16 Avril 2014

Mon cousin travaille le cuir à la main sur Paris.

Il s'est mis à son compte, et ca s'appelle Lipari.

(pub familiale)
De: Olivier Tournut
directeur administratif et financier
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du secrétaire général, tous actes ayant pour objet le recrutement, la gestion et la rémunération du personnel de la commission, la gestion de son budget ainsi que tous marchés et conventions et tous actes nécessaires au respect des procédures conformément au code des marchés publics
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Olivier Tournut
directeur administratif et financier
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du secrétaire général, tous actes ayant pour objet le recrutement, la gestion et la rémunération du personnel de la commission, la gestion de son budget ainsi que tous marchés et conventions et tous actes nécessaires au respect des procédures conformément au code des marchés publics
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Edouard Geffray
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du secrétaire général, tous actes ayant pour objet le recrutement, la gestion et la rémunération du personnel de la commission, la gestion de son budget ainsi que tous marchés et conventions et tous actes nécessaires au respect des procédures conformément au code des marchés publics
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Emeline Portefaix
chef du service des finances et des marchés publics à la direction administrative et financière
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du secrétaire général, tous actes ayant pour objet la gestion du budget ainsi que tous marchés et conventions et tous actes nécessaires au respect des procédures conformément au code des marchés publics
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: SANSA (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: NEIS (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: ZENON (Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: VINCENT (Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: VILMIN (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: TYBURN (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: TOURNIE (Franck)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: TOURNAY (Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: TERRIEN (Fabrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: SPIES (René)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: SOUYRIS (Florian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: SOULIER (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: SORIEUL (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: SMITH (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: SKRZYNSKI (Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: SCHALLER (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: ROYER (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: POTIER (Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PORTENARD (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PIGNAUD (Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PETITPOISSON (Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PETIT (Yannick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PERRY (Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PEREAU (Samuel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PAQUEREAU (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MONET (Jean-Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MOINEAU (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MOINE (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MILLOT (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MEUNIER (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MASSON (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MARTY (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MARCOUX (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MARCAILLOU (Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MAGNONE (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MACHINGORENA (Franck)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: LEBON (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: LE GOUALHER (David)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: LANDRIEAU (Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: JESER (Ralph)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: JEANDEMANGE (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: JACQUIN (Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: HITTINGER (Fabien)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: HERMELIN (Rémi)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: HERARD (Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: HELLEU (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GROISILLIER (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GRISOT (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GOUZE (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GIROUD (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GIORDAN (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GERBEAUX (Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GARIOUD (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GALTIER (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: FONTAINE (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: FENECH (Jean-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DUVERGER (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DUBOUE (Xavier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DIDIER (Fabien)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DEMIERRE (Sacha)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DAOUDAL (Louis-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CONTAL (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CAVALIER (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CASSOU (Bertrand)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CARRET (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BELLINA (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BECCARI (Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BARTHET (Guy)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: ARGUEIL (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: ANDURAND (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: ALLARD (Vincent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: VITALBO (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: VILLEVAL (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: VIDOT (Bertrand)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: VERGE (Sébastien)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: VAILLI (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: TAILHARDAT (Fabrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: SOUPRAYENMESTRI (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: SORRIBAS (Edmond)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: SINGLE (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: SAMMUT (Jean-Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: SALINESI (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: RICHARD (Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PIERI (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PELE (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PAULY (Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PATUREL (Ivan)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PATHOUX (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PASCAL (Gilbert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MOSSE (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MORIN (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MOREAU (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MONTALTI (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MENGUAL (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MAIRESSE (Matthieu)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MAILHE (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: LELIEVRE (Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: LEGRAS (Gérard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: LEBEAU (Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: LANGLAIS (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: LAMBROUIN (Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: LAHOUSSOY (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: JUGGERY (Emmanuel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: HORB (Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: HEYRAUD (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GUIDAT (Raymond)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GROS (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GAVEL (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: FUCHS (Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: FOURNIER (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: FADIN (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MARTIN dit LATOUR
(Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DEZA (Régis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DENAVE (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DELCROIX (Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DELAUNAY (Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: COSTE (Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: COLOMBINO (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CHAVILLON (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CHAUVIN (Fabrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CHABOT (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CHABAS (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CELLIER (René)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CARRER (Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CANELLAS (Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BÉDOGNI (Jean-Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BOUR (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BOULOU (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BOULARD (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BERTHOUIN (Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BERNARD (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BEAUSSE (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BALDASSARI (Charles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: VANDENHOVE (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: ULLIAC (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: TELLANGER (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: STOCK (Noël)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: STECHMANN (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: RIVIERE (Jean-Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: RIVIERE (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: RAIBAUT (Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PESCHER (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PENNINCK (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PATIMO (Gérard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PAILLOT (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MONTGENIE (Sylvain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MOINE (Jean)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MATHIEU (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MARCHI-LECCIA (Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MARAND (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: LEBUY (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: LAVILLAUREIX (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: KOLTCHINE (Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: KAISER (Bertrand)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: JOUANNET (Maxence)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: JARDINET (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: JACQUES (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GROHIN (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GOUY (Jean-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GLASIAN (Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: FLORÈS (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DURAND (Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DOMENEGHETTI (Bertrand)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DEREGNAUCOURT (Hugues)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DANIEL (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CLAVAUD (Emmanuel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CAYLA (Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BURBAUD (Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BODELLE (Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BELHACHE (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: AUTIN (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: ANTHENOR-HABAZAC (Félix)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: AMADÉI (Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: AIGUEPARSE (Léopold)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: VERMEULEN (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: VENNIN (Jean-Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: VANDEBEULQUE (Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: VANBERSELAERT (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: VALLIER (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: TRÉPOS (Yvon)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: TOUFFLET (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: TACHET DES COMBES (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: SÉCARDIN (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: SIMONET (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: SALLES-MAZOU (Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: SADAK (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: ROPARS (Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: ROMATIF (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: ROCHE (Jean-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: RISDORFER (Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: RIGAUD (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: RIBOT (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: REVERCHON (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: RAGOT (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: QUEYLA (Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PRADON (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PINCEMAILLE (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PEUCH (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PATET (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: PARIS (Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: NOISETTE (Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: NARDIN (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MUSSON (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MOREAU (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MONTALÉTANG (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MIGNOT (Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MENÉ (Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MASSOL (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MARTIN (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MARLOT (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: MAESTRACCI (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: LOUBRY (Jean-Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: LORTEAU (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: LEPRINCE (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: LE CLEI (Lionel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: LE BOULAIRE (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: LAGALLE (Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: JOUANNET (Xavier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: JORDA (Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: HAUTEMANIÈRE (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GUIBAUD (Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GRÉGOIRE (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GREFF (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GESRET (Samuel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: GAUDON (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: FRANOZ (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: FERLAY (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: FAURE (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: FARRON (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: ENARD (Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: ELBEZ (Régis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DULAUD (Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DOUTEZ (Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DIES (René)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DELANNOY (Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DELAIGUE (Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DEHÉDIN (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DECELLIÈRES (Jean-Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DAVIGNON (Franck)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CORACK (Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: COLOMÈS (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: COLIN (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CHAUVIN (Jean)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CHABOUD (Jean-Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CAROLI (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: CANDAS (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BRISSET (Patrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BOURDIL (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BOUGEREL (Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BOLZINGER (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BODINO (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BLANCKAERT (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BIZET (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BERTHELOT (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BERROD (Cyrille)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BENKEMOUN (André)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BENEDITTINI (Henri)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BEAUDOUX (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BAZIR (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BAUTHÉAC (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: BARDO (Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: ALMAND (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: ALLIONE (Grégory)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: AGUIÉ (Richard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: FICHAUX CASANOVA (Frédérique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: DELAIDDE (Julie)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: SALUDAS-MONNIER (Christine)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: ROQUES (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
16 Avril 201416/04/2014
De: Manuel Bougeard
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat auprès du ministre de la défense, chargé des anciens combattants et de la mémoire
Directeur du cabinet
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat à la défense et aux anciens combattants"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Pascal Piat
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat auprès du ministre de la défense, chargé des anciens combattants et de la mémoire
Directeur adjoint du cabinet
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat à la défense et aux anciens combattants"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Guy Bono
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat auprès du ministre de la défense, chargé des anciens combattants et de la mémoire
Conseiller spécial
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat à la défense et aux anciens combattants"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Bruno Gruselle
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat auprès du ministre de la défense, chargé des anciens combattants et de la mémoire
Conseiller pour les relations internationales
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat à la défense et aux anciens combattants"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Serge Barcellini
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat auprès du ministre de la défense, chargé des anciens combattants et de la mémoire
Conseiller auprès du secrétaire d'Etat, chargé des questions mémorielles
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat à la défense et aux anciens combattants"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Stéphanie Tisserond
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat auprès du ministre de la défense, chargé des anciens combattants et de la mémoire
Conseillère pour la presse et la communication
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat à la défense et aux anciens combattants"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Charlotte Dammane
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat auprès du ministre de la défense, chargé des anciens combattants et de la mémoire
Chef de cabinet
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat à la défense et aux anciens combattants"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Michaël Dudragne
Objet:
conseiller parlementaire au cabinet du ministre de l'économie, du redressement productif et du numérique
Groupe:
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Isabelle Amaglio-Terisse
Objet:
directrice du cabinet de la secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'économie, du redressement productif et du numérique, chargée du commerce, de l'artisanat, de la consommation et de l'économie sociale et solidaire
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'économie, du redressement productif et du numérique, chargée du commerce, de l'artisanat, de la consommation et de l'économie sociale et solidaire"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Guillaume Robert
Objet:
directeur du cabinet du secrétaire d'Etat auprès du ministre des finances et des comptes publics, chargé du budget
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat auprès du ministre des finances et des comptes publics, chargé du budget"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: WEBER (Sébastien, Jean, Georges)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Evian-les-Bains (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: FUMEX (Emilie, Camille, Jeanne)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Evian-les-Bains (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: ARBEZ (Nathalie, Yvonne, Danièle), épouse VAILLANT
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Evian-les-Bains (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: FUMEX (Bernard, Louis, François)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Evian-les-Bains (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
cessation de fonction
16 Avril 201416/04/2014
De: ARBEZ (Nathalie, Yvonne, Danièle), épouse VAILLANT
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Evian-les-Bains (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
cessation de fonction
16 Avril 201416/04/2014
De: HERARD (Frédérique)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Jean-Philippe DUSSAUD, Gérard CANDELA, Jean-Marie EYCHENIE, Jean-Pierre GILLES, Olivier THIBAUD et Vincent MAUREL, notaires associés, société titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Arles (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: EYCHENIE (Jean-Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Philippe DUSSAUD, Gérard CANDELA, Jean-Marie EYCHENIE, Jean-Pierre GILLES, Olivier THIBAUD et Vincent MAUREL, notaires associés, société titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Arles (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
cessation de fonction
16 Avril 201416/04/2014
De: HERARD (Frédérique)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Philippe DUSSAUD, Gérard CANDELA, Jean-Marie EYCHENIE, Jean-Pierre GILLES, Olivier THIBAUD et Vincent MAUREL, notaires associés, société titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Arles (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
cessation de fonction
16 Avril 201416/04/2014
De: BEN ASSAYA (Johann)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Karine DENIS et Grégory ROUSSEAUD, notaires associés, société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Lesparre-Médoc (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: BLANCHARD (Laurence), épouse PIHILIANGEGEDERA
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Catherine CARELY, Vincent VIE, Xavier CALMET, Loïc GUEZ et Cyril TAILLANDIER, notaires associés
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Pierre VILEYN, Geneviève DEMONT-VILEYN et Julie VILEYN-RIBY, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Coupvray (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
reprise de fonctions
16 Avril 201416/04/2014
De: Christophe Strassel
Objet:
au cabinet de la secrétaire d'Etat chargée de l'enseignement supérieur et de la recherche
Directeur du cabinet
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat à l'enseignement supérieur"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Sylvain Laval
Objet:
au cabinet de la secrétaire d'Etat chargée de l'enseignement supérieur et de la recherche
Chef de cabinet, conseiller parlementaire
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat à l'enseignement supérieur"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Guillaume Houzel
Objet:
directeur du Centre national des œuvres universitaires et scolaires
Groupe:
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Guimard (Vincent)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours interne (cadre général)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Grémeret (Vincent)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours interne (cadre général)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Albrand (Pierre-Jean)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours interne (cadre général)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Del Fiol (Aurélien)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours interne (cadre d'Orient)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Noiray (Raphaël)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours externe (cadre général)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Naulin (Sylvain)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours externe (cadre général)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Herve (Clément)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours externe (cadre général)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Duizend (Raphaël)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours externe (cadre général)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Salic (Glenn)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours externe (cadre d'Orient)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Otal (Vincent)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours externe (cadre d'Orient)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Chauvier (Aurélien)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours externe (cadre d'Orient)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Alheritiere (Antoine)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours externe (cadre d'Orient)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Hoyaux (Anne-Claire)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours interne (cadre général)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Goudiaby (Sophie)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours interne (cadre général)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Bourdy-Viguie (Anne)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours interne (cadre général)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Paolini (Clarisse)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours interne (cadre d'Orient)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Nyffenegger (Ivana)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours interne (cadre d'Orient)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Delcoustal (Valentine)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours interne (cadre d'Orient)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Halimi (Estelle)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours externe (cadre général)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Devoize (Lauriane)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours externe (cadre général)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Michel (Mathilde)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours externe (cadre d'Orient)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Gauthier (Sophie)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours externe (cadre d'Orient)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Bouye (Johanna)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours externe (cadre d'Orient)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Beaussier (Vidgis Lara)
Objet:
secrétaire des affaires étrangères stagiaire
Au titre du concours externe (cadre d'Orient)
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: RANDRIANARIMASY (Radosoa)
lieutenant-colonel de la gendarmerie nationale malgache, Malgache
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
b) Candidates et candidats inscrits sur la liste complémentaire
A titre étranger
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: VAUTHIER (Arnaud)
responsable informatique au sein de la société T-Tram (transit transports routiers aériens et maritimes), Le Port, à La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
b) Candidates et candidats inscrits sur la liste complémentaire
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: VALGRESY (Serge Louis)
cadre à la direction du patrimoine de la société immobilière du département de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
b) Candidates et candidats inscrits sur la liste complémentaire
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: MIREUR (Frédéric)
ingénieur en chef de 2e classe, chef de division à la direction d'infrastructure de la défense de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
b) Candidates et candidats inscrits sur la liste complémentaire
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: MALBERT (Thierry)
enseignant-chercheur à l'université de La Réunion, maître de conférences en sciences de l'éducation
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
b) Candidates et candidats inscrits sur la liste complémentaire
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: MAGRÉ (Samuel)
attaché principal, chef du bureau des ressources humaines « personnel civil » des forces armées dans la zone sud de l'océan Indien
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
b) Candidates et candidats inscrits sur la liste complémentaire
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: LAW WAI (Jean-René)
professeur de lettres et d'histoire au lycée Léon de Lepervanche, Le Port
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
b) Candidates et candidats inscrits sur la liste complémentaire
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: ETHEVE (Emmeric)
professeur certifié de mathématiques au collège de l'Etang à Saint-Paul
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
b) Candidates et candidats inscrits sur la liste complémentaire
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: DJEUTANG (Alain)
directeur du centre international d'accueil des marins et aumôniers des marins
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
b) Candidates et candidats inscrits sur la liste complémentaire
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: DASILVA (Franck)
directeur de la société Réuniveille (intelligence économique et veille stratégique)
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
b) Candidates et candidats inscrits sur la liste complémentaire
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: CLOUET (Jean-Michel)
capitaine de frégate, directeur de la direction interarmées des réseaux d'infrastructure et des systèmes d'information de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
b) Candidates et candidats inscrits sur la liste complémentaire
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: ANCELOT (Bruno)
lieutenant-colonel de l'armée de terre, conseiller maintenance des matériels terrestres au commandement supérieur des forces armées de la zone sud de l'océan Indien
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
b) Candidates et candidats inscrits sur la liste complémentaire
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: ALIBHAYE (Djalil)
directeur des opérations du bureau réunionnais d'assistance et de conseil, Sainte-Clothilde
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
b) Candidates et candidats inscrits sur la liste complémentaire
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: RATEFINIAINA (Sylvain)
colonel des forces armées malgaches, chef du service des relations internationales, Malgache
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre étranger
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: RAKOTONDRAVAO (Patrick)
capitaine de vaisseau de la marine malgache, expert en lutte contre la piraterie maritime, représentant de l'Etat malagasy à la commission de l'océan Indien, Malgache
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre étranger
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: ATTALA (Jean)
officier responsable des opérations et de la formation au quartier général des forces de défense seychelloise, Seychellois
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre étranger
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: THEODOLY-LANNES (Vincent)
pharmacien responsable, directeur général Pharmar Réunion (grossiste répartiteur pour pharmacies)
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: TAURAND (Jérôme)
directeur adjoint de l'agence de La Réunion de l'Institut d'émission des départements d'outre-mer
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: SOUBEYRAN (Thibaud)
magistrat au tribunal de grande instance de Mamoudzou à Mayotte
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: SARR (N'gor)
psychologue du travail à l'association pour la formation professionnelle des adultes de La Réunion, conseiller syndical
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: ROULET (Laurent)
directeur régional de la société Saur Réunion (mandataires des sociétés Cise Réunion, Cise TP Réunion, Terre des 3 frères, Saur)
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: ROBERT (Joël)
lieutenant-colonel de l'armée de terre, commandant en second du 2e régiment parachutiste d'infanterie de marine
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: RIGOTTARD (Didier)
inspecteur d'académie, inspecteur pédagogique régional au vice-rectorat de Mamoudzou à Mayotte
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: PAYET (Jean-Philippe)
consultant en intelligence stratégique
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: PATRAT (Boris)
commissaire en chef de 2e classe, commandant en second du groupement de soutien de la base de défense et direction du commissariat de La Réunion-Mayotte
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: NOUSCHI (Marc)
directeur des affaires culturelles, océan Indien
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: NAULEAU (Jean-François)
inspecteur principal des finances, responsable de la division de l'expertise et de l'action à la direction générale des finances de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: MONHAROUL (Sébastien)
ingénieur principal, adjoint au chef du service régional et zonal des systèmes d'information et de communication à la préfecture de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: MONCLAR (Michel)
ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines, directeur adjoint de la direction de l'environnement, de l'aménagement et du logement de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: MILLOT (Bruno)
président de la société STOR informatique (services en ingénierie et informatique)
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: MAYET (Yves)
directeur de l'agence de Mayotte de l'institut d'émission des départements d'outre-mer
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: MARCEAU (Georges)
commandant de police, chef du centre de rétention administrative de Mayotte
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: MALET (Jérôme)
dirigeant de la société Abaneo (services informatiques)
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: MAILLOT (Jérôme)
conseiller territorial des activités physiques et sportives, responsable de la vie associative et sportive à la région Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: LUTHAUD (Jacques)
capitaine de vaisseau, adjoint interarmées et commandant de zone maritime à l'état-major interarmées de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: LHOTE (Olivier)
lieutenant-colonel de sapeurs-pompiers, chef du groupement territorial du service départemental d'incendie et de secours de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: LEMAIRE (Fabrice)
maître de conférences en droit (enseignant-chercheur) à l'université de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: LAURENT (François)
expert en lutte contre la piraterie maritime et sécurité maritime auprès de l'unité anti-piraterie de la commission de l'océan Indien, conseiller défense auprès du gouvernement des Seychelles
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: LAMBERT (Guillaume)
médecin en chef, chef du centre médical interarmées de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: HAVET (Laurent)
chef d'entreprise Mayotte telecom, Mayotte incendie, Artemis technologies, Mahotte intervention
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: GUILLAUME-BARRY (Stéphane)
lieutenant-colonel de l'armée de terre, chef de corps du groupement du service militaire adapté de Mayotte
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: GRONDIN (Eric)
professeur certifié de sciences physiques au collège Les Tamarins de Saint-Pierre
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: GIRARDET (Aymeric)
collaborateur du vice-président du conseil régional de La Réunion, chargé de mission recherche, innovation et relations internationales
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: GAMELIN (Eric)
psychiatre des hôpitaux, praticien hospitalier dans l'établissement public de santé mentale de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: FUNTEU NANA (Fridor)
nutritionniste, directeur de l'institut régional d'éducation nutritionnelle de Saint-Denis
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: FONTAINE (Dominique)
lieutenant-colonel de sapeurs-pompiers, chef du groupement de la gestion des secours au service départemental d'incendie et de secours de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: FALQUE (Benoît)
consultant auprès des dirigeants
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: DEVEZE (Jean-Charles)
lieutenant-colonel de l'armée de l'air, commandant le détachement air 181 de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: COSSAS (Gilles)
colonel de gendarmerie, commandant en second de la gendarmerie de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: CONY (Philippe)
directeur adjoint du centre hospitalier universitaire Bellepierre de Saint-Denis de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: CHARLANES (Hervé)
expert comptable et commissaire aux comptes
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: BRIAL (Fabien)
professeur agrégé de géographie à l'université de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: BOURDIN (Gérard)
représentant de l'entreprise Helios Développement Investissement au sein du MEDEF
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: ATCHAMA SOURAMA (Thierry)
inspecteur des douanes à la direction régionale des douanes de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: ASSOUNE (Maximin)
professeur de chaire supérieure, enseignant en classes préparatoires à l'entrée aux grandes écoles de commerce et de management au lycée Bellepierre de Saint-Denis
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: TORTEY-RAMPANARIVO (Zo)
chirurgien-dentiste à orientation orthodontie
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: PIGNOLET-TARDAN (Florence)
maître de conférences, chargé de missions au cabinet du conseil régional de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: MOHAMED (Noera)
déléguée régionale aux droits des femmes à la préfecture de Mayotte
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: HOARAU (Martine)
chirurgien dentiste, titulaire qualifiée en implantologie
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: HARGITAI (Hélène)
attaché d'administration, chargée de missions service modernisation de l'Etat à la préfecture de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: GUILLERY (Sylvie)
directeur de cabinet adjoint du préfet de La Réunion
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: CHEVREUIL-CONAN (Isabelle)
gérante d'un cabinet d'expertise comptable et de conseil
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: BERRIH (Carole)
consultante internationale dans le domaine de la justice, gérante de la SARL Synergies coopération
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: BARRUOL (Anne)
magistrat, vice-présidente du tribunal de grande instance de Saint-Denis, en charge de l'application des peines
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: BADRÉ (Marie-Sophie)
journaliste, formatrice au Studio école de l'océan Indien (école de radio)
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: BACHELOT (Nadine)
journaliste, grand reporter, spécialisée dans les affaires judiciaires à Réunion 1re (France Télévisions)
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: ANTENOR-HABAZAC (Christiane)
enseignante d'histoire-géographie au collège Reydellet de Saint-Denis
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: AGBALÉ (Chantal)
professeur certifié d'histoire-géographie au collège de Bourbon à Saint-Denis
Objet:
pour suivre la 196e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale qui se tiendra à La Réunion et Mayotte du 12 mai au
3 juin 2014
les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
A titre français
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: Wdowik (Sylvain)
étudiant
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Tilouch (Hakim)
directeur de la protection judiciaire de la jeunesse
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Schwetterlé (François)
enseigne de vaisseau
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Piotrowicz (Cyril)
étudiant
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Pillonel (Jordane)
étudiant
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Pierobon (Damien)
étudiant
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Pezza (Damien)
étudiant
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Pellégrini (Marc)
capitaine de gendarmerie
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Ouaddaha (Samir)
étudiant
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Nazat (Théo)
étudiant
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Laurent (Jérôme)
chargé d'affaires, ONET Sécurité
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Henry (Antoine)
étudiant
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Gutter (Kévin)
étudiant
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Graziano (Emeric)
étudiant
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Gaurat (Fabien)
responsable du département coordination des moyens, Kéolis
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Daguenet (Antoine)
étudiant
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Cros (Paul)
étudiant
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Couturier (Sébastien)
étudiant
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Ariche (Fredj)
consultant
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Wyndaele (Sylke)
étudiante
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Vagne (Leslie)
étudiante
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Sellez (Clara)
étudiante
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Schuller (Sophie)
étudiante
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Plancoulaine (Ninon)
étudiante
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Nauleau (Stéphanie)
capitaine de police
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Montveneur (Sophie)
étudiante
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Mamalet (Céline)
étudiante
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Lambert-Gimey (Alexandra)
étudiante
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Jenback (Audrey)
conseillère générale des Hauts-de-Seine
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Issa (Joudy)
étudiante
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Désorbay (Tara)
étudiante
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Baltayan (Meryl)
étudiante
Objet:
auditeur de la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Wdowik (Sylvain)
étudiant
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Tilouch (Hakim)
directeur de la protection judiciaire de la jeunesse
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Schwetterlé (François)
enseigne de vaisseau
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Piotrowicz (Cyril)
étudiant
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Pillonel (Jordane)
étudiant
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Pierobon (Damien)
étudiant
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Pezza (Damien)
étudiant
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Pellégrini (Marc)
capitaine de gendarmerie
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Ouaddaha (Samir)
étudiant
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Nazat (Théo)
étudiant
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Laurent (Jérôme)
chargé d'affaires, ONET Sécurité
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Henry (Antoine)
étudiant
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Gutter (Kévin)
étudiant
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Graziano (Emeric)
étudiant
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Gaurat (Fabien)
responsable du département coordination des moyens, Kéolis
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Daguenet (Antoine)
étudiant
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Cros (Paul)
étudiant
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Couturier (Sébastien)
étudiant
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Ariche (Fredj)
consultant
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Wyndaele (Sylke)
étudiante
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Vagne (Leslie)
étudiante
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Sellez (Clara)
étudiante
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Schuller (Sophie)
étudiante
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Plancoulaine (Ninon)
étudiante
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Nauleau (Stéphanie)
capitaine de police
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Montveneur (Sophie)
étudiante
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Mamalet (Céline)
étudiante
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Lambert-Gimey (Alexandra)
étudiante
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Jenback (Audrey)
conseillère générale des Hauts-de-Seine
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Issa (Joudy)
étudiante
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Désorbay (Tara)
étudiante
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Baltayan (Meryl)
étudiante
Objet:
à suivre la session régionale « Jeunes » Rhône-Alpes (du 3 au 7 mars 2014) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
admission
16 Avril 201416/04/2014
De: Yannick IMBERT
administrateur hors classe de la ville de Paris
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
2° Au titre de
l'article 13 bis de la loi n° 83-634 du
13 juillet 1983
modifiée
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
intégration
16 Avril 201416/04/2014
De: Guillaume SAOUR
directeur d'hôpital de classe normale
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
1° Au titre de
l'article 18 du décret n° 99-945 du
16 novembre 1999
modifié
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
intégration
16 Avril 201416/04/2014
De: Christophe REYNAUD
sous-préfet hors classe
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
1° Au titre de
l'article 18 du décret n° 99-945 du
16 novembre 1999
modifié
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
intégration
16 Avril 201416/04/2014
De: Carole DABRIGEON
sous-préfète de classe normale
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
1° Au titre de
l'article 18 du décret n° 99-945 du
16 novembre 1999
modifié
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
intégration
16 Avril 201416/04/2014
De: Marc Makhlouf
administrateur civil hors classe, chef du bureau de l'immigration familiale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Aurélien Bouchier
attaché d'administration de l'Etat, adjoint au chef du bureau du droit communautaire et des régimes particuliers
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Monique de Bouttemont
administratrice civile hors classe, chef du bureau de l'immigration professionnelle
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Sabine Roussely
administratrice civile hors classe, adjointe à la sous-directrice
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Stéphanie Marivain
attachée principale d'administration de l'Etat, adjointe au chef du bureau de l'immigration familiale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Véronique Carré
inspectrice du travail, adjointe au chef du bureau de l'immigration professionnelle
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions qui leur sont confiées
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Guillaume Saour
administrateur civil, chef du centre des prestations financières, directement placé sous l'autorité du sous-directeur des programmes et de l'achat
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Maxime Wetzel
adjoint administratif stagiaire de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Yalcin Saday
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Roland Palin
secrétaire administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Saïd Mohamed
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Julien Mitaud
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Ludjy Marajo
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Didier Le Bellec
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Arnaud Laillot
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Jérôme Lachiver
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Ferdinand Genin
secrétaire administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Alexandre Gay
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Michel Darmon
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Yves-Pierre Corneil
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Daniel Andalon
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Youcef Ait Ahmed
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Faouzi Aiouzaz
adjoint administratif de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Guillaume Saour
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Florent Vogin
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Igor Staroseltsev
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Philippe Prouvost
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Guillaume Motard
adjoints administratifs de l'intérieur et de l'outre-mer, placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Didier Legrand
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: François-Xavier Diop
attachés d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Gwenaël Chevalier
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Nicolas Bichon
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Frédérique Versele
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Zaklina Trajic
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Carine Segrestin
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Deborah Roumenteau
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Sophie Roualet
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Isabelle Reclus
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Marie Ramany
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Graziella Polvent
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Clarisse Pagamin
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Evelyne Métrégiste Courville
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Karima Meziane
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Eva Mechaly
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Tatiana Mbi
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Elodie Maury
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Sandrine Martel
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Priscillia Liska
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Marie Lamic
secrétaire administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Aziza Karroumi
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Islie Juan
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Audrey Imbenotte
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Claudia Guitton
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Salima Gharras
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Rozenn Fuyard
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Véronique Fiaudrin
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Hortense Dufour
secrétaire administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Nadine Dubroca
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Fatou Diouf
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Catherine Delfosse
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Christelle Chevrier
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Gina Cakin
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Maryse Cabit
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Maryline Bokobza
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Katia Ayadi
secrétaire administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Jenny Allart
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Carole Abauzit
adjointe administrative de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes de certification de service fait et les actes de gestion des recettes
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Cécile Guinard
conseillère d'administration de l'Etat, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Sylvia Wecker
secrétaires administratifs de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Claude Triffaux
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Maud Nectoux
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Nadine Mimifir
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Isabelle Maîtrel
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Venantie Kuete-Minga
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Sonia Grillon
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Josette Fabre
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Marie-Ange Crozet
secrétaires administratifs de classe exceptionnelle de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Brigitte Cheviot
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Dominique Bernier
secrétaires administratifs de classe supérieure de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Karima Atigui
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Sophie Alvarez-Fernandez
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
les actes comptables (notamment les actes de certification de service fait, les ordonnances de paiement, de virement, de délégation, les pièces justificatives de dépenses, les ordres de recettes, de réimputation, les pièces justificatives de recettes ainsi que les états de créances) émis dans le cadre du périmètre d'exécution budgétaire confié au centre des prestations financières
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Nicolas Reignoux
adjoint administratif de 2e classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Daniel Lenglet
maréchal des logis chef de la gendarmerie nationale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Nicolas Ladjadj
maréchal des logis chef de la gendarmerie nationale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Julien Fleurigeon
adjoint administratif de 2e classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Philippe Duval
adjudant-chef de la gendarmerie nationale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Christelle Volland
adjointe administrative de 2e classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Laurence Visot
adjointe administrative de 2e classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Florence Rivière
adjointe administrative de 2e classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Isabelle Ressault
adjointe administrative de 1re classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Cécile Renault
adjointe administrative principale de 2e classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Angélique Rabian
adjointe administrative de 2e classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Ariane Picard
adjointe administrative de 2e classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Isabelle Pertus
maréchal des logis de la gendarmerie nationale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Estelle Pellegrini
adjointe administrative de 2e classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Blandine Moquet
adjointe administrative de 2e classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Ingrid Michalcik
adjudant la gendarmerie nationale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Evelyne Martin
adjointe administrative de 1re classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Aurélie Longe
adjointe administrative de 2e classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Françoise Laurent
adjointe administrative principale de 2e classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Brigitte Jeanneton
adjudant de la gendarmerie nationale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Linda Jarry
adjudant de la gendarmerie nationale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Aurélie Grelet
adjointe administrative de 2e classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Laurence Garlej
adjointe administrative de 2e classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Valérie Frappier
maréchal des logis chef de la gendarmerie nationale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Dominique Ducrocq
maréchal des logis chef de la gendarmerie nationale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Véronique Chassat
adjointe administrative de 2e classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Delphine Chanet
adjointe administrative de 2e classe de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Alexandra Belluteau
maréchal des logis de la gendarmerie nationale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait
tous les actes concernant l'engagement et l'ordonnancement des dépenses sans limitation de montant
dans la limite de leurs attributions respectives, aux agents placés sous l'autorité du chef du centre des prestations financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur, pour les opérations de certification de service fait"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Charlotte Dammane
chef de cabinet du secrétaire d'Etat auprès du ministre de la défense, chargé des anciens combattants et de la mémoire
Objet:
au nom de celui-ci, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés ou décisions en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'est pas donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat à la défense et aux anciens combattants"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Celui-ci"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Pascal Piat
directeur adjoint du cabinet du secrétaire d'Etat auprès du ministre de la défense, chargé des anciens combattants et de la mémoire
Objet:
au nom de celui-ci, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés ou décisions en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'est pas donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat à la défense et aux anciens combattants"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Celui-ci"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Manuel Bougeard
directeur du cabinet du secrétaire d'Etat auprès du ministre de la défense, chargé des anciens combattants et de la mémoire
Objet:
au nom de celui-ci, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés ou décisions en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'est pas donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat à la défense et aux anciens combattants"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Celui-ci"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Isabelle Amaglio-Terisse
directrice du cabinet
Objet:
au nom de la secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'économie, du redressement productif et du numérique, chargée du commerce, de l'artisanat, de la consommation et de l'économie sociale et solidaire, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'économie, du redressement productif et du numérique, chargée du commerce, de l'artisanat, de la consommation et de l'économie sociale et solidaire"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'économie, du redressement productif et du numérique, chargée du commerce, de l'artisanat, de la consommation et de l'économie sociale et solidaire"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Guillaume Robert
directeur du cabinet
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat auprès du ministre des finances et des comptes publics, chargé du budget, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat auprès du ministre des finances et des comptes publics, chargé du budget"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat auprès du ministre des finances et des comptes publics, chargé du budget"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Christophe Strassel
directeur du cabinet, et à
Objet:
au nom de la secrétaire d'Etat chargée de l'enseignement supérieur et de la recherche
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat à l'enseignement supérieur"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat chargée de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Sylvain Laval
chef de cabinet, conseiller parlementaire
Objet:
au nom de la secrétaire d'Etat chargée de l'enseignement supérieur et de la recherche
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat à l'enseignement supérieur"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat chargée de l'enseignement supérieur et de la recherche"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Christelle Richer
attachée principale d'administration
Objet:
au nom du Premier ministre
les actes relevant des attributions du bureau de la gestion des personnels titulaires, expertise paie et réglementation
Groupe:
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Nathalie Quelquejeu
directrice départementale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes, cheffe du bureau de la coordination, de l'animation et de la modernisation des services, adjointe au sous-directeur du pilotage des services déconcentrés
Objet:
au nom du Premier ministre
les actes relevant de ses attributions. »
Groupe:
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Félicia Yuste
Objet:
Technicien de classe exceptionnelle aux fins
mentionnées à l'article 1°' de la présente décision
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Daniel Hurel
Directeur de recherche
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.1 de la décision DEC153351DA] susviséel
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Daniel Huron
Objet:
Directeur de recherche et à
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De:
Félicia
Objet:
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Syivio De Franceschi
directeur de l'unité UMR8584
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
16 Avril 201416/04/2014
De: Frédéric GUIBAL
Chargé de recherche 1° classe
Objet:
personne compétente en radioprotection
date_debut="2010-10-15"
duree="5 ans"
nomination
16 Avril 201416/04/2014
De: Younis HERMES
Objet:
l'étendue de leurs missions respectives est à préciser]
Fait à Marseille, le 16/4/2014
Visa du délégué régional du CNRS
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: Yvon BERLAND
Objet:
l'étendue de leurs missions respectives est à préciser]
Fait à Marseille, le 16/4/2014
Visa du Président d'Aix-Marseille Université
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014
De: Thierry TATONI
Objet:
l'étendue de leurs missions respectives est à préciser]
Fait à Marseille, le 16/4/2014
Le directeur d'unité
Groupe:
désignation
16 Avril 201416/04/2014

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.