16 Avril 2005

De: Jean Ballandras
administrateur civil hors classe
Objet:
secrétaire général pour les affaires régionales auprès du préfet de la région Réunion
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
duree="trois ans"
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: François Dumon
Objet:
président du conseil d'administration du centre d'éducation populaire et de sport du Centre
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Joël Duguet
président du CRAJEP
Objet:
membres du conseil d'administration du centre d'éducation populaire et de sport du Centre
3
personnalités choisies pour leur compétence
b) Dans le domaine de la jeunesse
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Christian Chenault
CEPJ à la DRDJS du Centre
Objet:
membres du conseil d'administration du centre d'éducation populaire et de sport du Centre
3
personnalités choisies pour leur compétence
b) Dans le domaine de la jeunesse
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Jacky Avril
conseiller d'animation sportive à la DRDJS du Centre
Objet:
membres du conseil d'administration du centre d'éducation populaire et de sport du Centre
3
personnalités choisies pour leur compétence
a) Dans le domaine du sport
Le président du comité départemental olympique et sportif
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Alain Rafesthain
conseiller régional
Objet:
membres du conseil d'administration du centre d'éducation populaire et de sport du Centre
2
personnalités représentatives des collectivités territoriales
Le maire de Bourges
membre de droit, ou son représentant
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Karim Laanaya
conseiller régional
Objet:
membres du conseil d'administration du centre d'éducation populaire et de sport du Centre
2
personnalités représentatives des collectivités territoriales
Le maire de Bourges
membre de droit, ou son représentant
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: François Dumon
conseiller régional
Objet:
membres du conseil d'administration du centre d'éducation populaire et de sport du Centre
2
personnalités représentatives des collectivités territoriales
Le maire de Bourges
membre de droit, ou son représentant
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Jean-Michel Lacroix
recteur de l'académie d'Orléans-Tours, ou son représentant
Objet:
membres du conseil d'administration du centre d'éducation populaire et de sport du Centre
1
représentants de l'Etat
Le directeur départemental de la jeunesse et des sports de Loir-et-Cher
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Daniel Jeantelet
directeur régional du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du Centre
Objet:
membres du conseil d'administration du centre d'éducation populaire et de sport du Centre
1
représentants de l'Etat
Le directeur départemental de la jeunesse et des sports de Loir-et-Cher
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Pierre-Marie Detour
directeur régional des affaires sanitaires et sociales
Objet:
membres du conseil d'administration du centre d'éducation populaire et de sport du Centre
1
représentants de l'Etat
Le directeur départemental de la jeunesse et des sports de Loir-et-Cher
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Stéphanie Rousseau
membre de la conférence permanente des coordinations associatives de la région Centre
Objet:
membres du conseil d'administration du centre d'éducation populaire et de sport du Centre
3
personnalités choisies pour leur compétence
b) Dans le domaine de la jeunesse
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Ghislaine Corbin
déléguée régionale aux droits des femmes et à l'égalité
Objet:
membres du conseil d'administration du centre d'éducation populaire et de sport du Centre
1
représentants de l'Etat
Le directeur départemental de la jeunesse et des sports de Loir-et-Cher
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: André Auberger
président de la Fédération française handisport
Objet:
membres du conseil d'administration du centre d'éducation populaire et de sport du Centre
4
personnalité qualifiée
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Bury (Didier)
directeur départemental de la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes, adjoint au chef du bureau énergie, chimie et réseaux locaux
Objet:
représentant suppléant du ministre chargé de l'économie auprès de la Société anonyme de gestion des stocks de sécurité (SAGESS)
Remplace:M. Labe (Jean-Pierre)
Groupe:
suppleant
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Prom (Michel)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
auprès de la Cour des comptes
rapporteur
au titre de la mobilité statutaire
Groupe:
date_debut="2004-04-15"
duree="deux ans"
cour_comptes
détachement
16 Avril 200516/04/2005
De: Job (Hubert, Jean, Georges)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Maule (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Gieules (Guillaume)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Maule (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Job (Hubert, Jean, Georges)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Maule (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
cessation de fonction
16 Avril 200516/04/2005
De: Faure (Elisabeth, Christiane, Josette)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Pierre Arnaud, Francis Ceretto et Elisabeth Faure, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Vic-Fezensac (Gers)"
notaire_residence_departement_code="32"
cessation de fonction
16 Avril 200516/04/2005
De: Estienne (Eric, André)
Objet:
huissier de justice associé
huissier
huissier_residence="Carcès (Var)"
huissier_residence_departement_code="83"
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Bernard Massas
Objet:
membre de la sous-commission des conventions et accords
représentant des employeurs
Sur proposition de la Confédération générale des petites et moyennes entreprises (CGPME)
membre suppléant
Remplace:M. Richard Muscatel
Groupe:
suppleant
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Bernard Massas
Objet:
membre de la Commission nationale de la négociation collective
représentant des employeurs
Sur proposition de la Confédération générale des petites et moyennes entreprises (CGPME)
membre suppléant
Remplace:M. Richard Muscatel
Groupe:
suppleant
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Dominique Bernard
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de la police nationale
Groupe:
date_debut="2005-06-28"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Avril 200516/04/2005
De: Jackie Marechal
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de la police nationale
Groupe:
date_debut="2005-06-12"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Avril 200516/04/2005
De: López Ferber (Miguel)
Objet:
professeur de 1re catégorie à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
professeur
ecole
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Delvolvé (Guillaume, François, Marie)
Objet:
avocats associés auprès du Conseil d'Etat et de la Cour de cassation
Groupe:
cour_cassation
avocat_aux_conseils
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Delvolvé (Antoine, Jean)
Objet:
avocats associés auprès du Conseil d'Etat et de la Cour de cassation
Groupe:
cour_cassation
avocat_aux_conseils
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Delvolvé (Guillaume, François, Marie)
Objet:
avocat au Conseil d'Etat et à la Cour de cassation
Groupe:
cour_cassation
avocat_aux_conseils
cessation de fonction
16 Avril 200516/04/2005
De: Alexis Ducasse
substitut du procureur général près la cour d'appel de Dijon, maintenu en activité en surnombre
en application des dispositions de la loi organique n° 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée
Objet:
à cesser ses fonctions
date_debut="2005-06-01"
a_sa_demande
admission
16 Avril 200516/04/2005
De: Jean-Claude Vibien
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de la police nationale
Groupe:
date_debut="2005-07-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Avril 200516/04/2005
De: Tison (Eric)
administrateur civil détaché
Objet:
directeur du cabinet de la préfète du Morbihan
sous-préfet
Groupe:
a_sa_demande
cabinet="Préfète du Morbihan"
grade="Directeur"
cessation de fonction
16 Avril 200516/04/2005
De: Bernard (Laurent)
sous-préfet, sous-préfet d'Issoudun
Objet:
secrétaire général de la préfecture de Lot-et-Garonne
Groupe:
secretaire_general_de_prefecture
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Gilles-François Le Theule
administrateur civil, en disponibilité pour convenances personnelles, rattaché pour sa gestion au ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et de la ruralité
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et de la ruralité
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
16 Avril 200516/04/2005
De: André Barbaroux
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et de la ruralité
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et radié de ce corps
date de sa nomination
inspecteur général de l'agriculture
Groupe:
date_debut="2005-01-21"
inspecteur_general="Agriculture"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
16 Avril 200516/04/2005
De: Chrebor (Richard)
administrateur civil, affecté dans les services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)
Objet:
au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
au titre de la mobilité
date_debut="2005-02-15"
duree="deux ans"
affectation
16 Avril 200516/04/2005
De: Patrick Butor
administrateur civil
Objet:
directeur de la population et des migrations
Groupe:
date_debut="2005-04-25"
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Merlin (Christophe)
commissaire de la police nationale
Objet:
sous-préfet, directeur du cabinet de la préfète du Morbihan
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfète du Morbihan"
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Mancini (Alain)
magistrat
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Saint-Paul
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Paul"
sous-prefecture_departement_code="974"
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: François Blanc
architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Objet:
chef du service départemental de l'architecture et du patrimoine de la Haute-Saône
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Pilon (Laura, Michèle, Elisabeth)
Objet:
au grade de lieutenant de réserve
spécialiste
en vue d'occuper un emploi de chargée de la gestion prévisionnelle des emplois et des compétences en liaison avec le projet Agorh@
au sein de la direction générale de la gendarmerie nationale
Groupe:
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Neuts (Lisa, Maya)
Objet:
au grade de lieutenant de réserve
spécialiste
en vue d'occuper un emploi de chargée de la gestion prévisionnelle des emplois et des compétences en liaison avec le projet Agorh@
au sein de la direction générale de la gendarmerie nationale
Groupe:
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Castagna (Olivier, Christophe, Marie)
Objet:
au grade de médecin
officier servant sous contrat, pour occuper un emploi de médecin praticien qualifié en médecine générale
date_debut="2005-04-01"
duree="deux ans"
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Leportier (Pierre)
Objet:
membres du conseil de surveillance de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés
Au titre des représentants des professions de santé, désignés par le Centre national des professions de santé
Remplace:M. Capdeville (Bernard)
Groupe:
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: L'Herron (Roland)
Objet:
membres du conseil de surveillance de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés
Au titre des représentants des professions de santé, désignés par le Centre national des professions de santé
Remplace:M. Reignault (Jacques)
Groupe:
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: David (Jean-Paul)
Objet:
membres du conseil de surveillance de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés
Au titre des représentants des professions de santé, désignés par le Centre national des professions de santé
Remplace:M. Vleminckx (Jacques)
Groupe:
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Jacques Blanquet
Objet:
membre du conseil d'administration du Conseil supérieur de la pêche
représentant d'associations agréées
au titre de l'article L. 141-1 du code de l'environnement
Remplace:M. Jean Rapilly
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: François Bonet
Objet:
conseiller technique de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Gilles Dufeigneux
Objet:
chef de cabinet de la ministre déléguée
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Fitou (Jean-François)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
auprès du ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité
délégué aux affaires européennes et internationales
au titre de la mobilité statutaire
Groupe:
date_debut="2003-02-03"
duree="deux ans"
détachement
16 Avril 200516/04/2005
De: Bué (Maxime, Robert)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Gabriel Barbry, Jean Vanbergue, Patrick Nanin, Arnaud Barbet, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Lens (Pas-de-Calais)"
huissier_residence_departement_code="62"
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Froment (Ludovic, André, Lucien)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Rémi Philippot, Hervé Martin et Ludovic Froment, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
16 Avril 200516/04/2005
De: Perrin (Christophe, Pierre)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Athis-Mons (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Ferre (Richard, Hervé)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Athis-Mons (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Perrin (Christophe, Pierre)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Athis-Mons (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
cessation de fonction
16 Avril 200516/04/2005
De: Maurice Tubul
inspecteur en chef de santé publique vétérinaire
Objet:
secrétaire général pour les affaires régionales auprès du préfet de la région Martinique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Mignot (Emmanuel)
conseiller des affaires étrangères de 2e classe
Objet:
à l'ambassade de France à Berlin
au titre de la mobilité statutaire
date_debut="2005-02-05"
duree="deux ans"
affectation
16 Avril 200516/04/2005
De: Jean-Paul Tamburini
en son absence
Objet:
par la société France 3 de la coordination des opérations
Groupe:
charge
16 Avril 200516/04/2005
De: Eric Loosveldt
Objet:
par la société France 3 de la coordination des opérations
Groupe:
charge
16 Avril 200516/04/2005
De: Jean-Michel Delannoy
Objet:
membre du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
au titre de représentant de la coopération
Remplace:M. Jean-Louis Moulon
Groupe:
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Pages-Cabanel (Lydie)
ingénieure d'études du Centre national de la recherche scientifique, détachée
Objet:
attachée d'administration centrale
attachée d'administration centrale au ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer depuis le
1er juillet 1993
date_debut="2004-07-01"
intégration
16 Avril 200516/04/2005
De: Christophe Fouassier
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
de son corps d'origine
date de sa nomination et de sa titularisation dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="2005-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
radiation
16 Avril 200516/04/2005
De: Yves Colleu
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
aux dates ci-dessous indiquées et maintenus en fonctions
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Versailles
Groupe:
date_debut="2005-09-22"
date_fin="2006-06-30"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Avril 200516/04/2005
De: François Gueret
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
aux dates ci-dessous indiquées et maintenus en fonctions
président de chambre à la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Groupe:
date_debut="2005-09-21"
date_fin="2006-06-30"
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Président de chambre"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Avril 200516/04/2005
De: Denis Lefort
architecte et urbaniste de l'Etat
Objet:
chef du service départemental de l'architecture et du patrimoine des Vosges
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Anne Aeschimann
Objet:
membre du conseil d'administration du Conseil supérieur de la pêche
représentante du personnel suppléante
Remplace:M. Albert Leone
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
16 Avril 200516/04/2005
De: Christine Verove, épouse Perrin
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
conseillère à la cour d'appel de Versailles
Groupe:
date_debut="2005-10-19"
a_sa_demande
cour_appel="Versailles"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
16 Avril 200516/04/2005
De: Max Gatti
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
vice-président au tribunal de grande instance de Bergerac
Groupe:
date_debut="2005-10-10"
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Bergerac"
depart_retraite
admission
16 Avril 200516/04/2005
De: Claudine Beaufret, épouse Croze
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
présidente de chambre à la cour d'appel de Nîmes
Groupe:
date_debut="2005-10-02"
a_sa_demande
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Président de chambre"
depart_retraite
admission
16 Avril 200516/04/2005
De: France Dethomas, épouse Legueltel
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
vice-présidente au tribunal de grande instance de Paris
Groupe:
date_debut="2005-09-05"
a_sa_demande
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
depart_retraite
admission
16 Avril 200516/04/2005
De: François Brunet
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
conseiller à la cour d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="2005-09-03"
a_sa_demande
cour_appel="Paris"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
16 Avril 200516/04/2005
De: Urbano (Jean-Filipe)
maréchal des logis-chef, 9963030631, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 13
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Machepy (Jordane)
sergent, 9854040626, troupes de marine, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 12
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Cocrelle (Nil)
sergent, 9756030456, transmissions, appuis, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 06
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Blaka (Massé)
maréchal des logis, 9554010996, train, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 04
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Bauer (Dominique)
maréchal des logis, 0499032191, train, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 03
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Tcheng (Xiaomin)
maréchal des logis, 9893041398, arme blindée et cavalerie, administration ressources humaines, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 01
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Roy (William)
sergent, 0113012623, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 16
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Rousseville (Teddy)
maréchal des logis, 9814010091, artillerie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 16
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Roth (Nicolas)
maréchal des logis, 9968040276, arme blindée et cavalerie, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 16
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Rossi (Frédéric)
sergent-chef, 9768020932, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 16
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Ripes (Stéphane)
sergent, 9947030302, troupes de marine, melee, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 16
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Renard (Charles-Henri)
maréchal des logis-chef, 9791010222, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 16
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Rat (Fabien)
maréchal des logis-chef, 9717040675, matériel, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 16
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Rapine (Alexandre)
sergent, 0033021610, transmissions, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 16
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Raguin (Brice)
adjudant, 9537010726, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 16
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Prigent (David)
sergent, 9593031528, génie/sapeurs-pompiers de Paris, brigade des sapeurs-pompiers de Paris, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 16
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Pothier (Olivier)
maréchal des logis, 0203020117, artillerie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 16
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Poma (Patrice)
sergent, 9801030423, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 16
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Poiret (Eric)
sergent, 9762020695, service/gsem administration et recrutement, administration ressources humaines, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 15
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Plichard (Philippe-Olivier)
maréchal des logis, 0091011058, train, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 15
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Pissavy (Aurelien)
sergent, 0243010308, génie, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 15
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Pinheiro (Alexandre)
sergent, 0067030973, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 15
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Pilloud (Alexis)
sergent, 9901030010, transmissions, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 15
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Pillard (Cédric)
sergent, 0069021581, infanterie, melee, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 15
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Petry (Romain)
sergent, 9745020183, génie/sapeurs-pompiers de Paris, brigade des sapeurs-pompiers de paris, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 15
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Peronnier (Sébastien)
sergent, 9973010168, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 15
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Perchoc (Sébastien)
sergent, 9895030014, infanterie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 15
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Penaud (Regis)
sergent, 9983020201, infanterie, melee, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 15
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Pedro (Nicolas)
maréchal des logis, 0059041232, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 15
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Ojeda (Eric)
maréchal des logis, 0164010145, artillerie, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 15
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Yver (Nicolas)
sergent, 9914020511, service/gsem administration et recrutement, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 14
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Trotin (Jacques)
sergent, 9864030354, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 14
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Pique (Grégory)
maréchal des logis, 0083031124, train, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 14
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Peixoto (Yann)
maréchal des logis-chef, 9634010517, matériel, administration ressources humaines, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 14
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Noel (Julien)
sergent, 0274010198, infanterie, melee, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 14
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Nabet (Alain)
maréchal des logis-chef, 9633020509, train, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 14
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Michel (Hervé)
sergent, 0197440925, infanterie, melee, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 14
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Cory (Sébastien)
sergent-chef, 9897120674, service/gsem administration et recrutement, administration ressources humaines, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 14
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Chavatte (Philippe)
sergent, 0062032947, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 14
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Turroc (Julien)
maréchal des logis, 9931031079, arme blindée et cavalerie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 13
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Soubiale (Sébastien)
maréchal des logis, 9699010180, arme blindée et cavalerie, melee, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 13
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Soria (Raphaël)
maréchal des logis, 9913023036, arme blindée et cavalerie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 13
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Parisse (Jonathan)
sergent, 0191010184, troupes de marine, melee, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 13
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: La Rue du Can (Romain)
sergent, 0172010490, infanterie, melee, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 13
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Caris (Jean-Michel)
sergent, 9756040688, infanterie, melee, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 13
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Calard (Stéphane)
sergent, 9971020964, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 13
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Bischoff (Christophe)
sergent, 0167041216, transmissions, administration ressources humaines, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 13
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Mendel (Julien)
sergent, 0034041217, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 12
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Maynié (Louis-Joseph)
sergent, 0211020057, infanterie, melee, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 12
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Marzin (Sébastien)
sergent, 9867031480, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 12
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Martineau (Tony)
maréchal des logis-chef, 9985040176, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 12
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Martin (Laurent)
maréchal des logis, 9881030366, train, administration ressources humaines, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 12
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Level (Bruno)
maréchal des logis, 9911030238, artillerie, melee, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 12
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Lanson (Philippe)
sergent, 9869022666, infanterie, melee, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 12
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Bento (Carlos)
sergent-chef, 9592031321, transmissions, administration ressources humaines, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 12
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Leuci (Sébastien)
maréchal des logis, 9849040436, arme blindée et cavalerie, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 11
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Ledoux (Simon)
sergent, 0235021187, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 11
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Lebret (Léonard)
sergent, 9686030215, troupes de marine, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 11
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Le Guen (Yvan)
maréchal des logis, 0005020175, artillerie/aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 11
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Le Gal (Yannick)
sergent, 0222040256, troupes de marine, melee, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 11
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Laurent-Gonnet (Damien)
sergent, 9638010189, troupes de marine, melee, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 11
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Lartigau (Frédéric)
sergent, 9823010007, transmissions, commandement renseignement, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 11
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Lagarrigue (Olivier)
maréchal des logis-chef, 9992011979, train, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 11
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Lacam (François)
sergent, 0181030434, génie, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 11
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Klander (David)
sergent, 9967041436, troupes de marine, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 11
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Kauffmann (Julien)
sergent, 0167021857, infanterie, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 11
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Karramkan (Loïc)
sergent-chef, 0197130122, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 11
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Jullien (Benoît)
sergent, 9980030246, transmissions, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 10
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Julien (Benoît)
sergent, 0082040053, infanterie, melee, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 10
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Job (Guillaume)
sergent, 9970040029, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 10
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Joannes (Bastien)
sergent, 0075022539, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 10
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Jaubert (Vincent)
sergent, 0219010197, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 10
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Jannet (Gérard)
maréchal des logis, 0069020229, arme blindée et cavalerie, melee, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 10
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Iofrida (Eric)
maréchal des logis, 9557021524, train, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 10
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Heuillard (Raphaël)
sergent, 0171020037, troupes de marine, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 10
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Hanot (Gonzague)
maréchal des logis-chef, 9680030001, artillerie/aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 10
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Guittard (Gildas)
sergent, 9861030411, transmissions, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 10
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Guitard (Jean-Louis)
sergent, 9831010362, transmissions, commandement renseignement, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 10
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Guiot (François)
maréchal des logis, 9662020226, artillerie, administration ressources humaines, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 09
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Guignet (Alan)
sergent, 9886030165, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 09
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Griffault (Pascal)
sergent, 0014041184, transmissions, appuis, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 09
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Grancoin (Anthony)
sergent, 0164031034, génie, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 09
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Gonthier (David)
maréchal des logis-chef, 9978020562, train, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 09
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Girault (Yann)
sergent, 0066020465, génie, appuis, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 09
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Genestet (Patrick)
sergent, 0133022026, transmissions, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 09
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Geist (Jérémy)
sergent, 9845010727, génie, soutien, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 09
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Gautheron (Mathieu)
sergent, 0201010501, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 09
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Gateau (Pascal)
sergent, 9978032197, troupes de marine, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 09
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Gastineau (Romain)
maréchal des logis, 9977031526, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 09
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Gachet (Lionel)
maréchal des logis-chef, 9513020447, train, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 09
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Francis-Gaigneux (Jean)
maréchal des logis-chef, 9978030677, train, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 08
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Flury (David)
sergent, 9768020133, génie, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 08
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Flores (Sébastien)
sergent, 9911010175, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 08
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Flahaut (Sébastien)
maréchal des logis-chef, 9762010001, matériel, soutien, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 08
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Felix (Damien)
sergent, 9750020898, génie, administration ressources humaines, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 08
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Faucon (Benjamin)
sergent-chef, 0033030001, infanterie, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 08
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Estievenart (Johann)
maréchal des logis, 0039040131, artillerie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 08
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Engblad (Arnaud)
sergent, 0019030182, service/gsem administration et recrutement, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 08
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Edlinger (Pierre-Marie)
sergent, 0227030842, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 08
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Durdos (Thomas)
sergent, 0065040315, génie, appuis, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 08
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Dupeyron (Vincent)
maréchal des logis, 9944041680, artillerie, commandement renseignement, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 08
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Dupe (Pierre-Yves)
sergent, 0064020246, troupes de marine, melee, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 08
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Gaufridy De Dortan (Aymeric)
sergent, 0076021072, infanterie, melee, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 07
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Dumas (Emmanuel)
maréchal des logis, 0210030410, artillerie/aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 07
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Ducrocq (René)
sergent, 9678041237, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 07
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Devilez (Thierry)
maréchal des logis, 9785020055, artillerie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 07
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Desforges (François-Xavier)
sergent, 9745010285, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 07
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Denizot (Antoine)
sergent, 9718030266, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 07
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Delaforge (Jérôme)
sergent, 9860030750, infanterie, melee, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 07
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Debacker (François)
sergent, 0059022543, service/gsem administration et recrutement, administration ressources humaines, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 07
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: De Roquemaurel (Aymar)
sergent, 9862022434, génie, appuis, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 07
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: De Place (Benoît)
sergent, 9992022196, troupes de marine, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 07
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Danger (Vincent)
sergent-chef, 9635020175, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 06
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Crocqfer (Mathieu)
sergent, 9876041019, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 06
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Cousine (Jean-Philippe)
maréchal des logis, 9975022354, matériel, administration ressources humaines, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 06
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Couchaux (Sébastien)
maréchal des logis, 0277021518, arme blindée et cavalerie, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 06
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Combescure (Olivier)
maréchal des logis-chef, 9834010654, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 06
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Chopard (Nicolas)
sergent, 9813023144, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 06
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Chollet (Xavier)
maréchal des logis, 9933011009, train, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 06
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Chevalier (Romuald)
sergent, 9934010915, troupes de marine, administration ressources humaines, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 06
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Charles-Julie (Enguerran)
maréchal des logis, 9702040560, arme blindée et cavalerie, melee, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 06
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Charassier (Manuel)
maréchal des logis, 9917030723, train, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 06
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Ceri (Romain)
maréchal des logis, 9869040076, arme blindée et cavalerie, administration ressources humaines, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 05
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Carrard (Baudouin)
maréchal des logis-chef, 9922030084, train, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 05
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Carnel (Xavier)
maréchal des logis, 9662031561, train, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 05
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Cario (Clément)
maréchal des logis, 9956020459, arme blindée et cavalerie, melee, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 05
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Cardon (Nicolas)
sergent, 0159040337, génie, appuis, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 05
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Capmarty (David)
sergent, 9804020175, transmissions, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 05
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Canciani (Pierre)
sergent, 9840020406, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 05
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Burguiere (Marc)
maréchal des logis, 0112030180, train, soutien, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 05
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Brunet (Jean-François)
sergent, 0188020755, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 05
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Brosset-Heckel (Thomas)
sergent, 0234020131, génie, appuis, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 05
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Brignoli (David)
sergent, 9522030800, infanterie, melee, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 04
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Bouf (Raymond)
sergent, 9998701251, troupes de marine, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 04
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Boquet (Julien)
sergent, 9854010013, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 04
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Bonrepaux (Mathieu)
maréchal des logis, 0075012732, arme blindée et cavalerie, melee, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 04
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Bondil (Bruno)
sergent, 9873030110, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 04
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Billet (Thomas)
sergent, 9859014105, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 04
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Besnier (Meriadec)
sergent, 9844010565, troupes de marine, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 04
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Besnard (Mickaël)
maréchal des logis, 0185030291, arme blindée et cavalerie, melee, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 04
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Berej (Jean-Baptiste)
sergent, 9945030235, infanterie, melee, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 04
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Benoit (Samuel)
sergent, 9530030164, troupes de marine, melee, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 04
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Belet (Paul)
sergent, 0035030245, infanterie, melee, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 04
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Bedu (Romuald)
sergent, 9745030816, service de santé de l'armée de terre, soutien, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 03
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Barus (Julien)
sergent, 0040010326, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 03
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Barthelemy (Jean-Philippe)
sergent, 9901020022, troupes de marine, melee, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 03
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Baldacchino (Christophe)
sergent, 9733011289, service/gsem administration et recrutement, administration ressources humaines, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 03
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Avillaneda (Guillaume)
sergent, 0034040017, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 03
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Audiat (Cyril)
maréchal des logis, 9738021629, matériel, administration ressources humaines, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 03
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Atangana (Jean-François)
maréchal des logis, 9675012304, arme blindée et cavalerie, melee, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 03
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Arene (Benoît)
sergent, 0130040305, infanterie, melee, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 03
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Anthonioz (Vincent)
maréchal des logis-chef, 0037030681, arme blindée et cavalerie, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 03
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Andre (Sébastien)
sergent, 0082030111, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 03
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Amet (Romain)
sergent, 9720140123, génie, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 03
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Zan-Kalka (Alexandre)
sergent, 0111040172, infanterie, melee, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 02
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Weinsberg (Christophe)
sergent, 9757011275, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 02
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Wedrat (Jérémy)
sergent, 0202030334, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 02
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Vuillecard (Damien)
maréchal des logis, 0088040197, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 02
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Vincensini (Fabrice)
sergent, 9694021881, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 02
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Vimont (Gaëtan)
maréchal des logis, 0111020029, train, soutien, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 02
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Vieilledent (Matthieu)
sergent, 9869010826, génie, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 02
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Vidovic (Davor)
sergent, 0173030033, transmissions, commandement renseignement, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 02
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Verstappen (Maxime)
sergent, 9955020090, génie, appuis, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 02
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Venec (Loïc)
maréchal des logis, 0051020088, arme blindée et cavalerie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 02
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Vannini (Pierre)
sergent, 0178020118, génie, appuis, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 02
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Alis (Julien)
sergent, 0266010340, troupes de marine, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 02
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Valentin (Benjamin)
maréchal des logis, 0049041348, train, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 01
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Timistchenko (Alexis)
sergent, 0088030244, génie, appuis, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 01
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Thierry (Benoît)
sergent, 0176011840, génie, appuis, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 01
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Thaon D'Arnoldi (Philippe)
sergent, 9878010967, troupes de marine, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 01
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Tavernier (Hugues)
sergent, 9956020046, troupes de marine, melee, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 01
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Tanguy (Sébastien)
sergent, 0086030359, troupes de marine, melee, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 01
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Souhail (Mustapha)
maréchal des logis, 9771040488, train, administration ressources humaines, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 01
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Schwaller (Jean-Sébastien)
sergent, 9599031448, transmissions, soutien, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 01
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Sarrazin (Jean-Pierre)
sergent-chef, 9613010396, génie, appuis, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 01
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Saint-Laurent (Antoine)
sergent, 0130010863, troupes de marine, appuis, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 01
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Mieuzet (Nathalie)
maréchal des logis, 0335061031, artillerie, administration ressources humaines, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 14
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Merienne (Elodie)
sergent, 0284050002, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 14
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Berg (Céline)
sergent-chef, 9885052019, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 14
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Servant (Audrey)
sergent, 0379070500, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 13
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Santin (Angélique)
sergent, 0432050001, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 13
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Sabius (Odile)
sergent-chef, 9697154001, service/commissariat de l'armée de terre, administration ressources humaines, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 13
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Lopes-Vaz (Natacha)
sergent, 0110060003, génie, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 12
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Landini (Marie)
sergent, 9620254006, service/gsem administration et recrutement, administration ressources humaines, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 12
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Hamdaoua (Rajaa)
sergent-chef, 0278052007, transmissions, commandement renseignement, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 12
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Guittard (Alexandra)
maréchal des logis, 0115070001, train, soutien, RTSO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 10
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Desmons (Sandra)
maréchal des logis, 9932051001, train, administration ressources humaines, RTNO
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 07
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: De Amoreira (Bérénice)
sergent, 9945054006, transmissions, administration ressources humaines, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 07
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Ciani (Amarande)
sergent, 0138070024, transmissions, commandement renseignement, RTSE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 06
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Chamand (Sylviane)
sergent, 9897454051, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 05
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Camuset (Emilie)
sergent, 9868052003, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 05
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Torok (Caroline)
maréchal des logis, 9668051012, artillerie, administration ressources humaines, RTNE
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 01
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Soules (Stéphanie)
sergent, 0465070335, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à l'issue des épreuves d'admissibilité
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - CONCOURS SOUS-OFFICIERS
Série 01
Groupe:
admissibilité
16 Avril 200516/04/2005
De: Bellaiche (Rémy, Dov)
Objet:
au grade de médecin principal
officier servant sous contrat, et maintenu dans son emploi de médecin praticien spécialisé en radiodiagnostic et imagerie médicale
date_debut="2005-04-01"
duree="six mois"
promotion
16 Avril 200516/04/2005

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.