16 Février 2000

De: Warin (Philippe, Edmond, François)
Objet:
décédé, notaire associé
membre de la société Office notarial de La Madeleine, société d'exercice libéral à responsabilité limitée, titulaire d'un office de notaire
La Madeleine (Nord)
Groupe:
cessation de fonction
16 Février 200016/02/2000
De: Duclou (Jean-Louis)
directeur de la maison de retraite de Ligueil
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Maison de retraite de Chizé
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Batovanja (Christian)
attaché de direction au centre hospitalier de Guérande
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Maison de retraite d'Evaux-les-Bains
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Rouault (Bernard)
attaché de direction au centre hospitalier de Courbevoie-Neuilly
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local de Vitteaux
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Baissieres (Maurice)
attaché de direction au centre hospitalier de Nérac
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local de Lombez et Samatan
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Charles (Michel)
attaché de direction au centre hospitalier de Saint-Amand-les-Eaux
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local de Fismes
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Ravaux (Yvon)
attaché de direction au centre hospitalier de Confolens
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local d'Excideuil
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Gouneau (Alain)
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé d'Angoulême
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Boscamnant
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Martinez (Robert)
attaché de direction au centre hospitalier de Sélestat - Sainte-Marie-aux-Mines
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier d'Obernai-Rosheim
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Zurcher (Eric)
attaché de direction au SI du Pays charolais, à Paray-le-Monial
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
SI de Bourgogne centrale
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Gomot (Christian)
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé de Saint-Vaury
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier spécialisé d'Uzès
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Manoeuvrier (Eric)
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé de Blain
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier régional de Nantes
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Lartigau (Jérôme)
attaché de direction au centre hospitalier régional de Toulouse
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier régional de Montpellier
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Tetu (Jean-Louis)
attaché de direction au centre hospitalier de Senlis
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier régional d'Amiens
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Borello (Michel)
directeur de l'hôpital local de Riez et Valensole
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Valréas
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Labbé (Didier)
directeur du centre hospitalier de Trouville-sur-Mer
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Pont-Audemer
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Bellec (Olivier)
attaché de direction au centre hospitalier régional de Rennes
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Fougères
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Jaillet (Jean-Yves)
attaché de direction au centre hospitalier de Lens
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Compiègne
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Chauvin (Bruno)
attaché de direction au centre hospitalier spécialisé de Lannemezan
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier d'Issoire
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Reynet (Alain)
attaché de direction au centre hospitalier de Saint-Flour
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier d'Ambert
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Sarian (Robert)
directeur de la maison de retraite de Bédarrides et Sorgues
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier d'Allauch
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Sabiani (Serge)
attaché de direction au centre hospitalier de Briey
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier d'Ajaccio
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Peretti (Hervé)
directeur de l'hôpital local de Saint-Romain-de-Colbosc
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local de Bolbec
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Celeste (Christian)
directeur du centre hospitalier de Monteran, à Saint-Claude
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Saint-Claude, Basse-Terre
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Estienne (Nicolas)
directeur de 2e classe aux hospices civils de Lyon
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Givors
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Morbach (André)
directeur adjoint au centre hospitalier régional de Metz-Thionville
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
SI de la Tarentaise
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Lautrec (Régis)
attaché de direction au centre hospitalier d'Alès
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
SI de la Tarentaise
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Picard (Pascal)
directeur adjoint au centre hospitalier de Saumur
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Strasbourg
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Carrayrou (Marius)
directeur adjoint au centre hospitalier d'Auxerre
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Nancy
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Mariotti (Pascal)
directeur adjoint au centre hospitalier régional de Nantes
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Bordeaux
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Presne (André)
directeur adjoint aux hôpitaux du Mont-Blanc, à Sallanches
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier intercommunal de Tarbes - Vic-en-Bigorre
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Zabe (André)
chargé des fonctions de directeur adjoint audit établissement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Ravenel, à Mirecourt
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Mathey (Jean-Marie)
attaché de direction au centre hospitalier de Saint-Claude, Basse-Terre
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Montéran, à Saint-Claude
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Dussel (Jacques)
directeur du centre hospitalier de La Réole
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Montluçon
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Hubert (Patrick)
directeur adjoint au centre hospitalier de La Rochelle
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Montauban
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Barreau (Jean)
directeur de la maison de retraite de Pontacq
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Lure - Luxeuil-les-Bains
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Riviere (Bernard)
directeur de l'hôpital de Revel
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Lavaur
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Lemaire (Jean-Claude)
directeur du centre hospitalier de Bazas
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Langon
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Cigan (Dominique)
directeur adjoint au centre hospitalier spécialisé de Charleville-Mézières
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Charleville-Mézières
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Lemesle (Louis)
directeur adjoint au centre hospitalier régional de Fort-de-France
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Carcassonne
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Chever (Armand)
directeur adjoint au centre hospitalier de Chaumont
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier d'Avranches-Granville
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Couly (Didier)
directeur adjoint au centre hospitalier régional de Caen
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier Le Bon Sauveur, à Caen
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Saby (Michel)
directeur adjoint au centre hospitalier régional de Saint-Etienne
Objet:
Emplois de 2e classe
Poste de secrétaire général ou secrétaire générale
Syndicat interhospitalier, centre hospitalier universitaire, mutualité à Saint-Etienne
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Servant (Yves)
directeur adjoint au centre hospitalier de Courbevoie-Neuilly
Objet:
Emplois de 2e classe
Poste de directeur ou directrice de 2e classe
Hospices civils de Lyon
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Halos (Joseph)
directeur de service central au centre hospitalier régional d'Angers
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
EPSM d'Armentières
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Barou (Gilles)
directeur du centre hospitalier spécialisé de Prémontré
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier spécialisé de Villejuif
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Pessione (Jean-René)
directeur de service central au centre hospitalier régional de Reims
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier spécialisé de Bel-Air à Charleville-Mézières
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Serrurier (André)
directeur de service central au centre hospitalier régional de Reims
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Sedan
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Le Houcq (Marc)
directeur de service central au centre hospitalier de Valenciennes
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Sambre-Avesnois
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Dagorn (Claude)
directeur de service central au centre hospitalier du Havre
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Montreuil
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Larue (Hubert)
directeur du centre hospitalier de Mamers
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice de service central
Centre hospitalier régional de Metz-Thionville
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Hulin (Bruno)
directeur du centre hospitalier de Sedan
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice de service central
Centre hospitalier régional de Dijon
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Pommier (Claude)
chargé des fonctions de directeur de service central audit établissement
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice de service central
Centre hospitalier régional de Besançon
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Adam (Serge)
directeur du centre hospitalier spécialisé de Mayenne
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice de service central
Centre hospitalier régional de Besançon
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Barbot (Jean-Marie)
directeur de service central au centre hospitalier de Saint-Quentin
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice de service central
Centre hospitalier de Versailles
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Bacou (Guy)
secrétaire général du syndicat interhospitalier du Pays charolais, à Paray-le-Monial
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice de service central
Centre hospitalier de Chambéry
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Laperche (François)
directeur du centre hospitalier de Cognac
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice de service central
Centre hospitalier d'Avignon
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Moisan (Joseph)
directeur du centre hospitalier intercommunal de Loire-Vendée-Océan
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice de service central
Centre hospitalier Guillaume-Régnier, à Rennes
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Laurent (Patrice)
directeur de service central au centre hospitalier du Havre
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice de service central
Centre gérontologique départemental de Marseille
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Poulcallec (André)
directeur du centre hospitalier de Lens
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice de service central
Centre d'accueil et de soins hospitalier de Nanterre
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Linoli (Claudine)
attachée de direction au centre hospitalier de Bastia
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local de Riez et Valensole
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Mahieu (Catherine)
attachée de direction au centre hospitalier d'Aunay-sur-Odon - Villers-Bocage
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local de Mortain
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Charpentier (Annie)
attachée de direction au centre hospitalier d'Eu
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Neufchâtel-en-Bray
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Rebuffel (Laurence)
attachée de direction au centre hospitalier de Saint-Quentin
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
SI de la Tarentaise
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Levasseur-Zurcher (Muriel)
attachée de direction au centre hospitalier d'Autun
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
SI de Bourgogne centrale
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Sabbah-Guillaume (Hélène)
attachée de direction au centre hospitalier de Joigny
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Hôpitaux du Mont-Blanc, à Sallanches
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Severac-Burgard (Sylvie)
attaché de direction à l'établissement public de santé Alsace-Nord
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Hospice départemental de Mâcon
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Moureaux-Philibert (Sylvie)
attachée de direction au centre hospitalier de Saint-Denis
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier spécialisé Esquirol, à Saint-Maurice
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Blanc-Hoffmann (Nathalie)
attachée de direction au centre hospitalier de Lure - Luxeuil-les-Bains
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Villefranche-de-Rouergue
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Klein-Feillens (Agnès)
attachée de direction au centre hospitalier de Cognac
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Mulhouse
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Jaillet (Pascale)
attachée de direction au centre hospitalier de Lens
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Compiègne
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Debray (Françoise)
attachée de direction au centre hospitalier de Guingamp
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier de Chartres
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Renon (Marie-Pierre)
attachée de direction au centre hospitalier spécialisé d'Auxerre
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Centre hospitalier d'Auxerre
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Guillaume-Robertson (Elisabeth)
attachée de direction à l'hôpital local de Jouarre - La Ferté-Saint-Jean
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes d'attaché ou d'attachée de direction
Assistance publique - hôpitaux de Paris
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Domain (Anne)
directrice adjointe au centre hospitalier de Cherbourg
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Carhaix-Plouguer
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Romanens (Catherine)
directrice de 2e classe à l'Asssistance publique, à Marseille
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier La Palmosa, à Menton
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Besset (Marie-Josèphe)
directrice adjointe au centre hospitalier de Saint-Dié
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
SI de Montceau-les-Mines
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Maudhuit (Annie)
chargée des fonctions de directrice adjointe audit SI
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
SI de Bourgogne centrale
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Charre (Marie-Michelle)
tour extérieur
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier spécialisé de Montfavet
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Grel (Marie-Armelle)
directrice adjointe au SIRIF
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Strasbourg
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Cuzin (Andrée)
secrétaire générale du SI CHU-Mutualité, à Saint-Etienne
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Saint-Etienne
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Pasquet (Catherine)
directrice adjointe au centre hospitalier régional de Nîmes
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Nice
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Pacaud-Tricot (Mireille)
attachée de direction audit établissement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Besançon
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Desire (Nicole)
directrice adjointe au centre hospitalier de Ravenel, à Mirecourt
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Coulommiers
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Molins (Evelyne)
directrice de la maison de retraite de Lezoux
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Ravenel, à Mirecourt
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Paul (Marie-Christine)
directrice de service central audit établissement
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Trainar (Philippe)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et radié de ce corps
date de sa titularisation dans le corps des contrôleurs d'Etat
Groupe:
date_debut="1999-10-25"
corps="Contrôleurs d'Etat"
réintégration
16 Février 200016/02/2000
De: Graindorge (Jacques)
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du Crédit foncier de France
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Rafenomanjato (Jean)
administrateur civil, affecté au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
chef de service au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Groupe:
date_debut="1999-10-25"
duree="cinq ans"
détachement
16 Février 200016/02/2000
De: Lançon (Luc, André, Claude)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Guibal, Jean-Luc Ayné et Bruno Durroux, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Montpellier (Hérault)"
huissier_residence_departement_code="34"
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Guibal (Jean-Pierre, Marie, Joseph)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Guibal, Jean-Luc Ayné et Bruno Durroux, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Montpellier (Hérault)"
huissier_residence_departement_code="34"
cessation de fonction
16 Février 200016/02/2000
De: Patricot (Franck, Marius)
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Portella (Bernard, Louis, Emile)
huissier
huissier_residence="Givry (Saône-et-Loire)"
huissier_residence_departement_code="71"
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Ze (Cyriaque)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Keller (Urs)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Bouzid (Yousser)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: de Montgolfier (Alexis)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Wunen-Burger (Pierre)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Vassort (Jérémy)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Saoudi Hassani (Mehdi)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Ritzenthaler (Stéphane)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Richer (Jean)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Retat (Guy)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Noël (Philippe)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Nashar (Roger)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Menager (Aymeric)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Lother (Henri)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Guezello (Pierre)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Gigot (Olivier)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Fleury (Eric)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: El Khazen (Karim)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Doré (Jean-Philippe)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Crepeau (Vincent)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Chamoux (Laurent)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Caminade (Manuel)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Bouché (Paul)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Bonnet (Wilfrid)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Benali (Karim)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Belkhalfi (Taoufiq)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Velon (Pierre-Yves)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Valla (Johan)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Schott (Benjamin)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Saye (Romain)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Payot (Jean-François)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Milliet (Franck)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Layachi (Fouad)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Hugon (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Giordano (Olivier)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Gilli (Romain)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Gabor (Eric)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: El Hadiri (Younes)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Drissi El Kamili (Mohamed)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Corbière (Franck)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Collet (Thibaud)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: de Ferrier de Montal (Rachel)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Zoëte (Sandra)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Voinov (Nives)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Soussay (Anne)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Safronoff (Lara)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Guessous (Jalila)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Gorban (Olga)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Fillon (Muriel)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: El Kadiri (Sanae)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: El Alaoui Ismaïli (Touria)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Cherif Kettani (Lamya)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Cartier-Millon (Diane)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Bollter (Cécilia)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Benoit (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Amri (Samia)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 1998 (soit de mars à juin 1998)
38 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Ziliani (Marie-Anne)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Montes (Béatrice)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Legrand (Carine)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Kanetaki (Zoé)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Hammouchi (Laila)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Drillien (Marie-Laure)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Daser (Isabel)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Charlot (Hélène)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Bernard (Fanny)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 1998 (soit d'octobre à décembre 1998)
27 élèves
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
16 Février 200016/02/2000
De: Porry (Jean-Louis)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 1re classe
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
attaché agricole, à Pékin, sous l'autorité du ministre conseiller pour les affaires économiques et commerciales, chef de la mission économique et financière en Chine
Groupe:
duree="un an"
détachement
16 Février 200016/02/2000
De: Porry (Jean-Louis)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 1re classe
Objet:
au détachement auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
cessation de fonction
16 Février 200016/02/2000
De: Larrouturou (Bernard)
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de la société Renault SA
Remplace:M. Peyrelevade (Jean)
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: d'Archimbaud (Luc)
Objet:
pour effectuer les vérifications sur pièces ou sur place
prévues par l'article 54-I de la loi no 63-156 du
23 février 1963
en ce qui concerne les marchés passés par le Commissariat à l'énergie atomique, les salariés de cet établissement
Groupe:
désignation
16 Février 200016/02/2000
De: Suret (Mathilde)
Objet:
pour effectuer les vérifications sur pièces ou sur place
prévues par l'article 54-I de la loi no 63-156 du
23 février 1963
en ce qui concerne les marchés passés par le Commissariat à l'énergie atomique, les salariés de cet établissement
Groupe:
désignation
16 Février 200016/02/2000
De: Roux (Magali)
Objet:
pour effectuer les vérifications sur pièces ou sur place
prévues par l'article 54-I de la loi no 63-156 du
23 février 1963
en ce qui concerne les marchés passés par le Commissariat à l'énergie atomique, les salariés de cet établissement
Groupe:
désignation
16 Février 200016/02/2000
De: Cartolaro (Solenne)
Objet:
pour effectuer les vérifications sur pièces ou sur place
prévues par l'article 54-I de la loi no 63-156 du
23 février 1963
en ce qui concerne les marchés passés par le Commissariat à l'énergie atomique, les salariés de cet établissement
Groupe:
désignation
16 Février 200016/02/2000
De: Aube-Martin (Charles, Ernest, Alfred, Stéphane)
Objet:
avoué associé
membre de la société civile professionnelle Charles Aube-Martin, Jean-Michel Bottai et Pierre-Yves Gereux, avoués associés, titulaire d'un office d'avoué près la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
cessation de fonction
16 Février 200016/02/2000
De: Gael (Marizt, Paule)
Objet:
notaire salariée au sein de la société civile professionnelle Robert Beaubrun et Daniel Beaubrun, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Basse-Terre (Guadeloupe)"
notaire_residence_departement_code="971"
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Robin (Edmond)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et radié de ce corps
date de sa nomination et de sa titularisation dans le corps des contrôleurs d'Etat
Groupe:
date_debut="1999-05-03"
corps="Contrôleurs d'Etat"
réintégration
16 Février 200016/02/2000
De: Hauchart (Jeannine)
administratrice civile, en service détaché, rattachée pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et radiée de ce corps
date de sa titularisation dans le corps des contrôleurs financiers
Groupe:
date_debut="1999-09-16"
corps="Contrôleurs financiers"
réintégration
16 Février 200016/02/2000
De: Martine Goubatian
Objet:
comme membre suppléant du comité technique radiophonique de Lyon
Groupe:
date_fin="2004-01-24"
duree="quatre ans"
suppleant
désignation
16 Février 200016/02/2000
De: Cheze (Bernard, Albert, André)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, en fonction à la direction des exploitations, de la politique sociale et de l'emploi
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2000-03-16"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Février 200016/02/2000
De: Marie-Anne Barbat-Layani
Objet:
au cabinet du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
Conseillère technique
date_debut="2000-02-07"
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Simone Poudade-Hailloud
conseillère des affaires étrangères de 1re classe, 3e échelon, deuxième conseillère à l'ambassade de France à Bucarest
Objet:
consul général de France à Dakar
Remplace:M. Jean-Pierre Vidon
consul="Dakar"
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Digard (Marielle, Isabelle)
Objet:
commissaire-priseur associée
membre de la société Jean Loiseau, Alain Schmitz et Marielle Digard, commissaires-priseurs associés, titulaire d'un office de commissaire-priseur
Saint-Germain-en-Laye (Yvelines)
Groupe:
cessation de fonction
16 Février 200016/02/2000
De: Turpault (Frédérique, Jeanne, Marie)
Objet:
notaire
Remplace:M. Boucher (Antoine, Philippe, Yves, Laurent, Marie)
notaire
notaire_residence="Bobigny (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Goedert (Gérard)
Cour de cassation
Objet:
au titre de l'année 2000, sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des greffiers en chef
inscription
16 Février 200016/02/2000
De: Taurand (Véronique)
Cour de cassation
Objet:
au titre de l'année 2000, sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des greffiers en chef
inscription
16 Février 200016/02/2000
De: Silva (Maria), épouse Rodriguez
cour d'appel d'Amiens
Objet:
au titre de l'année 2000, sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des greffiers en chef
inscription
16 Février 200016/02/2000
De: Pechin (Elisabeth), épouse Petermann
tribunal d'instance de Clermont-de-l'Oise
Objet:
au titre de l'année 2000, sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des greffiers en chef
inscription
16 Février 200016/02/2000
De: Manesco (Evelyne)
greffe du tribunal de grande instance de Paris
Objet:
au titre de l'année 2000, sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des greffiers en chef
inscription
16 Février 200016/02/2000
De: Joyeux (Catherine), épouse Chastagner
service administratif régional de Paris de la cour d'appel de Paris
Objet:
au titre de l'année 2000, sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des greffiers en chef
inscription
16 Février 200016/02/2000
De: Hubervic (Armine), épouse Marie-Luce
greffe du tribunal de grande instance de Paris
Objet:
au titre de l'année 2000, sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des greffiers en chef
inscription
16 Février 200016/02/2000
De: Girard (Nadine), épouse Baumet
cour d'appel de Grenoble
Objet:
au titre de l'année 2000, sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des greffiers en chef
inscription
16 Février 200016/02/2000
De: Faucher (Marie-Christine)
tribunal de grande instance de Limoges
Objet:
au titre de l'année 2000, sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des greffiers en chef
inscription
16 Février 200016/02/2000
De: Druilhet (Nadine), épouse Dupuy
tribunal de grande instance de Mont-de-Marsan
Objet:
au titre de l'année 2000, sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des greffiers en chef
inscription
16 Février 200016/02/2000
De: Dalibot (Michèle), épouse Malfait
tribunal d'instance de Béthune
Objet:
au titre de l'année 2000, sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des greffiers en chef
inscription
16 Février 200016/02/2000
De: Catel (Patricia), épouse Rose
tribunal de grande instance de Lille
Objet:
au titre de l'année 2000, sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des greffiers en chef
inscription
16 Février 200016/02/2000
De: Colonna d'Istria (Bernard)
administrateur civil, affecté au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
sous-directeur
date_debut="1999-10-19"
duree="cinq ans"
détachement
16 Février 200016/02/2000
De: Gaudillère (Bernard)
administrateur civil, affecté au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
du corps des administrateurs civils
date de sa nomination et de sa titularisation dans le corps des contrôleurs d'Etat
date_debut="1999-07-15"
corps="Contrôleurs d'Etat"
radiation
16 Février 200016/02/2000
De: Gé (B/20)
(laboratoires Dakota Pharm)
Objet:
liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics
date_debut="2000-06-30"
radiation
16 Février 200016/02/2000
De: Gé (B/20)
(laboratoires Dakota Pharm)
Objet:
liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux
date_debut="2000-06-30"
radiation
16 Février 200016/02/2000
De: Serant (Daniel)
professeur des universités
Objet:
directeur de l'institut de science financière et d'assurances de l'université Lyon-I
à compter de la date du présent arrêté
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Gombert (Alain)
administrateur civil, affecté au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
sous-directeur
date_debut="1999-10-19"
duree="cinq ans"
détachement
16 Février 200016/02/2000
De: Ganier (Etienne)
administrateur civil, affecté au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
sous-directeur
date_debut="1999-10-19"
duree="cinq ans"
détachement
16 Février 200016/02/2000
De: Collet-Sassere (Jocelyne)
administratrice civile, affectée au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
sous-directrice
date_debut="1999-10-19"
duree="cinq ans"
détachement
16 Février 200016/02/2000
De: Mendras (Antoine)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
auprès du ministère de la défense
agent contractuel
Groupe:
date_debut="1999-06-15"
duree="trois ans"
détachement
16 Février 200016/02/2000
De: Roge (Joseph)
mis à disposition
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
SI de la Tarentaise
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Massard (Stéphane)
en détachement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Metz-Thionville
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Gaubert (Yves)
directeur de 2e classe à l'Assistance publique, à Paris
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Saint-Nazaire
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Bailliet (Gérard)
tour extérieur
Objet:
Emplois de 1re classe
Poste de directeur ou directrice de service central
Centre hospitalier de Douai
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De:
Grisoni
directeur de 1re classe à l'Assistance publique, à Paris
Objet:
Emplois de 1re classe
Poste de directeur ou directrice de 1re classe
Hospices civils de Lyon
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000
De: Lafourcade (Christian)
en détachement
Objet:
Emploi de 3e classe
Poste d'attaché de direction
Centre hospitalier de Saint-Céré
Groupe:
nomination
16 Février 200016/02/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.