (Noelle)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Ba (Lonkodia)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Alkhouri (Imtethal)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Reman (Oumedaly)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : hématologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Jafarbay (Jamileh)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : gériatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Soufir (Nadem-Nazim)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : génétique médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Rakotomalala Andrianasolo (Vololontsoa)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : gynécologie-obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Dessouki (Istiklal)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : gynécologie-obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: De Ziegler (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : gynécologie-obstétrique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Fabiani (Jean-Noel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : chirurgie orthopédique et traumatologique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Casanova (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : chirurgie orthopédique et traumatologique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Baux (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : chirurgie générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Jaber (Mohamed-Samir)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Ecoffey (Claude)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Babuty (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Meatchi (Tchao)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : anatomie et cytologie pathologique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Zupan (Agnes-Myriam)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession chirurgien-dentiste
Spécialité : odontologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Guez (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession chirurgien-dentiste
Spécialité : odontologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Arreto (Charles-Daniel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession chirurgien-dentiste
Spécialité : odontologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Goga (Dominique)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession chirurgien-dentiste
Spécialité : chirurgie orale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Parini (Angelo)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : pharmacie polyvalente
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Olichon (Aurélien)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : pharmacie polyvalente
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Moal (Frédéric)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : pharmacie polyvalente
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Menninger (Jean)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : pharmacie polyvalente
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Le Pallec (Gilles)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : pharmacie polyvalente
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Foulongne (Vincent)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : pharmacie polyvalente
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Emond (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : pharmacie polyvalente
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Dieu (Bernard)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : pharmacie polyvalente
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Ciccolini (Joseph)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : pharmacie polyvalente
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Angelini (Bernard)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : pharmacie polyvalente
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Treluyer (Jean-Marc)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : biologie médicale (pharmacien)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Traore (Ousmane)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : biologie médicale (pharmacien)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Thellier (Jean-Paul)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : biologie médicale (pharmacien)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Taoufik (Yassine)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : biologie médicale (pharmacien)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Ruimy (Raymond)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : biologie médicale (pharmacien)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Rabes (Jean-Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : biologie médicale (pharmacien)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Marquet (Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : biologie médicale (pharmacien)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Huglo (Damien)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : biologie médicale (pharmacien)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Gonzalo (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : biologie médicale (pharmacien)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Dupire (Didier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : biologie médicale (pharmacien)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Delmas (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : biologie médicale (pharmacien)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Boyer (Olivier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : biologie médicale (pharmacien)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Baulieu (Jean-Louis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession pharmacien
Spécialité : biologie médicale (pharmacien)
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Preux (Pierre-Marie)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : santé publique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Pichon (Jean-Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : santé publique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Nachin (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : santé publique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Matillon (Yves)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : santé publique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Landais (Paul)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : santé publique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Cormier (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : santé publique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Chaudet (Hervé)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : santé publique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bonnet (Hugues)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : santé publique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Allemand (Hubert)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : santé publique
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Richard (Christian)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : réanimation médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Rhaoui (Abdelkader)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : réanimation médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Poulain (Jean-Marie)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : réanimation médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Monnet (Xavier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : réanimation médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mentec (Hervé)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : réanimation médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Gruson (Didier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : réanimation médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Coudray (Jean-Michel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : réanimation médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Charpentier (Julien)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : réanimation médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Blanc (Pascal)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : réanimation médicale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mazyad (Hassan)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : rhumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Liote (Frédéric)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : rhumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lespessailles (Eric)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : rhumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Fardellone (Patrice)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : rhumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Chapurlat (Roland)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : rhumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Chales (Gérard)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : rhumatologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Voit (Thomas)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Rohrlich (Pierre-Simon)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Robert (Jean-Jacques)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Righini (Christian)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Picaud (Jean-Charles)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mikaeloff (Yann)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Hubert (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Devictor (Denis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: De Pontual (Loic)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Cochat (Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Callamand (Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Billette De Villemeur (Thierry)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bernard (Jean-Louis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bensekhria (Salah)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Aubourg (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Vidailhet (Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Vallée (Christian)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Valette (Jean-Marie)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Travers (Jean-Yves)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Terra (Jean-Louis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Tasu (Jean-Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sechter (Daniel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sarfaty (Jacques)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sarazin (Jean)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Saoud (Mohamed)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Rouvière (Olivier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Rouillon (Frédéric)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Reynaud (Michel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Rebai (Lachemi)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Péretti (Charles)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Pelissolo (Antoine)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Millet (Bruno)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mille (Christian)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Menu (Yves)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Maubon (Antoine)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Malagre (Jean-Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Loosfeld (Xavier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Loas (Gwenolé)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Le Cloirec (Albert)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lancon (Christophe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Krause (Denis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Klein (André)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Kastler (Bruno)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Kaladjian (Arthur)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Houssou (Constant)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Halimi (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Gérault (Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Guillon (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Guibaud (Laurent)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Grenier (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Georgieff (Nicolas)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Gaillard (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Fourneret (Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Fasseur (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Duvauferrier (Régis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Duval (Jean-Christophe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Duriot (Jean-François)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Ducrocq (François)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Drossart (Francis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Dormont (Didier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Dirhoussi (Mohammed)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Dietemann (Jean-Louis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Devred (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Delamillieure (Pascal)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Dacher (Jean-Nicolas)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Courtheoux (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Chabriais (Joël)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Brunereau (Laurent)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Blondeau (Jean-Robert)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Berteloot (Denis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bayle (Franck)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bailly (Daniel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Arblade (Stéphane)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Nunes (Hilario)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Martineau (Olivier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Marcuccilli (André)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Elghoulami (Mohammed)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Demoule (Alexandre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Cuvelier (Antoine)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bonniaud (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : pneumologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Guevara (Nicolas)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Godey (Benoît)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Dessi (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Crampette (Louis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Williamson (Wilfrid)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Villain (Max)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Ridings (Bernard)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Nasica (Xavier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Laroche (Laurent)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Grenard (Nicolas)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Colin (Joseph)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Chibani (Addel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Chaine (Gilles)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bron (Alain)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bourcier (Tristan)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Borderie (Vincent)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Billotte (Christian)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bihl (Lionel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Valenza (Bruno)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lefevre (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Guillemin (François)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: François (Thierry)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Follezou (Jean-Yves)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Flori (Jacques)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Dauba (Jérôme)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bugat (Roland)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bourhis (Jean)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Boulanger (Vincent)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Blay (Jean-Yves)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Alexandre (Jérôme)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : oncologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Noel (Christian)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Fakhouri (Fadi)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : néphrologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Wagner (Marc)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Timsit (Serge)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mejias Lopez (José)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Larrue (Vincent)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Heroum (Cherif)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Delattre (Jean-Yves)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: De Sèze (Jérôme)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Damier (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Chabriat (Hugues)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : neurologie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Vargas-Barreto (Julian)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Perrin (Gilles)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Page (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Metellus (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Khalil (Toufic)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Francois (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Clemenceau (Stéphane)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Brassier (Gilles)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Yelnik (Alain)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Tiffreau (Vincent)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Poirier (Jean-Luc)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mazaux (Jean-Michel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Marque (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Giraux (Pascal)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: De Boissezon (Xavier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Costes (Olivier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Ben Smail (Djamel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Semah (Franck)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Paycha (Frédéric)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Malezieux (Xavier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Itti (Emmanuel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Grucker (Daniel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Chevalier (Alain)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Benelhadj (Salah)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Bedig (Gérard)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine nucléaire
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Levy (Marc)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine interne
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Hamadeh (Ibrahim)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine interne
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Gavazzi (Gaetan)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine interne
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Barjonet (Georges)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine interne
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Barcat (Damien)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine interne
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Zunino (François)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Zabaïou (Azeddine)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Vital Durand (Denis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Vincent (Denis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Villani (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Timsit (José)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Thiollet (Marc)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Teillet (Laurent)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sourty (Arnaud)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sifi (Djamal)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Serratrice (Jacques)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Schleinitz (Nicolas)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sayous (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Sailler (Laurent)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Ruivard (Marc)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Rosenthal (Eric)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Robert (Pierre-Yves)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Ribstein (Jean)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Prinseau (Jacques)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Prevoteau Le Pelletier Du Clary (François)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Poindessous (Jean-Luc)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Plat (Arnault)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Pflumio (Francis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Perrot (Serge)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Perney (Pascal)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Pellegrin (Jean-Luc)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Pasdeloup (Thierry)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Paille (François)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Ouazir (Abdelkader)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mourad (Jean-Jacques)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mouly (Stéphane)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Morlat (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Miftahouddine (Ahmed)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Michel (Marc)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mesbahy (Samir)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Mercie (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Megnien (Jean-Louis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Maubaret (Jean-Michel)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Maillot (François)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Louarn (Francis)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Londe (Jean-François)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Llorca (Guy)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lieutaud (Olivier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Levesque (Hervé)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Le Corvoisier (Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Le Baron (François)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Lahouratate (Bruno)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Kopferschmitt (Jacques)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Kaminsky (Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Kaltenbach (Georges)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Jego (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Hillon (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Hemmendinger (Yves)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Hatron (Pierre-Yves)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Harle (Jean-Robert)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Hachulla (Eric)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Guillevin (Loic)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Guillausseau (Pierre-Jean)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Grateau (Gilles)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Goichot (Bernard)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Girerd (Xavier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Gauvain (Jean-Bernard)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Frances (Yves)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Forzy (Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Fontaneau (Didier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Fohrer (Patrick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Fauvel (Jean-Pierre)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Fantin (Bruno)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Fain (Olivier)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Elkharrat (David)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Eisenmann (Jean-Claude)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Durlach (Vincent)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Durand (Jean-Marc)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Druo (Jean-Philippe)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Desvignes (Yannick)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Desbordes (Patrice)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Dequin (Pierre-François)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: Decousus (Hervé)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: De Wazieres (Benoît)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe:
suppleant
nomination
15 Décembre 201215/12/2012
De: De Goer De Herve (Bruno)
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2012, dans les conditions suivantes
membres suppléants
Profession médecin
Spécialité : médecine générale
Groupe: