15 Décembre 2013

De: WAYSMAN (Matthieu)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: VINCLAIR (Florian)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: VALOUR (Nicolas)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: SOUAL WLODEK (Xavier)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: RUGI (Thomas)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: PUJAL (Arnaud)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: MERLIN (Hervé)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: LAGORCE (Yoann)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: HUC (Jérôme)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: HARBOURG (Benjamin)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: CHEVALLIER (Lionel)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: ROUSSILLON (Thierry)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: MUTEBA (Dieudonné)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: LACROIX (Jean-Michel)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: BESSET (Jean-François)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De:
HOROVITZ(Marc)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: TROY (Billy)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: SANCHEZ (Dimitri)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: MENU (Johanne)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: JULIEN (Axel)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: HIRSCH (Vincent)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: GUILLAMO (François)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: DUDOGNON (Emmanuel)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: DUBOIS (François)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: DAUVERGNE (Roy)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: DAMBRINE (Edouard)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: COUVREUR (Guillaume)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: COUTRON (Cédric)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: COLLIN (Arnaud)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: CHAPELLE (Marin)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: BÉNÉVISE (Olivier)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: BAUDRY (Pierre-Marie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: ASTRE (Harold)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: AGULHON (Jean-François)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: ACCETTONE (Carl)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: GILBERT (Pierre)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: DHIB (Mériem)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: DEMANET (Quentin)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: COUTEAU (Victor)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: AMENGUAL-SERRA (Fabien)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: PAPIN (Amandine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: MONTEIL (Anne-Laure)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: LUCINA (Katia)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: LEFEVRE (Véronique)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: LAURENCE (Sophie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: GROLLEAU (Marie-Victoire)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: COSSEC (Estelle)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: CORBERAND (Julie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: BARATIER (Aurélie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: ABASSI (Myriam)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: THIOT (Jessica)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: SAY (Rébecca)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: HENRY (Marie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: COSMAO (Christine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours interne
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: ROULX-LATY (Marie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: PRADINES (Dorothée)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: PART (Juliette)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: MARTAGEIX (Sophie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: MADEC-CLEÏ (Emmanuelle)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: LOCTIN (Floriane)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: LEFEVRE (Mathilde)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: KLAPOUSZCZAK (Manuela)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: JEANNIN (Caroline)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: JAULENT (Margaux)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: GREGOIRE (Caroline)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: GERVASONI (Lisa)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: GENDREAU (Hélène)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: FRANCONY (Marie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: FOOLADPOUR (Athéna)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: DE BONNIÈRES (Hélène)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: BRUN (Sophie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: ANDRÈS (Juliette)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: ACQUAVIVA (Harmonie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: RAYNE (Estelle)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: LIVERT (Alexandra)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: FABRE (Chloë)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: EL-ELEYWA LE CORFF (Yara)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: CARLE (Emilie)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: BEYS (Faustine)
Objet:
par ordre de mérite
Concours externe
Liste complémentaire
admissibilite
15 Décembre 201315/12/2013
De: LEHENE (Géo)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: DELECOURT (Tagrid)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: CAUDERLIER (Alix)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: UCA (Elvan)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: NGUYEN (Ngoc Thang Françoise)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: DANISKA (Mérane)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: VINCLAIR (Florian)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: VALOUR (Nicolas)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: SOUAL WLODEK (Xavier)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: SIMON (Thomas)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: MUTEBA (Dieudonné)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: MERCIER (Michaël)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: LEFEBVRE (Simon)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: LANDES (Jean-Baptiste)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: KINDT (Vincent)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: HUERRE (Gildas)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: GUILLAMO (François)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: GOMES (Paulo)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: GARDAN (Alexis)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: DEROLLEPOT (Alexandre)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: DEHAINE (Jean-Baptiste)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: COURBY (Jordan)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: COUDOURNAC (Nicolas)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: CHEVALLIER (Lionel)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: CARBONNEL (Cyrille)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: CAPRON (Christophe)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: CAMPOCASSO (Yoann)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: BORNIA (Laurent)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: BONVENT (Philippe)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: BONTE (Patrick)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: ASTRE (Harold)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: AMENGUAL-SERRA (Fabien)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: PLANTEVIN (Stéphane)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: PALICOT (Antonin)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: BONICI (Etienne)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: TANGUY (Marie-Christine)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: SAY (Rébécca)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: SAINQUANTIN (Marion)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: ROY (Séverine)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: ROCHATTE (Sonia)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: RAMIREZ (Chloé)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: QUEAU (Aurélie)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: POTTIER (Nadia)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: PONE (Céline)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: PERROT (Maëlle)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: PENTIER (Patricia)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: PASQUIER (Estelle)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: PANNETIER (Claudine)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: ORDUREAU (Cyrielle)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: MÉHU (Marie)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: MAISONNEUVE (Pauline)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: MAGNIER (Claire)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: LOCTIN (Floriane)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: LETORT (Hélène)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: LEFEVRE (Véronique)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: LEFEVRE (Mathilde)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: LE GUYADER DESPRÉES (Marie)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: KONATE (Fatoumata)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: KEÏTA (Oumou)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: JACQUART (Cécile)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: HENRY (Marie)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: HEMERY (Elsa)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: HATIER (Alizée)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: GROLLEAU (Marie-Victoire)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: GHAZALI (Latifa)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: FREDOUILLE (Anne-Marie)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: FRANCONY (Marie)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: FERRET (Sarah)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: FABRE (Nathalie)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: DENIS (Caroline)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: DELEURME (Nathalie)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: DAVID (Virginie)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: COSMAO (Christine)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: CORBERAND (Julie)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: CHARTRES (Claire)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: CHAILLOU (Nathalie)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: CAVILLOT (Pauline)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: CASSAR (Violette)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: BUGUET (Maud)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: BOUSQUET (Lorène)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: BOURGEOIS (Ariane)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: BOUGEROL (Claire)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: BORDAS (Honorine)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: BIZIERE (Agnès)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: BERTHE (Justine)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: BERGER (Paula)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: BELAID (Amel)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: BEGHERSA (Houaria)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: BARATIER (Aurélie)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: ARTH (Véronique)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: ACQUAVIVA (Harmonie)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste principale
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: MENU (Johanne)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: LEROY (Marie-Emilie)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: JOSEPH (Virginie)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: GARROS (Isabelle)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: FRANCOZ (Nadège)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: DUCQ (Sophie)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: DESAMBROIS (Fabienne)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: CHABRILLAT (Véronique)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: ANNANE (Frédérique)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: ALCETEGARAY (Delphine)
Objet:
au titre de l'année 2013 aux concours externe et interne d'accès au cycle de formation des directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux
Liste complémentaire
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Christian PRAT
adjoint au sous-directeur du travail et des affaires sociales
Objet:
pour le représenter
Groupe:
désignation
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jean-Pascal BIARD
sous-directeur du travail et des affaires sociales à la direction des services de transports (direction générale des infrastructures, des transports et de la mer)
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès de l'Association pour le développement de la formation professionnelle dans les transports
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jean-Pierre LAMANDIN
inspecteur des finances publiques
Objet:
agent comptable du groupement de coopération sanitaire hospitalo-universitaire Lille - Armentières
Remplace:Mme Eveline CAILLEAU
Groupe:
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Pascal DUBOIS
inspecteur divisionnaire des finances publiques hors classe
Objet:
agent comptable du groupement de coopération sanitaire « Télésanté Centre »
Remplace:M. Alain SOUBIEUX
Groupe:
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Karine LIGNAC
inspectrice des finances publiques
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Maximilien »
Groupe:
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Philippe SOSSONG
directeur des services douaniers de 1re classe à Besançon
Objet:
chef de service comptable de 1re catégorie des douanes et droits indirects à la recette régionale de Corse, à Bastia
receveur régional
Remplace:M. Régis CORNU
Groupe:
date_debut="2013-12-01"
détachement
15 Décembre 201315/12/2013
De: Le Pape (Maico)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En troisième année les ingénieurs de l'armement ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Yang (Yueling)
Chine
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Yang (Puchu)
Chine
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Yang (Jun)
Chine
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Wei (Ren)
Chine
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Tu (Hongjia)
Chine
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Shi (Bowen)
Chine
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Mtibaa (Bassen)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Li (Qi)
Chine
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Fu (Qi)
Chine
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Cordova Hinojosa (Rogers Bill)
Pérou
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Chen (Huan)
Chine
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Bonjoch Freginals (Mireia)
Espagne
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Yap (Han Hoe)
Malaisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Eang (Mohethrith)
Cambodge
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Bahri (Islem)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Pluquet (Camille, Marie, Sylvie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Nop (Raksmy)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Ly (Dara)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Guérillon (Clarence, May¨lis, Christine, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Do Trinh (Dang Khoa)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Daudin (Camille, Eliane, Ghislaine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Constant (Camille, Claude, Alexandre, Laurent)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Chevalley (Camille, Sophie, Pascale)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Merino Alonso (Pablo Eleazar)
Espagne
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Gunerden (Begüm)
Turquie
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Fiordaliso (Andrea)
Italie
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Koyama (Ye-Bonne, Karina)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En troisième année les candidats français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Hu (Wei)
Chine
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
7° En troisième année le candidat étranger ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Simatic (Jean)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En troisième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Raynal (Loic, Romain)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En troisième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Poitrimoult (Adrien, Philippe-Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En troisième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Petillon (François, André)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En troisième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Nouvelot (Quentin, Bruno, Max)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En troisième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Matricon (Adrien, Grégoire)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En troisième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Houvenagel (Olivier, André, Son)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En troisième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Catteau (Paul-Henri, Hervé)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En troisième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Caruso (David, Laurent)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En troisième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Capelle (Alexandre, Max, Jean-Claude)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En troisième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Barba Rossa (Guillaume)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En troisième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Ruggiero (Henri, Maurice, Roger)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En troisième année les ingénieurs de l'armement ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Quesson (Benoît, Pierre, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En troisième année les ingénieurs de l'armement ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Castaing (Richard, Pierre, Alain)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En troisième année les ingénieurs de l'armement ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Zhu (Yan)
Chine
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Vilela Momente (Gustavo)
Brésil
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Vilar De Carvalho (Pedro)
Brésil
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Vicente Souza (Henrique)
Brésil
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Vendramini (Carlos)
Brésil
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Sorrentino (Danilo)
Italie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Picciani De Souza (Douglas)
Brésil
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Oliari Negris (Adriano)
Brésil
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Magalhaes (Eric)
Brésil
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Lima Kulina (Stephan, Daniel)
Brésil
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Hamdi (Mahmoud)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Giudice (Giuseppe)
Italie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Franco Tedesco (Luigi)
Brésil
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Franceschini (Lucas)
Brésil
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Chen (Cheng)
Chine
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Brodt (Kirill)
Kazakhstan
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Bouattour (Ali)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Ben Ahmed (Anas)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Iampietro (David, Héliodor, Michel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En deuxième année le candidat civil français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Slimi (Kais)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Saada (Badie)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Rouchou (Mohamed)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Ouerdiane (Sofiene)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Mehrez (Marwen)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Karoui (Bassem)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Kallala (Haythem)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jlassi (Hatem)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Hadda (Nader)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Grati (Mokhtar)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Ghallabi (Farouk)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Bouzaine (Fadi)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Baatout (Mohamed, Amine)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Voltier (Nicolas, Matthieu, Benjamin)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Trouillard (Benjamin, François)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Tramoy (Laurent, Guillaume, François)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Tounzal (Elias)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Steger (Théo)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Sporschill (Gustave, Ludwig)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Simoulin (Antoine, Robert, Jerry)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Simonin (Luc, Emile, Joseph)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Selva (Esteban, Roger, Bernard)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Seiler (Arthur, André)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Saenz Molina (Flavien, Romain, Enrique)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Royer-Gaspard (Paul, Emile, André)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Rouzoul (Arthur)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Roumézy (Vincent, Dominique, Charles)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Richard (Guillaume, Rodolphe, Christophe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Renaudier (Côme, Joseph, Claude)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Remy (Jean-Baptiste, Pierre)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Redon (Emilien, Maurice, Norbert)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Redaounia (Abdelkarim)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Raux (Théophile, François, Charles)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Rabia (Majdi)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Quéré (Gabriel, Emile)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Proux (Aurélien, Daniel, Bernard)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Portigliatti (Thibault, Paulin)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Pistre (Nicolas, Pierre, Dominique)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Picquenot (Adrien, Georges, André)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Petitjean (Louis, Robert, Manuel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Petigny (Lucas, Abel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Peterschmitt (Simon, Regis)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Muller (Pierre-Emmanuel, Marie, Sébastien)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Morvan (Paul, Arnaud)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Molaro (Paul, Ferruccio)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Miraglio (Thomas, Claude, Joseph)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Miftah (Youssef)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Meudec (Raphaël, Vincent, Philippe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Mehalla (Sophian)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Mayran (Antonin, Arthur, Aurélien)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Massé (Gaël, Auguste, Charles)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Martin (Ludovic, Léonard, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Lévêque (Jérémy, Jean, Irénée)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Lucas (Rémi, Etienne, Roger)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Louyot (Paul, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Louvet (Damien, Alain, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Lelièvre (Arthur, Jean)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Laurent (Jordan, Pierre, Benjamin)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Lance (Gontran, Maxence, Quentin)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Kretz (Mathieu, Damien)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Kocher (Vincent, Bernard, Henry, Joseph)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Kerdoncuff (Yvon)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jerade (Sam, Jafferson)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jeannesson (Clément, René)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Issenjou (Achille, Michel, Jacques)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Hoyer (Hadrien, Paul, Gérard)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Hennet (Matthieu, Henri, Joseph)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Gruault (Baptiste, Jacques, Olivier)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Gratadeix (Anthony)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Goualard (Pierre-Vincent, René, Olivier)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Godard (Hadrien, Paul-Jean)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Gaudin (Guillaume, Francis)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Frugone (Xavier, Pierre, Jean)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Fournier (Nicolas, François)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Fontaine (Gauthier, Lucien, Gaëtan)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Flayac (Emilien, Louis, Valentin)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Feuillet (Rémi, Jean)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Enaud (Florian, Jean, Daniel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Duffal (Vladimir, Paul)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Diévart (Alexandre, Stéphane, Charles)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Cuniasse (Benjamin, Arthur, Jacques)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Crété (Eloi, Jean, Bernard)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Collet (Louis, Aymeric)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Cochelin (Paul, Jules, Valentin)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Claret (Julien)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Chassagne (Rémi, Louis, Clément)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Charrier (Guillaume, René, Pascal)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Charlent (Victor, Yves, René)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Cabon-Lunel (Erwan, Jacques, François)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Breuillac (Antoine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Bourguenolle (Thomas, Désiré)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Boudou (Thomas, Michel, Jean-Claude)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Bonnet (Benoît, Jean, Etienne)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Bernardo Marques (Clément, Albert, José)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Batby (Romain, Pierre, Jean-Baptiste)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Auzèmery (Louis, Jean-Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Alcover (Maxime, Michel, Bernard)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Sanchez Herrero (Rafael)
Espagne
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Fernandez Sanchez (Carlos)
Espagne
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Castillo Redondo (Sergio)
Espagne
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Albendea Roch (Jaime)
Espagne
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Rigaut (Tristan, Nicolas, Xavier)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En troisième année les candidats français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Caetano Cardoso (Pedro)
Brésil
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En deuxième année le candidat étranger ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: L'Hostis (Alice, Haude, Pascale)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
6° En troisième année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Le Rallec (Emma, Danielle)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
5° En troisième année les ingénieurs de l'armement ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Maslovskaya (Sofya)
Russie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: El Elmi (Asma)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Arif (Nadia)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Amiri (Arij)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
4° En deuxième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Romdhani (Soumaya)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Mazigh (Ilhem)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Kassara (Ghita)
Maroc
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Arfaoui (Amani)
Tunisie
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Abdallaoui Maan (Zineb)
Maroc
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En première année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Ridard (Mathilde, Christiane, Colette)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Raymondet (Agathe, Michèle, Gabrielle)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Quibel (Lucie, Stéphanie, Marie-Sophie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Portes (Marion, Pauline, Lucie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Poinsignon (Claire-Emmanuelle, Thérèse, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Pichard (Laure, Marie, Dominique)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Perri (Barbara)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Noirot (Juliette, Nirina)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Nhan (Julie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Musso (Léa, Tina)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Mensah (Elise, Natacha, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Mayer (Emilie, Hélène)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Loustalot (Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Louazel (Pauline, Florence, Philippine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Le Rouzic (Ameline, Jeanine, Mireille)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Le Noc (Julie, Alexandra, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Le Goaziou (Inès)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Lascar (Illana, Hanna)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jeanneret Dit Grosjean (Charlotte)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Gouguenheim-Creange (Anne-Lise, Dominique)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Geoffroy (Anaïs, Sophie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Galbrun (Diane, Lucile, Circé, Cristal)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Françon (Mathilde, Anne-Elisabeth, Jeanine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Delpech (Audrey, Marie-Françoise)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: De Carlo (Marine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Darbois (Mathilde, Charlotte, Louise)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Chancerel (Mathilde, Jacqueline, Françoise)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Carton (Florence, Camille)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Bugner (Delphine, Claire, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Briton (Florence, Simonne, Michèle, Monique)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Brebant-Demortier (Marie, Christine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Bonnet (Pauline, Hélène, Hermine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Bitar (Jasmine, Sandra, Ophélie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Berthelot (Joséphine, Eugénie, Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Abt (Cindy, Audrey)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
1° En première année les candidats civils français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Pike (Talia)
Pays-Bas
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Garces Calvillo (Gemma)
Espagne
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Apezteguia Moragas (Ana)
Espagne
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
3° En troisième année les candidats étrangers ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Lu (Claire-Charlotte)
Objet:
auditeurs à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
2° En troisième année les candidats français ci-après
Groupe:
ecole
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: Vacqué (Vincent, Jean, Xavier)
du sous-marin nucléaire d'attaque Casabianca (équipage rouge)
Objet:
aux commandements suivants
B. ― Sous-marins
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Mangin (Jean-François, Daniel)
du sous-marin nucléaire d'attaque Emeraude (équipage rouge)
Objet:
aux commandements suivants
B. ― Sous-marins
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Delafoy (Matthieu, Georges, Jacques)
du sous-marin nucléaire d'attaque Améthyste (équipage bleu)
Objet:
aux commandements suivants
B. ― Sous-marins
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Caron (Alexandre, Bertrand, Marie)
du sous-marin nucléaire d'attaque Rubis (équipage rouge)
Objet:
aux commandements suivants
B. ― Sous-marins
Officiers de marine
Le capitaine de frégate
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Rosius (Philippe, Hubert)
du bâtiment d'essais et de mesures Dupuy de Lôme (équipage B)
Objet:
aux commandements suivants
A. ― Bâtiments de surface
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Ferragu (Charles, Henri, Noël, Marie)
de l'équipage d'armement de la frégate multimissions marocaine et de la frégate européenne multimissions Normandie
Objet:
aux commandements suivants
A. ― Bâtiments de surface
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Muller (Emmanuel, Hugues, Henri)
du pétrolier ravitailleur Meuse
Objet:
aux commandements suivants
A. ― Bâtiments de surface
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Martin (Jean, Yves, Marie, Noël)
du bâtiment de commandement et de ravitaillement Var
Objet:
aux commandements suivants
A. ― Bâtiments de surface
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jéhanno (Remi, Pierre, Mathieu)
du bâtiment de commandement et de ravitaillement Marne
Objet:
aux commandements suivants
A. ― Bâtiments de surface
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Ulvoa (Mickaël, Jacques, Gabriel)
du chasseur de mines Eridan
Objet:
aux commandements suivants
A. ― Bâtiments de surface
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Simon (Alban)
du chasseur de mines Céphée
Objet:
aux commandements suivants
A. ― Bâtiments de surface
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Roblot (Guillaume, Marie, François, Gaël)
de l'aviso Lieutenant de vaisseau Le Hénaff
Objet:
aux commandements suivants
A. ― Bâtiments de surface
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Héquet (Christophe, Daniel, Vital)
du bâtiment base de plongeurs démineurs Styx
Objet:
aux commandements suivants
A. ― Bâtiments de surface
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Brige (Benjamin)
de l'aviso Commandant L'Herminier
Objet:
aux commandements suivants
A. ― Bâtiments de surface
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Garcia (Thomas)
du bâtiment base de plongeurs démineurs Pluton
Objet:
aux commandements suivants
A. ― Bâtiments de surface
Officiers de marine
Le capitaine de corvette sous contrat
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jérôme AUDHUI
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut français des sciences et technologies des transports, de l'aménagement et des réseaux
représentants de l'Etat, désignés par le ministre chargé de l'intérieur
membre suppléant
Remplace:M. Fabrice JAUFFRED
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Manuelle SALATHÉ
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut français des sciences et technologies des transports, de l'aménagement et des réseaux
représentants de l'Etat, désignés par le ministre chargé de l'intérieur
membre titulaire
Remplace:Mme Aude PLUMEAU
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: CYNA (Michèle)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale des ponts et chaussées (ENPC)
personnalité qualifiée
sur proposition de l'association des anciens élèves de l'école
Remplace:M. CHAROUD (Jean-Marc)
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Lerouge (Christophe)
ingénieur général des mines
Objet:
chef du service de l'industrie (groupe I) à la direction générale de la compétitivité, de l'industrie et des services, à l'administration centrale du ministère du redressement productif et du ministère de l'artisanat, du commerce et du tourisme
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Isabelle FRANÇOIS
Objet:
administratrice civile, chef du département des collectivités locales au service des affaires juridiques et institutionnelles à la direction générale des outre-mer
Groupe:
désignation
15 Décembre 201315/12/2013
De: Kaczynski (Dariusz)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur des droits indirects (groupe II) à la direction générale des douanes et droits indirects, à l'administration centrale du ministère de l'économie et des finances et du ministère du commerce extérieur
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: François Champarnaud
Objet:
membre du conseil d'administration de la Société française du tunnel routier du Fréjus (SFTRF)
représentant de l'Etat
Remplace:M. Aymeric Ducrocq
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: François Champarnaud
Objet:
membre du conseil d'administration du Fonds pour le développement d'une politique intermodale des transports dans le massif alpin
représentant de l'Etat
Remplace:M. Aymeric Ducrocq
Groupe:
conseil_administration
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Dominique KLEIN
conseiller économique hors classe du ministère de l'économie et des finances (direction générale du Trésor)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2014-04-20"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
15 Décembre 201315/12/2013
De: MEUNIER (Delphine, Sandrine), épouse OLART
Objet:
huissière de justice
Remplace:M. LACROIX (Patrick, Georges, Emile)
huissier
huissier_residence="Laon (Aisne)"
huissier_residence_departement_code="02"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: GIROUD (Alexandre-Denis)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Claude GIROUD et Philippe JULLIAND, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Albens (Savoie)"
notaire_residence_departement_code="73"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: LEMAIRE (Adrien, Philippe, Victor, Jean-René)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Anne PAGNIEZ, François PAGNIEZ et Cyril HERVOIS, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Cambrai (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: PAGNIEZ (Anne, Jacqueline, Marie), épouse BERNARD
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Anne PAGNIEZ, François PAGNIEZ et Cyril HERVOIS, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Cambrai (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
15 Décembre 201315/12/2013
De: PATINO (Magalie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Yann FIEUZET et Sophie DE LAVAL, notaires, associés
notaire
notaire_residence="Varilhes (Ariège)"
notaire_residence_departement_code="09"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: BRONGNIART (Caroline, Simonne, Aline), épouse BESSOT
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Louis BRIDOUX, Jean-Louis BARROIS, Nathalie LOOCK, Michaël DANJOU et Anne-Sophie HÉBERT-VIDAL, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Lille (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: BOUTOILLE (Céline, Geneviève), épouse MONTADOR
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Louis BRIDOUX, Jean-Louis BARROIS, Nathalie LOOCK, Michaël DANJOU et Anne-Sophie HÉBERT-VIDAL, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Lille (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: DUMONT (Claire, Evelyne, Thérèse)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Marc GILLET, Marc ROUSSEAUX, Camel SEOUD, Philippe LECLERCQ et Christophe LEVECQ, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Maubeuge (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: DUBOIS (Virginie, Sophie)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Marc GILLET, Marc ROUSSEAUX, Camel SEOUD, Philippe LECLERCQ et Christophe LEVECQ, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Maubeuge (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Pierre ROUVIERE
Objet:
au premier grade
élévation
15 Décembre 201315/12/2013
De: Erick MARTINVILLE
Objet:
au premier grade
élévation
15 Décembre 201315/12/2013
De: François LE MASNE de CHERMONT
Objet:
au premier grade
élévation
15 Décembre 201315/12/2013
De: Hervé HENRION
magistrats du second grade placés en position de service détaché
Objet:
au premier grade
élévation
15 Décembre 201315/12/2013
De: Emmanuel GOYON
Objet:
au premier grade
élévation
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jean-Jacques FRION
Objet:
au premier grade
élévation
15 Décembre 201315/12/2013
De: Benoît CHAMOUARD
Objet:
au premier grade
élévation
15 Décembre 201315/12/2013
De: Luc BRIAND
Objet:
au premier grade
élévation
15 Décembre 201315/12/2013
De: Eric BELFAYOL
Objet:
au premier grade
élévation
15 Décembre 201315/12/2013
De: Stephen ALMASEANU
Objet:
au premier grade
élévation
15 Décembre 201315/12/2013
De: Loïc ABRIAL
Objet:
au premier grade
élévation
15 Décembre 201315/12/2013
De: Alexandra VAILLANT
Objet:
au premier grade
élévation
15 Décembre 201315/12/2013
De: Audrey BOITAUD-DERIEUX
Objet:
au premier grade
élévation
15 Décembre 201315/12/2013
De: Christian VENNETIER
vice-procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bordeaux
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jeanne CHADEYRON-FRANCOIS
magistrate du second grade placée en position de congé parental
Objet:
Cour d'appel de Pau
Substitute placée auprès du procureur général
Groupe:
date_debut="2014-04-09"
cour_appel="Pau"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Hanène ROMDHANE
magistrate du second grade placée en position de congé parental
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Lyon
Juge de l'application des peines
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
cour_appel="Lyon"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lyon"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Anne GALLIATH-SENSER
magistrate du second grade placée en position de congé parental
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Tribunal de grande instance de Mulhouse
Vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants
Groupe:
date_debut="2014-03-09"
cour_appel="Colmar"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Mulhouse"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Xavier LORRAIN
vice-procureur de la République près le tribunal de grande instance de Poitiers
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Tribunal de grande instance de Tours
Vice-procureurs de la République
Groupe:
date_debut="2014-02-01"
cour_appel="Orléans"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Tours"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Pascal MONTFORT
juge au tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
Substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Julien QUERE
substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Charles MOYNOT
substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jean-François MELLET
juge des enfants au tribunal de grande instance de Rouen
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Damien MARTINELLI
vice-procureur de la République près le tribunal de grande instance de Marseille
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Adrien FLESCH
substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jérôme DUPRE
substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Stéphane DUPRAZ
substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Damien CUVILLIER
vice-président chargé des fonctions de juge des enfants au tribunal de grande instance de Lille
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Haffide BOULAKRAS
substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Isabelle PAULIK
juge placée auprès du premier président de la cour d'appel de Dijon
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
Substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Anne-Laure DESHAYES
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
Substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Elise TREGUER
substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Alexandra SAVIE
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Aurélie POIRIER
juge d'instruction au tribunal de grande instance d'Evry
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Diane NGOMSIK-KAMGANG
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Laure MACKOWIAK
juge au tribunal de grande instance de Paris chargée du service du tribunal d'instance du 17e arrondissement
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Catherine LEVY-RAYNOUARD
juge au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Ombeline LE MESLE-MAHUZIER
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Créteil
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Pauline JOLIVET
substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Anne-Lyse JARTHON
substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Caroline GONTRAN
première vice-présidente au tribunal de grande instance de Pointe-à-Pitre
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Soisic FLOURIOT
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Versailles
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Assemaa FLAYOU
substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Frédérique DALLE
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Florence CROIZE
substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Laëtitia COSTANTINI
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Deborah CORICON
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Nanterre
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Céline CHERON
substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Laëtitia BRUNIN
vice-présidente au tribunal de grande instance de Nanterre
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Virginie BROT-MARTINELLI
juge au tribunal de grande instance de Marseille
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Sandrine BOURDIN
substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Alexia BELLONE
substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Solène BELAOUAR-FAOU
substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Marguerite AURENCHE
substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Marie-Valérie ALBERT
substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-06"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jean-Paul VALAT
président de la chambre de l'instruction à la cour d'appel de Versailles
Objet:
Administration centrale
Inspection générale des services judiciaires
Inspecteur général adjoint des services judiciaires
Groupe:
date_debut="2014-01-06"
inspecteur_general="Services judiciaires"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Cyril LACOMBE
procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance de Chartres
Objet:
Administration centrale
Premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2014-01-01"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Catherine RECHTER-HENRY
conseillère à la cour d'appel de Paris
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Première vice-procureure
Groupe:
cour_appel="Versailles"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Philippe BOUSSAND
vice-président au tribunal de grande instance de Versailles
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Conseillers
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Elisabeth MONDESERT-WATRELOT
vice-présidente chargée de l'application des peines au tribunal de grande instance de Versailles
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Conseillers
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Maïte GRISON-PASCAIL
vice-présidente au tribunal de grande instance de Nanterre
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Conseillers
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Sylvie DAUNIS
vice-présidente chargée de l'instruction au tribunal de grande instance de Nanterre
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Conseillers
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Pascaline CHAMBONCEL-SALIGUE
première substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Conseillers
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Angélique HEIDSIECK
vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants au tribunal de grande instance de Douai
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Vice-présidente
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Nadiège PEQUIGNOT
vice-procureure de la République près le tribunal de grande instance de Rennes
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Vice-présidente chargée de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Carole MENDOZA
vice-présidente au tribunal de grande instance de Paris chargée du service du tribunal d'instance du 17e arrondissement
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Vice-présidente chargée de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Camille SIMON-KOLLER
magistrate du premier grade placée en position de congé parental
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Pontoise
Vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Pontoise"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Emmanuelle FRAYSSE
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Pontoise
Vice-présidente chargée de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Pontoise"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jean-Paul THEBAULT
vice-président au tribunal de grande instance de Senlis chargé du service du tribunal d'instance de Senlis
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Vice-présidents
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Guillaume PORTENSEIGNE
vice-procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Vice-présidents chargés de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Bénédicte PEYRAMAURE-DJIKPA
première substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Vice-présidents
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Inès DA CAMARA-CHEVILLARD
vice-présidente placée auprès du premier président de la cour d'appel de Versailles
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Vice-présidents
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Agnès COCHET-MARCADE
première substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Vice-présidents
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Béatrice PICARDAT
vice-présidente au tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Vice-présidents chargés de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Aurélie LESAGE
première substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Vice-présidents chargés de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Marine RAMSPACHER
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Versailles
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Vice-présidentes placées auprès du premier président
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Juliette LANCON
juge au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Vice-présidentes placées auprès du premier président
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Ankeara KALY
première substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Vice-présidentes placées auprès du premier président
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Marc REYMONDET
substitut du procureur de la République près ledit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Céline GARRIGUES
substitute du procureur de la République près ledit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Aline EMPTAZ
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Créteil
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Caroline DUPUY-AUBAS
substitute du procureur de la République près ledit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Daniel CHADEVILLE
magistrat du premier grade placé en position de disponibilité
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Nicolas BARRET
vice-procureur de la République près ledit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Vice-procureur de la République chargé du secrétariat général
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Gonca MURAT
juge de l'application des peines au tribunal de grande instance de Poitiers
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Catherine SORITA-MINARD
magistrate du premier grade placée en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Substitute du procureur général
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Substitut du procureur"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Yves PALERMO-CHEVILLARD
conseiller à la cour d'appel de Toulouse
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Président de la chambre de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Président de chambre"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Véronique BOISSELET
conseillère à la cour d'appel de Rouen
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Présidente de chambre
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Président de chambre"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: François VAISSETTE
substitut du procureur général près la cour d'appel de Paris
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Procureurs de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Philippe FERLET
substitut du procureur général près la cour d'appel de Paris
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Procureurs de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Francine CAPERAN
substitute du procureur général près la cour d'appel de Lyon
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Procureurs de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Dorothée BONNE-DARD
procureure de la République près le tribunal de grande instance de Briey
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Pontoise
Procureure de la République adjointe
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Pontoise"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Olivier ZAMPHIROFF
vice-procureur de la République placé auprès du procureur général près la cour d'appel de Toulouse
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Chartres
Procureur de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Chartres"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Céline BESNARD
juge des enfants au tribunal de grande instance de Troyes
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Anne COURCET
juge placée auprès du premier président de la cour d'appel de Versailles
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Juge d'instruction
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Delphine BLOT
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Lille
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Myriam QUEMENER
procureure de la République adjointe près le tribunal de grande instance de Créteil
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Avocate générale
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Avocat général"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Pascale MARFAING
vice-présidente au tribunal de grande instance de Brive-la-Gaillarde
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Toulouse
Vice-présidente chargée du service du tribunal d'instance de Toulouse
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulouse"
tribunal_instance="Toulouse"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Anne du MESNIL-ADELEE-DUFAU
conseillère à la cour d'appel d'Angers
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Toulouse
Vice-présidente
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulouse"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Marianne DOUCHEZ-BOUCARD
vice-présidente au tribunal de grande instance de Toulouse chargée du service du tribunal d'instance de Toulouse
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Toulouse
Vice-présidente chargée du secrétariat général
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulouse"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Béatrice NUYENS-CURVALE
juge au tribunal de grande instance de Castres
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Foix
Vice-présidente chargée de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Foix"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Fabrice VETU
juge au tribunal de grande instance de Narbonne
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Toulouse
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulouse"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Elodie MALASSIS
substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Toulouse
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulouse"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Emmanuel ABENTIN
juge des enfants au tribunal de grande instance de Montauban
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Castres
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Castres"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Charlotte BELUET
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance d'Albi
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Castres
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Castres"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Géraldine LABIALLE
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Toulouse
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Vice-procureure de la République placée auprès du procureur général
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Vice-procureur"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Gilles NEYRAND
premier substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Substitut général chargé du secrétariat général
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Substitut général"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Carole LOUIS
juge au tribunal de grande instance de Carcassonne
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Toulouse
Juge
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulouse"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Mélanie RAINSART
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Toulouse
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Montauban
Juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Montauban"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Sylvie CACHET
vice-présidente au tribunal de grande instance de Mâcon
Objet:
Cour d'appel de Saint-Denis de La Réunion
Tribunal de grande instance de Saint-Denis de la Réunion
Vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Denis de La Réunion"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Laurence PRAMPART
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance d'Evry
Objet:
Cour d'appel de Saint-Denis de La Réunion
Tribunal de grande instance de Mamoudzou
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Mamoudzou"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Valérie SAGNE
magistrate du second grade placée en position de disponibilité
Objet:
Cour d'appel de Saint-Denis de La Réunion
Tribunal de grande instance de Saint-Pierre de la Réunion
Juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Pierre de La Réunion"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Sylvie ROY
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Melun
Objet:
Cour d'appel de Saint-Denis de La Réunion
Tribunal de grande instance de Mamoudzou
Juge d'instruction
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Mamoudzou"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Graziella HAUDUIN
conseillère à la cour d'appel d'Amiens
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Conseillère
Groupe:
cour_appel="Rouen"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Stéphanie CLAUSS
vice-présidente au tribunal de grande instance d'Evreux
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Conseillère chargée du secrétariat général
Groupe:
cour_appel="Rouen"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Isabelle HUVEY-MONTEILS
première substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance de Rouen
Vice-présidente
Groupe:
cour_appel="Rouen"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rouen"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Marie-Noël COTTART-DURAND
juge au tribunal de grande instance de Beauvais
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance d'Evreux
Vice-présidente
Groupe:
cour_appel="Rouen"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Evreux"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Valérie de SAINT-FELIX
vice-procureure de la République près le tribunal de grande instance du Havre
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Substitute du procureur général
Groupe:
cour_appel="Rouen"
magistrat="Substitut du procureur"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Daniel ACQUARONE
vice-président au tribunal de grande instance de Clermont-Ferrand
Objet:
Cour d'appel de Riom
Conseiller
Groupe:
cour_appel="Riom"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Cédric BOCHEREAU
juge au tribunal de grande instance de Montluçon chargé du service du tribunal d'instance de Montluçon
Objet:
Cour d'appel de Riom
Vice-président placé auprès du premier président
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Vice-président"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Hervé LHOMME
substitut du procureur général près la cour d'appel de Chambéry
Objet:
Cour d'appel de Riom
Tribunal de grande instance de Clermont-Ferrand
Procureur de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Clermont-Ferrand"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Nadine MARIE
vice-présidente au tribunal de grande instance d'Agen
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Conseillères
Groupe:
cour_appel="Rennes"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Véronique DANIEL
vice-présidente au tribunal de grande instance de Rennes
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Conseillères
Groupe:
cour_appel="Rennes"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Christophe LATIL
vice-président placé auprès du premier président de la cour d'appel de Rennes
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Tribunal de grande instance de Saint-Brieuc
Vice-président chargé du service du tribunal d'instance de Saint Brieuc
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Brieuc"
tribunal_instance="Saint-Brieuc"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Guillemette ROUSSELLIER
magistrate du premier grade placée en position de congé parental
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Tribunal de grande instance de Rennes
Vice-présidente
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rennes"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Catherine COTTERET-DENOUAL
conseillère à la cour d'appel de Rennes
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Tribunal de grande instance de Rennes
Vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rennes"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Marie-Thérèse MONCHY-DUBUIS
vice-présidente chargée de l'instruction au tribunal de grande instance de Cayenne
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Tribunal de grande instance de Nantes
Vice-présidente chargée de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nantes"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Clara PERRIN
juge au tribunal de grande instance de Saint-Brieuc
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Vice-présidente placée auprès du premier président
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Vice-président"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Antoine LOUSSOT
substitut du procureur de la République près ledit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Tribunal de grande instance de Saint-Brieuc
Vice-procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Brieuc"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Anne FOURMEL
substitute du procureur de la République près ledit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Tribunal de grande instance de Rennes
Vice-procureure de la République
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rennes"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Yann LE BRIS
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Saint-Malo
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Vice-procureur de la République placé auprès du procureur général
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Vice-procureur"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Fabienne BASSET
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Cherbourg
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Tribunal de grande instance de Saint-Nazaire
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Nazaire"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Florence LECOQ
procureure de la République près le tribunal de grande instance de Saint-Nazaire
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Substitute du procureur général
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Substitut du procureur"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Yoann WOLFF
juge au tribunal de grande instance d'Amiens chargé du service du tribunal d'instance d'Amiens
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Tribunal de grande instance de Rennes
Juge
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rennes"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Isabelle RATHOUIS-WOLFF
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance d'Amiens
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Tribunal de grande instance de Rennes
Juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rennes"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Charline RAT
juge au tribunal de grande instance de Châlons-en-Champagne
Objet:
Cour d'appel de Reims
Vice-présidente placée auprès du premier président
Groupe:
cour_appel="Reims"
magistrat="Vice-président"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Marion BRULEZ
juge de l'application des peines au tribunal de grande instance de Mulhouse
Objet:
Cour d'appel de Reims
Tribunal de grande instance de Reims
Vice-procureure de la République
Groupe:
cour_appel="Reims"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Reims"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jean-Michel AUGUSTIN
vice-président au tribunal de grande instance de Tours chargé du service du tribunal d'instance de Tours
Objet:
Cour d'appel de Poitiers
Conseiller
Groupe:
cour_appel="Poitiers"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Estelle LAFOND
juge au tribunal de grande instance de Poitiers
Objet:
Cour d'appel de Poitiers
Vice-présidente placée auprès du premier président
Groupe:
cour_appel="Poitiers"
magistrat="Vice-président"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jean LACOTTE
vice-procureur de la République près le tribunal de grande instance de Tours
Objet:
Cour d'appel de Poitiers
Tribunal de grande instance de Poitiers
Vice-procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Poitiers"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Poitiers"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Eric VEYSSIERE
conseiller à la cour d'appel de Bordeaux
Objet:
Cour d'appel de Poitiers
Président de chambre
Groupe:
cour_appel="Poitiers"
magistrat="Président de chambre"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Alice LECLERCQ
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Châteauroux
Objet:
Cour d'appel de Poitiers
Tribunal de grande instance de Poitiers
Juge
Groupe:
cour_appel="Poitiers"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Poitiers"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: David LAUNOIS
vice-président
Objet:
Cour d'appel de Pau
Tribunal de grande instance de Mont-de-Marsan
Groupe:
cour_appel="Pau"
tribunal
tribunal_grande_instance="Mont-de-Marsan"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Marie-Noëlle TOULAS-TUFNELL
conseillère à la cour d'appel de Toulouse
Objet:
Cour d'appel de Pau
Conseillères
Groupe:
cour_appel="Pau"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Christine CATUGIER
vice-présidente au tribunal de grande instance d'Auch
Objet:
Cour d'appel de Pau
Conseillères
Groupe:
cour_appel="Pau"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Nicole SCHVESTER-COCHET
magistrate du premier grade placée en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Premières vice-présidentes
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Sabine FAIVRE
conseillère à la cour d'appel de Versailles
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Premières vice-présidentes
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Brigitte PAPLORAY-RAYNAUD
magistrate du premier grade placée en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Première vice-procureure
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Sandra VIET-DUPONT
conseillère à la cour d'appel de Paris
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Melun
Première vice-présidente
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Melun"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Sylvie GAGNARD
vice-présidente chargée de l'instruction au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Créteil
Première vice-présidente adjointe
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Créteil"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Marie-Françoise VERDUN
première substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Première vice-présidente adjointe
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Thierry MONTFORT
vice-président au tribunal de grande instance de Grasse
Objet:
Cour d'appel de Paris
Conseillers
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Françoise MERY-DUJARDIN
vice-présidente chargée de l'instruction au tribunal de grande instance de Nanterre
Objet:
Cour d'appel de Paris
Conseillers
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Françoise LUCAT
vice-présidente au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Paris
Conseillers
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Marie-Brigitte FREMONT-VALETTE
vice-présidente au tribunal de grande instance de Grasse chargée du service du tribunal d'instance d'Antibes
Objet:
Cour d'appel de Paris
Conseillers
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Nathalie DUTARTRE
vice-présidente au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Paris
Conseillers
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Isabelle DELAQUYS
vice-présidente au tribunal de grande instance de Libourne chargée du service du tribunal d'instance de Libourne
Objet:
Cour d'appel de Paris
Conseillers
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Brigitte BOULOUIS
première substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Paris
Conseillers
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Agnès BODARD
conseiller référendaire à la Cour de cassation
Objet:
Cour d'appel de Paris
Conseillers
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Cécile BOICHOT
juge au tribunal de grande instance de Melun chargée du service du tribunal d'instance de Melun
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance d'Evry
Vice-présidente chargée du service du tribunal d'instance de Juvisy-sur-Orge
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Évry"
tribunal_instance="Juvisy-sur-Orge"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jean-Loup CHANAL
vice-président au tribunal de grande instance de Créteil
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance d'Evry
Vice-présidents
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Évry"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Téodora PETROVA
juge au tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance d'Evry
Vice-présidents
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Évry"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Karine MANACH
magistrate du premier grade placée en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-présidente chargée du service du tribunal d'instance du 16e arrondissement
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
tribunal_instance="16e arrondissement de Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Dominique GILLES
vice-président au tribunal de grande instance de Toulouse
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-présidents
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Renaud SALOMON
conseiller référendaire à la Cour de cassation
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Premier vice-président adjoint
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Fabienne SCHALLER
première substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-présidents
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Bérangère MEURANT
vice-présidente placée auprès du premier président de la cour d'appel de Paris
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-présidents
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Lucie FURMANIAK-MODRZYK
vice-présidente
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-présidents
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Céline BALLERINI-BOURA
vice-présidente chargée de l'application des peines au tribunal de grande instance d'Evry
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-présidents
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Isabelle RICH-FLAMENT
vice-procureure de la République près le tribunal de grande instance de Pontoise
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-présidentes chargées de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Delphine MAGNIER de MAISONNEUVE GROBON-de BOISHEBERT
vice-présidente chargée de l'instruction au tribunal de grande instance de Versailles
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-présidentes chargées de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Armelle BRIAND
vice-présidente chargée de l'instruction au tribunal de grande instance de Nanterre
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-présidentes chargées de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Raphaëlle AGENIE
vice-présidente chargée de l'instruction au tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-présidentes chargées de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Brice HANSEMANN
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Pointe-à-Pitre
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Meaux
Vice-président chargé de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Meaux"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Olivera DJUKIC
juge au tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Meaux
Vice-présidente
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Meaux"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Marie COMPERE
vice-procureure de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Créteil
Vice-présidente chargée de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Créteil"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jean-Yves PINOY
substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Vice-président chargé du service du tribunal d'instance de Saint-Ouen
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
tribunal_instance="Saint-Ouen"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Charles MOSCARA
vice-procureur de la République près le tribunal de grande instance de Nanterre
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Vice-présidents
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Dominique PAUTHE
vice-président au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Premiers vice-présidents
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Patrick HENRIOT
substitut du procureur général près la cour d'appel de Paris
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Premiers vice-présidents
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Nadine HOUALLA
juge au tribunal de grande instance d'Evry
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Vice-présidents
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Sonia MOURAS
juge des enfants au tribunal de grande instance de Nanterre
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Vice-présidente chargée de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Isabelle CHUILON
juge de l'application des peines au tribunal de grande instance de Rodez
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance d'Auxerre
Vice-présidente chargée de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Auxerre"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Marie-Liesse ROGER-GUINAMANT
magistrate du premier grade placée en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Paris
Vice-présidentes placées auprès du premier président
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Caroline LUZUY
vice-présidente chargée de l'instruction au tribunal de grande instance de Meaux
Objet:
Cour d'appel de Paris
Vice-présidentes placées auprès du premier président
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Céline HILDENBRANDT
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Paris
Vice-présidentes placées auprès du premier président
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Cathy PAJON
substitute du procureur de la République près ledit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance d'Evry
Vice-procureure de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Évry"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Frédéric TRINH
substitut du procureur de la République près ledit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Guillaume MAIGRET
substitut général chargé du secrétariat général près la cour d'appel de Douai
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Delphine REYGROBELLET
première substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Viviane LYON-CAEN-VOILLEMOT
vice-procureure de la République près le tribunal de grande instance de Versailles
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Christiane DURAND-DUPLOUYE
vice-procureure de la République près le tribunal de grande instance de Créteil
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Béatrice BRUGERE-du PRE de SAINT MAUR
vice-procureure de la République près le tribunal de grande instance de Versailles
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Line BONNET-MATHIS
première substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Emilie GOYET
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Meaux
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Melun
Vice-procureure de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Melun"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Eric NEVEU
substitut du procureur de la République près ledit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Créteil
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Créteil"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Audrey FARRUGIA
substitute du procureur de la République près ledit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Créteil
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Créteil"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Saïd OURIACHI
substitut du procureur de la République près ledit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Guillaume LEFEVRE-PONTALIS
substitut du procureur de la République près ledit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Vice-procureurs de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Olivier PECORARI
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Mamoudzou
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Substituts du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Audrey NIELSEN
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Substituts du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: David PEYRON
premier vice-président au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Paris
Président de chambre
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Président de chambre"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Marie-Hélène HEYTE
substitute du procureur général près la cour d'appel d'Agen
Objet:
Cour d'appel de Paris
Présidente de la chambre de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Président de chambre"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jean-Philippe MESCLE
procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance de Nice
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Créteil
Procureurs de la République adjoints
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Créteil"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Françoise CHAPONNEAUX
vice-procureure de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Créteil
Procureurs de la République adjoints
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Créteil"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Claude BITTER
conseillère à la cour d'appel de Paris
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Créteil
Procureurs de la République adjoints
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Créteil"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Eric MAITREPIERRE
magistrat du premier grade placé en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Procureurs de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Catherine MONNET-BRUSAFERRO
vice-procureure de la République près le tribunal de grande instance de Lyon
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Procureurs de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Maryam MEHRABI
juge au tribunal de grande instance de Créteil
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Juge
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Sophie BOURLA-OHNONA
juge des enfants au tribunal de grande instance d'Auxerre
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Bobigny
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
tribunal_instance="Bobigny"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jacques MARTINON
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Senlis
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Juge d'instruction
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Philibert DEMORY
procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Cour d'appel de Paris
Avocats généraux
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Avocat général"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Marc BRISSET-FOUCAULT
procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance de Versailles
Objet:
Cour d'appel de Paris
Avocats généraux
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Avocat général"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Jean-Michel ALDEBERT
procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance de Créteil
Objet:
Cour d'appel de Paris
Avocats généraux
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Avocat général"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Françoise TRAVAILLOT
procureure de la République adjointe près le tribunal de grande instance de Créteil
Objet:
Cour d'appel de Paris
Avocats généraux
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Avocat général"
nomination
15 Décembre 201315/12/2013
De: Anne KOSTOMAROFF
procureure de la République adjointe près le tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Cour d'appel de Paris
Avocats généraux
Groupe:
cour_appel="Paris"