16 Mai 2003

De: Jacques Trochain
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de la police nationale
Groupe:
date_debut="2003-07-17"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Mai 200316/05/2003
De: Laurent Degos
Objet:
président du conseil d'administration de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Anne Duthilleul
ingénieure générale des mines
Objet:
présidente du conseil d'administration de l'ERAP
Groupe:
conseil_des_ministres
president
conseil_administration
reconduction
16 Mai 200316/05/2003
De: Jean-Paul Montagner
Objet:
membre du conseil d'administration du Centre national d'études spatiales
représentant du ministre chargé de la recherche
Remplace:M. Adolphe Nicolas
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Roger Nadeau
Objet:
président du conseil d'administration de l'Agence pour la mise en valeur des espaces urbains de la zone dite « des cinquante pas géométriques » de la Martinique
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Magne (Jean)
Objet:
professeurs de 1re classe
à l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux agricoles de Bordeaux
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
professeur="À l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux agricoles de Bordeaux"
ecole
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Flick (Denis)
Objet:
professeurs de 1re classe
à l'Institut national agronomique de Paris-Grignon
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
professeur="À l'Institut national agronomique de Paris-Grignon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Kroll (Jean-Christophe)
Objet:
professeurs de 1re classe
à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
professeur="À l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Schelcher (François)
Objet:
professeurs de 1re classe
à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse"
ecole
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Le Bris (Hervé)
Objet:
professeurs de 1re classe
à l'Ecole nationale vétérinaire de Nantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale vétérinaire de Nantes"
ecole="École nationale vétérinaire de Nantes"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Boulouis (Henri-Jean)
Objet:
professeurs de 1re classe
à l'Ecole nationale vétérinaire de Maisons-Alfort
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale vétérinaire de Maisons-Alfort"
ecole="École nationale vétérinaire de Maisons-Alfort"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Pages (Jérôme)
Objet:
professeurs de 1re classe
à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes"
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Legrand (Philippe)
Objet:
professeurs de 1re classe
à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes"
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Cordier (Jean)
Objet:
professeurs de 1re classe
à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes"
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Wery (Jacques)
Objet:
professeurs de 1re classe
à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier"
ecole="École nationale supérieure agronomique de Montpellier"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Dulor (Jean-Paul)
Objet:
professeurs de 1re classe
à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier"
ecole="École nationale supérieure agronomique de Montpellier"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: de Korsak (Bernard)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
membres représentant l'Etat au conseil d'administration de l'Etablissement public pour l'aménagement de la région dite « de la Défense »
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Meary (Bertrand)
préfet, directeur régional de l'équipement d'Ile-de-France
Objet:
membres représentant l'Etat au conseil d'administration de l'Etablissement public pour l'aménagement de la région dite « de la Défense »
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Klein (Nicole)
directrice, adjointe au directeur général de l'urbanisme, de l'habitat et de la construction
Objet:
membres représentant l'Etat au conseil d'administration de l'Etablissement public pour l'aménagement de la région dite « de la Défense »
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Chantal Lecomte
administratrice civile hors classe, directrice des affaires stratégiques et financières au Port autonome de Paris
Objet:
pour remplacer le directeur du Port autonome de Paris, dans les cas
prévus à
l'article 17 du décret n° 69-535 du
21 mai 1969
portant application de la loi n° 68-917 du
24 octobre 1968
relative au Port autonome de Paris
Groupe:
désignation
16 Mai 200316/05/2003
De: Baquiast (William)
de la direction de la qualité du fret
Objet:
membre de la commission interministérielle du transport des matières dangereuses
pour la durée du mandat restant à courir
représentant de la société Air France
Remplace:Mme Soubrier (Paulédith)
Groupe:
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: François Goldblatt
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
sous-directeur du budget et des interventions financières à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2002-08-26"
a_sa_demande
cessation de fonction
16 Mai 200316/05/2003
De: Fred Beaujour
Objet:
président du conseil d'administration de l'Agence pour la mise en valeur des espaces urbains de la zone dite « des cinquante pas géométriques » de la Guadeloupe
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Onno (Bernard)
à l'Ecole nationale d'ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes
Objet:
maîtres de conférences hors classe
date_debut="2002-09-01"
maitre_de_conference
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Barre (Daniel)
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux agricoles de Clermont-Ferrand
Objet:
maîtres de conférences hors classe
date_debut="2002-09-01"
maitre_de_conference
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Tittonel (Elsie)
à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Objet:
maîtres de conférences hors classe
date_debut="2002-09-01"
maitre_de_conference
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Pommies (Elisabeth)
à l'Institut national agronomique de Paris-Grignon
Objet:
maîtres de conférences hors classe
date_debut="2002-09-01"
maitre_de_conference
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Ducoin (Marie-Hélène), épouse Rannou
à l'Ecole nationale d'ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes
Objet:
maîtres de conférences hors classe
date_debut="2002-09-01"
maitre_de_conference
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Thibier (Michel)
Objet:
professeurs de classe exceptionnelle
à l'Institut national agronomique de Paris-Grignon, détaché
Groupe:
date_debut="2002-09-02"
professeur="À l'Institut national agronomique de Paris-Grignon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Boude (Jean-Pierre)
Objet:
professeurs de classe exceptionnelle
à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Groupe:
date_debut="2002-09-02"
professeur="À l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes"
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Larribeau (Maryse), épouse Hurtrel
Objet:
professeurs de classe exceptionnelle
à la direction générale de l'enseignement et de la recherche
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
professeur="À la direction générale de l'enseignement et de la recherche"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Toutain (Pierre-Louis)
Objet:
professeurs de classe exceptionnelle
à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse"
ecole
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Remy (Jean-Claude)
Objet:
professeurs de classe exceptionnelle
à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
professeur="À l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier"
ecole="École nationale supérieure agronomique de Montpellier"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Dominique Guizien
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur des ressources humaines à la direction générale de l'administration, des finances et des affaires internationales, à l'administration centrale du ministère de l'écologie et du développement durable
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Jean Tardieu
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès du ministère de la défense pour exercer des fonctions dans les cadres actifs de la trésorerie aux armées pour la période du 17 novembre au
21 décembre 2002
inclus
Groupe:
détachement
16 Mai 200316/05/2003
De: Emmanuel Duret
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
directeur général du Syndicat des transports d'Ile-de-France
Groupe:
date_debut="2003-01-22"
duree="cinq ans"
cour_comptes
détachement
16 Mai 200316/05/2003
De: Panayotova (Bojina)
déclarée admise à la session 2002 du concours d'entrée
Objet:
élève de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-13"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Cifuentes Ruiz (Juanita)
déclarée admise à la session 2002 (série langues vivantes)
Objet:
élève étrangère de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Hochedez (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Rambourg (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Paloques-Berges (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Teitelbaum (Louis-Jean)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Schmidt (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Pluchot (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Petitjean (Johann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Patin (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Onimus (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Laporte (Samy)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Lanfranchi (Thibaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Koenig (Gaspard)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Grima (Jean-Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Gress (Thibault)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Foutrier (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Even (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Dejean (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Cattaneo Pineda (Rodrigo)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Canonne (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Yakoubovitch (Igor)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Vettorato (Cyril)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Simon (Constantin)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Postel (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Mondelme (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Doutey (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Devars (Thierry)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Defer (Yohann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Coste (Florent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Chillet (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Cali (Fabio)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Steffen (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Raut (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Musitelli (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Mirsky (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Mauvais (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Lim (Robert)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Fuchs (Yann)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Devoto (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Crespeau (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Consuegra-Meran (Antonio)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Clement (Thibaut)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Bucher (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Baisez (Olivier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Woollven (Marianne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Lambert (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Fabre (Emilie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Bernard (Lise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Baligand (Pascale)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Violet (Alice)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Ternon (Maud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Rey (Lucie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Poels (Géraldine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Nuq (Amélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Kocher (Céline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Husser (Anne-Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Hernandez (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Hebert (Clémence)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Harrisson (Alicia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Fauchon (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Duval (Sylvie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Dubus (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Drozdz (Martine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Debarre (Ségolène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Cruveiller (Virginie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Cheminaud (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Chataigne (Lucie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Andrault (Raphaële)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Alexandre (Sandrine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Adane (Virginie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Yvonnet (Morgane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Tangy (Lucie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Suchet (Myriam)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Richard (Anne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Reboul (Cécile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Pluvinet (Charline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Pircar (Mélanie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Philippe (Nora)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Maneval (Virginie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Lucbert (Sandra)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Loisel (Gaëlle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Loarer (Solenn)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Le Pen (Raphaëlle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Lacoste (Sarah)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Gigout (Anne-Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Gibert (Lucile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Formarier (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Deschamps (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Delbreilh (Fanny)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Costa-Kostrisky (Valéria)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Cordenod (Emmanuelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Cimolino (Emmanuelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Boudant (Sarah)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série lettres
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Yvinec (Maud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Techene (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Szczepanska (Anna)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Roumier (Julia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Pollentier (Caroline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Patoyt (Estelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Ostrovsky (Charlotte)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Nicolas (Solène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Meixner (Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Louviot (Elise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Le Bot (Ingrid)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Korman (Cloé)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Koeltz (Marion)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Journo (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Gravier (Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Girard (Axelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Fauquet (Isabelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Decourt (Laetitia)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Cottet (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Corvoisier (Agnès)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Brun (Sarah)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Billaux (Christine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Babdor (Cécile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure lettres et sciences humaines localisée à Lyon
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
ecole="École normale supérieure lettres et sciences humaines"
eleve_ens
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Tandabany (Sattisvar)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Illand (Camille)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Guieu (Melaine)
(M.)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Emonet (Edouard-Georges)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Dassonville (Karel)
(M.)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Boulouis (Alix)
(Mlle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Pineau (Jean-François)
informatique
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Michonneau (David)
biologie + médecine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Devautour (Martin)
informatique
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Boyer (Clément)
physique
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Viguie (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Venaille (Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Tsamados (Michel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Tricard (Simon)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Theillet (François-Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Tabourier (Lionel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Suavet (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Sein (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Rouquier (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Roche (Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Rivollier (Damien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Regnault (Damien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Recouvreux (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Py (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Poyer (François)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Pommerol (Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Pointurier (Romain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Pausader (Benoît)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Palesi (Frédéric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Morel (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Mimram (Samuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Milliet (Cédric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Mercier (Leny)
(M.)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Mercier (Jérémie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Masson (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Lupo Krebs (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Loiseau (Patrick)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Letouze (Eric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Lesaffre (Max)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Lepousez (Gabriel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Lefranc (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Lapebie (Pascal)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Lacpatia (Cédric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Lacave (Christophe)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Kawka (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Juillet (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Joubaud (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Jaubert (Ludovic)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Jamro (Raphaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Jacob (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Guenez (Vincent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Grange (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Gimenez (Stéphane)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Gascoin (Simon)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Gagnaire (Pierre-Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Franchini (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Fevre (Matthieu)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Eyraud-Ardouin (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Esperet (Louis)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Elleaume (Jonathan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Duchesne (Etienne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Duchayne (Loïc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Desmond (Elie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Deguen (Renaud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: De Falco (Marc)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: David (Benoît)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Cristau (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Courtin (Jérôme)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Cornet (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Chevillard (Sylvain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Chetrite (Raphaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Chenost (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Charrier (Daniel)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Charlot-Richard) (Gaétan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Castelnau (Jean-Jacques)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Burel (Guillaume)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Bulois (Michaël)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Buchwalder (Xavier)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Brieussel (Jérémie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Bouchez (Florent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Bordi (Cédric)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Bellier (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Becker (Florent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Beaudou (Laurent)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Bas (Yves)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Baelde (David)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Pagan (Cécile)
biologie + pharmacie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Fouvry (Lucie)
biologie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Second concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Schilte (Clémentine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Saugier (Caroline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Riviere (Lise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Renaudot (Christelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Plancade (Sandra)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Mouret (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Miot (Evelyne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Louchet (Anne-Marie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Leroux (Stéphanie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Le Mercier (Isabelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Larregola (Maud)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Guillon (Noëlle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Guillet (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Goudard (Laure)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Eynard-Bontemps (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Dupont (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Devos (Claire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Desarnaud (Estelle)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Delepine (Virginie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Darbour (Florence)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Crida (Ameline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Colson (Céline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Ciceron (Carine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Boucherle (Amandine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Premier concours
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Chantal de Ghaisne de Bourmont
conseillère des affaires étrangères hors classe
Objet:
sous-directrice de la coopération de défense à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2002-10-23"
a_sa_demande
cessation de fonction
16 Mai 200316/05/2003
De: Frédérique Steck-Andrez
premier conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives, placée en service détaché dans le corps des conseillers de chambres régionales des comptes
au titre de la mobilité
Objet:
auprès de la chambre régionale des comptes de Provence - Alpes-Côte d'Azur
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
duree="un an"
affectation
16 Mai 200316/05/2003
De: Pavy (Michel)
direction centrale des télécommunications et de l'informatique, Le Kremlin-Bicêtre
Objet:
pour l'accession
au grade d'inspecteur principal de 2e classe
au titre de l'année 2002
promotion
16 Mai 200316/05/2003
De: Maurice (Eric)
pour ordre, 43e bataillon des transmissions d'Orléans (détaché)
Objet:
pour l'accession
au grade d'inspecteur principal de 2e classe
au titre de l'année 2002
promotion
16 Mai 200316/05/2003
De: Grimonprez (Robert)
Ecole supérieure et d'application des transmissions, Rennes
Objet:
pour l'accession
au grade d'inspecteur principal de 2e classe
au titre de l'année 2002
promotion
16 Mai 200316/05/2003
De: Livory (Françoise)
attachée de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense, placée en disponibilité
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2002-12-07"
réintégration
16 Mai 200316/05/2003
De: Livory (Françoise)
attachée de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense, placée en disponibilité
Objet:
des contrôles du corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
a_sa_demande
radiation
16 Mai 200316/05/2003
De: Jegou (Eric)
inspecteur, en fonction à la direction régionale des télécommunications et de l'informatique à Rennes
Objet:
au grade d'inspecteur principal de 2e classe
au titre de l'année 2001
date_debut="2001-01-01"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Gérard Maillet
attaché principal d'administration centrale de 1re classe
Objet:
du corps des attachés
date de sa titularisation
administrateur civil de 2e classe au ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
date_debut="2001-10-01"
corps="Attachés"
radiation
16 Mai 200316/05/2003
De: Jean-Pierre Cotard
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe
Objet:
directeur de l'Ecole nationale vétérinaire de Maisons-Alfort
Groupe:
date_debut="2003-05-04"
duree="cinq ans"
ecole="École nationale vétérinaire de Maisons-Alfort"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Daniel Thiel
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
attaché pour la science et la technologie au service de coopération et d'action culturelle de l'ambassade de France, à Séoul
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
date_fin="2004-08-31"
détachement
16 Mai 200316/05/2003
De: Thierry Girou
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès du ministère de la défense pour exercer des fonctions dans les cadres actifs de la trésorerie aux armées pour la période du 12 novembre au
17 décembre 2002
inclus
Groupe:
détachement
16 Mai 200316/05/2003
De: Reynier (Hubert)
inspecteur des finances de 2e classe
Objet:
inspecteur des finances de 1re classe
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
nomination
16 Mai 200316/05/2003
De: Jean de Croone
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur de l'administration des étrangers à la direction de la police générale à la préfecture de police
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
16 Mai 200316/05/2003

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.